Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年6月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年6月5日 のライブ情報は、216 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b)
13:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 柏原ゆう子 (p)
13:30 Studio WUU 日本のスタンダード曲を探す旅 vol.58 佐藤洋祐 (sax), 秋山暁子 (p)
14:00 INTO THE BLUE ボーカルセッション 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 斉藤信介 (p)
14:30 新宿ピットイン 松下美千代TRIO 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 中西保志 / ライブツアー2019 中西保志 (vo), 長谷川友二 (g,cho), 鈴木和郎 (p,cho)
16:30 UNA MAS 歌会 花井研 (p)
18:30 ブルーノート東京 SIMON PHILLIPS “Protocol” / 30th Anniversary Tour Simon Phillips (ds), Otmaro Ruiz (key), Ernest Tibbs (b), Jacob Scesney (sax), Alex Sill (g)
18:30 ビルボードライブ東京 Meli'sa Morgan Meli'sa Morg (vo), Deverne Willams (key), Jordan Williams (p,key), Latasha Mccrimmon (background vo), Peter Caines (background vo), Anthony Goodwin (g), Hezekiyah Bethea Jr. (b), ,Isaiah Richardson Jr. (sax), Chace harper (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night Remi (vo), 下梶谷雅人 (g)
18:30 COTTON CLUB DAN TEPFER TRIO with JORGE ROEDER & NATE WOOD Dan Tepfer (p), Jorge Roeder (b), Nate Wood (ds)
18:50 ソネ 平野翔子, 木畑晴哉, 原満章, 村尾コージ 平野翔子 (vo), 木畑晴哉 (p), 原満章 (b), 村尾コージ (ds)
19:00 JZ Brat 内田ゆう子&フレンズ / Live @ JZ Brat Jazz & More ~ジャズは時代を越える! 内田ゆう子 (p), 細野よしひこ (g), 加藤真一 (b), 藤井摂 (ds)
19:00 ロイヤルホース Meg Bless, 後藤英見, 平岡タカノリ, 金子友宣, 角谷光俊 Meg Bless (vo), 後藤英見 (p), 平岡タカノリ (ds), 金子友宣 (g), 角谷光俊 (b)
19:00 Bonds Rosary 和サブロー, Yu-Ma, 中島徹, 坂井美保 和サブロー (vo), Yu-Ma (vln), 中島徹 (p), 坂井美保 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 田中哲也セッション 田中哲也 (tp), 山崎麻里 (p), 金庭崇 (b)
19:00 銀座 Swing 秋満義孝, 筒井政明, 田野重松, 猪俣猛, 五十嵐明要 秋満義孝 (p), 筒井政明 (tp), 田野重松 (b), 猪俣猛 (ds), 五十嵐明要 (as)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 SOEN ジャズクインテット kana (vo), 西脇敦子 (p), 平口充 (as), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 JazzSpot J 大貫弘美&数江良一トリオ 大貫弘美 (vo), 数江良一 (p), 小杉敏 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:00 Jazz&Blues Bar Village Jazz Jam Session #133 唐澤龍彦 (p), 松本莉奈子 (b), 佐々木空 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 ポルシェ 高橋誠×Falcon ゲスト NAZUKI / Lumiere2019 高橋誠 (vln), Falcon (gui), NAZUKI (vo)
19:00 LIFE TIME 関取花 / 弾き語りTOUR 「60分一番勝負2019」 関取花
19:00 Restauant Bar CIB 第133回 CIB 弾語り大会(要エントリー)
19:00 Tribeca 石黒浩己, Rainy 加藤, 坂本暁良, 法田勇虫 石黒浩己 (p), Rainy 加藤 (b), 坂本暁良 (ds), 法田勇虫 (g)
19:00 The ANSONIA CAFE 県祭り記念 女将 (p), ZAZOU (g)
19:00 Jazz Inn おくら 碓井雅史Quartet 碓井雅史 (ts), 中田由美 (p), 荒木卓也 (b), 菅原高志 (ds)
19:00 studio & cafe Make スリーアミーゴス / Live 田中晴之 (g), 山田晴三 (b,kalimba), 大山大五郎 (ds,per)
19:00 imago ダニーズ セッションナイト Donny Schwekendiek (p)
19:15 代々木ナル 文田けい子, リン・ヘイテツ, 川本悠自 文田けい子 (vo), リン・ヘイテツ (p), 川本悠自 (b)
19:15 Lydian Bossa Eterna 犬塚彩子 (vo,g), 山口夏実 (p)
19:20 東京倶楽部本郷店 岡田由美JAZZバンド 岡田由美 (vo), 篠田敏光 (p), 古川直 (b)
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 続木徹 (p), 風早龍也 (b), バイソン片山 (ds)
19:20 HUB浅草店 後藤雅広とDELTA4
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Ayako / First Album 全国release記念ライブ in Tokyo Ayako (vo), ぱくよんせ (p), 大塚義将 (b), 力武誠 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス iemanro trio 石田衛 (p), 安田幸司 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 Ami's Bar 美樹ジャムセッション 杉山美樹 (p), 菅原正宣 (b)
19:30 ライブ カスター 石原幸男, Keiko Heart, 石黒直子, 渡部拓実 / ライブ&セッション 石原幸男 (vo), Keiko Heart (vo), 石黒直子 (p), 渡部拓実 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 滝川雅弘 クラリネット4 滝川雅弘 (cl), 笹井真紀子 (p), 山本学 (b), 高阪照雄 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE こおろぎゆきこ (vo), 島田知衣 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Cento 香川明徳 香川明徳 (p)
19:30 Fontana 宮野裕司, 山口和与 ゲスト土田さとし / ジャズナイト! 宮野裕司 (as,fl), 山口和与 (b), 土田さとし (bsax)
19:30 もっきりや 上長根明子トリオ ゲスト:カワダユカリ / Trio『Pleasant Time』北陸ツアー@金沢 上長根明子 (p), 吉川大介 (b), 原島燎平 (ds), カワダユカリ (vo)
19:30 ライブスポット ラグ 石田博嗣 Quartet featuring 登敬三 石田博嗣 (ds), 登敬三 (ts), 平川勝朗 (p), 小林道治 (b)
19:30 BLUES ETTE ALT (アセチレンランプトリオ) 清水翠 (vo), 須古典明 (g), 増根哲也 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 近藤和彦 4 近藤和彦 (sax), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 生田さちこ, 飯嶋ももこ 生田さちこ (p), 飯嶋ももこ (vo)
19:30 STAR LIVE U6 阪井楊子, 井野アキヲ 阪井楊子 (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 NARU お茶の水店 原朋直5 原朋直 (tp), 朝田拓馬 (g), 池尻洋史 (b), Dennis Frehse (ds), 鈴木央紹 (ts)
19:30 hyphen 曽根一馬トリオ 曽根一馬 (g), 益子麻奈 (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 狛江 Add 9th 「ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 松下桂 (p)
19:30 Jammin' JAM SESSION 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 珈琲美学 SOLO-DUO×DUO ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g), 関根彰良 (g)
19:30 Art×Jazz M's 大橋祐子, カイドーユタカ, 秋葉正樹 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 池貝政俊 (ds), 大森史子 (p), 根市タカオ (b), 池野弘美 (vo)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 鶴田さやか (vo), 宅間善之 (vib), 板垣光弘 (p), 大塚義将 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND 堀江洋賀 & 池戸裕太 堀江洋賀 (g), 池戸裕太 (g)
19:30 Mクアトロ 谷山和恵, 志水愛, 岩田晶 / ブラジリアントリオ 谷山和恵 (vo,g), 志水愛 (p), 岩田晶 (b)
19:30 CRESCENT 永田有吾トリオ 永田有吾 (p), 本川悠平 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 赤堀ひさし, 白村夕太 松尾はるみ, 星野くるみ, 白鳥あかね, 赤堀ひさし (p), 白村夕太 (b)
19:30 音吉!MEG 尾方隆子 尾方隆子 (vo), 梅田光雄 (g), 菅野大地 (p)
19:30 Bonappetit 水岡のぶゆきグループ / マンスリーライブ 水岡のぶゆき (p), 高健太郎 (b), 本間修治 (ds), SHUNSUKE (g)
19:30 JIROKICHI 藤野美由紀 FUNK,SOUL Nation’s 藤野美由紀 (sax), 矢部裕史 (b), 竹内勝 (ds), 末松一人 (g), 師岡大也 (key)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 辻ロバート邦博 ソロ / Jazz&Blues 辻ロバート邦博 (g,vo)
19:30 Mister Kelly’s Jeb Patton Trio / New Album『Tenthish,Live In New York』 Release Live Jeb Patton (p), 中村健吾 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 Minton House 中川家 中川喜弘 (tp), 薗田勉慶 (tb), 家中勉 (tuba), ジャック天野 (banjo)
19:30 POLKADOTS TRESTONE 森洋輝 (tp), 宇田大志 (g), 桐沢輝 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE DIE Yumeji JINO Camacho DIE (p,key,vo), 夢時 (g,vo), 日野JINO賢二 (b,vo), Camacho (ds)
19:30 Noisy Duck 大口純一郎&林栄一 友情出演 斎藤淳夫, 駒込綾 / DUO@東北2019 大口純一郎 (p), 林栄一 (as), 斎藤淳夫 (b), 駒込綾 (vln)
19:30 ワインバー・クリマ 小川恵里紗, 栗山梢 小川恵里紗 (fl), 栗山梢 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY トランプボギ 福山詩織 (vo), 谷殿明良 (tp), 鈴木大輔 (g), 伊藤俊介 (p), 小澤基良 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 村田陽一 Big Band 村田陽一 (作編曲,tb), 西村浩二 (tp), 奥村晶 (tp), 菅坡雅彦 (tp), 二井田ひとみ (tp), 本田雅人 (as), 真野崚磨 (as), 小池修 (ts), 竹野昌邦 (ts), 山本拓夫 (bs), 半田信英 (tb), 鳥塚心輔 (tb), 山口隼士 (tb), 松本圭司 (p,key), 納浩一 (b), 佐野康夫 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 上田和夫Quartet & SaaNa 上田和夫 (ds), SaaNa (vo), 福永幸治 (ts), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:30 rpm 野村康貴×岩永真奈 jam session(特別編) 野村康貴 (g,b), 岩永真奈 (b), 宮脇翔平 (key), 大津惇 (ds)
19:30 Born Free 小河畑千鶴子, 小場真由美, 住吉健太郎 小河畑千鶴子 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:30 THE CAT WALK 「二重奏Ⅱ」リリースツアー・東北サーキット 金澤英明 (b), 栗林すみれ (p)
19:30 Mr. Kenny's 高木里代子 TRIO 高木里代子 (p), 河村亮 (ds), 坂崎拓也 (b)
19:30 MO:GLA 米澤美玖 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 植田博之 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 Hey-JOE SPECIAL SESSION 永井敏己 (b), 米川英之 (g), マッド大内 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 中山拓海+加藤友彦 / コンサート 中山拓海 (sax), 加藤友彦 (p)
19:30 HERMIT DOLPHIN 伊藤志宏 トリオ シンクレティア 伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)
19:30 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 真木毅 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 音や金時 俳句パフォーマンス「幻視画集」第7集後篇「標泊性」 Mama-Kin (俳句,書), 天田透 (cb-fl,etc), 類家心平 (tp)
19:30 横浜エアジン 市川秀男 TRIO+1 市川秀男 (p), 上野哲郎 (b), 二本柳守 (ds), 赤松敏弘 (vib)
19:30 B flat 越智美保代 & Her Orchestra 佐々木史郎 (tp)岡崎好朗 (tp)Mike Zachernuk (tp)高瀬龍一 (tp)橋本佳明 (tb), 池田雅明 (tb), 川原聖仁 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 澤田一範 (cond,arr,as), 辻野進輔 (as), 岡崎正典 (ts), 高橋康廣 (ts), 宮木謙介 (bs), 守屋純子 (arr,p), 高瀬裕 (b), 高橋徹 (ds), 越智美保代 (vo)
19:30 BACK IN TIME 夜のオープンマイク
19:30 スターアイズ Woong San / Japan Tour 2019 大槻”KALTA”英宣 (ds), Woong San (vo), Charlie Jung (g), 宮川純 (p,key), 安ヵ川大樹 (b)
19:30 キンのツボ 市川空カルテット / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 中村俊也 (sax), 市川空 (p), 金子義浩 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:30 BarBarBar The Sky Gate 清水ひろみ (vo), 神田芳郎 (b), 能勢英史 (g)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Studio WUU 日本のスタンダード曲を探す旅 vol.59 佐藤洋祐 (sax), 秋山暁子 (p)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 西原悟 (p)
19:30 よいどれ伯爵 沖野ゆみ, 出口誠, ジャンボ小野, 宇山満隆 沖野ゆみ (vo), 出口誠 (b), ジャンボ小野 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 BRICK BLOCK 長谷部彰ピアノトリオ + imoko 長谷部彰 (p), 木村英夫 (b), 手島繁 (ds), imoko (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 中原けいこ (p), 越野振人 (b)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 宮下博行TokyoTrio / Live 宮下博行 (p,作曲), 寺尾陽介 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 銀座シグナス 徳媛 / Live Kaori (vo), Mineko (vo), 小野孝司 (p), よしみせいいち (b), かたぎり聡 (ds)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 八木隆幸, 笠原本章 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)
19:30 プラッサオンゼ Nobie&馬場孝喜 DUO / Brazilian Jazz Nobie (vo), 馬場孝喜 (g)
19:30 梅田ALWAYS ホスト:ケンハモキング(北野淳) ギター:石橋文博 ゲスト:Kusu Kusu / 音の輪和話 vol.6 ケンハモキング (北野淳), 石橋文博 (g), Kusu Kusu
19:30 赤坂 Tonalite 小畑智史, 朝倉由里, 藤橋万記, 道子 / 赤坂Tonalite 4周年記念企画 小畑智史 (p), 朝倉由里 (key), 藤橋万記 (per), 道子 (vo)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 田村太一, 西田あつ子 田村太一 (g), 西田あつ子 (vo)
19:30 FAROUT マユミジャム1 友金まゆみ (p), 大月裕信 (b)
19:30 Basin Street 優海 / Performance 優海 (vo), 片岡ゆき (p), 伊集院司 (g), 坂田慶治 (b)
19:30 SOUND M'S 井上ヤスオバーガー, 酒井ヒロキ, Sounds Spot, Fuzzy-O, 凛翔 (O.A) / 沖縄ツアー
19:30 国立 ハーバーライト 五十嵐誠, 寺島優樹, 多田和弘 五十嵐誠 (tp), 寺島優樹 (p), 多田和弘 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 殿岡ひとみ / Swing Special LIVE! 殿岡ひとみ (vib,barafon), 永見行崇 (p)
19:30 Jazz Cafe GIG おおのしのぶ, 早川敦子, 中島由乃 おおのしのぶ (vo), 早川敦子 (vo), 中島由乃 (p)
19:30 Mardi Gras 加藤喜一&内海利勝 加藤喜一, 内海利勝
19:30 Terra 宮崎由子 宮崎由子 (vo)小山利明 (g)八木秀樹 (ds)金子尚史 (b)長谷川根 (key)小口佳子 (vln)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 梨里香 (vo), 木春 (vo), 釋恵一 (p)
19:40 WonderWall Yokohama 谷口英治 NEW QUARTET 谷口英治 (cl), 田窪寛之 (p), 楠井五月 (b), 岡田朋之 (ds)
19:40 P’s Bar 山口友生, マツモニカ, 新岡誠 山口友生 (g), マツモニカ (harmonica), 新岡誠 (b)
19:45 サムデイ 宮野弘紀 & 中村善郎 / ボサノバ ナイト 宮野弘紀 (g), 中村善郎 (vo,g), 早川哲也 (b)
19:45 Cafe' Jazzmal 寝占友梨絵, 深井克則 寝占友梨絵 (vo), 深井克則 (p)
19:45 Cafe SOHO THE EROS(江藤良人トリオ) 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋 solo 小林洋 (p)
19:45 St. George's Bar Viorica, Fred, Jeff Viorica (vo), Fred (p), Jeff (b)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 宮藤晃妃 (vo), 木戸啓昌 (g), 中塚征彦 (ts), 大石麻維子 (p), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds)
20:00 NEW COMBO MOOU 上前景志郎 (ds), 岡田渉子 (p), 宮崎華子 (ts), AX小野 (b)
20:00 BODY&SOUL 井上智ギタークァルテット 井上智 (g), 武本和大 (p), 増原巌 (b), 高橋信之介 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音, 西村琴乃, 名倉学 中島紅音 (vo), 西村琴乃 (sax), 名倉学 (p)
20:00 Crazy Love Vocal Session 原田上総 (g), 久津間俊平 (b), 山本貴大 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 桜井和美, 長谷川真一, 大森哲也, YASU 桜井和美 (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 小和瀬聡実, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之, 永塚博之 小和瀬聡実 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p), 永塚博之 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 古田一行, 中嶋錠二, 伊地知大輔, 小沼泰絵 古田一行 (ts), 中嶋錠二 (p), 伊地知大輔 (b), 小沼泰絵 (ds)
20:00 Jazz is 木村美緒, 吉野悟 木村美緒 (vo), 吉野悟 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~一期一会のセッションタイム!~ 谷井直人 (b)
20:00 COMODO 城下麻弥/加納新吾 / Wednesday Duo Live 城下麻弥 (vo), 加納新吾 (p)
20:00 JAMUSICA 柳真也〚Sunshine&Leaves〛Quintet 柳真也 (b), 蛇池雅人 (as), 長沼発 (g), 山下ヤスシ (p), 舘山健二 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 大野圭子, 速水真理, 古谷悠 大野圭子 (vo,flh), 速水真理 (p), 古谷悠 (b)
20:00 くう ZEK3 / 2ndアルバム完成記念 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 / LATIN Live 仲田美穂 (p), Gustavo Anacleto (sax), 安井源之新 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 「晋吾&Hips」~桜岡晋吾セクステット / ライブアット札幌“D‐Bop”Jazz Club 桜岡晋吾 (ts,fl), 金澤緋彩 (tp), 柳田雅司 (tb), 高嶋諭 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
20:00 Motion Blue YOKOHAMA beyond the time 田中邦和 (sax), 武田カオリ (vo), 小池龍平 (g), 林正樹 (p), tatsu (b), 栗原務 (ds), 濱田大介 (DJ)
20:00 THELONIOUS スガダイロー スガダイロー (p)
20:00 上町63 橋爪亮督, 小牧良平, 則武諒 橋爪亮督 (ts), 小牧良平 (b), 則武諒 (ds)
20:00 A-TRAIN 春日井真一郎, 藤井信彦, 川浦佐代子 / Duo Live + Vocal 春日井真一郎 (b), 藤井信彦 (p), 川浦佐代子 (vo)
20:00 A.B.SMILE 坪井起美江カルテット 坪井起美江 (vo), 須藤俊也 (p), 高尾幸宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 藤田佐奈恵 (vo), 竹之内良子 (vo), 萩原えり子 (p), 永松徳文 (b)
20:00 フラット フラミンゴ 前川歌名子, 畑ひろし, 村地博 前川歌名子 (vo), 畑ひろし (g), 村地博 (ts,cl)
20:00 六本木 アルフィー 古地克成, 山田穣, 井上陽介 古地克成 (ds), 山田穣 (as), 井上陽介 (b)
20:00 アケタの店 AKETA G AKETA (p,ocarina), 石渡明廣 (g), 上地gacha一也 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 中野幸代 (vo), 石原幸男 (vo), 中山雅世 (p)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live IZUMI (vo), Ryo-ka (vo), 千装智子 (fl), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 山本美恵 3 山本美恵 (p), クラッシャー木村 (vln), 岩谷耕資郎 (g)
20:00 大塚 GRECO 平松加奈, 柴田亮太郎, 海沼正利 平松加奈 (vln), 柴田亮太郎 (g), 海沼正利 (per)
20:00 国立 NO TRUNKS m℉e 高橋祐成 (p), 落合康介 (b), 松丸契 (as)
20:00 赤坂 G’s bar 河原崎聡 Quartet 河原崎聡 (ts), 田中利佳 (p), 進藤大佑 (b), 山本貴大 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 雪原カルテット 小林里枝 (as), 山口コーイチ (p), 清水良憲 (b), 磯部潤 (ds)
20:00 BAR はでな 澤田ユカ&大久保ゆかりトリオ 澤田ユカ (vo), 大久保ゆかり (p), 石川栄 (b), 上田俊介 (ds)
20:00 新宿ピットイン 芳垣安洋 / 4DAYS 芳垣安洋 (ds,per), 岡部洋一 (ds,per), 高良久美子 (vib,per), 太田惠資 (vln,vo), 勝井祐二 (vln), 水谷浩章 (b), 松本治 (tb), 青木タイセイ (tb,鍵盤ハーモニカ), 後関好宏 (sax)
20:00 gate one 中村かんな, 橋本信二, トオイダイスケ 中村かんな (vo), 橋本信二 (g), トオイダイスケ (p,b)
20:00 ROOSTER THE OSSAN BAND / ジャズバンドによる60's〜80's 伝説ロックナイト 天野丘 (g), 宮地スグル (ts), 谷源昌 (b), 藤井学 (ds)
20:00 INDEPENDENCE ジャムセッション 坂本千恵 (p), 中山真司 (b), 西川」彩織 (ds)
20:00 CLOP CLOP ミクロマクロ 蜂谷真紀 (electric-voice), 加藤崇之 (g), 武田理沙 (key,ds)
20:00 Apple Jump 江澤茜カルテット 江澤茜 (as), 北島佳乃子 (p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 山本ヒロユキ・袴田淳デュオ feat.園田アヤコ 山本ヒロユキ (p), 袴田淳 (b), 園田アヤコ (vo)
20:00 Paradise Cafe ambience / スペシャル JAZZ ライブ ほんごさとこ (vo), 中村早智 (vo), 今井慎一郎 (p), 菅野浩 (as,harmonica), 磯部英貴 (b), 森永哲則 (ds), 奥野裕太 (as)
20:00 白ひげ 松岡徹&岡田秀彦 / GUITAR DUO 松岡徹 (g), 岡田秀彦 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI 杉山泰史Duo 杉山泰史 (g), 中山保 (b), 池田聖子 (vo), あいづともみ (vo)
20:00 東中野 Big River 浅利史花, 若林萌 浅利史花 (g), 若林萌 (g)
20:00 in F 武久源造の『4次源』 武久源造 (p), 飯塚直 (笛,vo), 福島久雄 (g), 立岩潤三 (per)
20:00 停車場 魚返&工藤 / Birthday Live 魚返明未 (p), 工藤精 (b), 大井澄東 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 森園勝敏・マダムギター長見順・西本明・岡沢茂・石川雅春 SESSION / LIVE CAFE STORMY MONDAY SPECIAL 森園勝敏 (g,vo), マダムギター長見順 (g,vo), 西本明 (key), 岡沢茂 (b,standing b), 石川雅春 (ds)
20:00 六本木 club t 原とも也&羽仁知治 / Modulation 原とも也 (g), 羽仁知治 (p), YOKO JK (vo), 館田美沙子 (vo), 高野歩美 (vo)
20:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE - Pops Night 待良 (vo,g)
20:00 合羽橋 なってるハウス MoonS 後藤篤 (tb), 本田祥康 (g), 福島紀明 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 瀧川紀之 トリオ + 伊藤実彩 瀧川紀之 (p), 伊藤実彩 (vo), 新コージ (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 飛高聡 (b)
20:00 下北沢 Apollo 内橋和久 X 山本達久 guest:Ned Rothenberg / DUO 2DAYS 山本達久 (ds), 内橋和久 (g), Ned Rothenberg (reeds)
20:00 Monk Session Night 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 鈴木康恵, 田村衆記 鈴木康恵 (fl), 田村衆記 (p)
20:00 Hot Pepper 鈴木義正, 野村正明, 荒井美咲, 渡嘉敷光明 鈴木義正 (tp), 野村正明 (p), 荒井美咲 (b), 渡嘉敷光明 (ds)
20:00 Lazy Bird 風彩り歌歩く 板橋夏美 (tb), 古舘賢治 (g,vo)
20:00 JERICHO 木村ゆう, 飛澤良一, 天野幹旦, 三間大輔 木村ゆう (p), 飛澤良一 (g), 天野幹旦 (b), 三間大輔 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 小林順 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 MANHATTAN 俺達のラテン 望月保孝 (p), 佐藤忍 (b), 小田智昭 (per), 稲葉社子 (vo)
20:00 神楽坂 もりのいえ 小谷教夫 小谷教夫 (p)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), 成川修士 (g), 中石柾 (g)
20:00 公園通りクラシックス Jen Shyu x 須川崇志 DUO Jen Shyu (vo,p,Taiwanese moon lute,Korean gayageum,biwa,movement), 須川崇志 (b,cello)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 浅利紀子 (p)
20:00 Yellow Vision DOGON 赤澤洋次 (g), 辰巳小五郎 (tp), 湊雅史 (ds)
20:00 BODY II SOUL マテじゃぽん / WednsNight Live!
20:30 コントレイル銀座 大澤理央 大澤理央 (vo)
20:30 ドラム館 高岡セッション 高岡佳市 (ds), チャーリー久保田 (as), 藤島茂 (g), ミック内田 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 定村史朗, 田中信正 定村史朗 (vln), 田中信正 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 土田晴信ORGAN QUARTET feat.原川誠司 / LIVE 土田晴信 (org), 原川誠司 (as), 小暮哲也 (g), 二本松義史 (ds)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:30 BAR itis 麻生優佳, 河原しのぶ 麻生優佳 (vo), 河原しのぶ (p)
20:30 SLOWBOAT 粟谷巧トリオ 粟谷巧 (b), 谷川拓真 (p), 宇野修 (ds)
20:30 DOT COOL ナカP&JAZZ MAD+1 中山博之 (b), 村松末治 (ts), 鷹野康教 (tp), 池谷昴彦 (p), 本山二郎 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 渋谷次 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:50 CATS & DOGS 重松忠男×塚本周一 / Jazz Duo 重松忠男 (b), 塚本周一 (p)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 六本木サテンドール 寺田 オルケストラ・デ・ラ・マドゥルガーダ スペシャルゲスト マリア・エヴァ 寺田雅章 (cond), 宮﨑達也 (sax), 加塩人嗣 (sax), 伴田裕 (sax), 中江裕気 (sax), 白坂努 (sax), 小澤篤士 (tp), 赤塚謙一 (tp), 吉澤竜彦 (tp), 小松悠人 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 霜田裕司 (tb), 忍田浩一 (tb), 永井嗣人 (tb), 窪田想士 (vib), 藤本暁子 (p), 深美健一 (b), 大野孝 (ds), 佐野英樹 (per), マリア・エヴァ (vo)
21:00 マイルス 成瀬明, Junko 成瀬明 (g), Junko (vo)
21:00 BACKSTAGE 井上裕章バンド 井上裕章 (p), Saku (b), 北原和夫 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 鈴木徳郎, 栗田侑一郎, 戸室奏, 田島和俊 鈴木徳郎 (g), 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 中本美智子, 篠崎文 高雄飛 (p), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 三原彩子 (p), 佐々木悌二 (b)
Megusta ちほわたなべ, 鈴木敏幸 / Live ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
カフェ・コットンクラブ 吉岡秀晃トリオ / カフェ・コットンクラブいち推しライブ 吉岡秀晃 (p), 吉田豊 (b), 小泉高之 (ds)
jazz&bar 96 西田仁, 石田裕久, 田中洋一 西田仁 (p), 石田裕久 (b), 田中洋一 (tp)
洋風居酒屋ばがぼんど 高浜和英 高浜和英

前日← 2019年6月5日 →翌日