Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年9月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年9月30日 のライブ情報は、222 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Robson, Keisaku / Weekend Lunch Robson (vo,g), Keisaku (p)
12:30 珈琲美学 松井絵美、斉藤タク、ヤマザキタケル 松井絵美 (vo), 斉藤タク (g), ヤマザキタケル (p)
12:30 The GLEE チサート11周年!〜The story so far〜 秋田知里
13:00 FAROUT 大江 JAM Session 大江陽象 (ds), 伊東寿 (p), 廣橋契 (b), 山中龍之介 (ts)
13:00 赤坂 Tonalite YUKO ITO, 奥吉聡子, 山本裕之, ジーン重村 / Transit in New York YUKO ITO (vo), 奥吉聡子 (p), 山本裕之 (b), ジーン重村 (ds)
13:00 A.B.SMILE Sakae / Solo Live Sakae (vo), 大隈卓也 (sax), 岩崎千春 (p), 横山裕 (b), 金井塚秀洋 (ds)
13:00 よいどれ伯爵 COCO, Jun Saito, 二村希一, 磯部英貴 COCO (vo), Jun Saito (ds), 二村希一 (p), 磯部英貴 (b)
13:00 JAZZ ON TOP Early Autumn Trio / Live-アフタヌーンライブ- 山田タマル (vo,g), 秋山暁子 (p), 真衣子 (vln)
13:00 錦糸町 J-flow ビギナー向け練習会セッション 神笠碧 (sax), 石田安珠 (b)
13:00 荻窪ルースター ちゃぶたま / ライブ! 〜コロナに負げず生き延びてきたオヤジ達の軌跡〜 ぶっちゃあ (vo), チャーリー (vo,g), タカトシ (vo,g), 元道俊哉 (b)
13:30 Mr. Kenny's 愛知大学 Blue Stars Jazz Orchestra 山本壮野(as), 石田有理紗(as), 長谷川賢斗(as), 林洸平(as), 庭山美咲(as), 夏目紗帆 (as), 浅井健人 (ts), 墨花菜 (ts), 小宮山琉 (ts), 梅木望歩 (ts), 中川凌弥 (bs), 里見愛 (bs), 楠山みれい (bs), 岡森一樹 (tp), 駒田幸大 (tp), 鶴見茉奈 (tp), 林香里 (tp), 塚本篤人 (tp), 長屋瑠人 (tp), 南青彩 (tp), 岡本穂乃花 (tb), 高木槙夕 (tb), 中村樹生 (tb), 塩谷愛茉 (tb), 深見惟翔 (tb), 中原悠夏 (tb), 脇本澄己 (tb), 宮川侑 (p), 加藤直也 (p), 牧野菜々穂 (p), 徳田龍瑛 (g), 近藤雅典 (g), 高尾ももの (g), 中野夏希 (g), 林謙太郎 (b), 山村岳志 (b), 加藤優河 (b), 山口真佑佳 (b), 宮下貫希 (ds), 熊澤嘉乃 (ds), 加藤恵太 (ds), 逸見琴子 (ds), 近藤琉冬 (ds)
13:30 六本木クラップス 斬月 白田路明 (津軽三味線), 橋口隆之 (和太鼓), Ajo (和太鼓), 中村仁樹 (尺八)
13:30 公園通りクラシックス ゴシキヒワ 君塚仁子 (ocarina), 藤田沙弥子 (lever harp), 堀米綾 (lever harp)
13:30 Great Blue 田代泰之 / Birthday Live&Session 田代泰之 (b), 松浦聖子 (vo), 三浦敦子 (p), 山野伸一 (ds)
13:30 OurDelight めぐたろう with 佐野まゆみ 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), 佐野まゆみ (cello)
14:00 グラバー邸 昭和歌謡&Pops Live Itty (vo), 井上葉子 (p), 家口直哉 (b), 高野正明 (ds)
14:00 アーリーバード サンバボサノバライヴ&セッション クラウジオ (per), Ohno (fl), kim (g)
14:00 INTO THE BLUE , 佐々木秀尚, 恒川久徳 / デュオ ライブ  (org), 佐々木秀尚 (g), 恒川久徳 (ds)
14:00 P’s Bar Mysterious Fale 成川修士 (g), 岸淑香 (p)
14:00 Beehive Session 杉山大地 (p), 飛高聡 (b)
14:00 吉祥寺 M.J.Smile 牧田一隆, 大内咲楠 / LIVE 牧田一隆 (ts,ss), 大内咲楠 (p)
14:00 Baja Bluet Hitomi’x cat / Jazz & Pops Live Hitomi’x Cat (vo), 後藤勇人 (sax), 岩瀬章光 (p), 吉岡浩司 (b), 塩入基弘 (ds)
14:00 THELONIOUS Masako Cross / お昼ライブ「弾き語り」 Masako Cross (vo,p)
14:00 江古田 Buddy Wind Works / Pops Concert!!
14:00 Jazz Live Spot Village 定期JAZZ道場セッション 三村慶司 (b), ぐっさん (p), 古橋靖之 (b), 市毛厚司 (ds)
14:00 新宿ピットイン new little one スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g), 秋元修 (ds)
14:00 Apple Jump 坂上領×中原蘭×菅野大地 坂上領 (fl,ocarina), 中原蘭 (ocarina), 菅野大地 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム bis★bis 金子翼 (sax), 石川潤一 (p)
14:30 ライブ カスター Beneath the Blue / スペシャルライブ クラシカル・クロスオーバー KEIJI (vo), 堀内なつみ (p)
14:30 壱岐坂 Bon Courage 大友義雄&川上さとみ duo 大友義雄 (as), 川上さとみ (p)
14:30 Jazz Bar 琥珀 昼 Chanの会 依田知絵美 (vo), 大谷桃 (p)
14:30 ブルース アレイ ジャパン 出口陽×三田結菜 / 2man live 【1部】 lunch show!! 出口陽 (vo), 三田結菜 (ds,vo)
14:30 INDULZ DREAM 島田絵里, 野中利香, 人見昌一 島田絵里 (fl), 野中利香 (p), 人見昌一 (b)
15:00 ビルボードライブ横浜 PERSONZ <ゲストプレイヤー>おおくぼけい / Billboard Live 2023 JILL (vo), 本田毅 (g), 渡邉貢 (b), 藤田勉 (ds), おおくぼけい (p,key)
15:00 THE WIZ ①Jazzよもやま話 第70回「中南米音楽の旅・南米編」 ②地元のボーカル応援 アメリア (vo), 近藤有輝 (p), Kaio Philip半田 (g), 水野祐太 (per)
15:00 JZ Brat 国府弘子 / plays 国府弘子 vol.10 国府弘子 (p), 八尋洋一 (b), 岩瀬立飛 (ds), 三好”3吉”功郎 (g), 大坪稔明 (key)
15:00 上町63 竹内直, 池戸祐太, 大村亘 竹内直 (ts,etc), 池戸祐太 (g), 大村亘 (ds)
15:00 アケタの店 明田川荘之 + 石崎忍 明田川荘之 (p,ocarina), 石崎忍 (as)
15:00 吉祥寺ストリングス 中央線ブラジル化計画 VAMOS ブラジる!? 2Days 斎藤みゆき (vo), chikako (鍵盤ハーモニカ), 鈴木厚史 (p), 多田和弘(bs), 祐生カオル (vo,p), コモブチキイチロウ (b), 石川智 (per), Karen (vo,g), 木村純 (g), Rico (vo), EMiKO VOiCE (vo), Akiko (vo), Itsue (vo), 鈴木厚史 (p)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 高瀬龍一 (tp), 福田重男 (p), 桜井郁雄 (b)
15:00 さうりる “The KAN-REKI Trio”+1 堀浩一郎 (sax), 神子直之 (p), 戸田代武 (ds), 大塚恵 (b)
15:00 Lazy Bird 北大jazz研 浅利大輝G 浅利大輝 (b), 他
15:00 in F 永見寿久, 千葉史絵 永見寿久 (b), 千葉史絵 (p)
16:00 blue note Naramachi 植田良太 & 藤村竜也 DUO 植田良太 (p), 藤村竜也 (b)
16:00 COTTON CLUB 前川清 / 55th Anniversary Live 〜ありのままに〜 前川清 (vo), 大嶋吾郎 (cho), おちあさみ (cho), 伊丹雅博 (g), 安部潤 (p), 沖山優司 (b), YOKAN (reeds,brass), 板垣正美 (ds)
16:00 Neighbor 川江美奈子 / おとなりライヴ Vol.3 川江美奈子 (p)
16:00 FAROUT 吉田直樹 JAM Session 吉田直樹 (p), 上田基 (b)
16:30 ビルボードライブ大阪 Dan Penn & Spooner Oldham Dan Penn (vo,g), Spooner Oldham (vo,key)
16:30 ブルーノート東京 山中千尋 ニューヨーク・トリオ 山中千尋 (p), Yoshi Waki (b), John Davis (ds)
16:30 La fiesta ぷらく、TAKUYA、ももキヨ、ヨコヤマハ / LA FIESTA LIVE PARTY !!! vol.161
17:00 POCHI POCHI BLUES JAM SESSION キース (vo,g)
17:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION – 永井敏・米川英之・ 實成峻- 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), 實成峻 (ds)
17:30 Cafe' Jazzmal こじゃずまるメッセンジャーズ, 泉ん / チャレンジライブ 田島一 (tp), 臼井久人 (as), R.K.Iso (p), INK (el-b), 相澤伸彦(ds), 伊藤泉 (vo), 大門陽子 (tb), 潮八壽雄 (g), ゆQ (el-b), 加藤俊介 (ds)
17:30 すぺいん倶楽部 My Live Jazz ~present for “G”~ 工藤康子 (p), 高橋佐登子 (vo), 佐藤弘基 (b), 澤田貴之 (ds)
17:40 Cafe Clair 松本茜 デュオ 松本茜 (p), ませひろこ (ss)
18:00 DOXY 富田宝子 / 1st アルバムリリース記念ライブ 富田宝子 (p), 山下力哉 (p), 福永幸治 (ts), 片桐准 (b)
18:00 Ami's Bar Chinさんのワークショップ 鈴木Chin良雄 (p), 榊原太郎 (b), 木村暘 (ds)
18:00 HERMIT DOLPHIN オオフジツボ / 探検記 8&9発売記念ミニツアー2023 part2 太田光弘 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln)
18:00 音吉!MEG JAZZ VOCAL SESSION 大江陽象 (ds), 福永貴之 (org), 矢羽佳祐 (g)
18:00 停車場 堤智恵子 / Special Live 堤智恵子 (as), 二村希一 (p), 箭島裕治 (el-b), 平川象士 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 咲野ゆりセッション 咲野ゆり (fl), 野々村大志 (p), 三國快 (b)
18:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 牧野竜太郎, 高島みほ, 鈴木直人, 松尾由堂 牧野竜太郎 (vo), 高島みほ (vo), 鈴木直人 (g), 松尾由堂 (g)
18:00 Jazz38 Organ Club 種田敬子 / オルガン・ライブ 旧橋壮 (ts), 種田敬子 (org), Mike Reznikoff (ds)
18:30 大塚 GRECO 二人百鬼夜行 ゲスト:太田恵資 / 秋の夜の百物語 伊藤志宏 (p), 岡部洋一 (per), 太田恵資 (vln)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill Owner's day 平賀マリカ (vo), 杉山美樹 (p), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
18:30 中目黒 楽屋 ベリーダンスと音楽の夜 Vol.204 / 配信あり Kahina (ベリーダンス), Sahila (ベリーダンス), Nashaal (ベリーダンス), Warda (ベリーダンス), Minami (ベリーダンス), Maasa (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), 瑞穂 (vln), 増田真吾 (kanun)
18:30 WonderWall Yokohama Kie Katagi from jizue Solo Live 片木希依 (p)
18:30 ソネ 鈴木孝紀カルテット with 臼井優子 臼井優子 (vo), 鈴木孝紀 (cl), 牧知恵子 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 ABSOLUTE BLUE 大橋剛 / ONE MAN LIVE 大橋剛 (vo), 米田勇也 (g), 松下福寿 (key), 憲生 (b), 稲田渉 (ds)
18:30 桜座 まどぎわーず, Sherry 2, かくれみの, ピヨピヨクラブ, YOSHIO with Radical Andes Connection / 桜座YOSHIO祭 @cafe
18:30 APPLE 高木沙耶, Simon Cosgrove 高木沙耶 (ts), Simon Cosgrove (p)
18:30 MIZ らび・As You Like・なんくるないさ・ホッと心愛 / ホッと心愛とフレンドリーLive
18:30 ブルース アレイ ジャパン 出口陽×三田結菜 / 2man live 【2部】 dinner show!! 出口陽 (vo), 三田結菜 (ds,vo)
19:00 Piano Hall AVENUE 山本博之トリオ 山本博之 (p), 伊予平 (b), 片岡コウ (ds)
19:00 りべるて2 りべるてセッション 長谷川雅考 (p), 内田克彦 (b), 草ケ谷美保 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 滝沢ミナコ, ぱくよんせ 滝沢ミナコ (fl), ぱくよんせ (p)
19:00 グラバー邸 Quartet Live 栗田洋輔 (ts,ss), 西川順子 (tp), 大石麻維子 (p), 畠山令 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之, 古川歩実, 白幡真都, 徳丸太一 / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p), 古川歩実 (cl), 白幡真都 (b), 徳丸太一 (ds)
19:00 CHOVE CHUVA CHORO CLUB / 新作アルバムリリースツアー ~ Caleidoscópio ~ 笹子重治 (g), 秋岡欧 (bandolim), 沢田穣治 (b)
19:00 赤坂 Tonalite DuoAnge (デュオアンジュ) 小泉奈美 (vln), 芥川れいこ (p)
19:00 もっきりや 西村ケント / ソロライブ 西村ケント (g)
19:00 Mクアトロ スペシャルセッション 河村孝彦 (p), 井手厚 (b)
19:00 HUB浅草店 ハイタイム ローラーズ
19:00 Jazz&Booze Storyville 浅田尚美, 森丘ヒロキ 浅田尚美 (vo), 森丘ヒロキ (p)
19:00 Live JAZZ HotHouse Piano trio 竹内亜里沙 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 All Of Me Club 松方正彦 / BDライブ 松方正彦 (vo,g), 朝倉由里 (p), 吉田豊 (bs), 二本松義史 (ds), 梅原新 (g), 南雲麻美 (as)
19:00 ライブスポット ラグ Jun’s Jazz Orchestra / First Live
19:00 音や金時 舞弦 ゲスト Ayako&Sae 宇川彩子 (tap), 高木潤一 (g), 吉野弘志 (b), Ayako (tap), Sae (tap)
19:00 THELONIOUS 吉田達也, 金澤美也子 DUO 吉田達也 (ds), 金澤美也子 (vo)
19:00 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 杉山泰史, 千葉征央 吉本ひとみ (vo), 杉山泰史 (g), 千葉征央 (b)
19:00 rpm LA SEÑASのセッション 酒と太鼓と芸術の秋 織本卓 (per), さのみきひと (per), はじめラセーニャスの叩き猛者!の強者!!の皆さん
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Basin Street OLD JAZZ PLAY 吉田美雅 (p,vo), 川崎達彦 (g,vo), 松井道朗 (whb)
19:00 珈琲美学 mina、加藤英介、安東昇、小林玉季 mina (vo), 加藤英介 (p), 安東昇 (b), 小林玉季 (performance)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 スターアイズ モータウン8 グラディスひさこ (vo), Diana Juju (vo), スマイリー長瀬 (tp), キャンディ由梨子 (sax), Yasuhiro's Walker (g), ひろきジェマーソン (g), グルービンゆうしろう (ds), Jun Wonder (p,key)
19:00 Great Blue JAZZ LIVE Kiyoka (vo), 境知成子 (p), 舩岡伸之 (g)
19:00 NARU お茶の水店 Raymond McMorrin, 片倉真由子, 粟谷巧, Gene Jackson Raymond McMorrin (ts), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 坂井美保, 長谷川朗 / Meets the Legend 竹田一彦 (g), 坂井美保 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 Hot Pepper 須田まどか, 長谷川真一, 橋本英幸, 平尾孝夫 須田まどか (vo), 長谷川真一 (p), 橋本英幸 (b), 平尾孝夫 (tb)
19:00 imago 〆Sa♭A / PIANO⭐︎LIVE SHILL (p)
19:00 荻窪 ベルベットサン TE 高塚A I (p), 類家心平 (tp), ユッカリン (vo), 岡田佳大 (ds)
19:00 MAM’SELLE 池田 - 小濱クインテット / Special Jazz Live! 池田篤 (as), 小濱安浩 (ts), 榎貞雄 (p), 徳田智史 (b), 西脇ハルト (ds)
19:00 JAMUSICA スズキ×タチヤ / 世紀の美男美女ライブ 鈴木亜紀 (p,vo), 立谷富美男 (harmonica)
19:00 Noisy Duck ブルースセッション
19:00 六本木 club t RIYUKO, KAZUE, and HIROMI / Vocal Night 田中利由子 (vo), 高木一江 (vo), 秋吉尋美 (vo), 奥山勝 (p), 程嶋日奈子 (b), 板谷達也 (ds)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 真の夜 第九十一夜 市川美鈴 (vo), 中村真 (p)
19:00 POLKADOTS 小島のり子, 清水絵理子 小島のり子 (fl), 清水絵理子 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 寿永アリサ, 藤本暁子, ヤマトヤスオ / Saturday Night JAZZ 寿永アリサ (vo), 藤本暁子 (p), ヤマトヤスオ (b)
19:00 OurDelight 鈴木央紹、宮川純 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (org)
19:00 銀座 Swing 平松加奈, 折重由美子, 遠藤定, 海沼正利 平松加奈 (vln), 折重由美子 (p), 遠藤定 (b), 海沼正利 (per)
19:00 INDEPENDENCE 柳・堀江Duo / サンセットライブ 柳隼一 (p), 堀江洋賀 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 近藤和彦 4 近藤和彦 (sax), 石田衛 (p), 千北祐輔 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 六本木 アルフィー Nori Shiota Live Vol.8 塩田哲嗣 (b), 北原雅彦 (tb), 横田寛之 (as), クリヤ・マコト (p), 西川彩織 (ds)
19:00 Minton House G'z Trio 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b)
19:00 国立 NO TRUNKS 林栄一×永武幹子 林栄一 (as), 永武幹子 (p)
19:00 梅田ALWAYS 美魔女JAZZライブ 森本ひろみ (vo), 笹川正子 (vo), ハミングバード (p), 合澤誠司 (g), アッキー敏 (b), 藤田周久 (ds)
19:00 hyphen YUI YUMOTO QUINTET Yui Yumoto (tp), Misato Yokoyama (tb), Tetsuhumi Nomura (g), Kae Ueda (b), Shouhei Yoneda (ds)
19:00 横浜エアジン 見えるものと見えないもの 桑野聖 (vln), 加藤里志 (sax), shezoo (p)
19:00 じゃず家 Lorna Cifra, 竹下清志, 西川サトシ, 飯田一馬, SHIMOYA / 特別LIVE& セッションデー Lorna Cifra (vo), 竹下清志 (p), 西川サトシ (b), 飯田一馬 (ds), SHIMOYA (vo,g)
19:00 Lush Life Jam Session day 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
19:00 The GLEE ヨネミツミサト&THE MERRYCHORUS、ゲスト:ホーンブラザーズ / 全国制覇&月明かりの優しさ リリース記念ライブ「FIND OUT」 辰巳光英 (tp), 荻野淳 (tb), 金子サスケ (sax)
19:15 代々木ナル MIWO, リン・ヘイテツ, 佐瀬正 MIWO (vo), リン・ヘイテツ (p), 佐瀬正 (b)
19:20 上野アリエス オリジナル曲CD「アンダルシア」好評発売中 夏実泰代 (vo), 杜哲也 (p), 東大路憲太 (g,vln)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Session Night 日高しず香 (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 Bonds Rosary Triple Saxophone Treasure 遠藤真理子 (as), 清水玲奈 (ts), 西村琴乃 (as), 祖田修 (p), 荒玉哲郎 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 穂積純典, 加藤雅史, 夏目純 穂積純典 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 楓あん, 中原けいこ, 大森哲也, YASU 楓あん (vo), 中原けいこ (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 酒本廣継Jazz Quintet 酒本廣継 (tb), 小坂麻由 (p), 柳真也 (b), 渡辺主税 (ds)
19:30 LIFE TIME UNITY VOICES 大野幸子 (vo), 山下留実 (vo), ユーリック知子 (vo), 望月美保子 (key), 遠藤正己 (g), 小野田健 (b), 武藤満 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 原川誠司 QUINTET / そるとでジャズ・ライヴ 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 菅原高志 (ds)
19:30 Caballero Club 越智巌 Organ Trio / Live Tour 2023 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
19:30 アーリーバード ルーツインストメンタルセッション 澤田俊祐 (p), 富沢文貴 (b), 谷本成輝 (ds)
19:30 フラット フラミンゴ あがた森魚&井山あきのり&杉本Q仁美 / ライブ あがた森魚, 井山あきのり, 杉本Q仁美
19:30 INTO THE BLUE Aim(アイム) ゲスト 富永正寿 川畑よしのすけ (b), 松浦賢ニ (ds), 清水ゆかり (p), 富永正寿 (sax)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー ENCOUNTER 浜崎航 (ts), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 Crazy Love 横山未希, 荒武裕一朗, 座小田諒一, 河村亮 横山未希 (vo), 荒武裕一朗 (p), 座小田諒一 (b), 河村亮 (ds)
19:30 NEW COMBO 柳原知恵~やなちートリオ~ 柳原知恵 (p), 松下一弘 (b), 東貴宏 (ds)
19:30 ZIMAGINE Quietronica 土屋絢子 (vo), 山本玲子 (vib), 浅川太平 (p,el-p), 伊東佑季 (b), 則武諒 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
19:30 中野 Sweet Rain 澄淳子, 続木徹, 高尾幸宏 澄淳子 (vo), 続木徹 (p), 高尾幸宏 (b)
19:30 Jammin' 山本翔隆, 石脇サンタ, 増田一陽, 廣橋契, 川口裕翔 山本翔隆 (tp), 石脇サンタ (ts), 増田一陽 (ds), 廣橋契 (b), 川口裕翔 (p,key)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 CAFE & BAR up’s 深沢ちおり, 鴨志田由香 With フレンズ / フラライブ 深沢ちおり (hula), 鴨志田由香 (hula)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 丹羽悦子 (g), 俵山ナオユキ (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 intelsat 7kHz 山口啓子 (ts), 大森菜々 (p), 近藤久峰 (ds)
19:30 Azul Terrace Yuka Takahashi / Birthday Live 由佳 (vo), 井野アキヲ (g), 小林沙桜里 (p), zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩, 篠崎雅史, 棟充嗣 角田浩 (p), 篠崎雅史 (ts,ss) , 棟充嗣 (ds)
19:30 Baja Bluet 諸富裕子・工藤明人・矢野克宏 / TRIO LIVE 諸富裕子 (vo), 工藤明人 (p), 矢野克宏 (b)
19:30 BACK IN TIME ジャムセッション 沢辺クマハ (p), あのまりあ (b)
19:30 酔ing 矢野美穂子 with 渡辺隆介 Trio 矢野美穂子 (vo), 渡辺隆介 (g), 田中誠 (b), 吉田光見 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 吉若えつこ, 藤木雅東子, 杉浦方彦 / 花鳥風月 吉若えつこ (vo), 藤木雅東子 (p), 杉浦方彦 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス マレック・貴明・マトヴィヤ, 広瀬淳二, 横山知輝, 露木達也, 鈴木學 マレック・貴明・マトヴィヤ (尺八), 広瀬淳二 (sax), 横山知輝 (b), 露木達也 (ds), 鈴木學 (electronics)
19:30 くう 石田幹雄 solo piano 石田幹雄 (p)
19:30 JIROKICHI KATY Brothers, スパイス飯店 feat.青山春裕, ハルシゲ楽団 / KATY Brothers 15th Annivarsary Event 正統派SOULと雑食SOUL 世紀の祭典 in JIROKICHI ※なにわ風味 ATSUKO (vo), まりこ (cho), 吉田なお (key), Take-Chang (g), Kenmi Chank (g), 井上謙悟 (b), 好見良信 (ds), 白澤宣人 (per), やまだとーこ (as), 柳沢たかし (ts), みなみ (tb), 小林洋介 (tp), 久井コージ (g), kenmi chank (g), 西川まさひさ (b), masakimurase (key), 北田太一 (ds), 青山春裕 (vo), ジャイサンデー (vo), 重松隆一 (key)
19:30 ジャズ喫茶 スワン Alone Together 仲村徹 (g), 海老紀美子 (p), 岡田保紀 (b), 原聡 (ds), 川田一雅 (vo), 大坂佳誉 (vo)
19:30 TAKE FIVE OCEANS jam vol.30 memorial live 河村英樹 (ts), ゲバラ (as), 生田さち子 (p), 中村雄二郎 (ds), 佐藤洋 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 山里直樹 山里直樹 (vo,p)
19:30 キンのツボ Kimbal Brown, 鈴木哲, 野口久和, 河原秀夫, Louis De Andrade Kimbal Brown (tp), 鈴木哲 (ts), 野口久和 (p), 河原秀夫 (b), Louis De Andrade (ds)
19:30 THE BAR BARBRA 浜田ゆき, 橘川円, 田中優衣, 竹内恵里 浜田ゆき (vo), 橘川円 (vo), 田中優衣 (cl), 竹内恵里 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 大江一輝スペシャルカルテット! ゲスト;隅川真里 大森明 (as), 吉岡秀晃 (p), 高梨道生 (b), 大江一輝 (ds), 隅川真里 (vo)
19:30 Nica's 駒野逸美 + 大徳俊之 駒野逸美 (tb), 大徳俊之 (p)
19:30 SLOWBOAT 宮腰智洋 トリオ 宮腰智洋 (p), 辻充浩 (b), 石橋正彦 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 鈴木恵子, 山崎俊樹, 中澤健, 石井大介, 渡久地尚史 鈴木恵子 (vo), 山崎俊樹 (as), 中澤健 (p), 石井大介 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:30 MANHATTAN 宮本裕史, 田中愛子, 熊本泰浩, 南山拓朗, 山田祐輔 / 特別ライヴ 宮本裕史 (tp), 田中愛子 (p), 熊本泰浩 (as), 南山拓朗 (b), 山田祐輔 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 銀座シグナス 岩谷泰行 プレゼンツ Junko (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 遠藤真治 (ds)
19:30 Jazz Inn おくら 寺本健流Trio guest 月野木望 寺本健流 (p), 池上栄次郎 (b), 上前景志郎 (ds), 月野木望 (euphonium)
19:30 St. George's Bar Tomoko, Yohei, Ozawa Tomoko (vo), Yohei (p), Ozawa (b)
19:30 perform spot MERCY GMXトリオ / MERCY Presents Entertainments 奥山浩美 (p), 板垣直斗 (b), 髙橋勲 (ds), Disturber Charlie (vo)
19:30 SOEN ボーカル・ギター デュオ ハヤシミホ (p), 中野純 (g)
19:30 壱岐坂 Bon Courage eminob ×ぎたべェ2号 溝口恵美子 (vo), 田中信正 (p), 朝田拓馬 (g), 清水昭好 (b)
19:30 CRESCENT 藤村麻紀&永田有吾 藤村麻紀 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Melissa, Robson Amarar Melissa (vo), Robson Amarar (vo,g)
19:30 Le Temps Perdu GRAVYMEN / Jazz and clap 大田智洋 (ds), 川久保典彦 (p), 田中洋平 (b)
19:30 新宿ピットイン May Inoue Tokyo Quartet / 井上銘 3DAYS 井上銘 (g), David Bryant (p), Marty Holoubek (b), 石若駿 (ds)
19:30 CLOP CLOP なまず兄弟 古田光郷 (vo,g), 中野靖之 (g), 田口英穂 (b), 小野秀夫 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響スペシャルトリオ 小室響 (p), 坂井紅介 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 h.s.trash 菊地康正, 納谷嘉彦 菊地康正 (sax,fl), 納谷嘉彦 (p)
19:30 クラヴィーア 里見紀子, 森下滋 里見紀子 (vln), 森下滋 (p)
19:30 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 若井優也 (p), 早川哲也 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 池上秀夫, 矢部優子 池上秀夫 (b), 矢部優子 (p)
19:30 Piano Bar IZUMI フラメンコ 橘妃呂子 (vo), 山白恭二 (p), 高橋秀男 (g), 川嶋紗英子 (baile), 大沢玉紀 (cante)
19:30 ZAC BARAN AUX
19:30 DONFAN SHINOBU Quartet SHINOBU (vo), 菊池太光 (p), 永塚博之 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 シネマテーク 中島有二郎 / 来日ツアー2023 中島有二郎 (g), 宮原朝哉 (b), 中村美紀子 (per)
19:30 BAR itis 鈴木もえ, 島田颯 鈴木もえ (vo), 島田颯 (p)
19:45 マイルス ⻄みほ ⻄みほ (vo)
19:45 ライブ・バー 舵輪 マコティック / 姉妹デュオ
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), アッキー (p), 橋本隆 (el-b), 服部明彦 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY MY-T 小泉陽子 (vo), 糸原摩理 (p), 正木貴也 (b)
20:00 東中野 Big River 小枝克寿, 浅田裕子, 浅田聡 小枝克寿 (tp), 浅田裕子 (key), 浅田聡 (b)
20:00 グラン・ブルー 川田智博 川田智博 (b)
20:00 analog 青山ばんど 永瀧周 (g), 錦織琢 (flh), 矢野正道 (key), 松下康男 (b), 遠山靖史 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis T.Moco, 佐分理恵, 井谷享志 T.Moco (vo), 佐分理恵 (p), 井谷享志 (per)
20:00 バード 岡山 大月宏史 12piece Orchestra / Live 大月宏史 (tb), 藤澤衛 (as), 細川由佳 (as), 裕源英俊 (ts), 伊達妙子 (bs), 鷲田勇一郎 (tp), 宮脇裕子 (tp), Scott Chadwick (tp), 宮木賢人 (p), 赤星敬太 (b), 冨川政嗣 (ds), 千歳康介 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 金澤英明, 守谷美由貴 金澤英明 (b), 守谷美由貴 (as)
20:00 渋谷 KO-KO 小川高生 Duo 小川高生 (as), 齋藤香葉子 (p)
20:00 アケタの店 高橋知己 + 清水くるみ 高橋知己 (ts), 清水くるみ (p)
20:00 Layla 荒崎英一郎トリオ 荒崎英一郎 (ts), 河合鉄兵 (b), 岡野正典 (ds)
20:00 JERICHO 池田芳夫DAD 池田芳夫 (b), 児島孝典 (cl), 小山彰太 (ds)
20:00 野毛 JUNK Naoe / Rock Night Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 村谷ゆうすけ (b), 国場幸孝 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:00 JAZZ BAR MARS あさばみほ, 中島薫 あさばみほ (vo), 中島薫 (p)
20:00 DOT COOL 宇佐美真紀 DUO 宇佐美真紀 (vo), 林三景 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 野田恭二 + ダグ伊藤 トリオ 野田恭二 (vo), ダグ伊藤 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Cafe Beulmans カルメン・マキ + FALCON カルメン・マキ (vo), FALCON (g)
20:00 明日の地図 Jam Session 前原一陽 (p), 松屋裕介 (b), 平瞭輔 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 友希 & 青嶋陽平 友希 (vo), 青嶋陽平 (p)
20:00 ポルシェ 山下正新4 山下正新 (g), めぐみ (p), 左海直美 (as), 磯金弘 (b), 左海誠司 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 吉田桂一 Trio 吉田桂一 (p), 冨樫マコト (b), 小沼泰絵 (ds)
20:10 東京倶楽部目黒店 野暮な昼電波 KOI (b), 岩切Taiwa大樹 (p), 原口gutti弘大 (g), 石塚幸作 (ds), 望月佑 (sax)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 VEEJAY ががんぼ / 昭和歌謡ブルース 森ヒデキ (vo), 吉川クニヒコ (ds), 中村イサオ (key), クーチャン (per), 太田モトヒロ (b)
20:30 CATS & DOGS 朝川繁樹, 中澤一起 / Duo 朝川繁樹 (p), 中澤一起 (g)
21:00 PARKER'S MOOD Maya Hatch, Dennis Lambert, Akira Nakamura, Hideki Takao Maya Hatch (vo), Dennis Lambert (p), Akira Nakamura (ds), Hideki Takao (b)
21:00 GOTO’S BAR KUJ3 SHINYA (g), SIGEYUKI (p), KAZU (b)
東京倶楽部目黒店 NSH6 駒木経郎 (tp), 長島輝雄 (b), 平野嘉昭 (ds), 田實公二 (sax), 本城升美 (p), 橋口英雄 (tp)
東京倶楽部水道橋店 FLAT122 / るなゆりかおり 川崎隆男 (p), 西村健 (g), 田辺清貴 (ds), 梅垣ルナ (p), 徳島由莉 (vln), 筒井香織 (cl)
神楽坂 もりのいえ 新井健太郎, 大橋高志 新井健太郎 (b), 大橋高志 (p)
JAZZ & BAR em's 森田潔, 谷口雅彦 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん

前日← 2023年9月30日 →翌日