Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年6月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年6月10日 のライブ情報は、249 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Yoshino, Nozawa / Weekend Lunch Yoshino (vo,g), Nozawa (vo,g)
11:55 La fiesta 大澤貴文、ルーズ岩本、ニンニン、はまのらま、マイゴール、なかまちひろし、ヒロッシー、林あきひこ / 弾き語りパスタFESTA vol.153
12:00 一ツ木町倶楽部 下川健一郎, 三宅伊智朗 ジャズギターデュオ / ランチBGMジャズ 下川健一郎 (g), 三宅伊智朗 (g)
12:30 ロイヤルホース 浅香久志, 赤松真理, 井上幸佑, 今岡稜太 浅香久志 (vo,sax), 赤松真理 (p), 井上幸佑 (b), 今岡稜太 (ds)
12:30 All Of Me Club みほ&リチャード / ランチタイム・ Jazz Live vol.2 あさばみほ (vo), リチャード藤田 (vo), 井上ゆかり (p), 佐瀬正 (b)
12:30 珈琲美学 今井亮太郎、コモブチキイチロウ、黒田清高 今井亮太郎 (p,org), コモブチキイチロウ (b), 黒田清高 (ds)
12:30 中目黒 楽屋 山田タマル x 永田ジョージ / ~Seasonal Joy~ duo Live at 中目黒楽屋 山田タマル (g,vo), 永田ジョージ (p)
13:00 Mクアトロ 昼下がりボーカルセッション 安次嶺悟 (p), 吹田善仁 (b), 柿本秀明 (ds)
13:00 JAZZ ON TOP 小柳淳子, 杉山悟史 / Super Duo -アフタヌーンライブ- 小柳淳子 (vo), 杉山悟史 (p)
13:00 Jazz38 Organ Club Jazz & Latin Violin Quartet Live Naomi (vln), 山村育子 (p), 風早龍也 (b), 谷口和久 (ds)
13:00 六本木クラップス MEG / Birthday Live MEG (ukulele,vo), 西里慶 (b,ukulele,cho), 向井ムーチョ謙一郎 (g,cho), 廣瀬みちる (p,cho), Ken (hula dancer)
13:00 吉祥寺ストリングス 山田 ゆき & 風呂矢早織 DUO 山田ゆき (vo), 風呂矢早織 (p)
13:00 Great Blue 川西ミキ meets Cool Jazzy Cats / Session Live 川西ミキ (as), 長谷川均 (p), 森岩光 (b)
13:00 吉祥寺 M.J.Smile サタデー昼JAZZセッション 田崎美知子 (p), 横山裕 (b)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:15 グラバー邸 ハーモニカセッション 大石まい子 (p)
13:30 DOXY 巡~MegRee~ / 8周年記念ライブin名古屋 Ree (accordion,p), Meme (accordion,p)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 cooljojo jazz+art オープンマインド JAZZ ワークショップ 坪内佑美 (vln), 外谷浩章 (p)
13:30 赤坂 Tonalite Four Joy ゲスト 井川容司美&菊地雅之 ゲストカルテット Love Unsweetened, Seasons4 / Four Joy’s Something Red Party MIKA (vo), KANA (vo), HITOMI (vo), SAKURA (vo), 井川容司美 (vo), 菊地雅之 (p)
13:30 Lydian 板谷薫 トリオ 板谷薫 (vo), 水野樹里 (vln), 生田さち子 (p)
13:30 Cafe Beulmans 竹中俊二 + 市野元彦 / afternoon live 竹中俊二 (g), 市野元彦 (g)
13:30 OurDelight 竹内大輔 / Solo Piano! 竹内大輔 (p)
14:00 Baja Bluet 田村太一・石川武司 / DUO LIVE 田村太一 (g), 石川武司 (p)
14:00 大塚 GRECO 保坂修平 SOLO 保坂修平 (p)
14:00 U-ma Kagurazaka 吉村樹里, 菅原信介 吉村樹里 (vo), 菅原信介 (vo,p)
14:00 BLUES ETTE 中谷和義, 本郷修史, 田宮美咲 / jam 中谷和義 (ds), 本郷修史 (p), 田宮美咲 (b)
14:00 バード 岡山 Shota Lee Big Band Jonathan Powell (tp), 田中洋一 (tp), 礒野ノブキ (tb), Nick Marshall (tb), 柏谷淳 (sax), 高橋知道 (sax), 永田右京 (sax), 古山晶子 (sax), 金子友宣 (g), 李翔太 (p), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
14:00 P’s Bar 中村泰子, 成川修士 / Yasuko Nakamura Birthday Live 中村泰子 (vo), 成川修士 (g)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 柳原たつお (b)
14:00 SOUND M'S 東金城友洋&小林豊美 / 自由行動 Okinawa Tour 2023 東金城友洋 (sax), 小林豊美 (fl), 高尾しおり (tb), 城間和広 (ds)
14:00 A.B.SMILE 熟女Duo 祭り 〜 熟若男女 井手理夏 (vo), 杉山美樹 (p), 鈴木敏幸 (g), 大西慎吾 (b), 中西和音 (ds)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 戸坂那姫, 牛田絢子, 高橋壮一郎, 小杉泰斗, 竹内大貴 / ジャズ 戸坂那姫 (b), 牛田絢子 (sax), 高橋壮一郎 (tp), 小杉泰斗 (p), 竹内大貴 (ds)
14:00 THELONIOUS 長沙百合カルテット 長沙百合 (as), 中條美穂子 (p), 山野井豊 (b), 上松孝誌 (ds)
14:00 Beehive Session 香川真穂 (p), 高山秀一 (b)
14:00 停車場 Vocal Session 川辺俊 (g), 原田昴佑 (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション 杉浦久裕 (ds)
14:00 コルコバード ジャムセッション 石渡雅裕 (p), 中津裕子 (b)
14:00 LIVE JAZZ KOLN 志村孝雄, 向山洋, 塩川美則 & K.K.Sisters 志村孝雄 (p), 向山洋 (b), 塩川美則 (ds), 豊村清子 (vo), 勝山佳代子 (vo)
14:00 新宿ピットイン 小石研究所 小林洋子 (p), 石渡明廣 (g), 津上研太 (as)
14:00 Jazz Cafe GIG 森ケンセッション 加藤隆文 (g), Miyuki (p), 森下健一 (ds), 松原健司 (b)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 新澤滋 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム ピチェヴォ 紗理 (vo), 瀬田創太 (p), 橋本歩 (cello)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日 (参加自由) 林隆史 (g)
14:00 ポルシェ 猫バスバンド, 心笑(ここみ),シライシ組, 清水衛 / アフタヌーンLive まねき猫ライブ
14:30 さうりる 岩波邦江, 矢野嘉子 岩波邦江 (vo), 矢野嘉子 (p)
14:30 壱岐坂 Bon Courage KaoRi iTo trio KaoRi iTo (vo), 石井信義 (g), 吉田豊 (b)
14:30 よいどれ伯爵 野間瞳, リン・ヘイテツ, 鈴木克人 野間瞳 (vo), リン・ヘイテツ (p), 鈴木克人 (b)
14:30 公園通りクラシックス ”みる・聴く・聞く !! ” ~サスシア・ペレグリーニ(作曲家・パフォーマー)を迎えて サスシア・ペレグリーニ, 佐藤紀雄 (g), 菊地秀夫 (cl), 星谷丈生, 木下正道
14:30 DOT COOL EMiKO VOiCE DUO EMiKO VOiCE (vo), 阿部篤志 (p)
14:40 Jazz Bar 琥珀 白川さくら, 三好”3吉”功郎 / Beginning LIVE 白川さくら (vo), 三好”3吉”功郎 (g)
15:00 中野 Sweet Rain 吉野弘志, 中牟礼貞則, 石井智大 吉野弘志 (b), 中牟礼貞則 (g), 石井智大 (vln)
15:00 jazz&drinks Sugar Hill 冴理, 山口友生 冴理 (vo,p), 山口友生 (g)
15:00 FOUR & MORE 高山夏樹, 木下浩太 / Live 高山夏樹 (b), 木下浩太 (b)
15:00 アケタの店 明田川荘之 ソロ 明田川荘之 (p,ocarina)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 桜井郁雄 (b)
15:00 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
15:00 JERICHO 杉野聡郁, 高師由衣, 花村英俊, 田村悠吏, 野坂翼成 杉野聡郁 (ds), 高師由衣 (tb), 花村英俊 (tp), 田村悠吏 (p), 野坂翼成 (b)
15:00 Organ Jazz 倶楽部 Karen Tokita, とくだまゆみ, 安部一城 Karen Tokita (g,vo), とくだまゆみ (org,p,鍵盤ハーモニカ), 安部一城 (g)
15:30 ZIMAGINE 青野りえ / 『Live in Tokyo 2022』発売記念ワンマンライブ 青野りえ (vo), 関美彦 (g), 伊賀航 (b), 北山ゆう子 (ds), 山之内俊夫 (g), 長谷泰宏 (p)
16:00 blue note Naramachi JUNE TRIO 定岡弘将 (ds), 関谷友加里 (p), 甲斐正樹 (b)
16:00 ZAC BARAN HOUSE PARTY LIVE キャロル野村 (vo,cho), ロビー野村 (g,p,vo), ジャッキー平井 (as,vo), ボブ浅野 (g,vo)
16:00 桜座 鈴木康博&榊原大 / DuoLive 2023 鈴木康博 (vo,g), 榊原大 (p)
16:00 ビルボードライブ大阪 bird / “25th Anniversary Best” Live! bird (vo), ゲンタ (ds,per), 澤田浩史 (b), 樋口直彦 (g), 渡辺貴浩 (key), Meg (bgv), Hanah Spring (bgv)
16:00 FAROUT 小濵邦子 / Live "蝶のはばたき" 小濱邦子 (vo.朗読), 関口由浩 (p), しんたろう (b)
16:00 COTTON CLUB 紫吹淳 / Music Voyage 2023 in LONDON 紫吹淳 (vo), 栗山梢 (p), 伊東達也 (b), 小野裕市 (ds), 塩崎容正 (g,key), 白鳥春日 (cho), 青木梨乃 (cho)
16:30 ビルボードライブ東京 Mansur Brown Mansur Brown (g,b,syn), Eddie Lee (key), Jonathan Moko (b), Junio (ds)
16:30 ビルボードライブ横浜 相田翔子 / Billboard Live 2023 ~ with love ~ produced by Jiro Yoshida 相田翔子 (vo), 吉田次郎 (g), 秋田慎治 (p), 田中晋吾 (b), 高田真 (ds), つづらのあつし (sax), ZENTA (g,per,manipulator)
16:30 ブルーノート東京 大西順子トリオ with GREG HUTCHINSON & JOE SANDERS 大西順子 (p), Greg Hutchinson (ds), Joe Sanders (b)
17:00 COMTE ROSE ジャズ 能口リカ子 (vo), 宮詠子 (p)
17:00 アーリーバード シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p), まれ亭千紅 (講談)
17:00 POCHI POCHI BLUES JAM SESSION キース (vo,g)
17:00 jazz bar MOON TAM ジャムセッション 田中愛子 (p), 吉川大介 (b)
17:15 梅田ALWAYS たにけのLive vol.4 谷良介 (sax), 奈々 (sax), 佐藤勇作 (p), 鷲尾昌宏 (g), 小山直人 (b), 荒川泰治 (ds)
17:30 Mister Kelly’s 彩ひろみ / 夜空に輝く星のように 彩ひろみ (vo), 佐伯準一 (p), 武良匠 (g), 山下嘉範 (ds), 池本茂貴 (tb)
17:30 Penny Lane 名渡山遼 / Ryo’s Uke Tour 2023 -Season1- 岡山公演 名渡山遼 (ukulele)
17:30 Cafe' Jazzmal じゃずまるず(カルテット) 清水孝丸 (ts), 小貫こうすい (p), 新田收 (b), 中山健太郎 (ds)
17:30 Monk 関取花 / ツアー 2023年 “関取独走”(松山編) 関取花 (vo,g)
17:40 Cafe Clair 松本茜 & 治田七海 / CD発売記念 LIVE 松本茜 (p), 治田七海 (tb)
18:00 DOXY ちかみち 加藤知香 (vo), みつひろかつとし (g,banjo)
18:00 くう 池田聡 / アルバム発売記念ツアー2023 ぶらりツアー 札幌 池田聡 (vo,g)
18:00 Ami's Bar 奄美のボブディランやってみろよ! 築秋雄 (vo,g), 中川五郎 (vo,g), 阿見紀代子 (vib)
18:00 千葉みなと clipper 映画音楽の夕べ 野津道夫 (tp), 松尾佳奈 (p,arr), 佐久間慎一 (b), 岡田朋之 (ds)
18:00 cooljojo jazz+art ハーティストジャムセッション かむろ耕平 (g), 大橋新太郎 (p), 多久和功一 (b)
18:00 停車場 Jam Session 西村匠平 (ds), 海堀弘太 (p), 若井俊也 (b)
18:00 Jazz38 Organ Club 岡田美千代, 星野由美子, 水橋”Gon”孝 / ライブ 岡田美千代 (vo), 星野由美子 (p), 水橋”Gon”孝 (b)
18:00 Jazz Live Spot Village たいちゃんず~草ケ谷美保セクステット / ライブ 草ケ谷たいこ美保 (ds), 市島美恵子 (tb), 清水まるこ (tp), 福田ゆず子 (ts), 浅田裕子 (p), 酒井真世 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 戸谷仁一 (b)
18:00 Beehive Session 松田匠真 (p), 大倉ひろし (b), 藤木亨 (ds)
18:00 STORMY MONDAY 国岡真由美・小川真司 / アコースティックライブ 国岡真由美 (vo,g), 小川真司 (b)
18:00 吉祥寺 M.J.Smile Jazzセッション Nori Ochiai (p), マーヴィー朝倉 (b)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE キャロル山崎, 西山晃子, 上羽康志, 金井塚秀洋 キャロル山崎 (vo), 西山晃子 (p), 上羽康志 (b), 金井塚秀洋 (ds)
18:30 Jazz Spot CANDY Jason Robinson, Eric Hofbauser, マルコム・フェルナンデス Jason Robinson (sax), Eric Hofbauser (g), Marcos Fernandes (per), 新井陽子 (p)
18:30 Neighbor 小田和奏×HAZE duo set / ハヤテ e.p. 発売記念ライブ 小田和奏, HAZE
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 伊藤貴憲 ONE NIGHT SESSION BAND, Double Virtue 伊藤TI貴憲 (vo), 斎藤雅子 (cho), 渡部雅晶 (ds), 山脇裕二 (b), 沖田真理 (g), サワ (key,cho), 宮古沙知子 (tp), 齋藤郷 (sax), 庄子篤史 (sax), 齋藤郷 (sax), 徳間和彦 (g), 早坂綾子 (key), 谷祐充 (b), 佐々木"Kazoo"和徳 (ds), 齋藤"TAKASIX"隆志 (per)
18:30 ソネ 山添ゆか, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 山添ゆか (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス Marcelo ✖ 源之新 マルセロ木村 (g), 安井源之新 (per)
18:30 スターアイズ 山中千尋 / 山中千尋 【2ステージ制】日程 (土) 会場 STAR★EYES スターアイズ 主催 (同上) 山中千尋 (p), 畠山令 (b), 倉田大輔 (ds)
18:30 Great Blue JAZZ LIVE 藤井ひろみ (vo), 森本輝久 (p), 近藤哲生 (b), 今岡稜太 (ds)
18:30 APPLE 高木沙耶, Simon Cosgrove 高木沙耶 (ts), Simon Cosgrove (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン Sowelu / LIVE 2023 Sowelu (vo), 知野芳彦 (g), 守尾崇 (key)
18:30 Over Seas 寺井尚之のジャズ講座「トミー・フラナガンの足跡を辿る」 寺井尚之
18:30 コルコバード Keiko, 高橋守之, 諸戸勝也, 山崎伸之, 奥山五月男 / ライブ&セッション Keiko (vo), 高橋守之 (tp), 諸戸勝也 (p), 山崎伸之 (b), 奥山五月男 (ds)
18:30 U-ma Kagurazaka 菜摘美 / ミニワンマンライブ 菜摘美 (vo,g), 山本佳祐 (p)
18:30 Blue Moon JAM SESSION 続木徹 (p), 高尾幸宏 (b)
18:30 WonderWall Yokohama 西沢譲×市村浩×友成好宏×正岡ジュン feat. 倉井夏樹 西沢譲 (g), 市村浩 (b), 友成好宏 (p), 正岡ジュン (ds), 倉井夏樹 (harmonica)
18:30 横浜エアジン 遊楽園 You Luck ¥ ミヤマカヨコ (vo), 田嶋真佐雄 (b)
19:00 Jazz Club Bird Sogo Moriyama Caribbean Jazz Alliance 森山蒼瑚 (steelpan), 畠山啓 (p), 岡部量平 (ds,per)
19:00 りべるて2 タナカチアキ, 細田英樹 タナカチアキ (tb), 細田英樹 (g)
19:00 ロイヤルホース The Joshua Breakstone Trio featuring Ono Midori / The Joshua Breakstone Trio featuring Ono Midori Joshua Breakstone (g), 小野みどり (org), 森下啓 (ds)
19:00 BLUES ETTE 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 石井ひなた (sax), 岩崎壮平 (p), 上村信 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:00 hyphen おやすみ前のBrazilian Music Live Vol.7 小林鮎美 (cl), 紺田凌平 (g)
19:00 rpm さのみきひと Jam Session!! さのみきひと (per), クマガイユウヤ (g), オオツカマナミ (b), 桑久保センク (key), 楠瀬亮 (sax), kent watari (ds)
19:00 荻窪 ベルベットサン TE 高塚A I (p), 池戸祐太 (g), 青木タイセイ (tb), 柚木菁子 (cello), Vave (b), 岡田佳大 (ds), 松宮マミ (vo), ユッカリン (vo)
19:00 HUB浅草店 土田晴信 カルテット 土田晴信 (org), 原川誠司 (sax), 矢羽佳祐 (g), 海老澤幸二 (ds)
19:00 All Of Me Club クロスオーバーイレブン 高マサミ (vo), カルロス小倉 (g), キャンディ紘江 (as), ドクター永井 (p), マッキー牧元 (b), ルート増田 (per), キャプテン渡辺 (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville 太田剣, スガダイロー 太田剣 (as), スガダイロー (p)
19:00 Live JAZZ HotHouse Piano trio 菊池太光 (p), 沼上励 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ 【生ライブ配信します】Four Hands Live! DugIto (el-p,p), ReoReo (el-p,p)
19:00 音や金時 ザビエル大村 solo ザビエル大村 (g)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之, 古川歩実, 白幡真都, 徳丸太一 / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p), 古川歩実 (cl), 白幡真都 (b), 徳丸太一 (ds)
19:00 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也, 石井萌々子
19:00 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡, 小田部宏 西村協 (vo), 藤野聡 (p), 小田部宏 (b)
19:00 SOEN 大人セッション ギータカ (as), ミユキ (key), 宝田”Dada”裕士 (b), 吉川武文 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ Eden Kai (イーデン・カイ) / デビュー6周年スペシャルライブ@RAG イーデン・カイ (ukulele,g,vo)
19:00 NARU お茶の水店 山口真文, 片倉真由子, 小牧良平, 小松伸之 山口真文 (ts), 片倉真由子 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 じゃず家 竹下清志特別セッションデー 竹下清志 (p), 真木毅 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE The EROS 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 珈琲美学 清水容子、井上信平、田中裕士 清水容子 (vo), 井上信平 (fl), 田中裕士 (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 三木俊雄 (ts), 関根敏行 (p), 加藤真一 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 井頭月, 北脇久士 井頭月 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡かつみ, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡かつみ (p), 吉岡洋充 (ds)
19:00 キンのツボ オバタリツコ×The Big Shot Jag Time オバタリツコ (vo), 宮脇惇 (cl), 西村健司 (tb), 舘野公一 (g), 長谷川”ジャッカル”慧人 (b), 矢崎良子 (per)
19:00 BACKSTAGE SHOTARO SAKAI QUINTET Shotaro Sakai (as), Misato Kubo (tp), Junpei Nishiguchi (p), Ryuichiro Sato (b), Sanpei Takatsuka (ds)
19:00 POLKADOTS 山本剛, 香川裕史 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:00 Fontana スーパーカルテット! 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p), 横田健斗 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 JAZZ ROOM CORTEZ JUNA'S SESSION 3 Juna Serita (b), Patrick Bartley (sax), AYAKI (key), 坂東慧 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 清水秀子, 緑川愛, 斉藤クジラ誠 / Saturday Night JAZZ 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p), 斉藤クジラ誠 (b)
19:00 DOT COOL THE TENNG BAND+中村公美 / しずおかおまちバル 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds), 中村公美 (ts)
19:00 FAROUT 海老根 JAM Session 海老根理佐 (p), 清水純枝 (b), 森下健一 (ds)
19:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 阿久津典計, 山口亮, 田島和俊 栗田侑一郎 (p), 阿久津典計 (g), 山口亮 (b), 田島和俊 (ds)
19:00 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, 三改木多恵子, 三改木道男, 武藤満 ユーリック知子 (vo), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 武藤満 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 萬恭隆, 長谷川朗 / Meets the Legend 竹田一彦 (g), 萬恭隆 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 Hot Pepper Kaoru, 榊原太郎, 森田竜也 Kaoru (vo), 榊原太郎 (b), 森田竜也 (p)
19:00 Jazz Cafe GIG Aya Fukiage With Kotobuki Duo 吹上綾 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:00 グラバー邸 岡野まさひろ, 坂井みきお, 吉岡隆 / Live 岡野まさひろ (vo,g), 坂井みきお (g), 吉岡隆 (as)
19:00 THE WIZ Be-Bop!Project 祐源英俊 (sax), 佐藤憲子 (p), 菅原森央 (b), 佐々木慶一 (ds)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 OurDelight 北床宗太郎、ホリサカユキ、柳隼一 北床宗太郎 (vln), ホリサカユキ (vo,vln), 柳隼一 (p)
19:00 銀座 Swing New Power SWING Session 中西暁子 (tp), 岡勇希 (sax), 福井亜実 (p), 永松徳文 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 JZ Brat YU HAGIWARA / Hit’s Vibes 萩原優 (sax), 堀京太郎 (tp), 平手裕紀 (p,key), 森田悠介 (b), 柴田亮 (ds), 工藤誠也 (ds), Stephanie Topalian (vo), Chloe Kibble (vo)
19:00 吉祥寺サムタイム 河原厚子, 大和田千弘, 後藤篤, 北村嘉一郎 河原厚子 (vo), 大和田千弘 (p), 後藤篤 (tb), 北村嘉一郎 (voice per)
19:00 六本木 アルフィー 粟谷巧, 山本拓真, 高橋直希 / CD発売LIVE 粟谷巧 (b), 山本拓真 (p), 高橋直希 (ds)
19:00 INDEPENDENCE 三上志織+The Hash Trio / サンセットライブ 三上志織 (vo), 橋本啓一 (p), Gregg Lee (b), 平山ゴールデンサンペイ惠勇 (ds)
19:00 Minton House ニューオリンズジャズ研究会 加藤晋一 (tp), 田村麻紀子 (cl), 公平昭浩 (banjo), 遠藤純 (p), 柳谷慧 (b), 後藤翼 (ds)
19:00 Basin Street 愛 / 愛を奏でる 松尾愛 (ts), 重松真美 (p), 井手厚 (b), 川崎達彦 (g), ジミー松井 (ds)
19:15 Lydian 魚返明未 ソロピアノ 魚返明未 (p)
19:15 代々木ナル 井口健一バンド 市川峰子 (vo), 市川秀男 (p), 井口健一 (ts), 横山裕 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:20 上野アリエス 池田公生 Trio / 心のピアニスト 池田公生 (p), 矢田佳延 (b), 田中文彦 (ds)
19:20 銀座シグナス ライブ & セッション MIZUE (vo), 渡辺ひでき (vo), 中島薫 (p), 中山保 (b), 川口雷二 (ds), スマイリー (mc,vo)
19:30 CAFE & BAR up’s 雅子ずセッション 国貞雅子 (vo,p), 片野吾郎 (el-b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 山田夢子, 進藤洋樹 山田夢子 (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Session Night 葵めぐみ (vo), Charlie (vo), はじめ翼 (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 Baja Bluet ぱくよんせ / JAZZ PIANO SOLO LIVE ぱくよんせ (p)
19:30 さうりる 板橋夏美, 札幌畠山ゆき, 福呂和也, 岡西緑太 板橋夏美 (tb), 畠山ゆき (p), 福呂和也 (b), 岡西緑太 (ds)
19:30 LIFE TIME Keiko Lee / Club Tour 2023 Keiko Lee (vo), 野力奏一 (p)
19:30 そるとぴーなつ 梟座-noctua- / そるとでジャズ・ライヴ 中路英明 (tb), 伊藤志宏 (p)
19:30 Mクアトロ Senior Pink 荒田健二 (p), 鈴木泰徳 (ds)
19:30 クラヴィーア 井上智, 石田衛, 中村健吾 井上智 (g), 石田衛 (p), 中村健吾 (b)
19:30 Crazy Love 高原かな, 楠直孝, 高橋宏種, 大島洋 高原かな (vo), 楠直孝 (p), 高橋宏種 (b), 大島洋 (ds)
19:30 NEW COMBO 緑川英徳トリオ 緑川英徳 (as), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
19:30 Bonds Rosary 深尾多惠子カルテット feat. 藤井美智 深尾多惠子 (vo), 藤井美智 (tp), 祖田修 (p), 荒玉哲郎 (b)
19:30 六本木 club t 高原由妃 & Christopher Kong / JAZZ FUNK 高原由妃 (vo), Christopher Kong (vo), 鈴木史門 (p), 西原浩 (b), 遠藤徳光 (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 広岡成一 (p), 森下文哉 (b)
19:30 take-5 宮哲之, 杉山大地, 池辺浩年, 細部裕子 宮哲之 (ts), 杉山大地 (p), 池辺浩年 (b), 細部裕子 (vo)
19:30 Jammin' 今村達大, 安部和奏, 矢崎麦, 利倉央次朗, 中根佑紀, 塚田陽太, Alex, 林愛祈, 榎本響, 山本甫, 冨野孝介 今村達大 (g), 安部和奏 (p,key), 矢崎麦 (vln), 利倉央次朗 (cello), 中根佑紀 (ts), 塚田陽太 (ds), Alex (g,vo), 林愛祈 (vo), 榎本響 (p), 山本甫 (b), 冨野孝介 (ds)
19:30 GOTO’S BAR 瀬部妙子, 多田和弘 瀬部妙子 (p), 多田和弘 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 壱岐坂 Bon Courage 守谷美由貴 bassless trio 守谷美由貴 (as,ss), 永武幹子 (p), 今泉総之輔 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP LENOX LOUNGE 落合智子 (sax), 藤井雄太 (tb), 吉本純華 (p), 安部慎一郎 (b), 福田典征 (ds)
19:30 A.B.SMILE JAZZ Quartet 渡辺てつ (sax), 吉野悟 (g), 仲石裕介 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 三科律子 (ds)
19:30 CRESCENT yuka&謎の集団 Yuka (vo), 名倉学 (p), 宇田憲明 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 Nica's さがゆき, 八木のぶお さがゆき (vo), 八木のぶお (harmonica)
19:30 Azul Terrace THE BQ BAND / 10th Anniversary Live!! Uno (vo), Hiro (vo), Hisa (vo), Miko (sax), Miyuki (key), Masato (b), Izumi (ds)
19:30 SLOWBOAT Tama Sings… 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p), 秋田祐二 (b)
19:30 intelsat FOUR HATS! 奥村俊彦 (p), 有本羅人 (tp,b-cl), 武井努 (sax), 岩月香央梨 (per)
19:30 perform spot MERCY GOTON5 / ライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉裕臣 (b), 渋江光晴 (ds)
19:30 le club jazz 唐口一之, 大野綾子, 長谷川明正, 齋藤洋平 唐口一之 (tp), 大野綾子 (p), 長谷川明正 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Yukiko Jazz Night 小高由紀子 (vo), 吉川裕介 (p), 新子和弘 (g), 春日井真一郎 (b), Bucci (ds)
19:30 Jazz Spot Swing Prisca Molotsi, Donald Gibson, ナタリー成田, 興津博規, 木所誠 Guest:ヒロ和田 Prisca Molotsi (vo), Donald Gibson (tb), ナタリー成田 (p), 興津博規 (el-b), 木所誠 (ds), ヒロ和田 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット 水橋清吾 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 JIROKICHI 吾妻光良トリオ+1 <ゲスト>ハッチハッチェル 吾妻光良 (vo,g), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds), 早崎詩生 (p,key), ハッチハッチェル (vo,vln)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 山田百合子, 大森哲也, YASU 平田ちひろ (vo), 山田百合子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 BAR はでな 稲谷奈緒美 & 合田礼 & 河野康弘 / シャンソンナイト 稲谷奈緒美 (vo), 合田礼 (vo,irish harp), 河野康弘 (p)
19:30 THE BAR BARBRA Special Chanson Live / Special Chanson Live 安達由美 (vo), 薮内彩奈 (vo), 西海絢乃 (vo), 今野勝晴 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 萩原隆 / バースデーライブ 萩原隆 (sax), 青木岳 (p), 澤田将弘 (b)
19:30 THE CAT WALK 佐々木秀人セッション 佐々木秀人 (tp), 佐藤郁夫 (g), 本川洋之 (b), 太田徹 (ds)
19:30 Le Temps Perdu LITTLE WATERS Kotez (vo,harmonica), 江口弘史 (b), 小安田憲司 (vo,g), チッコソウマ (ds)
19:30 公園通りクラシックス Satoko Fuiii Piano Solo / album "Torrent" release live Satoko Fuji (p)
19:30 新宿ピットイン 小山道之 Something Special Jazz Quartet 小山道之 (g), 生田さち子 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 MANHATTAN 向田祐平, 加藤大斗, 山崎奈美子 向田祐平 (g), 加藤大斗 (b), 山崎奈美子 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Jazz Inn おくら 中田博 S.O.D.Trio+1 中田博 (ts), 坂本格一 (p), 武石想史 (ds), 明日正就 (b)
19:30 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
19:30 St. George's Bar Ginny, Yohei, Ozawa Ginny (vo), Yohei (p), Ozawa (b)
19:30 JAMUSICA 按田佳央理Trio 按田佳央理 (fl), 種村敬子 (p), 金野俊秀 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイ石田 / On Stage ケイ石田 (vo), アカーモ (per), 竜野みち子 (p), 河原秀夫 (b)
19:30 CLOP CLOP 泉邦宏ソロ 泉邦宏 (vo,g,sax)
19:30 INTO THE BLUE AIM ゲスト 富永正寿 川畑よしのすけ (b), 松浦賢ニ (ds), 清水ゆかり (p), 富永正寿 (sax)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 安ヵ川大樹5 安ヵ川大樹 (b), 三上貴大 (tp), 春木香菜絵 (tb), 豊秀彩華 (p), 関根豊明 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 浅利史花 / “Thanks For Emily” Release Tour 浅利史花 (g), 壺阪健登 (p), 三嶋大輝 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 h.s.trash 尾崎琢也, 小高トシユキ, 菅原光則 / ライブ&ジャムセッション 尾崎琢也 (p), 小高トシユキ (b), 菅原光則 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Alter Ego with Yusuke Shima / 関東コア60 / 配信あり 緒方仁一 (p), 安田洋喜 (b), 小川聡一郎 (ds), 島裕介 (tp)
19:30 もっきりや 村田陽一 / トロンボーン・ソロ・パフォーマンス 村田陽一 (tb)
19:30 BODY&SOUL New York Jazz Expressway B&S version / BODY&SOUL Special Michael Mossman (tp), Jeb Patton (p), Yoshio Aomori (b), Gene Jackson (ds), Tomoya Aomori (cello)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 佐藤祐紀 Leader Session 佐藤祐紀 (sax), 竹内勝哉 (g), 藤井浩樹 (p), 荒川悟志 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI フラメンコ 金井優佳 (vo), 岸淑香 (p), 里見紀子 (vln), 高橋秀男 (g), 鈴木梨以菜 (baile), 斎藤綾子 (cante)
19:30 ピアノバー My Scotch たかこう たかこう (p)
19:30 赤坂 G’s bar 渚まいこ, 加藤由美子 Duo / 当日のみ 渚まいこ (p), 加藤由美子 (fl)
19:30 DONFAN Danza night 黒田勇 (dance), 水越朋 (dance), 清水祐紀凪 (dance), salta (musician)
19:30 ポルシェ Duo Gratitude 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds)
19:30 BAR itis Isa Jamming, 小場真由美 Isa Jamming (vo), 小場真由美 (p)
20:00 ドラム館 Niji / ボーカルナイト 宮吉英彰 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 analog 栗田丈資ピアノトリオ 栗田丈資 (p), 大村守弘 (b), 生田真也 (ds)
20:00 COLTRANE 炎のオルガントリオ 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 塩入基弘 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 関戸美由美, 小野麻美 関戸美由美 (vo), 小野麻美 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 笠島真那, 伊東佑季, 原大力 松島啓之 (tp), 笠島真那 (tp), 伊東佑季 (b), 原大力 (ds)
20:00 渋谷 KO-KO 山口裕之 5 山口裕之 (b), ませひろこ (ss), かみむら秦一 (ts), 紅野智彦 (p), 岡部朋幸 (ds)
20:00 アケタの店 高橋知己 + 石田幹雄 高橋知己 (ts), 石田幹雄 (p)
20:00 JAMMER 矢野眞道3 矢野眞道 (vo), 河原志信 (p), 渡部春雄 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 竹内郁人 Quartet 竹内郁人 (as), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 山田祐輔 (ds)
20:00 東中野 Big River 黒石雄平, 木村匡夫 黒石雄平 (g), 木村匡夫 (g)
20:00 JAZZ BAR MARS 美千歌, 守屋純子 / 昭和歌謡Night 美千歌 (vo), 守屋純子 (p)
20:00 高円寺グッドマン 中村秀則 ソロ/市村智, 晶 デュオ 中村秀則 (12弦g), 市村智 (b,g), 晶 (p,voice,per,accordion)
20:00 野毛 JUNK 納谷嘉彦 侍 FIVE 納谷嘉彦 (p), 石川広行 (tp), 曽我部泰輝 (ts), 高橋陸 (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 JERICHO 皆川洋仁, 佐々木遥, 久米田義行, 八島博充 皆川洋仁 (ds), 佐々木遥 (vo), 久米田義行 (p), 八島博充 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU ゴールデン カルテット + 西彩子 西彩子 (vo), 宮前博臣 (ts), 水谷義朗 (p), 斎藤雄司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 酔ing 藤井木ノ実, 森本克明, 吉田光見 / Live & Session 藤井木ノ実 (p), 森本克明 (b), 吉田光見 (ds)
20:00 Lazy Bird 鹿川暁弓 solo piano 鹿川暁弓 (p)
20:00 Cafe Beulmans 会田桃子 + 田中信正 + 坂井紅介 / night live 会田桃子 (vln), 田中信正 (p), 坂井紅介 (b)
20:15 Live Salon Johnny Donny Schwekendiek, KEN VALDEZ, MARIA THERESA Donny Schwekendiek (p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, 木下孝朗 中島紅音 (vo), 木下孝朗 (p)
20:30 VEEJAY The Fave Raves〈special guest〉花田えみ, 〈opening act〉4days market 青山春裕 (vo), 仁見世雄 (g), 野間一郎 (b), 中山幸也 (ds), 花田えみ (org), 松井宏 (vo,harmonica), 加藤コーイチ (g), 小林厚司 (b), 森豊彦 (ds)
20:30 CATS & DOGS 塚本周一, 中澤一起 / Duo 塚本周一 (p), 中澤一起 (g)
21:00 PARKER'S MOOD Kousuke Johma, Kozue Tsukayama Kousuke Johma (g), Kozue Tsukayama (p)
神楽坂 もりのいえ 大原江里子 大原江里子 (p)
東京倶楽部水道橋店 JMI 大串圭太 (sax), 須田一人 (p), 加護祐久 (ds), 野元勇佑 (ds)

前日← 2023年6月10日 →翌日