Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年10月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年10月23日 のライブ情報は、202 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎壮平 (p), 関口宗之 (b)
13:30 COMTE ROSE 歌えるサロン 上田裕司 (p)
14:00 Studio WUU かしわ歌声の会 滝孝治, 福井優子, 新居美穂
14:00 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p)
14:30 新宿ピットイン FNK 千葉史絵 (p), 寺屋ナオ (g), 鈴木郁 (ds)
15:00 コルコバード Jazzを歌う会 福島ミサト (vo), 田村衆記 (p)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 高橋賢一 (p)
18:00 Mクアトロ シャンソン 斉藤信之, 鎌田満里子
18:30 ビルボードライブ東京 Platina Jazz Orchestra Special Edition presented by Rasmus Faberwith with Special Guest Maia Hirasawa Rasmus Faber (key), Maia Hirasawa (vo), Martin Landström (p), Thomas Eby (per,vo), Nils Janson (tp), Karl Frid (tb), Kristian Harborg (bs), Jonas Wall (bs), Andreas Gildlund (ts), Leo Krepper (g), Paul Sollinger (b), Moussa Fadera (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 The Real Group Emma Nilsdotter (vo), Lisa Oestergren (vo), Anders Edenroth (vo), Morten Vinther (vo), Janis Strazdins (vo)
18:30 COTTON CLUB AARON PARKS LITTLE BIG Aaron Parks (p), Greg Tuohey (g), Jesse Murphy (b), Tommy Crane (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night Noe (vo), 他
18:50 ソネ 末元紀子, 杉山悟史, 萬恭隆, 橋本現輝 末元紀子 (vo), 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b), 橋本現輝 (ds)
19:00 ロイヤルホース 麻生優佳, 清水玲奈, 平山惠勇, 植田良太, 藤村竜也 麻生優佳 (vo), 清水玲奈 (ts), 平山惠勇 (ds), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b)
19:00 MAM’SELLE 藤森潤一のヴォーカル・セッション! 藤森潤一 (p)
19:00 銀座 Swing 堤智恵子, 池田雅明, 小林創, 織原良次, 中沢剛 堤智恵子 (as), 池田雅明 (tb), 小林創 (p), 織原良次 (b), 中沢剛 (ds)
19:00 JazzSpot J 早川泰子スーパーカルテット / Swingin' Love 2019 早川泰子 (p), 山田穣 (as), 山下弘治 (b), 村上寛 (ds)
19:00 DOXY 森川美穂 / Live another Face ~ tribute to Goro Matsui + Koji Tamaki ~ 森川美穂 (vo), 塩入俊哉 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 留松里詠子 (p), 佐藤亘 (b)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 中本まゆ子 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 SOEN バイオリン・ギターデュオ 武藤ケンイチ (vln,g), 北脇久士 (g)
19:00 Tribeca 伊原anikki広志 他 伊原anikki広志 (g), 他
19:00 imago Lento Lento (vo,p)
19:15 代々木ナル 永野寛子, 浅川太平, 加藤真一 永野寛子 (vo), 浅川太平 (p), 加藤真一 (b)
19:15 Lydian 橘川円トリオ 橘川円 (vo), 酒井麻生代 (fl), 青木弘武 (p)
19:20 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド
19:20 東京倶楽部本郷店 MARKA MARKA (vo), 中村力哉 (p)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 アゴカコ / Live 進藤克己 (key), 帆足彩 (vln), 大野弘毅 (b), 坪根剛介 (per)
19:20 上野アリエス 秋の夜長のゆったりデュオ 白鳥あかね (vo), 山岸笙子 (p,vo)
19:30 六本木クラップス 犬のB面 / solo企画ライブ ―Way I AM― 犬のB面 (梅田有咲), 中原裕章 (p), ほか
19:30 ライブ カスター 新子和江, 山見慶子, 朝倉正展 新子和江 (vo), 山見慶子 (p), 朝倉正展 (b)
19:30 BLUES ETTE 大西美代子とメイティメイティ 大西美代子 (banjo), 鈴木まさあき (tp), 白石幸司 (cl), 大橋高志 (p), 井桁賢一 (tuba)
19:30 六本木サテンドール URI × MAKI Nueva Afro Combo Grande URI (per), 藤橋万記 (per), 畠山啓 (p), 小宮哲朗 (cello), 小泉哲夫 (b), Makoto (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), 若井優也 (p), 須川崇志 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス Kotetsu&宮嶋みぎわ DUO Kotetsu (vo), 宮嶋みぎわ (p)
19:30 rpm Hot Minute JAAAAM Session Vol. 19 Simon McDowell (ds), 勝矢匠 (b), Alberto García (g), David Negrete (sax), 大泊久栄 (tp)
19:30 JZ Brat 竹中俊二 / 55th Birthday Special Live Month 7Days! Vol.5 ~11人のアコースティックギターサミット 2019!~ 竹中俊二 (g), 有田純弘 (g), 鬼怒無月 (g), 布川俊樹 (g), 道下和彦 (g), 宮野弘紀 (g), 高木潤一 (g), 小畑和彦 (g), 宮崎カポネ信義 (g), 西山HANK史翁 (g), マルセロ木村 (g)
19:30 All Of Me Club 髙山惠子と楽団南十字星 / 髙山惠子 Birthday Live 髙山惠子 (vo), 内田晃一 (vib), 神村晃司 (p), 竹内秀雄 (b), 貝増直樹 (ds), 池田達則 (bn)
19:30 REAL DIVA’S Karen Bossa Trio / ボサノヴァで過ごす星月夜 karen (vo,g), 満島貴子 (fl), RINDA ☆ (per)
19:30 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 《音楽酒場つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:30 Jazz Spot PACO 静かにジャズナイト 岩田京子 (vo), 太田希 (g)
19:30 Ami's Bar 竹内直子 with Ami / 直子ワールド ポップス&ジャズ 竹内直子 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 東京倶楽部目黒店 和泉宏隆 the water colors 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
19:30 Great Blue KOHA / POPS LIVE KOHA (vo), 永見行崇 (p)
19:30 Fontana ピアノトリオ+vocal 諸田富男 (ds), 久保田浩 (p), 林正男 (b), 矢島かよ (vo)
19:30 Bonds Rosary Takeshi Ishikawa Electric System 石川武司 (p), 田村太一 (g), 長谷川晃 (b), ガリバー柳 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Ronnie&Ryo Duo 名取俊彦 (p), 荻原亮 (g)
19:30 B flat 早川隆章 & Saxo Bone Octet 早川隆章 (tb), 菅野浩 (as), 石川周之介 (ts), 大内満春 (ts), 佐久間優子 (p), 芹澤薫樹 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 BarBarBar CHIEKO&安藤信二Trio CHIEKO (vo), 安藤信二 (ds), 阿部紀彦 (p), 仲石裕介 (b)
19:30 NARU お茶の水店 原朋直, 宮川純, 朝田拓馬, 池尻洋史, Dennis Frehse, 鈴木央紹 原朋直 (tp), 宮川純 (p), 朝田拓馬 (g), 池尻洋史 (b), Dennis Frehse (ds), 鈴木央紹 (ts)
19:30 Fontana 諸田富男, 久保田浩, 林正男, 矢島かよ / ピアノトリオ+vocal 諸田富男 (ds)久保田浩 (p)林正男 (b)矢島かよ (vo)
19:30 音吉!MEG 田中淳子 / 歌とピアノと7弦ギター 田中淳子 (vo), 石黒直子 (p), 太田希 (b,g)
19:30 Mister Kelly’s 山崎ふみこバンド / 秋ツアー 山崎ふみこ (vib,mallet kat), 白井アキト (p), 宮崎隆睦 (sax,Ewi), 田中晋吾 (b), 川口千里 (ds)
19:30 な~じゅ JAZZ & MAGIC ボナ植木 (magic), 野田ユカ (p), 吉澤紀子 (vo)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213 + うつみようこ 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica), うつみようこ (vo,g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン TOKYO2020-1MATARO バースデーセッキョウライブ~プレオリンピック記念 in BAJ~頑張る姿に今夜は59(号泣) 三沢またろう (打楽器), 坂井秀彰 (打楽器), 柳田謙二 (打楽器), 前田卓次 (打楽器), 猪俣優子 (打楽器), MARI, and more
19:30 ジャズ・イン・ラブリー the EROS+玉川健一郎 玉川健一郎 (vo), 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 スターアイズ ケイコ・リー / STAR EYES 37th Anniversary Live ケイコ・リー (vo), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 Mr. Kenny's Shota Lee Big Band feat.Jonathan Powell / Tour 2019 浅井良将 (sax), 當村邦明 (sax), 武井努 (sax), 柏谷淳 (sax), Jonathan Powell (tp), 広瀬未来 (tp), David Boyle (tb), 礒野展輝 (tb), 杉原俊 (g), 李祥太 (p,comp), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 山口友也 (tp), 古谷悠 (b)
19:30 Cento 香川明徳, 阪井楊子 香川明徳 (p), 阪井楊子 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 原田紀子 フラット5 原田紀子 (vo), 川瀬健 (p), 中山聖 (cor)
19:30 STAR LIVE U6 AB / LIVE 真琴 (vo), 日置ナオヤ (g), 佐野優 (b), 柳佑樹 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 高橋あず美 / 出張アズヴォイス追加公演 高橋あず美 (vo), HISA (g), JUDY (cho), Yurru (cho)
19:30 ピアノバー My Scotch MIDORI, 清田晃弘 MIDORI (vo), 清田晃弘 (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 高木一江, 進藤洋樹 高木一江 (vo,g), 進藤洋樹 (g)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 大森聖子トリオ feat. Albert & Yuta International project / ジャズ・オリジナル 大森聖子 (p), 小美濃悠太 (b), Albert Karch (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN クリヤ・マコト, 納浩一 デュオ クリヤ・マコト (p), 納浩一 (b)
19:30 Hey-JOE BIG Autumn Wednesday 下神竜哉 (tp,flh), 包国充 (sax,fl), 長岡忠治 (g), 岩瀬聡志 (key), セキタヒロシ (b), 鎌田清 (ds), Guest松永明子 (vo)
19:30 音や金時 Rabi Sari + 松本泰子 (vo), 常味裕司 (oud), 和田啓 (per), 壷井彰久 (vln), 福田亮 (el-b)
19:30 キンのツボ 小笠原涼クインテット 小森剛 (vo), 小笠原涼 (ts), 武藤勇樹 (p), 鈴木堅登 (b), 原島燎平 (ds)
19:30 神保町 楽屋 l'avion / Japan Tour 2019 FINAL 椎名まり (vo), 荒砂真也 (g), 手島甫 (b), 中山健太郎 (ds)
19:30 横浜エアジン 喜多直毅 / violin solo 喜多直毅 (vln)
19:30 桜座 林栄一, 永田利樹 Duo 林栄一 (sax), 永田利樹 (b)
19:30 CRESCENT 飯嶋ももこ トリオ 飯嶋ももこ (vo), 永田有吾 (p), 愛川聡 (g)
19:30 A.B.SMILE 3751Z / Live 中村尚美 (vo), 山口和与 (b), 菅井信行 (b)
19:30 MIZ オープンマイクデイ
19:30 表参道 Jazz Bird HIRO'S GROUP ヒロ川島 (tp,vo), 清水絵理子 (p), Bucci (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 田口悌治 + 三宅伊智朗 / コンサート 田口悌治 (g), 三宅伊智朗 (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 ムラシマ / 【ムラシマ】 ブラジリアン・ミュージック、ジャズ 田村さおり (fl), 高島真悟 (p), 上村洋平 (g), 鹿島達彦 (b), 村上広樹 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ボーカル ジャム・セッション 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 岡田玲子Group 岡田玲子 (vo), 櫻井智則 (p,sax), 後藤竜也 (b), 田島和俊 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ あいづともみ, 福井アミ あいづともみ (vo), 福井アミ (p)
19:30 ポルシェ 波多江崇之, 川下直広 波多江崇之 (g), 川下直広 (ts)
19:30 perform spot MERCY *ジャズライブ&セッション* / ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 池田聖子, 小坂直輝, 上田基, 梅津光司 池田聖子 (vo), 小坂直輝 (p), 上田基 (b), 梅津光司 (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 若林みわ / バースデーライヴ 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 瀬戸彰 (ds), 小泉好弘 (vo)
19:30 プラッサオンゼ TOYONO / “obrigada!praça onze vol.3.” オブリガーダ・プラッサオンゼvol.3. TOYONO (vo), 熊谷望 (b), 工藤拓人 (key), 加納樹麻 (ds), 田中倫明 (per), 鈴木やすえ (fl)
19:30 ZAC BARAN 小原せいじ, 寺崎純, 村田博志, コウサカテルオ 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
19:30 POCHI 小林沙桜里 TRIO 小林沙桜里 (p), 河合鉄兵 (b), 引田裕路 (ds)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side POTATO / ライブ 赤塚謙一 (tp), 山口真由子 (vib), 笠原本章 (b), 熊本比呂志 (per), 恒例のバンドのテーマ曲 (笑), もお聴きいただけます!ヒント:タ~ララタッタ♪タタタタタタタ♪ (数回繰り返し)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 真木毅, 関戸美由美 朱恵仁 (p), 真木毅 (b), 関戸美由美 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 千葉良子 / レコーティング直前ライブ 千葉良子 (vo), 関根敏行 (p), 若井俊也 (b), Jun Saito (ds), 大野えり (vo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 岡本優子, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 江上友彦, トオイダイスケ, 青木秀明 江上友彦 (b,p), トオイダイスケ (p,b), 青木秀明 (ts)
19:30 FAROUT マユミジャム2 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 中牟礼貞則, 岡安芳明, 北川弘幸, 猿渡泰幸 中牟礼貞則 (g), 岡安芳明 (g), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 Basin Street 藤井エリカ 藤井エリカ (vo), 河村孝彦 (p), 神田芳郎 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 舞月しえな, 勝部まき, 荒武裕一郎, 永松徳文 舞月しえな (vo), 勝部まき (vo), 荒武裕一郎 (p), 永松徳文 (b)
19:30 valentine drive 6835mile Session~Nagoya meets New York~ 山本健人 (tb), junko (vo), エリック・オンリー (vo.g), 太田美香 (key), Yuko Togami (ds), Nori Naraoka (b)
19:40 WonderWall Yokohama 田口理恵 DUO 田口理恵 (vo,p), 中島香里 (vib)
19:40 P’s Bar 須古典明, 佐藤忍 須古典明 (g), 佐藤忍 (b)
19:45 OurDelight 寺久保エレナ カルテット / プレミアムライブ 寺久保エレナ (as), 片倉真由子 (p), 粟屋巧 (b), 奥平真吾 (ds)
19:45 サムデイ 浜田均 Presents Vibraphone MINI Summit 浜田均 (vib), 松山夏子 (vib), 田中里枝 (vib), 北島佳乃子 (p), 早川哲也 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 調布 GINZ 吉田けんたのpopなセッション 吉田けんた (g), 伯耆田ひろみ (p), 秋山瑞穂 (b), 岩根圭佑 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋 solo 小林洋 (p)
19:45 St. George's Bar Ginny, Fred, Jeff Ginny (vo), Fred (p), Jeff (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 串田陽子, 栗田洋輔, 畠山令, 松田GORI広士 串田陽子 (p), 栗田洋輔 (sax), 畠山令 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 The GLEE 山野ミナのうた / 山野ミナのうた 山野ミナ (vo), 古川初穂 (p), 梶原順 (g), 土井孝幸 (el-b)
20:00 NEW COMBO SAKU-JIN とクミ長 浮城久美子 (p), SAKU (b), 原田迅明 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 中山保 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 藤田あや, 神多恭子, 篠宏昌, YASU 藤田あや (vo), 神多恭子 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Miracle Funky Band 高橋リエ (vo), 名倉学 (p), 井野アキヲ (g), 木村和人 (per)
20:00 BODY&SOUL 岡崎好朗 / 「Prove Youreself Right」発売記念ライブ 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 井川晃 (ds)
20:00 Jazz is 坂元杏里, 大谷桃 坂元杏里 (vo), 大谷桃 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 山岡未樹, 小林裕, 高尾幸宏 山岡未樹 (vo), 小林裕 (p), 高尾幸宏 (b)
20:00 六本木 アルフィー 牧野竜太郎, ハクエイ・キム, 伊藤ハルトシ 牧野竜太郎 (vo), ハクエイ・キム (p), 伊藤ハルトシ (g,cello)
20:00 新宿ピットイン 渋さ知らズ オーケストラ 北陽一郎 (tp), 石渡岬 (tp), 高橋保行 (tb), 立花秀輝 (as), 川口義之 (as), 纐纈雅代 (as), 登敬三 (ts), 松本卓也 (ss,ts), 鬼頭哲 (bs), RIO (bs), 石渡明廣 (g), 加藤一平 (g), ファンティル (g), 小林真理子 (b), 柴崎仁志 (per), 磯部潤 (ds), 山本直樹 (ds), 藤掛正隆 (ds), 山田あずさ (vib), 玉井夕海 (vo), 若林淳, すがこ, あすか, 東洋, 高橋芙実, さやか, 不破大輔
20:00 THELONIOUS 勝間田佳子, 成川修士, カイドーユタカ, 大井澄東 勝間田佳子 (as), 成川修士 (g), カイドーユタカ (b), 大井澄東 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之&松末千佳 Duo 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 門馬瑠依, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 門馬瑠依 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 ROOSTER THE OSSAN BAND / ジャズバンドによる60's〜80's 伝説ロックナイト 天野丘 (g), 宮地スグル (ts), 前田順三 (b), 藤井学 (ds)
20:00 JAMUSICA 柳真也〚Sunshine&Leaves〛Quintet 柳真也 (b), 蛇池雅人 (as), 長沼発 (g), 山下ヤスシ (p), 舘山健二 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 小川恵理紗, 吉野悟 小川恵理紗 (fl), 吉野悟 (g)
20:00 上町63 かみむら泰一, 吉本章紘, 落合康介 かみむら泰一 (ts), 吉本章紘 (ts), 落合康介 (b)
20:00 アケタの店 ZEK TRIO 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 河原崎聡 Quartet 河原崎聡 (ts), 田中利佳 (p), 進藤大佑 (b), 山本貴大 (ds)
20:00 大塚 GRECO Project Quo 山下topo洋平 (quena,zampona), 茨木智博 (ocarina), 森悠也 (p), 相川瞳 (per)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 三密 佐藤芳明 (accordion), 伊藤志宏 (p), 渡辺庸介 (per)
20:00 国立 NO TRUNKS 太田朱美×松本茜×浅利史花 太田朱美 (fl), 松本茜 (p), 浅利史花 (g)
20:00 INDEPENDENCE Spice Up Quartet 森田竜也 (p), 曲輪大地 (tp), 塩見暁俊 (b), 守真人 (ds)
20:00 MANHATTAN 北川拓, 中野阿貴, 小塚泰, 服部泉 北川拓 (g), 中野阿貴 (p), 小塚泰 (vln), 服部泉 (b)
20:00 六本木 club t 白土幾美 & 戸谷仁一 / JAZZ Night 白土幾美 (p), 戸谷仁一 (b), 一泉ナオ子 (vo), 上田裕香 (vo), 加藤咲希 (vo)
20:00 COMODO 小泉奈那/堀智彦 小泉奈那 (vo,tp), 堀智彦 (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL マイク黒宮 (vo), SORA (vo), 柳澤伸之 (g,vo), 北島直樹 (p)
20:00 A-TRAIN 春日井真一郎, 永井隆雄 川浦佐代子 / Duo Live + Vocal 春日井真一郎 (b), 永井隆雄 (p), 川浦佐代子 (vo)
20:00 THE BAR BARBRA Bossa nova & Pops Live IZUMI (vo), 大澤理央 (vo), 藤田佐奈恵 (vo), 徳山みえ子 (p), 尾花毅 (g)
20:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 3 大友義雄 (as), 井上祐一 (p), 俵山ナオユキ (b)
20:00 アーリーバード ジャンゴラインハルトを追求するジプシージャズのユニット 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 多田慎吾 (b), 峯麻衣子 (per)
20:00 DONFAN SHINOBU DUO SHINOBU (vo), 金子雄太 (org)
20:00 本厚木 Cabin 天野清継, 太田剣, 須藤満, 菅野智明 天野清継 (g), 太田剣 (sax), 須藤満 (b), 菅野智明 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 栗渋 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (鍵盤ハーモニカ,p)
20:00 Jammin' Eri Liao, 小牧良平, 魚返明未, 吉良創太 Eri Liao (vo), 小牧良平 (ds), 魚返明未 (p), 吉良創太 (ds)
20:00 Art×Jazz M's 竹内直哉, 安保徹, 竹内亜里紗, 藤田耕平, 廣江靖 竹内直哉 (vib), 安保徹 (ts), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 廣江靖 (ds)
20:00 POLKADOTS ウレシカシマシ 河原真彩 (tp), 伊神柚子 (vo), 後藤沙紀 (p)
20:00 BAR はでな 高原カナ & 大石麻維子Trio / Jazz 高原カナ (vo), 大石麻維子 (p), 大塚恵 (b), 渡邉愛子 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 野田正純と遊ぼう~シャムセッション 野田正純 (org,p)
20:00 Piano Hall AVENUE 古山修x皆木秀樹x新田佳三 古山修 (g), 皆木秀樹 (b), 新田佳三 (ds)
20:00 白ひげ 竹下清志&村山義光 / DUO LIVE 竹下清志 (p), 村山義光 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI Special 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), 森下敬子 (vo)
20:00 LIFE TIME Jam Session 吉田昭嗣 (b), 日下真 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン trio export 63.1.0.X リンヘイテツ (p), 古木佳祐 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g)
20:00 STORMY MONDAY chemical reactions 松川純一郎 (g,vo), 満園庄太郎 (b,vo), 満園英二 (ds,vo)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 クインテット 藤井孝紀 (p), 林香奈 (b), 塚本奈加 (ts), 鈴士靖 (g), 馬見新俊之 (ds)
20:00 野毛 JUNK 清水方代 / Vocal Live 清水方代 (vo), 赤堀ひさし (p), 吉川大介 (b), 田中嘉明 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 The impressions 中野祐次 (ds), 音川英二 (ts), 二村希一 (p), サリー佐藤 (b), 柿沼寿枝 (voice)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 北島史織 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 山本琢 山本琢 (p)
20:00 Hot Pepper 猪野駿, 高木遊馬, 濱田省吾 猪野駿 (g), 高木遊馬 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 梅田ALWAYS …Monk.ta.lai… 境知成子 (p), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 Monk レディーバード 栗田敬子 (p), tsukasa (b), 山内正美 (ds), 渡邊美砂 (as), 大野加奈 (vln), 小田瞳 (vo)
20:00 Jazz Cafe GIG しおのえりさ, 川道亮治 しおのえりさ (vln), 川道亮治 (p)
20:00 CATS & DOGS Nami×高島諭 / Vocal Duo Nami (vo), 高島諭 (p)
20:00 グラン・ブルー Takako Middleton, 田村綾 Takako Middleton (vo), 田村綾 (p)
20:00 シネマテーク 松原慎之介カルテット / ライブ 松原慎之介 (as), 伊地知大輔 (b), 菅原高志 (ds), 城島弘幸 (g)
20:00 JAZZ BAR MARS 多田誠司, 守屋純子 多田誠司 (as,fl), 守屋純子 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 片桐一篤 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 片桐一篤 (p)
20:00 COMTE ROSE シャンソン 星奈佐和子 (vo), 上野山みどり (vo), 藤井晴世 (p)
20:00 Jazz Inn おくら 類家心平 quartetto / New CD"Lady's Blues"発売記念ライブ! 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎重松忠男Jazz Project 重松忠男 (b), 金澤緋彩 (tp), 小坂麻由 (p), 高橋直希 (ds)
20:00 公園通りクラシックス HANA●TORI 蜂谷真紀 (vo), 田中信正 (p)
20:00 下北沢 Apollo 高橋佑成 solo 高橋佑成 (p,syn)
20:30 コントレイル銀座 Nina&原とも也 Nina (vo), 原とも也 (g)
20:30 ドラム館 華子のジャムセッション 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 田中邦和 / バリトンサックス ソロ 田中邦和 (bs)
20:30 そるとぴーなっつ 坂野尚子, 楠 直孝 / LIVE 坂野尚子 (fl), 楠直孝 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 鈴木よしひさ (g,ほか), 坂上領 (fl)
20:30 SLOWBOAT 高橋えつ子トリオ 高橋えつ子 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 停車場 前田ひろみ, 中村泰介, 大森哲也 前田ひろみ (vo), 中村泰介 (p), 大森哲也 (b)
20:30 BAR itis kayo, 野間由紀 kayo (vo), 野間由紀 (p)
20:30 Lush Life CeLL 清水末寿 (ts,ss), 渋谷次 (p)
20:30 SOUND M'S 夕暮算大バンド×Bend Makers
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 マイルス 司いつ子 司いつ子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 福岡城 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 阿久津典計, 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 中村海斗 阿久津典計 (g), 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 中村海斗 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 中本美智子, 篠崎文 ハヤマサ (g), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 GOTO’S BAR Jam Session 瀬部妙子 (p), 川添大地 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b)
Bonappetit 第396回 チェロリン村水曜コンサート
Megusta Live 市川美鈴 (vo), 田中裕士 (p)
銀座シグナス マリア•エヴァ&フレンズ / オータム•ライブ Maria Eva (vo), Victoria Gomez (vo), 原嶋ひろ子 (vo), 秋田貴美子 (vo), かよまま (vo), Michiyo Okada (vo), 山崎洋一 (p), 新岡誠 (b), 二本柳守 (ds)
じゃず家 浅井あきこ, 橋本裕 浅井あきこ (vo), 橋本裕 (g)
Chippy 河合勝幸, 大沢岳生 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 大沢岳生 (g)
jazz&bar 96 畑ひろし, 鷲見和広 畑ひろし (g), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫

前日← 2019年10月23日 →翌日