Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年6月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年6月26日 のライブ情報は、204 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんの 演奏に活かす・わかる・ジャズ理論 岡崎好朗 (講師,tp)
11:00 FAROUT けぼジャム k帽 (vo,mc), 田中晃二 (p), コンディ (b)
12:30 STAR LIVE U6 ライブ&スペシャルセッション 峰幸子 (vo), 田村綾 (p), 小林正見 (b), 村尾コージ (ds)
12:30 KEYSTONE CLUB 東京 長沙百合カルテット, 森田潔P3+3Singers, 4Baritone Saxophone Band, 森田潔P3+3Singers / Strange Community Vol.47 長沙百合 (as), 中條美穂子 (p), 沼野祐人 (b), 上松孝誌 (ds), 森田潔 (p), 横田裕 (b), 山下暢彦 (ds), 松丸美紀 (vo), Mina (vo), 有希九美 (vo), 土田さとし (bs), 大堀博士 (bs), 渡邊滋 (bs), 白坂勉 (bs), 三浦トオル (b), 金澤沙織 (ds), 松平幸子 (vo), 穂波 (vo), 松岡美代子 (vo), 山田壮晃 (ts), 三上貴大 (tp), 太田剣 (as), 続木徹 (p), 高梨道生 (b), 井上尚彦 (ds), Lady EVA (vo), リチャード岡田 (vo), 竹下博子 (vo), 海老名しのぶ (vo), 嶋津健一 (p), 増原巌 (b)
12:30 All Of Me Club ランチライブ 大地耀子 (vo), MIRANO (vo), 神村晃司 (p), 大角一飛 (b), Jun Saito (ds)
12:30 スターアイズ Penguinrush / JAZZCLUB LIVE 望世 (vo), 真結 (key), 浩太郎 (b), Nariken (ds), 成瀬明 (g)
12:30 ロイヤルホース アストロリコ四重奏団 門奈紀生 (bandoneon), 麻場利華 (vln), 平花舞依 (p), 滝本恵利 (b)
13:00 Great Blue Y've / Special Live 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 山崎よしみ (as)
13:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 志賀聡美 (tb), 松本肇 (p), 小高としゆき (b), 真喜志透 (ds)
13:00 The GLEE 三國洸 / ピアノ・リサイタル at THEGLEE Vol.14 三國洸 (p)
13:00 JAMUSICA 長沼発Quartet feat.豊口健 長沼発 (g), 豊口健 (p,accordion), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds)
13:00 A.B.SMILE 立花保子トリオ 立花保子 (vo,p), 遠藤光夫 (g), 日向克典 (b)
13:00 代々木ナル アフタヌーンセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 吉祥寺ストリングス Asuka with Chieko Asuka Mochizuki (vln), Chieko Kikuchi (p)
13:30 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
13:30 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤沢由二 (p), 鈴木克人 (b), Mike Reznikoff (ds)
13:30 Lydian 福井亜実 ソロピアノ 福井亜実 (p)
13:30 合羽橋 なってるハウス 吉田哲治, 永武幹子 吉田哲治 (tp), 永武幹子 (p)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 Mクアトロ 佐川明子, 小野田享子 佐川明子 (vo), 小野田享子 (p)
14:00 アーリーバード サンバボサノバライヴ&セッション クラウジオ (per), Ohno (fl), kim (g)
14:00 ソネ 関戸美由美, 近秀樹, 鷲見和広, 中村雄二郎 / 昼下がりのジャズライブ 関戸美由美 (vo), 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 中村雄二郎 (ds)
14:00 VEEJAY 中嶋美弥 Quartet 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 夏目純 (ds), その他 (sax)
14:00 U-ma Kagurazaka 美夜古 / all day 美夜古 (vo)
14:00 赤坂 Tonalite きだわたる×荒井さつき×成田直也 / LIVE & 生配信 きだわたる (p), 荒井さつき (as), 成田直也 (per)
14:00 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
14:00 六本木クラップス 天音汐那 / 初CD『明日へのMELODY』発売記念ライブ【1st】 天音汐那 (vo), Chihiro (cho), MEI (cho), 森本隆寛 (g), 酒井太 (b), Soy (ds), ハナブサユウキ (key), Harmonious
14:00 BLUES ETTE セッション 田宮美咲 (b), 楠直孝 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 小泉明子, 宮野弘紀, 平山織絵 小泉明子 (vo,p), 宮野弘紀 (g), 平山織絵 (cello)
14:00 キンのツボ 野口久和 / ジャズボーカルワークショップ 野口久和 (p), 谷克己 (b)
14:00 Apple Jump 松村聖華×山崎ふみこ×柳原由佳 松村聖華 (vo), 山崎ふみこ (vib), 柳原由佳 (p)
14:00 OurDelight 守屋純子×岡崎正典 守屋純子 (p), 岡崎正典 (ts)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 岡本光平 (vo), 石田美智代 (p)
14:00 BIG APPLE Tango 小林萌里 (p), 生島大輔 (bandoneon), 外薗美穂 (vln), 米村麻由 (b)
14:00 THELONIOUS 庄田BAND 庄田次郎 (as,tp), 木村由 (dance), 大石雅也 (b)
14:00 コルコバード ジャムセッション 石渡雅裕 (p), 大森哲也 (b)
14:00 Beehive Session ひびき (p), 飛高聡 (b)
14:30 JZ Brat ジェイコブ・コーラーPresents ~JIMS Records Festival Vol.1 Jacob Koller (p), 朝香智子 (p), MAiSA (vln), ヒビキ (p), plus スペシャルゲスト
14:30 BACK IN TIME くまジャム(セッション)
14:30 Baja Bluet 中森万美子・河野康弘・服部明彦 / シャンソン & ジャズ 中森万美子 (vo), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
14:30 ライブ カスター ゆしまっくブルース・セッション MAC中平 (vo,g)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 初夏のももんが 藤橋万記 (per), 南雲麻美 (as), 中島香里 (vib)
15:00 ビルボードライブ東京 CRAZY KEN BAND / Billboard Live TOUR 2021
15:00 in F 黒田京子, 小林貴子, 太田惠資 黒田京子 (p), 小林貴子 (vo), 太田惠資 (vln)
15:00 アケタの店 吉田桂一 ソロ 吉田桂一 (p)
15:00 Organ Jazz 倶楽部 ジャムセッション 西川直人 (org), 平山順子 (as), 小沼奏絵 (ds)
15:00 ZIMAGINE Reiko Yamamoto The Square Pyramid 山本玲子 (vib), 栗林すみれ (p), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds)
15:00 上町63 山口真文, 東海林由孝, 小牧良平, 菅原高志 山口真文 (ts,ss), 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 菅原高志 (ds)
15:00 公園通りクラシックス SHINYA FUKUMORI presents JAM SESSION BASED ON EXPERIMENTS 4 鈴木孝紀 (cl), ヤマザキタケル (p), 甲斐正樹 (b), 福盛進也 (ds)
15:30 POCHI マリモ・ブラザーズ
15:30 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 鳥居真紀子 (p), 堀江大輔 (b)
16:00 blue note Naramachi TAKAYA Quintet TAKAYA (tp), 植田良太 (p), 古山晶子 (ts), 西尾寛之 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 valentine drive MONKEY CHAPS, SOUL OF LIBERTY, THE SNEAKS / BROKEN RECORDS vol.47
16:00 国立 ハーバーライト 結城翆唱, 結城孝一, 松島憲昭, 掛川孝志 結城翆唱 (vo), 結城孝一 (vo), 松島憲昭 (p), 掛川孝志 (syn)
16:00 COTTON CLUB BROAD6 / Sing, Sing, Sing 荒井健一 (vo), 奥村伸二 (vo), 加藤慶之 (vo), 北剛彦 (vo), 杉田篤史 (vo), 吉田圭介 (vo)
16:00 中野 Sweet Rain U・Gui・Ha さがゆき (vo,g), 八木のぶお (harmonica)
16:30 ライブスペース ピアチェーレ 何でもあり!セッション! 梅田孝仁 (g), Gumi (vln)
16:30 荻窪ルースター HABUBAN 羽生一子 (ds), 鈴木麻美 (vo), 天野丘 (g), 加藤英介 (key), 高木慎二 (sax), 飯田雅春 (b)
16:30 Lush Life Jam Session Nights 清水末寿 (ts)
16:30 Cafe' Jazzmal 初心者セッション 山賀祥子 (p), ゆQ (el-b)
16:30 ビルボードライブ横浜 塩谷哲&池田綾子 塩谷哲 (p), 池田綾子 (vo)
16:30 中目黒 楽屋 ベリーダンスと音楽の夜 Vol.176 配信あり Kahina (ベリーダンス), Noel (ベリーダンス), E-chan (ベリーダンス), Ayumi (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), 瑞穂 (vln)
17:00 JERICHO キモラッチ / ネット(無料視聴&投げ銭)配信もあり 古舘賢治 (g,vo), 滝川裕三 (g), 飛澤良一 (g)
17:00 荻窪 ベルベットサン 八月ちゃん / ワンマンライブ〜ウクレレ流し〜 八月ちゃん (vo,ukulele)
17:00 DONFAN SHINOBU Quintet / バースデーライブ SHINOBU (vo), 馬場孝喜 (g), 川村健 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
17:00 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
17:00 FAROUT ノブ ノブ (g,vo), 浜川慎二 (fl), ヤバケイスケ (g), 島根正浩 (b)
17:00 大塚 GRECO GRECO 2pianos 2021 竹内大輔 (p), 木村イオリ (p)
17:00 銀座 Swing MALTA, 布川俊樹, 福田重男, 吉田豊, ジーン重村 MALTA (sax), 布川俊樹 (g), 福田重男 (p), 吉田豊 (b), ジーン重村 (ds)
17:00 rpm LaiD Back Gorilla / Live&Jam!! 岩田彬良 (b), 本間大健 (g), 桂尚文 (ts), 石井裕太 (ts), 太田卓真 (key), 大津惇 (ds)
17:00 A.B.SMILE 山辺清美 / Live 山辺清美 (vo,p)
17:00 Mister Kelly’s Shiho / Premium Live Shiho (vo), 中島徹 (p), 萬恭隆 (b), 橋本現輝 (ds)
17:00 Piano Bar IZUMI Jazz & フラメンコ 岸淑香 (p), 高橋秀男 (g), 荒濱早絵 (baile), 斉藤さゆり (cante)
17:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / DUO Live and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
17:30 BODY&SOUL 伊藤君子 スペシャルゲスト: 中西俊博 伊藤君子 (vo), 若井優也 (p), 粟谷巧 (b), 中西俊博 (vln)
17:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Hozumi Nakajima Organ 4 松浦宏治 (ts,bs), 中島ほづみ (org), 長沼タツル (g), 伊藤宏樹 (ds)
17:30 六本木 club t RIYUKO & MADOKA / Session Night 田中利由子 (vo), 正木まどか (vo), 中谷幹人 (p), かわ島崇文 (as,b)
17:30 NEW COMBO Charles Mingus Tribute Trio 中瀬亨 (b), 花田久美子 (p), 上村計一郎 (ds)
17:30 APPLE 曽根麻央, 高橋佳輝 曽根麻央 (tp,p), 高橋佳輝 (b)
17:30 Great Blue LIVE & SESSION 西村浩一 (g), 山下正恵 (p), 坂井あつひろ (b), TAKA (ds,per)
17:30 よいどれ伯爵 ラ・パシオン 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p), 高木潤一 (p)
17:30 Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん
17:30 銀座シグナス Live&Session 深川隆成 (vo), 清水美恵 (vo), 中島薫 (p), 浦上俊彦 (b), 川口雷二 (ds), スマイリー (mc,vo)
17:30 Neighbor Dosluna + Percussion day01 荻原亮 (g), 坂本竜太 (b), 山下あすか (per)
17:30 野毛 JUNK 進藤陽悟 & 清水方代 & 兼永陽一郎 進藤陽悟 (p), 清水方代 (vo), 兼永陽一郎 (g)
17:30 合羽橋 なってるハウス TRY ANGLE 纐纈雅代 (sax), 山崎比呂志 (ds)
17:30 Ami's Bar 泰介土曜セッション 中村泰介 (p), 竹内秀雄 (b), 阿見紀代子 (vib)
17:30 LADY JANE 加納美佐子, 吉野弘志 / NY騒がせ女の帰還 加納美佐子 (p), 吉野弘志 (b)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー ROSIE, Charlie, 菊地雅之, 仲田翼 / Session Night ROSIE (mc,vo), Charlie (mc,vo), 菊地雅之 (p), 仲田翼 (vo)
17:30 JAZZ BAR MARS 増田景子, 保坂修平 増田景子 (fl), 保坂修平 (p)
17:45 Jazz Spot ADLIB キムラカズフミ, 留松里詠子, 齊藤桐 キムラカズフミ (hca), 留松里詠子 (p), 齊藤桐 (b)
17:45 赤坂 G’s bar SARA☆, 田中真理 Duo SARA☆ (vo), 田中真理 (g)
18:00 音や金時 和田繭子, 小谷まゆみ, 野村雅美 和田繭子 (踊り), 小谷まゆみ (voice), 野村雅美 (g)
18:00 Public House ぴあにしも つづらのあつし, 田中裕士 / Saturday Night JAZZ つづらのあつし (sax), 田中裕士 (p)
18:00 横浜エアジン Bass Collective 田嶋真佐雄 (b), 田辺和弘 (b), 瀬尾高志 (b)
18:00 Art×Jazz M's ポストインプロビゼーションの地平を探る
18:00 シネマテーク 月一(つきいち)セッション 城島弘幸 (g), 福田将之 (b)
18:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 荒武裕一朗, 金澤力哉, 倉橋利幸 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 荒武裕一朗 (p), 金澤力哉 (b), 倉橋利幸 (ds)
18:00 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 北脇久士, 百合子 寺井豊 (g), 北脇久士 (g), 百合子 (vo)
18:00 フラット フラミンゴ アコでポップな4人組 / 天満初上陸 ナガオクミ (vo), カオリーニョ藤原 (g), セルジオ樋上 (p), 西川まさひさ (b)
18:00 そるとぴーなつ 前田真梨子, ユキアリマサ / そるとでジャズ・ライヴ 前田真梨子 (tb), ユキアリマサ (p)
18:00 音吉!MEG 大橋祐子トリオ 大橋祐子 (p), 鉄井孝司 (b), 高橋延吉 (ds)
18:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 牧知恵子, 大塚恵, 長谷川朗, 森下啓 / Meets The Legends 竹田一彦 (g), 牧知恵子 (p), 大塚恵 (b), 長谷川朗 (sax), 森下啓 (ds)
18:00 imago Hitomi’x cat, 渡辺のりお Hitomi’x cat (vo), 渡辺のりお (g)
18:00 STAR LIVE U6 スミワタル / ピアノライブ ~上本町でオリジナル曲を弾き倒す会~ スミワタル (p)
18:00 INDEPENDENCE 井上智Solo Guitar 井上智 (g)
18:00 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
18:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 本多滋世 (ds)
18:00 INDULZ DREAM 林英之, 島田絵里, 戸室奏, 神山泉 林英之 (p), 島田絵里 (fl), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
18:00 JIROKICHI マーベルマベリック/Nebura / マーベルマベリック企画 観客限定・同時配信ライブ
18:00 CHOVE CHUVA ヨシガキルイ / 『Gravity Spiritz Volta Circus』リリースライブSOLOワンマン! ヨシガキルイ (g,etc)
18:00 梅田ALWAYS サムケン(侍ケンスケ)&BAND / Special Talk&Music LIVE! サムケン (talk,vo,g), 笠松学 (p,vo), 尾崎薫 (b), 高インボム (ds), 杉本結 (cho)
18:00 Jazz Cafe GIG IKUMI, サリー佐藤 IKUMI (vo,p), サリー佐藤 (b)
18:00 Jammin' 伊藤美裕 伊藤美裕 (vo,g)
18:00 Cafe Beulmans 和洋の情念音楽 喜多直毅 (vln), 田中信正 (p), 西嶋徹 (b)
18:00 Jazz Spot DOLPHY 大山渉×MAKOTO / ミュージシャンズトーク 大山渉 (tp), MAKOTO (tp), 小室響 (p), まきやまはる菜 (b), 柴田亮 (ds)
18:00 hyphen TRANS FORM JAM2021 マンハッタンスリム, 佐山こうた
18:00 新宿ピットイン 板橋文夫 MIX DYNAMITE TRIO / ON STAGE 板橋文夫 (p), 梅津和時 (sax), 井野信義 (b)
18:00 Lydian Jam Session 吉野ミユキ (as), 寺島優樹 (p), 藤田耕平 (b)
18:00 ライブスポット ラグ 榊原大 2DAYS「THE カルテット。今度こそっ! DAY1」 ~REAL&NET同時配信~ 榊原大 (p), 真部裕 (vln), 森田晃平 (b), 齋藤たかし (ds)
18:00 Nica's 西村健司, 河原真彩, 小笠原涼, 武藤勇樹, 長谷川慧人, 大江航平 西村健司 (tb), 河原真彩 (tp), 小笠原涼 (ts), 武藤勇樹 (p), 長谷川慧人 (b), 大江航平 (ds)
18:00 All Of Me Club 太田寛ニ / バースデーライブ 太田寛ニ (p), 三嶋大輝 (b), 橋詰大智 (ds), 霧生トシ子 (p)
18:00 六本木クラップス 天音汐那 / 初CD『明日へのMELODY』発売記念ライブ【2nd】《同時配信あり》 天音汐那 (vo), Chihiro (cho), MEI (cho), 森本隆寛 (g), 酒井太 (b), Soy (ds), ハナブサユウキ (key), Harmonious
18:00 le club jazz 角田浩, 武藤由香, 宮川純子 角田浩 (p), 武藤由香 (cl,sax), 宮川純子 (vo)
18:00 CATS & DOGS 高木靖之×塚本周一×請川博己 (特別演出) マユミ / Trio 高木靖之 (ts), 塚本周一 (p), 請川博己 (b), マユミ (vo)
18:00 ZAC BARAN ロマンショー, ファミリィ, 日曜日の人々, 松山ベイブリッジ歌謡道場, 硝子
18:00 Fontana SMOKIN’ 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p), 大西慎吾 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:00 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
18:00 Mr. Kenny's Josei / Solo Piano 丈青 (p)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 鈴木央紹, 北島佳乃子, 伊藤勇司 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 北島佳乃子 (p), 伊藤勇司 (b)
18:00 吉祥寺ストリングス 小野葉月 & 杉山慧 DUO 小野葉月 (vo), 杉山慧 (p)
18:00 本厚木 Cabin 中村達也 solo 中村達也 (ds)
18:00 THELONIOUS 菅谷俊平クインテット 菅谷俊平 (b), 伊作潤 (tp), 高橋祐輔 (sax), 豊秀彩華 (p), 徳丸太一 (ds)
18:00 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 鈴木正則 (tp), 佐久間勲 (tp), 高瀬龍一 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 佐藤春樹 (tb), 忍田耕一 (tb), 今込治 (tb), 本橋あかり (b-tb), 鈴木明男 (sax), 米田裕也 (sax), 大内満春 (sax), 黒川和希 (sax), 佐藤達哉 (sax), 高木梨花 (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)
18:00 コルコバード ボーカルライブ 平山めぐみ (vo), 石渡雅裕 (p)
18:00 h.s.trash 堀江洋賀, 柳隼一 堀江洋賀 (g), 柳隼一 (p)
18:00 THE WIZ Gottrio 後藤浩二 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
18:00 Born Free QUINTET LIVE 米田あゆ (as), 永田右京 (ts), 佐藤隼人 (p), 丹羽詩織 (b), 早川紗世 (ds)
18:00 さくらんぼ 西田幹&Groupo de Salsa Caliente 西田幹 (b-tb), 加塩人嗣 (as,fl), あびる竜太 (p), 青木タイセイ (b), 大野孝 (ds), 石川武 (cga)
18:00 Bonds Rosary Hiromi Satake Octet Guest 谷山和恵 / 1st Album Release Live 佐竹寛美 (tb), 中安航太 (tb), 松田耕 (b-tb), 平山涼葉 (tp), 岩本敦 (fl), 佐藤勇作 (p), さわいはるな (ds,cajon), 光岡尚紀 (b), 谷山和恵 (vo)
18:00 くう 米川英之 / 独奏会 2days 米川英之 (g,p,vo)
18:00 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa 牛嶋としこ (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
18:00 BAR はでな 池田杏理&小野麻美Duo 池田杏理 (vo), 小野麻美 (p)
18:00 アーリーバード ルーツセッション 澤田俊祐 (p), 浅利史花 (g), 富沢文貴 (b), 則武諒 (ds)
18:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ~ビリージョエルからクラプトンを唄う~ 島田のぶひろ (vo,g)
18:10 POLKADOTS 鈴木良雄, 榊原太郎 鈴木良雄 (p), 榊原太郎 (b)
18:15 スターアイズ 浜崎航&松本茜デュオ 浜崎航 (ts), 松本茜 (p)
18:15 代々木ナル 林実里, 緑川愛, 鈴木康恵 林実里 (vo), 緑川愛 (p), 鈴木康恵 (fl)
18:20 MANHATTAN 渡邉晃, 小松誠幸, 宮戸大地 渡邉晃 (p), 小松誠幸 (el-b), 宮戸大地 (ds)
18:20 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo)
18:30 MIZ 近藤有輝 SOLO 近藤有輝 (p)
18:30 JAZZ LIVE CANDY 中川由美子, 藤村竜也, 高野正明 中川由美子 (p), 藤村竜也 (b), 高野正明 (ds)
18:30 酔ing 石川翔太, 森内良子 / Special Live 石川翔太 (b,fl), 森内良子 (p)
18:30 P’s Bar 伊是名千恵, 瀬田創太 伊是名千恵 (vo), 瀬田創太 (p)
18:30 KO-KO from sonoka 千葉征央 5 千葉征央 (b), 田尻智大 (ts), 鈴木雄太郎 (tp), 加藤友彦 (p), 北川類 (ds)
18:30 グラバー邸 TーPlayer 高橋一郎 (vo,sax), 有田奈々絵 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)
18:30 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), David Bryant (p), 高橋陸 (b), Gene Jackson (ds)
18:30 ロイヤルホース 正和と学~マサカズとマナブ~ 赤松正和 (vo), 名倉学 (p)
18:30 CLOP CLOP 津上研太 (sax,他), 藤ノ木みか (vo,per,), 他
18:30 JAZZ CLUB DAPHNE 牧野竜太郎, 鈴木直人, 河村亮 牧野竜太郎 (vo), 鈴木直人 (g), 河村亮 (ds)
18:30 Lazy Bird Nocturne's仮 鹿川暁弓 (p), 斎藤里菜 (b)
18:30 SOEN ハレーションズ と 長田悠希 長田悠希 (vo), 中塚征彦 (ts), 河野多映 (p), 木戸啓晶 (g), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds)
18:40 六本木 アルフィー 酒井麻生代, Jonathan Katz, 織原良次, 岡部朋幸 酒井麻生代 (fl), Jonathan Katz (p), 織原良次 (b), 岡部朋幸 (ds)
18:45 赤坂 Tonalite 渚まいこ トリオ / LIVE & 生配信 渚まいこ (p), 細谷紀彰 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 小和瀬さとみ, 佐藤史果, 竹田麻里絵 小和瀬さとみ (vo), 佐藤史果 (vo), 竹田麻里絵 (p)
19:00 JAZZ ON TOP 佐藤洋 Quartet 佐藤洋 (b), 河村英樹 (sax), 生田さち子 (p), 中村雄二郎 (ds)
19:00 BLUES ETTE セッション アート森 (as), 芦澤尚義 (p), しんたろう (b)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day KaoRi ITo (vo), 杉山美樹 (p), 吉峯勇二郎 (b), 長谷部健一 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 浜田ゆき, 橘川円, Michiko Kérry, 竹内恵里 浜田ゆき (vo), 橘川円 (vo), Michiko Kérry (vo), 竹内恵里 (p)
19:00 intelsat 大口純一郎TRIO 「Invisible」 / Special Live 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:00 Girl Talk 磯山純・鈴木孝彦 / ピアノと僕 磯山純 (vo,g), 鈴木孝彦 (p)
19:00 A-TRAIN 関根敏行 / Piano Solo Live 関根敏行 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之トリオ / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 岡部潤也 (ds)
19:00 表参道 Jazz Bird 松原慎之介, 菊五郎, 小川晋平, 中村海斗 松原慎之介 (as), 菊五郎 (p), 小川晋平 (b), 中村海斗 (ds)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei マイク眞木, 竹野やすゆき, 宇戸俊秀, 津田りつこ マイク眞木 (vo), 竹野やすゆき (p), 宇戸俊秀 (b), 津田りつこ (per,vln)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 水野恭伸, 中嶋英乃, 三改木多恵子, 三改木道男, 石川康二郎 水野恭伸 (as), 中嶋英乃 (as), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 石川康二郎 (ds)
19:00 もっきりや サイバー民族団 / in 金沢 壷井彰久 (vln), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)
19:00 Piano Hall AVENUE ナマステクラブ / 有観客ライブ+ネット配信 フェリーペ中村 (g,vo), 黒田充亮 (vln), 矢吹隆裕 (tabla)
19:25 MAM’SELLE 3人組 / ジャズ・ライヴ 土屋陽男 (p), 渡邊英幸 (b), 神谷順三 (ds)
19:30 桜座 Luna ni Cone BAND / 有観客&LIVE配信 成川マサノリ (g), 野武大誠 (vln), 武重俊輔 (b), 橋本学 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village MAJI JAMJazz Jam Session #18 守山大宣 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:30 take-5 熊本規洋彦&フレンズ 熊本規洋彦 (as)
19:30 ピアノバー My Scotch 加藤泉, 藤田佐奈恵 加藤泉 (g), 藤田佐奈恵 (vo)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 小松原 崇ギタートリオ with 渡辺直子 小松原崇 (g), 五十嵐誠 (b), 若林修一 (ds), 渡辺直子 (vo)
19:30 SLOWBOAT ama sings!! 玉川健一郎 (vo), 桂田瑞穂 (p), 片山沙知恵 (b)
19:30 perform spot MERCY 齋藤潤トリオ / グルーヴ ジャズ ライブ 佐藤知宙 (p), 齋藤潤 (b), 清野鉄平 (ds)
19:30 REAL DIVA’S Soul Delivery No Audience Ver / The Soul Messenger Raykay’s Show < 無観客有料配信 > Raykay (vo), M-OTO (funky boombox)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
20:00 Layla 米山久美グループ 米山久美 (vo), いぶちみほ (p), 池辺菜穂 (b), 鈴木慎哉 (ds)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 停車場 山之内美和, 松下美千代 山之内美和 (vo), 松下美千代 (p)
20:00 じゃず家 セションデー 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 村田博志 (b)
20:00 ポルシェ 弘礒金4 前田慶一 (ts), 長嶋圭吾 (p), 弘礒金 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU TOMOKO / ハウスライブ (ピアノソロ) TOMOKO (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 村田浩 THE BOP BAND / 村田浩Birthday Live 村田浩 (tp), 石井陽太 (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 熊谷ヤスマサ, 古木佳祐, 山田玲 / movie option 適用ライブ 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
20:30 DOT COOL ユーリック知子DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
Mクアトロ 宮崎記子, 能勢英史 宮崎記子 (vo), 能勢英史 (g)
JAZZ ROOM CORTEZ 3 Sides Live / 未知標〜Michishirube リリース・ツアー 養父貴 (g), 小森啓資 (ds), 岡田治郎 (b)
バー酒音 淀屋橋 升本しのぶ 升本しのぶ (vo)
Jazz38 サパトスボサノバ / ランチライブ 木村純 (g), 三四郎 (sax)
東京倶楽部目黒店 M.O.M. Mariko (vo), 山下拓夫 (sax), 白鳥正利 (g), 宗のぶひこ (p), 齋藤琢磨 (b), 内田修 (ds)
Megusta Canarry / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
Live JAZZ HotHouse 章まりこ, 松井節子, 山田和裕 章まりこ (vo), 松井節子 (p), 山田和裕 (b)

前日← 2021年6月26日 →翌日