Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年5月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年5月20日 のライブ情報は、210 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 川村健 (p), 小高トシユキ (b)
14:00 JZ Brat いろは組がお届けする 伊集加代 誕生日記念ライブ 伊集加代 (vo), しゅうみちこ (vo), 長谷川れい子 (vo), 大原江里子 (arr,p), 横山裕 (b), 八木秀樹 (ds), 右近茂 (ts)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さくら明子 (p), 黒田元浩 (b)
14:00 新宿ピットイン 山下真理カルテット 山下真理 (vib), 福冨博 (g), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研ジャム・セッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
18:00 ビルボードライブ大阪 LINDBERG / Extra Flight Vol.2 Billboard Live Tour
18:00 ビルボードライブ横浜 Cory Henry Cory Henry (vo,key), Josh Easley (b), TaRon Lockett (ds)
18:00 Jazz Cafe GIG ボーカルセッション 清水貴和子 (vo,p)
18:00 ブルーノート東京 アン・サリー アン・サリー (vo), 小林創 (p), 蓑宮俊介 (ds), 江藤有希 (vln), 橋本歩 (cello), 飯田玄彦 (tp)
18:00 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 田代卓 (b)
18:30 横浜エアジン 極楽シスターズ 澄淳子 (vo), 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo)
18:30 STORMY MONDAY SPECIAL SESSION -永井敏己・SUNAO・菜摘- 永井敏己 (b), SUNAO (g), 菜摘 (ds)
18:30 ソネ 辛島すみ子, 川瀬健, 吹田善仁, 北村吉彦 辛島すみ子 (vo), 川瀬健 (p), 吹田善仁 (b), 北村吉彦 (ds)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 増田陽子, 野崎明宏, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 増田陽子 (p), 野崎明宏 (b), 浜崎衛 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり solo 廣田ゆり (p)
18:30 梅田ALWAYS TACKER OPENING ACT:luvis / ONE MAN LIVE "3ケ月連続2大都市TOUR" リトルグリーンメン (dancer), 桃田玲央 (ds), 村山青海 (p)
19:00 Crazy Love 高原かな, 竹内大輔, 古谷悠, 宇山満隆 高原かな (vo), 竹内大輔 (p), 古谷悠 (b), 宇山満隆 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 竹中俊二, 天野清継 竹中俊二 (g), 天野清継 (g)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 河合佳子 (vo), 小室弥須彦 (p), 浦田和史 (b), 西村慎吾 (per)
19:00 Ami's Bar 中西雅世, 阿見紀代子 / ジャズ黄金時代を 素敵なコーラス 中西雅世 (vo,p), 阿見紀代子 (vib)
19:00 DOXY Yumiko Potter+柴田英貴トリオ / Spring leaves Magical Jazz Night Yumiko Potter (vo), 牛丸健司 (g), 北浦ゆたか (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 MIZ ケイとラッカーズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション
19:00 Fontana クラシックジャズ 清水万紀夫 (cl,fl), 野口久和 (p), 矢野伸行 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン DISCO HARDAYZ BAND / Disco 0520 Night 山田わたる (ds), 西嶋正己 (b), 木村建 (g), Shinnosuke (key), nishi-ken (p), 佐藤公彦 (sax), 斉藤幹雄 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 斉藤レイ (vo), Ai Nobuoka (vo), Ann G (vo)
19:00 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド 下田卓 (tp)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 荒巻茂生 大原保人 (p), 荒巻茂生 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 多田恵美子, 中本まゆこ, 藤田洋, 矢萩典代 多田恵美子 (p), 中本まゆこ (b), 藤田洋 (ds), 矢萩典代 (vo)
19:00 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 松尾義之 (ds)
19:00 gate one 梶原まり子, 荻原亮, 吉田豊, 村上寛 梶原まり子 (vo), 荻原亮 (g), 吉田豊 (b), 村上寛 (ds)
19:00 Jazz38 小野孝司, 岸本榛名 / ライブ 小野孝司 (p), 岸本榛名 (vo)
19:00 Monk LADYBIRD 栗田敬子 (p), 菊地司 (b), 山内正美 (ds), 渡邊美砂 (as), 武智真喜子 (fl), 小田瞳 (vo)
19:00 狛江 Add 9th 渡辺毅彦, 田中エミ, 浅田裕子, 新井徹 渡辺毅彦 (b), 田中エミ (vo), 浅田裕子 (p), 新井徹 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 ソルティー・ハバナ / ジャズ、ラテン・ジャズ 安田和生 (p), 山根幸洋 (el-b), 西川彩織 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite 前原孝紀, 石井信義, 中村真弓 / LIVE & 生配信 前原孝紀 (g), 石井信義 (g), 中村真弓 (vo)
19:00 上町63 竹内直, 天野丘, 西嶋徹 竹内直 (ts), 天野丘 (g), 西嶋徹 (b)
19:00 FAROUT js 藤本暁子 (p), 小玉勇気 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 藤陵雅裕 4 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:00 銀座 Swing 鶴丸はるか / Latin Jazz Live 鶴丸はるか (vo), 安部一城 (g), 佐久間勲 (tp), 斎藤タカヤ (p), 小泉哲夫 (b), 美座良彦 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 帆南-honami-, 平田晃一, 松本茜, 小川晋平 / alfie 42周年 帆南-honami- (vo), 平田晃一 (g), 松本茜 (p), 小川晋平 (b)
19:00 NARU お茶の水店 BCG REPUBLIC ハクエイ・キム (p), 杉本智和 (b), 本田珠也 (ds)
19:00 六本木クラップス 青木カレン with the TRIO 青木カレン (vo), 友田ジュン (p), 勝矢匠 (b), 田中航 (ds)
19:00 P’s Bar 海老原しのぶ, 森田潔, 山下弘治 海老原しのぶ (vo), 森田潔 (p), 山下弘治 (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse 吉田桂一 吉田桂一 (p)
19:00 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 杉山泰史, 宇治雅久 吉本ひとみ (vo), 杉山泰史 (g), 宇治雅久 (b)
19:00 Jazz&Booze Storyville 西山瞳, 牧山純子 西山瞳 (p), 牧山純子 (vln)
19:00 Jazz 工房 Nishimura YAYOI with 岩見淳三 YAYOI (vo), 岩見淳三 (g)
19:00 Mister Kelly’s 4ACES 安藤康平 (as), 渡辺翔太 (p,key), 古木佳祐 (b), 橋本現輝 (ds)
19:00 Minton House EASY CATS 出本真由 (cl), 安藤小百合 (b), 福元希高 (banjo,ds)
19:00 ロイヤルホース 上田正樹 R&B BAND / Tour 2022 上田正樹 (vo,g), 樋沢達彦 (b), 堺敦生 (key,p,vo), Yoshie.N (vo,cho)
19:00 音や金時 大平清, 駒崎万集 Duo 大平清 (uygur dutar), 駒崎万集 (uzbekistan dutar)
19:00 Basin Street 琳佳 & GTO 琳佳 (vo), 片桐一篤 (p), 飯沼真 (b), 野村陽三 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra ヨシノミナコ, おーたかずお ヨシノミナコ (vo), おーたかずお (p)
19:00 じゃず家 中川由美子, 村田博志, SHIMOYA / LIVE&セッションデー 中川由美子 (p), 村田博志 (b), SHIMOYA (vo,g)
19:00 THE BAR BARBRA グレース美香, Mahiro, 杉山英太郎 グレース美香 (vo), Mahiro (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 Art×Jazz M's Alan Gleason, 越智巌, 原川誠司, Mike Reznikoff Alan Gleason (b), 越智巌 (g), 原川誠司 (as), Mike Reznikoff (ds)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 音楽生活50周年組同期会 “ノリノリ ライブ” 木村由紀夫 (ds), 細野よしひこ (g), 柳澤伸之 (g,vo), 本田富士旺 (p), 遠山晃司 (b)
19:00 rpm 大槻”カルタ” 英宣 Jam session! 大槻”カルタ” 英宣 (ds), 白井アキト (key), 高橋佳輝 (b)
19:00 六本木 club t RIYUKO, TOMO and ATUKO / Vocal Group Night 田中利由子 (vo), 山本友子 (vo), 渡瀬あつこ (vo), 吉野ユウヤ (p)
19:00 ライブスポット ラグ 田中邦和 × 佐藤研二 × 江藤良人『猛烈トリオ』 / REAL&NET同時配信 田中邦和 (sax), 佐藤研二 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 スターアイズ YUKI YUKI (vo), Tito Monte (p), 大久保健一 (b)
19:00 Mクアトロ 藤井ひろみ, Sunmi, 西尾寛之, 西尾易子 藤井ひろみ (vo), Sunmi (p), 西尾寛之 (b), 西尾易子 (ds)
19:00 Noisy Duck 山大Jazz研 / セッション&ライブ
19:00 コルコバード ジャムセッション 渡辺てつ (sax), 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:00 Hot Pepper 佐野亜俚亜, 佐藤ミドリ, うのしょうじ, 宮一佐知生 佐野亜俚亜 (vo), 佐藤ミドリ (p), うのしょうじ (b), 宮一佐知生 (ds)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 / Bop Guitar 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 Tribeca TAMAO, 菊地雅之 TAMAO (vo), 菊地雅之 (p)
19:00 ジャズ喫茶サブ 中田博之, 坂井美保, 森下啓, 長谷川朗 / ​Osaka Jazz Lives! 中田博之 (tp), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds), 長谷川朗 (sax)
19:00 Jazz Spot ADLIB 早川由紀子, 加藤一平, カイドーユタカ 早川由紀子 (p), 加藤一平 (g), カイドーユタカ (b)
19:00 もっきりや 激レア/スパニッシュコネクションツアー 平松加奈 (vln), 吉見征樹 (tabla), 箭島裕治 (b)
19:15 All Of Me Club James. K sings Guest Singer MIHO & Cleo Midori James. K (vo), MIHO (vo), Cleo Midori (vo), 七尾英明 (p), 大西慎吾 (b), 鈴木庸祐 (ds)
19:15 Lydian 鈴木央紹/ユキ・アリマサ 鈴木央紹 (ts), ユキ・アリマサ (p)
19:15 代々木ナル 情家みえ, 山本剛, 香川裕史 情家みえ (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:20 上野アリエス ジャズ & ボサノバ 翠 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b)
19:20 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシー サウンズ
19:30 音吉!MEG 山辺清美 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (bs)
19:30 そるとぴーなつ 中村恵介, 石田衛 / そるとでジャズ・ライヴ 中村恵介 (tp), 石田衛 (p)
19:30 大塚 GRECO 進藤陽悟 SOLO 進藤陽悟 (p)
19:30 さうりる 東川靖雄, 中野純, 今田博史 東川靖雄 (ts), 中野純 (g), 今田博史 (b)
19:30 LIFE TIME 曽根麻央カルテット 曽根麻央 (tp,p), 井上銘 (g), 山本連 (b), 木村紘 (ds)
19:30 gallery zing 溝口恵美子&後藤浩二Duo 溝口恵美子 (vo), 後藤浩二 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 坂井紅介&田中信正 guest:今岡友美 / CD「ずっと…」発売記念ツアー 坂井紅介 (b), 田中信正 (p), 今岡友美 (vo)
19:30 BIG APPLE ブルーブラックの階段 guest : 山内詩子 渋谷毅 (p), 松風鉱一 (sax), 山内詩子 (vo)
19:30 NEW COMBO 本多俊之 Burning Wave Quartet / CC-Rex 発売記念ツアー 本多俊之 (ss,as), 野力奏一 (key,p), Gregg Lee (el-b), 奥平真吾 (ds)
19:30 POCHI 西田あつ子, 井上さとみ DUO 西田あつ子 (vo), 井上さとみ (p)
19:30 INTO THE BLUE SOUL DRESSING 安田昇司 (ts), 石黒直子 (key), 河辺顕 (g), 澤栗篤史 (b), 中村誠 (ds)
19:30 h.s.trash 小島のり子, 永武幹子 小島のり子 (fl), 永武幹子 (p)
19:30 HERMIT DOLPHIN maiko×黒沢綾 / Hand in Hand maiko (vln), 黒沢綾 (vo,p)
19:30 なぁ~じゅ Election 中野渡章子 (vo), 佐久間和 (g), 小森信明 (tp), 加藤人 (b), 竹内武 (ds)
19:30 グッドマン 河村英樹, 牧知惠子, 時安吉宏 河村英樹 (ts), 牧知惠子 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 須田晶子, 田辺充邦 須田晶子 (vo), 田辺充邦 (g)
19:30 Jazz Club Bird Jazz Con Clave ゲスト/折重由美子 森村献 (p), 佐野聡 (tb), 伊波淑 (per), 山口卓也 (b), 折重由美子 (claviola)
19:30 A.B.SMILE Mackey4 中西真一 (sax), 阿部紀彦 (p), 澁谷盛良 (b), 松沢真樹 (ds)
19:30 ZIMAGINE 大柴拓カルテット 大柴拓 (g), 伊藤志宏 (p), 北村聡 (bandoneon), 鈴木広志 (sax)
19:30 中目黒 楽屋 Isao's Meltin Jam / 配信あり 大橋いさお( (g), 神真紀子 (dance), Jim Butler (sax), 大野弘毅 (b), Raphael Prosperi (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 田口理恵, Charlie, 伊藤駿介, 仲田翼 田口理恵 (vo), Charlie (vo), 伊藤駿介 (p), 仲田翼
19:30 新宿ピットイン Kei Matsumaru & Otomo Yoshihide 松丸契 (as,ss), 大友良英 (g)
19:30 サムデイ 佐藤達哉 QUARTET 佐藤達哉 (ts), 古川初穂 (p), 早川哲也 (b), 関根豊明 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 古野光昭スペシャルカルテット 古野光昭 (b), 山口真文 (ts), 田中菜緒子 (p), 小松伸之 (ds)
19:30 OurDelight 布川俊樹×鈴木直人 / TwinGuitar! 布川俊樹 (g), 鈴木直人 (g)
19:30 BODY&SOUL 高木里代子トリオ 高木里代子 (p), 塩田哲嗣 (b), 山内陽一郎 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 北原雅彦 カルテット 北原雅彦 (tb), 古川奈都子 (p), 河上修 (b), 木村キムチ誠 (per)
19:30 Nica's Gene Jackson, 片倉真由子, Pat Glynn / ) Gene Jackson (ds), 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b)
19:30 Jammin' 石渡雅裕, 中山真司, ヨシダシンゴ 石渡雅裕 (p), 中山真司 (b), ヨシダシンゴ (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 阪井楊子, 柳原由佳 / Special Duo 阪井楊子 (vo), 柳原由佳 (p)
19:30 CRESCENT 杉山千絵&大石学 杉山千絵 (vo), 大石学 (p)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA North Laboratory featuring Siesha Siesha (vo), 田中K助 (p), 常松将行 (ds)
19:30 perform spot MERCY 齋藤潤グループ 齋藤潤 (b), 永井康 (p), 田澤大 (ds), Yokko (g)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 梨里香 (vo), 村尾亜計実 (p)
19:30 take-5 唐口一之, 久野貴史, 池辺浩年, 中西英, 細部裕子 唐口一之 (tp), 久野貴史 (g), 池辺浩年 (b), 中西英樹 (ds), 細部裕子 (vo)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio with Helen Homer / 【ライブ配信します】 Helen Homer (vo), 松永有希子 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 Asian Cafe Chanson JAZZ SPECIAL 配信予定 葵めぐみ (vo,fl), 中村尚美 (vo), 鈴木史門 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill Sunlily 太宰百合 (p), 伊澤陽一 (steelpan)
19:30 クラヴィーア 井上智, 北床宗太郎 井上智 (g), 北床宗太郎 (vln)
19:30 Apple Jump 三人でベイシー! 谷口英治 (cl), 有田純弘 (g), 小林真人 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス はまのぞみ / Jazz Standard Live はまのぞみ (vo), 小泉清人 (g), 大角一飛 (b)
19:30 Mr. Kenny's Donny Schwekendiek Quartet feat.小濱安浩 Donny Schwekendiek (p), 名古路一也 (b), Ruben Figueroa (ds), 小濱安浩 (sax)
19:30 中野 Sweet Rain トランシーバーに通訳 秋山一将 (g,vo), 津上研太 (as), 清水くるみ (p)
19:30 THELONIOUS 蜂谷真紀 / TOKYOディープ 蜂谷真紀 (p,vo)
19:30 DONFAN しのぶ 食堂 Guitar Lounge 中石柾 (g), SHINOBU (cook)
19:30 下北沢 Apollo 藤原大輔 x 秋山徹次 藤原大輔 (sax), 秋山徹次 (g)
19:30 荻窪ルースター タカトシ / バースデーライブ チャーリー (vo,g), タカトシ (vo,g), 元道俊哉 (b)
19:30 公園通りクラシックス Surrogate Trio Special Guest:赤木りえ ヤヒロトモヒロ (per), 阿部篤志 (p), 宮田岳 (b), 赤木りえ (fl)
19:30 APPLE エリサ, Simon Cosgrove エリサ (fl), Simon Cosgrove (p)
19:30 Bonds Rosary Candyism~Tribute To Candy Dulfer~ 遠藤真理子 (as), 井上歓喜 (as), 名倉学 (p), 金子友宣 (g), 石井孝宏 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 上村信 (b)
19:30 くう WATER MOON 髙野雅絵 (vo), 菅原昇司 (tb), 町田拓哉 (g)
19:30 Jazz Spot Swing 竹中優子, 水野修平, 林かな 竹中優子 (as), 水野修平 (p), 林かな (b)
19:30 カフェ・コットンクラブ 中島あきは, 平倉初音, 伊藤勇司, 小沼かなえ / 花金ジャズライブ&セッション 中島あきは (as), 平倉初音 (p), 伊藤勇司 (b), 小沼かなえ (ds)
19:30 珈琲美学 M.J.Q 中沢剛 (ds), 宅間善之 (vib), 遠藤征志 (p), 嶌田憲二 (b)
19:30 BAR はでな 稲谷奈緒美 & 河野康弘 / シャンソンナイト 稲谷奈緒美 (vo), 北山眞路子 (vo), 河野康弘 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 フミ子 & 筒井進吾 フミ子 (vln), 筒井進吾 (p)
19:30 MANHATTAN 西川輝正, かみむら泰一, 佐久間優子, 白石美徳 西川輝正 (b), かみむら泰一 (ts), 佐久間優子 (p), 白石美徳 (ds)
19:30 Great Blue お気楽 TRIO 古田てるみ (vo), 道祖淳平 (g), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 長谷川真一, 大森哲也, YASU 平田ちひろ (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch ym, 斉藤アリア, 正山陽子 ym (vo), 斉藤アリア (p), 正山陽子 (vo)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル&ジャズギター&トロンボーン ニシカワミキ (vo), 西山健治 (tb), 清田晃弘 (g)
19:30 BAR itis 平野翔子, 小林理紗 平野翔子 (vo), 小林理紗 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS 水野樹里, 柳隼一 水野樹里 (vln), 柳隼一 (p)
19:30 JIROKICHI 東京ローカル・ホンク / 復活ワンマンライブ ~3人になったら新しい世界が見えたんです~ 観客限定・同時配信ライブ 木下弦二 (g,vo), 新井健太 (b,cho), 田中邦雄 (ds,cho)
19:30 フラット フラミンゴ 中島紅音 スーパーサウンドダイハード 中島紅音 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山”ゴールデンサンペイ”惠勇 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 米澤一平, 照内央晴 米澤一平 (tap), 照内央晴 (p)
19:30 キンのツボ 権藤早紀 / ピアノソロBGM演奏の日 権藤早紀 (p)
19:30 Cafe' Jazzmal 寝占友梨絵, 大塚義将 寝占友梨絵 (vo), 大塚義将 (b)
19:30 POLKADOTS Vocal Session 寺島優樹 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 高橋知己, 浜田均, 伊東佑季, 三科律子 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 伊東佑季 (b)
19:30 ZAC BARAN レオナ, 登敬三 レオナ (tap,全身打楽器), 登敬三 (sax)
19:30 Baja Bluet 岩波邦江・寺崎純 / DUO LIVE 岩波邦江 (vo), 寺崎純 (p)
19:30 SLOWBOAT 山本敏嗣トリオ 山本敏嗣 (g), 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b)
19:30 SOEN 3K 由夏 (vo), 箕作元総 (g), 熊谷侑真 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird SAWA, 清徳宣雄, 都築淳一, 永井隆夫, 野村進一, 山田剛史 SAWA (vo), 清徳宣雄 (tp), 都築淳一 (ts), 永井隆夫 (p), 野村進一 (b), 山田剛史 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 本町ヤングイーハー / オープンマイク#18
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei マイク眞木, 竹野やすゆき, 宇戸俊秀, 津田りつこ マイク眞木 (vo,g), 竹野やすゆき (p), 宇戸俊秀 (b), 津田りつこ (per,vln)
19:30 シネマテーク Joshua Breakstone DUO 権上康志 / JAPAN MAY TOUR 2022 Joshua Breakstone( g), 権上康志 (b)
19:30 CLOP CLOP シミjazz trio ゲスト藤の木みか 渡邉英一 (g), CEO (g), 清水良憲 (b), 藤の木みか (per)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE JAM&WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一郎 (p)
19:30 B flat Cest Si Bon! Bones5 佐藤春樹 (comp,arr,tb), 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 西村健司 (tb), 山城純子 (b-tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 大江航平 (ds)
19:30 Azul Terrace Flauta Brasileira ± 永田有吾 / ブラジリアンジャズ 森本優子 (fl), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds)
19:30 桜座 Shinya Tachikawa + Mitsuru Tatsuno + Shuichi Tsugane 立川慎也 (sax), 龍野充 (g), 津金周一 (ds)
19:40 東京倶楽部目黒店 5月バースデークインテット!! Kasei (g), 清水アキト (g), 赤髪RAY (key), 二宮史温 (b), さわいはるな (ds)
19:45 Cafe SOHO 美淋つゆ子 / ライブ&セッション 美淋つゆ子 (org), 高橋ミナコ (vo)
19:45 マイルス 森永理美, 土方真知子 森永理美 (p), 土方真知子 (vo)
20:00 Jazz Bar Nardis 原朝直, 池尻洋史 原朝直 (tp), 池尻洋史 (b)
20:00 ドラム館 フィーバー中島 セッションライブサポート「Lubato」 フィーバー中島 (as), 太田剛 (g), 末松和弘 (b), 中川恵一 (key), 高橋禎直 (ds)
20:00 COLTRANE Takeshi Shimizu Trio / Nouveau Live 清水武志 (p), 清水興 (el-ba), Marty Bracey (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 石井ひなた, 高橋陸, 山崎隼 石井ひなた (ts,p), 高橋陸 (b), 山崎隼 (ds)
20:00 アケタの店 守谷美由貴 + 松尾由堂 守谷美由貴 (as), 松尾由堂 (g)
20:00 JACK ROSE 生田さち子, 上山崎初美, 上場正俊 生田さち子 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (b)
20:00 MAM’SELLE yes ゲスト:田中キヨ、永田宣子 / ライブ 佐藤篤 (tp), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), 田中キヨ (vo), 永田宣子 (vo)
20:00 Lazy Bird 壼阪健登 trio / 2days 壼阪健登 (p), 三嶋大輝 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 騒乱武士 クラッシー (指揮,per), 西田紀子 (fl), 小林ヤスタカ (ss), テナー万太郎 (ts), 天神直樹 (tp), 栗田妙子 (p), 西村直樹 (b), 香村かをり (韓国太鼓), のなか悟空 (ds)
20:00 江古田 Buddy WE MIGHT BE WRONG vol.3 若林一也 (sax), 田島拓 (g), 岡部琢磨 (b), KAZI (ds), 中山晃子 (alive painting)
20:00 KO-KO from sonoka 井上祐一 4 井上祐一 (p), 煙上裕人 (ts), 本川悠平 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 SOUND M'S BROWN BEAT TRIO 川原大輔 (ds), ジェフ蔵方 (b), 喜納大樹 (g)
20:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 鉄井孝司 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 片桐幸男 feat. 森崎ベラ / LIVE!! 片桐幸男 (g), 森崎ベラ (vo), エルトン永田 (p), 郡司康男 (b), 松本照夫 (ds)
20:00 JERICHO マイクスターン・バンド ネットYouTube配信もあり 須田祐之 (sax), 山口隆洋 (g), 小板橋弦太 (p), 絹川信二 (b), トニートッシー (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE SUZU TRIO スズ (p,key)藤岡哲朗 (b)種元大三 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 小澤清志 ソロ/woody mojar ソロ 小澤清志 (p), woody mojar (チャップマンスティック)
20:00 停車場 Vocal Trio 矢野悠馬 (p), 鷲尾こうた (g), 細野慎平 (b)
20:00 グラン・ブルー 前田要子, 上高治己 前田要子 (vo), 上高治己 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Clair(クレール) 赤松真理 (p), 田口菜穂美 (vo), 武藤ケンイチ (g,vln)
20:00 ジャズハウス・スワン KT 3 多田鏡子 (vo), 加藤崇之 (g), 加藤真一 (b)
20:00 INDULZ DREAM 内部真, 海藤広峻, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 海藤広峻 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 平賀マリカ & 伊藤寛哲 / スペシャルライブ 平賀マリカ (vo), 伊藤寛哲 (g)
20:00 Layla 中山恵理子&池辺菜穂 デュオ 中山恵理子 (p), 池辺菜穂 (b)
20:00 Jazz Bar 琥珀 HEART FEELINGS JAM 水漉恵太郎 (b), 鶴田伸雅 (g), 榎本響 (key), 山近拓音 (ds), 森多聞 (b)
20:00 TAKE FIVE KAZUKI x HIROYUKI x MASAAKI KAZUKI (vo), 筒井裕之 (g), 高野正明 (ds)
20:00 JAMMER シンディトリオ シンディ (vo), 泉正浩 (b), 三浦敦子 (p)
20:00 St. George's Bar Melody, David, Ozawa Melody (vo), David (p), Ozawa (b)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as,fl), 岩谷耕資郎 (g), 佐藤かおり (p,vo), 今福健司 (per,vo)
20:00 荻窪 ベルベットサン gradate 松井宏樹 (sax), 魚返明未 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 力武誠 (ds), 吉木稔 (p), 後藤魂 (b), 彩木香里 (vo), 橘川円 (vo)
20:00 in F four o‘clock ナンブユウキ (p), 阿部真武 (el-b), 小山田和正 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, Ruben Figueroa, 小林順, KEN VALDEZ 殿岡ひとみ (vib), Ruben Figueroa (ds), 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + 遠藤マリ 遠藤マリ (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB K.F.C [K-ichiro Fusion Connection] 藤田圭一郎 (b), 迫真也 (sax), 鳴海賢治 (g), 寺西幸子 (p), 川合草平 (ds)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 貫田幸正 (ts), 大畑萬治 (b), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 THE CAT WALK 北田了一Session!! 北田了一 (p)
20:30 hyphen AOI KOMAKI / BIRTHDAY MINI LIVE 2022 無観客配信ライブ 小牧蒼
20:30 CATS & DOGS 朝川繁樹 / Soloピアノ 朝川繁樹 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 笹島明夫TRIO 笹島明夫 (g), 日景修 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 GOTO’S BAR 上田浩之 QUINTET 上田浩之 (tp)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 荒武裕一朗 (p), 高山夏樹 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 木村知之 近秀樹 (p), 木村知之 (b)
ライブ カスター 吉田リコ, 朝倉由里, 古城サリー / スペシャルライブ 吉田リコ (vo), 朝倉由里 (p), 古城サリー (b)
神楽坂 もりのいえ 木村パンダ, 大橋高志 木村パンダ (b), 大橋高志 (p)
Chippy 大竹betty正惠 / ボサノバetc 大竹betty正惠 (g,vo)

前日← 2022年5月20日 →翌日