Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年1月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年1月29日 のライブ情報は、191 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b)
14:30 新宿ピットイン 飯塚由加TRIO 飯塚由加 (p), 永見寿久 (b), 林伸一郎 (ds)
15:00 JZ Brat Luminous / CDアルバム発売記念コンサート Time for Hearing vol.17 村田ゆうこ (vo), 橋本朗子 (vo), 珍田さほり (vo), 石原陽香瑠 (vo), 塩入俊哉 (p), 楯直己 (per), 古川展生 (cello)
18:30 ブルーノート東京 LAWRENCE / The EXP Series #24 Clyde Lawrence (vo,key), Gracie Lawrence (vo), Jordan Cohen (ts,bs), Sumner Becker (as), Marc Langer (tp), Jonny Koh (g), Michael Karsh (b), Sam Askin (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Ray Parker Jr. & Raydio / Album「A Woman Needs Love」Complete and more Hits Ray Parker Jr. (vo,g), Arnell Carmichael (vo,per), Charles Green (sax,key), Kevln Toney (p), Dominique Toney (key), Rob Bacon (g), Ready Freddie (b), Donnell Spencer Jr. (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Bobby Caldwell Bobby Caldwell (vo,key,g), Mark McMillen (key,background vo), Andrew Neu (sax,background vo), Carlyle Barriteau (g,background vo), Roberto Vally (b,background vo), Tony Moore (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 上長根明子 (p), 小林宏衣 (vo)
18:30 COTTON CLUB HAROLD MABERN TRIO with GERALD CANNON & JOE FARNSWORTH Harold Mabern (p), Gerald Cannon (b), Joe Farnsworth (ds)
18:30 赤坂 Tonalite 中村さだひこ / 大人のシャンソンLIVE in 赤坂 中村さだひこ (vo), 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b)
18:50 ソネ 末元紀子, 杉山悟史, 萬恭隆, 中村雄二郎 末元紀子 (vo), 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 WonderWall Yokohama Piano弾き語り 田口理恵 (vo,p)
19:00 19 Live Juke 中西圭三 × 宮本貴奈 / Keizo Sings 昭和ポップス 中西圭三 (vo), 宮本貴奈 (p)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 高木潤一 高木潤一 (g)
19:00 銀座 Swing Smooth &Jazzy そしてエキサイティング! MIHO & CHIHIRO “COLORFUL” 寺地美穂 (sax), 山崎千裕 (tp), 青柳誠 (p), 川村竜 (b), 菅野知明 (ds)
19:00 MO:GLA TARO TRIO / Japan Tour 2019 榊原太郎 (b), 北川類 (ds), 細川正彦 (p)
19:00 Tokuzo ズクナシ ワンマン ゲスト:NABE(騒音寺)
19:00 ロイヤルホース ROYALHORSE Special Presents 横尾昌二郎 (tp), 河村英樹 (ts), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 広瀬未来, 牧知恵子 広瀬未来 (tp), 牧知恵子 (p)
19:00 Tribeca 宮野寛子, 渋谷和利, 諸藤一平 宮野寛子 (p), 渋谷和利 (b), 諸藤一平 (ds)
19:00 三軒茶屋 Whisper Vocal session 宮前幸弘 (p), 岡田朋之 (ds), 細野慎平 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), 高木梨花 (p), 荒井美咲 (b)
19:15 Lydian ハクエイ・キム / ピアノソロ ハクエイ・キム (p)
19:15 代々木ナル 坂井レイラ知美, 友田ジュン, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 友田ジュン (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 上野アリエス ノックアウト4 ルーシーアイコ (vo), 藤林三穂子 (vo), 山岸笙子 (p), 新岡誠 (b)
19:30 中目黒 楽屋 L.U.M.O. 細田幸子 (vo), 立川智也 (b), 大山泰輝 (p), 浜崎大地 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 珈琲美学 市川美鈴、永田ジョージ 市川美鈴 (vo), 永田ジョージ (p,cho)
19:30 Paradise Cafe 中川五郎 × 高橋研 中川五郎 (vo,g), 高橋研 (vo,g)
19:30 Hey-JOE NOBU JAM NOBU (b), 足立克巳 (ds), 内田康平 (g)
19:30 ライブスポット ラグ フラリーパッド / 新春フラリーショー☆平成ファイナル!!! 前田大輔 (ukulele,vo), 清水英之 (g), 清水興 (b), 花田えみ (org,p), 丹菊正和 (spicy beat percussion)
19:30 JIROKICHI うつみようこ&YOKOLOCO BAND 奥野真哉 (key), グレートマエカワ (b), 竹安堅一 (g), クハラカズユキ (ds), うつみようこ (vo,g)
19:30 Born Free ガラピニャーダ / タンゴライブ 外園美穂 (vln), 綾部美和子 (p), むねたけまさひろ (b)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 河村恭子 (vo), 生田さち子 (p)
19:30 Bonappetit 後藤沙紀ジャムセッション 後藤沙紀 (p), 岡本のはら (b), 鈴木悠平 (ds)
19:30 音吉!MEG 江澤茜 江澤茜 (sax), 鈴木洋一 (g), 三嶋大輝 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 Mister Kelly’s 秋山一将とBoys 秋山一将 (g), 金澤英明 (b), 石井彰 (p), 石若駿 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 梅田光雄とスラップスティック / ジャズ・フュージョン・ラテン 梅田光雄 (g), 村山としや (p), 川畑よしのすけ (b), 上村計一郎 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 西みほ TRIO 西みほ (vo), 太田邦夫 (p), 日景修 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 有山岸 featuring 上田正樹 with Yoshie.N / ちょっとちゃいます ”Bitter sweet soul” 山岸潤史 (vo,g), 有山じゅんじ (vo,g), 上田正樹 (vo), Yoshie.N (cho)
19:30 Minton House 新宿アコギの会 阿部寛 (g), 宮堂二郎 (g), 五味伯文 (g), 長谷川光 (g), 大橋恵子 (g), 瀬谷徹 (g), ヨシカワ・カナ (g), 新井健太郎 (b)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 橋本裕 (g), 原満章 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 多田恵美子, 東ともみ, 冨永ちひろ, 加尻あかり 多田恵美子 (p), 東ともみ (b), 冨永ちひろ (ds), 加尻あかり (vo)
19:30 All Of Me Club オールディーズ DE ニューイヤー 花岡詠二 (ts,p), 海老原淳子 (vo,p), 青木喬二 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 ZIMAGINE スナックせい子 石井聖子 (vo), 鈴木和郎 (p)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 中村道子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス 小湊昭尚 / SOLO LIVE 小湊昭尚 (尺八), 齋藤純一 (g), 中丸達也 (per)
19:30 CRESCENT 藤本かづきカルテット 藤本かづき (vo), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 坂本剛, 宇治雅久 渡辺明日香 (vo), 坂本剛 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 JazzSpot J Smily Produce 正木まどか 『日本ジャズボーカル賞・特別奨励賞』受賞記念ライヴ 正木まどか (vo), 秋吉尋美 (vo), 中村真弓 (vo), 外谷東 (p), 浦上俊彦 (b), 川口雷二 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス Fuegenda 田村さおり (fl), 辻邦博 (g), 山根幸洋 (b), イデノアツシ (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Dos Luna 坂本竜太 (b), 荻原亮 (g), 福森康 (ds), 小室響 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 砂掛裕史朗 Trio 砂掛裕史朗 (ds), 杉丸太一 (p), 興津博規 (el-b)
19:30 DOXY 亀井由美&後藤浩二duo 亀井由美 (vo), 後藤浩二 (p)
19:30 新宿ピットイン 角田健一BIG BAND 角田健一 (cond,arr,tb), 辻野進輔 (sax), 鈴木直樹 (sax), 川村裕司 (sax), 川崎敦史 (sax), 丹羽康雄 (sax), 田中哲也 (tp), 松木理三郎 (tp), 鈴木正晃 (tp), 宮本裕史 (tp), 池田雅明 (tb), 高井天音 (tb), 滝本尚史 (tb), 高橋英樹 (tb), 小山太郎 (ds), 古西ただあき (b), 板垣光弘 (p), 佐久間和 (g)
19:30 東京倶楽部水道橋店 木村紘カルテットfeat.渡辺翔太 中島朱葉 (sax), 渡辺翔太 (p), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 是ちゃん+ACEちゃん 是方博邦 (g), ACE (vo,g), 石川俊介 (b), 長谷川浩二 (ds)
19:30 さうりる 堤健太郎 Quartet 堤健太郎 (tb), 石田ヒロキ (p), 梶山伊織 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム megasameta 続木徹 (p), 高瀬龍一 (tp), 古野光昭 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 Fontana ジャムセッション! 若杉富雄 (g), 新田収 (b), 内藤篤 (ds)
19:30 BarBarBar 紗野葉子&青木弘武Trio 紗野葉子 (vo), 青木弘武 (p), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 森田万里子 (fl), かねだまさこ (p), 天笠克己 (b)
19:30 ZAC BARAN やなせかずみ, 佐伯洋一郎, 河野多映, 秋山トシハル, 石田博嗣 やなせかずみ (vo), 佐伯洋一郎 (ts), 河野多映 (p), 秋山トシハル (b), 石田博嗣 (ds)
19:30 After Hours K-TRIO 楮原規彰 (ds), 福井京子 (p), 米井泰介 (b), 他
19:30 神保町 楽屋 Ayumundo Trio 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g), 中島徹 (p)
19:30 B flat 安ヵ川大樹トリオ 安ヵ川大樹 (b), 田窪寛之 (p), 橋本学 (ds)
19:30 Terra Sayumissy / Best Hit Session Vol.33 さゆみん★たいらー (vo), 石塚”ISSY”浩之 (g), 斉藤昌人 (b), 阿久井喜一郎 (ds), 盛山こういち (key), Mocony (vo)
19:30 491 HOUSE 佐津間純, 小林航太郎, 富岡慶太 佐津間純 (g), 小林航太郎 (b), 富岡慶太 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 MANDA-LA2 ハルコフヲン, ゆたにまきこ, ヲ二ソイ ハルコフヲン, ゆたにまきこ (vo,g,p), ヲ二ソイ (琵琶)
19:30 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 朝倉由里 (p), 阿部恭平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 KATSUKI PARK / vol. 2 遠藤真理子 (sax), 井野アキヲ (g), 中島かつき (b), 村上友 (ds), 増谷紗絵香 (p)
19:30 銀座シグナス 岩谷泰行 / プレゼンツ 塚越三代 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
19:30 le club jazz 山中ミキ, Orlando le Fleming, Jimmy Macbrid 山中ミキ (p), Orlando le Fleming (b), Jimmy Macbrid (ds)
19:30 FAROUT スタッフの日 エミコ, ノブコ, ハルカ, ユキオ, アヤ, ショウ, ミワ, リク
19:30 rpm 堂地・萩野Jam session!! 堂地誠人 (sax), 荻野哲史 (b), 村上広樹 (ds), Mako-T (key)
19:30 Basin Street 辻川弘子, 越山満美子, 福呂和也 辻川弘子 (sax), 越山満美子 (p), 福呂和也 (b)
19:30 梅田ALWAYS yatセプテット 高木敏郎 (ts), 荒崎英一郎 (ts), 米坂晴夫 (tb), 扇原博嗣 (b-tb), 井上さとみ (p), 澤田浩輔 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 POCHI 西田仁 PIANO TRIO 西田仁 (p), 山本久夫 (b), 引田裕路 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 グレース・マーヤ グレース・マーヤ (p,vo)
19:30 プラッサオンゼ Som Brasil Sabrina Hellsh (vo), Gusta Anacleto (sax,fl), 奥山勝 (key), 佐藤慎一 (b), 黒田清高 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文, 片倉真由子, 高橋陸, 吉良創太 山口真文 (ts), 片倉真由子 (p), 高橋陸 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 星山啓一, 西田あつ子 星山啓一 (p), 西田あつ子 (vo)
19:30 Jazz Spot Swing KIMENAITO 成瀬明 (g), 宮坂俊行 (vo), 他
19:30 ワインバー・クリマ 森郁, 井上ゆかり 森郁 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
19:30 Mardi Gras H2O 萩谷清 (g), 大久保明 (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 馬場孝喜 石川早苗 (vo), 馬場孝喜 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird G2バンド 田中裕子 (vo), 辻祐史 (p), 新井真 (b), 宇都宮宗太朗 (ds)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Sunny Side 塙正貴QUARTET 塙正貴 (sax), 柏原ゆう子 (p), 中野優樹 (b), 山下正揮 (ds)
19:30 studio & cafe Make 第5火曜!!Make ファンクセッション 萬淳樹 (sax), 古御門幹人 (tb), 板津綾乃 (key), 南角こうじ (b), Larry Ransome (ds)
19:30 ライブ カスター Kumiko Yamakado, 中島薫 Kumiko Yamakado (vo), 中島薫 (p)
19:30 Neighbor KATORIO 香取良彦 (vib), 布川俊樹 (g), 納浩一 (b)
19:30 Jazz Spot PACO 沖野ゆみ with 寺屋ナオ / Jazz Live! 沖野ゆみ (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 Half Tone Jamsession 浅田裕子 (p), 沼野祐人 (b), 夏田克彦 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 瀬木恭子, 木村由 瀬木恭子 (p), 木村由 (dance)
19:30 な~じゅ チュービート 4 河合勝幸 (tuba), 赤松ハルカ (vo), 竹内大輔 (cl), 大國涼太 (banjo)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 Jazz Cafe GIG Marie / popular with P Marie (vo), (p)
19:40 P’s Bar 山口友生, リンヘイテツ 山口友生 (g), リンヘイテツ (p)
19:40 Boozy Muse 真綺 -MAKI- 真綺 -MAKI- (vo), 村松充昭 (p,cho)
19:45 OurDelight 利光玲奈トリオ 利光玲奈 (ds), 加藤友彦 (p), 横田健斗 (b)
19:45 サムデイ 宮野弘紀 & 中村善郎 / ボサノバ ナイト 宮野弘紀 (g), 中村善郎 (vo,g), 早川哲也 (b)
19:45 六本木サテンドール 渡辺香津美G / 45th Anniversary Special Live 渡辺香津美 (g), 井上陽介 (b), 則竹裕之 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 St. George's Bar Akiko Suda, Ken Kawamura, Yutaka Yokoyama Akiko Suda (vo), Ken Kawamura (p), Yutaka Yokoyama (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 NEW COMBO 吉岡かつみトリオ with 清水賢二 吉岡かつみ (p), 小野としたか (b), 武本強志 (ds), 清水賢二 (ts)
20:00 Crazy Love 上杉亜希子, 佐藤允彦 上杉亜希子 (vo), 佐藤允彦 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー EMMIE, Charlie, Jimmie, 楠直孝 EMMIE (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 楠直孝 (p)
20:00 上町63 橋爪亮督, 落合康介, 池長一美 橋爪亮督 (ts), 落合康介 (b), 池長一美 (ds)
20:00 六本木 アルフィー Oaky with 井上銘 多田誠司 (as), 井上銘 (g), 宮川純 (org), 横山和明 (ds)
20:00 アケタの店 米田正義 G 米田正義 (p), 森近徹 (ts), 滝野聡 (g), 横山裕 (b), 野崎正紀 (ds)
20:00 BODY&SOUL コモブチ・キイチロウ / Special Brazilian Night コモブチキイチロウ (b), マルセロ木村 (g,vo), Gustavo Anacleto (sax), Daniel Baeder (ds)
20:00 THE BAR BARBRA 山本剛ピアノトリオ / Special Jazz Live 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), 高原由妃 (vo), グレース美香 (vo)
20:00 中野 Sweet Rain 野崎くらら, 宮野裕司, 中山雄貴, 坂口良太, トオイダイスケ 野崎くらら (per), 宮野裕司 (as), 中山雄貴 (tb), 坂口良太 (g), トオイダイスケ (b)
20:00 大塚 GRECO Tres Notas 岸淑香 (p), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
20:00 Piano Hall AVENUE 西真理子トリオ 西真理子 (p), 伊予平 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 白ひげ SUGIKO・阪尾幸太 / JAZZ LIVE 福井杉子 (p), 阪尾幸太 (g)
20:00 CLOP CLOP カタスミ 鈴木純也 (vo,g), タカ (g), 早川岳晴 (b), ジュンスケ (ds)
20:00 analog 新川博 & ザ・シンキーズ with ミズノマリ / 2019 Winter Tour 新川博 (p), 六川正彦 (b), 澤田尚哉 (ds), ミズノマリ (vo)
20:00 INDEPENDENCE 由紀子duo達哉 早川由紀子 (p), 佐藤達哉 (ts)
20:00 gate one Roselili やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 橋本信二 (g), 小杉敏 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 POLKADOTS 中山拓海, 高橋佑成 中山拓海 (sax), 高橋佑成 (p)
20:00 ROOSTER 永野寛子 with 鶏さまKINGS / 70〜80年代懐かしの歌謡曲ライブ 永野寛子 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 ABSOLUTE BLUE ライブ付き芋煮会 ~宮城・山形食べ比べ!ソウルフードバトル!!~ 後藤子沙 (p), 須藤満 (b), 斎藤たかし (ds)
20:00 Jazz is 山田拓児, 田中菜緒子, 千北祐輔 山田拓児 (as), 田中菜緒子 (p), 千北祐輔 (b)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 倉持杏樹 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
20:00 COMODO 長江敏郎/吉田真知子 / 長江敏郎古希BDライブ 長江敏郎 (vo,g,b), 吉田真知子 (vo), 堀智彦 (p), 木村優一郎 (ds)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 飛高聡 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI 伊原康二トリオ 伊原康二 (p), 永松徳文 (b), 柳沼祐育 (g), ウンジョン (vo), 増渕淳子 (vo)
20:00 JAMUSICA jazz quintet 小郷正彦 (g), 横山ユウキ (as), 内田聡子 (p), 金野俊秀 (b), 田森正行 (ds)
20:00 FOUR & MORE 今泉薫, 原口幸則, 籠利達郎 / Live & Session 今泉薫 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)
20:00 BACK IN TIME 鬼怒無月, 大谷訓史, 山内陽一朗 / LIVE 鬼怒無月 (g), 大谷訓史 (b), 山内陽一朗 (ds)
20:00 VEEJAY いわし オープニングアクト mistake / 3rd Album『あだルと』発売記念Tour~ 井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 進藤陽悟 (p)
20:00 in F 川下直弘, 栗田妙子 川下直弘 (ts), 栗田妙子 (p)
20:00 AFTER HOURS 1975 原田上総, 浅利史花 原田上総 (g), 浅利史花 (g)
20:00 JERICHO 深澤太一, 金山紘大, 吉田昌史, 船橋孝太郎 深澤太一 (g), 金山紘大 (ts), 吉田昌史 (b), 船橋孝太郎 (ds)
20:00 perform spot MERCY のもと商店, LemonCountryスペシャルバンド / カントリー&ブルーグラスライブ
20:00 バード 岡山 中野江里子・増田實裕・赤星敬太 中野江里子 (vo), 増田実裕 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 Monk 高橋直樹 Re:Bop Trio 高橋直樹 (b), 出口祥之 (p), 小田歩 (ds)
20:00 酔ing Raymond McMorrin Quartet Raymond McMorrin (ts), 森永哲則 (ds), 園田智子 (p), 古荘昇龍 (b)
20:00 グラン・ブルー 三田裕子, 河村孝彦, 三原脩 三田裕子 (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 ジョニー.チョウ& オート.バップス ジョニー. チョウ (g), 松原圭子 (org), 西裕次郎 (b), チャド.コズエ (ds)
20:00 MANHATTAN 佐藤公淳, 塩川俊彦, 藤田耕平, 峯麻衣子 佐藤公淳 (ts,fl), 塩川俊彦 (g), 藤田耕平 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 ポルシェ 浜崎航&福田重男デュオ / ”Rachel’s Lament”発売記念ライブツアー 浜崎航 (sax,fl), 福田重男 (p)
20:00 くう 板橋夏美 quartet 板橋夏美 (tb), 本山禎朗 (p), 斎藤里菜 (b), 仲山朋果 (ds)
20:00 江古田 Buddy そうじゃむvol.8@江古田BUDDY 原田ソウ (b), 他
20:00 Yellow Vision Draw Space Folds ゲスト:川口義之 辰巳小五郎 (tp), 藤掛正隆 (ds), 川口義之 (sax)
20:00 JAMMER JAZZ ボ–カル ギタ-Duo 大畑明子 (vo), 箕作元総 (g)
20:00 Lazy Bird 富樫範子 trio 富樫範子 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 六本木 club t 須古典明&白土幾美 Modulation 須古典明 (g), 白土幾美 (p), 藤田佐奈恵 (vo), 山本友子 (vo), 足立直子 (vo)
20:00 DONFAN 北床宗太郎 TRIO 北床宗太郎 (vln), 楠井五月 (b), 小山田和正 (ds)
20:00 hyphen ジャズとEnkaとスピリチュアル wajo (vo), 西村奈央 (p), 佐藤たかゆき (g)
20:00 神楽坂 もりのいえ 小谷教夫 小谷教夫 (p)
20:00 赤坂 kei 吉田リコ, ケイ石田, 北島直樹 吉田リコ (vo), ケイ石田 (vo), 北島直樹 (p)
20:00 東中野 Big River 葛西秀子, 下梶谷雅人 葛西秀子 (vo), 下梶谷雅人 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 A-TRAIN 60's - 90's American Pops Guitar & Vocal Live 島田のぶひろ (g,vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 榎本秀一カルテット 榎本秀一 (sax,尺八), 藤澤由二 (p), 安藤信二 (ds), 安東昇 (b)
20:00 荻窪 ベルベットサン 次ナルJAZZ問答 蜂谷真紀 (vo,voice,p), 松島啓之 (tp), 類家心平 (tp), 須川崇志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 深海魚 吉本章紘 (sax), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズサックス 佐藤和彦 (sax), 杉山太朗 (g), 高木亮 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 門馬瑠依, 南雲麻美, 鈴木大輔 門馬瑠依 (vo), 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g)
20:00 Jammin' 石川真奈美, 土屋秀樹, 嶌田憲二 石川真奈美 (vo), 土屋秀樹 (g), 嶌田憲二 (b)
20:00 COMTE ROSE シャンソン masuzu (vo), 髙岡正人 (p)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 杉山千絵, Phillip Strange 杉山千絵 (vo), Phillip Strange (p)
20:30 ドラム館 NEWMOON 井上知美 (vo), 藤嶋茂 (g), 曜子 (p), 大場哲郎 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子 / ソロピアノ 永武幹子 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 太田朱美, 佐藤浩一 太田朱美 (fl), 佐藤浩一 (p)
20:30 BRICK BLOCK 大分大学軽音楽部スウィングブラザーズ / 月刊スウィングブラザーズ
20:30 BAR itis NARUMI, 佐藤勇作 NARUMI (vo), 佐藤勇作 (p)
20:30 停車場 東京大学, 一橋大学, 早稲田大学 / 三大学JointLive
20:30 groove Offshore presents Audio Visual Performance LAB FOR LIFE-LONG SOUND DYSFUNCTIONS Lars Akerlund, Lise-Lotte Norelius, Sten Backman, Daniel Rozenhall, DJ PIN, 米田哲也
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーTRIO のり・おちあい (p), M.キャサ夫 (vo), 安井鉄太郎 (ds)
20:30 SLOWBOAT 2019 初ジャムセッション 伊藤宏樹 (ds), 北垣響 (b)
20:30 コントレイル銀座 小森剛&加治雄太 小森剛 (vo), 加治雄太 (g)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
21:00 マイルス 司いつ子 司いつ子 (p,vo)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 高井まみ, 篠崎文 高雄飛 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 CATS & DOGS 小坂麻由×柳真也 / Duo 小坂麻由 (p), 柳真也 (b)
Megusta ラウンジ N 岩島のぞみ (p), Naomi (vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀, 東敏之 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b), 東敏之 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 今田あきら 今田あきら
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 斉藤フミアキ (b)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 藤井寛子 (p), 桜井郁雄 (b)

前日← 2019年1月29日 →翌日