Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年10月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年10月4日 のライブ情報は、183 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 昼セッション 福島剛 (p), 藤田耕平 (b)
14:00 じゃず家 SHIMOYA / 弾き語りLIVE&セッション SHIMOYA (vo,g)
14:30 新宿ピットイン Move. 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
17:00 COTTON CLUB 岡幸二郎 / プレミアム・ライブハウスツアー 「言〜ことだま〜魂2018」 岡幸二郎 (vo), 妹尾武 (p)
18:30 ブルーノート東京 JOYCE MORENO with special guest CHICO PINHEIRO / celebrating 50th anniversary of debut Joyce Moreno (vo,g), Chico Pinheiro (vo,g), Tutty Moreno (ds), Helio Alves (p), Rodolfo Stroeter (b)
18:30 ビルボードライブ東京 薬師丸ひろ子 / Premium Night ~エトワール~ 薬師丸ひろ子
18:30 ビルボードライブ大阪 小野リサ / ビルボードライブ2018 exciting jazz samba! The boys from Ipanema meets the girls from Tokyo. 小野リサ (vo,g), Nimrichter Marcos (p), Jefferson Lescowich (b), Rafael Barata (ds), 相川瞳 (per,vib)
18:50 ソネ 吉田真理子, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra ヨシノミナコ, 衛藤修治 ヨシノミナコ (vo,p), 衛藤修治 (b)
19:00 Jazz Live Spot Village ヴィレッジ応援団 特別企画ライブ 宮本貴奈 (p), Toku (vo,flh)
19:00 BRICK BLOCK 金澤英明 Boys Trio / 「Boys 10」CD発売記念ライブ 金澤英明 (b), 石井彰 (p), 石若駿 (ds)
19:00 Restauant Bar CIB 第119回 CIB 弾語り大会
19:00 SOEN ボーカル・ギターデュオ 馬渕よし乃 (vo), 久保田雄大 (g)
19:00 MO:GLA FRIDGE / GO WEST TOUR'18 酒井ちふみ (vo), 静沢真紀 (g), 有福珍 (b), 堀尾哲二 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 今沢カゲロウ / ベースと虫の鳴き声の瞬間作曲コンサート〜きょうとのこんちゅうはこんなにかっこいいぞ〜 今沢カゲロウ (6弦fretless-b,voice), 各地に生息する昆虫達 (鳴き声と絵画での出演)
19:00 Tribeca ルネージャ, 新井現詞, 林政宏, 六川正彦, 植村昌弘 ルネージャ (vo), 新井現詞 (g,vo), 林政宏 (key), 六川正彦 (b), 植村昌弘 (ds)
19:00 MIZ ジャズヴォーカルセッション(インスト参加もOKです!) 武元理恵子 (p), 祖父江憂貴 (b), 馬見新俊之 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 増尾好秋, 加藤泉 増尾好秋 (g), 加藤泉 (g)
19:00 The ANSONIA CAFE 百合子, 北脇久士, 西尾寛之 百合子 (vo), 北脇久士 (g), 西尾寛之 (b)
19:00 ラ・セゾン雪月花 うたごえレストラン 新開あきこ (ソングリーダー・ピアノ伴奏), 漆畑恒男 (ソングリーダー・ピアノ伴奏)
19:00 銀座 Swing JAZZでハジケるSAOLIのアルトサックス”Bubble Bubble Bebop”! 矢野沙織 (as), 北島佳乃子 (p), 若井俊也 (b), 海野俊輔 (ds)
19:15 Lydian Mamiko Bird /福田重男デュオ Mamiko Bird (vo), 福田重男 (p)
19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 碧茶-aocha- 倉佐木玲那 (vo), 玉川雄一 (g), 杉野寿之 (ds), 石川俊介 (b), 進藤陽悟 (key)
19:20 HUB浅草店 吉澤紀子 と Swingin’ Girls
19:20 上野アリエス 正木まどか / New CD “TOO LATE NOW” 好評発売中 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), 風早龍也 (b)
19:30 Cento 末元紀子, 堀智彦 末元紀子 (vo), 堀智彦 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 塚元一美, 続木徹, 小西ただあき 塚元一美 (vo), 続木徹 (p), 小西ただあき (b)
19:30 Mクアトロ 住吉健太郎, 松本広大 住吉健太郎 (g), 松本広大 (g)
19:30 JIROKICHI The BARNY’S / ファーストミニアルバム「No.9」レコ発ライブ! 山下太郎 (vo), Gacya (vo), Barny小松原 (g), 醍醐弘美 (key), 宇賀マリ (sax), 田口英穂 (b), BERT ADAMS (ds), Yumiko (dance)
19:30 Tokuzo パンチの効いたブルース マダムギター長見順 (vo,g), かわいしのぶ (vo,b), GRACE (vo,ds)
19:30 Born Free DuoLive 武井努 (ts), 永田有吾 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 木田折子 Duo 木田折子 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 Bonappetit 水岡のぶゆきグループ / マンスリーライブ 水岡のぶゆき (p), 高健太郎 (b), 津島周平 (per), SHUNSUKE (g)
19:30 THE CAT WALK 小林陽一&Japanese Jazz Messengers 小林陽一 (ds), 谷殿明良 (tp), 原川誠司 (as), リンヘイテツ (p), 鈴木堅登 (b)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 超絶!津軽三味線×タブラDUO 佐藤通芳 (津軽三味線), 吉見征樹 (tabla)
19:30 梅田ALWAYS フリーインプロジャム 荻野やすよし (g)
19:30 Studio WUU 濃いめのJazzFunk 柳隼一 (p,syn), 鈴木直人 (g), 柵木雄斗 (ds)
19:30 No Bird E J Q 天野清継 (g), 宮崎隆睦 (sax), 岡田治郎 (b), 大槻KALTA英宣 (ds)
19:30 Mister Kelly’s k.a.t. 秋田慎治 (p), 太田剣 (as), 土井孝幸 (b)
19:30 HERMIT DOLPHIN さだ工務店 / 工事行こうなぁ2018 倉田信雄 (p), 平石カツミ (b), 田代耕一郎 (g), 木村キムチ誠 (per), 庄司さとし (oboe), 藤堂昌彦 (vln), 徳澤青弦 (cello)
19:30 Mr. Kenny's ふたりオケ 伊藤大輔 (vo), 岸徹至 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 マホガニーホール ストンバーズ
19:30 Tokyo TUC 越智美保代 with her Orchestra 越智美保代 (vo), 佐々木史郎 (tp), 岡崎好朗 (tp), Mike Zachernuk (tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 池田雅明 (tb), 川原聖仁 (tb), 堂本雅樹 (tb), 澤田一範 (sax), 辻野進輔 (sax), 岡崎正典 (sax), 高橋康廣 (sax), 宮木謙介 (sax), 守屋純子 (p), 佐藤慎一 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 音吉!MEG 濱田麗 濱田麗 (vo), 俵山昌之 (b), 上村洋平 (g)
19:30 BIG APPLE 宅〝シューミー朱美, 加藤崇之 宅〝シューミー朱美 (vo,p), 加藤崇之 (g)
19:30 All Of Me Club Jazz & Pops プラーナひろこ (p), 小松美夕祈 (vo), 斎藤クジラ誠 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 コルコバード ライブ&セッション 山口久仁子 (vo), 篠田敏光 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA EYOT / 10th Anniversary FIRST JAPAN TOUR Dejan Ilijic (p), Sladjan Milenovic (g), Milos Vojvodic (ds), Marko Stojiljkovic (b)
19:30 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
19:30 POCHI 熊本泰浩, 野江直樹, 畠山令, 定岡弘将 熊本泰浩 (as), 野江直樹 (g), 畠山令 (b), 定岡弘将 (ds)
19:30 CASK ジャズライブ 小島のり子 (fl), 野波桃 (p), 澁谷盛良 (b)
19:30 CASK ジャズライブ 村田浩 (tp), 星野まさき (p)
19:30 ZIMAGINE madoron vol.8 中林万里子 (p), 岡雄三 (b), 村上広樹 (ds)
19:30 六本木クラップス 米澤美玖 / Autumn Tour 2018 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 青柳誠 (key), 日野Jino賢二 (b), 則竹裕之 (ds), クラッシャー木村 (vln)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 don de don / LIVE! 加塩人嗣 (sax,fl), あびる竜太 (p), 澁谷和利 (b), 諸藤一平 (ds), 納見義徳 (per), 岸のりこ (vo)
19:30 CRESCENT 綾部美和子カルテット「アレグリア」 綾部美和子 (p), 筒井裕之 (g), 宗竹正浩 (b), 高野正明 (ds)
19:30 B flat HotCornets 木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b)
19:30 スターアイズ 渡辺翔太&Myki;デュオ 渡辺翔太 (p), Myki (vo)
19:30 Terra 山口 由木 山口由木 (vo,g), 井上哲也 (b,足タンバリン,vo), 今森典子 (per,vo)
19:30 よいどれ伯爵 チハル, 宮澤隆, 水橋孝, 佐々木豊 チハル (vo), 宮澤隆 (p), 水橋孝 (b), 佐々木豊 (ds)
19:30 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡邉典保 (sax), 長谷川根 (p), 木村伸広 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 加藤大智, 平林可蓮, 平光広太郎, 荒川悟志, 浅井翔太 加藤大智 (as), 平林可蓮 (sax), 平光広太郎 (p), 荒川悟志 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 JazzSpot J 大江陽象 / 40th Birthday Live 大江陽象 (ds), 杉山慧 (g), 松永直樹 (p), 手島甫 (b), 大森明 (as)
19:30 valentine drive Dug伊藤, 新井田文悟, 坂田こうじ Dug伊藤 (p), 新井田文悟 (b), 坂田こうじ (ds)
19:30 STAR PINE’S CAFE ザッハトルテ×ガレージシャンソンショー / JointTour 『インチキヨーロッパ』
19:30 Jazz Spot ADLIB 金野遼太郎, 佐藤敬幸, 加藤友彦, 小池勇輝 金野遼太郎 (ds), 佐藤敬幸 (as), 加藤友彦 (p), 小池勇輝 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス Jazzy Dance & Music Collaboration Show mAsa-daNcer, 小林宏衣 (vo), 坂本千恵 (p), 坂本貴啓 (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 中西真一 SONGS of Japan 中西真一 (ts,vo), 川久保典彦 (p), 吉田豊 (b), 海老澤幸司 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー DSK48 倉田大輔 (ds), 坂本菜々 (tb), 岩持芳宏 (bs), 平手裕紀 (p), 坂崎拓也 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 佐々木優花&David Matthews クインテットスペシャルゲスト Lew Tabackin 佐々木優花 (fl), David Mathews (p), 井上智 (g), 増原巖 (b), 横山和明 (ds), Lew Tabackin (ts,fl)
19:30 JZ Brat tea / デビュー1周年&第30回ミュージック・ペンクラブ音楽賞新人賞受賞記念スペシャル・ライブ tea (vo) , 時枝弘 (b), 伊藤ハルトシ (g,cello), 柴田敏孝 (key), 大津惇 (ds), 市原ひかり (tp), 井上銘 (g), Aimee Blackschlger (back vo)
19:30 代々木ナル 他では演らないピアノソロの世界 清水絵理子 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 中村恵介 5 中村恵介 (tp), 吉本章紘 (sax), 魚返明未 (p), 金森もとい (b), 吉良創太 (ds)
19:30 Fontana スーパーギターデュオ 宮之上貴昭 (g), 小沼ようすけ (g)
19:30 BACK IN TIME ワイコデスカルガ / ラテン・ボサノヴァ・アコースティック系ジャム(セッション) 浅見出 (g), 浅見由加 (per)
19:30 New Tone's Apple 達川和俊トリオ+1 達川和俊 (g), 佐藤友信 (b), 谷純児 (ds), 古館由佳子 (vln)
19:30 BarBarBar 山本圭美&石黒直子Trio 山本圭美 (vo), 石黒直子 (p), 高尾幸宏 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 西田仁, 真木毅, 中田友貴 西田仁 (p), 真木毅 (b), 中田友貴 (vo)
19:30 Crosby 沢野源裕, 末永尚史, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 末永尚史 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 Caballero Club 大峯麻友 / ライブ 大峯麻友 (vo), 本園太郎 (g), 畠中文子 (p), 阿部美緒 (vln)
19:30 491 HOUSE 愛川聡, ぱくよんせ 愛川聡 (g), ぱくよんせ (p)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 橋本真悠子 (vo), 大塚善章 (p)
19:30 Basin Street 山田昭三, 越山満美子, 椿原栄弘 山田昭三 (g,vo), 越山満美子 (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 MANDA-LA2 岩永のりちか, 秋山葉, 保利太一 岩永のりちか (vo,g), 秋山葉 (vo,g), 保利太一 (vo,g)
19:30 NARU お茶の水店 Encounter 堀秀彰 (p), 浜崎航 (ts), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 吉永弥生 (p), 名越和仁 (b), 梅津光司 (ds)
19:30 六本木サテンドール 山田壮晃 カルテット 山田壮晃 (ts), 有桂 (vo), 穂波 (vo), 竹下博子 (vo), 村山としや (p), 嶌田憲二 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 江古田 Buddy TAKATONE LIVE 2018 in autumn 川村隆英 (tap), イチタカタ (b), 日ノ下慶二 (p)
19:30 RUG TIME OSAKA 河村英樹, 橋本有津子 河村英樹 (ts), 橋本有津子 (org)
19:30 rpm いたみやGroove Jam ミヤタン (宮脇俊郎)(vo,g), 板谷直樹 (b)
19:30 銀座シグナス 細野よしひこ / プロデュース 水沢花音子 (vo), 細野よしひこ (g), 山田晃路 (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:30 FAROUT ヤスイクジャム1 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
19:30 le club jazz 篠崎雅史, 平川勝郎 篠崎雅史 (ts), 平川勝郎 (p)
19:30 中目黒 楽屋 グルーベッジ×ピクリプ / 爽やかな秋の日 渡辺庸介 (per), 大渕愛子 (fiddle), 中村大史 (g), 秦コータロー (accordion), フクムラサトシ (sax), 河野文彦 (g)
19:30 音や金時 まっさら 高木潤一 (g), 太田惠資 (vln)
19:30 横浜エアジン MIYUKI TANGO DUO 佐藤みゆき (p), 西田けんたろう (vln)
19:40 Boozy Muse Blue Dot 力武誠 (ds), 後藤魂 (p), 片野吾朗 (b), 杉本匡教 (ts)
19:40 WonderWall Yokohama Brasil Songs Quartet 上田裕香 (vo), 中嶋錠二 (p), 八尋洋一 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:45 サムデイ 西直樹 The TRIO 西直樹 (p), 安ヵ川大樹 (b), 小松伸之 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 安ヶ川真理, 堀剛, 水口泰邦 安ヶ川真理 (p), 堀剛 (b), 水口泰邦 (ds)
19:45 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
20:00 19 Live Juke 河村貴之・なかにし隆 DUO 河村貴之 (tp), なかにし隆 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 田辺あみ, Charlie, Jimmie, 伊藤駿介, 戸谷仁一 田辺あみ (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 伊藤駿介 (p), 戸谷仁一 (b)
20:00 NEW COMBO 中村健クインテット 中村健 (ds), 古城憲 (tp), 甲斐大作 (sax), 斉藤大輔 (p), 中瀬亨 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis ビョルン・マイヤー ソロ Björn Meyer (el-b)
20:00 Left Alone Dennis meets Rie Dennis Lambert (p), 高橋リエ (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE Kazu Quartet 井本和巳 (as,fl), 内村奈実 (p), 藤野敦司 (b), 福田和哉 (ds)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 analog tryphonic 山田貴子 (p), 小美濃悠太 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 関根敏行 (p), 古野光昭 (b), 久米雅之 (ds), 吉川水砂子 (vo), 高塚駿 (vo)
20:00 gate one 荒武裕一朗, 三嶋大輝, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 ROOSTER Naoe's T Mine / 女性シンガーロックナイト Naoe (vo), 谷川史郎 (g), Hamayan (key), 栃原優二 (b), 星山哲也 (ds)
20:00 Jazz is 田中邦和, スガ・ダイロー 田中邦和 (ts), スガ・ダイロー (p)
20:00 上町63 青木タイセイ, カイドーユタカ, 白石美徳 青木タイセイ (tb,etc), カイドーユタカ (b), 白石美徳 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 成瀬順一Organ Trio / Jazz Night 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 River Side 柳武史雄 / 7string ソロギター🎸ライブ 柳武史雄 (7-string g)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 北島史織 (b)
20:00 グラバー邸 養老義人, 山田静香 / Duo Live 養老義人 (vo), 山田静香 (p)
20:00 Bonds Rosary リズ木村, 鈴木敏幸, 大倉甲, 大江一輝 リズ木村 (vo), 鈴木敏幸 (g), 大倉甲 (b), 大江一輝 (ds)
20:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE <POPS Night> 待良 (vo,g)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ビリージョエルからクラプトンを唄う 島田のぶひろ (vo,g)
20:00 Apple Jump 大柴拓×伊藤志宏 大柴拓 (g), 伊藤志宏 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (p,vo)
20:00 新宿ピットイン MAZIWARIS / CD発売記念ライブ 竹村一哲 (ds), 山田丈造 (tp), 碓井佑治 (g), 越智俊介 (b), 工藤拓人 (p)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 加藤国夫 (p), 原口幸則 (b)
20:00 softwind とみー & れこの Piano DUO Lounge 富永有里乃 (p), 芥川怜子 (p)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+若林みわ+中嶋英乃 / LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 ロイヤルホース Minoricious Jasmine (vo), Coba84 (p)
20:00 THELONIOUS トニーグッピー × 生田さち子 DUO Tony Guppy (steelpan), 生田さち子 (p)
20:00 perform spot MERCY シーバスクラブ / ジャズライブ 小笠原明雄 (p), 佐藤王信 (b), 峯田雅人 (ds), cotubu (vo)
20:00 STORMY MONDAY TOTONOTTA 小川美潮 (vo), 今堀恒雄 (g), Mecken (b), Ma*To (syn), 外山明 (ds,vo)
20:00 Hot Pepper 田中哲也, 岩崎壮平, 大森哲也 田中哲也 (tp), 岩崎壮平 (p), 大森哲也 (b)
20:00 JERICHO 小杉優悟 Trad Jazz Quartet 小杉優悟 (tuba), 阿部裕一 (tp), 成田颯希 (tb), 小郷正彦 (g)
20:00 Jazz Spot CANDY YTTERLANDET Sture Ericson (sax,cl), Henrik Olsson (g), HakonBerre (ds)
20:00 Yellow Vision Monthly Jam vol.75 山本直樹 (ds), 小林真理子 (b), 芳賀信顕 (key)
20:00 Monk 小林直人, 武田玄也 小林直人 (ts), 武田玄也 (p)
20:00 グラン・ブルー 満島宏美 満島宏美 (vo,p)
20:00 BODY II SOUL 森じろーBAND / 木曜セッション
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 / ブラジリアン ナイト 仲田美穂 (p), Gustavo Anacleto (sax), マルセロ木村 (vo), 加瀬達 (b), Daniel Baeder (ds)
20:00 JAMMER 平口充 カルテット 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Lazy Bird lazy セッション
20:00 Live JAZZ HotHouse 吉田桂一, 佐々木悌二 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 六本木 アルフィー 中村誠一, 吉岡秀晃, 金子健, 小泉高之 中村誠一 (ts), 吉岡秀晃 (p), 金子健 (b), 小泉高之 (ds)
20:00 アケタの店 宮野裕司 G 宮野裕司 (as), 伊勢秀一郎 (tp), 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p)
20:00 BODY&SOUL SK 4 佐藤洋祐 (as), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
20:00 六本木 club t 多田誠司 Trio / JAZZ Night 多田誠司 (as), 大谷桃 (p), 仲石裕介 (b), 叶~Kanae~ (vo), 小和瀬聡美 (vo)
20:00 Crazy Love 夏目路代 夏目路代 (vo,p)
20:00 THE BAR BARBRA Tatetu Sesson 立津剛 (p), 佐藤忍 (b), 宇山満隆 (ds), 田中美帆 (vo)
20:00 KO-KO from sonoka 生島裕文, 里村稔, 安東昇, 平山惠勇 生島裕文 (p), 里村稔 (ts), 安東昇 (b), 平山惠勇 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 八木隆幸 Trio 八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 安井鉄太郎 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 酒井俊, 市野元彦 酒井俊 (vo), 市野元彦 (g)
20:00 DONFAN 北床宗太郎 TRIO 北床宗太郎 (vln), 鷲尾広太 (g), 小宮哲朗 (cello)
20:00 大塚 GRECO Tres Notas / 平松加奈 Birthday Live 平松加奈 (vln), 岸淑香 (p), 海沼正利 (per)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 中島朱葉, 松本茜, 上村信 松島啓之 (tp), 中島朱葉 (as), 松本茜 (p), 上村信 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 佐野篤&桜井芳樹 佐野篤 (vo,g,etc...), 桜井芳樹 (g)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 行本清喜, 武良匠, 清水亮, ラリー・ランサム 行本清喜 (tp,quena), 武良匠 (g), 清水亮 (el-b), Larry Ransome (ds)
20:15 バード 岡山 中山良一トリオ 中山良一 (b), 高岡正人 (p), 浦上正風 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 纐纈歩美, 佐藤浩一 / LIVE 纐纈歩美 (as), 佐藤浩一 (p)
20:30 BAR itis 城下麻弥, 金井優賀 城下麻弥 (vo), 金井優賀 (g)
20:30 停車場 鈴木梨花子, 宮島れいら, 落合康介 鈴木梨花子 (ds), 宮島れいら (p), 落合康介 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, 渋谷次 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
20:30 SOUND M'S ローリー ローリー (vo,g)
20:30 SLOWBOAT 富樫範子トリオ 富樫範子 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 上村貴子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 ( 宮吉英彰 ) (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 近藤和彦 (sax), 井上祐一 (p)
20:40 JACK ROSE 竹下清志 竹下清志 (p)
21:00 マイルス 成瀬明, 司いつ子 成瀬明 (g), 司いつ子 (vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 篠崎文, 城田絵里子 木村郁絵 (p), 篠崎文 (vo), 城田絵里子 (vib)
21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), 吉岡里賀 (p), Saku (b), 寺田知未 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 大森美佳, 林英之, 田澤充康 大森美佳 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 CATS & DOGS 菅野邦子×竹達夕喜 / Duo 菅野邦子 (p), 竹達夕喜 (b)
21:30 VEEJAY 玉川健一郎 / 「ON A SLOWBOAT」CD発売記念ライブ 玉川健一郎 (vo), 江藤良人 (ds), 南山雅樹 (p), 小杉敏 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
CLOP CLOP clop jam session 本田祥康 (g), 金子健七 (b), 中崎さち (ds)
APPLE 成田祐一, 古木佳祐 成田祐一 (p), 古木佳祐 (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Cafe SOHO 美淋つゆ子ハモンドオルガントリオ 美淋つゆ子 (org), 古山修 (g)

前日← 2018年10月4日 →翌日