Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年1月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年1月23日 のライブ情報は、210 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 関口宗之 (b)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション ぱくよんせ (p)
14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 中島薫 (p)
14:30 新宿ピットイン 秘湯感 スガダイロー (p), 纐纈雅代 (as), 斉藤良 (ds), 福原千鶴 (鼓), EU子♨
18:00 さうりる 中村俊彦ジャムセッション 中村俊彦 (g), 今田博史 (b)
18:00 名古屋ブルーノート THE CHOPPERS REVOLUTION / チョパレボ!!!2020!! 鳴瀬喜博 (b), IKUO (b), 村田隆行 (b), 宮崎裕介 (key), 川口千里 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Awesome City Club
18:30 ビルボードライブ大阪 May'n / Acoustic TOUR 2020 Hang Jam4
18:30 COTTON CLUB KRANTZ, CARLOCK, LEFEBVRE Wayne Krantz (g), Tim Lefebvre (b), Keith Carlock (ds)
18:30 No Bird Jazz de アニソン Night 堤智恵子 (sax), 中島明子 (p)
18:30 赤坂 Tonalite 中村さだひこ / 大人のシャンソンLIVE in 赤坂 中村さだひこ (vo), 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b)
18:50 ソネ 北牧チカ, 永田有吾, 米澤毅風, 中村雄二郎 北牧チカ (vo), 永田有吾 (p), 米澤毅風 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra ヨシノミナコ, 衛藤修治 ヨシノミナコ (vo,p), 衛藤修治 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 留松里詠子 (p), 高城和子 (b)
19:00 ロイヤルホース 向井滋春, 竹下清志, 荒玉哲郎, 森下啓 向井滋春 (tb), 竹下清志 (p), 荒玉哲郎 (b), 森下啓 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史, 萩原亮 / 「Acoustic Sessions」発売記念ライブ [追加公演] 松原慶史 (g), 萩原亮 (g)
19:00 DOXY 石橋真利子+上田和夫TRIO / Mariko Ishibashi BIRTHDAY LIVE 石橋真利子 (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:00 JazzSpot J New Standards Quintet 木村由紀夫 (ds), 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b), 右近茂 (ts), 駒野逸美 (tb)
19:00 銀座 Swing 高原由妃, 古里あゆ, 木下麻里, 渡辺かづき, 國分航一, 宇山満隆 高原由妃 (vo), 古里あゆ (vo), 木下麻里 (vln), 渡辺かづき (p), 國分航一 (b), 宇山満隆 (ds)
19:00 REAL DIVA’S HIBINO presents 門野健の FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 大西拓馬 (vo,p)
19:00 ジャズ喫茶サブ ​Ro Hasegawa & Friends 長谷川朗 (sax), 冨永ちひろ (ds), 小田知代 (p), 宗竹正浩 (b)
19:00 Tribeca キャロル山崎, 安齋孝秋, 河野広明 キャロル山崎 (vo), 安齋孝秋 (p), 河野広明 (tb)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:15 Lydian Emiko Voice トリオ Emiko Voice (vo), 太田惠資 (vln), 阿部篤志 (p)
19:15 代々木ナル Ema, 清水絵理子, 小牧良平 Ema (vo), 清水絵理子 (p), 小牧良平 (b)
19:20 HUB浅草店 ダイナマイト・ミキ & クレイジーリズムス with フラダンサー
19:20 東京倶楽部目黒店 Amtika 牧田一隆 (sax), 梶双葉 (p), 牛山健太郎 (b), 山本貴仁 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ レッドビーンズ
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ちゅうまけいこ, 梅原新 ちゅうまけいこ (vo), 梅原新 (g)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 藤田秀雄 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND はまのぞみ & 成川修士 はまのぞみ (vo), 成川修士 (g)
19:30 A.B.SMILE 3751Z / Live 中村尚美 (vo), 山口和与 (b), 菅井信行 (b)
19:30 Mクアトロ 河田健, 石田ヒロキ, 吹田善仁, 岩高淳 河田健 (as), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 Bonappetit しんいちジャムセッション しんいち (ds), 大西正樹 (p), 村尾直人 (b), YUKARI (vib)
19:30 Azul Terrace 伊藝聖子 & 新開真由美 / ☆ Night 伊藝聖子 (vo), 新開真由美 (vo), 藤嵜佳里 (p), 真木毅 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 荒武裕一朗 / ジャズ&ソウル 荒武裕一朗 (p), 日野健太 (vo)
19:30 ZIMAGINE 鈴木亜紀 / Monthly ZIMAGINE スズ・カステラ(鈴木亜紀) (vo,p), チコ・ロドリゲス(長井ちえ) (g)
19:30 Left Alone Left Alone “The Final” ~the legacy lives on...~ 高橋俊男 (p), 宮本直介 (b), 田中ヒロシ (ds), 原田紀子 (vo), Janette (vo), 新井雅代 (vo), 戸田裕美 (vo)
19:30 BLUES ETTE Jam Session 土田晴信 (org), 中尾剛也 (g)
19:30 ライブ カスター KaoRi ITo, 中島薫 KaoRi ITo (vo), 中島薫 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), David Berkman (p), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 森岡典子スペシャルグループ 森岡典子 (vo), 熊谷泰昌 (p), 千北祐輔 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 椎名豊 / Solo Piano Live 椎名豊 (p)
19:30 JZ Brat 永田ジョージ featuring Geila Zilkha / 44th Birthday Live 永田ジョージ (p), コモブチキイチロウ (b), 渡辺庸介 (per), ギラ・ジルカ (vo)
19:30 音吉!MEG 名知玲美 名知玲美 (vo), 鈴木直人 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー みえこうじ meets 本川悠平 後藤浩二 (p), 情家みえ (vo), 本川悠平 (b)
19:30 Mister Kelly’s Shota Watanabe trio feat. Sara Yoshida / 2nd ALBUM“Folky Talkie”RELEASE TOUR 渡辺翔太 (p), 若井俊也 (b), 石若駿 (ds), 吉田沙良 (vo)
19:30 Mr. Kenny's 荒川岳大 Quintet / Birthday LIVE 荒川岳大 (g), 椿田薫 (sax), 林祐市 (p), 日景修 (b), 河村亮 (ds)
19:30 音や金時 俳句パフォーマンス「幻視画集」第8集〜鬼の栖考〜 Mama-Kin (俳句,書), 天田透 (cb-fl,etc), 類家心平 (tp)
19:30 横浜エアジン The Third Tribe 小林洋子 (p), 池長一美 (ds)
19:30 六本木サテンドール 寺井尚子 / Satindoll Special Live 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡”matzz”高廣 (per)
19:30 BarBarBar 河原厚子&井上ゆかりQuartet 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p), Kana (fl), 藤橋万記 (per), 中島香里 (vib)
19:30 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
19:30 キンのツボ 鈴木さくらクインテット / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 鈴木さくら (as), 古川歩実 (cl), 市川空 (p), 江原悠紀 (b), 浦畑裕気 (ds)
19:30 Hey-JOE オオフジツボ 太田光宏 (g), 藤野由佳 (ac), 壷井彰久 (vln)
19:30 神保町 楽屋 中本マリ 中本マリ (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
19:30 な~じゅ 増田ひろみ, 谷殿良明, 三木成能, 江上友彦, 八城邦義 増田ひろみ (as), 谷殿良明 (tp), 三木成能 (p), 江上友彦 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:30 くう 本山禎朗 quartet 本山禎朗 (p), 森川ありさ (as), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 Great Blue お気楽 TRIO 古田てるみ (vo), 道祖淳平 (g), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 Fontana チュービート / デキシーランド 河合勝幸 (tuba), 竹内大輔 (cl), 田中愛子 (p)
19:30 Ami's Bar ゆみ&Amiジャズクッキング 小野ゆみ (vo,p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Bonds Rosary 長谷川晃トリオ ゲスト:Katsu 柳原由佳 (p), 長谷川晃 (b), 斎藤洋平 (ds), Katsu (vo)
19:30 INTO THE BLUE 河崎啓之, 坂本亜美, 吉野大樹, 黒田元浩, 吉岡大輔 河崎啓之 (ts), 坂本亜美 (vo), 吉野大樹 (p), 黒田元浩 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン The Wonder Ladies / アルバム発売記念ライブ 高嶋桜子 (vo), 安達久美 (g), 花田えみ (key), 山田直子 (b), GRACE (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 西村協 (vo), 竜野みち子 (p), 日下部史貴 (b), 高谷邦彦 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 小松雄大, 田窪寛之 小松雄大 (sax), 田窪寛之 (p)
19:30 B flat 赤坂由香利トリオ+One 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 安藤正則 (ds), 井上信平 (fl)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA ルルルルズ / 僕らの生まれた町ツアー 横浜編 モミ (vo), 奥野大樹 (p), コノミ美希 (vln), コバヤシアツシ (g), 石垣陽菜 (b), 渡邊シン (ds)
19:30 JIROKICHI the-triton-aces 三田悟志 (g,vo), 和佐田達彦 (b), FUNKY末吉 (ds)
19:30 hyphen Jesse Nakamura / Birthday Live Jesse (vo,g), 上原ユカリ裕 (ds), 田中章弘 (b), 丹波博幸 (g), 中山努 (key)
19:30 中目黒 楽屋 fairy Guest : 中西星羅 / LIVE 松岡さや子 (vo), 山崎拓未 (p), 和波さやか (per), 中西星羅 (vo)
19:30 珈琲美学 TRIO LOS VIOLIN 中西俊博 (vln), クラッシャー木村 (vln), SAYAKA (vln), 深井克則 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 田山ひろみ 田山ひろみ (p,vo)
19:30 桜座 大西順子トリオ 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 CRESCENT SOAトリオ「chill」 SOA (vo), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b)
19:30 コルコバード GYPSY GUITAR TRIO 青柳孝 (g), 小林圭吾 (g), 青鹿賢一 (g)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 寿永アリサ, 大山泰輝, 小泉哲夫 寿永アリサ (vo), 大山泰輝 (p), 小泉哲夫 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird バリー笹岡, 大崎龍治, 飯田雅春, 村田憲一郎 バリー笹岡 (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 銀座シグナス ジャンルレスの実力派シンガー 吉岡リサ (vo), 吉久亜紀 (vln), 長南和道 (p)
19:30 じゃず家 セッションデー 鷲尾一夫 (g), 村田博志 (b)
19:30 ワインバー・クリマ オープンマイク 飯田さつき (vo), 山田メイ (p)
19:30 le club jazz 小柳淳子, 村山義光 小柳淳子 (vo), 村山義光 (g)
19:30 UNA MAS ヴォーカルセッション 尾崎琢也 (p), 酒井一郎 (b)
19:30 rpm 中村皓 Jam Session 中村皓 (ds,syn,b), 前田拓也 a.k.a.Scarf (MC)堀内大輔 (g), 福永知史 (g), 憲生 (b)
19:30 Basin Street 高橋リエ, 西田仁, 椿原栄弘, 川﨑達彦 高橋リエ (vo), 西田仁 (p), 椿原栄弘 (b), 川﨑達彦 (g)
19:30 JAZZ ON TOP NOUVELLE BONES 青木まきほ (vo), 谷口知己 (tb), 堤鍵太郎 (tb), 服部陽介 (b-tb), 田村太一 (g), 畠山令 (b)
19:30 よいどれ伯爵 塚元一美, 田村博, 鈴木敏幸 塚元一美 (vo), 田村博 (p), 鈴木敏幸 (g)
19:30 POCHI 楠元なおこ, 飯田一樹, 井手厚, 岡野正典 楠元なおこ (vo), 飯田一樹 (p), 井手厚 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 菅野邦彦の世界-ホーカスポーカス- 菅野邦彦 (p), 永塚博之 (b), 佐々木豊 (ds)
19:30 FAROUT リクソロ 村尾陸男 (p,vo)
19:30 Jazz Spot Swing 砂掛康浩, 横原由梨子, 出宮寛之, 野村陽三 砂掛康浩 (g), 横原由梨子 (ts), 出宮寛之 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 明日の地図 ほんごさとこ / ジャズライブ ほんごさとこ (vo), 久保田浩 (p), 古荘昇龍 (b), 藤井学 (ds)
19:30 valentine drive ボーカルジャムセッション(楽器の方も大歓迎!) 近藤有輝 (p), 飛騨勇也 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 もっきりや HUMADOPE...中村恵介クインテット 中村恵介 (tp), 吉本章紘 (ts,fl), 魚返明未 (p), 金森もとい (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 山本 Kiryu, 中田友貴 朱恵仁 (p), 山本 Kiryu (sax), 中田友貴 (vo)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 ZAC BARAN 和田省吾, 住谷正斗, 上坂朋也 和田省吾 (g), 住谷正斗 (b), 上坂朋也 (ds)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Sunny Side 柳隼一 ゲスト:堀江洋賀 / ソロピアノライブ 柳隼一 (p), 堀江洋賀 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 正木まどか, 倉橋圓, 鈴木史門 正木まどか (vo), 倉橋圓 (vo), 鈴木史門 (p)
19:30 国立 ハーバーライト 勝部まき, 早川由紀子, 坂野尚子 勝部まき (vo), 早川由紀子 (p), 坂野尚子 (fl)
19:30 Half Tone Jam Session TAERU (p), 坂本剛士 (b), 木村陽 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 静かにジャズナイト 岩田京子 (vo), 太田希 (g)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 能口リカ子 (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)
19:40 P’s Bar もにじん マツモニカ (harmonica), 長澤紀仁 (g)
19:40 WonderWall Yokohama 二村希一, 山村隆一, ジーン重村 ブラジリアントリオ 二村希一 (p), 山村隆一 (b), ジーン重村 (ds)
19:40 Boozy Muse 川本悠自 Trio 川本悠自 (b), リンヘイテツ (p), 深沢晴奈 (fl)
19:45 OurDelight 進藤陽悟×田中裕士 / TwinPiano! 進藤陽悟 (p), 田中裕士 (p)
19:45 サムデイ HARU 高内 QUINTET / ブラジルナイト HARU 高内 (g), 羽仁知治 (p), MARK TOURIAN (b), DANIEL BAEDER (ds), 安井源之新 (per)
19:45 NARU お茶の水店 太田剣, スガダイロー, 安カ川大樹, 山田玲 太田剣 (as), スガダイロー (p), 安カ川大樹 (b), 山田玲 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal じゃずまどんなずミニ / (ぽっかり穴埋め)ライブ ゆQ (el-b), 山賀祥子 (p), 慶野七美 (ds), 清水孝丸 (ts), 他
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり, 鈴木ひろゆき 廣田ゆり (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:45 St. George's Bar Melody, Naoki, Koji Melody (vo), Naoki (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
19:45 Cafe SOHO 大森佳代子ピアノトリオ 大森佳代子 (p), 虫明亨祐 (b), 糸瀬武士 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 天宅しのぶ, 愛川 聡, 佐々木善暁 天宅しのぶ (vo,p), 愛川聡 (g), 佐々木善暁 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 田口理恵, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之, 吉川大介 田口理恵 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b)
20:00 NEW COMBO Space Guitars / vol.4 中嶌真平 (g), 丹羽肇 (b), 藤山E.T.英一郎 (ds)
20:00 白ひげ 藤澤美枝子&高岡正人 / DUO LIVE 藤澤美枝子 (vo), 高岡正人 (p)
20:00 コントレイル銀座 市川美鈴&下田雄人 市川美鈴 (vo), 下田雄人 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 氏橋暁美 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 藤田佐奈恵 (vo), Mai (vo), トオイダイスケ (p), 仲石裕介 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 3 小島のり子 (fl), 高木遊馬 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 gate one 井上功一, 海堀弘太, 伊地知大輔 +梶原まり子 井上功一 (ds), 海堀弘太 (p), 伊地知大輔 (b), 梶原まり子 (vo)
20:00 Jammin' 雪, 楠直孝 雪 (vo), 楠直孝 (p)
20:00 CLOP CLOP 三権連立 町田謙介 (vo,g), 佐藤研二 (b), つの犬 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Half & Half 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 真の夜 第四十八夜 芳垣安洋 (ds), 中村真 (p)
20:00 東中野 Big River 田中真美子, 志賀由美子, 大川繁 田中真美子 (vo), 志賀由美子 (g), 大川繁 (vo,harmonica)
20:00 ライブスポット ラグ 堀尾哲二のかかってきなさいジャムセッション 堀尾哲二 (ds), 岸田うらら (per), 有福珍 (b), 篠原裕 (g), 中川健 (g)
20:00 Crazy Love 西尾健一, 板垣光弘, 安東昇, 力武誠 西尾健一 (tp), 板垣光弘 (p), 安東昇 (b), 力武誠 (ds)
20:00 BODY&SOUL トニー・グッピー ユニット / Jazz & World Music Night Tony Guppy (steelpan), 三好功郎 (g), 戸谷仁一 (b), 藤井伸昭 (ds)
20:00 新宿ピットイン Tomonao Hara Group 原朋直 (tp), 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (p), 朝田拓馬 (g), 池尻洋史 (b), Dennis Frehse (ds)
20:00 六本木 アルフィー 碓井雅史, 菊池太光, 楠井五月 碓井雅史 (ts), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b)
20:00 中野 Sweet Rain DNA 細井徳太郎 (g), 津上研太 (as), 高橋佑成 (p), 瀬尾高志 (b), 林頼我 (ds)
20:00 ROOSTER Waft / スーパープログレナイト 谷平こういち (g), 水野正敏 (b), 岡井大二 (ds), 音川英二 (ts)
20:00 THELONIOUS 鈴木俊祐 / ソロピアノ 鈴木俊祐 (p)
20:00 赤坂 G’s bar Mahogany Baby-Stars 岡田真帆 (ds), 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 勝矢匠 (b)
20:00 Apple Jump 山口葵 w/大石学 山口葵 (vo), 大石学 (p)
20:00 DONFAN 大野えり Special 大野えり (vo), 北京一 (pantomime), 加藤崇之 (g)
20:00 INDEPENDENCE 益田英生SwingQuartet 益田英生 (cl), 小森信明 (tp), 山本琢 (p), 新井健太郎 (b), 竹内武 (ds)
20:00 Caballero Club Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
20:00 アケタの店 高橋知己 G 高橋知己 (ts), 田山勝美 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 大槻”KALTA”英宣, 鳥越啓介, 友田ジュン, 北川翔也 大槻”KALTA”英宣 (ds), 鳥越啓介 (b), 友田ジュン (key), 北川翔也 (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス 秋山一将, 谷川拓真 DUO 秋山一将 (g), 谷川拓真 (p)
20:00 六本木 club t 青木弘武 & ジャンボ小野 / JAZZ Night 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), マミコバード (vo), Miyui (vo)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 松岡俊輔 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b)
20:00 グラバー邸 Duo Live 宮藤晃妃 (vo), 山田静香 (p)
20:00 BACK IN TIME shinya miyamoto, nabemasa / LIVE shinya miyamoto (ds), nabemasa (sax), 藤枝暁 (g), 荒井裕次 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明, 北川弘幸, 猿渡康之 岡安芳明 (g), 北川弘幸 (b), 猿渡康之 (ds)
20:00 JAMUSICA echos 藤本祐治 (vo), TANK宮本 (b), 佐藤裕一 (ds)
20:00 Le Temps Perdu NALUMI, 吉村由紀夫, 奥吉聡子 NALUMI (vo), 吉村由紀夫 (b), 奥吉聡子 (p)
20:00 上町63 栗田妙子, 西嶋徹, 白石美徳 栗田妙子 (p), 西嶋徹 (b), 白石美徳 (ds)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+長井もと+小野卓 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 長井もと (vo), 小野卓 (ts)
20:00 perform spot MERCY Reiko Trio / ライブ 高橋玲子 (p), 齋藤潤 (b), 吉田哲 (ds), 飯尾美紀 (vo)
20:00 COMODO 高尾典江 / Bossa Nova 高尾典江 (vo,g)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 宮原美絵 (vo), Airi (vo), あさばみほ (vo), 高澤綾 (tp), 稲荷周佑 (p)
20:00 アーリーバード ジャンゴラインハルトを追求するジプシージャズのユニット 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 多田慎吾 (b), 峯麻衣子 (per)
20:00 フラット フラミンゴ 麻生優佳 ダイハード 麻生優佳 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
20:00 小倉 BIG BAND 石川雄一&田部俊彦 DUO 石川雄一 (g), 田部俊彦 (ts)
20:00 Art×Jazz M's 木村由, 猪俣道夫, 菖蒲谷徹, 河本隆弘 木村由 (dance), 猪俣道夫 (fl), 菖蒲谷徹 (p), 河本隆弘 (ds)
20:00 JAMMER jazz ピアノトリオ パティ (vo), 石川武司 (p), 田代泰之 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special jazz night 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 彩木香里 (vo), 歌織 (vo)
20:00 in F 坂本貴啓, 鈴木雄太郎, 田村麻紀子, 佐藤忍 坂本貴啓 (鍵盤ハーモニカ), 鈴木雄太郎 (tp), 田村麻紀子 (cl), 佐藤忍 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 増田景子 / Birthday Live 増田景子 (fl), 進藤洋樹 (g), 安井希久子 (per)
20:00 SOUND M'S やもとなおこ / 沖縄ツアー やもとなおこ, 沙彩, 譜久元菜緒
20:00 Organ Jazz 倶楽部 SiO2 古里純一 (b), さがゆき (vo)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 北島史織 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ KEN VALDEZ (vo)
20:00 Monk 正岡省吾, せきやまさし 正岡省吾 (vo), せきやまさし (g)
20:00 シネマテーク 石井彰&金澤英明 / NEW ALBUM 「讃歌」 RELEASE TOUR 2020 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 美淋つゆ子 美淋つゆ子 (org)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎朝川繁樹TRIO 朝川繁樹 (p), 柳真也 (b), 斉藤直美 (ds)
20:00 Hot Pepper 長沙百合, 中條美穂子, 山田和裕, 浅宮竜次 長沙百合 (sax), 中條美穂子 (p), 山田和裕 (b), 浅宮竜次 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 猪子恵, 田口悌治 猪子恵 (vln), 田口悌治 (g)
20:00 INDULZ DREAM 豊田悦見, 江田直人, 矢野裕一 豊田悦見 (tb), 江田直人 (p), 矢野裕一 (b)
20:00 STORMY MONDAY 岡田治郎 / solo live 岡田治郎 (b)
20:00 グラン・ブルー 高田英子, 小場真由美 高田英子 (vo), 小場真由美 (p)
20:00 Lazy Bird 岡本広G 岡本広 (g), 奥野義典 (as), 北垣響 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 野毛 JUNK 寺村容子 トリオ / レコ発 第3弾 寺村容子 (p), 新岡誠 (b), 鳥山(工藤)悠 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 広沢純子 広沢純子 (vo,p)
20:30 そるとぴーなっつ 吉田豊TRIO / LIVE 吉田豊 (b), 森田修史 (ts), 田中菜緖子 (p)
20:30 ドラム館 石川雄一, 大場哲郎, マスター中溝 石川雄一 (g), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 大村亘, 池戸祐太, 古木佳祐 大村亘 (ds), 池戸祐太 (g), 古木佳祐 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE デュオ・トレモロ / H. H. スーパーDUO 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
20:30 SLOWBOAT 宇野修トリオ 宇野修 (ds), 山本敏嗣 (g), 粟谷巧 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿 / sax Solo (独奏) 清水末寿 (ts)
20:30 BAR itis ぺシェ, 高橋賢一 ぺシェ (vo), 高橋賢一 (p)
20:30 停車場 西村匠平, 石田衛, 高橋陸 西村匠平 (ds), 石田衛 (p), 高橋陸 (b)
20:40 JACK ROSE 生田さち子 生田さち子 (p)
20:50 CATS & DOGS 小坂麻由 / Solo 小坂麻由 (p)
21:00 BAR AMANTE 東本淑美 東本淑美 (p,vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 マイルス 湯田大道, 森久子 湯田大道 (g), 森久子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE ジャズ・シャッフル 吉岡真 (ts,as), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)
21:00 GOTO’S BAR YUMIKO YUMIKO (p)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b)
TAKE FIVE 関西軽音部 部活セッション Vol.20 白山貴史 (g)
Chippy 加藤まゆみ, 神村英男, 岡本昌三 / ジャズ&セッション 加藤まゆみ (p), 神村英男 (tp), 岡本昌三 (b)
FOUR & MORE 高山夏樹, 木下浩太 / Twin Bass Live 高山夏樹 (b), 木下浩太 (b)
APPLE 吉岡秀晃, 伊藤勇司 吉岡秀晃 (p), 伊藤勇司 (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
Born Free Jam Session 佐藤絵美里 (ts), 杉山悟史 (p), 坂井美保 (b), 弦牧潔 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 加藤アオイ 加藤アオイ
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年1月23日 →翌日