Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年1月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年1月17日 のライブ情報は、217 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 川村健 (p), 藤田耕平 (b)
14:00 19 Live Juke 第11回 シャンソン・フォリー 広島 具志堅芳子, 桑原早苗, 新出京子, 千田初絵, 丹土敏子, 正木順子, 正木節子, 柳川静江, 山田保子, 横田由佳, 大瀬戸量子, 大冨綾子, 大原美由貴, 國近京子, 久保静代, 瀬尾純子, 田中美千代, 谷本惣一郎, 津本和子, 宮永喜子, 牧岡勇気 (b), 森川泰介 (ds), 尾竹麻里 (accordion), 岸本善美 (syn), 新田佳則 (p)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石川武司 (p)
14:30 新宿ピットイン 宮崎勝央 カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)
18:30 ブルーノート東京 PAT METHENY with JAMES FRANCIES & NATE SMITH / SIDE EYE Pat Metheny (g), James Francies (p,key,syn-b), Nate Smith (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 上妻宏光 / LIVE TOUR -NuTRAD- 上妻宏光 (三味線), はたけやま裕 (per), 伊賀拓郎 (p), 朝倉さや (vo), DJ'TEKINA//SOMETHING a.k.a.ゆよゆっぺ
18:30 COTTON CLUB SAYUMINGLANDOLL 〜東京〜 道重さゆみ, HiKARU☆ (dance), MoMoco (dance)
18:30 名古屋ブルーノート BIGYUKI feat. Anna Wise / LIVE IN JAPAN 2019 BIGYUKI (key), Randy Runyon (g), Tim Smith (ds), Anna Wise (vo)
18:50 ソネ 古谷充カルテット 古谷充 (as,vo), 祖田修 (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 Azul Terrace ギターDUOライブ 畑ひろし (g), 烏野よしこ (vo)
19:00 銀座 Swing スタンダードナンバーの魅力を心を込めて 歌い上げる上質なヴォーカル♪ 結城章子 (vo), 西直樹 (p), 細野よしひこ (g), 安ヵ川大樹 (b), 山田玲 (ds)
19:00 ビルボードライブ東京 Naturally 7 Roger Thomas (vo), Warren Thomas (vo), Dwight Stewart (vo), Rod Eldridge (vo), Kelz (vo), Ricky Cort (vo), Sean Simmonds (vo)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 織原良次, 大槻カルタ英宣 矢堀孝一 (g), 織原良次 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 津軽弁ジャズ / Jazz for Everybody xx 伊藤君子 (vo), 宮本貴奈 (p)
19:00 ロイヤルホース 向井滋春, 竹下清志, 荒玉哲郎, 東原力哉 向井滋春 (tb), 竹下清志 (p), 荒玉哲郎 (b), 東原力哉 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE ミントクラブ with おっとさん
19:00 ジャズ喫茶サブ 広瀬未来, 長谷川朗, 宗竹正浩, 中道みさき 広瀬未来 (tp), 長谷川朗 (sax), 宗竹正浩 (b), 中道みさき (ds)
19:00 Tribeca 吉村樹里, 須川光, 江口弘史 吉村樹里 (vo), 須川光 (p,vo), 江口弘史 (b)
19:00 くう 外園一馬 × 目黒郁也 duo featuring 土田祐生 外園一馬 (g), 目黒郁也 (b), 土田祐生 (per)
19:00 SOEN MYM 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 imago OPEN STAGE 名古屋大学ブルーグラス
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE HONAMI (vo), 森田潔 (p), 山村隆一 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 至極のテナー&ソプラノサウンド! 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 柏原恵 (p), 関良平 (b)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 宅間善之, 片野吾郎 宅間善之 (vib), 片野吾郎 (b)
19:15 Lydian 上西千波トリオ 上西千波 (vo), 青柳誠 (p), 水野正敏 (b)
19:15 代々木ナル 池田聖子, 清水絵理子, 吉田豊 池田聖子 (vo), 清水絵理子 (p), 吉田豊 (b)
19:20 東京倶楽部本郷店 飯島志帆 Vocal Trio 飯島志帆 (vo), 小山大介 (g), 小前賢吾 (ds)
19:20 東京倶楽部水道橋店 堀まゆみグループ 堀まゆみ (vo), 生田さち子 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
19:20 東京倶楽部目黒店 川津桂子 with 岡村久美子トリオ 岡村久美子 (p), トオイダイスケ (b), 菅原高志 (ds), 川津桂子 (vo)
19:20 HUB浅草店 出口優日 JIVE at FIVE
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ Misty Sakai (vo), 若林稔 (p), 磯部ヒデキ (b)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 2019 新春 PREMIUM LIVE 〜歌姫たちの BANQUET〜<企画ライブ> 服部名々子 (vo), あべ由紀子 (vo)
19:30 Jazz Cafe Murra 小場真由美, 島田知衣 小場真由美 (p), 島田知衣 (vo)
19:30 中目黒 楽屋 熊瀬川貴子 / The Dreaming 熊瀬川貴子 (vo), 広重千草 (p)
19:30 珈琲美学 藤村麻紀、井上ゆかり Duo / vol.8 藤村麻紀 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 桜座 Glenn Zaleski, 大村朋子 DUO 大村朋子 (vln), Glenn Zaleski (p)
19:30 Mクアトロ 杉山千絵, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 杉山千絵 (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 Paradise Cafe 中野渡章子 / ライブ 中野渡章子 (vo), 浅利史花 (g), 川勝陽一 (key)
19:30 ライブスポット ラグ 4 tenor madness / Vol.3 武井努 (ts), 里村稔 (ts), 井上弘道 (ts), 曽我部泰紀 (ts), 牧知恵子 (p), 三原脩 (b), 森下啓 (ds)
19:30 JIROKICHI Hoodoo Men Blues 2019 入道 (vo,harmonica), 小安田憲司 (vo,g), 倉本巳典 (b), 小野秀夫 (ds), 小出斉 (g,vo)
19:30 The GLEE 伊藤ノリコ / レコーディング・ライブ〜noriko canta bossa nova 20周年 伊藤ノリコ (vo,g), 宮野弘紀 (g), Febian Reza Pane (p), 田中景子 (vla), 伊藤ハルトシ (cello)
19:30 Tokuzo ふちがみとふなとと浜田真理子
19:30 Born Free DuoLive シオン (vo), 石川武司 (p)
19:30 音や金時 神秘の響き タール 大平清 (アゼリタール), 北川修一 (イランタール), 立岩潤三 (ガワル他)
19:30 No Bird Eiko Solaris Eiko Solaris (vo), Kimbal Brown (tp), Grant Richards (p), Jeff Curry (b), 安藤正則 (ds)
19:30 音吉!MEG 鈴木直人 鈴木直人 (g), 山田豪 (g)
19:30 Mister Kelly’s 神保彰ワンマンオーケストラ / 2019 還暦神保全国行脚 ~客席中央にドラムセットを置いての360度パノラマ・ライブ~ 神保彰 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 三上志織 & 須古典明 三上志織 (vo), 須古典明 (g)
19:30 Cafe' Jazzmal 新春ほろ酔いVocal Session 中島薫 (p), 歌川久雄 (b), ゆQ (ts,mc)
19:30 Mr. Kenny's 原努 TRIO 原努 (g), 日景修 (b), 舩尾真伊年 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 高澤綾 / A Touch of Music ! 高澤綾 (tp), 他
19:30 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ レッドビーンズ
19:30 All Of Me Club JAZZ 井上真紀 (vo), 浅川太平 (p), 田辺充邦 (g), Mark Tourian (b)
19:30 CASK ジャズライブ 上長根明子 (p), 山本玲子 (vib)
19:30 ZIMAGINE 山田生グループ 山田生 (g), 八巻綾一 (sax), 山田吉輝 (b), 則武諒 (ds)
19:30 Bonds Rosary Super Blues 田中秀明 (g), 高井ひろみ (key), 石井孝宏 (b), 本田哲雄 (ds)
19:30 CRESCENT 北牧チカ&植田良太 北牧チカ (vo), 植田良太 (p)
19:30 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 A.B.SMILE 奥野裕太クインテット 清水万代 (vo), 奥野裕太 (sax), 菊地雅之 (p), 太田希 (g), 日向克典 (b)
19:30 JazzSpot J Collin 4 trombones+3 郡恭一郎 (tb), 須賀裕之 (tb), 海江田紅 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 岩谷耕資郎 (g), 牛山健太郎 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 坂本千恵 GROUP 坂本千恵 (p), 五十嵐歩美 (vln), 寺尾陽介 (b), 坂本貴啓 (鍵盤ハーモニカ,ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響カルテット 小室響 (p), 安藤康平 (as), 山本連 (b), 伊吹文裕 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 碓井雅史 Trio 碓井雅史 (ts), Phillip Strange (p), 泉沢果那 (vo)
19:30 DOXY 近藤和男+上田和夫TRIO 近藤和男 (sax), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:30 valentine drive コントラバスカルテット 楽団四器 吉岡直樹 (b), 谷井直人 (b), 高間康弘 (b), 林かな (b)
19:30 コルコバード ブラジル音楽DUO 沙羅 (vo), 鈴木厚志 (p)
19:30 Cento 堀智彦, 島谷理子 堀智彦 (p), 島谷理子 (vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Grace Mahya Quartet / Vol.4 Grace Mahya (p,vo), Masa Kohama (g), Fuyu (ds), Sokusai (b)
19:30 JZ Brat 助川太郎Group / 1stアルバム『歓びの人生』発売記念ライブ 〜彼方への旅立ち〜 助川太郎 (g), 山下topo洋平 (quena,zampona,g,voice), 阿部篤志 (p)
19:30 さうりる 中石博之, 串田陽子 中石博之 (tb), 串田陽子 (p)
19:30 Baja Bluet 鈴木直美&中嶋明彦 / DUO LIVE 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b)
19:30 もっきりや 「LONG GOODBYE…浅川マキを観る!浅川マキ映画上映会 in 金沢」 By 金沢・浅川マキ映画上映会
19:30 BACK IN TIME 夜のオープンマイク
19:30 Fontana ジャズナイト! 武田謙治 (g), 阿部義徳 (p), 座小田諒一 (b), 丸谷茜 (ds)
19:30 BarBarBar 北村英治Quartet 北村英治 (cl), 高浜和英 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 松山夏子, 北島佳乃子, 安田幸司, 橋詰大智 松山夏子 (vib), 北島佳乃子 (p), 安田幸司 (b), 橋詰大智 (ds)
19:30 ZAC BARAN 折原ようこwith Sometimes / presents JAZZ NIGHT 折原ようこ (vo), 鷲巣典代 (p), 中川佳春 (tp), 岩田美智夫 (g), 高山良雄 (b), 山名正和 (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA 清水武志, 東ともみ, 光田じん 清水武志 (p), 東ともみ (b), 光田じん (ds)
19:30 横浜エアジン アホンダラ大久保楽派 ミヤマカヨコ (うた,vo,小物), しげみ (チンドン,p,sax,口琴)
19:30 B flat Cest Si Bon! 5 Bones 佐藤春樹 (com,arr,tb), 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 西村健司 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 三科律子 (ds)
19:30 スターアイズ Pekka Pylkkanen カルテット Pekka Pylkkanen (as,ss), 中原美野 (p), 本川悠平 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 491 HOUSE 兵頭佐和子, 平山織絵 兵頭佐和子 (p), 平山織絵 (vo)
19:30 Crosby ジュディス, 崎村達也, 村上徳彦 ジュディス (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 MANDA-LA2 石川直樹, 上里尭, 伊藤悦士 石川直樹 (vo,b), 上里尭 (vo,g), 伊藤悦士 (vo,g)
19:30 INTO THE BLUE 三十六弦堂 小林圭吾 (g), 藤戸孝一 (6弦b)
19:30 銀座シグナス The Pop Jazz King 河野つつむ (sax), 小林洋 (p), 山口彰 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 le club jazz 寶子久美子, 杉山悟史, 斉藤敬司郎, 棟允嗣 寶子久美子 (vo), 杉山悟史 (p), 斉藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 FAROUT ピアノバー・ナイト ミドリ (p,vo)
19:30 rpm 今井義頼 Jam session!! 今井義頼 (ds), 江畑コーヘー (g), 岩永真奈 (b), 太田卓真 (key)
19:30 Basin Street 山嶋真由美, 押領司由紀, 川崎達彦, 真木毅 山嶋真由美 (vo), 押領司由紀 (p), 川崎達彦 (g), 真木毅 (b)
19:30 Studio WUU 日本のJAZZスタンダード曲を探す旅 vol.49 佐藤洋祐 (sax), 小幡英司 (g), 秋山暁子 (p)
19:30 梅田ALWAYS R&B Ladies / R&B SOUL SHOW !!! Kelly, Bekka, George, Shinya 関真哉 (sax), Aiko 葭葉愛子 (p,key), Takato 熊代崇人 (b), Genki 橋本現輝 (ds)
19:30 POCHI Faith to JAZZ 片岡雄三 (tb), 西田仁 (p), 石橋敬一 (b), 引田裕路 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 田村大介&The Mockingbirds 田村大介 (vo,g), 吉田宏治 (ds), 村中靖愛 (pedal steel guitar), ますこたかのり (b), 北口博之 (g)
19:30 BODY II SOUL 木曜セッション 田中 (p), 森 (b), YUYA (ds)
19:30 Jazz Spot CANDY 落合康介トリオ! / バースディ・ライブ 落合康介 (b), 松原慶史 (g), 大村亘 (ds)
19:30 プラッサオンゼ 岩本さつき / 独唱会 岩本さつき (vo), 小畑和彦 (g), 平岡遊一郎 (g)
19:30 NARU お茶の水店 大野雄二 3 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 藤井雄太, 麻生優佳 朱恵仁 (p), 藤井雄太 (tb), 麻生優佳 (vo)
19:30 Jazz Spot Swing SaaNa, 中村敦子, Masaco.西嶋, 新コージ, 中越理恵子, 笹森将稔 SaaNa (vo), 中村敦子 (vo), Masaco.西嶋 (p), 新コージ (b), 中越理恵子 (as), 笹森将稔 (ds)
19:30 BACKSTAGE 山口葵 / Special Concert 2019 山口葵 (vo), 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 伊藤かおり, 保坂修平 伊藤かおり (vo), 保坂修平 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 内山栞 内山栞 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 門馬瑠依, 柳原由佳 門馬瑠依 (vo), 柳原由佳 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 小和瀬聡実, 大崎龍治, 飯田雅春, 佐藤隆治 小和瀬聡実 (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 佐藤隆治 (ds)
19:30 Saci Perere Damião, 大道寺栄, MAKO / Samba Damião (vo,per), 大道寺栄 (cavaquinho), MAKO (vo)
19:30 Sunny Side BeBop Revisited! 竹内亜里紗 (p), 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 ライブ カスター 吉澤紀子, 八木隆幸 吉澤紀子 (vo), 八木隆幸 (p)
19:30 国立 ハーバーライト 清水翠, 田中信正 清水翠 (vo), 田中信正 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 Jazz Spot PACO 多田誠司 + 南雲麻美 + 清水昭好 / Twin Sax & Bass Jazz 多田誠司 (as), 南雲麻美 (as), 清水昭好 (b)
19:30 Art×Jazz M's IZUMI, 早川由紀子, カイドーユタカ, 橋本学 IZUMI (vo), 早川由紀子 (p), カイドーユタカ (b), 橋本学 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, 今井晴萌, 久津間俊平 / スタンダード、ジャズ 原田上総 (g), 今井晴萌 (ts), 久津間俊平 (b)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 橋本真悠子 (vo), 大塚善章 (p)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT 木村 (sax), ゆうこ (p), 上原 (p)
19:40 WonderWall Yokohama Jazz Trio 佐津間純 (g), 若林美佐 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:40 P’s Bar 平山めぐみ / バースデーライブ! 平山めぐみ (vo), 天野丘 (g)
19:40 Boozy Muse Reika Moriuchi TRIO 森内麗香 (p), 藤巻良康 (b), 遠藤真治 (ds)
19:45 サムデイ BREEZE / Special Night 中村マナブ Birthday Live 小菅けいこ (vo), 松室つかさ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 森田潔 (p), 山田晃路 (b)
19:45 Cafe SOHO SOHO JAZZセッション Vol.86 角堂りえ (p,org)
19:45 JAZZ & BAR em's 小谷教夫, 大角一飛 小谷教夫 (p), 大角一飛 (b)
19:45 調布 GINZ ボーカルセッション 高尾幸宏 (b), 藤澤由二 (p)
19:45 St. George's Bar Naoko Takahashi, Hiroshi Tanaka, Yutaka Yokoyama Naoko Takahashi (vo), Hiroshi Tanaka (p), Yutaka Yokoyama (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 NEW COMBO 浮城久美子カルテット 浮城久美子 (p), 近藤タケユキ (ts), SAKU (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 Crazy Love 吉川水砂子, 川村健, 菊田茂伸, 力武誠 吉川水砂子 (vo), 川村健 (p), 菊田茂伸 (b), 力武誠 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 浅田尚美, Charlie, Tsubasa, 工藤雄一, 中津裕子 浅田尚美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 工藤雄一 (p), 中津裕子 (b)
20:00 上町63 青木タイセイ, ファビオボッタッツォ, リンヘイテツ 青木タイセイ (tb), Fabio Bottazzo (g), リンヘイテツ (p)
20:00 六本木 アルフィー 土岐英史, 市原ひかり, 片倉真由子, 佐藤ハチ恭彦, 奥平真吾 土岐英史 (as), 市原ひかり (tp), 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 アケタの店 高橋知己 G featuring 渡辺文男 / CD「Dearly Beloved」発売記念 高橋知己 (ts), 渡辺文男 (ds), 元岡一英 (p), 小杉敏 (b)
20:00 BODY&SOUL 江戸っ子トリオ 海老沢一博 (ds), 林正樹 (p), コモブチキイチロウ (b)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 永野寛子 (vo), 浜田ゆき (vo), Mio (vo), 千装智子 (fl), 岩島のぞみ (p)
20:00 KO-KO from sonoka 星乃けい Duo 星乃けい (vo), 岩谷泰行 (p)
20:00 中野 Sweet Rain トライデント 中山拓海 (as), 魚返明未 (p), 水谷浩章 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ZEK3! 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar アコギ一本勝負! 堀尾和孝 (g)
20:00 Jazz Bar Nardis スペシャルジャムセッション 紺野智之 (ds), 松本翼 (p), 伊藤勇司 (b)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 Piano Hall AVENUE 小野ハンナとJUST IN TIME 小野ハンナ (vo), 山崎久美子 (p), 袴田淳 (b), まいける冨岡 (ds)
20:00 CLOP CLOP 渡邉英一+吉野弘志 渡邉英一 (g), 吉野弘志 (b)
20:00 INDEPENDENCE 島圭二Trio 島圭二 (tp), 穂積翔太 (g), 高木遊馬 (b)
20:00 gate one 荒武裕一朗, 三嶋大樹, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 三嶋大樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 ROOSTER SUPER3 / ジャンルレス・感動インストな夜 佐野聡 (tb,fl,harmonica), 加藤実 (p), 都筑章浩 (per)
20:00 MIZ 宮元京子・近藤有輝 Duo ! 宮元京子 (vo), 近藤有輝 (p)
20:00 Jazz is 堀秀彰, 浜崎航, 高瀬裕, 広瀬潤二 堀秀彰 (p), 浜崎航 (ts), 高瀬裕 (b), 広瀬潤二 (ds)
20:00 グラバー邸 Trio Live 唐口一之 (tp), 谷山和恵 (vo), 志水愛 (p)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 北島史織 (b)
20:00 Apple Jump 程嶋日奈子クインテット 程嶋日奈子 (b), 横田寛之 (sax), 高野猶幸 (as), 楠直孝 (p), 大井澄東 (ds)
20:00 新宿ピットイン nouon / 2ndアルバム「Flow」リリースライブ 山田あずさ (vib), Kevln McHugh (key), 山本淳平 (ds), 加藤一平 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI フランメンコ 高橋秀男 (g), 屋良有子 (baile), 遠藤響子 (cante)
20:00 JAMUSICA Fluty Glass 按田佳央理 (fl), 金野俊秀 (b), 小郷正彦 (g)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 奥島ナヲ (vo), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)
20:00 MAM’SELLE 黒木美紀, 三好 "3吉" 功郎, 秋田慎治 / Special Jazz Live! 黒木美紀 (vo), 三好 "3吉" 功郎 (g), 秋田慎治 (p)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+中嶋英乃 Guest Vocal さがゆき / レギュラーライブスペシャル さがゆき (vo), 中嶋英乃 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 JERICHO 山田夏菜子, 田邊俊平, 成田颯希, 野村千清, 山城道郎, 藤賢 山田夏菜子 (ts), 田邊俊平 (tp), 成田颯希 (tb), 野村千清 (p), 山城道郎 (b), 藤賢 (ds)
20:00 Caballero Club 行く!TRIO 清水行人 (g), 徳田智史 (b), 夏目純 (ds)
20:00 perform spot MERCY Jun Band / ジャズライブ JUN (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), 安達京子 (vo)
20:00 STORMY MONDAY chemical reactions 松川純一郎 (g,vo), 満園庄太郎 (b,vo), 満園英二 (ds,vo)
20:00 バード 岡山 mi_ma 美淋つゆ子 (org), 清水昌美 (fl)
20:00 Lush Life 赤崎真由美 / 「Something Now」CD発売記念 Live 赤崎真由美 (vo), なかにし隆 (p), 山本優一郎 (b), 藤井学 (ds)
20:00 グラン・ブルー 森下愛美, 高岡正人 森下愛美 (vo), 高岡正人 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 フリューゲル・ナイト YUHKI (flh), 佐藤樹宏 (flh), 松下幹雄 (g)
20:00 Terra The new funky golden four with Jazzmin ~Cross over night~ Jazzmin (vo), Mac 福田 (g), 小畑智史 (key), 甲田賢一 (b), 坪根剛介 (ds)
20:00 Yellow Vision エレクトリック渦 宅シューミー朱美 (key,その他), 加藤崇之 (g), 藤巻鉄郎 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ オルガン Trio 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 東敏之 (ds)
20:00 Lazy Bird 立花泰彦DUO 立花泰彦 (b), 中島弘恵 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 softwind 新春 ~箏とヴァイオリンの調べ~ 星野沙織 (vln), 中しまりん (箏), 後藤魂 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, Tomomi, 片桐一篤, 名古路一也, ロベルト山田, 池田造 / スペシャルライブ KEN VALDEZ (vo), Tomomi (vo), 片桐一篤 (p), 名古路一也 (b), ロベルト山田 (ds), 池田造 (per)
20:00 Hot Pepper 田中哲也, 岩崎壮平, 渡部拓実 田中哲也 (tp), 岩崎壮平 (p), 渡部拓実 (b)
20:00 六本木 club t 高木里代子 / a Love in the night 高木里代子 (p), 勝矢匠 (b), 鈴木宏紀 (ds), Kanako (vo), Chaccha (vo)
20:00 DOT COOL 若林みわ DUO 若林みわ (vo), 林三景 (p)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 Youri / Happy new year live Youri (vo), 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b), Tatsuya Ishikawa (ds)
20:00 DONFAN ユキ・アリマサ Trio ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
20:00 赤坂 kei 寺田みま, 鳩よう子, 原とも也, 竜野みち子, 水橋孝 寺田みま (vo), 鳩よう子(vo), 原とも也 (g), 竜野みち子 (p), 水橋孝 (b)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 下梶谷雅人, 村田憲一郎 / 14周年記念荒行ライブ 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g), 下梶谷雅人 (g), 村田憲一郎 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 宮地潤 (p), 俵山ナオユキ (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe 正木まどか, 藤田佐奈恵, 朝倉由里, 仲石裕介 正木まどか (vo), 藤田佐奈恵 (vo), 朝倉由里 (p), 仲石裕介 (b)
20:00 A-TRAIN 60's - 90's American Pops Guitar & Vocal Live 島田のぶひろ (g,vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 石田幹雄トリオ 石田幹雄 (p), 安東昇 (b), 藤井信雄 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 松尾由堂, 大塚義将, 吉良創太 松尾由堂 (g), 大塚義将 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 西村俊哉 (g), 足立直子 (vo)
20:00 JAZZ BAR MARS 田山ひろみ, 幸枝 田山ひろみ (vo,p), 幸枝 (fl)
20:00 Jazz Janome Session デューク小島 (g,vo), 打川泰司 (p), クラウジオ石川 (per), 金井宏之 (fl,ts), NIRE (vo)
20:00 Jammin' 林栄一, 高橋佑成 林栄一 (as), 高橋佑成 (p)
20:00 江古田 Buddy 合わせ鏡一枚 ゲスト 松井宏樹 柳沢耕吉 (g), 細井徳太郎 (g), 松井宏樹 (sax)
20:00 hyphen Gakushi / Solo Live Gakushi
20:10 JAZZ LIVE CANDY 長田悠希, 西村有香里, 寺崎純 長田悠希 (vo), 西村有香里 (ts), 寺崎純 (p)
20:20 DIAMOND CLUB 中西雅世+西高志 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 上村貴子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 ( 宮吉英彰 ) (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 小林鈴勘QUARTET 小林鈴勘 (尺八), 成田祐一 (p), 須川崇志 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:30 BAR itis 伊福美音, 石川武司, 小林正男 伊福美音 (vo), 石川武司 (p), 小林正男 (b)
20:30 停車場 荒谷響, 田中亮輔 荒谷響 (tp), 田中亮輔 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 池田篤 (sax), 吉田桂一 (p)
20:30 SLOWBOAT 巧トリオ / 賀正! 粟谷巧 (b), 谷川拓真 (p), 宇野修 (ds)
20:30 コントレイル銀座 中川さつき&進藤洋樹 中川さつき (vo), 進藤洋樹 (g)
20:30 CATS & DOGS 菅野邦子 / Solo 菅野邦子 (p)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
21:00 マイルス 中嶋美弥, 森久子 中嶋美弥 (p), 森久子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 INDULZ DREAM ミーナ, 林英之, 石川光一, 笠真実子 ミーナ (vo), 林英之 (p), 石川光一 (b), 笠真実子 (ds)
21:00 SOUND M'S Blues Session Night イシハラモリジロウ (g), キヨシカツノリ (b), KOJUN (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:30 groove KgK 川崎巽也 (g,effect), 上地gacha一也 (b,effect), 城間和広 (ds,toys)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
じゃず家 咲野ゆり, 橋本裕, 丹羽詩織 咲野ゆり (fl), 橋本裕 (g), 丹羽詩織 (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
After Hours 横溝直子/松本正嗣 / DUO & Session 横溝直子 (vo), 松本正嗣 (g)
洋風居酒屋ばがぼんど 福島剛, shino 福島剛 (p), shino (vo)
Chippy ジャズ&デキシー 河合勝幸 (tuba), 小野優佳 (tp), 大國涼太 (banjo)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 三原彩子 (p), 桜井郁雄 (b)
Half Tone SPJamsession 峰尾伸子 (p), 坂本剛士 (b), 倉橋利幸 (ds)

前日← 2019年1月17日 →翌日