Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月28日 のライブ情報は、245 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 吉川水砂子 (mc,vo), 中尾剛也 (g), 程嶋日奈子 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 小谷のりこ (vo,MC), 山村隆一 (b), 関口由浩 (p), 井上尚彦 (ds)
12:00 Bonappetit 野本・籔中 / ミニライブ&セッション 野本正樹 (sax), 籔中義治 (b), 西山司 (p), 中井サンバ (ds)
12:00 FAROUT マユミジャム 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)
12:30 ロイヤルホース 中川実紀, 藤嵜佳里, きよかわけんじ, 竹内浩介, 中沢弘貴 中川実紀 (vo), 藤嵜佳里 (p), きよかわけんじ (g), 竹内浩介 (b), 中沢弘貴 (ds)
12:30 神保町 楽屋 tri toridori / 東京冬公演 白佐武史 (cello), 鈴木崇朗 (bandoneon), 角脇真 (p)
13:00 吉祥寺ストリングス かなかなゆかり 平松加奈 (vln), Kana (fl), 井上ゆかり (p)
13:00 珈琲美学 SOLO-DUO ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g)
13:00 Basin Street 昼下りINST Session 木下孝朗 (p), 芝田奨 (b)
13:00 錦糸町 J-flow アフタヌーンセッション 小松悠人 (tp), 高木梨花 (p), 青柳龍生 (b)
13:00 ZIMAGINE SKY TRIO 須藤信一郎 (p), 木田浩卓 (b), よしじまともひと (ds)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 miwako / 2019年、ありがとうコンサート miwako (as,fl), 山本光恵 (p), 江上友彦 (b), 久保田徹 (ds)
13:00 The GLEE Takahiko Suzuki, 津田直士(特別ゲスト) / Live 2019 うにピアニストに弾かせてみた 鈴木孝彦 (p), 津田直士
13:10 東中野 Big River Lili, 中根賢隆 Lili (vo), 中根賢隆 (g)
13:30 Great Blue すずまいパフォーマンス / 忘年会 LIVE 鈴木久美子 (sax), 大石麻維子 (p), 宗川信 (b), 上野泰宏 (ds)
13:30 Studio WUU すずきさんちの忘年会 2019
13:30 Half Tone Vocal Jam!! 未田敦子 (p), 澤藤清 (b), 今井由美子 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 越智巌 3 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
14:00 BLUES ETTE Y's 大西善雄 (vo), 田中夕美子 (vo), 石黒直子 (p), 鈴木克人 (b)
14:00 THELONIOUS 庄田次郎, 木村由, 大石雅也 庄田次郎 (as,tp), 木村由 (dance), 大石雅也 (b)
14:00 softwind 矢吹卓 / ピアノ・ソロライブ 矢吹卓 (p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 西直樹 (p), 水橋孝 (b)
14:00 アーリーバード サンバボサノバライヴ&セッション クラウジオ (per), Ohno (fl), kim (g)
14:00 コルコバード ライブ 立花剛史 (vo), 佐山修 (as), 外山安樹子 (p)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 加藤友彦 (p), 松岡俊輔 (b)
14:00 さうりる 岩波邦江, 矢野嘉子 岩波邦江 (vo), 矢野嘉子 (p)
14:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 高山秀一 (b)
14:00 Baja Bluet Jazz & シャンソン 中森万美子 (vo), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
14:30 ライブ カスター ゆしまっくブルース・セッション MAC中平 (vo,g)
14:30 JazzSpot J れいわバンド&フジパン道場 / 令和元年ライヴ納め! ビッグバンド2マンライヴ
14:30 公園通りクラシックス 東京ピアノ部 / Live vol.2 小堀ひとみ, 田中知子, 三宅雅子
15:00 Jazz Spot PACO Boa Sorte 西澤沙苗 (vo,g), 飯島ゆかり (per,vo)
15:00 Mクアトロ おーたかずお, むねたけまさひろ, 富永ちひろ / 昼下がりJAZZ おーたかずお (p), むねたけまさひろ (b), 富永ちひろ (ds)
15:00 上尾 プラス・イレヴン conviano + 黒沢綾 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per), 黒沢綾 (vo)
15:00 Organ Jazz 倶楽部 のぶよしじゅんこ, 進藤陽悟, 大西慎吾, 佐藤由 のぶよしじゅんこ (vo,g), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 佐藤由 (ds)
15:00 FAROUT キヨコの歌会 渡部清子 (vo), 松本全芸 (p), 横田マリ (b)
15:30 新宿ピットイン 大友良英ソロ / 大友良英 年末恒例4デイズ8連続公演 大友良英 (g,他)
15:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 有志による大掃除 忘年会 RINKO (vo), 秋吉尋美 (vo), 宮沢克郎 (p), 都築学 (ds), 健太店長, ケイ石田, 他・・・
16:00 blue note Naramachi RYOTA’s OPEN JAM 植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA the HIATUS / Jive Turkey vol.4 細美武士 (vo,g), masasucks (g), ウエノコウジ (b), 柏倉隆史 (ds), 伊澤一葉 (key)
16:30 ビルボードライブ東京 岸谷香 / KAORI PARADISE 2019 年末スペシャル 岸谷香 (vo,p,g), YUKO (g), HALNA (b), YUUMI (per)
16:30 ビルボードライブ大阪 DISCO & FUNK PARTY featuring Zapp Terry Zapp Troutman (vo,key,b), Lester Troutman (ds), Bart Thomas (vo,key,b), Dale DeGroat (key,vo), Ronald Frost (key,vo), Anthony Arringon (sax)
16:30 東京倶楽部水道橋店 奥平真希×木元麻里子ライブ トオイダイスケ (p,b), 西川彩織 (ds), 木元麻里子 (vo,p), 奥平真希 (vo,p)
16:30 銀座シグナス Last Tango in Paris Farewell Jazz Live in 2019 岩井真美 (vln), 小野寺まさよ (cello), 小野孝司 (p), よしみせいいち (b), 津嘉山祐貴 (ds)
16:30 jazz&bar SO NICE 三木智子, フィリップ・ストレンジ 三木智子 (vo), Phillip Strange (p)
17:00 ブルーノート東京 JABBERLOOP / The EXP Series #32 MAKOTO (tp), DAISUKE (sax), YUKI (b), MELTEN (p,key), Tsukasa Inoue (ds), 井上司 (ds)
17:00 ライブスポット ラグ 長谷川きよし 長谷川きよし (vo,g)
17:00 大塚 GRECO 田口真理子 SOLO 田口真理子 (p)
17:00 Girl Talk 中西圭三&宮本貴奈 / GT35周年 Final 中西圭三 (vo), 宮本貴奈 (p)
17:30 COTTON CLUB ERIC MARIENTHAL SUPER BAND with MITCHEL FORMAN, DEAN BROWN, ANDRE BERRY & CHRIS COLEMAN Eric Marienthal (sax), Mitchel Forman (key), Dean Brown (g), Andre Berry (b), Chris Coleman (ds)
17:30 ブルース アレイ ジャパン esq / Live “Sixty Years On” 三谷泰弘(esq) (vo,key), BARA(榊原雄一) (b), 夏秋文尚 (ds), 飯塚昌明 (g)
18:00 コルコバード ボーカルライブ まっくすずき (vo), 山田智恵子 (vo), 芦田ひろし (三味線), 諸戸勝也 (p), 日下部史貴 (b), 奥山五月男 (ds)
18:00 in F ハクエイ・キム ソロ ハクエイ・キム (p)
18:00 合羽橋 なってるハウス 騒乱武士 のなか悟空 (ds), クラッシー (指揮,per), 西村直樹 (b), 西田紀子 (fl), 瑞穂 (vln), 加藤一平 (g), 天神直樹 (tp), 石川寧 (tp), 立花秀輝 (sax), 小林ヤスタカ (sax), 鈴木放屁 (sax)
18:00 Organ Jazz 倶楽部 JamSession のぶよしじゅんこ (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 佐藤由 (ds)
18:00 POCHI 濱田美里 オリジナルバンド / LIVE 濱田美里 (vo,p), 秋山知之 (sax), 野村諭史 (b), 廣田秀雄 (ds)
18:10 Bonappetit VITS, NEW SKY VENTURES, YOKOHAMA BLUE ANGELS, SHINAGAWA5, YS VENTURES / ボナペティ年忘れエレキインストバンド演奏大会
18:30 吉祥寺ストリングス 石塚明由子 SPECIAL SESSION 石塚明由子 (vo), 江藤有希 (vln), 須藤ヒサシ (b)
18:30 ロイヤルホース 甲南大学 Newport Swing Orchestra / 2019 The Last Live
18:30 Bonds Rosary 伊東真紀, 大前チズル 伊東真紀 (vo), 大前チズル (p)
18:30 No Bird Jazz de Night 中江裕気 (ts), 森田英介 (p)
18:30 Piano Bar IZUMI IZUMI恒例の忘年会セッション 浜田ゆき (mc,vo), 力武誠 (ds), 後藤魂 (p), 阿部泉 (b)
18:30 UNA MAS UNAMAS JAZZ Session 高澤綾 (tp), 小沢咲希 (p), 越野振人 (b), 沢口耕太 (ds)
18:30 神保町 楽屋 Banda BOATO ゲスト:Isao Nakamura / 歳末吉例J-SAMBAを皆で歌い納め「終わり良ければ総て良し!」 内田弘昭 (cavaquinho,vo), 田邊卓司 (7弦g,vo), 永武哲弥 (per,vo), 西村誠 (per,vo), 細谷要輔 (per,vo), Isao Nakamura (per)
18:30 Tribeca 原幸子デュオ 原幸子 (vo)
18:40 P’s Bar 浜崎航, 福田重男 / 年末スペシャルライブ♪その③ 浜崎航 (ts), 福田重男 (p)
18:50 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 BODY&SOUL 情家みえ 情家みえ (vo), 後藤浩二 (p), 吉本章紘 (ts,fl), 本川悠平 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 JZ Brat Uno Trio / 2019 Winter Live at JZ Brat 宇野究人 (p), 伊苅久裕 (b), 芋川智輝 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra EARThsTONE / POPS&ORIGINAL 羽栗唯明 (vo,g), 濱田卓也 (p)
19:00 softwind 冬の夜のクラシック 髙橋星那 (cl), 渡部泉希 (p)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ さがゆき (vo), 高田ひろ子 (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 菅原正宜 (b)
19:00 ジャズ喫茶 スワン 裏窓 meets 田中学 / ライブ & カラフルボイセズ ボーカルセッション 渡辺直子 (vo), 伊藤博之 (vo,harmonica), 井上潤 (g), 海老紀美子 (p), ダン平原 (ds,sound effect), 田中学 (b)
19:00 珈琲美学 Remi / Birthday Live Remi (vo), 進藤洋樹 (g), 武藤勇樹 (p), 土谷周平 (b), 安井希久子 (per)
19:00 BACK IN TIME 布さん道場! ジャム・セッション 布川俊樹 (g)
19:00 Jazz38 進藤大祐 / ジャズナイト 広瀬朝子 (vo), 山崎修隆 (p), 進藤大祐 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:00 JazzSpot J 福井ともみスペシャルトリオ / 2019年締めくくりライヴ 福井ともみ (p), 箭島裕治 (el-b), 藤井学 (ds)
19:00 銀座 Swing 森口博子, 秋田慎治, 田辺充邦, 山田章典, 則竹裕之 森口博子 (vo), 秋田慎治 (p), 田辺充邦 (g), 山田章典 (b), 則竹裕之 (ds)
19:00 Cafe Clair 沖野ゆみ トリオ 沖野ゆみ (vo), 池田雅明 (tb), 川村健 (p)
19:00 本厚木 Cabin 屏東香 窪田宏 (key), 鷹野雅史 (key), 富岡ヤスヤ (key)
19:00 白ひげ SACHI / 瑞織 / モッキンバード / KERU / レディース LIVE
19:00 ジャズ喫茶サブ たなかかつこ, 長谷川朗, 中田博之, 梅本慈丹, 森下啓 たなかかつこ (p), 長谷川朗 (sax), 中田博之 (tp), 梅本慈丹 (b), 森下啓 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 山崎麻里 (p), 堀江大輔 (b)
19:00 Azul Terrace ティピカヴィエンテ・イ・ウノ / キューバンラテンナイト Tipca21 福留敬 (fl), 大澤信三 (b), 倉さとこ (p), 安藤弘 (cga), 赤松洋一 (tim), Mahaha (vln)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 北村貴丸, 宮脇惇, 佐藤潤一, 赤瀬楓雅 / スタンダード、ジャズ 北村貴丸 (g), 宮脇惇 (cl), 佐藤潤一 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:00 SOEN ボーカル・ピアノ デュオ 山嶋真由美 (vo), 河野多映 (p)
19:00 Noisy Duck 恒例!ノイジーダックの年末セッション!
19:00 Jazz&Blues Bar Village スケコレ in 群馬 植松陽介 (vo), 海野あゆみ (sax), 山本連 (b), 伊吹文裕 (ds)
19:00 THE WIZ 山田裕朔 / 音楽同窓会 山田裕朔 (ds)
19:00 COMTE ROSE 年末コラボレーション MASUZU (vo), 髙岡正人 (syn), 秋津恭子 (p), 児玉敬久 (sax), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds)
19:00 荻窪 ベルベットサン Ortance Opening Act: 荘子it 坪口昌恭 (sy,syn-b,p), 西田修大 (g,effect), 大井一彌 (ds with trigger system), 荘子it
19:00 valentine drive むーみん Show むーみん (vo), DUG伊藤 (p), 内藤岳 (b), ホリホリオ (ds)
19:00 公園通りクラシックス ラクダカルテット 水上聡 (p,key), 林栄一 (as), 守真人 (ds)
19:00 もっきりや 安部誠彦トリオ&フレンズ / SWING ON YEARS’END 安部誠彦 (p), 川東優紀 (b), 中沢宏明 (ds), 藤本美和 (tp,vo)
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), 岩田浩史 (天国)
19:00 ZAC BARAN roman show
19:00 JERICHO 忘年会セッション
19:00 ライブ カスター KEIKI3, Pure Water Band Ver.3 / Live & Session しみしみ&KEIKI 小仲井宏之 (ts), 鈴木麻緒 (ds), すわたつお (b), Keiki (p), 仙頭由加里 (vo), 安達栄一郎 (ds), 入船聖一 (g), 清水恵一 (p), 伊地知大輔 (b)
19:15 A.B.SMILE Hotpot & Friends
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズ ノウティーズ
19:30 吉祥寺サムタイム 久米雅之 5 久米雅之 (ds), 岡淳 (sax), 高瀬龍一 (tp), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b)
19:30 Lydian くにクラ SPメンバー:谷口英治 SPゲスト:石川智 / ゆく年くる年LIVE 2019 大浦綾子, 大和田智彦, 岡田要一, 岡田美和, 田中美佳子, 原浩介, 原山佐保子, 山手寿子, 谷口英治, 石川智 (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ / 忘年会ライブ!! グレース・マーヤ (vo,p), マサ小浜 (g), 小泉P克人 (b), 菅野智明 (ds)
19:30 BLUES ETTE アントニオ, 工藤雄一, 幸枝, 吉原あやこ ゲストAska アントニオ (vo,g), 工藤雄一 (p), 幸枝 (fl,ocarina), 吉原あやこ (ds), Aska (vo)
19:30 代々木ナル 井手麻理子, 友田ジュン, 塩田哲嗣 井手麻理子 (vo), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森山威男 Quintet 森山威男 (ds), 渡辺ファイアー (as), 佐藤芳明 (accordion), 田中信正 (p), 水谷浩章 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE 益田英生モダンクインテット / バースデーライブ 益田英生 (cl), 宅間善之 (vib), 楠直孝 (p), 山本裕之 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 水野修平 Big Band 椿田薫 (sax), 早川ふみ (sax), 塚本奈加 (sax), 佐藤祐紀 (sax), 塚本真里絵 (sax), 坂井彰太郎 (sax), 本川航 (tp), 服部優菜 (tp), 長瀬良司 (tp), 藤澤伸行 (tb), 餌取雄一郎 (tb), 仁藤由佳 (tb), 水野彰 (tb), 荒川悟志 (b), 上野智子 (ds), 水野修平 (p,comp,arr)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 【owner’s day】スタンダードジャズ 神保満 (as), 鈴木正夫 (tb), 永浜聡 (p), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
19:30 音や金時 Farha 常味裕司 (oud), 海沼正利 (kanun), 西田ひろみ (vln), 喜多直毅 (vln), 吉野弘志 (b), 和田啓 (req), 松本慶子 (vo)
19:30 六本木クラップス 泉見洋平 / LIVE2019 -YOHEI FESTIVAL- 泉見洋平 (vo), FICTIONS
19:30 グラバー邸 Vocal Live Sarah (vo), 田村太一 (g)
19:30 bar PENTA 生島佳明ギターカルテット 生島佳明 (g), 小池雄輝 (b), 田中栄二 (ds)
19:30 Great Blue Coup de Coeur 満島宏美 (vo,p), 苅谷宣之 (as), 国枝直人 (b), 村上雅之 (ds)
19:30 Ami's Bar 年忘れセッション♪ 最強の二人 中村泰介 (p), マッスル洋一 (g)
19:30 JAMUSICA 板谷大Trio 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 JIROKICHI 生存確認@東京 スギサク (g), 北島健二 (g), 村松邦男 (g), 明石昌夫 (b), ロジャー高橋 (ds)
19:30 りべるて2 りべるてセッションvol56 長谷川雅考 (p), 伊藤暢幸 (b), 米澤きよし (ds)
19:30 STAR LIVE U6 RISACO, 大原貴幸, 井野アキヲ, 渕雅隆, キクチタケシ, 浜崎州平 RISACO (vo), 大原貴幸 (vo), 井野アキヲ (g), 渕雅隆 (ds), キクチタケシ (p), 浜崎州平 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 高木里代子 高木里代子 (p)
19:30 CRESCENT 池田杏理クインテット / 年末スペシャル! 池田杏理 (vo), 浅井良将 (as), 杉山悟史 (p), 時安吉宏 (b), 斉藤洋平 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE In's 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), 松浦賢二 (ds), 菅野浩 (sax,harmonica), 佐藤哲 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Yoshiro meets PBJ ヨユウノヨシロウ (vo,bs), 門松翔大 (tb), 井形修平 (key), 杉谷活人 (b), 鈴木洋平 (ds)
19:30 じゃず家 井上弘道, 田村文利, 村田博志 / LIVE&セッションデー 井上弘道 (ts), 田村文利 (p), 村田博志 (b)
19:30 le club jazz 片山恵依子, 角田浩, 芝田奨, 木曽棯之 片山恵依子 (vo), 角田浩 (p), 芝田奨 (b), 木曽棯之 (ds)
19:30 Basin Street 三谷真友, 木下孝朗, 芝田奨, 川崎達彦 三谷真友 (vo), 木下孝朗 (p), 芝田奨 (b), 川崎達彦
19:30 六本木サテンドール サックス・トライアログ 吉野ミユキ (as), 高橋里実 (as), ませひろこ (ss), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b), 正清泉 (ds)
19:30 BarBarBar 西村協&保坂修平Trio 西村協 (vo), 保坂修平 (p), ジャンボ小野 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 市原ひかり / 2DAYS 歌の日 市原ひかり (vo), 宮川純 (p), 井上銘 (g), 清水昭好 (b), 横山和明 (ds), 峰厚介 (ts)
19:30 スターアイズ 年忘れセッション 伊藤寛哲 (g), 平光広太郎 (p)
19:30 Hey-JOE 磁極セッション SUNAO (g), 鈴木ノリユキ (g), 古谷圭介 (b), 中村'マーボー'真行 (ds), 中道勝彦 (key)
19:30 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:30 な~じゅ 中野渡章子 & 佐久間和 Election 中野渡章子 (vo), 小森信明 (tp), 佐久間和 (g), 加藤人 (b), 竹内武 (ds)
19:30 All Of Me Club 田口理恵 with Special Quartet 田口理恵 (vo), 多田誠司 (sax), 井上ゆかり (p), 井上陽介 (b), 大隅寿男 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB 銘苅盛通, 山松那緒, エディ百合野 銘苅盛通 (tp), 山松那緒 (p), エディ百合野 (b)
19:30 perform spot MERCY QPバンド / 昭和歌謡&Jポップ 浅沼博 (g), 吉野弘 (b), ぴんこ (sax), ショージノリコ (key), ぽ~ちゃん (ds), プラナリアエミ (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Jammin' 杉山美樹, 塩見暁俊, 矢藤健一郎 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 POLKADOTS 梶原まり子, 須古典明 梶原まり子 (vo), 須古典明 (g)
19:30 Born Free 鈴小場淳太郎 小柳淳子 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g), 鈴木泰徳 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ソロナイト 山田静香 (p,vo)
19:30 ZIMAGINE trio KOM 望月慎一郎 (p), 大塚義将 (b), 勘座光 (ds)
19:30 hyphen EPICH ゲスト:小森剛 蕪木光生 (comp,p,key), 古木佳祐 (b), 鈴木カオル (ds), 小森剛 (vo)
19:30 take-5 中谷直子グループ 中谷直子 (p), 南あやこ (as), 南方久人 (b), 武田栄 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 古谷享子, 山田メイ, 磯部英貴, Jun Saito 古谷享子 (as), 山田メイ (p), 磯部英貴 (b), Jun Saito (ds)
19:30 Left Alone Masahiko Sudo Quartet feat. Kazuhiko Takeda 須藤雅彦 (g), 須藤慶子 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds), 竹田一彦 (g)
19:30 Beehive Live&Session Special/ 安次嶺悟 (p), 北島史織 (b), 浜崎衛 (ds)
19:30 梅田ALWAYS UKIYO ORCHESTRA 田中薫 (g), 出口煌玲 (篠笛,龍笛), 森岡克司 (b), 村上友 (ds), 夕田敏博 (和太鼓)
19:30 Baja Bluet MASAKI YASUHARA QUINTET 仲野肇 (g), 安原将生 (p), 矢野克宏 (b), 伊藤拓史 (ds), OMIEDON (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 〜ザ・忘年会!Siempre pa'lante no mires atras〜 『ラテン変遷アラカルトリオ・プラス』 高橋ゲタ夫 (b), Sayaka (vln), 中島徹 (p), 赤木りえ (fl), Masayo (vo), 宮本仁 (per)
19:30 赤坂 Tonalite ウィークエンドクラブ プレゼンツ 大澤理央&出口ミホ 倉美翔 (sax), 大澤理央 (vo), 出口ミホ (vo), 朝倉由理 (p), 吉川大介 (b), 佐藤ことみ (ds)
19:30 FAROUT カズヤジャム 秋山和也 (g), 山本麻里子 (p), 天神タケシ (b)
19:30 Jazz Spot Swing 椎名豊 TRIO with エレノア・シー / Swing Special Session 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 黒田和良 (ds), Elenor-Shee (vo)
19:30 rpm LaiD Back Gorilla 忘年会Jam! AKIRA (b), 本間大健 (g), たかはしちひろ (vo), 山崎ユリエ (as), 宮脇翔平 (key), simon mcdowell (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 佐木伸秀 / スペシャルライブアット“D-Bop”Jazz Club! 佐木伸秀 (vo,g)
19:30 Cento はいどらんじあYOKO, 香川明徳, 中本まゆこ, マーシャル大木 はいどらんじあYOKO (vo), 香川明徳 (p), 中本まゆこ (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, シンディー 三浦敦子 (p), シンディー (vo)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 野内遼介, 横田健斗 野内遼介 (g), 横田健斗 (b)
19:30 Sunny Side 外谷東の年末ヴォーカルセッション 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Half Tone 今井由美子 / 年末SPライブ YU-ME Show 今井由美子 (p)
19:30 国立 ハーバーライト 楽美(らみ), ミレン, 橋本文美 楽美(らみ) (vo), ミレン (g,vo), 橋本文美 (b)
19:40 Boozy Muse Rhythms & Voice 石川真奈美 (vo), Daisuke Iwasaki (p), 沼直也 (ds), 嶌田憲二 (b)
19:45 Cafe SOHO 大林武司カルテット 大林武司 (p), 片山岳 (tp), 佐藤ヤスオ (b), 岡崎章男 (ds)
19:45 Nica's 中村誠一, 海堀弘太, 遠藤定, 利光玲奈 中村誠一 (ts), 海堀弘太 (p), 遠藤定 (b), 利光玲奈 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Naoki, P chan Melody (vo), Naoki (p), P chan (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 Crazy Love 飯田さつき, 山岸笙子, トオイ・ダイスケ, 西川彩織 飯田さつき (vo), 山岸笙子 (p), トオイダイスケ (b), 西川彩織 (ds)
20:00 新宿ピットイン のんとも / 大友良英 年末恒例4デイズ8連続公演 のん (vo,g), 大友良英 (g)
20:00 六本木 アルフィー 小川恵理紗, 瀬田創太, 森田悠介, 柴田亮 小川恵理紗 (fl), 瀬田創太 (p), 森田悠介 (el-b), 柴田亮 (ds)
20:00 Jazz is 浅利史花, 中山祐海, 高橋陸 浅利史花 (g), 中山祐海 (as), 高橋陸 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 変則 Boy's / 金澤英明年末大仕事<最終日> 石井彰 (p), 石若駿 (ds), 金澤英明 (b)
20:00 THELONIOUS 板橋文夫と「忘年会」 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 林頼我 (ds), 纐纈雅代 (as), 高岡大祐 (tuba), 後藤篤史 (tb), 吉田隆一 (bs)
20:00 ROOSTER SSG東京 ゲスト:CHICA / JAZZ NIGHT Toshi Ngai (ds), 清水くるみ (p), 池田芳夫 (b), CHICA (vo)
20:00 赤坂 G’s bar 鎌田裕子 with Forest Gooo!!! 鎌田裕子 (fl), 沢村繁 (p), 南部栄作 (g), 井上尚彦 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 荻原亮, ユキアリマサ 荻原亮 (g), ユキアリマサ (p)
20:00 Apple Jump 江澤茜×北島佳乃子 江澤茜 (as), 北島佳乃子 (p)
20:00 DONFAN HANAYO, 徳田雄一郎, 鈴木直人 HANAYO (vo), 徳田雄一郎 (as), 鈴木直人 (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY マトリカリア 臼井優子 (vo), 柳原由佳 (p), 大塚恵 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 章まり子, 松井節子, 佐々木悌二, 渡辺文男 / 年忘れSPECIAL 章まり子 (vo), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 くう 髙野雅絵 と 町田拓哉 髙野雅絵 (vo), 町田拓哉 (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 年忘れSession Night Charlie (mc,vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 Le Temps Perdu 柿原薫, 梶塚潤, 長岡敬二郎 柿原薫 (vo), 梶塚潤 (g), 長岡敬二郎 (per)
20:00 上町63 渋谷毅 SOLO 渋谷毅 (p)
20:00 COMODO Chika Nishiwaki / Year End Night 西脇千花 (vo), 堀智彦 (p), 荒玉哲郎 (b)
20:00 THE BAR BARBRA あさばみほ, 板谷薫, 船岡あかね, 竹内恵里 あさばみほ (vo), 板谷薫 (vo), 船岡あかね (fl), 竹内恵里 (p)
20:00 アーリーバード ピアノ・ボーカル 米田まり (p,vo)
20:00 ジャズハウス・スワン 富岡苗子 / LIVE 富岡苗子 (vo), 寺島優樹 (p), 河原秀夫 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 鈴木大輔, 谷口雅彦 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g), 谷口雅彦 (b)
20:00 NEW COMBO JINMEI PROJECT / 年忘れライブ&ジャムセッション 原田迅明 (ds), 岩崎大輔 (p), 升井一朗 (b), 他出演多数
20:00 INDEPENDENCE 外山安樹子Trio 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
20:00 アケタの店 二村希一 G 二村希一 (p), 宮野裕司 (as), 高橋康廣 (ts), 高尾幸宏 (b), 原田俊太郎 (ds)
20:00 Caballero Club 土岐英史 QUARTET 土岐英史 (as), 矢藤亜沙巳 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 早川沙世 (ds)
20:00 MANHATTAN 渡辺晃, 渡辺健士, 小松誠幸, 松本英一郎 渡辺晃 (p), 渡辺健士 (as), 小松誠幸 (el-b), 松本英一郎 (ds)
20:00 六本木 club t 青木弘武 & 竹内秀雄 / JAZZ Night 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), ちゅうまけいこ (vo), 正木まどか (vo), ふるみまや (vo)
20:00 MINGUS サンダー太田バンド / Live&JAM サンダー太田 (ds,vo), 浜崎晋 (p), 阿部昌弘 (b)
20:00 コントレイル銀座 原田上総&松尾由堂 原田上総 (g), 松尾由堂 (g)
20:00 Cafe Beulmans phacoscape / 伊藤志宏4DAYS!!! 行川さをり (vo), 土井徳浩 (cl,b-cl), 伊藤志宏 (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 田中洋平 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 笠井雄真 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 井上祐一 3 ゲストアンドリュー・ディキンソン 井上祐一 (p), 俵山昌之 (b), Andrew Dickeson (ds)
20:00 狛江 Add 9th 柳原たつお, 秋田悟志, 米沢峰 / add9th 忘年会ライブ&セッション 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p), 米沢峰 (vo)
20:00 Layla 平井将人トリオ 平井将人 (g), 三原脩 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 CLOP CLOP 落合康介 ゲスト池間由布子 落合康介 (b,馬頭琴), 池間由布子 (vo,g)
20:00 BAR はでな 澤田ユカ&四柳文和トリオ 澤田ユカ (vo), 四柳文和 (p), 平口充 (as), 中嶋明彦 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE Scott Chadwick Group Scott Chadwick (tp), 増田実裕 (p), 近藤宏生 (b), 樋口広大 (ds)
20:00 intelsat 亀山淳弥 SELF ROOM SESSION! 亀山淳弥 (g), 笠井トオル (b), 他参加自由 (プロ限定)
20:00 上尾 プラス・イレヴン James Macaulay Quartet James Macaulay (tb), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 池戸祐太 メッセンジャー 池戸祐太 (g), 木全希巨人 (b), 大村亘 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 北浦ゆたか (b)
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 北陸ソウルユニオン歳末スペシャルバンド, にぼし(opening act) / 今年最後の大騒ぎ年忘れ“ソウル”大忘年会 中沢ノブヨシaka GATZ (vo,g)Momo (vo), TK Miz (g), 山田ヨシヒロ(key), 村田健(b), 中山とも (b), 沢田周一 (ds), Yann Sei (vo,g), Sankichi (b), Nocchi (ds), Kon (per)
20:00 Jazz Inn おくら 井上衆人Trio 井上衆人 (p), 古荘昇龍 (b), 堀切川惇 (ds)
20:00 バード 岡山 年末恒例大セッション 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 野毛 JUNK 赤坂由香利 / LIVE 赤坂由香利 (p,vo), 永塚博之 (b)
20:00 ポルシェ 礒金弘カルテット 礒金弘 (b), 長嶋圭吾 (p), 前田慶一 (ts), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 能登朗子, 川久保典彦 能登朗子 (vo), 川久保典彦 (p)
20:00 Hot Pepper ジャムセッション 穂波
20:00 Jazz inn Relaxin' 宮川都美央 Les Amis 宮川都美央 (ts), 石川明 (cor), 元木英二 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
20:00 Jazz Cafe GIG 村田浩, 岡田嘉満, 紅野智彦, 宮岡慶太, 矢野伸行 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 紅野智彦 (p), 宮岡慶太 (ds), 矢野伸行 (b)
20:10 東京倶楽部水道橋店 Brian Seymour's Project 2XR Brian Seymour (oboe,other), 森内麗香 (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ EKD JAZZ COLLECTIVE / そるとでジャズ・ライヴ 中村恵介 (tp), 馬場孝喜 (g), 熊谷ヤスマサ (p), 宮上啓仁 (b), 小松伸之 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis Nardis products 佐瀬悠輔 (tp), 松丸契 (as), 野本晴美 (p), 生沼邦夫 (b), 紺野智之 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. ウルトラスーパーソロ 種浦マサオ (g,vo)
20:30 h.s.trash 井手理夏, 佐藤まさみ 井手理夏 (vo), 佐藤まさみ (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings for 2019 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p), 伊藤未央 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 BAR itis Lily, 馬淵昌宏, 三輪田瑞絵 Lily (vo), 馬淵昌宏 (g), 三輪田瑞絵 (p)
20:30 VEEJAY mistake misako (vo), タケチュン (g), コンドウヤスキチ (b), マメノ (ds), 大野幸一 (tp), モロオカケイイチ (p)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, 佐伯準一 中島紅音 (vo), 佐伯準一 (p)
20:50 CATS & DOGS 横山ユウキ×小野寺咲香 / サックスTrio 横山ユウキ (as), 小野寺咲香 (p)
21:00 マイルス 西川麻子, 大友玲子 西川麻子 (p), 大友玲子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介, ジェフ蔵方 Shoketta (vo), 城間巧介 (g), ジェフ蔵方 (b)
21:00 DOT COOL ユーリック知子 DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
21:00 INDULZ DREAM 豊田悦見, 相川幸洋, 戸室奏, 柏田浩治 豊田悦見 (tb), 相川幸洋 (p), 戸室奏 (b), 柏田浩治 (ds)
21:30 SOUND M'S やちむん刺激茄子 奈須重樹 (vo,g), 育 (cho), 長谷川淑生 (fl,tp)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 高雄飛, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 高雄飛 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
22:00 GOTO’S BAR Bartenders 浜田佳子 (cl), 瀬部妙子 (p)
APPLE 西村知恵, 三好”3吉”功郎 西村知恵 (vo), 三好”3吉”功郎 (g)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta Big Band Jam
コントレイル銀座 原田上総&Students / SHOW 原田上総 (g)
洋風居酒屋ばがぼんど 元山和泉 元山和泉

前日← 2019年12月28日 →翌日