Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月29日 のライブ情報は、176 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 藤澤由二ソロ 藤澤由二 (p)
1:00 rpm X farm -2019 After Party Session-
12:30 Jazz38 ランチセッション 山崎修隆 (p), 村山秀樹 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス Emily Emily (vo), 大渕昭 (p), 岩崎まこと (b)
13:00 中目黒 楽屋 菅原信介 / ライブ 菅原信介 (p,vo), 朝田拓馬 (g,beatbox)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 西田仁 (p), 真木毅 (b)
13:00 錦糸町 J-flow アフタヌーンセッション 三原万里子 (tb), 村井文子 (p), 佐藤亘 (b)
13:00 JAZZ ON TOP ワークショップ忘年会LIVE! 浅生弘美 (vo), 大島貴代 (vo), 岡田一雄 (vo), Kiyomi (vo), 太田寧 (vo), 岡西美由紀 (vo), 野村友子 (vo), 壷井ひとみ (vo), 村田敏明 (p), 杉野幹起 (sax), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
13:00 Jazz Live Spot Village 定期ジャズセッション 福島精香 (vo), 小西勝 (ds), ぐっさん (p), 古橋靖之 (b), 角田泰宏 (ds)
13:30 くう 川畑郁江 / 幾重にも紡いで。 川畑郁江 (vo), 中島弘惠 (p)
13:30 hyphen Home sweet song vol.2 西島梢 (vo), 松本圭司 (p)
13:30 公園通りクラシックス ホリコシアキラ / 歌の日 ホリコシアキラ (ds,vo), Frederic Viennot (p,key), シラトヨウスケ (g)
13:30 Half Tone Jam Session TAERU (p), 渡辺淳 (b), 館野裕 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤春樹 5 佐藤春樹 (tb), 佐藤達哉 (sax), 板垣光弘 (p), 河上修 (b), 小山太郎 (ds)
14:00 BLUES ETTE オルガンセッション 土田晴信 (org), 小暮哲也 (g)
14:00 THELONIOUS ボッサ・サウタージ 西澤沙苗 (g,vo), 加藤崇之 (g)
14:00 Apple Jump 牧山純子×進藤陽悟×宅間善之 牧山純子 (vln), 進藤陽悟 (p), 宅間善之 (vib)
14:00 softwind 堀秀彰 / JAZZ PIANO SOLO 堀秀彰 (p)
14:00 グラバー邸 Duo Live 里村稔 (ts), 小場真由美 (p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 西直樹 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 じゃず家 初心者セッションデー 藤嵜佳理 (p), 丹羽詩織 (b)
14:00 Minton House New Orleans Vaders / マチネライブ 岩田萌 (tp), 野邉明弘 (tb), 伊藤遼河 (cl,sax), 山口尚記 (banjo), 新谷直紀 (b), 阿彦侑真 (ds)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 田中利佳 (p), 金澤力哉 (b), 吉良創太 (ds)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 山口友也 (tp), 大森哲也 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 ランブリングフェローズ / 昼下がりの ジャズライブ
14:00 A.B.SMILE 歌謡曲セッション 菅野吉也ユニットJ
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 城下麻弥 (vo), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 山火彩香, 鈴木大輔, 小前賢吾 山火彩香 (org), 鈴木大輔 (g), 小前賢吾 (ds)
14:00 Beehive Session 塩本彰 (g), 多賀谷かつのり (b)
14:00 Sunny Side ウクレレポップスユニット「はれのおと」 / 年末スペシャルライブ YukA (vo), トヨkid (g,ukulele), トモsun (ukulele), 石塚浩 (el-b), 北川浩一郎 (ds)
14:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 矢久保多恵子 (p), 下山田守一 (b), 末成峰子 (ds)
15:00 CHOVE CHUVA Y.Y's Especial 山田良夫 (b), 武井努 (ts), おーたかずお (p), 村上孝則 (per)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 年末ジャムセッション 長沢好宏 (ts), 水口かずみ (p), 五十嵐誠 (b), 本間克範 (ds)
15:00 Cafe Beulmans audace / 伊藤志宏4DAYS!!! がく (cl, b-cl), しこう (accordion)
15:00 ZIMAGINE KATSUMI / Live 2019 「ゆるツアー」 Extra Edition Part 9 年末スペシャル KATSUMI (vo,p,g)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 岸淑香トリオ 岸淑香 (p), 鉄井孝司 (b), 小山田和正 (ds)
15:00 東中野 Big River 大川繁, 石川真奈美, 浜田亜東実, 志賀由美子 大川繁 (vo,harmonica), 石川真奈美 (vo), 浜田亜東実 (vo), 志賀由美子 (g,vo)
15:00 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / DUO LIVE and Session 1階スタジオ 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
15:00 梅田ALWAYS Tama&Fabulous boys, 野良ファンクGoGoず, スズキ☆マンwithミラーボーラー☆familyズ / 年忘れLive! 忘年会セッション! 岩城笑子 (vo,sax), 西尾隆 (g), 仲郷流 (b), 塩見梨沙 (key), 竹本公三 (ds), 笠松学 (p,vo,cho), 日置ナオヤ (g), 佐野優 (b), 松本奏 (ds), 筧田有理 (vo,cho), 福井梨絵 (vo,cho), スズキマン (vo), ビビアン (cho), カナデ (cho), Ryu (g), Kassan (key), Satoru (b), Kanade (ds)
15:00 FAROUT サトミジャム 武藤さとみ (p), 吉村由紀夫 (b)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 川瀬健 (p), 青木美江 (fl)
15:30 新宿ピットイン 大友良英スペシャルビッグバンド + オルケスタ・ナッジ!ナッジ! 「いだてん・ファイナル」 / 大友良英 年末恒例4デイズ8連続公演 大友良英 (g), 江藤直子 (p), 近藤達郎 (key), 斉藤寛 (fl), 井上梨江 (cl), 江川良子 (sax), 東凉太 (sax), 佐藤秀徳 (tp), 今込治 (tb), 木村仁哉 (tuba), 大口俊輔 (accordion), かわいしのぶ (b), 小林武文 (per), 相川瞳 (per), 上原なな江 (marimba), Sachiko M (sinewaves,per), 芳垣安洋 (ds,per), 高良久美子 (per), 岡部洋一 (per), 関根真理 (per), 川谷龍大 (per), Taichi (per), 中里たかし (per), 辻コースケ (per), Izpon (per)
16:00 blue note Naramachi みゅーずカルテット ( MUSE QUARTET ) 水谷浩子 (as), 小林理沙 (p), 尾崎薫 (b), マーシャル大木 (ds)
16:00 コルコバード 年忘れジャムセッション 諸戸勝也 (p), 西川てるまさ (b), 三科律子 (ds)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA SCOOBIE DO / あなたが決める!年忘れリクエスト・ベストテン!2019 コヤマシュウ (vo), マツキタイジロウ (g), ナガイケジョー (b), オカモトMOBYタクヤ (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 Jazztronik / 20Years Anniversary Special Live Vol.2 野崎良太 (p), 藤谷一郎 (b), 天倉正敬 (ds), 伊藤彩 (vln), 小寺里奈 (vln), 吉田篤貴 (vla), Robin Dupuy (cello), 栗原健 (sax), 真砂陽地 (tp), 前田大輔 (tb), AISHA (vo), エリアンナ (vo)
17:00 COTTON CLUB ERIC MARIENTHAL SUPER BAND with MITCHEL FORMAN, DEAN BROWN, ANDRE BERRY & CHRIS COLEMAN Eric Marienthal (sax), Mitchel Forman (key), Dean Brown (g), Andre Berry (b), Chris Coleman (ds)
17:00 大塚 GRECO Tierra Quatro 山下topo洋平 (quena,zampona), 上野山英里 (p), 小畑和彦 (g), 海沼正利 (per)
17:00 珈琲美学 伊藤君子 with 若井優也 / 2019歌い納め 伊藤君子 (vo), 若井優也 (p)
17:00 ブルーノート東京 BOB JAMES & KIRK WHALUM / Joined At The Hip Bob James (p,key), Kirk Whalum (sax), Will Patrick (g), Chris Walker (b), Billy Kilson (ds)
17:00 perform spot MERCY ラ.ゴスカルゴ ゲスト出演 CLAP'S / 年末ゴスペルライブ 2019
17:00 Born Free 天下一忘年会 2019
17:00 荻窪 ベルベットサン 東京塩麹 guest : ermhoi / 2013-2019 All Songs Live
18:00 名古屋ブルーノート ケイコ・リー / 「The Golden Rule」リリース記念ライブ ケイコ・リー (vo), 野力奏一 (p,key), 岡沢章 (b), 渡嘉敷祐一 (ds), 吉田サトシ (g)
18:00 そるとぴーなっつ 村田千紘QUARTET / LIVE 村田千紘 (tp), 北島佳乃子 (p), 若井俊也 (b), 小松伸之 (ds)
18:00 JZ Brat Cinématographe 竹澤汀 (vo), 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 工藤明 (ds)
18:00 音吉!MEG 宮田よしジャムセッション 宮田よし (sax), 岩崎壮平 (p), 風早龍也 (b)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 古川奈都子 TRIO 古川奈都子 (p,vo), 海村豊 (cl,sax), 佐久間和 (g)
18:00 神保町 楽屋 五十嵐一生 & 石塚まみ DUO 五十嵐一生 (tp), 石塚まみ (p,vo)
18:00 江古田 Buddy あっぱ / 2019 伊澤啓太郎 (p), 堀田秀顕 (b), 佐藤一人 (ds)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Blues Jam Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
18:00 よいどれ伯爵 ジャムセッション 藤本暁子 (p), 佐久間高広 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:20 HUB浅草店 Big Chicken Project
18:30 吉祥寺ストリングス maiko & 栗林すみれ DUO maiko (vln), 栗林すみれ (p)
18:30 クラヴィーア enLEDA 鈴木久仁子 (p), 岩崎眞弓 (vln), 竹島恵里 (cello)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill Wouassi & Roots Band / 2019年最後の営業日 アフロ三味線
18:30 No Bird Jazz de Night 木下麻里 (vln), 竹内大輔 (p)
18:30 桜座 三上寛 / LIVE 三上寛
18:30 INDEPENDENCE De-tox / Live & Session 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), ませひろこ (sax), 音川英二 (sax), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)
18:30 MONTGOMERY LAND 忘年会バースデーライブ!
18:50 ソネ MASAX スペシャル MASAX (vo,as), 志水愛 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫オーケストラ / 恒例年越しライブ 板橋文夫 (p), 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as), 吉田隆一 (bs), 類家心平 (tp), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 太田惠資 (vln), 瀬尾高志 (b), 外山明 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 土岐英史 JAZZ SESSION・1 土岐英史 (sax), 中島朱葉 (sax), 矢藤亜沙巳 (p), 佐藤恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション 田中利佳 (p), 栗田俊宏 (b), 村山峰之 (ds)
19:00 DOXY Cross Fish 高橋誠 (vln), 川村優子 (vln), 川村なつみ (cello), 杉丸太一 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 中川さつき, 柳原由佳 中川さつき (vo), 柳原由佳 (p)
19:00 softwind 齋藤里菜 / デュオリサイタルシリーズ vol.2 齋藤里菜 (p), 片山遥 (vln)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 黒野治子 / バースデイ・ライブ&セッション 黒野治子 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 JAMUSICA Tres Dias Parto / 結成6周年記念ライブ 大島さゆり (fl), 橘田由希乃 (p), 佐藤裕一 (cajon,key)
19:00 U-ma Kagurazaka アラブ・ジプシー・フラメンコルンバの共演 Gypsy Unite & Arabic
19:00 六本木サテンドール WEST FIELD&Friends / winter jazz live at SATIN DOLL Naoko Sakai (vo), 鎌田裕子 (fl), 五十嵐歩美 (vln), 西山司 (p), 斎籐クジラ誠 (b), 田島克洋 (b), 田島国雄 (ds), 結 (per), 三好”3吉”功郎 (g)
19:00 NEW COMBO Delicious Four 上村貴子 (p,key), 上田英生 (el-b), 宮吉英彰 (ds)
19:00 Cafe Clair 田辺充邦 Generations Guitar Trio 田辺充邦 (g), 中牟礼貞則 (g), 浅利史花 (g)
19:00 All Of Me Club KKB / The 24th LIVE 五十嵐明要 (as), 原田忠幸 (bs), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b), 木村由紀夫 (ds), 鈴木史子 (vo)
19:00 ジャズ喫茶サブ 年忘れセッション 長谷川朗 (sax), 小田知代 (p), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
19:00 analog アヲノネ, Year-end Special String Quartet, Year-end Special Jazz Band / Year-end party & session for classic & jazz 2019 鈴木麻美 (vo), 中嶋陽子 (vo), 永田宜子 (vo), 佐藤有子 (vln), 小田原由美子 (vln), 小林勝 (vla), 西村美菜子 (cello), 藤森潤一 (p), 鈴木辰美 (b), 星合厚 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 森田竜也 (p), 青柳龍生 (b)
19:00 A.B.SMILE フュージョンセッション 菅野吉也ユニットF
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 梅田ケイ, 上浪瑳耶香 / スタンダード、ジャズ 梅田ケイ (vo), 上浪瑳耶香 (p)
19:00 hyphen Yuka Kubota Birthday Live 2019 presented by Trip to Brasil 久保田裕加 (vo), Gonzo (g), 尾形ミツル (fl), RINDA☆ (pandeiro), 小川岳史 (per)
19:00 Piano Hall AVENUE 山本博之トリオ / 年末ジャンボセッション 山本博之 (p), 伊予平 (b), 片岡コウ (ds), 他大勢!
19:00 LIVE JAZZ KOLN 中村公美, 三改木多恵子, 三改木道男, 小柴志破男 中村公美 (as,ts), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 小柴志破男 (ds)
19:00 梅田ALWAYS 忘年会セッション!
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 アントニオBAND アントニオ (vo,g), 勝間田佳子 (as), 山野友佳子 (p), 幸枝 (fl,ocarina), 吉田豊 (per), 坪根剛介 (ds,pandeiro)
19:00 Jazz Inn おくら 宮崎真司Trio 宮崎真司 (g), 諏訪園哲也 (b), 梁井海洋 (ds), わたる (ds)
19:00 酔ing 年忘れJam Session 藤井木ノ実 (p), 森本克明 (b), 有田正博 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB "D-BOP"BLUES JAM SESSION年末忘年会Special!
19:00 valentine drive LOVE & KNIGHTS / END OF YEAR LIVE Ai Kojima (vo), knob (g), tani (p), motomichi (b), Happy (ds)
19:00 もっきりや 柳原陽一郎 / 歌い納め2019 柳原陽一郎 (vo,g,p)
19:00 AFTER HOURS 1975 Kondo, CHIE, 尾崎琢也, 村野振人 Kondo (vo), CHIE (vo), 尾崎琢也 (p), 村野振人 (b)
19:00 停車場 恒例カラオケ 忘年会
19:00 STORMY MONDAY PROFESSIONALISMS SPECIAL GUEST:伊丹谷良介 / 3days 2019 Winter -初日- 養父貴 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds), 伊丹谷良介 (vo)
19:00 ZAC BARAN 憙与詩天七, まりこ+@かつドン, おとぎそうしダンディー, Kayo&大輔, きのしたあきら
19:30 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), 片倉真由子 (p), 須川崇志 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森山威男 Quintet 森山威男 (ds), 渡辺ファイアー (as), 佐藤芳明 (accordion), 田中信正 (p), 水谷浩章 (b)
19:30 Mr. Kenny's 林祐市 / SOLO PIANO 林祐市 (p)
19:30 音や金時 オオフジツボ ゲスト 赤木りえ, 野口明生 / 年末わくわく大感謝祭 2019 太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln), 赤木りえ (fl), 野口明生 (whistle,pipes)
19:30 グラバー邸 Vocal Live 浅龍 (vo,p), さつき (sax), 亀渕良輔 (b)
19:30 MAM’SELLE 大村亘, 池戸佑太, 古木佳祐 / Special Jazz Live 大村亘 (ds), 池戸佑太 (g), 古木佳祐 (b)
19:30 くう 竹村一哲 / end of year session 竹村一哲 (ds), 菅原昇司 (tb), 板谷大 (p), 秋田祐二 (b)
19:30 Bonds Rosary ボンテージズ 稲屋浩 (ts), 道下克己 (tp), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 吉川大介, 菊地雅之, 小森剛 吉川大介 (b), 菊地雅之 (p), 小森剛 (vo)
19:30 JIROKICHI MAMORU & THE DAViES / マモデビ・ワンマンライブ
19:30 ピアノバー My Scotch 染谷光翔 染谷光翔 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird BrandNewSwing, GarnetQuartet, After9Gig / Please Be Jazzy 2019 永井議靖 (p), 田部千春 (b), 鈴木洋平 (ds), ヨユウノ ヨシロウ, 市田紳人 (g), 井形修平 (p), 鴇田博紀 (b), 鈴木洋平 (ds), 井形彩乃 (sax), 道添樹 (sax), 永井議靖 (p), 竹内航 (b), 鈴木洋平 (ds), 細川玄 (tp)
19:30 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 西村匠平 (b), 菊池太光 (p)
19:30 Basin Street 美谷羽音, 上高治己, 川崎達彦, 真木毅 美谷羽音 (vo), 上高治己 (p), 川崎達彦 (g), 真木毅 (b)
19:30 B flat 三木俊雄 & 浜崎航 ダブル・テナー with 守屋純子トリオ / 尾田悟さんを偲んで 三木俊雄 (ts), 浜崎航 (ts), 守屋純子 (p), 高瀬裕 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 市原ひかり / 2DAYS 楽器の日 市原ひかり (tp), 宮川純 (p), 清水昭好 (b), 横山和明 (ds), 原朋直 (tp), 駒野逸美 (tb)
19:30 スターアイズ 平光広太郎トリオ 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 キンのツボ MAJO 高木沙耶 (ts), 後藤沙紀 (p), 岩永真奈 (b), 鳥垣優羽 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka 日曜Jam Session 小池純子 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 Mクアトロ 西脇敦子, 石橋周三, 宮原利之 / サンディ忘年会 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 宮原利之 (ds)
19:30 Jammin' 日比豊人, 森川聡真, 根橋優斗, 石平慧, 藤村祥多, 長田玖斗 日比豊人 (b), 森川聡真 (tp), 根橋優斗 (ts), 石平慧 (p), 藤村祥多 (g), 長田玖斗 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Medicine Bag 中村建治 (key), 清水興 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:30 Left Alone Takuya Kuroda Quintet 黒田卓也 (tp), 中林薫平 (b), 小田桐和寛 (ds), and more
19:30 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
19:30 FAROUT マキオクラリネト 清水万紀夫 (cl), 村尾陸男 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 山田洋資 クインテット 山田洋資 (tp), 塚本奈加 (ts), 椎名豊 (p), 広瀬潤次 (ds), Pat Glynn (b)
19:30 rpm luin / unplugged忘年会
19:30 公園通りクラシックス 沢田穣治、望月慎一郎、馬場孝喜、池長一美 沢田穣治 (b), 望月慎一郎 (p), 馬場孝喜 (g), 池長一美 (ds)
19:30 ポルシェ "Hand to Mouth(はんとま)マンスリーライブ特別編" 令和元年年忘れライブ ぢぞぉー (vo,g), 鴻酷, 夏目一朗 (vo,key)
19:30 491 HOUSE 坂元杏里, 寺屋ナオ 坂元杏里 (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 Sunny Side トミー諸田の年忘れヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 廣田ゆり (p), 林正男 (b)
19:30 Baja Bluet 麻綸trio 麻綸 (vo), 横山貴生 (sax), 成瀬秀之 (p)
19:45 Nica's 渡辺文男 / 生誕81年 Birthday Special Live 渡辺文男 (ds), 峰厚介 (ts), 山本剛 (p), 鈴木良雄 (b)
20:00 新宿ピットイン 大友良英スペシャルビッグバンド + オルケスタ・ナッジ!ナッジ! 「いだてん・ファイナル」 / 大友良英 年末恒例4デイズ8連続公演 大友良英 (g), 江藤直子 (p), 近藤達郎 (key), 斉藤寛 (fl), 井上梨江 (cl), 江川良子 (sax), 東凉太 (sax), 佐藤秀徳 (tp), 今込治 (tb), 木村仁哉 (tuba), 大口俊輔 (accordion), かわいしのぶ (b), 小林武文 (per), 相川瞳 (per), 上原なな江 (marimba), Sachiko M (sinewaves,per), 芳垣安洋 (ds,per), 高良久美子 (per), 岡部洋一 (per), 関根真理 (per), 川谷龍大 (per), Taichi (per), 中里たかし (per), 辻コースケ (per), Izpon (per)
20:00 Jazz is 田窪寛之, 安田幸司, 長谷川ガク 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 中野 Sweet Rain ZEK!Trio 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 THELONIOUS 久米雅之クインテット 久米雅之 (ds), 中山拓海 (as), 鈴木風雅 (tp), 加藤友彦 (p), 富樫マコト (b)
20:00 ROOSTER 年末ギタリスト祭り 松川純一郎 (vo,g), 谷川史郎 (g), 中野新哉 (vo,g), 尾形慶次郎 (b), 岡井大二 (ds), 小野秀夫 (ds), 高橋伸幸 (harmonica)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 野宮けむり, MECAV, fuyuco / Candyポールダンスコラボ 野宮けむり (pole), MECAV (pole), fuyuco (vo,p)
20:00 東京倶楽部本郷店 NIWA GUITAR TRIO 丹羽悦子 (g), 吉野弘志 (b), 山口新語 (ds)
20:00 Le Temps Perdu KFTオリジナルチキンバンド 加藤英介 (p), 古谷悠 (b), 立尾良二 (ds)
20:00 ブルース アレイ ジャパン DIMENSION / Live Dimensional 2019 年末SPECIAL ≪1st Night≫ 増崎孝司 (g), 勝田一樹 (sax), 小野塚晃 (key), 則竹裕之 (ds), 二家本亮介 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 沢希理寿 (vo), 上村マキ (vo), 日野香織 (p)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 池田聖子 (vo), 鈴木学 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 渋さチビズ 立花秀輝 (as), 松原慎之介 (as), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 清水絵理子, 鈴木大輔 清水絵理子 (p), 鈴木大輔 (g)
20:00 アケタの店 レッグウォーマーズ 小太刀のばら (p), 安東昇 (b), 野崎正紀 (ds)
20:00 Caballero Club Miya TRIO 中嶋美弥 (p), ヒロ・オキツ (b), 天野雅康 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 吉本章紘, 曽我部泰紀, ‪加藤一平, 林頼我 吉本章紘 (ts,ss), 曽我部泰紀 (sax), ‪加藤一平 (g), 林頼我 (ds)
20:00 MANHATTAN 小野寛史, 柳原たつお, 豊田一樹 ゲスト高橋里美 小野寛史 (g), 柳原たつお (b), 豊田一樹 (ds), 高橋里美 (as)
20:00 コントレイル銀座 麻生ちゃん初ホストジャムセッション 麻生博文 (el-b)
20:00 Layla Qui 林隆史 (g), 吉田一夫 (fl), 瀬戸尚幸 (b), 吉川弾 (ds), 小田千津子 (p)
20:00 CLOP CLOP TAN+JUN+RYO 谷内洋史 (g), 立岩潤三 (per), 福田亮 (b)
20:00 intelsat 松田昌TRIO! / Special LIVE 松田昌 (鍵盤ハーモニカ), 秋山佑吏美 (vo), 望月雄史 (g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 伊藤大輔 + 竹下清志 トリオ / スペシャルライブ 伊藤大輔 (vo), 竹下清志 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 / ブラジリアン ナイト 仲田美穂 (p), マルセロ木村 (vo,g), コモブチキイチロウ (b), Daniel Baeder (ds)
20:00 BACKSTAGE オールナイトジャムセッション 及川陽菜 (as), 野口耕太郎 (p), 大村雄太 (b), 森智大 (ds)
20:00 JERICHO 皆川洋仁, 岡田真弓, NaoyaRosso, 河合修吾, 平岡健一, 八島博充 皆川洋仁 (ds), 岡田真弓 (vo), NaoyaRosso (tp), 河合修吾 (tb), 平岡健一 (p), 八島博充 (b)
20:00 グラン・ブルー MISUZU, 小場真由美, 住吉健太郎 MISUZU (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
20:10 東京倶楽部目黒店 世界地図 馬越脇崚 (sax), 武藤勇樹 (p), 宮川国夫 (b), 三浦智津子 (ds), Kaleb James (vo), 有子山久美子 (vln)
20:30 Jazz Bar Nardis 石田衛, 小牧良平, 吉良創太 石田衛 (p), 小牧良平 (b), 吉良創太 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 佐々木優花 (fl), 魚返明未 (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 川嶋哲郎セッション 川嶋哲郎 (sax), 海野俊輔 (ds), TK.水野 (g)
20:30 CATS & DOGS 森川ありさ×谷川拓真 / サックスDuo 森川ありさ (as), 谷川拓真 (p)
21:00 SOUND M'S 天久祐一 ピアノトリオ 天久祐一 (p), 高尾英樹 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD akiko, 城間巧介 akiko (vo), 城間巧介 (g)
22:00 PINO'S PLACE Dois:Pontos Guest. 中村瑠美子 / Special LIVE 高雄飛 (p), Emma Arcaya (fl), 中村瑠美子 (vo)
23:00 le club jazz 藤ジャズスクール忘年会&深夜のジャムセッション
東京倶楽部水道橋店 きぬがさや 衣笠未知 (sax,cl), 田中一弘 (g), 齊藤巌 (b), 長谷川純平 (ds)
東京倶楽部目黒店 THE AJYU 永野亜樹 (vo,g)
Megusta ウクレレ練習会 井上ひろし
Megusta 銘刈盛道, 塚田智, 飯塚由加, 永見寿久, 足立浩 / Live 銘刈盛道 (tp), 塚田智 (ts), 飯塚由加 (p), 永見寿久 (el-b), 足立浩 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫

前日← 2019年12月29日 →翌日