Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年12月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年12月15日 のライブ情報は、166 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 小松悠人カルテット 小松悠人 (tp), 永武幹子 (p), 伊地知大輔 (b), 力武誠 (ds)
15:30 ビルボードライブ大阪 flumpool ゲスト 杉本雄治 / ROOF PLAN 〜Acoustic in Billboard Live〜 山村隆太 (vo), 阪井一生 (g), 尼川元気 (b), 小倉誠司 (ds), 杉本雄治 (p,key)
15:45 COTTON CLUB 高岡早紀 featuring 山下洋輔 / Hydra presents Essentials vol.2 Special Live 2021 高岡早紀 (vo), Takumadrops (p,key), 吉田智 (g), 小泉P克人 (b), 大津惇 (ds), 山下洋輔 (p)
16:00 ビルボードライブ東京 Crystal Kay / Crystal Xmas 2021 ~I SING~ Crystal Kay
16:30 ブルーノート東京 ブルーノート東京オールスター・ジャズ・オーケストラ directed by エリック・ミヤシロ with special guests 渡辺香津美、増崎孝司 & 小沼ようすけ エリック・ミヤシロ (tp,cond), 本田雅人 (sax), 小池修 (sax), 庵原良司 (sax), Andy Wulf (sax), 鈴木圭 (sax), 西村浩二 (tp), 吉澤達彦 (tp), 田沼慶紀 (tp), 山崎千裕 (tp), 半田信英 (tb), 和田充弘 (tb), 石橋采佳 (tb), 野々下興一 (tb), 安部潤 (p), 川村竜 (b), 川口千里 (ds), 渡辺香津美 (g), 増崎孝司 (g), 小沼ようすけ (g)
18:00 すぺいん倶楽部 まるちぃず 多田敦子 (cl), 古館祥枝 (sax), 今野博之 (p)
18:00 Mister Kelly’s Neighbors Complain / Made in Street ~Live Covers~ Oto (vo,key), Gotti (g), Kash (b), Taka (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 小林陽一セッション 小林陽一 (ds), 阿部瑠美 (p), 白幡真都 (b)
18:00 LIVE JAZZ KOLN 初心者もOKジャムセッション
18:30 横浜エアジン 渋さ(FuwaWorks) 不破大輔 (b), 北 陽一郎 (tp), 立花秀輝 (as), 加藤一平 (g), 山口コーイチ (p), 磯部潤 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 是方博邦+安藤正容 / Twin Guitars 是方博邦 (g), 安藤正容 (g), 坂東慧 (ds), 森光奏太 (b)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 是方博邦+安藤正容 / ≪生配信ライブ≫ Twin Guitars 是方博邦 (g), 安藤正容 (g), 坂東慧 (ds), 森光奏太 (b)
18:30 CATS & DOGS 甲斐熊五郎×小渡辺真美 / シャンソンとロシア民謡の夕べ 甲斐熊五郎 (vo), 小渡辺真美 (p)
18:30 ソネ 東かおる, 竹下清志, 中島教秀, 中野圭人 東かおる (vo), 竹下清志 (p), 中島教秀 (b), 中野圭人 (ds)
19:00 グラバー邸 Quartet Live 宮崎直子 (vo), 高橋賢一 (p), 尾崎薫 (b), 松本大 (ds)
19:00 DOXY Megumi+柴田英貴トリオ Megumi (vo), DUG伊藤 (p), 大野雅央 (g), 中村和正 (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 ロイヤルホース 浜田真理子, 池村真理野 浜田真理子 (vo,p), 池村真理野 (sax)
19:00 Crazy Love Vocal Session 戒能光司 (g), 久津間俊平 (b), 中村幸太郎 (ds)
19:00 Fontana Jonathan Katz, 浜崎航 DUO Jonathan Katz (p), 浜崎航 (ts,fl)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Nori Ochiai, 古谷悠, Jun Saito / スタンダード、ジャズ Nori Ochiai (p), 古谷悠 (b), Jun Saito (ds,per)
19:00 HUB浅草店 楠堂浩己 と Finest Jazz Men 楠堂浩己 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 松島啓之 4 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 平賀マリカ & ハクエイ・キム DUO 平賀マリカ (vo), ハクエイ・キム (p)
19:00 銀座 Swing 筒井政明, 絵馬優子, 青木研, 山本琢, ジャンボ小野, サバオ渡辺 / 有料ライブ配信あります 筒井政明 (tp), 絵馬優子 (vo), 青木研 (banjo,g), 山本琢 (p), ジャンボ小野 (b), サバオ渡辺 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama あびる竜太 ラテンカルテット あびる竜太 (p), 早川哲也 (b), 藤井摂 (ds), 伊波淑 (per)
19:00 ABSOLUTE BLUE 芹澤朋quintet Löwe (レーベ) 芹澤朋 (ts), 佐藤敬幸 (as), 加藤友彦 (p), 佐藤潤一 (b), 北井誉人 (ds)
19:00 大塚 GRECO SAKURA, 帆足彩, 平山織絵 SAKURA (影絵), 帆足彩 (vln), 平山織絵 (cello)
19:00 Jazz38 橋本啓一 / ジャズナイト 広瀬朝子 (vo), 橋本啓一 (p), 渡部拓実 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:00 gate one 中村かんな, 二村希一, 横山裕 中村かんな (vo), 二村希一 (p), 横山裕 (b)
19:00 BLUES ETTE 中牟礼貞則, 江澤茜 中牟礼貞則 (g), 江澤茜 (as)
19:00 六本木クラップス トリオ・コラソン, XuanNeu, Amicalement / 第1回NSP登録アーティストによるサンクスコンサート 《同時配信あり》 伊藤向莉 (fl), 佐藤百花 (vln), 高橋奏楽 (p), MAYA (二胡), 芝田佳央 (p), YUUKI (vo), MAKI (p)
19:00 P’s Bar 海老原しのぶ, 荒武裕一朗 海老原しのぶ (vo), 荒武裕一朗 (p)
19:00 よいどれ伯爵 小山郁美, 宇治雅久 小山郁美 (vo,p), 宇治雅久 (b)
19:00 A-TRAIN 関根敏行 / Solo Piano Live 関根敏行 (p)
19:00 Mr. Kenny's 小濱-藤山 Quintet 小濱安浩 (sax), 荻原亮 (g), 平手裕紀 (p,tp), 高橋佳輝 (b), 藤山 ET 英一郎 (ds)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI コチセッション 小沢咲希 (p), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds)
19:00 音や金時 iPot 壷井彰久 (vln), 新倉瞳 (cello)
19:00 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc)
19:00 JZ Brat 上西千波 / JAZZ ALBUM「恋愛小説」発売記念ライブ 上西千波 (vo), 青柳誠 (p), 納浩一 (b), 藤井学 (ds), 杉内健二 (作家)
19:00 スターアイズ 脇田万貴子 脇田万貴子 (vo), 青木弦六 (g), 合田裕則 (p)
19:00 中目黒 楽屋 ENTS / 配信あり 西本明 (p,key), 丹羽悦子 (g), 本田達也 (b), 瀧本季延 (ds,per)
19:00 赤坂 Tonalite リズ木村, テルミー, 林哲郎, 鈴木敏幸, 中山大輔, 大江一輝 / LIVE & 生配信 リズ木村 (vo), テルミー (vo), 林哲郎 (sax), 鈴木敏幸 (g), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds)
19:00 THE WIZ 後藤浩二セッション 後藤浩二 (p), 荒川悟志 (b)
19:00 FAROUT マミコ / 弾き語り マミコ (vo)
19:00 Basin Street 前田要子, 西垣ドラミ, 川崎達彦, 神田芳郎 前田要子 (vo), 西垣ドラミ (p), 川崎達彦 (g), 神田芳郎 (b)
19:00 ライブスポット ラグ 京都大学 Dark Blue New Sounds Orchestra / 2021 Last Live ーREAL&NET同時配信ー
19:00 Monk 栗田敬子 Night 栗田敬子 (p), 渡辺綱幸 (b)
19:00 神楽坂 もりのいえ ヒロ川島, 小谷教夫 ヒロ川島 (tp,vo), 小谷教夫 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Tribeca 麻宮百デュオ 麻宮百 (vo)
19:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 金田まさこ (p), 大谷訓史 (b)
19:00 COMTE ROSE ジャズ 西田あつ子 (vo), 角田浩 (p)
19:00 Jazz Cafe GIG 福山詩織, 近藤洋 福山詩織 (vo), 近藤洋 (p)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei グレース美香, 山崎明美, 青木弘武 グレース美香 (vo), 山崎明美 (vo), 青木弘武 (p)
19:00 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳理 (p), 稲船朋美 (b)
19:00 THE BAR BARBRA Musical & Pops Live 秋元はるな (vo), 沢希理寿 (vo), 麻見和也 (vo), 小夜子 (vln), 杉山英太郎 (p)
19:00 CHOVE CHUVA 中村善郎 with 長岡敬二郎 / "Balanço"リリース記念ライブ 中村善郎 (vo,g), 長岡敬二郎 (per,pandeiro)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 funky Night VI ハル斉藤 (ts), ジョージ平沢 (g), 高橋ゲタ夫 (b), 井上尚彦 (ds)
19:00 梅田ALWAYS THE TROMBONES INC.JAPAN / Tour 2021 堤健太郎 (tb), 谷口知己 (tb), 玉垣有一郎 (tb), 服部陽介 (tb), 橋本佳明 (tb), 上杉優 (tb), 治田七海 (tb), 西田幹 (tb), 吉田優子 (p), 梶山伊織 (b), 竹上泰地 (ds)
19:00 rpm 伊原anikki広志 Jam session!! 伊原anikki広志 (g), 太田卓真 (key), 薮本裕人 (b), 平里修一 (ds)
19:00 The GLEE 今宵は音楽で楽しまNight!!2021 配信 萩原隆 (sax), 竹内まり (vln), 日下譲二 (p), 藤田稔広 (ds), 沖田千佳 (marimba,per), 滝川裕美 (fl), 粕谷奈央 (vln), 門倉茜 (vln), 渡邊田鶴野 (vla), 舘良平 (cello)
19:00 Public House ぴあにしも 向井伸子, 多羅紗栄子 / No Charge LIVE 向井伸子 (vo), 多羅紗栄子 (p)
19:15 POCHI Y,A,T,O,アンサンブル 米阪晴夫 (tb), 荒崎英一郎 (ts), 髙木敏郎 (ts), 扇原弘嗣 (b-tb), 市川強 (g), 澤田浩輔 (b), 伊波大輔 (ds)
19:15 Lydian 益子麻奈/広瀬みちる 益子麻奈 (vo), 広瀬みちる (p)
19:15 代々木ナル 林実里, 遠藤征志, 田辺充邦 林実里 (vo), 遠藤征志 (p), 田辺充邦 (g)
19:15 All Of Me Club our Xmas Gift 程嶋日奈子 (b), 下田雄人 (g), 西川彩織 (ds), 田口理恵 (p,vo), あいづともみ (p,vo)
19:20 東京倶楽部水道橋店 Andy Fujioka 4 田中愛子 (p), 三浦裕美 (sax), 座小田諒一 (b), Andy Fujioka (ds)
19:20 上野アリエス KAYO / クリスマスライブ KAYO (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
19:30 Jazz Spot CANDY デンジャラス・トリオ 南博 (p), 林栄一 (as), 伊地知大輔 (b)
19:30 下北沢 Apollo 清水くるみ & 米木康志 清水くるみ (p), 米木康志 (b)
19:30 さうりる 伊東奈美の はじめての音楽理論講座 伊東奈美 (講師)
19:30 荻窪ルースター はもにかDOJO KOTEZ (harmonica,vo), 千賀太郎 (harmonica,vo), 小出斉 (g), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), 鈴木司(harmonica,vo)
19:30 INTO THE BLUE 佐藤奈々子, 朝倉由里, 榊原太郎 / 「ココロとカラダに良いLIVE」ライブ配信あり 佐藤奈々子 (vo), 朝倉由里 (p), 榊原太郎 (b)
19:30 MAM’SELLE 竹内直, 池戸祐太, 大村亘 / Special Jazz Live! 竹内直 (sax,fl), 池戸祐太 (g), 大村亘 (ds,tabla)
19:30 Ami's Bar いしだまゆみセッション いしだまゆみ (p), 多田和弘 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 河原厚子, 井上ゆかり 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 Jammin' NON GENRE SESSION 木村パンダ (b), 野口久和 (p), 小田智昭 (ds)
19:30 新宿ピットイン 奥平真吾THE NEW FORCE+1 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 馬場孝喜 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 吉岡大典5 吉岡大典 (b), 青木タイセイ (tb), 山岡潤 (euphonium), 進藤陽悟 (p), 松山修 (ds)
19:30 BODY&SOUL Geila Zilkha & Super Soul Jazz ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g), 草間信一 (p,key), SOKUSAI (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 サムデイ 稲垣貴庸 & his BIG BAND / plays Buddy Rich & others 稲垣貴庸 (ds), 岸義和 (tp), 佐久間勲 (tp), 上石統 (tp), 高瀬龍一 (tp), 川原聖仁 (tb), 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 高橋英樹 (b-tb), 八巻綾一 (sa), 辻野進輔 (as), 高橋康廣 (ts), 伴田裕 (ts), 宮崎達也 (bs), 小野孝司 (p), 佐瀬正 (b)
19:30 OurDelight 山田貴子トリオ 山田貴子 (p), 清水昭好 (b), 勘座光 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 村田中 / LIVE 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p)
19:30 A.B.SMILE jazz rock 松井玲央 (key), 中根一城 (g), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Quartet Monochrome -カルテット モノクローム- 末元紀子 (vo), 薮下ガク (g), 宮野友巴 (b), 永山洋輔 (ds)
19:30 Azul Terrace AZUL Restaurant JAZZMusic 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 le club jazz 木畑晴哉トリオ / レコ発ライブ 木畑晴哉 (p), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
19:30 SOEN ジャズトリオ Tomo (b), 名定正孝 (p), 中石博之 (tb)
19:30 CRESCENT 池田杏理&筒井裕之 池田杏理 (vo), 筒井裕之 (g)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 吉岡直樹 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小林美千代カルテット feat. 江藤良人 小林美千代 (as), 成瀬明 (g), 徳田智史 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 NEW COMBO 清水麻八子クインテット 清水麻八子 (vo), 浦ヒロノリ (sax), 久保田浩 (p), AX小野 (b), 木下恒治 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 松本卓也, 高岡大祐, つの犬 松本卓也 (sax), 高岡大祐 (tuba), つの犬 (ds)
19:30 Apple Jump Numaco Trio with Reiko Yamamoto 沼部ヒロ子 (p)Brent Nussey (b)渡部正人 (ds)山本玲子 (vib)
19:30 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), 石井ひなた (ts), 永塚博之 (b)
19:30 荻窪ルースター はもにかDOJO ツイキャスプレミア配信ライブ KOTEZ (harmonica,vo), 千賀太郎 (harmonica,vo), 小出斉 (g), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), 鈴木司(harmonica,vo)
19:30 Baja Bluet 浅香久志 / 弾き語り LIVE 浅香久志 (vo,p), 石川翔太 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 ZIMAGINE 田中信正・林頼我Duo 田中信正 (p), 林頼我 (ds)
19:30 CLOP CLOP Mull House 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
19:30 Born Free 石川武司TRIO 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
19:30 公園通りクラシックス Ritual Set For Sights 芳垣安洋 (per), 船戸博史 (b), 渡辺隆雄 (tp), 吉田隆一 (bs,fl)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 浜田ゆき, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 浜田ゆき (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 APPLE 佐瀬悠輔, 海堀弘太 佐瀬悠輔 (tp), 海堀弘太 (p)
19:30 Bonds Rosary KenKobaHassA~yu⤴︎ 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 長谷川晃 (b), 池田安友子 (per)
19:30 くう Latte / 結成20周年ツアー 19th“LIVE” & 20th“trayectoria” 同時リリース 寺西幸子 (p), 藤田圭一郎 (b), 佐藤裕一 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa 牛嶋としこ (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 珈琲美学 飯田さつき、保坂修平、里見紀子 飯田さつき (vo), 保坂修平 (p), 里見紀子 (vln)
19:30 B flat baritonithem/バリトニズム 佐藤達哉 (bs), 木幡光邦 (bartone horn), 深井克則 (p), 松永敦 (b), 岡部洋一 (per)
19:30 MANHATTAN 俺達のスウィング / 阿佐ケ谷JAZZ STREETS 望月保孝 (accordion), 山口裕之 (b), 小田智昭 (ds), 稲葉社子 (vo)
19:30 BACK IN TIME 福島剛の歌声酒場! ~ボーカル系ジャム・セッション~ 福島剛 (p), 上條貴史 (b)
19:30 SLOWBOAT 本山禎朗&片山沙知恵 Duo 本山禎朗 (p), 片山沙知恵 (b)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird アンナヘーグベリ, 後藤魂, 片野吾郎, 佐々智樹 アンナヘーグベリ (vo), 後藤魂 (p), 片野吾郎 (b), 佐々智樹 (ds)
19:30 江古田 Buddy J's Zook&Stars よねだ"J-chin"やすひこ (tb), 間宮良二 (tp), 石島大輔 (as,bs), アッキー (g), さっきー (syn), 宗像博義 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:30 Sunny Side 中山真司の「猿楽町(さるがくちょう)バンド」 中山真司 (b), 杉本匡教 (ts), 石渡雅裕 (p), 二本松義史 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 安東フミ & 松本ハルキ 安東フミ (vln), 松本ハルキ (g)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 平野翔子, 永田有吾 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 宇田川よしの, 七尾英明, 大森哲也 宇田川よしの (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b)
19:30 ポルシェ TAP&JAZZ丹精SPECIAL 丹精 (tap), 権上康志 (b), なかにし隆 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 福嶋彩芽, 鈴木洋一 福嶋彩芽 (p,vo), 鈴木洋一 (g)
19:30 Beehive Session 早野さおり (p), 山口修平 (b)
19:30 JAZZ BAR MARS 高山恵子, 川島智子 高山恵子 (vo), 川島智子 (p)
19:30 Art×Jazz M's 古川忠幸, 遠藤ふみ, 阿部真武, 古和靖章 古川忠幸 (sax), 遠藤ふみ (p), 阿部真武 (el-b), 古和靖章 (g)
19:30 Jazz Bar 琥珀 清水絵理子TRIO 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 JIROKICHI MASH HOUR「クリスマスカード」 観客限定・同時配信ライブ MASH (vo,g), 水谷篤史 (g)
19:30 六本木 club t 相羽薫 / songs from OPERA and CINEMA 相羽薫 (vo), 矢部咲紀子 (vln), くぼなつみ (p)
19:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】Jazz& Bossa Nova 北山敦子 (vo), 三浦隆 (vo), 山岸笙子 (p), マツモニカ (harmonica), 山口友生 (g)
19:30 POLKADOTS TRIDENT 中山拓海 (sax), 魚返未明 (p), 水谷浩章 (b)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 中嶋ひろみ, 日野林晋, 永田利樹, 嘉本信一郎 / 有観客配信ライブ 中嶋ひろみ (p), 日野林晋 (sax), 永田利樹 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 ZAC BARAN 東條やすこ, 篠崎雅史 / 二人会 東條やすこ (vo), 篠崎雅史 (ts)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 蛇池雅人 jazz trio 蛇池雅人 (as), 南山正樹 (p), 伊藤未央 (b)
20:00 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
20:00 荻窪 ベルベットサン 岸本賢治, 佐藤芳明, 相川瞳, 美濃悠太 / 2nd set のみライブ配信あり 岸本賢治 (g), 佐藤芳明 (accordion), 相川瞳 (per), 小美濃悠太 (b)
20:00 ドラム館 大樹のライブ&セッション 渡辺大樹 (p), 藤島茂 (g), 森しのぶ (b), 綱川康太郎 (ds)
20:00 LIFE TIME 奈津子, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO 奈津子 (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 古澤直 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 3 大友義雄 (as), 井上祐一 (p), 俵山ナオユキ (b)
20:00 バード 岡山 Smokin’ Special 荒木博司 (g), 金山隆圭 (b), 山口晃生 (ds)
20:00 JERICHO 中島弘恵, 北垣響, 伊藤宏樹 / YouTube配信もあり 中島弘恵 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 THELONIOUS ノスタルジア 石崎忍 (as), 吉田豊 (b), 三木成能 (p)
20:00 赤坂 G’s bar シルバーライニングス 谷中英一 (as), 原田幾 (ts), 松永加津子 (p), すわたつお (b), 石井康久 (ds)
20:00 Lazy Bird 町田拓哉duo 町田拓哉 (g,vo), 菅原昇司 (tb)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 / 有観客ライブ+ネット配信 山本博之 (p), 伊予平 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明, 吉岡秀晃 岡安芳明 (g), 吉岡秀晃 (p)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 加藤泉, 下梶谷雅人 大川繁 (vo,harmonica), 加藤泉 (g), 下梶谷雅人 (g)
20:00 アケタの店 石田幹雄 3 石田幹雄 (p), 安東昇 (b), 藤井信雄 (ds)
20:00 マイルス 森永理美, Ikumi 森永理美 (p), Ikumi (vo)
20:00 野毛 JUNK Quatro Cores Torio with 森下亜希子 佐野聡 (tb,etc), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p), 森下亜希子 (vo)
20:00 停車場 高橋将, 佐藤ハチ恭彦, 平田晃一 高橋将 (el-b), 佐藤ハチ恭彦 (as), 平田晃一 (g)
20:00 INDEPENDENCE 鈴木克人Trio 鈴木克人 (b), 川村健 (p), 柵木雄斗 (ds)
20:00 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツ 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), かどくらゆみ (vo)
20:00 BAR itis 宇野あゆ美, 佐藤勇作 宇野あゆ美 (vo), 佐藤勇作 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 山田洋資 カルテット 山田洋資 (tp), 松永有希子 (p), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 鳥越啓介, 門馬由哉 鳥越啓介 (b), 門馬由哉 (g)
20:00 高円寺グッドマン 蒲原隆太 トリオ 蒲原隆太 (g), 村上武彦 (p), 安田幸司 (b)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, )KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p,vib), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 古野光昭, 鈴木央紹, 松本茜 / movie option 適用ライブ 古野光昭 (b), 鈴木央紹 (ts), 松本茜 (p)
20:30 BAR AMANTE 響ゆか 響ゆか (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 寺島敦 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
jazz&bar 96 加納新吾 加納新吾 (p)
Piano Bar IZUMI 山見慶子トリオ 山見慶子 (p), 水橋孝 (b), 杉山泰史 (ds), 金井優佳 (vo), 正木まどか (vo)
ライブ カスター ヘレン平賀, 上保一恵 ヘレン平賀 (vo), 上保一恵 (p)
Megusta 柿原薫 / Live 柿原薫 (p,vo)
PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p)
Chippy ゆQ, 米田直子 / ジャズ&セッション ゆQ (b), 米田直子 (org)

前日← 2021年12月15日 →翌日