Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年10月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年10月22日 のライブ情報は、186 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 FAROUT ユキオソロ 永井ゆきお (p,vo)
12:20 梅田ALWAYS 藤田ミレイ, 杉本いおり, Anon, 橋本梨々果&所谷彩未ayaho, 上原一花, ペレ・アナイス, TAN-SA・SUN / New Wave vol.16
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎壮平 (p), 村山秀樹 (b)
13:00 The GLEE 田ノ岡三郎 / ”Island tour”リリース記念 神楽坂独奏会 田ノ岡三郎 ( (accordion)
13:00 吉祥寺ストリングス kanami Session kanami (vo), 坂野尚子 (fl), 早川由紀子 (p)
13:00 音吉!MEG 音美都 主催小林麻里プロデュース「ハロウィンセッション」 古垣未来 (p), 土谷周平 (b), 鎌倉規匠 (ds)
13:00 中目黒 楽屋 小里彩 / ピアノフラメンコ 小里彩 (p,cante), 俵英三 (g)
13:00 錦糸町 J-flow 個々の悩みを自信に変える『実践アンサンブル強化ワークショップ』 外谷東 (講師,p)
13:00 珈琲美学 音は踊る。バイオリンとピアノ 中西俊博 (vln), 中島徹 (p)
13:00 November Eleventh 1111 Part2 朱雀麗 / CD発売記念ライブ 朱雀麗 (vo), 楠直孝 (p), 森田万里子 (fl)
13:00 上尾 プラス・イレヴン 梨花子Trio 鈴木梨花子 (ds), 魚返明未 (p), 落合康介 (b)
13:30 Lydian Jam Session 中野優樹 (b), 上浪瑳耶香 (p)
13:30 Hey-JOE Rica&Tomo 古都井りか (vo), 本間知子 (vo), 林貴弘 (g), 小野雄司 (p), 金子尚史 (b), 小野裕市 (ds)
14:00 softwind Autumn Concert 白崎志歩 (fl), 牧華子 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 永武幹子 佐藤達哉 (sax), 永武幹子 (p)
14:00 Beehive Session 大川拓人 (g), 多賀谷かつのり (b)
14:30 新宿ピットイン 世田谷トリオ 高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
14:30 JZ Brat TELLY LEUNG / LIVE ~FROM BROADWAY TO TOKYO~ Telly Leung (vo), Dennis Lambert (p), Mark Tourian (b), 大坂昌彦 (ds)
15:00 CHOVE CHUVA 10月生まれ集まれー! 高尾典江 (vo,g), 松原里佳 (vo,p), 武井努 (ts,fl)
15:00 ZIMAGINE 第二回 駒﨑万集ドゥタール演奏会「糸竹の道」 駒﨑万集 (dutar,vo), 直川礼緒 (口琴,ドイラ), 佐藤圭一 (アフガンラバーブ)
16:00 blue note Naramachi BILLY JEAN Quintet Billy Jean (as,vo), 藤村尚樹 (tb), 奥田恵加 (p), 高橋啓太 (b), 高岡康介 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 Platina Jazz Orchestra Special Edition presented by Rasmus Faberwith with Special Guest Maia Hirasawa Rasmus Faber (key), Maia Hirasawa (vo), Martin Landström (p), Thomas Eby (per,vo), Nils Janson (tp), Karl Frid (tb), Kristian Harborg (bs), Jonas Wall (bs), Andreas Gildlund (ts), Leo Krepper (g), Paul Sollinger (b), Moussa Fadera (ds)
16:45 ブルーノート東京 綾戸智恵 / LIVE 2019 DO JAZZ Good Show!(ヨイショ!) 綾戸智恵 (vo,p), 天野清継 (g), 山下洋輔 (p)
17:00 大塚 GRECO 畑野圭慧, 菅谷詩織, 門馬由哉 畑野圭慧 (p), 菅谷詩織 (pianica), 門馬由哉 (g)
17:30 銀座 Swing Asian Golden Jazz Quartet 浅葉裕文 (g), 宮崎佳彦 (cl,ts), 新井健太郎 (b), たきざわあつき (ds)
17:30 くう 指田フミヤ / 弾き語りツアー 「一時は果実」2019 指田フミヤ (vo,p)
17:30 ブルース アレイ ジャパン 濱田“Peco”美和子 / Peco♡Happy birthday LIVE 濱田”Peco”美和子 (vo), 土方隆行 (g), 六川正彦 (b), 玉木正昭 (per), 濱田尚哉 (ds), 清水信之 (key)
18:00 六本木サテンドール Metroscope feat.中山拓海 Mikkel Noe (ds), Jonas Dannerbugt (g), Andreas Berghoit (key), Mads Daium (b), 中山拓海 (sax)
18:00 名古屋ブルーノート 河村隆一 / Billboard Live & Blue Note Tour 2019 ~ anastasis~ #010 河村隆一 (vo), 葉山拓亮 (p), 福田真一郎 (g), 菰口裕 (g), 沼澤尚 (ds), 徳永淳 (b)
18:00 Neighbor 海野あゆみ×竹田麻里絵×山本連×山内陽一朗 海野あゆみ (sax), 竹田麻里絵 (key), 山本連 (b), 山内陽一朗 (ds)
18:00 コルコバード 仙川6 / ライブ 中沢哲也 (ts), 西田正志 (tb), 高野利幸 (p), 北村晃 (g), 笹本宏太 (b), パンチョ佐藤 (ds)
18:00 すぺいん倶楽部 Back to the Basic Special Sextet Featuring 木原鮎子 / ery Special Onetime Performance 北田了一 (p), 佐藤弘基 (b), 安ヶ平勇人 (ds), 岩持芳宏 (bs), 名雪祥代 (as), 中西暁子 (tp), 木原鮎子 (vo)
18:00 Jazz inn Relaxin' N-FUNK 永野忠芳 (sax), 木村和樹 (g), 黒瀬寛幸 (b), 黒瀬理知 (ds)
18:20 HUB浅草店 五十嵐明要 ザ 聞楽亭
18:30 吉祥寺ストリングス KaoRi iTo / Birthday Live KaoRi iTo (vo), 朝倉由里 (p), トオイダイスケ (b), 神吉尚 (per)
18:30 調布 GINZ 小梶幸子 小梶幸子 (vo), ピッチャー水野 (key), いちろうた (b), 岩根圭佑 (ds), 酒井雅仁 (g), 小川銀士 (sax), NORIKKO (vo), セニョ~ル鈴木 (vo), 青木美有記 (vo), 斉藤幸司 (vo)
18:30 WonderWall Yokohama TheRockInJazz 鈴木史門 鈴木史門 (p), 堀田秀顕 (b), 井上優 (ds)
18:30 INDEPENDENCE 大山日出男Quartet / サンセットライブ 大山日出男 (sax), 川村健 (p), 清水昭好 (b), 海老澤幸二 (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 上長根明子 (p), 小和瀬聡実 (vo)
18:30 Born Free Tap Bop from New York Jonathan Powell (tp), 越替由美 (tap), たなかかつこ (p), 坂井美保 (b), 橋本現輝 (ds)
18:40 P’s Bar ZT 田口悌治 (g), 天野丘 (g), 宮地スグル (ts)
18:50 ソネ 吉田真理子, 永田有吾, 萬恭隆, 森下啓 吉田真理子 (vo), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
19:00 OurDelight 大谷桃×石川早苗 / バラードナイト 大谷桃 (p), 石川早苗 (vo)
19:00 BODY&SOUL 井上陽介 トリオ 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:00 ロイヤルホース 西口明宏, 広瀬未来, ハクエイ・キム, 千北祐輔, 中村雄二郎 西口明宏 (ts), 広瀬未来 (tp), ハクエイ・キム (p), 千北祐輔 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Bonds Rosary 牧山純子×折重由美子×前田順三 / 2019 Autumn Live 牧山純子 (vln), 折重由美子 (p,claviola), 前田順三 (b)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 林栄一&魚返明未デュオ 林栄一 (as,ss), 魚返明未 (p)
19:00 BarBarBar Sachico&小野孝司Trio Sachico (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), 山口哲哉 (ds)
19:00 JIROKICHI FREEFUNK / Ebony-B / Live
19:00 Apple Jump 大柴拓×伊藤志宏 大柴拓 (g), 伊藤志宏 (p)
19:00 DOXY 望月雄史&北脇久士DUO 望月雄史 (g), 北脇久士 (g)
19:00 珈琲美学 SHANTI 、中島徹 SHANTI (vo), 中島徹 (p)
19:00 Caballero Club 越田太郎丸 / ソロギターツアーギター弾きの旅〜2019秋 越田太郎丸 (g)
19:00 本厚木 Cabin 渡辺ファイアー, 石川俊介, 中道勝彦, 坂東慧 渡辺ファイアー (sax), 石川俊介 (b), 中道勝彦 (p), 坂東慧 (ds)
19:00 MIZ ジャズインストセッション(ヴォーカル参加もOKです!) 近藤有輝 (p), 沖田望 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:00 Bonappetit Swing Nuts, 小暮利明と仲間たち 28th, 田口和男ビブラフォンカルテット / 田口和男のジャズナイト 反り目大介 (g), 井上彰造 (p), 宮原誠 (b), 未定 (ds), 小暮利明 (p), 吉本泰一郎 (cl), 朝比奈治郎 (g), 大野久 (b), 三須琢磨 (ds), 田口和男 (vib), 小暮利明 (p), 宮原誠 (b), テッドきふね (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鈴木直人, 石川広行, 山本裕之 / コンテンポラリー、ジャズ 鈴木直人 (g), 石川広行 (tp), 山本裕之 (b)
19:00 Studio WUU 寺久保エレナ・カルテット 寺久保エレナ (as), 片倉真由子 (p), 粟屋巧 (b), 奥平真吾 (ds)
19:00 上尾 プラス・イレヴン スーマー / 弾き語りワンマン​ スーマー (vo,g,4弦banjo)
19:00 梅田ALWAYS ELECTONE STREET vol.4 -osaka- 尾野カオル, 森田和弥
19:00 Tribeca MASAYO, 田中裕士 MASAYO (vo), 田中裕士 (p)
19:00 FAROUT リクソロ 村尾陸男 (p,vo)
19:15 代々木ナル 情家みえ, 緑川愛, 佐藤きりん 情家みえ (vo), 緑川愛 (p), 佐藤きりん (b)
19:20 上野アリエス オクリー / プレゼンツ オクリー (vo), 上保一恵 (p), 藍澤栄治 (b)
19:30 hyphen 吉野美知子 / Live at hyphen 吉野美知子 (vo), 山口友生 (g), 武田桂二 (b)
19:30 BLUES ETTE 山岸笙子, 名取俊彦 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 中村誠一 4 中村誠一 (sax), 吉岡秀晃 (p), 沼上励 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 rpm 森田悠介 Jam Session!! 森田悠介 (b), 太田卓真 (key), 大津惇 (ds)
19:30 Ami's Bar Amiのおしゃべり千一夜ナイト 阿見紀代子 (vib)
19:30 JazzSpot J KTCトリオ 清水くるみ (p), 本田珠也 (ds), 鈴木“Chin”良雄 (b)
19:30 Great Blue お気楽 TRIO 古田てるみ (vo), 道祖淳平 (g), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 Fontana ジャムセッション! 関口綾華 (tp), 佐々木毬菜 (p), 菅谷俊平 (b)
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 平栗康夫 (as), 石島生恵 (p), 島村健 (b), 舛田真 (ds)
19:30 B flat 椎名豊 ジャズ学習会 椎名豊
19:30 NARU お茶の水店 山口真文, 奥村美里, 小牧良平 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 小牧良平 (b)
19:30 な~じゅ Konori's Bar 藪紀子 (vo), 野田ユカ (p)
19:30 Minton House 渡辺毅 クラリネットロード 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー A MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (el-b), 湊雅史 (ds)
19:30 スターアイズ ケイコ・リー / STAR EYES 37th Anniversary Live ケイコ・リー (vo), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 Mr. Kenny's 戸上優子 TRIO 戸上優子 (ds), ノリ・ナラオカ (b), 渡辺翔太 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 留松里詠子 (p), 前田幸一 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 Heartful Funks ナイルパーチ富樫 (vo)
19:30 さうりる 中村俊彦, 鈴木直美, 中嶋明彦 中村俊彦 (g), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b)
19:30 中目黒 楽屋 高橋あず美 / 出張アズヴォイス 高橋あず美 (vo), 原ゆうま (g), 大谷愛 (p), JUDY (cho), Yurru (cho)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 須田晶子, 成田祐一 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
19:30 Asian Cafe 綿来海, ロコブレンド, 俺たちのマイウー / 木原剛イベント
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 中野優樹 (b), 三科武史 (ds)
19:30 フラット フラミンゴ 谷山和恵, 横尾昌二郎 / 二人会 谷山和恵 (vo,g), 横尾昌二郎 (flh)
19:30 音や金時 高木潤一 Solo 高木潤一 (g,vo)
19:30 キンのツボ 後藤沙紀 / ピアノソロBGM演奏の日 後藤沙紀 (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス 長沢哲, 清水一登, 向島ゆり子 長沢哲 (ds), 清水一登 (p), 向島ゆり子 (vln)
19:30 CRESCENT 中川さつき カルテット 中川さつき (vo), 宮川真由美 (p), 畠山令 (b), 若林良輔 (ds)
19:30 A.B.SMILE ジャムセッション 阿部紀彦 (p), 郷忠孝 (b), ヤトケン (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE イシタニタイジュ quartette guest 前田拓也 a,k,a Scarf イシタニタイジュ(melodion,comp), 田中晃二 (p), アベナギサ (b), 柳元武司 (pandeiro), 前田拓也 a,k,a Scarf (mc)
19:30 表参道 Jazz Bird 千葉京子, スルタンヒロシ, 青砥伶 千葉京子 (p), スルタンヒロシ (b), 青砥伶 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 阪井楊子 (vo), 畑ひろし (g)
19:30 ポルシェ Hiromi with Friends / ポルシェで逢おうよ
19:30 perform spot MERCY U & Elegant Jazz Stars / Live in Yamagata 2019 U (vo), 駒込綾 (vln), 成瀬明 (g), 斎藤淳夫 (b), 藤井学 (ds)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 中山瞳 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 BACKSTAGE 宮之上貴昭 ライブ 宮之上貴昭 (g), 中村健 (ds), 小車洋行 (b)
19:30 プラッサオンゼ 平岡遊一郎 / ボサノヴァ・アコースティック・ジャム 「ありがとうプラッサ・オンゼ!」 平岡遊一郎 (g), 小畑和彦 (g), 奥山勝 (key), コモブチキイチロウ (b), 石川智 (per), 大澤理央 (vo)
19:30 Beehive 安次嶺悟, 北島史織, 浜崎衛 / Live&Session Special/ 安次嶺悟 (p), 北島史織 (b), 浜崎衛 (ds)
19:30 ZAC BARAN 澤田ユカ, 四柳文和 澤田ユカ (vo), 四柳文和 (p)
19:30 LADY JANE 太田惠資, 武田理沙 / 即位の礼の夜 太田惠資 (vln,voice), 武田理沙 (p,key)
19:30 UNA MAS 古谷悠, 柳隼一, 奥村純平 古谷悠 (b), 柳隼一 (p), 奥村純平 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 川瀬健, 丸岡紀里江 / セッション・ライブ 川瀬健 (p), 丸岡紀里江 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 高橋典子 / Autumn Jazz Night 〜秋の夜長に煌めくジャズサウンドをお楽しみに〜 高橋典子 (vo), ぱくよんせ (p), 中村健吾 (b)
19:30 491 HOUSE 志村洋一, 廣瀬みちる 志村洋一 (b), 廣瀬みちる (p)
19:30 le club jazz 小柳淳子, 村山義光 小柳淳子 (vo), 村山義光 (g)
19:30 Jazz Cafe GIG 伴田裕, 鈴木敏幸 / ライブ&セッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏幸 (g)
19:30 groove バンバンバザール Island Hopping Tour 2019 福島康之 (vo,g), Fuming (p), 松井朝敬 (g,steel guitar,ukulele)
19:30 Half Tone JamSession 峰尾シンコ (p), 澤藤潔 (b), 林伸一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing わくわくHOT4 中村好江 (tp), ACE (banjo,g,vo), 福永幸治 (ts), 名古路一也 (b)
19:30 Basin Street 三谷真友 三谷真友 (vo), 三原和子 (p), 椿原栄弘 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 酔ing 広瀬朝子 Jazz Trio / Special Live 広瀬朝子 (vo), 園田智子 (p), 荒木卓也 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei RINKO, 鳩よう子, 神村英男, 神村晃司, 永松徳文 RINKO (vo), 鳩よう子 (vo), 神村英男 (tp,per), 神村晃司 (p), 永松徳文 (b)
19:30 valentine drive ガッタガッタソウルリバイバル, マジックストーンズ, テツモトミキ / もりもり弁当40周年記念 今池感謝祭
19:45 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
19:45 St. George's Bar Yumi Okino, Akiko Nakajima, Atsuo Sakai Yumi Okino (vo), Akiko Nakajima (p), Atsuo Sakai (syn)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 美嶺, 岩瀬章光, 斎藤敬司郎, 塩入基弘 美嶺 (vln), 岩瀬章光 (p), 斎藤敬司郎 (b), 塩入基弘 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 NEW COMBO 類家心平カルテット 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 Crazy Love 西尾健一, 坂本剛, 金澤力哉, 上田健史 西尾健一 (tp), 坂本剛 (p), 金澤力哉 (b), 上田健史 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 氏橋暁美 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live 高田靖子 (vo), 生田幸子 (p)
20:00 Jazz is 森永哲則, 竹内直, 小澤基良 森永哲則 (ds), 竹内直 (ts), 小澤基良 (b)
20:00 新宿ピットイン 纐纈雅代 SESSION 纐纈雅代 (sax), 田中信正 (p), 千葉広樹 (b), 林頼我 (ds)
20:00 All Of Me Club 原ゆかり / Birthday Live 原ゆかり (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds), 西山健治 (tb)
20:00 THELONIOUS 廣木光一, 蜂谷真紀 廣木光一 (g), 蜂谷真紀 (vo)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 SHINOBU (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 東京倶楽部目黒店 Anyway 新井ふゆ (vo), 杉田靖典 (p), 河原真彩 (tp), 玉木勝 (b), 中晨吾 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 杉山美樹 (p), 柳原達夫 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 ROOSTER 赤津よしたか & TOMIE スーパーソウルバンド / SOUL NIGHT 赤津よしたか (vo), TOMIE (vo), 石川さやか (p), 二宮純一 (g), じゃいあん (b), 大西英雄 (ds)
20:00 上町63 高樹レイ, 久保田浩, 池田芳夫 高樹レイ (vo), 久保田浩 (p), 池田芳夫 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 寺屋ナオ Trio 寺屋ナオ (g), toyo (b), 松浦千昇 (ds)
20:00 MANHATTAN 坂本貴啓オーケストラ 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ,vo), 菊池剛 (p,vo), 高橋将 (b,vo)
20:00 六本木 club t 原とも也 Trio / Smooth JAZZ Night 原とも也 (g), 岩崎千春 (p), かわ島崇文 (b), aya Sueki (vo), Christopher Kong (vo)
20:00 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:00 analog キトキトキ 澄田聖子 (p), 長坂萌 (marimba,per), 泉谷むつみ (vo)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 林実里 (vo), 田辺美輪 (vo), 遠藤征志 (p), 里見紀子 (vln)
20:00 錦糸町 J-flow J-flow10周年記念スペシャルライブ 岡崎好朗 (tp), 原川誠司 (as), 治田七海 (tb), 櫻井智則 (p,ts), 三嶋大輝 (b), 田鹿雅裕 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 青柳陽子 (vo), 野口久和 (p), 青木喬嗣 (b)
20:00 DONFAN 鈴木禎久セッション 三木俊雄 (ts), 鈴木禎久 (g), 熊谷望 (el-b), 加納樹麻 (ds)
20:00 下北沢 Apollo Master Oogway Håvard N. Funderud (g), Lauritz L. Skeidsvoll (sax), Karl Erik E. Horndalsveen (b), Martin H. Mellem (ds)
20:00 Jammin' 倉地恵子, 米田正義, 山崎弘一 倉地恵子 (vo), 米田正義 (p), 山崎弘一 (b)
20:00 gate one MAYUMI, 橋本信二, 小杉敏 MAYUMI (vo), 橋本信二 (g), 小杉敏 (b)
20:00 Art×Jazz M's 星野正生, 仲石裕介, 柵木雄斗 星野正生 (p), 仲石裕介 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 CLOP CLOP 増尾・落合・加藤 増尾好秋 (g), 落合康介 (b), 加藤徹子 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE TRJK 角堂りえ (p), Jaco木村 (b), 樋口広大 (ds), Chaiwirat Wittawat (as)
20:00 白ひげ 上場正俊とリズム遊びしよ!! 上場正俊 (講師,ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 力武誠トリオ 力武誠 (ds), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 門馬瑠衣 (vo), 木元麻里子 (vo)
20:00 東中野 Big River 下梶谷雅人 下梶谷雅人 (g)
20:00 STORMY MONDAY BLIND HEADZ 浦田健志 (vo,g), 横内健亨 (vo,g), KANAME (vo,b), 富岡”GRICO”義広 (vo,ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU √BAGU + 岡安芳明 中牟礼貞則 / スペシャルライブ第2弾 岡安芳明 (g), 中牟礼貞則 (g), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 種田敬子, リック・オヴァトン, マイク・レズニコフ 種田敬子 (org), Rick Overton (tp), Mike Reznikoff (ds)
20:00 Lazy Bird 小松伸之 with 学生all stars 白井亮輔 (p), 成田颯希 (tb), 土屋輝 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 JERICHO Tomoka, 豊田健 , 村川佳宏, 八木朋直 Tomoka (ds), 豊田健 (b), 村川佳宏 (sax), 八木朋直 (key)
20:00 VEEJAY 山口啓子 quartet 中嶋美弥 (p), 荒川悟志 (b), 大森ひろ (ds), 山口啓子 (sax)
20:00 グラン・ブルー 島田知衣, 西田仁 島田知衣 (vo), 西田仁 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 田山ひろみ, 幸枝 田山ひろみ (vo,p), 幸枝 (fl)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 studio & cafe Make Descarga / ラテンセッションday とくじろう (per), 亀崎ヒロシ (per), 大山りほ (p), 西川サトシ (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎The Sapporo Funk Organization Support:藤田圭一郎, 木村ゆう / Monthly ライブアット“D-BOP” 松浦宏治 (ts,bs), 河合修吾 (tb), Naoya Rosso (tp), 川畑統正 (g), 岸林大輔 (ds), 藤田圭一郎 (b), 木村ゆう (key)
20:20 DIAMOND CLUB 藤田佐奈恵+青方均 藤田佐奈恵 (vo), 青方均 (p)
20:30 コントレイル銀座 浅田尚美&武藤勇樹 浅田尚美 (vo), 武藤勇樹 (p)
20:30 ドラム館 チャーリー久保田カルテット チャーリー久保田 (as), 深町善久 (p), ミック内田 (b), 神谷洋三 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 行川さをり, 吉田豊 行川さをり (vo), 吉田豊 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 木村紘QUINTET / LIVE 木村紘 (ds), 山田丈造 (tp), 中島朱葉 (as), 石田衛 (p), 古木佳祐 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 森下滋 (p), 曽根麻央 (tb,ほか)
20:30 SLOWBOAT 山本敏嗣トリオ 山本敏嗣 (g), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 LIFE TIME ユーリック知子, フランク・スティーブンス, 稲垣薫 / REGULAR LIVE ユーリック知子 (vo), フランク・スティーブンス, 稲垣薫 (b)
20:30 停車場 青山学院大学, 学芸大学, 立教大学池袋 / 三大学甲子園決勝
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE リバーサイドボーカルセッション 村中千晶 (p), 山本進一 (b), 中沢宏明 (ds)
20:50 CATS & DOGS 朝川繁樹 / Piano Solo 朝川繁樹 (p)
21:00 SOUND M'S 村田浩 / ジャズライブ 村田浩 (tp), カマンタ (p), 高尾英樹 (b), 川原大輔 (ds)
22:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
REAL DIVA’S 渡辺かおる & 伊藤心太郎 渡辺かおる (vo), 伊藤心太郎 (p)
Megusta Jam 矢藤健一郎 (ds), 宮前幸弘 (p), 山口和与 (b)
銀座シグナス CHOCOLAT MINUS 藤野聡 (p), 小高正志 (b), 中沢剛 (ds)
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 市川直人 (b)
COMTE ROSE アフタヌーンライブ 柴田乃生子 (vo), 上田裕司 (p)
COMTE ROSE ジャズ&シャンソン 杉山千絵 (vo), 葉月ルミ (vo), 石田美智代 (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 今田あきら 今田あきら

前日← 2019年10月22日 →翌日