Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年10月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年10月16日 のライブ情報は、164 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 BAR はでな 稲谷奈緒美 & SAWA & 河野康弘 / シャンソン&ジャズ 稲谷奈緒美 (vo), SAWA (vo), 河野康弘 (p)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さく明子 (p), 笠井徹也 (b)
14:00 新宿ピットイン 渡辺匡彦カルテット 渡辺匡彦 (vib), 八木隆幸 (p), 飯田雅春 (b), 公手徹太郎 (ds)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研ジャム・セッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
18:00 JZ Brat 木住野佳子カルテット / Yoshiko Kishino Birthday Live 2020 木住野佳子 (p), 助川太郎 (g), 早川哲也 (b), 岡部洋一 (per)
18:30 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Live vol.82 w/中島徹 ギラ・ジルカ (advice,vo), 中島徹 (advice,p)
18:30 ジャズ喫茶サブ 建部さとこ, 長谷川朗, 鰐淵陽介, 湯川岳 建部さとこ (org), 長谷川朗 (sax), 鰐淵陽介 (ds), 湯川岳 (g)
18:30 ビルボードライブ東京 押尾コータロー / ACOUSTIC GUITAR NIGHT 押尾コータロー (g)
18:30 ビルボードライブ大阪 角松敏生 / Performance 2020 “Kadomatsu Plays The Guitar vol. 4” ~歌もうたうよ~ 角松敏生 (g,vo)
18:30 ビルボードライブ横浜 寺井尚子 / コンサートツアー2020“フローリッシュ” 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds)
18:45 代々木ナル はたけやま裕, 上野山英里, maiko はたけやま裕 (per), 上野山英里 (p), maiko (vln)
19:00 横浜エアジン YAA楽団 / 横浜なんでも音楽祭2020<秋> 城田有子 (p,vo), 河原厚子 (vo), カオリン (tp,vo), 鈴木まさあき (tp), マツケン (per,ds), ほか
19:00 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド
19:00 JAZZ ON TOP Special Trio 松村聖華 (vo), 柳原由佳 (p), 神田芳郎 (b)
19:00 Mクアトロ 宮岡信夫, 藤井貞泰, 山本学, 北村裕史 宮岡信夫 (tp), 藤井貞泰 (p), 山本学 (b), 北村裕史 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 小林陽一 & J.J.M. 小林陽一 (ds), 岡崎好朗 (tp), 桜井智則 (sax), リン・ヘイテツ (p), 粟谷巧 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鎌倉淳, Nori Ochiai, 古谷悠, Jun Saito / スタンダード、ジャズ 鎌倉淳 (as), Nori Ochiai (p), 古谷悠 (b), Jun Saito (ds,per)
19:00 ソネ 岩城隆夫カルテット with 辛島すみ子 辛島すみ子 (vo), 岩城隆夫 (ts), 川瀬健 (p), 吹田善仁 (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 ジャズ喫茶 スワン 柳生田ひろ美トリオ 柳生田ひろ美 (vo), 細木久美 (p), 岡田保紀 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン (s)pirit color / LIVE 2020 秋 稲葉貴子 (vo), 古谷文乃 (vo), 宮脇翔平 (key), 新田浩平 (ds), 瀧元風喜 (b), 宮本憲 (g)
19:00 THE WIZ ハクエイ・キム / ピアノソロ ハクエイ・キム (p)
19:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 / Soul emy (vo), 豊島修一 (g)
19:00 Jazz Spot Swing 堀秀彰 / plays Herbie Hancock 堀秀彰 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 森岡マレーネ典子セッション 森岡マレーネ典子 (vo), 杉本亮 (p), 田代卓 (b)
19:00 MIZ ケイとラッカーズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Bop Guitar Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 じゃず家 境知成子, 村田博志, 木村優一朗 / LIVE&セッションデー 境知成子 (p), 村田博志 (b), 木村優一朗 (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE JAM&WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一朗 (p)
19:00 神楽坂 もりのいえ 木村パンダ, 山本琢 木村パンダ (b), 山本琢 (p)
19:00 JAZZ BAR MARS 鈴木大輔 鈴木大輔 (g)
19:00 六本木クラップス 堀江淳 / Birthday LIVE 60 《同時開催 ONLINE ライブ配信》 堀江淳 (vo,g), 永島広 (g), ツルノリヒロ (vln)
19:00 スターアイズ 平光広太郎トリオ 平光広太郎 (p), 名古路一也 (b), 大森ひろ (ds)
19:00 六本木 club t 永井隆雄&畠山芳幸 / JAZZ Night 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), 藤田佐奈恵 (vo), 池田聖子 (vo), あさばみほ (vo)
19:00 ブルーノート東京 DJ NORI & MURO / Captain Vinyl Dinner DJ NORI (DJ), MURO (DJ)
19:00 六本木サテンドール OGURA TAISHI QUARTET 小倉大志 (as), 魚返明未 (p), 長谷川慧人 (b), 大江航平 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 平麻美子 平麻美子 (vo), 古谷淳 (p), 千北祐輔 (b), 二本松義史 (ds)
19:00 銀座 Swing MAYA, 松尾明, 二村希一, 新岡誠, 高橋康廣 MAYA (vo), 松尾明 (ds), 二村希一 (p), 新岡誠 (b), 高橋康廣 (ts)
19:00 六本木 アルフィー 市原ひかり & 宮川純 DUO 市原ひかり (vo,tp), 宮川純 (p)
19:00 WonderWall Yokohama 石川早苗クインテット 石川早苗 (vo), 関根彰良 (g), 大塚義将 (b), 吉岡大輔 (ds), 遠藤征志 (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 大高清美3 大高清美 (org), 岡田治郎 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 ロイヤルホース 伊良波範子, Phillip Strange, 荒玉哲郎, Von Baron / Healing Jazz Night 伊良波範子 (vo), Phillip Strange (p), 荒玉哲郎 (b), Von Baron (ds)
19:00 Minton House Gutzz 佐久間和 (g), 小林真人 (b)
19:00 SOEN ギターデュオ 北脇久士 (g), 熊谷侑真 (g)
19:15 Lydian もつまどなみ(橘川円) 橘川円 (vo), 恒川ひろこ (p), 西村菜美 (fl,ocarina)
19:20 東京倶楽部水道橋店 Jazzy Night Duo 野津道夫 (tp), 松尾佳奈 (p)
19:30 グッドマン 高岡正人, 魚谷のぶまさ, 能勢英史 高岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b), 能勢英史 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 長谷川光, 冨永ちひろ, 矢萩典代 長井美恵子 (p), 長谷川光 (b), 冨永ちひろ (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 江古田 Buddy Pan-cake 本田祥康 (g), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)
19:30 マイルス 成瀬明, Junko 成瀬明 (g), Junko (vo)
19:30 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 菊池太光 (p), 高橋陸 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 chickapade(チカペード) / 石川勇人リーダーライブ(配信あり) 吉野智子 (vib), 大森聖子 (p), 鉄井孝司 (b), 石川勇人 (ds)
19:30 さくらんぼ Swinging Praises 早川隆章 (tb), 白石幸司 (cl), 大橋高志 (p), 酒井一郎 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra 大江愛, 井川ユミコ / SWING&BLUES&PUNK 大江愛 (vo,b), 井川ユミコ (accordion,p)
19:30 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 浅宮竜次 (ds)
19:30 BODY&SOUL 近藤和彦 クァルテット 近藤和彦 (as), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Shinji Akita / solo piano tour 2020 “奏” So Many Stars 秋田慎治 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 深澤彩 QUINTET 深澤彩 (vln,vo), 相良怜 (bassoon), 小畑智史 (p), 鹿島達彦 (b), 繁泉英明 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大友玲子BAND 大友玲子 (vo), 森永理美 (p), 出宮寛之 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep しげのゆうこ, 生田さち子 しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p)
19:30 Azul Terrace Trois Miels ゲスト冨永ちひろ Tommy (tb), 松井優樹 (fl), 小林理紗 (p), 冨永ちひろ (ds)
19:30 REAL DIVA’S Mio & Mucho / HIBINO presents < 配信 + 生ライブ観覧有り > Mio (vo), Mucho (g)
19:30 THE BAR BARBRA 桜井美香, 麻見和也, 木下麻里, 杉山英太郎 桜井美香 (vo), 麻見和也 (vo), 木下麻里 (vln), 杉山英太郎 (p)
19:30 ライブスポット ラグ スパニッシュ・コネクション / 結成20周年記念 ツアー2020 〜REAL&NET同時配信〜 平松加奈 (vln), 吉見征樹 (tabla), 箭島裕治 (b)
19:30 ZIMAGINE 「ガブリとゾロリ」マキガミサンタチCD発売記念ライブ 巻上公一 (vo,theremin), 三田超人 (g,sampler), 坂出雅海 (b,iPad)
19:30 P’s Bar 原田上総, 浅利史花 原田上総 (g), 浅利史花 (g)
19:30 赤坂 Tonalite 平田敬子, 大戸幹夫, 外谷東 / LIVE & 生LIVE配信 平田敬子 (vo), 大戸幹夫 (b), 外谷東 (p)
19:30 CRESCENT 佐川明子&山田静香 佐川明子 (vo), 山田静香 (p)
19:30 POLKADOTS Vocal Session 寺島優樹 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 MONTGOMERY LAND 荒川麻衣子 & 菅野義孝 荒川麻衣子 (vo), 菅野義孝 (g)
19:30 くう Nami × 小郷正彦 duo Nami (vo), 小郷正彦 (g)
19:30 JIROKICHI COIL / 観客限定 同時配信ライブ 鬼怒無月 (g), 早川岳晴 (b), 中山努 (key), 田中栄二 (ds)
19:30 CLOP CLOP Ghost Note 桑原延享 (vo,tp), 石渡明廣 (g), ALI (b), 湊雅史 (ds)
19:30 Fontana 諸田富男, 宮崎勝央, 小泉清人, 林正男 諸田富男 (ds), 宮崎勝央 (as), 小泉清人 (g), 林正男 (b)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA 板谷大Trio 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 FAROUT ナルピージャム 石島生恵 (p), 中島達弘 (b)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ YAMAZAKI!ばんど / PLAYS KENNY G AUTUMN Live!【ライブ配信します】 山崎真 (sax), 草野由花子 (p), 高橋秀司 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird MIWO, 清徳宣雄, 都築淳一, 小池純子, 三橋ようすけ, 山田奈美 MIWO (vo), 清徳宣雄 (tp), 都築淳一 (ts), 小池純子 (p), 三橋ようすけ (b), 山田奈美 (ds)
19:30 アーリーバード ラテンナイト 板垣武志 (g), 青木タイセイ (tb), 坪根剛介 (pandeiro)
19:30 valentine drive ジャム・セッション 館岡紅介 (tp), 塚本奈加 (ts), 平手裕紀 (p), 吉岡直樹 (b), 舩尾真伊年 (ds)
19:30 BAR itis 平野翔子, 杉山悟史 平野翔子 (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 レイチェル / アルゼンチンタンゴ ・ナイト レイチェル
19:30 Basin Street 前田要子 前田要子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 今北朱音 & 金井優貴 今北朱音 (vo), 金井優貴 (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 市川強, 西田あつ子 / 夜ライブ 市川強 (g), 西田あつ子 (vo)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子, 遠藤頌豆 宇佐見明子 (箏), 遠藤頌豆 (尺八)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 本町ヤングイーハー / オープンマイク#12
19:30 SLOWBOAT 伊藤セッション 伊藤宏樹 (ds), 奥野義典 (as), 飛澤良一 (g), 北垣響 (b)
19:30 音吉!MEG 山辺清美 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (b)
19:30 そるとぴーなつ 栗林すみれ, 坂井紅介 / そるとでジャズ・ライヴ 栗林すみれ (p), 坂井紅介 (b)
19:30 Neighbor ドン・タカハシ / 【配信アリ】 髙橋レオ, 笠井”どん”快樹, 古屋俊介
19:30 All Of Me Club Naomi Grace / JAZZPOP SHOW!"You Be So Nice To Come Home To! Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), 細野よしひこ (g), 山村隆一 (b)
19:30 perform spot MERCY Funky Jazz Trio 大島今日子 (p), 齋藤潤 (b), 田澤大 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 大塚善章TRIO, GUEST VOCAL 大塚善章 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 土田さとし, 杉田靖典 土田さとし (bsx), 杉田靖典 (p)
19:30 Baja Bluet ジム・バトラー&デニス・ランパード Jim Butler (sax), Dennis Lambert (p)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 今井あさ美 (vo), 加藤泉 (g)
19:30 国立 NO TRUNKS 梅津和時×明田川荘之 梅津和時 (as), 明田川荘之 (p)
19:30 サムデイ HARU 高内 / BRAZIL NIGHT HARU 高内 (g), マルセロ木村 (vo,g), Mark Tourian (b), 安井源之新 (per)
19:30 新宿ピットイン 大口純一郎 SESSION 大口純一郎 (key,p), 井上銘 (g), 織原良次 (fretless-b), 竹村一哲 (ds)
19:30 B flat 椎名豊トリオ 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 太田剣&和泉宏隆&西嶋徹 太田剣 (as), 和泉宏隆 (p), 西嶋徹 (b)
19:30 OurDelight 山田貴子 / SoloPiano! 山田貴子 (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 外山安樹子, 関口宗之, 秋葉正樹 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 荻窪ルースター THE OSSAN BAND / LIVE 天野丘 (g), 宮地スグル (ts), 佐藤慎一 (b), 藤井学 (ds)
19:30 荻窪ルースター THE OSSAN BAND / ツイキャスプレミア配信ライブ 天野丘 (g), 宮地スグル (ts), 佐藤慎一 (b), 藤井学 (ds)
19:30 音や金時 アラブ音楽 Solo 荻野仁子 (oud)
19:30 DOXY MOVE. 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 江藤良人 Special Quartet 類家心平 (tp), 丹羽肇 (b), 後藤浩二 (p), 江藤良人 (ds)
19:30 MANHATTAN 矢野真道, 野口久和, 藤田耕平, 広江靖 矢野真道 (vo), 野口久和 (p), 藤田耕平 (b), 広江靖 (ds)
19:30 大塚 GRECO 宅間善之, 笛吹かな, 荻野哲史 宅間善之 (vib), 笛吹かな (fl), 荻野哲史 (el-b)
19:30 rpm 朝岡周 Jam Session!! / 朝岡周 Jam Session!! 朝岡周 (sax)
19:45 Cafe SOHO 細川由佳カルテット 細川由佳 (sax), 村山昇平 (p), 藤岡哲郎 (b), 岡﨑章男 (d)
19:45 JAZZ & BAR em's 下間哲, 小林洋, 大津昌弘 下間哲 (tp,vo), 小林洋 (p), 大津昌弘 (b)
19:45 Nica's 駒野逸美, 片倉真由子, 吉田豊, 木村紘 駒野逸美 (tb), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 木村紘 (ds)
19:45 THELONIOUS 立花秀輝, 蜂谷真紀 DUO 立花秀輝 (as), 蜂谷真紀 (vo)
20:00 STORMY MONDAY 横内健亨 TORII / 無観客 配信LIVE 横内健亨 (g,vo), 西本明 (key), 岡沢茂 (b), 矢壁アツノブ (ds)
20:00 A.B.SMILE 木村美緒 / Vocal Live 木村美緒 (vo), 吉田敦 (p), 阿部泉 (b), 矢藤健一郎 (ds)
20:00 JERICHO 山本敏嗣, 辻克宏, 宇野修 / ネット配信もあり 山本敏嗣 (g), 辻克宏 (b), 宇野修 (ds)
20:00 Crazy Love 梅田恵, 中島薫, 小牧良平, 西川彩織 梅田恵 (vo), 中島薫 (p), 小牧良平 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 NEW COMBO ラテンアミーゴス with 森村献 高木康行 (ts), 扇ゆかり (fl), 池内陽子 (p), 北添拓也 (b), 野田雅仁 (ds), 森村献 (p)
20:00 COLTRANE 里村稔, 永田有吾, 時安吉宏, 梶原大志郎 里村稔 (ts,Ss), 永田有吾 (p), 時安吉宏 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 APPLE 紗理, 吉岡秀晃 紗理 (vo), 吉岡秀晃 (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ Live & Session 行方庸子 (vo), 金井優佳 (vo), 杉山泰史 (g), 田中豊 (b)
20:00 東中野 Big River 高田綾子, 飯塚由加 高田綾子 (as), 飯塚由加 (key)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 MAM’SELLE yes ゲスト:KIMIE / ライブ 佐藤篤 (tp), 吉川裕之 (ts), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), KIMIE (vo)
20:00 グラバー邸 Duo Live ホルヘシロウ (b), 杉浦潤人 (p)
20:00 intelsat Flux and Flow with 亀山淳弥 谷向柚美 (vo,p), 亀山淳弥 (g)
20:00 コントレイル銀座 森田ゆみ&鈴木敏幸 森田ゆみ (vo), 鈴木敏幸 (g)
20:00 上町63 西山瞳, 竹内直 西山瞳 (p), 竹内直 (reeds)
20:00 ジャズハウス・スワン 井上祐一 Trio 井上祐一 (p), 本川悠平 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 COMODO 末元紀子 末元紀子 (vo), 堀智彦 (p), 畠山令 (b)
20:00 ドラム館 田口カルテット / ライブ&セッション 田口悌治 (g), 吉岡真 (ts), 大沼卓也 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI ボサノバの日 田辺充邦 (g), Alexandre Ozaki (per,ds), 大澤理央 (vo), あいづともみ (vo)
20:00 Great Blue BⅣ / Jazz Night 高橋リエ (vo), 田村太一 (g), 真木毅 (b), ロベルトカジヤ (per)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵 / solo piano 中島弘恵 (p)
20:00 Jammin' 橋本啓一, 吉永絢香, 中津裕子, 金井塚秀洋 橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), 中津裕子 (b), 金井塚秀洋 (ds)
20:00 Art×Jazz M's Alan Gleason, AOKKI, 川久保典彦, 石田和也 Alan Gleason (b), AOKKI (ts), 川久保典彦 (p), 石田和也 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 川合草平Quartet 菊田規浩 (g), 山下ヤスシ (p), 斎藤里菜 (b), 川合草平 (ds)
20:00 gate one 天辰直彦, 松下美千代 天辰直彦 (fl), 松下美千代 (p)
20:00 白ひげ MASAX & 磯部直樹 / DUO LIVE MASAX (ts), 磯部直樹 (b)
20:00 LIFE TIME Tomoko Urick Night ユーリック知子 (vo), Frank Stevens (p), 稲垣薫 (b)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as), 佐藤かおり (p,vo), 岩谷耕資郎 (g), 今福健司 (per)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 鈴木央紹, 松本茜, 佐藤ハチ恭彦 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 松本茜 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:00 クラヴィーア 中島朱葉, 河原秀夫 中島朱葉 (as), 河原秀夫 (b)
20:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 是方博邦, 田中晋吾, 坂東慧 是方博邦 (g), 田中晋吾 (b), 坂東慧 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス "doubt music" vs "Full Design Redcords" / vol.3 沼田順 (g,electronics), Jun-b (b), 藤掛正隆 (electronics,ds), 辰巳光英 (el-tp)
20:00 Caballero Club 小濱安浩セッション 小濱安浩 (sax), 近藤有輝 (p), 島田剛 (b), 山崎隼 (ds), 今岡友美 (vo)
20:00 アケタの店 榎本秀一 G 榎本秀一 (ts), 藤澤由二 (p), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain もこもこ 谷川賢作 (p,vo), 堀江洋賀 (g), 土谷周平 (b), 寝占友梨絵 (vo)
20:00 DONFAN Kazui Quartet 石井裕太 (sax), 井上仁 (p), Kazui (b), 柴田亮 (ds)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 Session 北田了一 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子 solo / movie option 適用ライブ 永武幹子 (p)
20:30 h.s.trash 佐藤洋祐, 中嶋錠二 佐藤洋祐 (sax,fl,cl,vo), 中嶋錠二 (p)
20:30 バード 岡山 Joshua Breakstone / Special Live! Joshua Breakstone (g), 森下啓 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (p)
21:00 PARKER'S MOOD 村田浩, 城間巧介, 細川正彦, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 村田浩 (tp), 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
KO-KO from sonoka 千葉征央 5 千葉征央 (b), 田尻智大 (ts), 鈴木雄太郎 (tp), 加藤友彦 (p), 北川類 (ds)
Organ Jazz 倶楽部 TDY / 【無観客配信ライブ】 直居隆雄 (g), 河合代介 (org), 市原康 (ds)
ブルース アレイ ジャパン (s)pirit color / LIVE 2020 秋 ≪生配信ライブ≫ 稲葉貴子 (vo), 古谷文乃 (vo), 宮脇翔平 (key), 新田浩平 (ds), 瀧元風喜 (b), 宮本憲 (g)
jazz&bar 96 近秀樹, 佐々木研太 近秀樹 (p), 佐々木研太 (b)
Megusta Latin Jam Session 横溝誠 (sax), 福本純也 (p), 山口卓也 (b), 小林慎 (per)

前日← 2020年10月16日 →翌日