Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年6月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年6月17日 のライブ情報は、210 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 BAR はでな 稲谷奈緒美 & SAWA & 河野康弘 / シャンソン&ジャズ 稲谷奈緒美 (vo), SAWA (vo), 河野康弘 (p)
13:00 Jazz38 ランチセッション 川村健 (p), 中山保 (b)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さくら明子 (p), 黒田元浩 (b)
14:00 新宿ピットイン 速水真理TRIO 速水真理 (p), 山田晃道 (b), 小前賢吾 (ds)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ オスカルしのぶ (vo), 石田美智代 (p)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研ジャム・セッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
17:00 Jazz38 セッション 星野由美子 (p), 山本研 (org)
17:00 Noisy Duck ヴァイオリニスト竜馬 / LIVE 山形夏物語 竜馬 (vln), 真島聡史 (p), 駒込綾 (vln)
17:30 ビルボードライブ大阪 渡辺貞夫 / SAUDADE TO BRAZIL 渡辺貞夫 (as), 林正樹 (p), マルセロ木村 (g), コモブチキイチロウ (b), 竹村一哲 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 桑田亜季セッション 桑田亜季 (tp), 浅田裕子 (p), 田代卓 (b)
18:00 ブルーノート東京 小曽根真 featuring NO NAME HORSES / THE BEST 小曽根真 (p), エリック・ミヤシロ (tp,flh), 木幡光邦 (tp,flh), 奥村晶 (tp,flh), 岡崎好朗 (tp,flh), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 山城純子 (b-tb), 近藤和彦 (as,ss), 池田篤 (as), 三木俊雄 (ts), 岡崎正典 (ts), 岩持芳宏 (bs), 中村健吾 (b), 高橋信之介 (ds)
18:00 COTTON CLUB 曽我部恵一 / Assorted Love Songs 曽我部恵一 (vo,g)
18:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・長谷川浩二・SUNAO- SUNAO (g), 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds)
18:30 Nica's 宮之上貴明, 吉岡秀晃, 山口裕之, 柳沼佑育 宮之上貴明 (g), 吉岡秀晃 (p), 山口裕之 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:30 ソネ 岩宮美和, 川瀬健, 井手厚, 北村吉彦 岩宮美和 (vo), 川瀬健 (p), 井手厚 (b), 北村吉彦 (ds)
18:30 Blue Moon Vocal JAM 嶋津健一 (p), 山下弘治 (b)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 池永裕子, 飛高聡, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 池永裕子 (p), 飛高聡 (b), 浜崎衛 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 下間哲 深澤芳美 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 浜崎航, 鈴木直人, 川村竜, 山田玲 浜崎航 (sax), 鈴木直人 (g), 川村竜 (b), 山田玲 (ds)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 平松加奈, 大原保人, 関口宗之 平松加奈 (vln), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 河合佳子 (vo), 小室弥須彦 (p), 浦田和史 (b), 西村慎吾 (per)
19:00 Ami's Bar ギターの弾き語り 菅野義孝 (g,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:00 JZ Brat 村井秀清 Merged Images / Live Tour 2022 村井秀清 (p), 宮崎隆睦 (sax), 日景修 (b), 新村泰文 (ds)
19:00 DOXY BLUE FUNCTION はやみまき (vo), 青木弦六 (g), 大倉尚士 (p), 藤本秀貞 (b), 田中良明 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Geila Zilkha & Toru Nakajima / Jazzy Duo Night ギラ・ジルカ (vo), 中島徹 (p)
19:00 ロイヤルホース Sandi Blair, 竹田一彦, 神田芳郎 Sandi Blair (vo), 竹田一彦 (g), 神田芳郎 (b)
19:00 Crazy Love Yossy, 峰崎芳樹, 村越愛子, 福田伸也, 帆足昌太, 恒川久徳 Yossy (as), 峰崎芳樹 (tp), 村越愛子 (p), 福田伸也 (g), 帆足昌太 (b), 恒川久徳 (ds)
19:00 横浜エアジン 朗読と音楽 千賀由紀子 (朗読,女優), 芳賀信顕 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 栗田洋輔, 長谷川晃 栗田洋輔 (sax), 長谷川晃 (el-b)
19:00 JIROKICHI オノオノエグチ&長岡忠治 / 実現!20年の夢 小野秀夫 (ds), 小野アイカ (g,vo), 江口弘史 (b), 長岡忠治 (g)
19:00 rpm 長谷龍之介 Jam session!! 長谷龍之介 (g), 森田龍之助 (ds), Joe (key), 加納誠人 (b), 川島由大 (sax)
19:00 MIZ ケイとラッカーズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション
19:00 Fontana 納谷嘉彦, 浅利史花, 村谷ゆうすけ / トリオ 納谷嘉彦 (p), 浅利史花 (g), 村谷ゆうすけ (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Tribute to Chuck Rainey~82nd birthday♬~ 星川薫 (g), 古川望 (g), 友成好宏 (key), 柿崎洋一郎 (key), レイニー加藤 (b), 山内薫 (b), 江口信夫 (ds), 中村哲 (sax), 宇賀まり (sax), 鈴木正則 (tp), 杉本和世 (vo), 中沢ノブヨシ (vo), 井手麻理子 (vo), Mac清水 (per)
19:00 コルコバード ボーカルライブ 田中優子 (vo), 唐沢英親 (g)
19:00 ABSOLUTE BLUE The night owl 山内万雛 (vo), 佐々木諒太 (sax), 山本修也 (b), 杉村謙心 (g), 工藤寛丈 (key), 芳賀元気 (ds)
19:00 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 松尾義之 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite 牧原正洋カルテット 牧原正洋 (tp), 外谷東 (p), 渡部拓実 (b), 北原和夫 (ds)
19:00 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド 下田卓 (tp)
19:00 NEW SUNTORY 5 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔, 矢萩典代 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds), 矢萩典代 (vo)
19:00 gate one 舞, 清水絵理子, 吉田豊 舞 (ds), 清水絵理子 (p), 吉田豊 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Eili Shin, 佐々木MAN正治 / スタンダード、ジャズ Eili Shin (vo), 佐々木MAN正治 (g)
19:00 上町63 福冨博, 座小田諒一, 岡田佳太 福冨博 (g), 座小田諒一 (b), 岡田佳太 (ds)
19:00 FAROUT マドキョウ / js 橘川円 (vo), 神多恭子 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 大隈寿男 4 大隈寿男 (ds), 大隈卓也 (sax), 田村衆記 (p), 永松徳文 (ds)
19:00 銀座 Swing 佐藤ひびき / Nobody Else But You 佐藤ひびき (vo), David Bryant (p), Nori Shiota (b), Gerald Painia (ds)
19:00 六本木 アルフィー Remi, 瀬田創太, SAYAKA Remi (vo), 瀬田創太 (p), SAYAKA (vln)
19:00 六本木クラップス Minako”mooki”Obata、梶原順、松本圭司、川内啓史 / MKJ Session Minako”mooki”Obata (vo), 梶原順 (g), 松本圭司 (p), 川内啓史 (b)
19:00 P’s Bar 三苫裕文, 大山勇実 / Flamenco Night 三苫裕文 (g), 大山勇実 (g)
19:00 NARU お茶の水店 山口真文, 平倉初音, 小牧良平, 小松伸之 山口真文 (ts), 平倉初音 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville 清水くるみTrio 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse 吉田桂一, 小杉敏 吉田桂一 (p), 小杉敏 (b)
19:00 よいどれ伯爵 滝沢望, 平山恵勇, 楠直孝, Gregg Lee 滝沢望 (vo), 平山恵勇 (ds), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b)
19:00 U-ma Kagurazaka ピアノと歌の時間 Saori (vo), 鈴木史門 (p)
19:00 A-TRAIN 砂川滉太, 上野哲郎, 立尾良二 / Trio Live 砂川滉太 (p), 上野哲郎 (b), 立尾良二 (ds)
19:00 Minton House Sue The Horns 菊池一成 (sousaphone), 井桁賢一 (sousaphone), 大西美代子 (banjo)
19:00 国立 NO TRUNKS 太田朱美×松本茜 太田朱美 (fl), 松本茜 (p)
19:00 音や金時 サンバ・レント 青木カナ (vo,g), 加藤崇之 (g), 藤ノ木みか (per,vo)
19:00 Basin Street 山縣泉, T. Ishikawa, M. Tokage, T. Kawai 山縣泉 (vo), T. Ishikawa (p), M. Tokage (g), T. Kawai (b)
19:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 村田博志 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 田中美帆 / Birthday Live 田中美帆 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 六本木 club t RIYUKO, YOKO and ATUKO / Vocal Group Night 田中利由子 (vo), YOKO JK (vo), 渡瀬あつこ (vo), 中谷幹人 (p)
19:00 スターアイズ 大森明カルテット 大森明 (as), 水野修平 (p), 高田康弘 (b), 船尾真伊年 (ds)
19:00 hyphen 篠田沙希Quintetto / Plays Soul 篠田沙希 (vo), 阿部俊貴 (sax), 権藤早紀 (p), 石川慎一郎 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:00 Mクアトロ うちののぶこ, 大野こうじ, 錦織賢治 うちののぶこ (vo), 大野こうじ (g), 錦織賢治 (g)
19:00 Hot Pepper 薗畑ひとみ, 柴田一輝 薗畑ひとみ (vo), 柴田一輝 (p)
19:00 Over Seas 末宗俊郎, 寺井尚之, 宮本在浩 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 Tribeca H & C Hiroshi (p), Chika (vo,fl)
19:00 ジャズ喫茶サブ 永田有吾, 坂井美保, 倉田大輔, 長谷川朗 / ​Nagoya Jazz Lives! 永田有吾 (p), 坂井美保 (b), 倉田大輔 (ds), 長谷川朗 (sax)
19:00 Jazz Spot ADLIB 成川修士, 石川隆一, 二本松義史 成川修士 (g), 石川隆一 (b), 二本松義史 (ds)
19:00 THE WIZ 佐治拓人, 亀山淳弥, 飛騨勇也, 水野裕太 佐治拓人 (vln), 亀山淳弥 (g), 飛騨勇也 (b), 水野裕太 (ds)
19:00 Lush Life 清水末寿, なかにし隆 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p)
19:15 Lydian 板垣光弘トリオ 板垣光弘 (p), 白幡真都 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:15 代々木ナル はたけやま裕, Ema, 友田ジュン はたけやま裕 (per), Ema (vo), 友田ジュン (p)
19:20 上野アリエス のんびりゆっくり 大越康子 (vo), 五島和成 (p), カイドーユタカ (b), 岡本俊文 (ds)
19:30 下北沢 Apollo エトケン 南博 (p), 津上研太 (sax), 冨樫マコト (b)
19:30 音吉!MEG 坂田明奈Quartet 坂田明奈 (sax), Dennis Lambert (p), 榊原太郎 (b), 北川類 (ds)
19:30 大塚 GRECO 帆足彩, 上野山英里, 海沼正利 帆足彩 (vln), 上野山英里 (p), 海沼正利 (per)
19:30 グッドマン 杉山悟史, 萬恭隆, 橋本現輝 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b), 橋本現輝 (ds)
19:30 さうりる Bass Clef Duo type K Special Guest 岩波邦江 中石博之 (tb), 今田博史 (b), 岩波邦江 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 奥山勝 浅田尚美 (vo), 奥山勝 (p)
19:30 ZIMAGINE 柳原由佳・maiko・黒沢綾 柳原由佳 (p), maiko (vln), 黒沢綾 (vo)
19:30 WonderWall Yokohama Soul Food Cafe 古川奈都子 (p), 菅野淳史 (tp), 海付豊 (sax), 小林真人 (b), みのみや俊介 (ds)
19:30 gallery zing Shiho & 伊藤志宏 Shiho (vo), 伊藤志宏 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森久子BAND 森久子 (vo), 成瀬明 (g), 出宮寛之 (b), 大森ヒロ (ds)
19:30 BIG APPLE LULU 荒崎英一郎 (ts), 岡野正典 (ds), LULU (語り)
19:30 NEW COMBO 澤井誠 博多セッション 澤井誠 (as), 花田久美子 (p), avan (b), 上村計一郎 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Mr.Kenny's Special Quintet / Day 1 峰厚介 (sax), 向井滋春 (tb), 板橋文夫 (p), 坂井紅介 (b), 村上寛 (ds)
19:30 荻窪ルースター KNP 中村弘一 (g), 渋江基靖 (vo), 三浦理 (key), 関雅夫 (b), 鳥垣優羽 (ds)
19:30 APPLE 紗里, 成田祐一 紗里 (vo), 成田祐一 (p)
19:30 Bonds Rosary DQ4 同級生カルテット 小柳エリコ (vo), 名倉学 (p), 田村太一 (g), ロベルト・カジヤ (per)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
19:30 くう オクミホカルテット 奥野義典 (ts,fl), MIHOKO (p), 斎藤里菜 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 カフェ・コットンクラブ 竹内直, 魚返明未, 安田幸司, 高橋直希 / 花金ジャズライブ&セッション 竹内直 (ts), 魚返明未 (p), 安田幸司 (b), 高橋直希 (ds)
19:30 珈琲美学 島裕介、丈青 島裕介 (tp), 丈青 (p)
19:30 intelsat unit-NIKE 武藤祐志 (g), 百本麻衣 (vo)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN いのまた有古, 秋田悟志, 篠宏昌, YASU いのまた有古 (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 高木里代子 高木里代子 (p)
19:30 アーリーバード ブラジル音楽 Yutube配信収録有 斉藤みゆき (vo), 鈴木厚志 (p), 長澤紀仁 (g), 黒田清隆 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス GATOS Meeting 林栄一 (sax), 吉田隆一 (sax), 後藤篤 (tb), 山田丈造 (tp), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 会田桃子、福盛進也、藤本一馬、吉野弘志 会田桃子 (vln), 福盛進也 (ds), 藤本一馬 (g), 吉野弘志 (b)
19:30 ライブスポット ラグ Latin-Jazz Session “Jazz Con Clave” ーREAL&NET同時配信ー Tommy (tb), 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per)
19:30 THE CAT WALK Junko Makiyama / Live@THE CATWALK 40th Anniversary 牧山純子 (vln), 中嶋錠二 (p)
19:30 POLKADOTS Vocal Session 尾崎琢也 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 INTO THE BLUE SOUL DRESSING 安田昇司 (ts), 石黒直子 (key), 河辺顕 (g), 澤栗篤史 (b), 中村誠 (ds)
19:30 h.s.trash 浜田亜東実, 栗田妙子 浜田亜東実 (vo), 栗田妙子 (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 太宰百合, 笛吹かな 太宰百合 (p), 笛吹かな (fl,篠笛,など)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 本町ヤングイーハー / オープンマイク#19
19:30 HERMIT DOLPHIN 溝口恵美子, 後藤浩二 デュオ 溝口恵美子 (vo), 後藤浩二 (p)
19:30 そるとぴーなつ めぐたろう+1 / そるとでジャズ・ライヴ 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), 吉本章紘 (ts)
19:30 狛江 Add 9th My Story 北川涼 (g,cho), 文月 (vo), 梅村仁 (g,cho)
19:30 A.B.SMILE AIM 清水ゆかり (p), 川畑よしのすけ (b), 松浦賢二 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 カリブの快族 'SUNRISE' / 配信あり 伊澤陽一 (steelpan), 加藤景子 (p), 大野弘毅 (b), 諸藤一平 (ds)
19:30 Born Free TRIO LIVE 関谷友加里 (p), 甲斐正樹 (b), 定岡弘将 (ds)
19:30 新宿ピットイン iKnoW Electric Re-Bop Double Band / 芳垣安洋 5DAYS 類家心平 (tp), 松丸契 (as,ss), 加藤一平 (g), 細井徳太郎 (g), ナスノミツル (b), 高橋佳輝 (b), 石若駿 (ds), 芳垣安洋 (ds)
19:30 サムデイ 伊勢秀一郎 THE TRIO 伊勢秀一郎 (tp), 大徳俊幸 (p), 古西ただあき (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 増尾好秋&佐藤允彦DUO 増尾好秋 (g), 佐藤允彦 (p)
19:30 OurDelight 中島香里×天野丘 中島香里 (vib), 天野丘 (g)
19:30 BODY&SOUL 山岡未樹 / ラテン ボサノバナイト 山岡未樹 (vo), 松島啓之 (tp), あびる竜太 (p), 納浩一 (b), 岡部洋一 (per)
19:30 JAZZ ON TOP 小柳淳子, 永田有吾 / Super Duo 小柳淳子 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 Jammin' 西川ミキ, 二村希一 西川ミキ (vo), 二村希一 (p)
19:30 CRESCENT 杉山千絵カルテット 杉山千絵 (vo), 加納新吾 (p), 藤村竜也 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA The Interlopers Nate Renner (g), Nick Tardif (b), 中島弘惠 (p), 奥野義典 (sax), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 perform spot MERCY FUNK’N’ JAZZ SESSION BAND 齋藤潤 (b), 那須尚平 (g), 田澤大 (ds)
19:30 Azul Terrace duo live 山本宏行 (vo), ロアナ (vo), 河田健 (sax), 安次嶺悟 (p), 佐々木研太 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 今井あさ美 (vo), 中村尚美 (vo), 萩原えり子 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 クラヴィーア 山口友生, マツモニカ 山口友生 (g), マツモニカ (harmonica)
19:30 Apple Jump 西山瞳trio 西山瞳 (p), 西嶋徹 (b), 則武諒 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス shinono-me / LIVE 石川真奈美 (vo), shezoo (p), 永井朋生 (per)
19:30 cooljojo jazz+art Ohtamaru Solo オオタマル (vo,7弦g)
19:30 表参道 Jazz Bird 小林直子, 清徳宣雄, 都築淳一, 小池純子, みつはしようすけ, 村田憲一郎 小林直子 (vo), 清徳宣雄 (tp), 都築淳一 (ts), 小池純子 (p), みつはしようすけ (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 石井家DUO 石井彰 (p), 石井智大 (vln)
19:30 DONFAN THE DONFAN mini 北床宗太郎 (vln), 鈴木央紹 (ts), HIDE (p), 飯田雅春 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 宮本京子, Tito Monte, 長谷川英喜, 砂掛裕史朗 宮本京子 (vo), Tito Monte (accordion,p), 長谷川英喜 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 Sylvia & 木下孝朗 Sylvia (vo), 木下孝朗 (p)
19:30 Great Blue Vcinema's ダイアン・リーン(林幸) (vo), 和田のぞみ (sax), 上高治己 (p), 佐久間勝浩 (g), 川田智博 (b), 松井”Jimmy”道朗 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン Cross Talk 水橋清吾 (as), 吉崎ちはる (p)
19:30 CHOVE CHUVA 大口純一郎 Percussive Trio 大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (per)
19:30 JAZZ BAR MARS UI, 西村俊哉, 大戸幹夫 UI (cl), 西村俊哉 (g), 大戸幹夫 (b)
19:30 Art×Jazz M's 保科篤志, 高内春彦, 吉木稔, 吉岡大輔 保科篤志 (g), 高内春彦 (g), 吉木稔 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 HAKUEI KIM RYUTARO MAKINO ハクエイ・キム (p), 牧野竜太郎 (vo)
19:30 MANHATTAN 矢野真道, 野口久和, 藤田耕平, 広江靖 矢野真道 (vo), 野口久和 (p), 藤田耕平 (b), 広江靖 (ds)
19:30 BAR itis 平野翔子, 小林理紗 平野翔子 (vo), 小林理紗 (p)
19:30 キンのツボ 大内咲楠 / ピアノソロBGM演奏の日 大内咲楠 (p)
19:30 Caballero Club 竹中小島&合田裕則TRIO 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds), 竹中優子 (as), 小島里恵 (as)
19:30 銀座シグナス 若林稔 / Jazz Live 中野渡章子 (vo), 若林稔 (p), 鈴木健市 (b), 堀口和子 (vln)
19:30 POCHI Phillip Strange / SOLO PIANO Phillip Strange (p)
19:30 All Of Me Club Never Fading Old Time Jazz Night Maria Eva (vo), 大橋高志 (p), 遠山晃司 (b), 渡辺サバオ (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 河合代介×大槻"KALTA”英宣デュオ / 有観客配信ライブ 河合代介 (org), 大槻"KALTA”英宣 (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, 三改木多恵子, 三改木道男 ユーリック知子 (vo), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
19:30 ZAC BARAN 小原せいじ, 寺崎純, 村田博志, コウサカテルオ 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
19:30 jazz&bar SO NICE スガダイローSOLO スガダイロー (p)
19:30 Baja Bluet 石田一夫 Trio / Live 高橋賢一 (p), 石田一夫 (b), 森下啓 (ds)
19:30 SLOWBOAT 南山雅樹 Solo 南山雅樹 (p)
19:30 SOEN ボーカル・ピアノ ベースデュオ 角谷早音美 (vo,p), 山本久生 (b)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイ石田のオリジナルステ-ジ! ケイ石田 (vo), 川村健 (p), 大角一飛 (b), 都築学 (ds)
19:30 Sunny Side Yutaro Suzuki Trio / ライブ 鈴木雄太郎 (tp), 布施音人 (p), 佐藤潤一 (b)
19:30 Saci Perere Morishita,Obata & Yoshida 森下亜希子 (vo), 小畑和彦 (g), 吉田和雄 (ds)
19:30 CLOP CLOP 小山・森田・高橋・吉良 小山道之 (g), 森田修史 (ts), 高橋陸 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 B flat COTICO/コチッコ 塩川光二 (sax), 後藤魂 (p), 山田豪 (g), 松永敦 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE JAM&WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一郎 (p)
19:30 梅田ALWAYS Nono-KJ presents ののBute② -誕生日の事は覚えていますか?-
19:30 Le Temps Perdu 小室響, 大山渉, 手島大輔 小室響 (p), 大山渉 (tp), 手島大輔 (g)
19:45 Cafe SOHO 美淋つゆ子 / ライブ&セッション 美淋つゆ子 (org)
19:45 マイルス 土方真知子 土方真知子 (p,vo)
20:00 JACK ROSE 藤井美穂, 上山崎初美, 上場正俊 藤井美穂 (p,vo), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:00 ドラム館 フィーバー中島カルテット フィーバー中島 (as), 石川雄一 (g), 杉泰輔 (b), 小林久遠 (ds)
20:00 LIFE TIME 若林みわ, 中嶋英乃, 久保田隆, 吉田昭嗣, 瀬戸彰 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 analog 柳瀬けいこトリオ 柳瀬けいこ (vo), 高須亮佑 (p), 中村圭吾 (b)
20:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 山崎隼 (ds)
20:00 COLTRANE 刀祢トリオ 刀祢直和 (b), 片岡ゆき (p), 水上ダンヒル洋 (ds)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 野田ユカ 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g), 野田ユカ (key)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ, 牧知恵子, 荒玉哲郎 ヨシノミナコ (vo), 牧知恵子 (p), 荒玉哲郎 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 中島朱葉, 平田晃一, 粟谷巧 中島朱葉 (as), 平田晃一 (g), 粟谷巧 (b)
20:00 アケタの店 高橋知己 G 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 伊東佑季 (b), 三科律子 (ds)
20:00 MAM’SELLE yes ゲスト:キミエ / ライブ 佐藤篤 (tp), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), キミエ (vo)
20:00 Lazy Bird 江良直軌QARTET 江良直軌 (bs), 棟方奈菜 (p), 白井紘人 (b), 藤本将晃 (ds)
20:00 SOUND M'S ASAKO HIROSE JAZZ VOCAL TRIO 広瀬朝子 (vo), 天久祐一 (p), 高尾英樹 (b)
20:00 take-5 木村光宏, 杉村大地, 北方茶坊, 武田栄 木村光宏 (as), 杉村大地 (p), 北方茶坊 (b), 武田栄 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Organ Soul Jazz Band “D-BOP's”vol.69~Hozumi Nakajima Organ Jazz Trio~ 松浦宏治 (ts,bs), 中島ほづみ (org), 折原寿一 (g), 川合草平 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 照沼健多 Group 照沼健多 (ts), 永松加津子 (p), 永見寿久 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE おゆきとスズとあいとあぶ 小林あい (fl), 阿吹光政 (b), オーハタユキ (cl,vo), スズ (p)
20:00 停車場 a.sax Quartet 西村匠平 (ds), 佐藤敬幸 (as), 紅野智彦 (p), 高橋将 (el-b)
20:00 グラン・ブルー 関根みちこ, 木畑晴哉 関根みちこ (vo), 木畑晴哉 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 井上祐一 Trio 井上祐一 (p), 本川悠平 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 Layla 池辺菜穂グループ 池辺菜穂 (b), 中山恵理子 (p), 松本雅也 (g)
20:00 Jazz Bar 琥珀 三嶋大輝TRIO 三嶋大輝 (b), 壺阪健登 (p), 林頼我 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 内部真, 中村満, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 中村満 (g), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
20:00 JAMMER 鳳山瑞希 / ギタ-ソロ 鳳山瑞希 (g)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as,fl), 岩谷耕資郎 (g), 佐藤かおり (p,vo), 今福健司 (per,vo)
20:00 荻窪 ベルベットサン 高橋保行, 松井宏樹, 伊藤啓太, 外山明 高橋保行 (tb), 松井宏樹 (sax), 伊藤啓太 (b), 外山明 (ds)
20:00 St. George's Bar Melody, Aki, Koji Melody (vo), Aki (p), Koji (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 川島智子 (vo), 元山和泉 (vo)
20:00 in F ちえリントン楽団 坂本千恵 (p), 小松悠人 (tp), 田村麻紀子 (cl,vo), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds,accordion)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa, KEN VALDEZ / スペシャル ライブ トリオ 殿岡ひとみ (vib), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (b), KEN VALDEZ (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis kubbota de trio the funfair / movie option 適用ライブ 大井澄東 (ds), kubota (g), 工藤精 (b)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + Sachiko Sachiko (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 金山隆圭 (b)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 貫田幸正 (ts), 大畑萬治 (b), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 CATS & DOGS Soloピアノ 朝川繁樹 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ藏方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ藏方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 GOTO’S BAR 上田浩之 QUINTET 上田浩之 (tp), 瀬部妙子 (p), KENSHOW (b), 林宏樹 (ds)
21:30 DOT COOL 宇佐美真紀+ザテングバンド 宇佐美真紀 (vo), 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
ライブ カスター 吉田リコ, 朝倉由里, 古城サリー / スペシャルライブ 吉田リコ (vo), 朝倉由里 (p), 古城サリー (b)
Public House ぴあにしも 高田ひろ子, 安カ川大樹 / Weekday Special LIVE 高田ひろ子 (p), 安カ川大樹 (b)
FOUR & MORE Jam Session 生田さち子 (p), 新田収 (b)
Megusta Jam Session 藤本曉子 (p), 佐久間高広 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 木村知之, 加納星子 近秀樹 (p), 木村知之 (b), 加納星子 (as)
神楽坂 もりのいえ 松島憲昭, 大原江里子 松島憲昭 (b), 大原江里子 (p)

前日← 2022年6月17日 →翌日