Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年5月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年5月20日 のライブ情報は、205 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 川村健 (p), 小高トシユキ (b)
14:00 JZ Brat いろは組がお届けする 伊集加代 誕生日記念ライブ 伊集加代 (vo), しゅうみちこ (vo), 長谷川れい子 (vo), 大原江里子 (arr,p), 横山裕 (b), 八木秀樹 (ds), 右近茂 (ts)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さくら明子 (p), 黒田元浩 (b)
14:00 新宿ピットイン 山下真理カルテット 山下真理 (vib), 福冨博 (g), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研ジャム・セッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
18:00 ビルボードライブ大阪 LINDBERG / Extra Flight Vol.2 Billboard Live Tour
18:00 ビルボードライブ横浜 Cory Henry Cory Henry (vo,key), Josh Easley (b), TaRon Lockett (ds)
18:00 Jazz Cafe GIG ボーカルセッション 清水貴和子 (vo,p)
18:00 ブルーノート東京 アン・サリー アン・サリー (vo), 小林創 (p), 蓑宮俊介 (ds), 江藤有希 (vln), 橋本歩 (cello), 飯田玄彦 (tp)
18:00 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 田代卓 (b)
18:30 横浜エアジン 極楽シスターズ 澄淳子 (vo), 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo)
18:30 STORMY MONDAY SPECIAL SESSION -永井敏己・SUNAO・菜摘- 永井敏己 (b), SUNAO (g), 菜摘 (ds)
18:30 ソネ 辛島すみ子, 川瀬健, 吹田善仁, 北村吉彦 辛島すみ子 (vo), 川瀬健 (p), 吹田善仁 (b), 北村吉彦 (ds)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 増田陽子, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 増田陽子 (p), 浜崎衛 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり solo 廣田ゆり (p)
19:00 Crazy Love 高原かな, 竹内大輔, 古谷悠, 宇山満隆 高原かな (vo), 竹内大輔 (p), 古谷悠 (b), 宇山満隆 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 竹中俊二, 天野清継 竹中俊二 (g), 天野清継 (g)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 河合佳子 (vo), 小室弥須彦 (p), 浦田和史 (b), 西村慎吾 (per)
19:00 Ami's Bar AIR, 阿見紀代子 / ジャズ黄金時代を 素敵なコーラス 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per), 阿見紀代子 (vib)
19:00 DOXY Yumiko Potter+柴田英貴トリオ / Spring leaves Magical Jazz Night Yumiko Potter (vo), 牛丸健司 (g), 北浦ゆたか (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 MIZ ケイとラッカーズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション
19:00 Fontana クラシックジャズ 清水万紀夫 (cl,fl), 野口久和 (p), 矢野伸行 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン DISCO HARDAYZ BAND / Disco 0520 Night 山田わたる (ds), 西嶋正己 (b), 木村建 (g), Shinnosuke (key), nishi-ken (p), 佐藤公彦 (sax), 斉藤幹雄 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 斉藤レイ (vo), Ai Nobuoka (vo), Ann G (vo)
19:00 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド 下田卓 (tp)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 荒巻茂生 大原保人 (p), 荒巻茂生 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 多田恵美子, 中本まゆこ, 藤田洋, 矢萩典代 多田恵美子 (p), 中本まゆこ (b), 藤田洋 (ds), 矢萩典代 (vo)
19:00 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 松尾義之 (ds)
19:00 gate one 梶原まり子, 荻原亮, 吉田豊, 村上寛 梶原まり子 (vo), 荻原亮 (g), 吉田豊 (b), 村上寛 (ds)
19:00 Jazz38 小野孝司, 岸本榛名 / ライブ 小野孝司 (p), 岸本榛名 (vo)
19:00 Monk LADYBIRD 栗田敬子 (p), 菊地司 (b), 山内正美 (ds), 渡邊美砂 (as), 武智真喜子 (fl), 小田瞳 (vo)
19:00 狛江 Add 9th 渡辺毅彦, 田中エミ, 浅田裕子, 新井徹 渡辺毅彦 (b), 田中エミ (vo), 浅田裕子 (p), 新井徹 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 ソルティー・ハバナ / ジャズ、ラテン・ジャズ 安田和生 (p), 山根幸洋 (el-b), 西川彩織 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite 前原孝紀, 石井信義, 中村真弓 / LIVE & 生配信 前原孝紀 (g), 石井信義 (g), 中村真弓 (vo)
19:00 上町63 竹内直, 天野丘, 西嶋徹 竹内直 (ts), 天野丘 (g), 西嶋徹 (b)
19:00 FAROUT js 藤本暁子 (p), 小玉勇気 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 藤陵雅裕 4 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 帆南-honami-, 平田晃一, 松本茜, 小川晋平 / alfie 42周年 帆南-honami- (vo), 平田晃一 (g), 松本茜 (p), 小川晋平 (b)
19:00 NARU お茶の水店 BCG REPUBLIC ハクエイ・キム (p), 杉本智和 (b), 本田珠也 (ds)
19:00 六本木クラップス 青木カレン with the TRIO 青木カレン (vo), 友田ジュン (p), 勝矢匠 (b), 田中航 (ds)
19:00 P’s Bar 海老原しのぶ, 森田潔, 山下弘治 海老原しのぶ (vo), 森田潔 (p), 山下弘治 (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse 吉田桂一 吉田桂一 (p)
19:00 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 杉山泰史, 宇治雅久 吉本ひとみ (vo), 杉山泰史 (g), 宇治雅久 (b)
19:00 Jazz&Booze Storyville 西山瞳, 牧山純子 西山瞳 (p), 牧山純子 (vln)
19:00 Jazz 工房 Nishimura YAYOI with 岩見淳三 YAYOI (vo), 岩見淳三 (g)
19:00 Mister Kelly’s 4ACES 安藤康平 (as), 渡辺翔太 (p,key), 古木佳祐 (b), 橋本現輝 (ds)
19:00 Minton House EASY CATS 出本真由 (cl), 安藤小百合 (b), 福元希高 (banjo,ds)
19:00 ロイヤルホース 上田正樹 R&B BAND / Tour 2022 上田正樹 (vo,g), 樋沢達彦 (b), 堺敦生 (key,p,vo), Yoshie.N (vo,cho)
19:00 音や金時 大平清, 駒崎万集 Duo 大平清 (uygur dutar), 駒崎万集 (uzbekistan dutar)
19:00 Basin Street 琳佳 & GTO 琳佳 (vo), 片桐一篤 (p), 飯沼真 (b), 野村陽三 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra ヨシノミナコ, おーたかずお ヨシノミナコ (vo), おーたかずお (p)
19:00 じゃず家 中川由美子, 村田博志, SHIMOYA / LIVE&セッションデー 中川由美子 (p), 村田博志 (b), SHIMOYA (vo,g)
19:00 THE BAR BARBRA グレース美香, Mahiro, 杉山英太郎 グレース美香 (vo), Mahiro (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 Art×Jazz M's Alan Gleason, 越智巌, 原川誠司, Mike Reznikoff Alan Gleason (b), 越智巌 (g), 原川誠司 (as), Mike Reznikoff (ds)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 音楽生活50周年組同期会 “ノリノリ ライブ” 木村由紀夫 (ds), 細野よしひこ (g), 柳澤伸之 (g,vo), 本田富士旺 (p), 遠山晃司 (b)
19:00 rpm 大槻”カルタ” 英宣 Jam session! 大槻”カルタ” 英宣 (ds)
19:00 六本木 club t RIYUKO, TOMO and ATUKO / Vocal Group Night 田中利由子 (vo), 山本友子 (vo), 渡瀬あつこ (vo), 吉野ユウヤ (p)
19:00 ライブスポット ラグ 田中邦和 × 佐藤研二 × 江藤良人『猛烈トリオ』 / REAL&NET同時配信 田中邦和 (sax), 佐藤研二 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 スターアイズ YUKI YUKI (vo), Tito Monte (p), 大久保健一 (b)
19:00 Mクアトロ 藤井ひろみ, Sunmi, 西尾寛之, 西尾易子 藤井ひろみ (vo), Sunmi (p), 西尾寛之 (b), 西尾易子 (ds)
19:00 Noisy Duck 山大Jazz研 / セッション&ライブ
19:00 コルコバード ジャムセッション 渡辺てつ (sax), 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:00 Hot Pepper 佐野亜俚亜, 佐藤ミドリ, うのしょうじ, 宮一佐知生 佐野亜俚亜 (vo), 佐藤ミドリ (p), うのしょうじ (b), 宮一佐知生 (ds)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 / Bop Guitar 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 Tribeca TAMAO, 菊地雅之 TAMAO (vo), 菊地雅之 (p)
19:00 ジャズ喫茶サブ 中田博之, 坂井美保, 森下啓, 長谷川朗 / ​Osaka Jazz Lives! 中田博之 (tp), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds), 長谷川朗 (sax)
19:00 Jazz Spot ADLIB 早川由紀子, 加藤一平, カイドーユタカ 早川由紀子 (p), 加藤一平 (g), カイドーユタカ (b)
19:00 もっきりや 激レア/スパニッシュコネクションツアー 平松加奈 (vln), 吉見征樹 (tabla), 箭島裕治 (b)
19:15 All Of Me Club James. K sings Guest Singer MIHO & Cleo Midori James. K (vo), MIHO (vo), Cleo Midori (vo), 七尾英明 (p), 大西慎吾 (b), 鈴木庸祐 (ds)
19:15 Lydian 鈴木央紹/ユキ・アリマサ 鈴木央紹 (ts), ユキ・アリマサ (p)
19:15 代々木ナル 情家みえ, 山本剛, 香川裕史 情家みえ (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:20 上野アリエス ジャズ & ボサノバ 翠 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b)
19:30 音吉!MEG 山辺清美 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (bs)
19:30 そるとぴーなつ 中村恵介, 石田衛 / そるとでジャズ・ライヴ 中村恵介 (tp), 石田衛 (p)
19:30 大塚 GRECO 進藤陽悟 SOLO 進藤陽悟 (p)
19:30 さうりる 東川靖雄, 中野純, 今田博史 東川靖雄 (ts), 中野純 (g), 今田博史 (b)
19:30 LIFE TIME 曽根麻央カルテット 曽根麻央 (tp,p), 井上銘 (g), 山本連 (b), 木村紘 (ds)
19:30 gallery zing 溝口恵美子&後藤浩二Duo 溝口恵美子 (vo), 後藤浩二 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 坂井紅介&田中信正 guest:今岡友美 / CD「ずっと…」発売記念ツアー 坂井紅介 (b), 田中信正 (p), 今岡友美 (vo)
19:30 BIG APPLE ブルーブラックの階段 guest : 山内詩子 渋谷毅 (p), 松風鉱一 (sax), 山内詩子 (vo)
19:30 NEW COMBO 本多俊之 Burning Wave Quartet / CC-Rex 発売記念ツアー 本多俊之 (ss,as), 野力奏一 (key,p), Gregg Lee (el-b), 奥平真吾 (ds)
19:30 POCHI 西田あつ子, 井上さとみ DUO 西田あつ子 (vo), 井上さとみ (p)
19:30 INTO THE BLUE SOUL DRESSING 安田昇司 (ts), 石黒直子 (key), 河辺顕 (g), 澤栗篤史 (b), 中村誠 (ds)
19:30 h.s.trash 小島のり子, 永武幹子 小島のり子 (fl), 永武幹子 (p)
19:30 HERMIT DOLPHIN maiko×黒沢綾 / Hand in Hand maiko (vln), 黒沢綾 (vo,p)
19:30 なぁ~じゅ Election 中野渡章子 (vo), 佐久間和 (g), 小森信明 (tp), 加藤人 (b), 竹内武 (ds)
19:30 グッドマン 河村英樹, 牧知惠子, 時安吉宏 河村英樹 (ts), 牧知惠子 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 須田晶子, 田辺充邦 須田晶子 (vo), 田辺充邦 (g)
19:30 Jazz Club Bird Jazz Con Clave ゲスト/折重由美子 森村献 (p), 佐野聡 (tb), 伊波淑 (per), 山口卓也 (b), 折重由美子 (claviola)
19:30 A.B.SMILE Mackey4 中西真一 (sax), 阿部紀彦 (p), 澁谷盛良 (b), 松沢真樹 (ds)
19:30 ZIMAGINE 大柴拓カルテット 大柴拓 (g), 伊藤志宏 (p), 北村聡 (bandoneon), 鈴木広志 (sax)
19:30 中目黒 楽屋 Isao's Meltin Jam / 配信あり 大橋いさお( (g), 神真紀子 (dance), Jim Butler (sax), 大野弘毅 (b), Raphael Prosperi (ds)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 田口理恵, Charlie, 伊藤駿介, 仲田翼 田口理恵 (vo), Charlie (vo), 伊藤駿介 (p), 仲田翼
19:30 新宿ピットイン Kei Matsumaru & Otomo Yoshihide 松丸契 (as,ss), 大友良英 (g)
19:30 サムデイ 佐藤達哉 QUARTET 佐藤達哉 (ts), 古川初穂 (p), 早川哲也 (b), 関根豊明 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 古野光昭スペシャルカルテット 古野光昭 (b), 山口真文 (ts), 田中菜緒子 (p), 小松伸之 (ds)
19:30 OurDelight 布川俊樹×鈴木直人 / TwinGuitar! 布川俊樹 (g), 鈴木直人 (g)
19:30 BODY&SOUL 高木里代子トリオ 高木里代子 (p), 塩田哲嗣 (b), 山内陽一郎 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 北原雅彦 カルテット 北原雅彦 (tb), 古川奈都子 (p), 河上修 (b), 木村キムチ誠 (per)
19:30 Nica's Gene Jackson, 片倉真由子, Pat Glynn / ) Gene Jackson (ds), 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b)
19:30 JAZZ ON TOP 阪井楊子, 柳原由佳 / Special Duo 阪井楊子 (vo), 柳原由佳 (p)
19:30 CRESCENT 杉山千絵&大石学 杉山千絵 (vo), 大石学 (p)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA North Laboratory featuring Siesha Siesha (vo), 田中K助 (p), 常松将行 (ds)
19:30 perform spot MERCY 齋藤潤グループ 齋藤潤 (b), 永井康 (p), 田澤大 (ds), Yokko (g)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 梨里香 (vo), 村尾亜計実 (p)
19:30 take-5 唐口一之, 久野貴史, 池辺浩年, 中西英, その他(未定) 唐口一之 (tp), 久野貴史 (g), 池辺浩年 (b), 中西英樹 (ds), その他(未定)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio with Helen Homer / 【ライブ配信します】 Helen Homer (vo), 松永有希子 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 Asian Cafe Chanson JAZZ SPECIAL 配信予定 葵めぐみ (vo,fl), 中村尚美 (vo), 鈴木史門 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill Sunlily 太宰百合 (p), 伊澤陽一 (steelpan)
19:30 クラヴィーア 井上智, 北床宗太郎 井上智 (g), 北床宗太郎 (vln)
19:30 Apple Jump 三人でベイシー! 谷口英治 (cl), 有田純弘 (g), 小林真人 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス はまのぞみ / Jazz Standard Live はまのぞみ (vo), 小泉清人 (g), 大角一飛 (b)
19:30 Mr. Kenny's Donny Schwekendiek Quartet feat.小濱安浩 Donny Schwekendiek (p), 名古路一也 (b), Ruben Figueroa (ds), 小濱安浩 (sax)
19:30 中野 Sweet Rain トランシーバーに通訳 秋山一将 (g,vo), 津上研太 (as), 清水くるみ (p)
19:30 THELONIOUS 蜂谷真紀 / TOKYOディープ 蜂谷真紀 (p,vo)
19:30 DONFAN しのぶ 食堂 Guitar Lounge 中石柾 (g), SHINOBU (cook)
19:30 荻窪ルースター タカトシ / バースデーライブ チャーリー (vo,g), タカトシ (vo,g), 元道俊哉 (b)
19:30 公園通りクラシックス Surrogate Trio Special Guest:赤木りえ ヤヒロトモヒロ (per), 阿部篤志 (p), 宮田岳 (b), 赤木りえ (fl)
19:30 APPLE エリサ, Simon Cosgrove エリサ (fl), Simon Cosgrove (p)
19:30 Bonds Rosary Candyism~Tribute To Candy Dulfer~ 遠藤真理子 (as), 井上歓喜 (as), 名倉学 (p), 金子友宣 (g), 石井孝宏 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 上村信 (b)
19:30 くう WATER MOON 髙野雅絵 (vo), 菅原昇司 (tb), 町田拓哉 (g)
19:30 Jazz Spot Swing 竹中優子, 水野修平, 林かな 竹中優子 (as), 水野修平 (p), 林かな (b)
19:30 カフェ・コットンクラブ 中島あきは, 平倉初音, 伊藤勇司, 小沼かなえ / 花金ジャズライブ&セッション 中島あきは (as), 平倉初音 (p), 伊藤勇司 (b), 小沼かなえ (ds)
19:30 珈琲美学 M.J.Q 中沢剛 (ds), 宅間善之 (vib), 遠藤征志 (p), 嶌田憲二 (b)
19:30 BAR はでな 稲谷奈緒美 & 河野康弘 / シャンソンナイト 稲谷奈緒美 (vo), 北山眞路子 (vo), 河野康弘 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 フミ子 & 筒井進吾 フミ子 (vln), 筒井進吾 (p)
19:30 MANHATTAN 西川輝正, かみむら泰一, 佐久間優子, 白石美徳 西川輝正 (b), かみむら泰一 (ts), 佐久間優子 (p), 白石美徳 (ds)
19:30 Great Blue お気楽 TRIO 古田てるみ (vo), 道祖淳平 (g), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 長谷川真一, 大森哲也, YASU 平田ちひろ (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch ym, 斉藤アリア, 正山陽子 ym (vo), 斉藤アリア (p), 正山陽子 (vo)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル&ジャズギター&トロンボーン ニシカワミキ (vo), 西山健治 (tb), 清田晃弘 (g)
19:30 BAR itis 平野翔子, 小林理紗 平野翔子 (vo), 小林理紗 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS 水野樹里, 柳隼一 水野樹里 (vln), 柳隼一 (p)
19:30 JIROKICHI 東京ローカル・ホンク / 復活ワンマンライブ ~3人になったら新しい世界が見えたんです~ 観客限定・同時配信ライブ 木下弦二 (g,vo), 新井健太 (b,cho), 田中邦雄 (ds,cho)
19:30 フラット フラミンゴ 中島紅音 スーパーサウンドダイハード 中島紅音 (vo)
19:30 合羽橋 なってるハウス 米澤一平, 照内央晴 米澤一平 (tap), 照内央晴 (p)
19:30 キンのツボ 権藤早紀 / ピアノソロBGM演奏の日 権藤早紀 (p)
19:30 Cafe' Jazzmal 寝占友梨絵, 大塚義将 寝占友梨絵 (vo), 大塚義将 (b)
19:30 POLKADOTS Vocal Session 寺島優樹 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 高橋知己, 浜田均, 伊東佑季, 三科律子 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 伊東佑季 (b)
19:30 ZAC BARAN レオナ, 登敬三 レオナ (tap,全身打楽器), 登敬三 (sax)
19:30 Baja Bluet 岩波邦江・寺崎純 / DUO LIVE 岩波邦江 (vo), 寺崎純 (p)
19:30 SLOWBOAT 山本敏嗣トリオ 山本敏嗣 (g), 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b)
19:30 SOEN 3K 由夏 (vo), 箕作元総 (g), 熊谷侑真 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird SAWA, 清徳宣雄, 都築淳一, 永井隆夫, 野村進一, 山田剛史 SAWA (vo), 清徳宣雄 (tp), 都築淳一 (ts), 永井隆夫 (p), 野村進一 (b), 山田剛史 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 本町ヤングイーハー / オープンマイク#18
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei マイク眞木, 竹野やすゆき, 宇戸俊秀, 津田りつこ マイク眞木 (vo,g), 竹野やすゆき (p), 宇戸俊秀 (b), 津田りつこ (per,vln)
19:30 シネマテーク Joshua Breakstone DUO 権上康志 / JAPAN MAY TOUR 2022 Joshua Breakstone( g), 権上康志 (b)
19:30 CLOP CLOP シミjazz trio ゲスト藤の木みか 渡邉英一 (g), CEO (g), 清水良憲 (b), 藤の木みか (per)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE JAM&WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一郎 (p)
19:30 B flat Cest Si Bon! Bones5 佐藤春樹 (comp,arr,tb), 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 西村健司 (tb), 山城純子 (b-tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 大江航平 (ds)
19:40 東京倶楽部目黒店 5月バースデークインテット!! Kasei (g), 清水アキト (g), 赤髪RAY (key), 二宮史温 (b), さわいはるな (ds)
19:45 Cafe SOHO 美淋つゆ子 / ライブ&セッション 美淋つゆ子 (org), 高橋ミナコ (vo)
19:45 マイルス 森永理美, 土方真知子 森永理美 (p), 土方真知子 (vo)
20:00 Jazz Bar Nardis 原朝直, 池尻洋史 原朝直 (tp), 池尻洋史 (b)
20:00 ドラム館 フィーバー中島 セッションライブサポート「Lubato」 フィーバー中島 (as), 太田剛 (g), 末松和弘 (b), 中川恵一 (key), 高橋禎直 (ds)
20:00 COLTRANE Takeshi Shimizu Trio / Nouveau Live 清水武志 (p), 清水興 (el-ba), Marty Bracey (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 石井ひなた, 高橋陸, 山崎隼 石井ひなた (ts,p), 高橋陸 (b), 山崎隼 (ds)
20:00 アケタの店 守谷美由貴 + 松尾由堂 守谷美由貴 (as), 松尾由堂 (g)
20:00 JACK ROSE 生田さち子, 上山崎初美, 上場正俊 / ​ 生田さち子 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (b)
20:00 MAM’SELLE yes ゲスト:田中キヨ、永田宣子 / ライブ 佐藤篤 (tp), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), 田中キヨ (vo), 永田宣子 (vo)
20:00 Lazy Bird 壼阪健登 trio / 2days 壼阪健登 (p), 三嶋大輝 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 騒乱武士 クラッシー (指揮,per), 西田紀子 (fl), 小林ヤスタカ (ss), テナー万太郎 (ts), 天神直樹 (tp), 栗田妙子 (p), 西村直樹 (b), 香村かをり (韓国太鼓), のなか悟空 (ds)
20:00 江古田 Buddy WE MIGHT BE WRONG vol.3 若林一也 (sax), 田島拓 (g), 岡部琢磨 (b), KAZI (ds), 中山晃子 (alive painting)
20:00 KO-KO from sonoka 井上祐一 4 井上祐一 (p), 煙上裕人 (ts), 本川悠平 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 SOUND M'S BROWN BEAT TRIO 川原大輔 (ds), ジェフ蔵方 (b), 喜納大樹 (g)
20:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 鉄井孝司 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 片桐幸男 feat. 森崎ベラ / LIVE!! 片桐幸男 (g), 森崎ベラ (vo), エルトン永田 (p), 郡司康男 (b), 松本照夫 (ds)
20:00 JERICHO マイクスターン・バンド ネットYouTube配信もあり 須田祐之 (sax), 山口隆洋 (g), 小板橋弦太 (p), 絹川信二 (b), トニートッシー (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE SUZU TRIO スズ (p,key)藤岡哲朗 (b)種元大三 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 小澤清志 ソロ/woody mojar ソロ 小澤清志 (p), woody mojar (チャップマンスティック)
20:00 停車場 Vocal Trio 矢野悠馬 (p), 鷲尾こうた (g), 細野慎平 (b)
20:00 グラン・ブルー 前田要子, 上高治己 前田要子 (vo), 上高治己 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Clair(クレール) 赤松真理 (p), 田口菜穂美 (vo), 武藤ケンイチ (g,vln)
20:00 ジャズハウス・スワン KT 3 多田鏡子 (vo), 加藤崇之 (g), 加藤真一 (b)
20:00 INDULZ DREAM 内部真, 海藤広峻, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 海藤広峻 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 平賀マリカ & 伊藤寛哲 / スペシャルライブ 平賀マリカ (vo), 伊藤寛哲 (g)
20:00 Layla 中山恵理子&池辺菜穂 デュオ 中山恵理子 (p), 池辺菜穂 (b)
20:00 Jazz Bar 琥珀 HEART FEELINGS JAM 水漉恵太郎 (b), 鶴田伸雅 (g), 榎本響 (key), 山近拓音 (ds), 森多聞 (b)
20:00 TAKE FIVE KAZUKI x HIROYUKI x MASAAKI KAZUKI (vo), 筒井裕之 (g), 高野正明 (ds)
20:00 JAMMER シンディトリオ シンディ (vo), 泉正浩 (b), 三浦敦子 (p)
20:00 St. George's Bar Melody, David, Ozawa Melody (vo), David (p), Ozawa (b)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as,fl), 岩谷耕資郎 (g), 佐藤かおり (p,vo), 今福健司 (per,vo)
20:00 荻窪 ベルベットサン gradate 松井宏樹 (sax), 魚返明未 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 力武誠 (ds), 吉木稔 (p), 後藤魂 (b), 彩木香里 (vo), 橘川円 (vo)
20:00 in F four o‘clock ナンブユウキ (p), 阿部真武 (el-b), 小山田和正 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, Ruben Figueroa, 小林順, KEN VALDEZ 殿岡ひとみ (vib), Ruben Figueroa (ds), 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + 遠藤マリ 遠藤マリ (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 貫田幸正 (ts), 大畑萬治 (b), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 THE CAT WALK 北田了一Session!! 北田了一 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 笹島明夫TRIO 笹島明夫 (g), 日景修 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 GOTO’S BAR 上田浩之 QUINTET 上田浩之 (tp)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 荒武裕一朗 (p), 高山夏樹 (b)
銀座 Swing 鶴丸はるか, 安部一城, 佐久間勲, 斎藤タカヤ, 小泉哲夫, 美座良彦 鶴丸はるか (vo), 安部一城 (g), 佐久間勲 (tp), 斎藤タカヤ (p), 小泉哲夫 (b), 美座良彦 (ds)
Jammin' 石渡雅裕, 中山真司, ヨシダシンゴ 石渡雅裕 (p), 中山真司 (b), ヨシダシンゴ (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 木村知之 近秀樹 (p), 木村知之 (b)
札幌“D-BOP”JAZZ CLUB K.F.C [K-ichiro Fusion Connection] 藤田圭一郎 (b), 迫真也 (sax), 鳴海賢治 (g), 寺西幸子 (p), 川合草平 (ds)
下北沢 Apollo 藤原大輔 x 秋山徹次 藤原大輔 (sax), 秋山徹次 (g)
ライブ カスター 吉田リコ, 朝倉由里, 古城サリー / スペシャルライブ 吉田リコ (vo), 朝倉由里 (p), 古城サリー (b)
神楽坂 もりのいえ 木村パンダ, 大橋高志 木村パンダ (b), 大橋高志 (p)
銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシー サウンズ
Chippy 大竹betty正惠 / ボサノバetc 大竹betty正惠 (g,vo)

前日← 2022年5月20日 →翌日