Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年11月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年11月5日 のライブ情報は、212 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Robson / Weekend Lunch Robson (vo,g)
12:00 中野 Sweet Rain 朱桃水 太田朱美 (fl), 野波桃 (p), 水谷浩章 (b)
13:00 音吉!MEG 坂野尚子 / 1stアルバムCD発売記念ライブ 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g)
13:00 BODY&SOUL Brazil Jazz Experience presented by Mariana & George マリアナ (g,vo), 永田ジョージ (p)
13:00 吉祥寺ストリングス Hot milk ませひろこ (ss), 福井亜実 (p)
13:00 ライブ カスター ジャズスタンダードジャムセッション 安田知之 (b)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 HIDE×HIDE / LIVE 三尺秀水~銀杏~ sponsored by Idiot Savant 石垣秀基 (尺八), 尾上秀樹 (中棹三味線), ワキマル・ジュンイチ (p)
13:00 A.B.SMILE スタンダードジャズ勉強会 佐藤よしえ (講師)
13:00 JAZZ ON TOP ブラジリアン研究会 / アフタヌーンライブ 谷山和恵 (vo), 今西佑介 (tb), 志水愛 (p), 岩田晶 (b), 木曽稔之 (ds)
13:00 梅田ALWAYS TOY / 2nd Live - KAI Tribute Unit
13:00 The GLEE 春秋山伏記プロジェクト 第2回舞台公演 藤沢周平 春秋山伏記 狐の足あと 佐藤輝, 斎藤志郎, 大場圭祐, 菅原司, 渋谷宏美, 佐々木亜希子, 白幡大介, 上田亨 (p)
13:00 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
13:00 中目黒 楽屋 ユーラシアン・ボイス―南ロシアの風 Anna Pingina (vo), 小沢あき (g), 河崎純 (b), 立岩潤三 (per)
13:30 江古田 Buddy WAOrchestra 23th Live meets VOLTZ
13:30 ブルース アレイ ジャパン 長谷川愛、クロスディー、魔法少女☆りゅうちゃん、PEPESALE、Mr.Galileo 上枝恵美加 / TWOPEACE LIVE! 【1部】
13:30 Cafe Beulmans 松原慎之介, 佐藤ハチ恭彦 / afternoon live 松原慎之介 (as), 佐藤ハチ恭彦 (b,as)
13:30 Mr. Kenny's 高木里代子 Solo Piano / 女性限定ライブ 高木里代子 (p)
13:30 OurDelight Session! 西山瞳 (p), 天辰直彦 (fl), 馬場孝喜 (g), 鉄井孝司 (b)
14:00 P’s Bar 伊是名千絵&久保田浩 / 凱旋ライブ 伊是名千絵 (vo), 久保田浩 (p), 大塚義将 (b)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB マルセロ木村 / Mini Live & ブラジル音楽ワークショップ マルセロ木村 (g,vo)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 道下和彦 佐藤達哉 (sax), 道下和彦 (g)
14:00 Great Blue Keiko ‘Tis Autumn’with Ken Kawata Super Trio Keiko Chi (vo), 河田健 (as), 畑ひろし (g), 神田芳郎 (b), Lorna Cifra (vo)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 増田陽子 (p), 高山秀一 (b)
14:00 Sunny Side 岡村久美子ピアノトリオ 岡村久美子 (p), 伊地知大輔 (b), 菅原高志 (ds)
14:00 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 長谷川朗, 藤川幸恵, 大塚恵 / ​昼“Osaka Jazz Lives! 側島万友美 (sax), 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 大塚恵 (b)
14:00 U-ma Kagurazaka 柳風 栗田智香子 (vo), gitano (g)
14:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 勝又陽子 (p)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 ビールタイム hirokophone (vo,p,story), 羽立光孝 (b)
14:00 グラバー邸 昼ライブ イヴェール (vo,g), Dotchys (p), 城戸崇光 (g), さかもとふみや (vo,g), 桂福楽 (漫談), 岸田庚申堂 (vo)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 中村響 (as), 原絢子 (p), コンデイ (b)
14:00 INTO THE BLUE 石黒直子セッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b)
14:00 新宿ピットイン SMTK / Marty Holoubek 3Days 6Concerts 石若駿 (ds), Marty Holoubek (b), 細井徳太郎 (g), 松丸契 (sax)
14:30 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, 三改木多恵子, 三改木道男 ユーリック知子 (vo), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
15:00 JERICHO 田村悠吏, 金澤緋彩, 五十嵐一希, 白井紘人, 熊谷勇人 田村悠吏 (p,key), 金澤緋彩 (tp), 五十嵐一希 (as), 白井紘人 (b), 熊谷勇人 (ds)
15:00 上町63 清水麻八子, 渋谷毅 清水麻八子 (vo), 渋谷毅 (p)
15:00 桜座 國松竜次 / ギターリサイタル2022 カタルーニャの音楽を弾く 國松竜次 (g)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 多田誠司 (as), 関根敏行 (p), 加藤真一 (b)
15:00 cooljojo jazz+art 岩丸拓生トリオ 岩丸拓生(p), カイドーユタカ (b), 蜂谷真紀 (vo,voice etc)
15:00 アケタの店 明田川荘之 ソロ 明田川荘之 (p,ocarina)
15:00 Lazy Bird lazy session 本山禎朗 (p), 嘉屋雅之 (el-b)
15:00 in F 翠川敬基, 黒田京子 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p)
15:45 COTTON CLUB AKIHIDE / Premium Night Show 2022 -UNDER CITY POP MUSIC- AKIHIDE (g,vo), 砂山淳一 (b), 豊田稔 (per), 小林岳五郎 (key)
16:00 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU “Trio de E.D.F.” 清水武志 (p), 光田じん (ds), 西川サトシ (b)
16:00 大塚 GRECO GRECO Strings Festival 2022 Autumn 稲葉美和 (箏), 坂田美子 (琵琶), 小塚泰 (vln)
16:30 Noisy Duck 七夕音楽会
16:30 ビルボードライブ東京 角松敏生 / Performance 2022 “Kadomatsu Plays The Guitar vol.5” 角松敏生
16:30 ビルボードライブ大阪 JUNNA / Acoustic Live Tour 2022 ~「純喫茶」 Birthday Special~ JUNNA (vo), 島田昌典 (key), 渡辺裕太 (g), 森田晃平 (b), 小久保里沙 (ds,per), 門脇大輔 (vln)
17:00 A.B.SMILE 友金まゆみ セッション 友金まゆみ (p), 関良平 (b), ルイ・カナオカ (ds)
17:00 ビルボードライブ横浜 JOY-POPS / Live 2022 NEXT DOOR-夜更けの王国-
17:00 ブルーノート東京 中島美嘉 / LIVE at BLUE NOTE TOKYO 2022 中島美嘉 (vo), 河野伸 (key), 馬谷勇 (g), 川崎哲平 (b), 小笠原拓海 (ds)
17:30 Ami's Bar まどか&泰史 ワクワクデュオ 橘川モンロー円 (vo), 杉山泰史 (g), 阿見紀代子 (vib)
17:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 尾崎琢也 (p), 南山拓朗 (b)
17:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・阿部学・ISAO・大菊勉- 永井敏己 (b), 阿部学 (g), ISAO (g), 大菊勉 (ds)
17:40 Cafe Clair 堤智恵子 セッション 堤智恵子 (as,ss), 森丘ヒロキ (p), 箭島裕治 (b)
18:00 音吉!MEG 吉木稔・石川真奈美 DUO 吉木稔 (b), 石川真奈美 (vo)
18:00 Jazz&Blues Bar Village MAJI JAM Jazz Jam Session #26 浜田和久 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
18:00 中野 Sweet Rain もこもこ 谷川賢作 (p,vo), 堀江洋賀 (g), 寝占友梨絵 (vo), 土屋周平 (b)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 鈴木梨花子, 土屋絢子, 武藤勇樹 鈴木梨花子 (per), 土屋絢子 (vo), 武藤勇樹 (p)
18:00 Neighbor 美月( The THIRTEEN ) / CLUB13 presents THE PLUGLESS -M's limited- Vol.12
18:00 The GLEE 春秋山伏記プロジェクト 第2回舞台公演 藤沢周平 春秋山伏記 狐の足あと 佐藤輝, 斎藤志郎, 大場圭祐, 菅原司, 渋谷宏美, 佐々木亜希子, 白幡大介, 上田亨 (p)
18:00 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), 留松里詠子 (p), 戸谷仁一 (b)
18:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
18:30 ZIMAGINE インストミュージカルVol.2 月夜とめがね Maysico (ts), 片岡摩由子 (as), 近藤健 (g), 田代卓 (b), 鈴木隆二 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス RE-TRICK 菅原敏 (p), 井上亮 (b), 渡辺雅之 (ds)
18:30 SOEN こじまみよこ & ブルーベルベット / シャンソン
18:30 ライブスペース ピアチェーレ LAUTREAMONT REUNITED 『ロートレアモン』 / ピアチェーレライブ
18:30 ソネ 溝口恵美子, 岩佐康彦, 畠山令, 中村雄二郎 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)
18:30 APPLE 三好”3吉”功郎, 坂井紅介 三好”3吉”功郎 (g), 坂井紅介 (b)
18:30 LADY JANE 武田理沙, Carl Stone / 楓蔦黄 (もみじつたきなり) 武田理沙 (p,key), Carl Stone (laptop)
18:30 コルコバード 外山安樹子トリオ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:00 梅田ALWAYS Y's 優海 (vo), 佐藤悠己 (p,ds)
19:00 rpm 矢元美沙樹 Jam session!! 矢元美沙樹 (ts), シミズアキト (g), 薮本裕人 (b), 守真人 (ds), Kodai (key)
19:00 グラバー邸 Tam Tam Band 田村達司 (b), 他
19:00 六本木クラップス TAKANORI SUZUKI TRIO Guest:岡本健太 / 「NUIT TRANQUILLE」RELEASE TOUR 鈴木孝紀 (cl), 荒玉哲郎 (b), 愛川聡 (g), 岡本健太 (per)
19:00 ライブスポット ラグ 〜ガスマスク プレゼンツ〜 Buddy Night
19:00 BLUES ETTE The High Bridge / ビートルズのカバーバンド 高橋政嗣 (vo,g), コンディ (vo,b), Ken (vo,g), Blues (p,harmonica), 武本繁也 (ds), 緑川俯都子 (per)
19:00 Mクアトロ 千春, 荒田健司, 宝田裕士, 鈴木泰徳 千春 (vo), 荒田健司 (p), 宝田裕士 (b), 鈴木泰徳 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム チャリート, ユキ・アリマサ, 楠井五月, 小松伸之 チャリート (vo), ユキ・アリマサ (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 小沢咲希 TRIO 小沢咲希 (p), 千北祐輔 (b), 井川晃 (ds)
19:00 INDEPENDENCE マツモニカDuo / サンセットライブ マツモニカ (harmonica), 須古典明 (g)
19:00 DOXY VAN JUN All Stars / Live 河村恵美 (p,vo), 西彩子 (vo), 椿紗奈 (vo), 伴紀良 (p,syn), 鎌田浩史 (p,syn), 小倉弘善 (cello), 堺則正 (b), 奥谷孝 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Keiko Hamada&SOULCATS / AUTUMN Jazz Organ LIVE 2022 浜田恵子 (org), 古谷光広 (ts), 福田晃一 (g), 竹内一宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 NEW COMBO 大原保人トリオ 大原保人 (p), 丹羽肇 (b), 中村健 (ds)
19:00 ロイヤルホース Yammy / sings Burt Bacharach Yammy (vo), Sasapong (p), 堂地誠人 (sax)
19:00 COLTRANE 関谷友加里, 大塚恵 関谷友加里 (p), 大塚恵 (b)
19:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 坂本剛, 座小田諒一, 西川彩織 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 坂本剛 (p), 座小田諒一 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 国立 NO TRUNKS Memory of Mr.COLO(コロちゃん)バンド 清水くるみ (p), 林栄一 (as), 早川岳晴 (b), 服部正嗣 (ds)
19:00 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 岩崎統 (cl), 渡辺由美子 (tb), 山崎真伸 (p), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:00 横浜エアジン Tone Monentum 小林洋子 (p,作曲), 津上研太 (as,作曲)
19:00 くう 藤井空 / 続・空肥ゆる 秋ツアー 2022 藤井空 (p,tp)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 Great Blue 深尾多恵子 / SPECIAL LIVE 深尾多恵子 (vo), 祖田修 (p), 時安吉広 (b), Willard Dyson (ds)
19:00 じゃず家 何でもセッションデー 田村文利 (p), 村田博志 (b)
19:00 珈琲美学 三四朗、遠藤征志、石川早苗、大塚義将 / Standard Jazz Night 三四朗 (sax), 遠藤征志 (p), 石川早苗 (vo), 大塚義将 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 臼井優子, 工藤隆 臼井優子 (vo), 工藤隆 (p)
19:00 スターアイズ SHIHO / ”COLOR” RELEASE LIVE at STAR EYES special guest:Keiko Lee SHIHO (vo), 中島徹 (p), 大槻”KALTA”英宜 (ds), 鳥越啓介 (b)
19:00 TAKE FIVE 吹田ミュージックバル presents 清野拓巳 (g), MIKIKO (朗読,鍵盤ハーモニカ)
19:00 ABSOLUTE BLUE CJT+ feat. Alexander Cruz & Keiko Kotoku 柿崎幸史 (ds), 山口廣和 (g), AYAKI (p), 細谷紀彰 (b), 古徳景子 (marimba), Alexander Cruz
19:00 江古田 Buddy THE NUGGETS, HOOT STRINGS, THE TOMBOYS / Rock’n Roll Closet vol.47
19:00 Jazz Spot ADLIB "High Time Rollers" 曽我清隆7重奏団 / New Orleans jazz Band 曽我清隆 (tp,vo)
19:00 荻窪 ベルベットサン 我楽 スガダイロー (p), 池澤龍作 (ds), 東保光(b)
19:00 Live JAZZ HotHouse 羽根渕道広, 吉田桂一, 馬場孝喜 羽根渕道広 (ts,fl), 吉田桂一 (p), 馬場孝喜 (g)
19:00 HERMIT DOLPHIN テールウインド / オータムツアー 鈴木禎久 (g), 三木俊雄 (ts), 岡田治郎 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 Over Seas 石川翔太 Trio 石川翔太 (fl), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
19:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 寺尾陽介 (b), 木村紘 (ds)
19:00 Jammin' JoRs JAM SESSION さくら明子 (p), 秋本紗戸子 (b), 安達えり (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 笹井真紀子, 稲船朋美, 斎藤洋平, 長谷川朗 / Osaka Jazz Lives! 笹井真紀子 (p), 稲船朋美 (b), 斎藤洋平 (ds), 長谷川朗 (sax)
19:00 Monk Marshall McDonald, 霧生ナブ子, 三木智子, 栗田敬子, 正木孝昌, 小林茂男 Marshall McDonald (sax), 霧生ナブ子 (vo), 三木智子 (vo), 栗田敬子 (p), 正木孝昌 (b), 小林茂男 (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville 谷口英治, 嶋津健一 谷口英治 (cl), 嶋津健一 (p)
19:00 よいどれ伯爵 木村由紀夫, 右近茂, 駒野逸美, 須藤俊也, 山田晃道 木村由紀夫 (ds), 右近茂 (ts), 駒野逸美 (tb), 須藤俊也 (p), 山田晃道 (b)
19:00 A-TRAIN 関根敏行 Trio / Live 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 Jazz Bar 琥珀 ヅメ君と出逢えて嬉しいよ祭 ~HAPPY BIRTHDAY 30 years old~ 坂爪亮介 (DJ), sn_yeah (DJ), 親方 (DJ), ehi (DJ), 林我頼 (DJ), SHUHEI (DJ), yuppo (DJ)
19:00 キンのツボ りんごはん 宮村美羽 (vo), 佐藤貴峰 (tp), 山名慧史 (ts), 大豆生田凛 (g), 市川光 (p), 江原悠紀 (b), 米田昌平 (ds)
19:00 Fontana ギタートリオ! 向田祐平 (g), 加藤大斗 (b), 山崎奈美子 (ds)
19:00 Born Free 本気の昭和歌謡 港町ナイツ ゆうじゅ (vo), ライス (g), マサ吉津 (b), マスターbin (ds), ラッパー大和 (tp)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 長谷川愛、クロスディー、魔法少女☆りゅうちゃん、高橋カンナ、上枝恵美加 / TWOPEACE TALK EVENT! 【2部】
19:00 赤坂 Tonalite HARUMI, 奥吉聡子, 小野”Ricardo”輪太郎 / LIVE & 生配信 『夜空の贈り物〜繋がる笑顔の輪Vol.4〜』 HARUMI (vo), 奥吉聡子 (p), 小野”Ricardo”輪太郎 (g)
19:00 Hot Pepper ジャムセッション セッションリーダー 佐野智恵子 (vo)
19:00 THE WIZ 長谷部那江 クインテット 長谷部那江 (fl), 渡邉麻衣 (tp), 若林雅樹 (p), 串原光星 (b), 山田裕朔 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 LARA'S LIVE Autumun 2022 LARA (vo), 萩原えりこ (p), 貝増直樹 (ds)
19:00 Lydian Jam Session 寺島優樹 (p), 千葉征夫 (b)
19:00 OurDelight Session! 中村恵介 (tp), 西尾健一 (tp), 後藤沙紀 (p), 古野光昭 (b), 濱田省吾 (ds)
19:00 銀座 Swing 飯田さつき, 小寺里枝, 保坂修平, 清水昭好, 長谷川ガク 飯田さつき (vo), 小寺里枝 (vln), 保坂修平 (p), 清水昭好 (b), 長谷川ガク (ds)
19:20 上野アリエス 生きるトリオ 永井由希生 (vo), 山岸笙子 (p), 山口友生 (g)
19:30 gallery zing 小野田享子&豆 Duo mame (vo), 小野田享子 (p)
19:30 そるとぴーなつ 中嶋錠二 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 中嶋錠二 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird D. D. B / Live Vivian (vo), 神子直之 (p), 新子和弘 (g), 春日井真一郎 (b), Bucci (ds)
19:30 CAFE & BAR up’s あたりめ 岩瀬昌幸 (g), 田中登代子 (vo,key), 佐山光以 (vo,per), 阿部聖 (vo,g), 高橋正光 (vo,el-b), Mrs.X (p,vo), キャサリン (vo), くまCHAN (PA)
19:30 LIFE TIME 竹中優子Quintet with マリテス 竹中優子 (as), 長瀬良司 (tp), 近藤有輝 (p), 加藤雅史 (b), 廣中栄雄 (ds), マリテス (vo)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 JAMUSICA 永武幹子Trio guest 吉田野乃子 / “Breathe Beneath the Sun” 発売記念ツアー2デイズ! 永武幹子 (p), 織原良次 (fretless b), 吉良創太 (ds), 吉田野乃子 (as)
19:30 Asian Cafe OpenMic 福井智輝 (ホスト)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 〜木村ゆうpresents〜マルセロ木村 札幌ツアーDAY2 Live 木村ゆう (p), マルセロ木村 (g)
19:30 合羽橋 なってるハウス ズビズバー(ンド) 西本さゆり (vo), 西尾賢 (vo,p,他), 松村拓海 (fl), かわいしのぶ (b), 光永渉 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 佐々木美智代, 外谷東 佐々木美智代 (vo), 外谷東 (p)
19:30 BODY&SOUL リレット / バースデーライブ リレット (vo), 若井優也 (p), 中村健吾 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 砂掛康浩クインテット 砂掛康浩 (g), 成瀬明 (g), 早川ふみ (as), 荒川悟志 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 BIG APPLE LULU 荒崎英一郎 (ts), 木内薫 (p), 岡野正典 (ds), LULU (語り)
19:30 DONFAN 寺久保伶矢 Quintet 寺久保伶矢 (tp), 石井ひなた (ts), 菊池太光 (p), 佐藤潤一 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 Bonds Rosary 浦千津子×フィリップストレンジ / “New Vista”CD発売記念ライブ 浦千津子 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 Jazz Spot Swing 舘岡紅介, 坂井彰太郎, 餌取雄一郎, 藤井浩樹, 林かな, 杉山寛 舘岡紅介 (tp), 坂井彰太郎 (sax), 餌取雄一郎 (tb), 藤井浩樹 (p), 林かな (b), 杉山寛 (ds)
19:30 Piano Hall AVENUE ジュンハカマダ トリオ / 倉敷ジャズストリート DAY-1 ジャズスト2022セッション 山本博之 (p), 袴田淳 (b), 中野まちこ (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (sax,fl), 眞山有希 (p), 野本重敏 (b), 桜井国栄 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 小川健太 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 JIROKICHI TZITZIKI(ジジキ) & 黒天紀 / 歌は原野を渡るvol.7 西村卓也 (b,vo), 中尾勘ニ (ts,tb), 久下惠生 (ds), 工藤冬里 (p), 小山景子 (vo), 西村雄介 (g), 宮坂洋生 (b), 関島種彦 (vln,vla)
19:30 THE BAR BARBRA 板谷薫, 田中優衣 板谷薫 (vo,p), 田中優衣 (cl)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 小田きょうこ (vo), 石渡雅裕 (p), 志村洋一 ( (b)
19:30 perform spot MERCY 波乗りアキラとドドンパーズ / トリビュート サザンライブ 吉田哲 (vo), プラナリアエミ (vo), 浅沼ヒロシ (g), シュウロー (b), 松田明彦 (ds), ショウジノリコ (p,key), 郷野利秀 (as)
19:30 take-5 正井豊, 杉山大地, 池辺浩年, 野田貢 正井豊 (ts), 杉山大地 (p), 池辺浩年 (b), 野田貢 (ds)
19:30 Jazz Club Bird なかにし隆、九十九清美、浅野勢津子、浅野雅治 なかにし隆 (p), 九十九清美 (b), 浅野雅治 (ds), 浅野勢津子 (vo)
19:30 bar PENTA Derek Short Band Derek Short (b), Patrick King (vo), Peter st. Redger (key), Jun Saito (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ KIYOKA (vo), 秋津恭子 (p), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds)
19:30 Jazz Inn おくら 奧村和彦, Mayumi / Duo Live! 奧村和彦 (p), Mayumi (vo)
19:30 Nica's 元岡一英, 福本陽子, 小牧良平, 大村亘 / Monk 特集 元岡一英 (p), 福本陽子 (as), 小牧良平 (b), 大村亘 (ds)
19:30 CRESCENT 中川さつき&宮川真由美 中川さつき (vo), 宮川真由美 (p)
19:30 intelsat TUBA & SAX SOLO or DUO 高岡大佑 (tuba), 野道幸次 (ts)
19:30 All Of Me Club Re-Creation at Autumn ライラカオル (vo), 小関基之 (p), 香川裕史 (b), 志田史貴 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 下神竜哉, 若宮巧三, 松永明子 下神竜哉 (tp), 若宮巧三 (p), 松永明子 (vo)
19:30 Baja Bluet 諸富裕子・中野純 / DUO LIVE 諸富裕子 (vo), 中野純 (g)
19:30 六本木 club t RIYUKO, 摩里紗 & YUKI / Session and Open mic 田中利由子 (vo), 摩里紗 (vo), 片山由来 (vo), 中谷幹人 (p), 渡邉裕美 (b)
19:30 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 鈴木大輔 ちゅうまけいこ (vo), 鈴木大輔 (g)
19:30 公園通りクラシックス 高瀬アキ、 中村まゆみ、ゲスト:井野信義 / 楕円音楽の夕べ 高瀬アキ (p), 中村まゆみ (vo), 井野信義 (b)
19:30 THE CAT WALK 佐々木秀人 / ライブ&セッション! 佐々木秀人 (tp), 佐藤郁夫 (g), 齋藤淳之介 (p), 本川洋之 (b), 太田徹 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 柿原薫, Charlie, 西郷正昭 柿原薫 (vo), Charlie (vo), 西郷正昭 (p)
19:30 MIZ Antoine Karacostas Quartet Antoine Karacostas (p), Pierre Bernier (as), Gabriel Midon (b), Simon Bernier (ds)
19:30 POCHI BIG BAND 'A ゲスト:”チェレステ・F・メルクルズ”
19:30 h.s.trash 高橋知己, 浜田均, 寺下誠, 佐久間高広 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 寺下誠 (p), 佐久間高広 (b)
19:30 SLOWBOAT ポンポポ + 児玉しほ 飛澤良一 (g), 山本敏嗣 (g), 児玉しほ (vo)
19:30 MANHATTAN 田山ひろみ, 山崎弘一, 小太刀のばら 田山ひろみ (vo), 山崎弘一 (b), 小太刀のばら (p)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ボサノバセッション 神村晃司 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 志賀聡美 gig with Friends 志賀聡美 (tb), 八木美恵子 (p), 田宮美咲 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 CLOP CLOP 秋山⋅山田・高梨⋅井上 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 高梨道生 (b), 井上功一 (ds)
19:30 新宿ピットイン Trio 2 / Marty Holoubek 3Days 6Concerts Marty Holoubek (b), 井上銘 (g), 石若駿 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響ソロ 小室響 (p)
20:00 Jazz Bar Nardis 堀秀彰ー熊谷泰昌 Piano-Rhodes Duo 堀秀彰 (p,el-p), 熊谷泰昌 (p,el-p)
20:00 analog HeyFevers 篠田亮 (tp), 森山瑞樹 (sax), 福士直仁 (g), 東督克 (b), 西川崇代 (key), 藤田康正 (ds)
20:00 SOUND M'S Maki Miyasato / sings Standards Maki Miyasato (vo), 石原守次郎 (g), 上原淳 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 4 大友義雄 (as), 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 JERICHO 浮田俊也, 池田伊陽, 中島弘惠, 矢木章, 佐藤俊彦 / 有料配信もあり 浮田俊也 (tp), 池田伊陽 (g), 中島弘惠 (p), 矢木章 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Dynamics 関雅樹 (g), 石井為人 (p), 山村隆一 (b), 井上尚彦 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Musical Songs Mayphy (vo,p), HIKARU (vo)
20:00 東中野 Big River 木村匡夫, 加藤泉 木村匡夫 (g), 加藤泉 (g)
20:00 BAR はでな 井上弘道&工藤明人&長谷川明正 trio 井上弘道 (ts), 工藤明人 (p), 長谷川明正 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン Bebop Revisited! 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 JAMMER 矢野眞道4 矢野眞道 (vo), 河原志信 (p), 弦巻潔 (ds), 渡部春雄 (b)
20:00 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 千光士季瑠 (ds)
20:00 BACK IN TIME トモトモクラブ / LIVE 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), 吉島智仁 (ds)
20:00 バード 岡山 Bar or Jam 赤星敬太 (b)
20:00 野毛 JUNK Naoe / Pops Night Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 伊勢明子 (b), 奥出矢 (ds)
20:00 ドラム館 甲斐大作カルテット 甲斐大作 (as), 奥野かおり (p), 大場哲郎 (b), 土谷俊美 (ds)
20:00 停車場 小沼泰絵, 岩崎壮平, 高橋将 小沼泰絵 (ds), 岩崎壮平 (p), 高橋将 (el-b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 峰厚介, 向井滋春, 清水絵理子, 三嶋大輝 峰厚介 (ts), 向井滋春 (tb), 清水絵理子 (p), 三嶋大輝 (b)
20:00 高円寺グッドマン なんでもいっぱいDay
20:00 INDULZ DREAM 田中淳子, 村田望, 菱沼智之, 山下一樹 / Utsunomiya Jazz Cruising 田中淳子 (vo), 村田望 (p), 菱沼智之 (b), 山下一樹 (ds)
20:00 DOT COOL 中牟礼貞則+The Tenng Band+1 中牟礼貞則 (g), 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds), 中村公美 (ts)
20:00 St. George's Bar Tomoko, Yohei, Ozawa Tomoko (vo), Yohei (p), Ozawa (b)
20:00 酔ing 渡辺隆介 Trio / Live & Session 渡辺隆介 (g), えみりー (b), 武石想史 (ds)
20:00 Cafe Beulmans maiko, 田中信正 maiko (vln), 田中信正 (p)
20:00 Lazy Bird 伊藤宏樹Quintet 伊藤宏樹 (ds), 三浦広樹 (g), 本山禎朗 (p), 秋田祐二 (b)
20:30 グラン・ブルー 名倉学 名倉学 (p)
20:30 CATS & DOGS 塚本周一, 請川博己 / Duo 塚本周一 (p), 請川博己 (b)
20:30 VEEJAY 残歌 岩田卓也 (尺八), 伊藤志宏 (p), ファルコン (g)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 津嘉山梢 城間巧介 (g), 津嘉山梢 (p)
21:00 BACKSTAGE サクソボンゴバンド
NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
神楽坂 もりのいえ 大原江里子 大原江里子 (p)
Megusta 寿永アリサ, 高木潤一, 進藤陽悟 / Live 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 進藤陽悟 (p)
銀座シグナス 3Trumpets Live! 村田浩 (tp), 大林裕明 (tp), 神村英男 (tp), 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b), 枝川淳一 (ds)
東京倶楽部目黒店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds), 能村伸二 (tp)

前日← 2022年11月5日 →翌日