Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年9月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年9月19日 のライブ情報は、165 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 昼セッション 山崎修隆 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 Studio WUU 第5回「お座敷 Studio WUU 江戸端唄」 二代目 永野桃勢 (端唄 指導), 二代目 水野恵 (小唄 指導)
14:30 新宿ピットイン 荒武裕一朗TRIO 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 井川晃 (ds)
18:00 さうりる セッション 中村俊彦 (g), 今田博史 (b)
18:30 ブルーノート東京 SLY & ROBBIE meet NILS PETTER MOLVAER featuring EIVIND AARSET & VLADISLAV DELAY Nils Petter Molvaer (tp), Robbie Shakespeare (b), Sly Dunbar (ds), Eivlnd Aarset (g), Vladislav Delay (electronics)
18:30 ビルボードライブ大阪 JONTE / Live at Billboard Live OSAKA JONTE (vo), Gakushi (key), 井上 KB 幸法 (g), 柳原旭 (b), 山崎悠平 (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night Remi (vo), 多羅紗恵子 (p)
18:30 ZIMAGINE ALL OVER MUSIC LIVE vol.14 キャリコ (accordion,vo), Iris (vo,g), ウィルルの風 (p,歌語り)
18:30 COTTON CLUB TONY MONACO, YOSUKE ONUMA & GENE JACKSON Tony Monaco (org), Yosuke Onuma (g), Gene Jackson (ds)
18:30 ロイヤルホース 北村英治, 中島徹, 荒玉哲郎, 石川潤二 北村英治 (cl), 中島徹 (p), 荒玉哲郎 (b), 石川潤二 (ds)
18:50 ソネ 末元紀子, 竹下清志, 中島教秀, 東敏之 末元紀子 (vo), 竹下清志 (p), 中島教秀 (b), 東敏之 (ds)
19:00 ビルボードライブ東京 Benny Sings / City Melody Release Tour Benny Sings (vo), June Fermie (background vo), Robert Scherpenisse (tp), Adam Bar Pereg (key), Bram Wassink (b,syn-b), Colin Vermeulen (ds)
19:00 Girl Talk 木村充揮 木村充揮 (vo,g)
19:00 Tribeca Southern Soul All Stars 青山ハルヒロ (vo), 星川薫 (g), 中村哲 (sax), 友成好宏 (key), 成田昭彦 (ds), Rainy 加藤 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:00 Terra Quick - Go - One ~ the session ~ 石井完治 (g), 坂井紀雄 (b), 荒川泰 (key), 大久保敦夫 (ds)
19:00 Kirsche tradogs 堀田有希 (vo), 松本春樹 (g), 正木良久 (g)
19:00 imago Open Stage: 名古屋大学 (ブルーグラス1Band)
19:00 JazzSpot J 武藤勇樹グループ 武藤勇樹 (p), 佐藤忍 (b), 鎌倉規匠 (ds), 馬越脇崚 (sax)
19:00 DOXY Motoko +上田和夫TRIO Motoko (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:00 SOEN ボーカル・ギターデュオ 澤田ユカ (vo), 戸田秀行 (g)
19:00 The ANSONIA CAFE Mariko, 荻野壮輔 Mariko (vo), 荻野壮輔 (p)
19:00 BRICK BLOCK HASEBE TRIO +1 長谷部彰 (p), 木村英夫 (b), 手島繁 (ds), imoko (vo)
19:15 Lydian 太田寛二トリオ 太田寛二 (p), 河上修 (b), 橋詰大智 (ds)
19:15 代々木ナル 河野美紀, 柳原由佳, 清水昭好 河野美紀 (vo), 柳原由佳 (p), 清水昭好 (b)
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b)
19:20 HUB浅草店 楠堂浩己 と Finest Jazz Men
19:30 Mクアトロ 風間裕子, 井渕美保, 田代泰之, 山野伸一 風間裕子 (vo), Azu (vo), 井渕美保 (p), 田代泰之 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 MO:GLA 松本かつひろ / MONUKENO-gara 松本かつひろ, pesmi, 櫻根裕之, 帝釈天アニー
19:30 JIROKICHI 小野塚晃ピアノトリオ 小野塚晃 (p), 納浩一 (b), 鶴谷智生 (ds)
19:30 Born Free 牧知恵子Trio 牧知恵子 (p), 萬恭隆 (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Tomoki meets Hide / 10th Anniversary Live 高橋知己 (sax), 大森秀斗史 (ds), 河村英樹 (sax), 志水愛 (p), 三原脩 (b)
19:30 Studio WUU Funky Jam Session#116 渡野辺マント ( 進行)
19:30 梅田ALWAYS ☆阿部 卍 翔馬☆ / presents 山崎美空 (vo), 桑原睦実 (vo), 清原寛史 (g), 森田和弥 (key), 阿部翔馬 (b), 鈴木大瑛 (ds), 猪子知暁 (tp), 西面佑紀 (sax)
19:30 ABSOLUTE BLUE JICK / Itamiya JINO Camacho Kenta 伊丹谷良介 (vo), 原田喧太 (g), 日野JINO賢二 (b), Camacho (ds)
19:30 Mister Kelly’s SAXOPHOBIA / 結成20周年アルバム発売記念ツアー 井上ヒロシ (bs,fl), 岡淳 (ts,fl,篠笛), 緑川英徳 (as,ss), 竹内直 (ts,b-cl)
19:30 Mr. Kenny's 久保田浩之 SESSION 久保田浩之 (g), 平手裕紀 (p), 日景修 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 じゃず家 ヴォーカルセッションデー 田村文利 (p), 真木毅 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo)
19:30 All Of Me Club Jazz 井上真紀 (vo), 浅川太平 (p), 田辺充邦 (g), Mark Tourian (b)
19:30 音吉!MEG 中村尚美 with 山口和与, 菅井信行 bassduo 中村尚美 (vo), 山口和与 (b), 菅井信行 (b)
19:30 BIG APPLE 藤山裕子, Reggie Nicholson / 日本ツアー 藤山裕子 (p), Reggie Nicholson (ds)
19:30 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc)
19:30 POCHI GOOD GANG 熊本泰浩 (as), 荒崎英一郎 (ts), 米阪晴夫 (tb), 髙木敏郎 (as), 岩本敦 (tp), 小倉直哉 (tp), 井上さとみ (p), 河合鉄兵 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 CASK ya’Voices 河原厚子 (vo), ほんごさとこ (vo), 城田有子 (p,vo), かおりん (tp,vo), 元田優香 (per,vo)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA MALTA / Birthday Live! 〜MALTA Hit &Run;〜 MALTAの名曲 ベスト盤2枚同時リリースのダブル記念日 MALTA (sax), 布川俊樹 (g), 三木成能 (p), 矢吹卓 (key), ジーン重村 (ds), 西尾純之介 (per), 森田晃平 (b)
19:30 銀座シグナス Hot&Cool Jazz Night vol. 3 Ayuko (vo), 生田さち子 (p), 酒井麻生子 (fl)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE ハヤシミホ (vo), 杉浦潤 (p), 井上歩 (b), 辻川郷 (ds), 松井優樹 (fl), 秦弘作 (g)
19:30 六本木クラップス ふとがね金太 / どトンコツライブ Vol.2 ふとがね金太 (vo,g), 直塚光弘 (vo,g), 加藤実 (vo,p), 加地直子 (vo,sax)
19:30 MONTGOMERY LAND 冨田久美 & 岩谷耕資郎 冨田久美 (vo), 岩谷耕資郎 (g)
19:30 Bonds Rosary 平賀まりか, 岩波邦江, Phillip Strange 平賀まりか (vo), 岩波邦江 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 CRESCENT 清水玲奈&ばくだんず 清水玲奈 (ts), 名倉学 (p), zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 野間瞳, 紅野智彦, 細野慎平 野間瞳 (vo), 紅野智彦 (p), 細野慎平 (b)
19:30 B flat funk orchestra T.P.O. はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川嵜淳一 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚文 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 薗田よしき (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 大迫杏子 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)
19:30 スターアイズ 吉田美奈子,小島良喜,八木のぶお / 2days 吉田美奈子 (vo), 小島良喜 (p), 八木のぶお (harmonica)
19:30 FAROUT チャーリーの弾き語り チャーリー石川 (p,vo)
19:30 Jazz Spot Swing 長瀬良司, 服部リカ & Dear Blues 長瀬良司 (tp), 服部リカ (sax), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 山崎修隆 (p), 江上友彦 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 中西俊博スペシャルカルテット 中西俊博 (vln), 天野清継 (g), 金森もとい (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー RS5pb 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p), 田中”tak”拓也 (g), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 東京倶楽部水道橋店 須藤俊也 Band 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b), 木村由紀夫 (ds), 伊勢秀一郎 (tp)
19:30 Baja Bluet たなべようこ / 大人のジャズ LIVE たなべようこ (vo), 小谷扶美子 (p), 平川雅子 (b)
19:30 Fontana ヴィブラフォントリオ 有明のぶ子 (vib), 宮野裕司 (as,fl), 小太刀のばら (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Grace Mahya Quartet / Vol.3 Grace Mahya (p,vo), Masa Kohama (g), Fuyu (ds), Sokusai (b)
19:30 吉祥寺サムタイム Bass Talk 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 MAM’SELLE 赤堀大×福山森治郎 / しあわせの懐メロ大福ライヴ 赤堀大, 福山森治郎
19:30 JZ Brat Hizuru, 秘色の雨 / Musilogue Music Showcase vol.8 野崎良太 (p), 明日佳 (琴), 田辺しおり (尺八), 栗原健 (sax), 西嶋徹 (b), 井上新 (g), 波多江健 (ds), 田ノ岡三郎 (accordion), 紅雪 (筝), 高橋弥歩 (sax)
19:30 New Tone's Apple ホセ ホセ
19:30 キンのツボ ハチャトゥリアン楽団 / ニューオリンズジャズ 丸山朝光 (banjo,vo), 新谷健介 (cl), 河原真彩 (tp), 東方洸介 (tuba), 三輪朋彦 (ds)
19:30 BACK IN TIME 福島剛の歌声酒場 ボーカル・ジャム・セッション 福島剛 (p)
19:30 hyphen ー紅葉の誕生日ライブー R.I.P. Aretha Franklin 大久保紅葉 (vo,harmonica), カホリ (g), 植松慎之介 (b), 岡田真帆 (ds), 前田サラ (sax), 斎藤アリア (key)
19:30 BarBarBar ジョシュア・ブレイクストーンTrio Joshua Breakstone (g), 小林陽一 (ds), 小林航太朗 (b), ちほわたなべ (vo)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 プラッサオンゼ 祐生カオル com Oribastone 祐生カオル (vo,key), 小畑和彦 (g), 織原良次 (fretless-b), 石川智 (ds,per)
19:30 MIDNIGHT SUN 西田仁, 北村吉彦, KIYOMI 西田仁 (p), 北村吉彦 (ds), KIYOMI (vo)
19:30 rpm Hot Minute Jaaaam Session Vol. 8 Simon McDowell (ds), 芹田珠奈 (b), 西山史翁 (g), 寺地美穂 (as)
19:30 Caballero Club フォー・ピュアーズ 阪井楊子 (vo), 小場真由美 (p), 松本広大 (g), 住吉健太郎 (g)
19:30 491 HOUSE 海老澤幸二, 天野丘, 鈴木克人 海老澤幸二 (ds), 天野丘 (g), 鈴木克人 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG Mico, Michi Mico (vo), Michi (p,g)
19:30 REAL DIVA’S 小川里永子, 伊藤せんべい 小川里永子 (vo), 伊藤せんべい (key)
19:30 COMTE ROSE ジャズ&ポップ 堀井みどり (vo,p), 鈴木久美子 (as)
19:30 Basin Street 小柳淳子, 片岡ゆき, 椿原栄弘 小柳淳子 (vo), 片岡ゆき (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 ZAC BARAN 響優, 原巨林 響優 (vo), 原巨林 (g)
19:30 NARU お茶の水店 原朋直 5 原朋直 (tp), 池尻洋史 (b), Dennis Frehse (ds), 朝田拓馬 (g), 鈴木央紹 (ts)
19:30 INTO THE BLUE セッション 田中利佳 (p), 星野徹 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 MANDA-LA2 九, うえはらすぐる, てけし / 倉橋圭 (p), 田窪一盛 (g), うえはらすぐる, てけし (vo,g)
19:30 六本木サテンドール ♪三枝と青木トリオの愉快な仲間たち♪ 三枝 (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), 山口新語 (ds)
19:30 江古田 Buddy K's Jam 金山徹 (sax), 前田大輔 (tb), 会田敏樹 (g), 中田真一郎 (b), 原田達也 (key), 中井正剛 (ds), 柳田謙二 (per)
19:30 Cento 水谷浩子, 香川明徳 水谷浩子 (sax,vo), 香川明徳 (p)
19:30 RUG TIME OSAKA フレディ葉山, 梅田かよこ, 河村孝彦, 泉正浩, 澤崎至 フレディ葉山 (vo), 梅田かよこ (vln), 河村孝彦 (p), 泉正浩 (b), 澤崎至 (ds)
19:30 Hey-JOE けーしとのり 川内啓史 (b), 菊田規浩 (g), 竹田麻里絵 (p), 小笠原拓海 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 沖至 / スペシャルセッション 沖至 (tp), 菊池マリ (ハプナー), 吉川英治 (ds), 他ゲストあり
19:30 Restauant Bar CIB THREESOME / マリーン Live in Kumamoto Marlene (vo), 吉田次郎 (g), クリヤマコト (p)
19:40 P’s Bar 山田貴子, 鈴木直人 山田貴子 (p), 鈴木直人 (g)
19:40 Boozy Muse HYBRID 滝継夫 (p), Tomy (vo), 河本奏輔 (b), 加藤聡 (ds)
19:45 サムデイ ヨーコ with 浜田均 QUARTET ヨーコ (vo), 浜田均 (vib), リンヘイテツ (p), 加藤真一 (b), 小松伸之 (ds)
19:45 OurDelight 片倉真由子×粟谷巧デュオ 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b)
20:00 NEW COMBO avan quartet avan (b), 工藤隆 (p), 伊藤公了 (ds), 有田幹治 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 山本ヒロユキ (p), 伊予平 (b), 古山修 (g)
20:00 CLOP CLOP 渡邉英一+田井中圭 渡邉英一 (g), 田井中圭 (g)
20:00 INDEPENDENCE 伊藤勇司Trio 伊藤勇司 (b), 田中菜緒子 (p), 柿沼佑育 (ds)
20:00 POLKADOTS 浅利史花, 松尾由堂 浅利史花 (g), 松尾由堂 (g)
20:00 JAMUSICA 秋山一将 / 北海道ツアー 秋山一将 (g), 山田丈造 (tp), 中島弘恵 (p), 秋田祐二 (b), 竹村一哲 (ds), 碓井佑治 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI 山見慶子プロデュースJAZZナイト 山見慶子 (p), 水橋孝 (b), 北澤誠 (ds), 正木まどか (vo), ゆう (vo)
20:00 gate one 向井伸子, ぱくよんせ 向井伸子 (vo), ぱくよんせ (p)
20:00 ROOSTER フュージョンギターバトル 道下和彦 (g), 竹中俊二 (g), 鈴木よしひさ (g), Gregg Lee (b), 平山惠勇 (ds)
20:00 Jazz is 小泉実意子, 田村博, 山崎弘一 小泉実意子 (vo), 田村博 (p), 山崎弘一 (b)
20:00 上町63 福冨博, 安東昇, 岡田ケイタ 福冨博 (g), 安東昇 (b), 岡田ケイタ (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 多湖一博 (b)
20:00 COMODO 小泉奈那/堀智彦 / Sounds Cute 小泉奈那 (vo,tp), 堀智彦 (p)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 北島史織 (b)
20:00 グラバー邸 SAHO セッション 速水佐保 (p), 内田しげき (b)
20:00 赤坂 Tonalite リズ手料理一品つきライブ リズ木村 (vo), 奥吉聡子 (p), 嶌田憲二 (b), 大江一輝 (ds)
20:00 池袋バレルハウス ROIKI ROIKI (vo,g)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 Youri / first live Youri (vo), 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b), 石川達也 (ds)
20:00 A.B.SMILE 菅野淳史トリオ 菅野淳史 (tp), 大橋高志 (p), 矢野伸行 (b)
20:00 valentine drive 古市響平, 竹中優子, 荒川悟志, 崎田治孝 古市響平 (g), 竹中優子 (sax), 荒川悟志 (b), 崎田治孝 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 softwind 吉野ユウヤ / ピアノ・ソロライブ 吉野ユウヤ (p)
20:00 新宿ピットイン 今村祐司 GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (as), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 THELONIOUS 細井徳太郎カルテット 細井徳太郎 (g), 増田涼一郎 (g), 堀京太郎 (tp), 渡健人 (ds)
20:00 STORMY MONDAY Keiko Walker / Live Keiko Walker (vo,g), 松川純一郎 (g,vo), 北川遊太 (g,vo), YUKITO (b), 満園英二 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU ゆうきぃー‘s + 日比しおり 日比しおり (vo), 近藤有輝 (p), 祖父江憂貴 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Hot Pepper 宮脇惇, 渡部良介, 入船裕次 宮脇惇 (cl), 渡部良介 (g), 入船裕次 (b)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 鳥越哲信 (ds)
20:00 Crosby Lew Tabackin / SPECIAL LIVE Lew Tabackin (sax), Boris Kozlov (b), Mark Taylor (ds), Yuka Sasaki (fl)
20:00 JERICHO 北垣響, 中澤一起 北垣響 (b), 中澤一起 (g)
20:00 MANHATTAN 望月保孝, 清水万紀夫, 山口裕之, 塩川俊彦, 稲葉社子 望月保孝 (accordion), 清水万紀夫 (cl,fl), 山口裕之 (b), 塩川俊彦 (g), 稲葉社子 (vo)
20:00 Jazz Spot CANDY Axel Dorner, Simon Toldam, Matk Solborg, 芳垣安洋 Axel Dorner (tp), Simon Toldam (p), Matk Solborg (g), 芳垣安洋(ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 清水may方代, 深田悟, 太田希 清水may方代 (vo), 深田悟 (tb), 太田希 (g)
20:00 Yellow Vision マコちゃんセッションvol.82 マコちゃん (g,vo)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 のぶよしじゅんこ, 進藤陽悟, 岸淑香 のぶよしじゅんこ (vo,g), 進藤陽悟 (p), 岸淑香 (org)
20:00 Monk 栗田敬子トリオ 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b), 河北洋平 (ds)
20:00 酔ing 多田誠司, 菅原高志, 園田智子, 高橋陸 多田誠司 (as,fl), 菅原高志 (ds), 園田智子 (p), 高橋陸 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, Jimmie, 菊地雅之 SHINOBU (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting
20:00 シネマテーク ケイ赤城トリオ / LIVE ケイ赤城 (p), 若井俊也 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 野毛 JUNK いのくちゆきみ / Vocal Live いのくちゆきみ (vo), 阿部紀彦 (p), 上田基 (b), 中屋啓之 (ds)
20:00 くう 佐々木伸彦 × 岡本広 duo 佐々木伸彦 (g), 岡本広 (g)
20:00 MINGUS ジャズ・ワークショップ Live&JAM 吉田久雄 (ds), 野地健太郎 (p), 阿部善武 (b), 黒川和希 (ts)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 伊藤タカ子 / オリジナル 伊藤タカ子 (vo), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 近藤和彦 堀秀彰 (p), 近藤和彦 (as)
20:30 そるとぴーなっつ 山野友佳子 TRIO / LIVE 山野友佳子 (p), 中林薫平 (b), 長谷川ガク (ds)
20:30 SLOWBOAT 井上祐一トリオスペシャル 井上祐一 (p), 辻充浩 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 ドラム館 Michael / ライブ & セッション Michael (tp), 岡田渉子 (p), 赤松貴文 (b), 武本強志 (ds)
20:30 BAR itis 宇野あゆみ, 金井優貴 宇野あゆみ (vo), 金井優貴 (g)
20:30 停車場 永見寿久, 中嶋錠二 永見寿久 (b), 中嶋錠二 (p)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:30 CATS & DOGS 甲斐熊五郎×渡辺真美 / シャンソンとロシア民謡の夕べ 甲斐熊五郎 (vo), 渡辺真美 (p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 マイルス キメナイト 成瀬明 (g), 宮坂俊行 (vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 中本美智子、篠崎文 デュオ 高雄飛 (p), 篠崎文 (vo), 中本美智子 (vo)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 野口耕太郎 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 野中利香, 戸室奏, 森内裕之 亀和田國彦 (as), 野中利香 (p), 戸室奏 (b), 森内裕之 (ds)
21:00 groove 友寄隆哉 SUNPOWER MUSIC主宰 GROOVE JAZZ SESSION!! vol.23 友寄隆哉
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
カフェ・コットンクラブ 吉岡秀晃トリオ / カフェ・コットンクラブいち推しライブ 吉岡秀晃 (p), 中村奏太 (b), 横山和明 (ds)
APPLE 紗理, 成田祐一 紗理 (vo), 成田祐一 (p)
Megusta Tamao, 石渡雅裕 / Live Tamao (vo), 石渡雅裕 (p)
jazz&bar 96 房原恵, 石田裕久 房原恵 (p), 石田裕久 (b)
SOUND M'S セッションデー! ブン岩崎 (sax,p), たっちゅー (b)
APPLE Ayuko, 浅川太平 Ayuko (vo), 浅川太平 (p)

前日← 2018年9月19日 →翌日