Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年2月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年2月11日 のライブ情報は、161 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 さうりる 鮨とジャズの日 vol.3 須澤宏光 (鮨職人), 數田雅也 (セッションホスト,tb) , 髙寺和美 (セッションホスト,p)
12:00 ロイヤルホース 吉川滉一とアロハスウィングスターズ 吉川滉一 (steel guitar), 橋本陽二 (g), 木村益三 (ukulele), 谷川一弘 (b), 横田美千代 (vo), 斉藤歌奈 (vib)
12:30 中目黒 楽屋 Sunny Notes 山田タマル (g,vo), 永田ジョージ (p,cho), 原かのこ (g,vo)
12:30 STAR PINE’S CAFE ワークショッパーズ, 筒井洋一, 鬼頭哲 / 東京国際バリトンサックス・フェスティバル 2019 Workshoppers Special Concert
12:30 studio & cafe Make 佐野仁美&unconditional love / 2マンライブ♪お昼のLive 〜今、あなたに届けたいメロディー〜
13:00 錦糸町 J-flow ピアニストのためのイントロ道場 櫻井智則 (講師,p,sax)
13:00 November Eleventh 1111 Part2 モダンライブコンサート / バレンタインコンサート 榎本響 (vo), 森以鶴美 (vo), 牧澤智也 (vo), rareTones (演奏)
13:00 OurDelight ぱくよんせ / SoloPiano! ぱくよんせ (p)
13:00 吉祥寺ストリングス 寺尾陽介 & Manami Morita DUO 寺尾陽介 (b), Manami Morita (p)
13:00 江古田 Buddy Yoichi Uzeki and Waseda University High Society Orchestra / Annual Meeting 2019 宇関陽一 (p,作編曲), 早稲田大学ハイソサエティ・オーケストラ
13:00 梅田ALWAYS BRASa la mode 第7章 〜恋するショコラ〜 黒川正治 (ss), 岡部祐加子 (as), 牧田香納 (ts), 上田悦世 (tp), 矢部千春 (tb), 仙波宏文 (key), 浜野明浩 (ds), 前田洋二 (b)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 エンドレス・ライス / LIVE2019 ふゆのごはん 樋口了一, 村上ゆき
13:30 Great Blue 岡本ひでひと / TALK & LIVE 岡本ひでひと (vo,g)
14:00 Jammin' 水島さやか, 上野紗英 水島さやか (tb), 上野紗英 (p)
14:00 The GLEE 女流義太夫 Special Live vol.9 「艶容女舞衣 酒屋の段」 竹本駒之助 (浄瑠璃), 鶴澤津賀花 (三味線), 鶴澤駒清 (高音)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 関戸美由美 (vo), 杉山悟史 (p), 山本学 (b), 冨永ちひろ (ds)
14:00 CASK 菊田茂伸トリオ / アフタヌーンライブ 菊田茂伸 (b), 岩崎千春 (p), 中島道博 (ds)
14:00 ZIMAGINE 竹内大輔Trio + 藤田淳之介 / 追加公演 竹内大輔 (p), 池田暢夫 (b), 佐々木俊之 (ds), 藤田淳之介 (sax)
14:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 武田淳宏 (el-b)
14:00 コルコバード ジャムセッション 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 坂本千恵, 小林宏衣, ませひろこ, 音川英二, 伊地知大輔, 坂本貴啓 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), ませひろこ (sax), 音川英二 (sax), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)
14:00 U-ma Kagurazaka オオタマル, 金澤亜希子 / Bossa Nova オオタマル (g), 金澤亜希子 (p)
14:00 FAROUT エイコソロ お客様参加ありの日 武政詠子 (p)
14:00 DONFAN 山火彩香主催 お子様連れ大歓迎 セッション 西川直人 (org), 柵木雄斗 (ds)
14:00 BLUES ETTE 木下有子 / Valentine Live & Session 木下有子 (p)
14:30 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax,fl), 石田幹雄 (p), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
14:30 Sunny Side 藤田英治 / BirthdayLive 藤田英治 (vo), 広瀬俊之 (p), 吉村由紀夫 (b), 奥山五月男 (ds)
15:00 合羽橋 なってるハウス 照内央晴, 荻野やすよし, 吉久昌樹, 小沢あき 照内央晴 (p), 荻野やすよし (g), 吉久昌樹 (g), 小沢あき (g)
15:00 Cafe Beulmans 北村聡, 徳澤青弦 北村聡 (bandoneon), 徳澤青弦 (cello)
15:00 上尾 プラス・イレヴン Eri Liao Trio Eri Liao (vo), ファルコン (g), 小牧良平 (b)
15:00 音や金時 川島昭恵 川島昭恵 (語り)
15:00 HERMIT DOLPHIN 柏木広樹&光田健一 / Duo Live Tour 2019 “二人旅” 柏木広樹 (cello), 光田健一 (p,vo)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古クインテット&吉田睦 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds), 平沢伸幸 (g), 吉田睦 (vo)
15:00 名古屋ブルーノート 吉田兄弟 / 三味線だけの世界 吉田良一郎 (津軽三味線), 吉田健一 (津軽三味線)
15:00 Restauant Bar CIB 三浦和人 / LIVE 2019 〜めぐる暦〜 三浦和人 (vo,g)
15:00 ブルース アレイ ジャパン 河西智美 / Valentine Live 2019 【1部】 河西智美 (vo), and more
15:00 in F 2人jaja 秋山幸男 (sax), ゆり乃 (p)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 川瀬健 (p)
15:00 アルチスタ ヨコハマ 仲田美穂,Makoto / Live★Descalga 仲田美穂, Makoto
15:00 公園通りクラシックス 森紀明ラージアンサンブル feat. ZINKandSILENTLISTEN 森紀明 (comp,arr), Stefan Schultze (comp,arr,p,electronics), Claudio Puntin (cl,electronics), 真砂陽地 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 石川広行 (tp), 高澤綾 (tp), 張替啓太 (tb), 西村健司 (tb), 上杉優 (tb), 佐々木匡史 (tb), 八巻綾一 (reed), David Negrete (reed), 土井徳浩 (reed), 寺井雄一 (reed), 宮木謙介 (reed), 松原慶史 (g), 永武幹子 (p), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)
15:30 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (sax), 留松里詠子 (p), 後藤絵美 (b)
15:30 横浜エアジン 未踏の地 yui.S (p,KenHamo,voice), NORiCO.s (vo)
16:00 blue note Naramachi YOSHIE ICHIKAWA with SHOICHIRO 市川芳枝 (vo,g), 正一郎 (g)
16:00 Kirsche 茶木みやこ 茶木みやこ
16:30 ビルボードライブ東京 八神純子 with 後藤次利 “The Night Flight 6” feat. 村上“ポンタ”秀一、佐藤準、北島健二 八神純子 (vo), 後藤次利 (b), 村上”ポンタ”秀一 (ds), 佐藤準 (key), 北島健二 (g)
16:30 ビルボードライブ大阪 相川七瀬 / LIVE TOUR 2019 「NO LIMIT」
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 島袋寛子 / UTAUTAI 2019 in Motion Blue yokohama 島袋寛子 (vo), 栗本修 (p), 末吉ひろと (ds,g), カナミネケイタロウ (b)
17:00 大塚 GRECO 慈雨の響 坂上領 (fl,etc), 榊原大 (p), 岡田治郎 (b)
17:00 ブルーノート東京 GEORGIA ANNE MULDROW & THE RIGHTEOUS Georgia Anne Muldrow (vo), Dudley Perkins / Declaime (vo), The Righteous (band)
17:00 TAKE FIVE Live Bar TAKE FIVE ≪2周年記念ライブ≫ 畑ひろし (g), 福呂和也 (b), 清野拓巳 (g), 白山貴史 (g), 松本広大 (g), 里村稔 (sax), かづき (vo), 小柳淳子 (vo), 阪井楊子 (vo), 杉山千絵 (vo), 高尾典江 (vo,g), 高田靖子 (vo), 宮藤晃妃 (vo), 山内詩子 (vo), ターボー&ヨーコ (司会)
17:00 フラット フラミンゴ ロゼッタクラシカル#1 〜第一回テーマ「音楽の弾かせ方」〜 柴田高明 (mandolin), 柴田綾子 (mandolin), 永田参男 (g), 橋爪皓佐 (g), 日下部任良 (sax), 有馬圭亮 (p)
17:30 Girl Talk Shun Kikuta Funky Trio 菊田俊介 (g,vo), 片野篤 (b), 関慶和 (ds)
18:00 Neighbor 宮下コウ×細田好弘×山根幸洋 宮下コウ (vo), 細田好弘 (g), 山根幸洋 (b)
18:00 Jammin' 野口久和, 松島啓之, 近藤和彦, 日景修, 藤井学 野口久和 (p), 松島啓之 (tp), 近藤和彦 (as,fl), 日景修 (b), 藤井学 (ds)
18:00 NEW COMBO S.N.Q. 内山覚 (g), 桑名英剛 (b), 尾崎賢伍 (ds)
18:00 BACK IN TIME Plume2 / LIVE 五十嵐友洋 (g), 堀江洋賀 (g)
18:00 ロイヤルホース 芦人〜Acid / Valentine Live 大和田哲雄 (ts,ss,vo), 中尾均 (g), 片口ヒロシ (b), 青木大介 (p,key), Max植野 (ds,vo)
18:00 Organ Jazz 倶楽部 福島正紀, 安部一城, 市川禎 福島正紀 (tp), 安部一城 (g), 市川禎 (org)
18:30 中目黒 楽屋 Project QuO 山下Topo洋平 (quena,zampona), 茨木智博 (ocarina), 森悠也 (p), 佐野俊介 (b), 相澤瞳 (per)
18:30 WonderWall Yokohama 島裕介SilentJazzCase / Live 島裕介 (tp,fl), 河野ユウスケ (p), 横田ケント (b), 大槻KALTA英宣 (ds)
18:30 ライブスポット ラグ 梶本ヒロシ / 酒井ヒロキ / ステシュラ with 花田えみ / ミカミッヒ&ムラカミマイ / 夜ハ短シ / TEM ROCK FES 2019 〜平成音祭〜 DAY4 梶本ヒロシ (vo,g), 酒井ヒロキ (vo,g), 山田明義 (vo,g), 加藤ケンタ (g), 鈴木豊樹 (b), タイコのタイ (ds), 花田えみ (org), ミカミッヒ (vo,g), ムラカミマイ (fl), 山口進 (vo,g), 藤原真 (b), 福田健 (ds)
18:30 Paradise Cafe ミドリカワ書房 / 新春黄金シリーズ ミドリカワ書房 (vo,g)
18:30 No Bird Jazz de Night 斎藤タク (g), ヤマザキタケル (p)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 山岸笙子, 山口友生 / ジャズ・ボサノバ ライブ&セッション 山岸笙子 (p,vo), 山口友生 (g)
18:30 吉祥寺ストリングス クラシックとブラジル音楽の夕べ Vol.4 上坂学 (fl), 川満直哉 (fl), 今井亮太郎 (p), 近藤盟子 (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 河西智美 / Valentine Live 2019 【2部】 河西智美 (vo), and more
18:30 JZ Brat 水岡のぶゆきグループ / Special Jazz Live! Vol.47 水岡のぶゆき (p), 小山尚希 (b), 衣笠智英 (ds), 中江裕気 (sax), 赤塚謙一 (tp), 岩谷耕資郎 (g), CAMARU (vo)
18:50 ソネ 越山満美子カルテットwith高橋リエ 高橋リエ (vo), 稲屋浩 (ts), 越山満美子 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Crazy Love Cray Beats / beatles night 山口大志 (vo,g), 前田Teacher和哉 (vo,g), 浅沼則明 (vo,b), 金澤沙織 (vo,ds), 青山祐子 (vo), 金澤力哉 (b)
19:00 BODY&SOUL TOKU TOKU (vo,flh), 他未定
19:00 中野 Sweet Rain 金澤英明, 宮野弘紀, 石井彰 金澤英明 (b), 宮野弘紀 (g), 石井彰 (p)
19:00 珈琲美学 遠藤征志 / ピアノソロ vol.13 遠藤征志 (p)
19:00 19 Live Juke Peppermint Leaf with 梶原順 / Mari Miwa Presents 2019バレンタイン・スペシャル Live #2 三輪真理 (vo,key), 石井聡至 (cho,ds), 岩藤洋 (cho,b), 梶原順 (g)
19:00 クラヴィーア 畠山みつこ, 高田ひろ子 畠山みつこ (fl), 高田ひろ子 (p)
19:00 Tokuzo Mr.ワリコメッツ/はいからはくち/Adult Poker Site
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 志水愛スペシャルカルテット 橋本裕 (g), 志水愛 (p), 荒玉哲郎 (b), 田井中福司 (ds)
19:00 All Of Me Club Standard Jazz 鈴木史子 (vo), 稲垣貴庸 (ds), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 高橋康廣 (ts), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b)
19:00 Apple Jump 安ヵ川大樹trio feat.ヤンシャオエン 安ヵ川大樹 (b), 楊曉恩 (ヤンシャオエン) (sax), 田中菜緒子 (p)
19:00 DOXY 大橋勇武withあかぎしほSerie AK 大橋勇武 (g), あかぎしほ (p), モロオカケイイチ (b), ロベルトカジヤ (per), 榎本吉高 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 中西真一 / SONGS of Japan 中西真一 (ts,vo), 川久保典彦 (p), 中村裕希 (b), 海老澤幸司 (ds)
19:00 JAMUSICA 板谷大×中村好江 / Live & Session! 板谷大 (p), 中村好江 (tp)
19:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 長谷川朗 牧知恵子 (p), 長谷川朗 (sax)
19:00 ZAC BARAN 京大ジャズ研企画
19:00 Tribeca キヤイミキ, 平岡遊一郎 キヤイミキ (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:00 valentine drive jazz live 小松大 (vla,fiddle), 山本哲也 (g)
19:00 The ANSONIA CAFE おてんばkiki こはる (vo), 井上丹 (g)
19:00 INTO THE BLUE 塚田陽太クインテット 伊藤晴夏 (as), 伊作潤 (tp), 眞﨑康尚 (p), 原モリス (b), 塚田陽太 (ds)
19:00 REAL DIVA’S Susumu birthday eve 中川進 (g,vo), 石塚卓 (key), 原田ケンスケ (b), yuya.O (per)
19:00 Lazy Bird 櫻井麻奈G 櫻井麻奈 (fl), 石原寛也 (tp), 前地光 (g), 土屋輝 (b), 北佳奈子 (ds)
19:00 六本木サテンドール 砂田知宏 カルテット & 2Vo 砂田知宏 (p), 仲石裕介 (b), 諸藤一平 (ds), 辻野信輔 (ts,ss), 今野美代子 (vo), 竹下博子 (vo)
19:00 POCHI ポチブルースジャムセッション キース (g,vo)
19:00 梅田ALWAYS Miku Yonezawa / Winter Tour 2019 米沢美玖 (sax), 小川悦司 (g), 奥村斉 (p), 藤村竜也 (b), 渕雅隆 (ds), 清水玲奈 (sax)
19:00 Studio WUU トランスパランス 高瀬makoring麻里子 (vo), 渡部沙智子 (vo), 葛岡みち (vo,p)
19:00 studio & cafe Make ヒトリルーム/鈴木ぐっどの介/みっちー / Live ヒトリルーム, 鈴木ぐっどの介, みっちー
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, 越野振人 / Jazz&Blues 原田上総 (g), 越野振人 (b)
19:15 代々木ナル AYUKO, 濱田麗, 浅川太平, 田辺充邦 AYUKO (vo), 濱田麗 (vo), 浅川太平 (p), 田辺充邦 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
19:30 表参道 Jazz Bird TOYOMI, Masaaki Nomiura, 大月裕信, tokuro TOYOMI (vln), Masaaki Nomiura (p), 大月裕信 (b), tokuro (ds)
19:30 Art×Jazz M's Jam Session!! 高木宏真 (p)
19:30 JIROKICHI Wild Chillun/The Hill Andon W.C.カラス (vo,g), Chihana (g), 岡本雅彦 (b), 宮坂哲生 (ds), 三木康次郎 (vo,g), 楠木達郎 (g), 平野竣 (b), 横地祐知 (ds)
19:30 Hey-JOE 川上タカユキPresents 初心者大歓迎! 〜洋楽クラシックナンバー・ セッション大会Vol.2!!~ 川上タカユキ (vo,p), 野崎一匡 (key), 藤代銀司 (ds), ・・and more!!
19:30 白ひげ 村山義光・ 武田昌之・ 岡西緑太 / トリオライブ 村山義光, 武田昌之, 岡西緑太
19:30 音吉!MEG 森永哲則 / 未来から来た侵略者1stアルバム発売記念ツアー「四国から来た刺客」 森永哲則 (ds), 中根一城 (g), 岩崎悠太 (b), 松木理三郎 (tp)
19:30 Minton House G'z Trio 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b)
19:30 グラバー邸 夕陽丘名藤会 藤嵜佳里 (p), 名村成一 (b,ds)
19:30 Mr. Kenny's 山崎梨奈 TRIO 山崎梨奈 (p), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ランブリングフェローズ
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 井本真由 Trio 井本真由 (p), 出宮寛之 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE 中村尚子 (vo), 三谷真友 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 よいどれ伯爵 松崎昭, 岸真澄, 長谷川根, 佐藤光輝, 大野孝 松崎昭 (vo,b), 岸真澄 (g), 長谷川根 (p), 佐藤光輝 (sax,fl), 大野孝 (ds)
19:30 STAR PINE’S CAFE videobrother / 裏EMPTY KRAFT(without dance) / 東京国際バリトンサックス・フェスティバル 2019 Kick Off Special Concert
19:30 もっきりや バレンタインはもうすぐよ!...FOUR VOCALIST on Pre.VALENTINE DAY 門嶋友美 (vo), 伊村エリ (vo), ETSUKO (vo), 細木優希 (vo), 飯野由意 (p), 川東優紀 (b), 福井直秀 (fl), 中井和也 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム H.H.C.B. / Happy Valentine Night Wornell Jones (vo), 続木徹 (p), 後藤輝夫 (sax), 西山 HANK 史翁 (g), コモブチ・樹一郎 (b), 鶴谷智生 (ds)
19:30 Sunny Side 中山真司QUARTET feat. Sean Clapis 中山真司 (b), Sean Clapis (g), 杉本匡教 (ts), 柴田亮 (ds)
19:30 CHOVE CHUVA Y.Y's Especial / 2019 山田良夫 (b), 武井努 (ts), おーたかずお (p), 村上孝則 (per)
19:30 ポルシェ 永末篤史 永末篤史 (ts), 広本敬子 (p), 阿南陽一 (ds), 大畑満治 (b), 稲野好美 (vo)
19:30 MANDA-LA2 THE KANGA, Cairns, ラヴハンターズ
19:30 491 HOUSE JOSEN, 座小田諒一 JOSEN (g), 座小田諒一 (b)
19:30 STAR LIVE U6 若林美紀 / ソロLIVE 若林美紀
19:30 FAROUT テツヤラッパ Live&Session 田中哲也 (tp), 西村俊哉 (g), 新岡誠 (b)
19:30 Basin Street 島田知衣 島田知衣 (vo), 西垣ドラミ (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 六本木 club t Classic MINI Concert 山口ちなみ (p), 鷹松李奈 (fl), 岡本梨紗子 (cello)
19:30 赤坂 Tonalite 宮崎隆睦グループ 宮崎隆睦 (sax,EWI), 呉服隆一 (p), 笹井BJ克彦 (b), 吉川弾 (ds)
19:30 hyphen 山見慶子 Trio ヒロ川島 (tp,vo), 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 rpm ツルジャム vol.12 鶴田伸雅 (g), 帆足昌太 (b), TJ (sax), 高本信宏 (key), 植草徳志 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 宮川純, 中林薫平, 横山和明, 荻原亮 宮川純 (p), 中林薫平 (b), 横山和明 (ds), 荻原亮 (g)
19:30 BLUES ETTE 瀬戸尚幸, 苅部真由, 平山サンペイ惠勇 / Live 瀬戸尚幸 (b), 苅部真由 (org,p), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing ファンキーガールズバンド Girls Night Out!! Juju Sumire (vo), 竹中優子 (as), 中嶋美弥 (p), 林香奈 (b), 上野智子 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 井上信平 (fl), 神村晃司 (p), 鈴木洋一 (g), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 スターアイズ 成瀬明カルテット 成瀬明 (g), 平光広太郎 (p), 島田剛 (b), 杉山寛 (ds)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 調布 GINZ SLIDING ATTACK
20:00 アーリーバード 建国記念の日ジャムセッション 柳原達夫 (b), 飯塚由加 (p)
20:00 Jazz Janome NIRE, 釘宮正豪, 佐藤忍 / Live&Session NIRE (vo), 釘宮正豪 (g), 佐藤忍 (b)
20:00 アケタの店 Ellingtonian 7 紙上理 (b), 伊勢秀一郎 (tp), 澤田一範 (as), 高橋知己 (ts), 古野允晴 (bs), 元岡一英 (p), 田村陽介 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 太田剣, 伊藤勇司, 木村紘 堀秀彰 (p), 太田剣 (sax), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
20:00 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズにJamりませんか!~ 柴田英貴 (ds), 安田基郎 (b)
20:00 intelsat 亀山淳弥 VS 早川ふみ 亀山淳弥 (g), 早川ふみ (as)
20:00 新宿ピットイン 吉本章紘トリオ ”深海魚” 吉本章紘 (ts), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 大雅深瑠玖 / リーダーライブ 大雅深瑠玖 (vo), 夏稀りさ (vo), 萩原えり子 (p), Miguel Angel (accordion), 貝増直樹 (b,per), 中山保 (b)
20:00 下北沢 Apollo 藤原大輔, 市野元彦, Joe Talia 藤原大輔 (sax), 市野元彦 (g), Joe Talia (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS あさばみほ あさばみほ (vo,p)
20:00 グラン・ブルー 朱恵仁, 山本kiryu周典 朱恵仁 (p), 山本kiryu周典 (as)
20:00 JERICHO Tomoka, 村川佳弘, 平塚弘明, 小坂麻由, 八島博充 Tomoka (ds), 村川佳弘 (ts), 平塚弘明 (flh), 小坂麻由 (p), 八島博充 (b)
20:00 Jazz Inn おくら 小沼ようすけ / Solo Guitar 小沼ようすけ (g)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 柳・粟谷・辻・Sapporo Super Three Bass!!! / LIVE AT “D-BOP” 柳真也 (b), 粟谷巧 (b), 辻充浩 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 井上葵 / ベリーダンスShow 井上葵 (vo, ベリーダンス), 畠山ゆき (p), 池田清美 (fl)
20:10 東京倶楽部水道橋店 Otohito Fuse Trio 布施音人 (p), 大友一樹 (g), 佐藤潤一 (b)
20:10 東京倶楽部目黒店 THE AKI 永野亜樹 (vo,g)
20:30 コントレイル銀座 林実里&山口友生 林実里 (vo), 山口友生 (g)
20:30 バード 岡山 mi_ma&toco 美淋つゆ子 (org), 清水昌美 (fl), 瀧野豊子 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 加納奈実 (sax), 福島誠 (p)
20:30 SLOWBOAT ジャムセッション 伊藤宏樹 (ds), 北垣響 (b)
21:00 INDULZ DREAM 野中利香, 人見昌一, 佐々木空 野中利香 (p), 人見昌一 (b), 佐々木空 (ds)
21:00 BACKSTAGE 鶴勢津子バンド 鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)
21:30 SOUND M'S セバスティアン・カプタインの世界 林ユージ (p), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 清水貴和子 清水貴和子
JAZZ CLUB DAPHNE 寿永アリサ, 進藤陽悟, 小泉哲夫 寿永アリサ (vo), 進藤陽悟 (p), 小泉哲夫 (b)
Megusta Jam 矢藤健一郎 (ds), 野田ユカ (p), 吉川大介 (b)
JAZZ LIVE SPOT BAGU セッションデー 〜楽器持って集まれ!〜 藤井孝紀 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)

前日← 2019年2月11日 →翌日