Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月10日 のライブ情報は、54 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 小谷扶美子 (p), 今田博史 (b)
18:30 ブルーノート東京 PUNCH BROTHERS Chris Thile (mandolin,vo), Gabe Witcher (fiddle), Noam Pikelny (banjo), Chris Eldridge (g), Paul Kowert (b)
18:30 名古屋ブルーノート bonobos / avant poetry 蔡忠浩 (vo,g), 小池龍平 (g), 田中佑司 (key), 森本夏子 (b), 梅本浩亘 (ds), 小西遼 (sax)
19:00 ロイヤルホース 伊藤君子, 竹下清志, 萬恭隆, Marty Bracey 伊藤君子 (vo), 竹下清志 (p), 萬恭隆 (b), Marty Bracey (ds)
19:00 STAR LIVE U6 JAM SESSION 小山直人 (b), 小林理沙 (p), 木村優一郎 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB D-BOPFUNKセッションvol.54 藤田圭一郎 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 小林千夏セッション 小林千夏 (sax), 中林万里子 (p), 大森哲也 (b)
19:15 代々木ナル 村田千紘, 友田ジュン, 塩田哲嗣 村田千紘 (tp), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
19:20 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ
19:20 東京倶楽部本郷店 沢井麻里 / Live in July 沢井麻里 (vo,p), 下梶谷雅人 (g)
19:30 ライブ カスター 山見慶子 山見慶子 (p)
19:30 Ami's Bar 永井隆雄セッション with Ami 永井隆雄 (p), 磯部英貴 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 BLUES ETTE 沢田千果, 松本全芸 他 沢田千果 (vo), 松本全芸 (p), 他
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 桐山絵里子と歌謡NOTE スペシャル・ゲスト:神樹まりな / 華のガールズ歌謡collection vol.17 清宮綾子 (tp), 小松結衣 (tp), 小島幸華 (tp), 石川梨紗 (tp), 桐山絵里子 (tb,arr), 佐藤しおり (tb), はらだじゅり (tb), 伊藤桃 (b-tb), AMI MOS (as), 荒川真奈 (as), 山下綾香 (ts), 夏生奈苗 (ts), 池田千尋 (bs), 磯貝真由 (g), 五十棲千明 (b), 河原麻美 (key), 桝谷マリ (ds), 河村渚 (vo), 神樹まりな (vo)
19:30 六本木サテンドール 野口久和 ザ・ビッグバンド with BREEZE 野口久和 (p,arr), 佐々木史郎 (tp), 菊池成浩 (tp), 松島啓之 (tp), 伊勢秀一郎 (tp), 橋本佳明 (tb), 池田雅明 (tb), 辻冬樹 (tb), 秋永岳彦(tb), 近藤和彦 (sax), 澤田一範 (sax), 右近茂 (sax), 高橋康廣 (sax), 竹野昌邦 (sax), 田辺充邦 (g), 佐瀬正 (b), 稲垣貴庸 (ds), 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 浜崎航 meets 松本茜 3 浜崎航 (sax), 松本茜 (p), 千北祐輔 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE 高田英子 (vo), 橋本真悠子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana 宮野裕司, 土田さとし, 山口和与 宮野裕司 (as,fl), 土田さとし (bs), 山口和与 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 秋澤一とスイングエース 秋澤一 (cl), 斉藤歌奈 (vib), 荘司幸恵 (p), 中本まゆこ (b), 上野山康一 (ds), 加尻あかり (vo)
19:30 Cento 香川明徳, 小柳淳子 香川明徳 (p), 小柳淳子 (vo)
19:30 NARU お茶の水店 宮川純, 坂井紅介, デニス・フレーゼ 宮川純 (p), 坂井紅介 (b), Dennis Frehse (ds)
19:30 INTO THE BLUE 中村早智, 石黒直子, 上羽康志, 矢藤健一郎 中村早智 (vo), 石黒直子 (p), 上羽康志 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 A.B.SMILE 東海林由孝 ジャムセッション 東海林由孝 (g), トオイダイスケ (b), 安藤信二 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 中嶋錠二 石川早苗 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:30 中目黒 楽屋 KHANTATI.PP(カンタティ.PP) エルネスト河本 (quena,vo,g), 島田静江 (vo,charango), 武田耕平 (quena,zampona,g), 石井圭 (b), 石川雅康 (per)
19:45 サムデイ HARU 高内 QUARTET HARU 高内 (g), 片倉真由子 (p), Mark Tourian (b), 奥平真吾 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 宮之上貴昭, 吉岡秀晃 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p)
20:00 NEW COMBO BLUE MONK 浦上眞紀 (vo,g), 清水賢二 (ts)
20:00 BODY&SOUL 若井優也トリオ 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 石若駿 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 池田杏理+ばくだんず 池田杏理 (vo), 名倉学 (p), Zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 小沼彩紗, 長谷川真一, 山本眞弥, YASU 小沼彩紗 (vo), 長谷川真一 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live 麻生優佳 (vo), 井上葉子 (p)
20:00 Jazz is 小川恵理紗, 瀬田創太 小川恵理紗 (fl), 瀬田創太 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 小笠原みゆき, 有明のぶ子, 小太刀のばら 小笠原みゆき (vo), 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p)
20:00 hyphen DTNJ Session 三井大生 (vln), 工藤拓人 (p), 熊谷望 (b), 加納樹麻 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 成瀬順一Organ Trio 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 正木まどか, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之, 寺屋ナオ 正木まどか (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 くう 柳真也 trio 柳真也 (b), 山下ヤスシ (p), 舘山健二 (ds)
20:00 JAMUSICA 小坂麻由×片山沙知恵duo 小坂麻由 (p), 片山沙知恵 (b)
20:00 Le Temps Perdu 加藤咲希, 奥野裕太, 市川直人, 辻京也 加藤咲希 (vo), 奥野裕太 (sax), 市川直人 (b), 辻京也 (p)
20:00 COMODO 水谷浩子/堀智彦 水谷浩子 (as,vo), 堀智彦 (p)
20:00 THELONIOUS 瀬戸尚幸, 大和田千弘, 平山サンペイ惠勇 瀬戸尚幸 (el-b), 大和田千弘 (p), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 上町63 福冨博, 青木タイセイ, 岡田ヨシヒロ 福冨博 (g), 青木タイセイ (tb), 岡田ヨシヒロ (ds)
20:00 六本木 アルフィー 坂本竜太, 中山拓海, 秋田慎治, 御木惇史 坂本竜太 (el-b), 中山拓海 (as), 秋田慎治 (p), 御木惇史 (ds)
20:00 A-TRAIN 春日井真一郎, 中澤健, 高橋むつみ / Trio Live 春日井真一郎 (b), 中澤健 (p), 高橋むつみ (vo)
20:00 アケタの店 三上寛 + 石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
20:00 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:30 コントレイル銀座 永野寛子&梅原新 / 梅ちゃんとわたし 永野寛子 (vo), 梅原新 (g)
20:30 ドラム館 吉井トリオ+1 吉井景興 (b), 田村睦 (p), 土谷俊英 (ds), Sumico (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 大村亘, 池戸祐太, 中村新太郎 大村亘 (ds), 池戸祐太 (g), 中村新太郎 (b)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 杉山美樹 (p), 柳原達夫 (b)

前日← 2019年7月10日 →翌日