Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年12月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年12月12日 のライブ情報は、188 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 川村健 (p), 藤田耕平 (b)
14:00 Studio WUU かしわ歌声の会 滝孝治, 福井優子, 新居美穂
14:30 新宿ピットイン 板垣光弘TRIO 板垣光弘 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
17:30 さくらんぼ QuatroCores 山下定英 (tb), 佐野聡 (tb), 池田雅明 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 小谷扶美子 (p), 今田博史 (b)
18:30 ブルーノート東京 INCOGNITO with special guest AMP FIDDLER Jean-Paul 'Bluey' Maunick (g), Amp Fiddler (vo,key), Joy Rose (vo), Imaani (vo), Mo Brandis (vo), Matt Cooper (key), Francis Hylton (b), Francesco Mendolia (ds), João Caetano (per), Francisco Sales (g), Sid Gauld (tp), Patrick Clahar (sax,fl), Alistair White (tb)
18:30 ビルボードライブ大阪 The Stylistics Airrion Love (vo), Herbert Murrell (vo), Jason Sharp (vo), Barrington Bo Henderson (vo), Stephan Myerson (key), Max Hoenig (key), Rutherford Gay Jr. (g), Tetsuya Mizobuchi (b), Austin Marlow (ds)
18:30 COTTON CLUB 宮本美季 / Miki's mood vol.3~Twinkle Little Star~ 宮本美季 (vo), 植松陽介 (cho,g,p), 柴田敏孝 (p), 小川翔 (g)
18:30 名古屋ブルーノート PUSHIM / YEAR END PREMIUM LIVE 2018 PUSHIM (vo), NODATIN (g), Tanco (b), Yukky (ds), Mi3 (key), CHINO (cho)
18:50 ソネ 清水ひろみ, 志水愛, 神田芳郎, 中村雄二郎 清水ひろみ (vo), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 銀座 Swing 男のダンディズムが輝く 「青春のポップスナイト」! 西村協 (vo), 村山成生 (g), 猪狩雅生 (p,key), 内田隆造 (b), 藤川栄治 (ds), 竹内武 (ds)
19:00 19 Live Juke 35th. anniversary sugiyama kiyotaka acoustic solo tour 2018 杉山清貴
19:00 ビルボードライブ東京 Vanessa Carlton Vanessa Carlton (vo,p), John McCauley (g), Skye Steele (g,vln,per)
19:00 The GLEE Mio’s 神楽坂 Night vol.2 さわち美欧
19:00 Tokuzo リーテソン, 蠣崎未来 リーテソン (vo,g), 蠣崎未来 (vo,g)
19:00 六本木クラップス TiA / Christmas Gospel Concert TiA (vo), 土井あかね (p), 西村貴行 (sax), MARISA, 山本裕太, Dancer SaUrl (サユリ) , Special TiA’s Choir
19:00 JazzSpot J 滑川秀一セクステット 滑川秀一 (tp), 山岸友和 (ts), 鈴木紘江 (as), 牛山健太郎 (b), SolDasika (ds), 二村希一 (p), Chai (vo)
19:00 BRICK BLOCK 木原慶吾&スピリッツ オープニングアクト/70'sシンドローム / 忘年タイムスリップライブ2018 木原慶吾 (vo,g), 堺保博 (b,cho), 山本史郎 (ds), 中島吉隆 (g,cho)
19:00 JZ Brat GORO MATSUI SONGBOOKS EX LOVE SONGS Ⅱ 中村萌子 (vo), 齊藤亜里紗 (vo), 遠藤友歌里 (vo), 頼経遥 (vo), 佐藤直幸 (vo), 田中研 (vo), 堺裕馬 (vo), Saltie (vo), 井上あずみ (vo), GORO MATSUI (navigate), 外川智子 (p,key), 小林圭吾 (g), チャーリー石塚 (b), 穴山昴 (ds), 須磨和声 (vln), 松本俊明 (p)
19:00 ロイヤルホース 伊藤君子, 後藤浩二, 魚谷のぶまさ, ジーン・ジャクソン 伊藤君子 (vo), 後藤浩二 (p), 魚谷のぶまさ (b), Gene Jackson (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Yuzzy & Friends
19:00 ZAC BARAN CANTO!, ドコイコカ(Dokoikoca) 中西文彦 (g), 大澤GYUGYU逸人 (b), 荒井康太 (ds), 道下克己 (tp,flh), 篠崎雅史 (ts,b-cl), 関根綾 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 SOEN ギターデュオ 北脇久士 (g), 熊谷侑真 (g)
19:00 imago OPEN STAGE 名古屋大学ブルーグラス
19:15 Lydian 寺井尚子クインテット 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 金子健 (b), 荒山諒 (ds), 松岡”matzz”高廣 (per)
19:15 代々木ナル 益子麻奈, リン・ヘイテツ, 鈴木康恵 益子麻奈 (vo), リン・ヘイテツ (p), 鈴木康恵 (fl)
19:20 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ
19:20 上野アリエス 小谷敦夫 / プレゼンツ 石井久美子 (vo), 筑山マリ (vo), 小谷敦夫 (p)
19:30 珈琲美学 松井絵美、斉藤タク、ヤマザキタケル 松井絵美 (vo), 斉藤タク (g), ヤマザキタケル (p)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 纐纈雅代, 永武幹子 纐纈雅代 (as), 永武幹子 (p)
19:30 中目黒 楽屋 山路唯 / Songbird Sings in December-Christmas! 山路唯 (p,vo), 正富一成 (sax), 平賀篤 (p), 鹿島達彦 (b), 繁泉英明 (ds)
19:30 Paradise Cafe 加奈崎芳太郎 + 岡村洋一 / トーク&ライブセッション 加奈崎芳太郎 (vo,g), 岡村洋一
19:30 Hey-JOE 川成順包清明神 / 川成順包清明神 梶原順 (g), 川内啓史 (b), 下神竜哉 (tp), 包国充 (sax), 友成好宏 (key), 鎌田清 (ds), 松永明子 (vo)
19:30 Mクアトロ 大畑あきこ, 宮岡信夫, 蓼沼ゆき, 山本学, 北村裕司 大畑あきこ (vo), 宮岡信夫 (tp), 蓼沼ゆき (p), 山本学 (b), 北村裕司 (ds)
19:30 MO:GLA 福武三二, 本夛マキ, 世史記 / 69de39 ROCK de THANK YOU
19:30 ライブスポット ラグ 京都大学 Dark Blue New Sounds Orchestra
19:30 JIROKICHI 808 / Grooveyard /スダッチ&ソウルパウダーコネクション <オープニングアクト>Upright / ソードゥーイン#6
19:30 JAZZ ON TOP 三田浩司 Quartet 三田浩司 (sax), 菊地太光 (p), 若井俊也 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 本間優子 (p), 関良平 (b)
19:30 音や金時 二人芝居 岩切久美, 中山由佳
19:30 POLKADOTS Bossa Eterna 犬塚彩子 (g,vo), 山口夏実 (p)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 片岡雄三Group 片岡雄三 (tb), 早川由紀子 (p), 河波浩平 (vo)
19:30 No Bird Mihoyo Ochi with her Quintet 越智美保代 (vo), 澤田一範 (as), 高瀬龍一 (tp), 守屋純子 (p), 大塚義将 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 Mister Kelly’s GROOVE SKOOL featuring MARTY, TAKU & KO 清水興 (el-b), Marty Bracey (ds), TAKU (g)
19:30 MONTGOMERY LAND 古野光昭 & 井上智 & 井上信平 古野光昭 (b), 井上智 (g), 井上信平 (fl)
19:30 ABSOLUTE BLUE HaraCamaHeeKo 原田喧太 (g), マサ小浜 (g), 日野JINO賢二 (b), camacho (ds)
19:30 Tokyo TUC 岡崎好朗QUARTET 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 井川晃 (ds)
19:30 音吉!MEG 大江陽象&ASIAN SOUL BOPPERS 本間彩菜 (vo), 杉山慧 (g), 松永直樹 (p), 手島甫 (b), 大江陽象 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Jazz Con Clave 森村献 (p), 山口卓也 (b), 佐藤莉佳 (as), 伊波淑 (per), 荒川 “B” 琢哉 (per)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA GAKU-MC / 2018 FINAL Rappuccino Premium GAKU-MC (vo,g), 脇山広介 (ds), 樫村智也 (b), 縄田寿志 (key), 沼能友樹 (g)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 杉本篤彦★宝塚BAND 杉本篤彦 (g), 新澤則輝 (b), 柳佑樹 (ds)
19:30 Minton House ウィ スリー 大橋恵子 (p), 小森信明 (tp), 菊池一成 (b)
19:30 じゃず家 セッションデ 藤嵜佳里 (p), 真木毅 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔, 加尻あかり 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds), 加尻あかり (vo)
19:30 POCHI 河田健, 井淵美保 DUO 河田健 (as), 井淵美保 (org)
19:30 All Of Me Club Conexao Rio ayuko (vo), 上田裕香 (vo), 高橋佳作 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
19:30 CASK ADAGIO 中村早智 (vo), 今井慎一郎 (p), 菅野浩 (as,harmonica), 磯部ヒデキ (b)
19:30 ZIMAGINE A4 道子 (vo), 小畑智史 (p), 大越隆 (b), 貝増直樹 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE 近藤やすよ (vo), 橋本真悠子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 スターアイズ そこそこ若者セッション 坂井彰太郎 (as), 長村晃一 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite Happy Jazz Quartet Nogunogu (sax), かねだまさこ (p), コンディ (b), Momoko (ds)
19:30 Bonds Rosary 中村真トリオ 中村真 (p), 中村新太郎 (b), 大村亘 (ds)
19:30 CRESCENT 三田裕子カルテット 三田裕子 (vo), 名倉学 (p), 坂田慶治 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 Public House ぴあにしも アマケット / No Charge LIVE 天辰直彦 (fl), 岸淑香 (p)
19:30 よいどれ伯爵 沢田千果, 鈴木学, 上田基 沢田千果 (vo), 鈴木学 (p), 上田基 (b)
19:30 A.B.SMILE 中西真一Quintet / Hard Bop Club “Dexter Gordon etc.” 中西真一 (sax), 鈴木まさあき (tp), 南野陽征 (p), 澁谷盛良 (b), 吉岡慶太 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 沙織・友美子・まゆみ Classic Trio 星野沙織 (vln), 惠村友美子 (p), 佐野まゆみ (cello)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ドルフィースペシャル 林栄一 (as), 田中信正 (p), 吉野弘志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 成瀬明 Trio 成瀬明 (g), 徳田智史 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 DOXY yuki TRIO yuki (vo), 浦田オサム (ts), 砂掛康浩 (g)
19:30 Cento 香川明徳, 小泉奈那 香川明徳 (p), 小泉奈那 (tp,vo)
19:30 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling BAND / Oldies.Pops.昭和歌謡 ウッチー (vo), Risa (vo), 上野穂積 (g), 大山正夫 (ds), 高橋和宏 (b), 宮崎信子 (p,key), 今村匠志 (vo,key), 吉村希望 (sax,fl)
19:30 コルコバード ジャムセッション 苅田恭子 (as), 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:30 東京倶楽部水道橋店 吉尾公弘トリオ 吉尾公弘 (ds), 大徳俊幸 (p), Mark Tourian (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 星川薫とザ・メロン・ホーカーズ / Vol.3 星川薫 (g), 金子隆博 (key), 六川正彦 (b), 吉岡優三 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 太田寛二 3 太田寛二 (p), 河上修 (b), 橋詰大智 (ds)
19:30 New Tone's Apple 吉光寺智子 吉光寺智子
19:30 LIFE TIME トニー・ラカトシュ&フェレンツ・シュネートベルガー DUO Tony Lakatos (ts), Ferenc Snetberger (g)
19:30 キンのツボ いまむら直子 いまむら直子 (p,vo), 山村隆一 (b)
19:30 プラッサオンゼ 細田好弘 / 2018年締めくくりライブ 細田好弘 (g), 吉久亜紀 (vln), 山根幸洋 (b), 中村順一 (per)
19:30 Fontana チャーリーパーカーオムニブックを吹き倒す会 宮本裕史 (進行係)
19:30 BarBarBar 押川聖子&袴塚淳Quartet 押川聖子 (vo,g), 袴塚淳 (p), 松島憲昭 (b), 山下暢彦 (ds), 高橋康廣 (sax)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 鎌倉淳 (as), 古谷悠 (p)
19:30 六本木サテンドール ちほわたなべ&吉岡秀晃 Super Boys / Birthday&60回記念コンサート ちほわたなべ (vo), 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 小林陽一 (ds), Simon Cosgrove (as), 北川アキ (vo), 清水容子 (vo)
19:30 RUG TIME OSAKA セッションデイ 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 CHOVE CHUVA 畠山美由紀 with 笹子重治 デュオ / CHOVE CHUVA 17周年記念ライブ第5弾! 畠山美由紀 (vo), 笹子重治 (g)
19:30 神保町 楽屋 本の街 神保町でStandardを奏でる Part.5 堀口京子 (vo), 中村葉子 (p), 大角一飛 (b)
19:30 横浜エアジン Herb Tee 冨樫春生 (p), 田中邦和 (ts), 岡部洋一 (per)
19:30 B flat 赤坂由香利トリオ+One 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 関根英雄 (ds), 藤陵雅裕 (sax)
19:30 NARU お茶の水店 峰厚介 4 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 rpm ベースの板谷ジャム 板谷直樹 (b), 東別府拓真 (g), 鈴木カオル (ds)
19:30 491 HOUSE 小山道之, 清水昭好 小山道之 (g), 清水昭好 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG リッキー&カッコ / ビートルズナンバー&R&B リッキー, カッコ
19:30 Terra 磯崎みお VS 山口由木 / 2woo!! マン ライブ 磯崎みお (vo), 石井完治 (g), 山口由木 (vo,g), 井上 哲也 (b,足タンバリン,vo), 今森典子 (per,vo)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 武藤ケンイチ, EmiLy 朱恵仁 (p), 武藤ケンイチ (g,vln), EmiLy (vo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 江浪純子, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 江浪純子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 MANDA-LA2 桜井芳樹 中尾勘二, 栗コーダーカルテット / 川口義之55バースデイ・プレライブ 桜井芳樹 (g), 中尾勘二 (ss,tb,ds), 川口義之 (as), 栗原正己 (recorder), 関島岳郎 (tuba)
19:30 INTO THE BLUE 生田さちこ / ソロピアノ ライブ 生田さちこ (p)
19:30 STAR LIVE U6 落合ゆかり, 小林正見, おーたかずお 落合ゆかり (vo), 小林正見 (b), おーたかずお (p)
19:30 銀座シグナス 岩谷泰行 / プレゼンツ 田中emi (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
19:30 REAL DIVA’S ゆあさみちる, 永島広, 中村力哉, 河崎真澄 ゆあさみちる (vo), 永島広 (g), 中村力哉 (p), 河崎真澄 (ds)
19:30 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:30 FAROUT マユミジャム1 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)
19:30 softwind 美嶺 / X’mas Live 美嶺 (vln), 矢吹卓 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 中村恵介クインテット 中村恵介 (tp), 平光広太郎 (p), 松井宏樹 (as), 出宮寛之 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 山添ゆか (vo), 大塚陽子 (vo), 角田浩 (p)
19:30 Basin Street 島田知衣, 小場真由美, 刀祢直和 島田知衣 (vo), 小場真由美 (p), 刀祢直和 (b)
19:40 WonderWall Yokohama Bossa Nova Duo 才木美紀子 (vo,p), 木村純 (g)
19:40 P’s Bar 三槻直子, 外谷東, 山本裕之 三槻直子 (vo), 外谷東 (p), 山本裕之 (b)
19:40 Boozy Muse 西村和真 + 田村和大 Duo 西村和真 (vo), 田村和大 (p)
19:40 東京倶楽部目黒店 はぎやトリオ 萩谷清 (g), 斉藤誠 (b), 原田俊太郎 (ds)
19:45 OurDelight Qasimasi 納谷嘉彦6tet 納谷嘉彦 (p), 高澤綾 (tp), 間瀬寛子 (ts,ss), 酒井麻生代 (fl), 俵山昌之 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:45 サムデイ TONY GUPPY QUINTET featuring:八木のぶお TONY GUPPY (steelpan), 八木のぶお (harmonica), 三好3吉功郎 (g), 織原良次 (b), CHRISTOPHER HARDY (per)
19:45 Cafe' Jazzmal 中村真理子, 安カ川真里 中村真理子 (vo), 安カ川真里 (p)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー FUMIKA, Charlie, Jimmie, 菊地雅之 FUMIKA (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 上町63 かみむら泰一, 馬場孝喜, 清水勇博 かみむら泰一 (ts), 馬場孝喜 (g), 清水勇博 (ds)
20:00 NEW COMBO 中村健ニュークインテット 中村健 (ds), 古城憲 (tp), 甲斐大作 (sax), 斎藤大輔 (p), 中瀬亨 (b)
20:00 六本木 アルフィー 鈴木央紹, 宮川純, 荻原亮, 原大力 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (p), 荻原亮 (g), 原大力 (ds)
20:00 アケタの店 渡辺匡彦 G 渡辺匡彦 (vib), 速水真理 (p), 中津裕子 (b), Mike Reznikoff (ds)
20:00 BODY&SOUL 田窪寛之 トリオ 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 THE BAR BARBRA 白石恭子 / Birthday Live 白石恭子 (vo), 小松美夕祈 (vo), 小高嘉子 (as), 竹内大輔 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 礒見博 3 礒見博 (ds), 古和靖章 (g), 西川輝政 (b)
20:00 中野 Sweet Rain minga3 早坂紗知 (sax), 伊藤志宏 (p), 永田利樹 (b)
20:00 国立 NO TRUNKS 渡辺隆雄 overflow4 渡辺隆雄 (tp), 鬼怒無月 (g), 瀬尾高志 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar バナナ ニードル 市塚裕子 (org), 三重野テツロウ (b), 木村光学 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE オーハタユキグループ 阿吹光政 (b), オーハタユキ (p), 丹文音 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 中藤孝二Quartet 中藤孝二 (g), 宮崎達也 (sax), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 gate one Small's 小林直子 (vo), 小池純子 (p), 小杉敏 (b)
20:00 本厚木 Cabin 島裕介, 河野ユースケ, 杉浦睦, 大槻”KALTA”英宣 島裕介 (tp,fl), 河野ユースケ (p), 杉浦睦 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
20:00 ROOSTER リトルジャイブボーイズ / JIVE NIGHT 藤井康一 (vo,ts,ukulele), 恵福浩司 (b), 照本史 (p)
20:00 Jazz is 木村美緒, 渡辺庸介 木村美緒 (vo), 渡辺庸介 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=とにかく楽しもう!= 高島田孝之 (p), 平林可蓮 (sax)
20:00 COMODO 堀智彦/光岡尚紀 / Wednesday Duo Live 堀智彦 (p), 光岡尚紀 (b)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 鈴木瞳 (vo), 長谷川和彦 (sax), 梅田望実 (p), 東ともみ (b)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 ダリル・シャーマン & 高樹レイ with 鉄井孝司 Daryl Sherman (p), 高樹レイ (vo), 鉄井孝司 (b)
20:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 emy (vo), 豊島修一 (g)
20:00 valentine drive つるのりバンド つる (vo), のり (g), 村上聡志 (b), 鳥居亮太 (ds), 照喜名俊典 (tb), 石渡岬 (tp), ウカイ☆チホ (as)
20:00 新宿ピットイン Plays Paul Motian Jim O'Rourke (g), Joe Talia (ds), Marty Holoubek (b)
20:00 JAMUSICA 坂本夕佳Quartet 坂本夕佳 (vln), 山下ヤスシ (p), 古舘賢治 (g), 柳真也 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln), 平山織絵 (cello), ゆう (vo), 浜田ゆき (vo)
20:00 BACK IN TIME Plume2 / LIVE 五十嵐友洋 (g), 堀江洋賀 (g)
20:00 in F 二人会 「ゲスト」梅津和時 こむろゆい (vo,ukulele), かわのしゅんじ (per,vo), 梅津和時 (sax,cl)
20:00 JERICHO 吉田野乃子, 本山禎朗 吉田野乃子 (sax), 本山禎朗 (p)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 菅原 (tp), 牧岡勇気 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:00 STORMY MONDAY マダムギター長見順・岡沢茂・清水一登・れいち Session マダムギター長見順 (g,vo), 岡沢茂 (b), 清水一登 (p), れいち (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 村瀬俊介 バンド 村瀬俊介 (ds), 中井奏志 (g), 沖田望 (b), 平井尚之 (sax)
20:00 AFTER HOURS 1975 田中卓実 田中卓実 (vo,g)
20:00 Monk MDQ 栗田敬子 (p), 今井パイル (b), デューク谷本 (ds), せきやまさし (g), ミッシェル竹内 (vo), 松原純子 (vo)
20:00 酔ing 奥村和彦Trio+西田千穂 Guest;堀川範子, 安東昇, 伊藤宏樹 / Special Live 奥村和彦 (p), 西田千穂 (vo), 堀川範子 (vo), 安東昇 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 グラン・ブルー CYNDI, 三浦敦子, 川田智博 CYNDI (vo), 三浦敦子 (p), 川田智博 (b)
20:00 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), マツモニカ (harmonica), 成川修士 (g)
20:00 MANHATTAN 宮地傑, 天野丘, 伊東佑季 宮地傑 (ts), 天野丘 (g), 伊東佑季 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 阿部真由子, 北村貴丸, 南山拓朗 阿部真由子 (tp), 北村貴丸 (g), 南山拓朗 (b)
20:00 Yellow Vision 宅 Shoomy 朱美 × 米木康志 宅 Shoomy 朱美 (vo,voice), 米木康志 (b)
20:00 江古田 Buddy 山口直輝quintetto / 『発』 楠瀬亮 (as), サイトーマナブ (ts), 青木嶺 (p), 青柳龍生 (b), 山口直輝 (ds)
20:00 くう 蛇池雅人 trio 蛇池雅人 (as), 南山雅樹 (p), 北垣響 (b)
20:00 Lazy Bird lazy セッション 舘山健二 (ds), 林康祐 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 六本木 club t 程嶋日奈子 Trio / JAZZ Night 程嶋日奈子 (b), 楠直孝 (p), 小澤舞 (ds), 田中利由子 (vo), 正木まどか (vo)
20:00 Hot Pepper SEKKY, 杉山太助, 佐藤有, 河野薫 SEKKY (p), 杉山太助 (g), 佐藤有 (b), 河野薫 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 安カ川大樹, 小松伸之 堀秀彰 (p), 安カ川大樹 (b), 小松伸之 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ Ben Jansson QUARTET / LIVE Ben Jansson (ts), 井上祐一 (p), 小林航太朗 (b), 岡部朋幸 (ds)
20:30 BAR itis 山口雅巳, 東本淑美 山口雅巳 (b), 東本淑美 (p)
20:30 停車場 西村匠平, 魚返明未, 石川隆一 西村匠平 (ds), 魚返明未 (p), 石川隆一 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿 / Sax solo 清水末寿 (ts,ss)
20:30 jazz&bar SO NICE 浜つるさきジャズユニット 関谷利裕 (g), 大野健次 (ds), 浜野光男 (b), 鶴岡雅子 (p), 堤佐紀子 (ts)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーカプチーノ 金森もとい (b), 北島佳乃子 (p)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 大畑満治 (b), 貫田幸正 (ts), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 ドラム館 三島カルテット 三島紀也 (ts), 田村睦 (p), 吉井景興 (b), 土谷俊英 (ds), Sumico (vo)
20:30 SLOWBOAT 辻充浩トリオ 辻充浩 (b), 中島弘惠 (p), 宇野修 (ds)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 マイルス 中嶋美弥, 司いつ子 中嶋美弥 (p), 司いつ子 (vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 中本美智子, 篠崎文 ハヤマサ (g), 中本美智 (vo), 子篠崎文 (vo)
21:00 groove groove jazz session & jazz bar 佐久本丈一 (g), 嶺井聡 (ds), 上地一也 (b)
21:00 INDULZ DREAM 江田直人, 田澤充康, 田島和俊 江田直人 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b)
APPLE 坂元杏理, 古川奈都子 坂元杏理 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
Megusta 長谷川根, Naomi / 「ラウンジDay」お酒と歌を楽しむ夜 長谷川根 (p), Naomi (vo)
jazz&bar 96 西田仁, 石田裕久, 田中洋一 西田仁 (p), 石田裕久 (b), 田中洋一 (tp)
After Hours Wednesday Night Meeting

前日← 2018年12月12日 →翌日