Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年5月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年5月22日 のライブ情報は、207 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 福島剛 (p), 藤田耕平 (b)
13:30 The GLEE 寿々方 / 江戸がたり 寿々方 (江戸がたり), 川嶋信子 (薩摩琵琶)
14:00 Studio WUU 第10回「お座敷 Studio WUU 江戸端唄」 二代目 永野桃勢 (指導,端唄), 二代目 水野恵 (小唄)
14:00 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p)
14:30 新宿ピットイン 福冨博カルテット 福冨博 (g), 佐藤浩一 (p), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 高橋賢一 (p)
18:00 Mクアトロ 斎藤信之 +1 / シャンソン 斎藤信之, 津國節子
18:30 ブルーノート東京 MATT BIANCO Mark Reilly (vo), Elisabeth Troy (back vo), Robin Aspland (p,key), Dave O'Higgins (sax), Martin Shaw (tp,flh), Geoff Gascoyne (b), Sebastiaan de Krom (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 TOMMY EMMANUEL Support act: Andy McKee / JAPAN TOUR 2019 Tommy Emmanuel, Andy McKee
18:30 No Bird Jazz de Disney Night 岸淑香 (p), 小林宏衣 (vo)
18:30 COTTON CLUB CHRISTIAN McBRIDE & TIP CITY Christian McBride (b), Emmet Cohen (p), Dan Wilson (g)
18:30 梅田ALWAYS 生熊耕治&大北公登(cune)/幸樹(ダウト)/奥野涼/umbrella / atsuki presents live vol.1 cune presents JUST A MUSIC SHOW Re:Acoustic vol.2
18:50 ソネ 臼井優子, 永田有吾, 萬恭隆, 水上洋 臼井優子 (vo), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 水上洋 (ds)
19:00 ロイヤルホース 浜田真理子, 池村真理野 浜田真理子 (vo,p), 池村真理野 (sax)
19:00 もっきりや Bim Bom Bam楽団 & るい / Gypsy Dining Live @ 金沢 Ohyama B.M.W. Wataru (tp), 手島大輔 (g), ヤマトヤスオ (b), 奥田真広 (per), るい (accordion)
19:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 小林みのり (p), 岡本のはら (b)
19:00 銀座 Swing CHIEKO Special ! 堤智恵子 (sax), 森丘ヒロキ (p), 芹澤薫樹 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史ソロ / No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Piano Bar IZUMI 塩崎浩二 / Live&session 塩崎浩二 (g), 苅部真由 (org,p), 高木悠佳 (ds,vo)
19:00 Restauant Bar CIB MICA / Cover Live Vol.4 80〜90年代大ヒットソングパレード MICA (vo)
19:00 Tribeca 藤原MAXまさのり, NOBU-K, TakSaito, Armin T. Linzbichler 藤原MAXまさのり (vo), NOBU-K (p), TakSaito (b), Armin T. Linzbichler (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 飯島慎太郎, 河野多映 飯島慎太郎 (vo), 河野多映 (p)
19:00 SOEN ギターデュオ 北脇久士 (g), 熊谷侑真 (g)
19:15 代々木ナル 益子麻奈, 柳原由佳, Kana 益子麻奈 (vo), 柳原由佳 (p), Kana (fl)
19:15 Lydian 平賀マリカ トリオ 平賀マリカ (vo), 堀秀彰 (p), 山下弘治 (b)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ ちほわたなべ (vo), 松平幸子 (vo), 若林稔 (p), 矢野伸行 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:20 HUB浅草店 高木ブーとハロナ
19:30 ライブ カスター 遠藤さや, 白土幾美 遠藤さや (vo), 白土幾美 (p)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ YAMAZAKI ばんど / PLAYS KENNY G Spring Live! 山崎真 (sax), 草野由花子 (p), 高橋秀司 (b), 佃政彦 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 原田紀子 フラット5 原田紀子 (vo), 川瀬健 (p), 中山聖 (cor)
19:30 JZ Brat THE WINDWAVE / LIVE at JZ Brat “VOYAGE to THE FUTURE” 波田野直彦 (cond), 満島貴子 (fl), 谷口英治 (cl), 木原亜土 (cl), 大友幸太郎 (cl), 藤田明夫 (sax), 松原孝政 (sax), 松元啓祐 (sax), 武田和大 (sax), 岡田恭一 (tp), 長岡恒治 (tp), 伊計博司 (tp), 萩原顕彰 (frh), 上野良太 (frh), 忍田耕一 (tb), 桜井駿 (tb), 石井弦 (tb), 野本和也 (tuba), 栗山梢 (p), 斎藤クジラ誠 (b), 河崎真澄 (ds), 美座ミザリート良彦 (per)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 山添”がこ”ゆか (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Cento 水谷浩子, 香川明徳 水谷浩子 (sax,vo), 香川明徳 (p)
19:30 Fontana 樋口一 / 弾き語り 樋口一 (p)
19:30 Bonds Rosary 杉山千絵 / Birthday Live! 杉山千絵 (vo), 栗田洋輔 (sax), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 グラバー邸 NYのJAZZを今宵は 平木かよ (vo,p), 阿部慎一郎 (b), テル福田 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 太田寛二 3 太田寛二 (p), 河上修 (b), 橋詰大智 (ds)
19:30 Baja Bluet 大野綾子トリオ feat. 米木康志 Sebastiaan Kaptain 大野綾子 (p), 米木康志 (b), sebastiaan kaptein (ds)
19:30 六本木サテンドール Roberta Gambarini / SATIN DOLL SPECIAL JAZZ NIGHT Job Patton (p), Roberta Gambarini (vo)
19:30 Studio WUU Mgumi, 岡田麻子, 中西舞 Mgumi (vo,g), 岡田麻子 (vo,g), 中西舞 (vo,p)
19:30 NARU お茶の水店 The EROS / 「Warm Feelings」CD発売記念ツアー 江藤良人 (ds), 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 清田晃弘 Midori (vo), 清田晃弘 (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小谷のりこ, 川久保典彦 小谷のりこ (vo), 川久保典彦 (p)
19:30 中目黒 楽屋 むらかみけいじゅ / K.ju 25th Anniversary むらかみけいじゅ (vo), 岩見和彦 (g), 太田公一 (key), 中村雅雄 (b), GAAA (ds), 安井希久子 (per), 久保田響 (key), 富岡美保 (cho), 一穂 (cho)
19:30 珈琲美学 Ema、ぱくよんせ、愛川聡 Ema (vo), 愛川聡 (g), ぱくよんせ (p)
19:30 Art×Jazz M's “JAZZ CALL” by sanae 鹿野亮介 (as), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 正木まどか (vo), トオイダイスケ (p), 江上友彦 (b), 三科律子 (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ Ramona Lopez (vo), 上保一恵 (p), 成重幸紀 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 19 Live Juke ポップスナイト 3days ~春から夏へのJpopヒットパレード 田中美千代, 福見和展, 寺西由美子, 奥村公司, 青い鳥, 松浦亜実, 前田順三 (b), 山口圭一 (ds), 倉田香織 (syn), 新田佳則 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 留松里詠子 (p), 前田幸一 (b)
19:30 CRESCENT 浜崎明子セクステット / 10周年スペシャルウィーク 浜崎明子 (p), 稲屋浩 (ts), 井野アキヲ (g), zingoro (b), 石井孝宏 (b), 平岡タカノリ (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 相羽薫, 齋藤舞 相羽薫 (vo), 齋藤舞 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird HIRO'S GROUP ヒロ川島 (tp,vo), 遠藤征志 (p), 中津裕子 (b), Bucci (ds)
19:30 音吉!MEG Mai Petty「Petty Blossom」 Mai Petty (vo), 岩崎千春 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 北村貴丸, 宮脇惇, 佐藤潤一, 赤瀬楓雅 / スタンダード、ジャズ 北村貴丸 (g), 宮脇惇 (cl), 佐藤潤一 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:30 Mister Kelly’s ナミヒラアユコ / 全国ツアー2019 〜夏の息吹〜 ナミヒラアユコ (vo), 池田拓真 (g)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 JABOSSA 西江静香 (vo), 金丸精志 (p), 真木毅 (b)
19:30 BLUES ETTE MJT トリオ 鈴木正晃 (tp), 袴塚淳 (p), 田野重松 (b)
19:30 rpm Hot Minute Jaaaam Session Vol. 14 Simon McDowell (ds), 森田悠介 (b), 原ゆうま (g), 海野あゆみ (sax)
19:30 ABSOLUTE BLUE 井上薫グループ 佐々木詩織 (vo), 本間大健 (g), 井上薫 (key), AKIRA (b), 伊吹文裕 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO アントニオ / 弾き語り バースデーソロライブ アントニオ (vo,g)
19:30 JazzSpot J CD”Magic Sky、NY”発売記念ライヴ 石田和也 (ds), 大野智子 (p), 矢田佳延 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Vanilla Mood / LIVE “導” 2019 Yui (vln), Mariko (cello), Keiko (p), and more
19:30 Born Free ゆうことkenkoba 石田裕子 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:30 Paradise Cafe Yurry × HARUNA Yurry (vo), 松下福寿 (key), Yurry (ユウリ), HARUNA (vo,p), 勝矢匠 (b), 豊田稔 (per)
19:30 吉祥寺ストリングス Pudding隊 伊藤志宏 (p), 壷井彰久 (vln)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 茜純子グループ 茜純子 (vo), 加藤英介 (p), 安東昇 (b), 鎌倉知匠 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小濱安浩 - 竹内直 feat 吉岡大輔, 平手裕紀, 島田剛 / TenorSumit 2019 小濱安浩 (ts), 竹内直 (ts), 吉岡大輔 (ds), 平手裕紀 (p), 島田剛 (b)
19:30 Jazz&Blues Bar Village TBT 津山遼 (ss,ts), 落合康介 (b), 大村亘 (ds,tabla)
19:30 Mr. Kenny's 森田利久 Quartet 森田利久 (g), 太田均 (p), 舩尾真伊年 (ds), 吉岡直樹 (b)
19:30 一ツ木町倶楽部 三宅伊智朗+加藤友彦 / コンサート 三宅伊智朗 (g), 加藤友彦 (p)
19:30 Girl Talk KEIKO LEE / LIVE 2019 ケイコ・リー (vo), 野力奏一 (p), 岡沢章 (b), 渡嘉敷祐一 (ds)
19:30 CASK 中野貴子カルテット 中野貴子 (sax), 松尾明 (ds), 続木徹 (p), 上羽康志 (b)
19:30 ZIMAGINE 清水貴和子+(若)楽団 ボーカルセッション 清水貴和子 (vo), 若松孝 (sax), 寺島優樹 (p), 広目亮 (b)
19:30 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳理 (p), 飛高聡 (b)
19:30 コルコバード 木村喜明トリオ スペシャルゲスト:奥島ナヲ / &セッション 木村喜明 (p), 古谷悠 (b), 井上優 (ds), 奥島ナヲ (vo)
19:30 六本木クラップス TAROかまやつ / ピアノマンの部屋 2019 “Keep On” TAROかまやつ (p,vo,g), 依田彩 (vln), 富岡GRICO義弘 (ds), George平沢 (g), 高橋ゲタ夫 (b)
19:30 よいどれ伯爵 星乃けい, 鈴木学, 宇治雅久 星乃けい (vo), 鈴木学 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 B flat リリー田中 with 椎名豊 Quintet / CD発売記念ライブ 椎名豊 (p), 篠原正樹 (tp), 西口明宏 (ts), 中島教秀 (b), リリー田中 (vo)
19:30 LIFE TIME 大隅寿男Quartet / LIVE&JAM 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (as), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:30 キンのツボ 宮木謙介 宮木謙介 (b), 寺尾陽介 (b), 木村紘 (ds)
19:30 BarBarBar 志方もとこ&田村博Trio 志方もとこ (vo), 田村博 (p), 新岡誠 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 横浜エアジン Meta-Folklore Ensemble kawol (g,vo), 太田恵資 (vln,vo), 嵯峨治彦 (馬頭琴), Leo Sai (tombak,イランの打楽器)
19:30 ZAC BARAN 小原せいじ&the saints 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 原野カズヨシユニット / ライブ 原野カズヨシ (vo), Argie Fhine (vo), 木下麻里 (vln), 清水絵里子 (p), 久末隆二 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:30 スターアイズ 餌取雄一郎カルテット 餌取雄一郎 (tb), 平光広太郎 (p), 坂崎拓也 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 西本康朗, 楠直孝 西本康朗 (as), 楠直孝 (p)
19:30 銀座シグナス 細野よしひこ / プロデュース 松村聖華 (vo), 細野よしひこ (g), ジャンボ小野 (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:30 Ami's Bar ギターとビブラフォンの心地よいサウンド♪ 鈴木洋一 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 神保町 楽屋 OTOIRO / LIVE ワールド、ブラジル、キューバ、スパニッシュ 松原由紀子 (fl), SAYAKA (vln), 柴田亮太郎 (g)
19:30 POCHI Luke Gillespie, 芝田奨, 光田臣 Luke Gillespie (p), 芝田奨 (b), 光田臣 (ds)
19:30 プラッサオンゼ 久米雅之 Brazilian Session 久米雅之 (ds), 佐野聡 (tb,fl,harmonica), 大口純一郎 (key), 小畑和彦 (g), 加瀬達 (b)
19:30 赤坂 Tonalite Jun Saito Special Unit Jun Saito (ds,per), Nori Ochiai (p), Yutaka Yokoyama (b), Kaoruko Pilkington (vo)
19:30 FAROUT マミコ / ピアノ・バー・ナイト マミコ (p,vo)
19:30 Basin Street Lorna Cifra Lorna Cifra (vo), 片岡ゆき (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 石田美智代, 関戸美由美 石田美智代 (p), 関戸美由美 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 森村献スペシャル / Birthday Live !! 森村献 (p), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (per), 藤井摂 (ds), エリック・フクサキ (vo), ロベルト杉浦 (vo)
19:30 studio & cafe Make レーズンズ / Live@Make 福原まさと, 鈴木ぐっどの助
19:30 国立 ハーバーライト 前田ひろみ, 二村希一, 大森哲也 前田ひろみ (vo), 二村希一 (p), 大森哲也 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 小林美千代 小林美千代 (as), 成瀬明 (g), 徳田智史 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG Daisuke Iwasaki, 沼直也 Daisuke Iwasaki (p), 沼直也 (ds)
19:40 東京倶楽部水道橋店 KENTACKY Ricky (sax), 大里健伍 (g), 岡山たくと (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 小泉明子 JazzQuartet 小泉明子 (vo,p), 八尋洋一 (b), 藤橋万記 (per), 浅田尚美 (vo)
19:40 P’s Bar 石川早苗, 中嶋錠二 石川早苗 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:40 Boozy Muse Blue Dot 力武誠 (ds), 後藤魂 (p), 片野吾朗 (b), 杉本匡教 (ts)
19:45 OurDelight 外山安樹子×山田貴子 / Twin Piano! 外山安樹子 (p), 山田貴子 (p)
19:45 サムデイ 澤田一範 QUINTET 澤田一範 (as), 松島啓之 (tp), 吉田桂一 (p), 小林航太朗 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 板垣誠, 千葉史絵 板垣誠 (vib), 千葉史絵 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
19:45 St. George's Bar Imani, Fred, Tyler Imani (vo), Fred (p), Tyler (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 NEW COMBO 月・森・桜 月岡翔生子 (p,cho), 森しのぶ (b), 桜井ゆみ (vo,el-per)
20:00 BODY&SOUL 情家みえ 情家みえ (vo), リン・ヘイテツ (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 土屋裕子 (p), 小高敏志 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 宮崎記子, 平口充, 西脇敦子, 平川雅子, 土佐まさかず 宮崎記子 (vo), 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 平川雅子 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 藤田あや, 長谷川真一, 俵山ナオユキ, YASU 藤田あや (vo), 長谷川真一 (p), 俵山ナオユキ (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 小和瀬聡実, Charlie, Tsubasa, 岩島のぞみ 小和瀬聡実 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 岩島のぞみ (p)
20:00 中野 Sweet Rain 栗田妙子, 外山明 栗田妙子 (p), 外山明 (ds)
20:00 Jazz is 田中信正, 佐藤芳明 田中信正 (p), 佐藤芳明 (accordion)
20:00 COMODO ユン・ファソン / Sugar Voice & Trumpet ユン・ファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b)
20:00 JAMUSICA Norte caminos 黒田佳広 (tim,cho), 小林美由紀 (vo), 大島さゆり (fl), 小郷正彦 (g), 吉澤早紀 (p), 釜鈴徹 (b), 高松陽平 (cga,cho)
20:00 Le Temps Perdu 皆川トオル, 山岡美香, 中村泰介 皆川トオル (sax), 山岡美香 (vo), 中村泰介 (p)
20:00 バード 岡山 西村健司セクステット 西村健司 (tb), 河原真彩 (tp), 小笠原涼 (ts), 永吉俊雄 (p), 長谷川慧人 (b), 大江航平 (ds)
20:00 Motion Blue YOKOHAMA Y-CONNECTION 今出宏° (vo,harmonica), 中沢ノブヨシ (vo,g), 坂本竜太 (b,vo), 高瀬順 (key), 岸田容男 (ds), 山下あすか (per)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 花田進太郎グループ 花田進 (g), 蛇池雅人 (sax), 谷川拓真 (p), 柳真也 (b), かわいそーへい (ds)
20:00 THELONIOUS 坂野尚子, 蜂谷真紀, カイドーユタカ 坂野尚子 (fl), 蜂谷真紀 (vo), カイドーユタカ (b)
20:00 A-TRAIN 春日井真一郎, 中澤健, 高橋むつみ / Trio Live 春日井真一郎 (b), 中澤健 (p), 高橋むつみ (vo)
20:00 上町63 かみむら泰一, 青木タイセイ, 白石美徳 かみむら泰一 (ts), 青木タイセイ (tb), 白石美徳 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス ジョンダリーズ13 松本崇史 (sax), 松井宏樹 (sax), 若林一也 (sax)
20:00 アーリーバード しらふ さうだーじ / ボサノバラテンナイト 石井幸枝 (fl), 鈴木厚志 (p), 板垣武志 (g), 斎藤みゆき (vo)
20:00 六本木 アルフィー 秋山一将 Trial Trip ゲスト:峰厚介 秋山一将 (g), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds), 峰厚介 (ts)
20:00 アケタの店 M&N's lab スガダイロー (p), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 梅津和時×早川岳晴×林栄一 梅津和時 (as), 早川岳晴 (b), 林栄一 (as)
20:00 THE BAR BARBRA Pops Bossa nova Live 浜田ゆき (vo), 水樹レイ (vo), 長澤紀仁 (g), 徳山みえ子 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 正清泉 4 正清泉 (ds), 緑川英徳 (as), 魚返明未 (p), 望月英明 (b)
20:00 大塚 GRECO 長身トリオ 宮野寛子 (p), 中村善郎 (vo,g), 坂上領 fl (etc)
20:00 Layla カンナ・ヒロコ カンナ・ヒロコ (vo), 田中義樹 (p), 吹田善仁 (b), ジャック藤野 (ds), 中村衣里 (fl)
20:00 赤坂 G’s bar RomiHi Hiromi, 中丸達也 Duo RomiHi Hiromi (p), 中丸達也 (per)
20:00 六本木 club t David Solanes / Latin JAZZ Night David Solanes (bandurria,g,vo), Hikaru Matsusato (p), Merlyn Kelly (b), Rodolfo Ricelli (per), 高柳卓也 (vo,g), 高橋典子 (vo), Elenor-Shee (vo)
20:00 BAR はでな 澤田ユカ&大久保ゆかりトリオ 澤田ユカ (vo), 大久保ゆかり (p), 石川栄 (b), 上田俊介 (ds)
20:00 gate one 荒武裕一朗, 三嶋大輝, 本田珠也 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 ROOSTER 新澤健一郎, 太田朱美, 鳥越啓介, 大槻”KALTA”英宣 / ジョー・ファレル・ソングブック 新澤健一郎 (p), 太田朱美 (fl), 鳥越啓介 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 西口三角公園前 守谷美由貴 (sax), 福井アミ (p), 伊地知大輔 (b), ませきゆうと (ds)
20:00 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 UNA MAS Roots Trio 沢田俊祐 (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
20:00 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 POLKADOTS 中山雄貴, 駒野逸美, 小沢咲希 中山雄貴 (tb), 駒野逸美 (tb), 小沢咲希 (p)
20:00 Jazz Club Bird 野田正純と遊ぼうジャムセッションDay 野田正純 (p,org)
20:00 Piano Hall AVENUE 古山修x皆木秀樹x新田佳三 古山修 (g), 皆木秀樹 (b), 新田佳三 (ds)
20:00 白ひげ 上場正俊とリズム遊びしよ!! 上場正俊
20:00 野毛 JUNK 清水方代 / Vocal Live 清水方代 (vo), 八木隆幸 (p), 入船裕次 (b), 森永哲則 (ds)
20:00 Apple Jump 園田智子×吉野弘志 園田智子 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 本厚木 Cabin 宅間善之, 藤田淳之介 DUO 宅間善之 (vib), 藤田淳之介 (sax)
20:00 hyphen MK JAM! vol.2 杉田駿星 (sax), 大月文太 (g), 堤有加 (key), Kazui (b), 大津惇 (ds)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 北島史織 (b)
20:00 MANHATTAN 小松雄大, 山口広和 小松雄大 (ts), 山口広和 (g)
20:00 東中野 Big River 中島香里 中島香里 (vib)
20:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
20:00 下北沢 Apollo 秋山徹次, 細井徳太郎, 石原雄治, 辻祐 秋山徹次 (g), 細井徳太郎 (g), 石原雄治 (ds), 辻祐 (和太鼓)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 市川禎, 進藤大祐, 有吉拓 市川禎 (org), 進藤大祐 (b), 有吉拓 (ds)
20:00 Monk レディーバード 栗田敬子 (p), tsukasa (b), 山内正美 (ds), 渡邊美砂 (as), 大野加奈 (vln), 小田瞳 (vo)
20:00 酔ing 吉村健秀 Trio 吉村健秀 (ds), 森内良子 (p), 明日正就 (b)
20:00 グラン・ブルー Merry Megu, 田村綾 Merry Megu (vo), 田村綾 (p)
20:00 Hot Pepper 穂波, 萩原えり子, 鈴木ひろゆき, マービー青木 穂波 (vo), 萩原えり子 (p), 鈴木ひろゆき (b), マービー青木 (fl,sax)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵 solo piano 中島弘恵 (p)
20:00 JERICHO Chaco trio 大西チャコ (vo), 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 DONFAN SHINOBU DUO SHINOBU (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 公園通りクラシックス 須川崇志 X 北田学 須川崇志 (b,cello), 北田学 (b-cl)
20:00 Yellow Vision 日本天狗党と時岡秀雄 赤木飛夫 (as), 鈴木放屁 (ts), 赤木憲一 (ds), 時岡秀雄 (ts)
20:00 Terra 高橋まこと&マコトバンド 高橋マコト (g,vo), 高橋まこと (ds,vo), 坂下秀実 (key,vo), 湯川トーベン (b,vo)
20:00 softwind Trio かもめ / Live vol.1 恒吉泰侑 (vln), 米本希 (cello), 福嶋碧菜 (p)
20:00 COMTE ROSE ジャズ 愉快な仲間達 新井雅代 (vo), 田中ヒロシ (ds), 長井美恵子 (p), 三原脩 (b)
20:30 コントレイル銀座 北川アキ&北川翔也 北川アキ (vo), 北川翔也 (g)
20:30 ドラム館 華子のジャムセッション 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 太田剣, 松本圭司 太田剣 (sax), 松本圭司 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 上長根明子 TRIO / LIVE 上長根明子 (p), 吉川大介 (b), 原島燎平 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーヤング デシオ光司 (g), オンリー石井 (vln)
20:30 BAR itis Kayo, 錦織賢治 Kayo (vo), 錦織賢治 (g)
20:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓トリオ 鹿川暁弓 (p), 辻充浩 (b), 舘山健二 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE 多田誠司&松本茜 / 美女と野獣 DUOツアー 多田誠司 (as,fl), 松本茜 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, 吉岡かつみ, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡かつみ (p), 吉岡洋充 (ds)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:50 CATS & DOGS 富樫範子×小林浩樹 / Jazz Duo 富樫範子 (p), 小林浩樹 (b)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 マイルス 湯田大道, 塚本奈加 湯田大道 (g), 塚本奈加 (ts,vo)
21:00 PINO'S PLACE 中本美智子 / Special LIVE!! 中本美智子 (vo), 西川勲 (b), 知念嘉哉 (g), Emma Arcaya (fl)
21:00 groove うたうのをわすれないで... 山田UK (vo,g), サッチー (vo,g), つぐる (vo,g), John The Pond? (vo,g)
21:00 BACKSTAGE 福岡城 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 阿久津典計, 栗田侑一郎, 田澤充康, 田島和俊 阿久津典計 (g), 栗田侑一郎 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 SOUND M'S 宮里政雄セッション 宮里政雄 (p), 村松志門 (sax), 小島拓也 (p)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 高井まみ, 篠崎文 ハヤマサ (g), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 BODY II SOUL MICHI&SOUL / WednsNight Live!
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
Jammin' JAM JAM 千葉香織 (p), 牛山健太郎 (b), 山田奈実 (ds)
Bonappetit 第391回 チェロリン村水曜コンサート
Megusta 初心者の為のJamセッ ション 杉山貴彦 (p), 上田基 (b), 早川淑規 (ds)
jazz&bar 96 畑ひろし, 辻佳孝, RED-B 畑ひろし (g), 辻佳孝 (p), RED-B (per)
Chippy 松本ケンセイ, ジョンソン鈴木, 畑中利文 / ジャズ&セッション 松本ケンセイ (p), ジョンソン鈴木 (tb), 畑中利文 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 高浜和英 高浜和英

前日← 2019年5月22日 →翌日