Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月10日 のライブ情報は、210 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
14:00 Studio WUU 第12回「お座敷 Studio WUU 江戸端唄」 二代目 永野桃勢 (指導,端唄), 二代目 水野恵 (小唄)
14:30 新宿ピットイン 清水良憲TRIO 清水良憲 (b), 小山大介 (g), 磯部潤 (ds)
15:00 The GLEE 『宮敬タイム vol.4』 昼の部 宮川浩 (vo), 堀内敬子 (vo), 荻野清子 (p)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 小谷扶美子 (p), 今田博史 (b)
18:30 ブルーノート東京 PUNCH BROTHERS Chris Thile (mandolin,vo), Gabe Witcher (fiddle), Noam Pikelny (banjo), Chris Eldridge (g), Paul Kowert (b)
18:30 名古屋ブルーノート bonobos / avant poetry 蔡忠浩 (vo,g), 小池龍平 (g), 田中佑司 (key), 森本夏子 (b), 梅本浩亘 (ds), 小西遼 (sax)
18:30 ビルボードライブ東京 一十三十一 Special Guest: DORIAN,KASHIF / サマーブリーズ2019 一十三十一 (vo), 奥田健介 (g), 南條レオ (b), 冨田謙 (key), 小松シゲル (ds), ヤマカミヒトミ (sax,fl), KASHIF (g), DORIAN (key)
18:30 ビルボードライブ大阪 Jesse Johnson Jesse Johnson (g,vo), Bunny Hearts (key), Del Atkins (b), Brian Edwards (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 佐々木大輔 (tp), 岸淑香 (p)
18:30 COTTON CLUB PETER WHITE Peter White (g), Michael Paulo (sax), Rodney Lee (key), Nate Phillips (b), Eric Valentine (ds)
18:30 赤坂 Tonalite 中村さだひこ / おとなのシャンソンライブ in Akasaka 中村さだひこ (vo,g), 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b)
18:50 ソネ 清水ひろみ, 志水愛, 神田芳郎, 中村雄二郎 清水ひろみ (vo), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 ロイヤルホース 伊藤君子, 竹下清志, 萬恭隆, Marty Bracey 伊藤君子 (vo), 竹下清志 (p), 萬恭隆 (b), Marty Bracey (ds)
19:00 STAR LIVE U6 JAM SESSION 小山直人 (b), 小林理沙 (p), 木村優一郎 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB D-BOPFUNKセッションvol.54 藤田圭一郎 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 小林千夏セッション 小林千夏 (sax), 中林万里子 (p), 大森哲也 (b)
19:00 銀座 Swing uno 大平重成 (g,vo), 大平里美 (p), 沈琳 (二胡), ジャンボ小野 (b), 海沼正利 (per)
19:00 Jammin' 学生SESSION 三好佑 (p), 池田賢史 (b), 三阪佑斗 (ds)
19:00 桜座 仲井戸”CHABO”麗市 / SUNDAY presents 10th ANNIVERSARY Special Live! CHABO Route69 >> SOLO ACTION 仲井戸”CHABO”麗市
19:00 SOEN 吟狐 女将 (p), 久保田雄大 (g), 宝田裕士 (b), 伊藤拓史 (ds)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 中本まゆ子 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 JazzSpot J 山本真理子 山本真理子 (vo), 坂本剛 (p), 齋藤草平 (b), 金岡宣男 (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE ジャズジャムセッション/俵山 俵山昌之 (b), 納谷嘉彦 (p), 公手徹太郎 (ds)
19:00 DOXY 小西雅也+上田和夫TRIO 小西雅也 (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 すぺいん倶楽部 深井克則 with 林宏樹 / TANABATA コンサート 深井克則 (p), 林宏樹 (sax)
19:00 六本木クラップス ほのか、HARUNA、マグロニカン / 宇翠ゆかりプロデュースナイト 金のタマゴを探せ!
19:00 THE WIZ 後藤浩二セッション 谷井直人 (b)
19:00 Restauant Bar CIB 第135回 CIB 弾語り大会
19:00 Tribeca JAY, NOBU-K, MarioHorikawa, Armin T. Linzbichler JAY (vo), NOBU-K (p), MarioHorikawa (b), Armin T. Linzbichler (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 宮崎記子, 西脇敦子 美登恵津子 (vo), 西脇敦子 (p)
19:15 代々木ナル 村田千紘, 友田ジュン, 塩田哲嗣 村田千紘 (tp), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
19:15 November Eleventh 1111 Part2 多田周子 / なつかしゃや 発売一周年記念ライブ 多田周子 (vo), 永島広 (g), ツルノリヒロ (vln)
19:15 Lydian 上長根明子/中村健吾デュオ 上長根明子 (p), 中村健吾 (b)
19:20 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ
19:20 東京倶楽部本郷店 沢井麻里 / Live in July 沢井麻里 (vo,p), 下梶谷雅人 (g)
19:20 POLKADOTS Bossa Eterna 犬塚彩子 (g,vo), 山口夏実 (p)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ おぬきのりこ (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (b)
19:30 ライブ カスター 山見慶子 山見慶子 (p)
19:30 Ami's Bar 永井隆雄セッション with Ami 永井隆雄 (p), 磯部英貴 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 BLUES ETTE 沢田千果, 松本全芸, 勝田栄和, 坂井耐事 沢田千果 (vo), 松本全芸 (p), 勝田栄和 (b), 坂井耐事 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 桐山絵里子と歌謡NOTE スペシャル・ゲスト:神樹まりな / 華のガールズ歌謡collection vol.17 清宮綾子 (tp), 小松結衣 (tp), 小島幸華 (tp), 石川梨紗 (tp), 桐山絵里子 (tb,arr), 佐藤しおり (tb), はらだじゅり (tb), 伊藤桃 (b-tb), AMI MOS (as), 荒川真奈 (as), 山下綾香 (ts), 夏生奈苗 (ts), 池田千尋 (bs), 磯貝真由 (g), 五十棲千明 (b), 河原麻美 (key), 桝谷マリ (ds), 河村渚 (vo), 神樹まりな (vo)
19:30 六本木サテンドール 野口久和 ザ・ビッグバンド with BREEZE 野口久和 (p,arr), 佐々木史郎 (tp), 菊池成浩 (tp), 松島啓之 (tp), 伊勢秀一郎 (tp), 橋本佳明 (tb), 池田雅明 (tb), 辻冬樹 (tb), 秋永岳彦(tb), 近藤和彦 (sax), 澤田一範 (sax), 右近茂 (sax), 高橋康廣 (sax), 竹野昌邦 (sax), 田辺充邦 (g), 佐瀬正 (b), 稲垣貴庸 (ds), 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 浜崎航 meets 松本茜 3 浜崎航 (sax), 松本茜 (p), 千北祐輔 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE 高田英子 (vo), 橋本真悠子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana 宮野裕司, 土田さとし, 山口和与 宮野裕司 (as,fl), 土田さとし (bs), 山口和与 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 秋澤一とスイングエース 秋澤一 (cl), 斉藤歌奈 (vib), 荘司幸恵 (p), 中本まゆこ (b), 上野山康一 (ds), 加尻あかり (vo)
19:30 Cento 香川明徳, 小柳淳子 香川明徳 (p), 小柳淳子 (vo)
19:30 NARU お茶の水店 宮川純, 坂井紅介, デニス・フレーゼ 宮川純 (p), 坂井紅介 (b), Dennis Frehse (ds)
19:30 INTO THE BLUE 中村早智, 石黒直子, 上羽康志, 矢藤健一郎 中村早智 (vo), 石黒直子 (p), 上羽康志 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 A.B.SMILE 東海林由孝 ジャムセッション 東海林由孝 (g), トオイダイスケ (b), 安藤信二 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 中嶋錠二 石川早苗 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:30 中目黒 楽屋 KHANTATI.PP(カンタティ.PP) エルネスト河本 (quena,vo,g), 島田静江 (vo,charango), 武田耕平 (quena,zampona,g), 石井圭 (b), 石川雅康 (per)
19:30 All Of Me Club 夏JAZZ 藤田佐奈恵 (vo), Fuming (p), 菊田茂伸 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 珈琲美学 うたの引力実験室 CHAKA (vo), コモブチキイチロウ (el-b), 中島徹 (p)
19:30 Art×Jazz M's 池田千夏, 早川哲也 ゲスト河井重人 池田千夏 (p), 早川哲也 (b), 河井重人 (g)
19:30 CRESCENT 石川武司&田村太一 / CD発売記念ライブ 石川武司 (p), 田村太一 (g)
19:30 Mクアトロ 美谷羽音, 尚子, 河村孝彦, 田代泰之 美谷羽音 (vo), 尚子 (vo), 河村孝彦 (p), 田代泰之 (b)
19:30 音吉!MEG 山崎明美 & 鈴木史門 山崎明美 (vo), 鈴木史門 (p)
19:30 Mister Kelly’s Hitomi Imae / New Album “My Favorite things” Release Live 井前人美 (vo), 大西教文 (g), 安次嶺悟 (p), 小笹了水 (b), 田中ヒロシ (ds), 河田健 (sax), 田中洋一 (tp), REIKO (vln)
19:30 Minton House DIXIE ICHIZA 有馬靖彦 (cl), 菅野淳史 (tp), 濱文人 (tb), ジャック天野 (banjo), 家中勉 (tuba), 平林義晴 (ds)
19:30 JIROKICHI COIL 鬼怒無月 (g,vo), 中山努 (key), 早川岳晴 (b), 田中栄二 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Dr.K, 新子和弘, 春日井真一郎, Bucci Dr.K (p), 新子和弘 (g), 春日井真一郎 (b), Bucci (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY TresPicante 高木潤一 (g), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:30 MIZ 近藤有輝・高間康弘 Duo! 近藤有輝 (p), 高間康弘 (b)
19:30 ライブスポット ラグ 石田博嗣 Quartet featuring 登敬三 石田博嗣 (ds), 登敬三 (ts), 平川勝朗 (p), 小林道治 (b)
19:30 Baja Bluet 芦津直人trio 芦津直人 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Flagg 酒井麻生代 (fl), 佐々木正治 (g), 山口廣和 (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 岸本賢治, 石川広行, 津山遼, 三嶋大輝 / ジャズ 岸本賢治 (g), 石川広行 (tp), 津山遼 (ts,fl), 三嶋大輝 (b)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 豊島修一 (g,p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 川島ケイジ / 2nd Album 「KEJI HOLIC」 リリース記念ライブ in 東京 川島ケイジ (vo,g), 斎藤タカヤ (p), and more
19:30 rpm やまきょう歌モノジャム!! 山本恭平 (g), 吉田博 (vo), 杉直樹 (key), 岡崎アンナ (b), 橋本大輝 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 安島萌, Kozue 安島萌 (vo), Kozue (p)
19:30 Mr. Kenny's キメナイト 宮坂俊行 (vo,g), 成瀬明 (g,cho)
19:30 Hey-JOE TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 弦一徹 (vln), 柴崎洋輔 (key)
19:30 一ツ木町倶楽部 江澤茜 + 浅利史花 / デュオコンサート 江澤茜 (sax), 浅利史花 (g)
19:30 B flat Orcestra Sambador Oriente/オルケストラ・サンバドール・オリエンチ / シルヴェリオ・ポンチス・トリオを迎えて Silveiro Pontes (tp), Antonio Guerra (p), Charles da Costa (g), 石井慎太郎 (tp), 筒井政明 (tp), 黄啓傑 (tp), 小森信明 (tp), 佐野聡 (tb), 山下定英 (tb), 和田充弘 (tb), 堂本雅樹 (tb), 塩川光二 (sax), 藤田明夫 (sax), 辻野進輔 (sax), 堤智恵子 (sax), 武田和大 (sax), 小畑和彦 (g), 大森輝作 (b), ジーン重村 (ds), Francis Silva (per,vo)
19:30 CASK Reiko Yamamoto The Square Pyramid / レコ発記念ライブ 山本玲子 (vib), 栗林すみれ (p), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds)
19:30 The GLEE 『宮敬タイム vol.4』 夜の部 宮川浩 (vo), 堀内敬子 (vo), 荻野清子 (p)
19:30 Born Free DUO LIVE 柏谷淳 (as), 永田有吾 (p)
19:30 JAZZ ON TOP Jazz vocal trial session 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 金森もといTrio 田窪寛之 (p), 金森もとい (b), 山田玲 (ds)
19:30 ZIMAGINE Jason Lee Bruns Collective ft. Kevin Baché / Japan Tour II - 2019 Jason Lee Bruns (ds), Kevin Baché (vo), 井上祐一 (p), 大塚義将 (b)
19:30 BarBarBar MASAQUITO AZUR ゲスト:坂元杏理 平野雅己 (g,vo), 藤澤由二 (p), 佐藤とおる (ds), 高橋ゲタ夫 (b), 坂元杏理 (vo)
19:30 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳理 (p), 丹羽詩織 (b)
19:30 MO:GLA YAMAHA presents アルフォンソ・ジョンソン ジャパンツアー フィーチャリング 川口千里 Alphonso Johnson (b), Frank Ricci (g), Gary Fukushima (key), 川口千里 (ds)
19:30 Paradise Cafe 川勝陽一 / 60th Anniversary Birthday Live! 川勝陽一 (p), Saya (vo), 中村裕介 (vo), 山ノ内洋子 (vo), 柳沢マーヤ (per)
19:30 音や金時 安ヵ川大樹 solo 安ヵ川大樹 (b)
19:30 横浜エアジン 谷本仰, ホッピー神山 谷本仰 (vln), ホッピー神山 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 鎌倉淳 (as), 高木遊馬 (b)
19:30 キンのツボ 堀田紘加 / ピアノソロBGM演奏の日 堀田紘加 (p)
19:30 ポルシェ VOCAL JAZZ open Mic AYAKO (vo), 中島由紀子 (p), 竹本裕俊 (b), 原野悠平 (ds)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Studio WUU 齊藤さっこ, 水ゐ涼 齊藤さっこ (vo,p), 水ゐ涼 (vo,p)
19:30 よいどれ伯爵 稲葉社子, 鈴木学, 宇治雅久 稲葉社子 (vo), 鈴木学 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 ZAC BARAN 篠崎雅史, 寺崎純, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 篠崎雅史 (ts), 寺崎純 (p), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 U-ma Kagurazaka 井上泉, 逸見豪, 杏梨, 容昌 井上泉 (vo), 逸見豪 (g), 杏梨 (p), 容昌 (per)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Sunny Side 若林稔ユニット / ライブ 若林稔 (p), けい橋本 (vo), 谷合凛 (vo), 土谷周平 (b), 中川喜博 (ds)
19:30 銀座シグナス ゴージャスナイト 渡辺ひでき (vo), 井上久子 (vo), 藤林三穂子 (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b)
19:30 Crosby ヘンリック, 青木大志, 村上徳彦 ヘンリック (p,vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 プラッサオンゼ Dos Sones de Corazones / 表参道キューバの見える夜 Makoto (vo,per), mUcho (g)
19:30 POCHI 小林沙桜里 TRIO 小林沙桜里 (p), 河合鉄兵 (b), 引田裕路 (ds)
19:30 491 HOUSE 西川直人, 吉木稔, 小前賢吾 西川直人 (p), 吉木稔 (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 梅田ALWAYS Seiji/Takuma/Ginzo / Drum3 Seiji Okita (tenor drum), Ginzo Ishigaki (ds), Takuma Kimura (ds), Yu-ichiro, AYAKI, Tae Ookura, Yukiko,HIROMI
19:30 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, 真木毅, 烏野よしこ 金丸精志 (p), 真木毅 (b), 烏野よしこ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 やまもときょうこ / <斉藤由美子プロデュース>『Special THANKS LIVE!』 やまもときょうこ (vo), 奥山勝 (p), 八尋洋一 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 FAROUT サトミ・ジャム・セッション 武藤さとみ (p), 森田祐司 (b)
19:30 Basin Street 中川さつき 中川さつき (vo), 宮下博行 (p), 刀祢直和 (b)
19:30 国立 ハーバーライト 山岡未樹, 今井由美子, Mika-Chang 山岡未樹 (vo), 今井由美子 (p), Mika-Chang (b)
19:30 Jazz Spot Swing 今岡友美 & DearBlues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 上村妙子 (vo), 上野山みどり (vo), 小室弥須彦 (p)
19:30 valentine drive DUO LIVE 原れいこ (vo), 上野高史 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 明石小百合, 勝部真輝, 続木徹, 永松徳文 明石小百合 (vo), 勝部真輝 (vo), 続木徹 (p), 永松徳文 (b)
19:40 WonderWall Yokohama 坂井レイラ知美カルテット 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 中路英明 (tb), リンヘイテツ (p)
19:40 P’s Bar 外谷東, 山本裕之, 岡田朋之 外谷東 (p), 山本裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:45 サムデイ HARU 高内 QUARTET HARU 高内 (g), 片倉真由子 (p), Mark Tourian (b), 奥平真吾 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 宮之上貴昭, 吉岡秀晃 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり solo 廣田ゆり (p)
19:45 St. George's Bar Ginny, Fred, Koji Ginny (vo), Fred (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 岩見淳三 遠山晃司 (b), 岩見淳三 (g)
20:00 NEW COMBO BLUE MONK 浦上眞紀 (vo,g), 清水賢二 (ts)
20:00 BODY&SOUL 若井優也トリオ 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 石若駿 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 池田杏理+ばくだんず 池田杏理 (vo), 名倉学 (p), Zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 小沼彩紗, 長谷川真一, 山本眞弥, YASU 小沼彩紗 (vo), 長谷川真一 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live 麻生優佳 (vo), 井上葉子 (p)
20:00 Jazz is 小川恵理紗, 瀬田創太 小川恵理紗 (fl), 瀬田創太 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 小笠原みゆき, 有明のぶ子, 小太刀のばら 小笠原みゆき (vo), 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p)
20:00 hyphen DTNJ Session 三井大生 (vln), 工藤拓人 (p), 熊谷望 (b), 加納樹麻 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 成瀬順一Organ Trio 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 正木まどか, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之, 寺屋ナオ 正木まどか (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 くう 柳真也 trio 柳真也 (b), 山下ヤスシ (p), 舘山健二 (ds)
20:00 JAMUSICA 小坂麻由×片山沙知恵duo 小坂麻由 (p), 片山沙知恵 (b)
20:00 Le Temps Perdu 加藤咲希, 奥野裕太, 市川直人, 辻京也 加藤咲希 (vo), 奥野裕太 (sax), 市川直人 (b), 辻京也 (p)
20:00 COMODO 水谷浩子/堀智彦 水谷浩子 (as,vo), 堀智彦 (p)
20:00 THELONIOUS 瀬戸尚幸, 大和田千弘, 平山サンペイ惠勇 瀬戸尚幸 (el-b), 大和田千弘 (p), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 上町63 福冨博, 青木タイセイ, 岡田ヨシヒロ 福冨博 (g), 青木タイセイ (tb), 岡田ヨシヒロ (ds)
20:00 六本木 アルフィー 坂本竜太, 中山拓海, 秋田慎治, 御木惇史 坂本竜太 (el-b), 中山拓海 (as), 秋田慎治 (p), 御木惇史 (ds)
20:00 A-TRAIN 春日井真一郎, 中澤健, 高橋むつみ / Trio Live 春日井真一郎 (b), 中澤健 (p), 高橋むつみ (vo)
20:00 アケタの店 三上寛 + 石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
20:00 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:00 アーリーバード ジャズサックストリオ 中村智由 (as), 塩川俊彦 (g), 西川輝正 (b)
20:00 フラット フラミンゴ どんぐりトリオ Kayo (vo), 小場真由美 (p), 市瀬由紀 (fl)
20:00 大塚 GRECO NORiKO.s, 黒田京子 NORiKO.s (vo), 黒田京子 (p)
20:00 国立 NO TRUNKS YUMYUMS 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), マセキ雄斗 (ds)
20:00 新宿ピットイン ZEK!3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 遠藤裕香 (vo), 千景 (vo), IZUMI (vo), 小高嘉子 (as), 三木成能 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 山口友也 4 山口友也 (tp), 石渡雅裕 (p), 安田幸司 (b), 奥村純平 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 佐藤ミドリ Trio fest. Coco 佐藤ミドリ (p), ヤマトヤスオ (b), 松浦千昇 (ds), Coco (vo)
20:00 ROOSTER 江藤良人 Freedom Rocks / フリーダムロックな夜 江藤良人 (ds), 田中邦和 (ts), 加藤一平 (g), かわいしのぶ (b)
20:00 gate one 原田上総, 石川隆一, 柳沼佑育 原田上総 (g), 石川隆一 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 力武誠Quartet 力武誠 (ds), 杉本匡教 (ts), 後藤魂 (p), 片野吾朗 (el-b)
20:00 BAR はでな 澤田ユカ&大久保ゆかりトリオ 澤田ユカ (vo), 大久保ゆかり (p), 石川栄 (b), 上田俊介 (ds)
20:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE Pops Night 待良 (vo,g)
20:00 六本木 club t 楠直孝Trio / JAZZ Night 楠直孝 (p), 入船裕次 (ds), 小澤舞 (ds), 上田裕香 (vo), Kanako (vo), Chaccha (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE オーハタユキグループ 阿吹光政 (b), オーハタユキ (p), 丹文音 (ds)
20:00 白ひげ 塩本彰のJAZZ実験道場 塩本彰 (講師)
20:00 Piano Bar IZUMI ボサノバナイト 長澤紀仁 (g), 長岡敬ニ郎 (per), 大澤理央 (vo), 塩田眞里子 (vo)
20:00 BACK IN TIME 堀秀彰, 滝野聡, 中林薫平 / LIVE 堀秀彰 (p), 滝野聡 (g), 中林薫平 (b)
20:00 東中野 Big River 大川繁 大川繁 (vo,harmonica)
20:00 LIFE TIME Jam Session 吉田昭嗣 (b), 日下真 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 広瀬淳二, さがゆき 広瀬淳二 (sax,b), さがゆき (voice,g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 村瀬俊介 バンド 村瀬俊介 (ds), 未定 (p), 未定 (b)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 北島史織 (b)
20:00 UNA MAS ユキ・アリマサ, 若井俊也, 原大力 ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 増永ふみえ, 安部一城, ハピネス徳永, 村上広樹 増永ふみえ (tp), 安部一城 (g), ハピネス徳永 (b), 村上広樹 (ds)
20:00 Monk MDQ 栗田敬子 (p), 今井パイル (b), デューク谷本 (ds), せきやまさし (g), ミッシェル竹内 (vo), 松原純子 (vo)
20:00 グラン・ブルー 上高治己, 川田智博 上高治己 (p), 川田智博 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS UI, 鈴木大輔 UI (cl), 鈴木大輔 (g)
20:00 Hot Pepper 大野圭子, 矢羽佳祐, 横田真理 大野圭子 (flh,vo), 矢羽佳祐 (g), 横田真理 (b)
20:00 JERICHO 宇野修, 長谷川発, 辻充浩 宇野修 (ds), 長谷川発 (g), 辻充浩 (b)
20:00 MANHATTAN 海老原しのぶ, 山下弘治, 天野丘 海老原しのぶ (vo), 山下弘治 (b), 天野丘 (g)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 白土幾美 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 小林順 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 Jazz Inn おくら 吉田野乃子 / 九州ツアー2019 吉田野乃子 (as), 波多江崇行 (g)
20:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
20:00 Live Bar MoonRiver 泉沢果那 / ニューオリンズピアノナイト 泉沢果那 (p,vo), 奥村将和 (ds)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g), 他
20:00 Mardi Gras 若松孝アコースティックジャズセッション 若松孝 (sax), 尾崎琢也 (p), 永見寿久 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 softwind 加藤礼菜 ソロ 加藤礼菜 (p)
20:00 Yellow Vision 太田惠資, 加藤崇之, 林頼我 太田惠資 (vln), 加藤崇之 (g), 林頼我 (ds)
20:00 Terra 季節館 / Rockに 垣根は無い ! に違いない ! 池内次郎 (vo,g), 平本亘 (g)
20:00 BODY II SOUL Yuco and Live friends Yuco Ishida (vo), FUKUDA Masayuki (b), Maxime Combariue (p), MORI Jiro (ds)
20:00 野毛 JUNK 藤井学 BAND 鈴木央紹 (ts), 渡辺翔太 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 藤井学 (ds)
20:30 コントレイル銀座 永野寛子&梅原新 / 梅ちゃんとわたし 永野寛子 (vo), 梅原新 (g)
20:30 ドラム館 吉井トリオ+1 吉井景興 (b), 田村睦 (p), 土谷俊英 (ds), Sumico (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 大村亘, 池戸祐太, 中村新太郎 大村亘 (ds), 池戸祐太 (g), 中村新太郎 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 紅野智彦TRIO / LIVE 紅野智彦 (p), 吉田豊 (b), 横山和明 (ds)
20:30 停車場 伊藤勇司, 石田衛 伊藤勇司 (b), 石田衛 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 中牟礼貞則 (g), 岡安芳明 (g)
20:30 BAR itis 濱明子, 東本淑美 濱明子 (vo), 東本淑美 (p)
20:30 SLOWBOAT 長沼発 Duo 長沼発 (g), 北垣響 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, 渋谷次, 山田章 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p), 山田章 (b)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 マイルス 湯田大道, 鈴木陽香 湯田大道 (g), 鈴木陽香 (vo)
21:00 BACKSTAGE 福岡城 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
21:00 groove 渋さ型 玉井夕海セッションとリハーサル的 玉井夕海 (vo,p), 立花秀輝 (as), 鬼頭哲 (b), 不破大輔 (b), 柴崎仁志 (per), 他...
21:00 INDULZ DREAM 江田直人, 田澤充康, 田島和俊 江田直人 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 中本美智子, 篠崎文 ハヤマサ (g), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 杉山美樹 (p), 柳原達夫 (b)
カフェ・コットンクラブ ROUGE / CONCERT 早坂華織 (vo,accordion), 岡田清光 (syn)
Megusta 山添ゆか, 井野アキオ, 小泉克人, 菅野智明 / Live 山添ゆか (vo), 井野アキオ (g), 小泉克人 (b), 菅野智明 (ds)
jazz&bar 96 畑ひろし, 石田裕久 畑ひろし (g), 石田裕久 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 元山和泉 元山和泉

前日← 2019年7月10日 →翌日