Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年12月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年12月13日 のライブ情報は、189 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 原とも也 (g)
12:00 Kirsche ネコビキニ
12:30 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 水橋”GON”孝 (b)
13:00 STAR LIVE U6 原田ヒロシ, 東条慶子, 岸本耕誌, 岸本耕誌, 小林正見, 大樋稔 原田ヒロシ (vo), 東条慶子 (p), 岸本耕誌 (g), 小林正見 (b), 大樋稔 (ds)
14:30 新宿ピットイン 宮崎勝央カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)
18:00 Jazz Cafe Murra 寺崎純, 平川雅子 / vocal session 77 寺崎純 (p), 平川雅子 (b)
18:30 ブルーノート東京 INCOGNITO with special guest AMP FIDDLER Jean-Paul 'Bluey' Maunick (g), Amp Fiddler (vo,key), Joy Rose (vo), Imaani (vo), Mo Brandis (vo), Matt Cooper (key), Francis Hylton (b), Francesco Mendolia (ds), João Caetano (per), Francisco Sales (g), Sid Gauld (tp), Patrick Clahar (sax,fl), Alistair White (tb)
18:30 ビルボードライブ東京 加藤ミリヤ / 「歌の会 vol.3 Premium Live 2018」 加藤ミリヤ
18:30 ビルボードライブ大阪 The Stylistics Airrion Love (vo), Herbert Murrell (vo), Jason Sharp (vo), Barrington Bo Henderson (vo), Stephan Myerson (key), Max Hoenig (key), Rutherford Gay Jr. (g), Tetsuya Mizobuchi (b), Austin Marlow (ds)
18:30 THE CAT WALK 峯藤高 / FOREVERリターン・LIVE 峯藤高 (vo), 高橋ケイ (vo,p), 木暮あい (vo), 成田るみ子 (vo), 畠山貞子 (vo), 三浦智子 (vo), 北田了一 (p), 渋江裕一郎 (syn), 保坂克夫 (b)
18:30 Studio WUU カジュアルジャズセッション 柳隼一 (p), 伊藤勇司 (b), (ds)
18:30 COTTON CLUB 青紀ひかり / “L’amour” Release Live 青紀ひかり (vo), 鈴木央紹 (sax), 若井優也 (p), 天野清継 (g), 荻原亮 (g), Pat Glynn (b), Dennis Frehse (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 渡辺貞夫 / Christmas Dreams 渡辺貞夫 (as), Russell Ferrante (p), Ben Williams (b), Peter Erskine (ds)
18:30 Terra 竹田和夫 / Tour Closing Live Party jam 竹田和夫, & Friends
18:50 ソネ 三田裕子, 祖田修, 時安吉宏, Von Baron 三田裕子 (vo), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b), Von Baron (ds)
19:00 銀座 Swing 世界のスウィング王EIJIと日本一のジャズ親子NAKAGAWA! 北村英治 (cl), 中川喜弘 (tp), 中川英二郎 (tb), 高浜和英 (p,vo), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 19 Live Juke 来日40周年記念 Salena Jones 2018 ~Love and Music~ Salena Jones (vo), 道下和彦 (g), 秋田慎治 (p), 中村健吾 (b), 藤井学 (ds)
19:00 Tokuzo 高田漣 高田漣
19:00 ABSOLUTE BLUE Neco / Christmas Live Neco (vo), 須藤信一郎 (p)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 国生裕子 Quartet 国生裕子 (p), 竹内直 (ts,b-cl,fl), カイドーユタカ (b), 岡部洋一 (per)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 池戸祐太 Move. 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
19:00 JazzSpot J 後藤芳子&野口久和トリオ 後藤芳子 (vo), 野口久和 (p), 矢野伸行 (b), 高橋康廣 (ts,fl)
19:00 Kirsche tradogs
19:00 もっきりや ヨースケコースケ / BECAUSE OF YOUツアー カフェ編 サカノウエヨースケ, 米原幸佑
19:00 LIFE TIME ロン・カーター TRIO Ron Carter (b), Russell Malone (g), Donald Vega (p)
19:00 ロイヤルホース 近藤和彦, 中島徹, 荒玉哲郎, 中村雄二郎 近藤和彦 (as), 中島徹 (p), 荒玉哲郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 森田宗宏, 伊藤輝雄 森田宗宏 (p), 伊藤輝雄 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 牧千恵子, 長谷川朗 牧千恵子 (p), 長谷川朗 (sax)
19:00 MANDA-LA2 GT GT (vo,g)
19:00 INTO THE BLUE 昭和音大 ジャズ研
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 ROOMS 西村由紀江 / コンサートツアー2018 ~ゆきえさんとクリスマスVol.8~ 西村由紀江
19:15 Lydian デュオトレモロ(堀秀彰/馬場孝喜) 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
19:15 代々木ナル 斉田佳子, 清水絵理子, 安保徹 斉田佳子 (vo), 清水絵理子 (p), 安保徹 (ts)
19:20 東京倶楽部本郷店 飯島志帆 Vocal Trio 飯島志帆 (vo), 小山大介 (g), 小前賢吾 (ds)
19:20 HUB浅草店 Fats & Fats
19:20 上野アリエス Roselili / ロゼリリ クリスマスライブ Roselili, 若林稔 (p), 磯部ヒデキ (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 Azul Terrace Ukulele Swing Trio / Live スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
19:30 珈琲美学 OKIHAMA / 美鈴Birthday Live 市川美鈴 (vo), 津嘉山梢 (p), 進藤洋樹 (g)
19:30 さくらんぼ デキシーランドナイト 杉村彰 (tp), 後藤雅広 (cl), 大高實 (tb), 大西美代子 (banjo), 家中勉 (tuba), バイソン片山 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 中尾裕美 中尾裕美 (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), 山口友生 (g)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 小林ちから トリオ 小林ちから (p), 店網邦雄 (b), 大野孝 (ds)
19:30 Paradise Cafe 西島三重子 / Live at YOKOHAMA 西島三重子 (vo,g), 平野融 (g)
19:30 Hey-JOE 和佐田企画 横浜「Hey-JOE」スーパーJAM Vol.74
19:30 Mクアトロ 織野ナオ, 西田仁, 上山崎初美 織野ナオ (鍵盤ハーモニカ), 西田仁 (p), 上山崎初美 (b)
19:30 ライブスポット ラグ 西崎佳代子 / Xmas Special Live 西崎佳代子 (tp,vo), 朱恵仁 (p), 長谷川晃 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 JIROKICHI Love of Mine スギサク (g), 徳武弘文 (g), 野力奏一 (p), 岡沢章 (b), 村上”ポンタ”秀一 (ds)
19:30 The GLEE 中村香織 / Solo Concert 『 Lapis Lazuli 』 ~冬の夜空に煌く星たち〜 中村香織 (vo), 長尾珠代 (vln), 斎藤渉 (p), 青木泰道 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 河田健スーパートリオ 河田健 (sax), 畑ひろし (g), 神田芳郎 (b)
19:30 Bonappetit しんいちジャムセッション しんいち (ds), 渚まいこ (p), 関良平 (b)
19:30 音や金時 池田絢子 / インド古典音楽 中村恵一 (sitar), 池田絢子 (tabla)
19:30 No Bird 浅田尚美&小泉明子 Quartet 浅田尚美 (vo), 小泉明子 (vo,p), 八尋洋一 (b), 藤橋万記 (per)
19:30 Tokyo TUC 天野昇子 天野昇子 (vo), なら春子 (p), 香川裕史 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 音吉!MEG 坂本貴啓Group 武藤勇樹 (p), 中野優樹 (b), 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ)
19:30 Mr. Kenny's 高木里代子 / Solo Piano 高木里代子 (p)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Ka-Na (植村花菜) / Happiness Tour Ka-Na (vo,g), 栗田妙子 (p), 工藤精 (b), 清水勇博 (ds)
19:30 Minton House 火の玉楽団 河合勝幸 (tuba), 小野優佳 (tp), 濱文人 (tb), 俵千瑛子 (cl), 田中愛子 (p), 大國涼太 (banjo), たきざわあつき (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ロイヤル フラッシュ ジャズバンド
19:30 POCHI 越山満美子, 稲屋浩, 井野アキヲ, 石井孝弘, 梶原大志郎 越山満美子 (p), 稲屋浩 (ts), 井野アキヲ (g), 石井孝弘 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 All Of Me Club Jazz & Pops Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), ジャンボ小野 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 CASK セッション 上長根明子 (p), 田中洋平 (b)
19:30 Great Blue DUO LIVE Kayo (vo), 清水美希 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス 鎌倉淳 / ファーストアルバム「Swing it!」発売記念ライブ 鎌倉淳 (as), Nori Ochiai (p), 高木遊馬 (b), Jun Saito (ds,per)
19:30 スターアイズ 伊藤ノリコ 宮野弘紀 (g), 伊藤ノリコ (vo,g), 杉丸太一 (p)
19:30 赤坂 Tonalite Akasaka Tonalite Year End Live マリア・エヴァ (vo), Victoria Gomez (vo), かよ (vo), 裕子原島 (vo), 吉澤薫 (vo), yoco (vo), Kaori Tanaka (vo), 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 CRESCENT 小柳淳子トリオ 小柳淳子 (vo), 浅井良将 (as), 杉山悟史 (p)
19:30 よいどれ伯爵 中野渡章子, 朝倉由里, 阿部恭平, 矢藤健一郎 中野渡章子 (vo), 朝倉由里 (p), 阿部恭平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 A.B.SMILE Hard-boiled guitar trio 東海林由孝 (g), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 valentine drive カンザスシティバンド / ライブツアー2018 カンザスシティバンドのフライングクリスマス 下田卓 (vo,tp), 井上大地 (g), 上山実 (p), 渡部拓実 (b), 大澤公則 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 江藤有希 TRIO / CD発売記念ライブ 江藤有希 (vln), 笹子重治 (g), 橋本歩 (cello)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鬼武みゆきトリオ 鬼武みゆき (p), 鳥越啓介 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 伊藤君子 BAND 伊藤君子 (vo), 後藤浩二 (p), 荒玉哲郎 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 DOXY asa:lee×デラハコ / ハコ入りasa:leeと煤払い 清本りつ子 (vo), 鎌田まみ (p), きむっち (cajon), ミキヒト (cajon), めい (cajon), 山下圭 (cajon)
19:30 Cento 池田杏理, 堀智彦 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p)
19:30 THE WIZ 小島里恵, 村田千紘, 合田裕則, 加藤雅史 小島里恵 (as), 村田千紘 (tp), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b)
19:30 コルコバード GYPSY GUITAR TRIO 青柳孝 (g), 小林圭吾 (g), 青鹿賢一 (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン JiLL-Decoy association / クリスマスラウンジ 2018 in 東京 chihiRo (vo), kubota (g), towada (ds), Mamoru Ishida (p), Mineto iwakawa (b)
19:30 JZ Brat 美歌 / Live Entertainment vol.25 ~Christmas Flavor 9.~ 美歌 (vo), 堺敦生 (p,key), 小高正志 (b), 小枝英隆 (g), 野呂尚史 (ds), 佐久間義之 (per), 中藤節子 (vln)
19:30 吉祥寺サムタイム ケイ・赤城 3 ケイ・赤城 (p), 若井俊也 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 New Tone's Apple 池田公生&夏山美樹 池田公生, 夏山美樹
19:30 キンのツボ 後藤沙紀x小川恵理紗x櫛田満 小川恵理紗 (fl), 後藤沙紀 (p), 櫛田満 (per)
19:30 プラッサオンゼ 臼田道成 / Live 臼田道成 (vo,g), 池田雅明 (tb), 石川智 (per)
19:30 Fontana DUO 田崎美知子 (p), トオイダイスケ (b)
19:30 BarBarBar 酒井麻生代Quintet 酒井麻生代 (fl), 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 大坂昌彦 (ds), 小畑和彦 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 金野遼太郎, 佐藤敬幸, 加藤友彦, 小池勇輝 金野遼太郎 (ds), 佐藤敬幸 (as), 加藤友彦 (p), 小池勇輝 (b)
19:30 六本木サテンドール 水沢花音子 / クリスマスアルバム発売記念ライブ 水沢花音子 (vo), 古野光昭 (b), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds,per), 田辺充邦 (g), 須田晶子 (cho,vo), Miyoshi Kaori (cho,vo)
19:30 ZAC BARAN 杉谷昌彦, 井上歩, 樋野展子, 小宮一雄, 田中康之 [guest]デカルコ・マリィ/鵜飼泉 杉谷昌彦 (p), 井上歩 (b), 樋野展子 (ss), 小宮一雄 (tp), 田中康之 (per), デカルコ・マリィ, 鵜飼泉
19:30 RUG TIME OSAKA 宮野英子, 田中洋一, 河村英樹, 志水愛, 西川サトシ, 東敏之 宮野英子 (vo), 田中洋一 (tp), 河村英樹 (ts), 志水愛 (p), 西川サトシ (b), 東敏之 (ds)
19:30 BODY II SOUL 梶谷バンド / JAMセッション
19:30 神保町 楽屋 田丸智也グループ 田丸智也 (el-b,他), 宅間善之 (el-vib), 山田豪 (g), 亀井孝太郎 (ds)
19:30 横浜エアジン ダリル・シェアマン, 高樹レイ, 加藤真一 Daryl Sherman (vo,p), 高樹レイ (vo), 加藤真一 (b)
19:30 B flat 鈴木直樹 & SWING ACE ORCHESTRA 鈴木直樹 (cl,sax), 菊池成浩 (tp), 城谷雄策 (tp), 小松悠人 (tp), 竹内悠馬 (tp), 三塚知貴 (tb), 秋永岳彦 (tb), 和田充弘 (tb), 白石幸司 (sax), 伴田裕 (sax), 松元啓祐 (sax), 大内満春 (sax), 阿部篤志 (p), 齋藤順 (b), 堀越彰 (ds), 和田明 (vo)
19:30 NARU お茶の水店 加納奈実 5 加納奈実 (as), 松島啓之 (tp), 田中菜緒子 (p), 須川崇志 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 rpm 岩永真奈Jam Session 岩永真奈 (b), 磯貝一樹 (g), Mako-T (key), 白川玄太 (ds)
19:30 491 HOUSE 松本全芸, 志賀聡美 松本全芸 (p), 志賀聡美 (tb)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 藤井雄太, 佐川明子 三浦敦子 (p), 藤井雄太 (tb), 佐川明子 (vo)
19:30 Crosby SACHI, 岡本優子, 村上徳彦 SACHI (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 江古田 Buddy Kiyasu Orchestra, sundelay, てろてろ, 武田理沙 tsubatics (b), Koichi Kidoura (g), Ryosuke Kiyasu (ds), sundelay, てろてろ, 武田理沙
19:30 銀座シグナス ピアノとアルトサックスでお届けする、魅惑のスタンダードジャズ!ジャズナイト vol.3 隅元なつ美 (as), 加藤大智 (as), 中条和丈 (p)
19:30 REAL DIVA’S Pastime 小野ひとみ (vo), 山名重徳 (g)
19:30 le club jazz 坂口りえ, 星山啓一, 浦田和史 坂口りえ (vo), 星山啓一 (p), 浦田和史 (b)
19:30 FAROUT ピアノ・バー・ナイト 臼井さよ (p)
19:30 Jazz Spot Swing 布上智子, 伊藤史和 & Dear Bluse 布上智子 (vo), 伊藤史和 (g), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ ichi-e (vo), 大塚善章 (p), 岩田晶 (b), 上場正俊 (ds)
19:30 Basin Street 岡部めぐみ, 宮下博行, 坂田慶治 岡部めぐみ (vo), 宮下博行 (p), 坂田慶治 (b)
19:40 WonderWall Yokohama Jazz Trio 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b), 姫井洋介 (ds)
19:40 P’s Bar 吉原寛治, 上野哲郎 吉原寛治 (g), 上野哲郎 (b)
19:45 OurDelight 坂井レイラ トリオ 坂井レイラ (vo), 平岡遊一郎 (g), ぱくよんせ (p)
19:45 サムデイ 倉沢大樹 QUARTET 倉沢大樹 (p), 川上哲朗 (fl), 石川隆一 (b), 矢野顕太郎 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 大門陽子, 小関基之, 大西慎吾 大門陽子 (tb), 小関基之 (p), 大西慎吾 (b)
19:45 Cafe SOHO 岡久夫クインテット 岡久夫 (tp), 藤原誠 (sax), 菅野恵美 (p), 島村佳宏 (b)
20:00 Crazy Love 夏目路代 夏目路代 (vo,p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 遠藤裕香, Charlie, Tsubasa, 南野陽征, 俵山直之 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 南野陽征 (p), 俵山直之 (b)
20:00 NEW COMBO 斎藤真理子トリオ 斎藤真理子 (p), 升井一朗 (b), 原田迅明 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 魚返明未, 楠井五月, 石若駿 魚返明未 (p), 楠井五月 (b), 石若駿 (ds)
20:00 アケタの店 吉野弘志 + 渋谷毅 吉野弘志 (b), 渋谷毅 (p)
20:00 BODY&SOUL 類家心平クァルテット / ライブレコーディング(2nd take) 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Chanson Live 大塚茉莉子 (vo), 館田美沙子 (vo), 里見紀子 (vln), 生田さちこ (p)
20:00 KO-KO from sonoka 高橋徹 3 高橋徹 (ds), 岡崎正則 (ts), 千北祐輔 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 織原良次, 滝野聡 織原良次 (fretless-b), 滝野聡 (g)
20:00 大塚 GRECO Megtelrink 伊藤芳輝 (g), 服部恵 (vib,per)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 井上銘, 田中信正 井上銘 (g), 田中信正 (p)
20:00 小倉 BIG BAND E.T session 藤山英一郎 (ds), 西尾健一 (tp), 田部俊彦 (ts), 小森陽子 (org)
20:00 赤坂 G’s bar 松川純一郎 / Allman Brothers Night 松川純一郎 (vo,g), 中野新哉 (vo,g), Hamayan (p), 尾形慶次郎 (b), 小野秀夫 (ds)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 Piano Hall AVENUE 山崎久美子グループ 山崎久美子 (p), 藤野敦司 (b), 糸瀬武士 (ds)
20:00 INDEPENDENCE Bianca 守谷美由貴 (as), 織原洋子 (p), 中津裕子 (b), 三科律子 (ds)
20:00 gate one 向井伸子, 寺島優樹 向井伸子 (vo), 寺島優樹 (p)
20:00 本厚木 Cabin FUYU, 日野”JINO”賢二, マサ小浜 FUYU (ds), 日野”JINO”賢二 (b), マサ小浜 (g)
20:00 ROOSTER BLUES TIME / BLUES NIGHT 石川二三夫 (vo,harmonica), 小出斉 (vo,g), 田村奈津子 (b), 石田一郎 (ds)
20:00 クラヴィーア 井上智, 納浩一 井上智 (g), 納浩一 (b)
20:00 COLTRANE jaja 秋山幸男 (ss), ゆり乃 (p)
20:00 Jazz is 市原ひかり, 松尾由堂 市原ひかり (tp), 松尾由堂 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 グラバー邸 Kotori Quartet 谷山和恵 (vo), 鈴木孝紀 (cl), 横尾昌二郎 (tp), 野江直樹 (g)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 大倉ひろし (b)
20:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 清田毅 (p), 石井裕太 (sax)
20:00 Le Temps Perdu 渡辺てつ, 西山晃子, 江上友彦 渡辺てつ (sax), 西山晃子 (p), 江上友彦 (b)
20:00 Apple Jump 浜崎航meets松本茜trio”BIG CATCH” 浜崎航 (ts,ss,fl), 松本茜 (p), 清水昭好 (b), 黒田和良 (ds)
20:00 新宿ピットイン 佐藤浩一trio + TRIOLA 佐藤浩一 (p), 千葉広樹 (b), 山本達久 (ds), 須原杏 (vln), 波多野敦子 (vla)
20:00 Restauant Bar CIB taka & Shiho, Shiside Abenue, DJ taka, Salt of Soundz / POP'n DISCO “CIB Knight” 〜BOUNENKAI〜
20:00 JAMUSICA satoko trio satoko (vo), 奥野義典 (sax), 古舘賢治 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 青木弘武 (p), 水橋孝 (b), 歌織 (vo), 森郁 (vo)
20:00 FOUR & MORE 今泉泰樹, 古澤岳士, 土岐洋祐, 鈴木雄太郎, 神野光雄 / Live & Session 今泉泰樹 (p), 古澤岳士 (b), 土岐洋祐 (ds), 鈴木雄太郎 (tp), 神野光雄 (as)
20:00 perform spot MERCY Jun Band / ジャズライブ JUN (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), 安達京子 (vo)
20:00 JERICHO 高野雅絵, 中島弘恵 高野雅絵 (vo), 中島弘恵 (p)
20:00 Caballero Club 行く!TRIO 清水行人 (g), ヒロ・オキツ (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 STORMY MONDAY いましみずみなと 今堀恒雄 (g), 清水一登 (key,vo), 湊雅史 (ds)
20:00 グラン・ブルー 中村道子, 糸原摩理 中村道子 (vo) , 糸原摩理 (p)
20:00 jazz&bar SO NICE 臼井優子+菅涼子+梅田玲奈 臼井優子 (vo), 菅涼子 (vo), 梅田玲奈 (p)
20:00 シネマテーク 月岡翔生子トリオ / ライブ 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (b), 高橋幹夫 (ds)
20:00 DONFAN 松岡美弥子 TRIO 松岡美弥子 (p), 吉峯勇二郎 (b), 小山田和正 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 金子雄太, 愛田美樹, 高木悠圭 金子雄太 (org), 愛田美樹 (vo), 高木悠圭 (ds,vo)
20:00 Yellow Vision イツロウの木曜トポロジー!! vol.167
20:00 くう リトアニア独立100周年記念 リトアニア・日本 コラボツアー in Japan 2018 Liudas Mockunas (reeds), Linas Rimsa (composition,PC,key), 山口とも (per,toys,voice,etc.)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ ギタ-Duo 杉浦潤 (p), 秦弘作 (g)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗DUO 本山禎朗 (p), 中澤一起 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 softwind マナカナミチル / 冬の陣 井上真那美 (cello), kana (fl), 廣瀬みちる (p)
20:00 Live Salon Johnny Tomomi, 小林順, 大久保健一, 池田造, ロベルト山田 / スペシャルライブ Tomomi (vo), 小林順 (p), 大久保健一 (b), 池田造 (per), ロベルト山田 (ds)
20:00 六本木 club t 岩島のぞみ Trio / JAZZ Night 岩島のぞみ (p), 伊東佑季 (b), 峯麻衣子 (ds), 高原由妃 (vo), 田口理恵 (vo)
20:00 Hot Pepper Tommy.G, Bull松原, 友金まゆみ, 荒井雅子, 近藤正夫コンディ Tommy.G (sax), Bull松原 (vo), 友金まゆみ (p), 荒井雅子 (ds), 近藤正夫コンディ (b)
20:00 hyphen Kazui×Lina / Christmas Live Lina Ogata (vo), Gaku Tajima (key), Eugene Shimoda (g), Kazui (b), Ryo Shibata (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 柳原由佳 中川さつき (vo), 柳原由佳 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 原大力, 池田篤, 米木康志 原大力 (ds), 池田篤 (as), 米木康志 (b)
20:30 そるとぴーなっつ RHIZOME / LIVE 吉木稔 (el-b), 沢村繁 (p), さおりんごスター☆ (ds), 石川早苗 (vo)
20:30 BAR itis 浅井あきこ, 吉田優子 浅井あきこ (vo), 吉田優子 (p)
20:30 停車場 荒谷響, 高橋佑成 荒谷響 (tp), 高橋佑成 (p)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 中村尚美 中村尚美 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, 鳥岡香里, 九十九清美 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p), 九十九清美 (b)
20:30 マルフク SWING PHOENIX / CHRISTMAS LIVE
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 浅利史花 (g), 國友章太郎 (p), 清水麻八子 (vo)
20:30 ドラム館 ドラム館セクステット 吉岡真 (ts), Michael (tp), 藤島茂 (g), 曜子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 SLOWBOAT 長沼発トリオ 長沼発 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
21:00 マイルス 湯田大道, 森久子 湯田大道 (g), 森久子 (vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 篠崎文, 城田絵里子 木村郁絵 (p), 篠崎文 (vo), 城田絵里子 (vib)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 INDULZ DREAM 江島ゆり子, 野中利香, 石川光一, 神山泉 江島ゆり子 (vo), 野中利香 (p), 石川光一 (b), 神山泉 (ds)
21:00 CATS & DOGS トロンボーンTrio 粟谷巧 (b), 谷川ヨハネ (p), 治田七海 (tb)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 荒巻淳 (g), ひろと (p), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b)
APPLE Ayuko, 浅川太平 Ayuko (vo), 浅川太平 (p)
CLOP CLOP スペースシャッフル 松本照夫 (ds)
じゃず家 日本語で唄うスタンダードJAZZ SHIMOYA (vo,g), 境知成子 (p), 真木毅 (b), 植松波音 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 久家貴志 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)

前日← 2018年12月13日 →翌日