Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年2月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年2月24日 のライブ情報は、218 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 吉田桂一 ソロ 吉田桂一 (p)
12:00 ライブスペース ピアチェーレ アフタヌーンボーカルセッション~すぐできる!アレンジの秘密~ 美山晃大 (p), 新コ―ジ (b), 河内拓哉 (voice-tb)
12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 日景修 (b), 平光広太郎 (p)
13:00 Crazy Love 東哲一郎, 永田浩人, 尾崎琢也, 村井俊夫, 倉橋利幸 東哲一郎 (vo), 永田浩人 (g), 尾崎琢也 (p), 村井俊夫 (b), 倉橋利幸 (ds)
13:00 珈琲美学 市川美鈴×飯嶋ももこ×ぱくよんせ 市川美鈴 (vo), 飯嶋ももこ (vo), ぱくよんせ (p)
13:00 珈琲美学 フジッコキッチン / シネマの中のラブソング 芳野藤丸 (g,vo), 山川恵津子 (p,vo), 原久美 (vo,g)
13:00 音吉!MEG 小林麻里プロデュースセッション 武藤勇樹 (p), 土谷周平 (b), 鎌倉規匠 (ds)
13:00 ZIMAGINE +α3 feat.makoring 南方美智子 (p), 寺尾陽介 (b), 鈴木カオル (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス XUXU / Afternoon Live yuki (vo), asuka (vo), yumi (vo)
13:00 Great Blue JAZZ LIVE ミドルトン多加子 (vo), 安藤義則 (p), 阿部翔馬 (b), ミドルトン飛鳥 (ds)
13:00 バード 岡山 日曜のJazz Vocal Shoko (vo,p)
13:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【昼の部】 野々口毅 (el-b), 山本泰照 (p)
13:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【夜の部】 野々口毅 (el-b), 山本泰照 (p)
13:00 神保町 楽屋 TAP×Violin×Piano Jazz&Bluegrass LIVE‼︎ 清水夏生 (tap), 浅川寛行 (p), 吉田篤貴 (vln), 山田拓斗 (vln)
13:00 くう 松本圭司 × 須藤満 / 5days 6gigs “talk & duo 70分” 松本圭司 (p), 須藤満 (b)
13:00 江古田 Buddy High-Spec BigBnad VS RESONANT STARS JAZZ ORCHESTRA / BUDDY BIG BAND BATTLE
13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也 / ライブ&セッション 笠井徹也
13:00 STAR LIVE U6 お昼のLIVE 杉本篤彦 (g), 石井孝浩 (b), 柳佑樹 (ds), 桑原美香 (vo)
13:00 FAROUT ケイコの昼ジャム 中原けいこ (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 西垣ドラミ (p), 坂田慶治 (b)
13:00 SOUND M'S 展示×空間音楽 『FÜNF』 中村亮 (ジャズドラマー/沖縄), 松崎清乃 (アーティスト/沖縄), 堀川恭鉄 (音楽家/沖縄), 小西博子 (画家/東京), 花田智浩 (写真家/福岡)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 SALON de 青い部屋 NERO (支配人), 中上香代子 (ミュージックプロデュース,p), RIO , オードリーTAKA, 奥田慶子
13:00 studio & cafe Make 木原麻亜子+金森千明, KAHO+有美, やまむらまこと / 春の微笑み 木原麻亜子, 金森千明 (p), KAHO, 有美 (p), やまむらまこと
13:30 The GLEE 感性溢れる17歳の異才ピアニスト紀平凱成(キヒラカイル) あまりにもピュアで繊細 ほとばしるエネルギー 奇跡のカイル・ワールドへようこそ 紀平凱成 (p)
13:30 STAR PINE’S CAFE 加藤慶之, 光田健一, 土井孝幸, 新村泰文 special guest:引地洋輔, ゆうき, たろう, KWANI / Cool STYLE Vol.2 加藤慶之 (vo), 光田健一 (p), 土井孝幸 (b), 新村泰文 (ds,per), 引地洋輔 (vo), ゆうき (vo), たろう (vo), KWANI (vo)
13:30 BACK IN TIME MBJ初心者優先ジャム・セッション 南たけし (ds), 東出紘樹 (b)
13:30 梅田ALWAYS Blue Dog Jazz Orchestra / 4th Concert
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 hirokophone, 羽立光孝 / オリジナル弾き語り songs&story hirokophone (vo,p), 羽立光孝 (b)
14:00 P’s Bar アフタヌーンライブ♪ 阿部かよ子 (vo,g), 前原孝紀 (g)
14:00 Boozy Muse 洪チエ 洪チエ (vo), 佐藤まさみ (p), 尾形ミツル (fl), よしみせいいち (b)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 山添ゆか (vo), 稲屋浩 (ts), 井野アキヲ (g), Zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
14:00 グラバー邸 Kenkoba堂 / 住吉健太郎 PREZENTS Night&Day Birthday Live 第1部 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 井上歩 (b), 高野正明 (ds)
14:00 Cafe' Jazzmal ノンストップ Jam Session 西川直人 (org)
14:00 じゃず家 初心者セッション 張木浩司 (b), (p)
14:00 NEW SUNTORY 5 みちよ, チャーリーニーシオ, TonTon / 昼下がりの ロック&ポップス みちよ (p), チャーリーニーシオ (vo), TonTon (vo)
14:00 Apple Jump 相羽薫 /津嘉山梢 相羽薫 (vo), 津嘉山梢 (p)
14:00 A.B.SMILE 歌謡曲セッション 菅野吉也ユニットJ
14:00 Beehive Session 明石光 (p), 大倉ひろし (b)
14:00 コルコバード 西直樹 / Jazzクリニック&セッション 西直樹 (p), 内田克彦 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム シエスタ 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
14:00 AFTER HOURS 1975 高木里香, 大橋祐子 高木里香 (vo,ukulele), 大橋祐子 (p)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 未定 (p), 谷克己 (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 穂積翔太 (g), 岡井雄一郎 (b), 藤原醸平 (ds)
14:00 U-ma Kagurazaka 山根れい子, 村田佳代, 広目亮 / Jazz 山根れい子 (p), 村田佳代 (vo), 広目亮 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 田中利佳 (p), 金澤力哉 (b), 柳沼佑育 (ds)
14:00 Jazz38 村尾陸男 / ライブ&ジャズの話 村尾陸男 (p,vo)
14:00 REAL DIVA’S eri session 神谷えり (vo), 金澤健太 (g)
14:00 Studio WUU ATSUSHI MASUDA × RYOZAN SAKATA × MOTOKI OHNO / 35本の弦と7孔尺八大師範 増田厚司 (25-string koto), ​坂田梁山 (shakuhachi), 大野元毅 (10-string g)
14:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 下山田守一 (b), 庄山美佐 (p), 高橋道雄 (g)
14:00 COMTE ROSE ジャズ 杉山千絵 (vo), 塩本彰 (gu)
14:00 BLUES ETTE 菊地雅之, 大月裕信, 姫井洋介 菊地雅之 (p), 大月裕信 (b), 姫井洋介 (ds)
14:00 公園通りクラシックス 『KO-MAY』 THE JAZZ PIANIST 柴田光明 (p)
14:00 THELONIOUS 勝間田佳子, 成川修士, 井谷敦志 / 昼ライブ 勝間田佳子 (p), 成川修士 (g), 井谷敦志 (per)
14:30 19 Live Juke 井上昌己 / Acoustic Live in ヒロシマ @ Juke 井上昌己 (vo,p), 江口正祥 (g), 則包桜 (per)
14:30 HERMIT DOLPHIN 遥奈、cocolo'ne、きしのりこ / 275u LIVE vol.2
14:30 Half Tone Jam Session 未田敦子 (p), 梶原太平 (b), 廣江靖 (ds)
14:30 Jazz Spot CANDY Andreas Stensland Lowe, Jo Berger Myhre, Andreas Lonmo Knudsrod Andreas Stensland Lowe(key,electronics) , Jo Berger Myhre (b,g,electronics), Andreas Lonmo Knudsrod (ds,per,electronics)
15:00 Cafe Beulmans ファルコン, 加藤一平 ファルコン (g), 加藤一平 (g)
15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 西村匠平 (ds), 金森もとい (b)
15:00 中野 Sweet Rain 極ゆるゆるセッション・初心者大歓迎 多田和弘 (b), 阿部瑠美 (p)
15:00 本厚木 Cabin 井上銘 solo 井上銘 (g)
15:00 ジャズ喫茶 スワン HALF NOTE 三鈷美香 (p), 田中学 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 in F 16世紀フランスのシャンソン 中山真一 (vo,ヴィオラ・ダ・ガンバ), 久保田潤子 (vo), 阿部まりこ (vo,vln), 村田厚生 (vo,サックブート)
15:00 東中野 Big River 大川繁ソロ, 志賀由美子ソロ, 大川繁 志賀由美子デュオ 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (vo,g)
15:00 JERICHO 内田英利香, 眞鍋柊, 前地光, 東田優祐, 斉藤直矢, 北佳奈子 内田英利香 (cl), 眞鍋柊 (ts), 前地光 (g), 東田優祐 (p), 斉藤直矢 (b), 北佳奈子 (ds)
15:30 錦糸町 J-flow 松島啓之セッション 松島啓之 (tp), 榎貞雄 (p), 三嶋大輝 (b)
15:30 大塚 GRECO 三戸亜耶, 小林岳五郎, 田ノ岡三郎, 阿部梓穂 三戸亜耶 (vo), 小林岳五郎 (p), 田ノ岡三郎 (accordion), 阿部梓穂 (per)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE ほんごさとこ (vo), Beside (vo), 白戸幾美 (p), 藤橋万記 (per)
15:30 横浜エアジン O-Katte 大澤香織 (p), 青木タイセー (tb,el-b), KuniKo (dance), 佐々木紀子 (dance)
15:30 桜座 NYT / 自主企画イベント 音YT vol.1
16:00 blue note Naramachi RYOTA’s OPEN JAM 植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 Noisy Duck HOA HELE 水野恒男 (g,vo), 布川文哉 (ukulele,vo)
16:00 JZ Brat SFKUaNK!! / 49 to 50years Anniversary NARGO (tp), 北原雅彦 (tb), 太田剣 (sax), クリヤ・マコト (key), 石成正人 (g), 佐野康夫 (ds), 塩田哲嗣 (b)
16:00 softwind レイくんとエミューちゃんの再演! emyu: (vln), 加畑嶺 (p)
16:00 Jazz Inn おくら Vocals Session 園田智子 (p)
16:30 ビルボードライブ東京 SQUARE ENIX JAZZ / DEBUT 中川英二郎 (tb), 川村竜 (b), 髭白健 (ds), 宮本貴奈 (p), 鈴木直人 (g), 庵原良司 (sax)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA GAKU-MC / ソロデビュー20周年PARTY 「ガクエムハタチ」〜愛し愛され20年〜 GAKU-MC (vo,g), 他
17:00 ブルーノート東京 CHRIS BOTTI Chris Botti (tp), Sy Smith (vo), Andy Snitzer (sax), Joey DeFrancesco (org), Eldar Djangirov (p), Erin Schreiber (vln), Leonardo Amuedo (g), Reggie Hamilton (b), Lee Pearson (ds)
17:00 Girl Talk ローズ隊長と美樹隊員 金子雄太 (p,vo), 愛田美樹 (vo)
17:00 CASK a.i / トワイライトライブ 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 星野まさき (p), 仲石祐介 (b)
17:00 名古屋ブルーノート GENTLE FOREST JAZZ BAND / Swingin’ & Stompin’ “GORGEOUS” in 名古屋 ジェントル久保田 (cond,tb), 村上基 (tp), 松木理三郎 (tp), 赤塚謙一 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 張替啓太 (tb), 大田垣OTG正信 (tb), 高橋真太郎 (tb), 石川智久 (b.tb), 多田尋潔 (as,cl), 菅野浩 (as,harmonica), 大内満春 (ts,cl,fl), 上野まこと (ts,ss), 小嶋悠貴 (bs), 別所和洋 (p), 八木橋恒治 (g), 藤野 デジ 俊雄 (b), 松下マサナオ (ds), 木村美保 (vo), 大塚望 (vo), 出口優日 (vo), アモーレ (リンディーポップ), ルル (リンディーポップ), ナカタマリオネット事務所 (マリオネット)
17:00 Terra 竹内藍 / ワンマンライブ 2019 竹内藍 (vo), 杉山隆哉 (g), はんだすなお (key), 和佐田達彦 (b), そうる透 (ds)
17:30 TAKE FIVE ROCKS, SPROUTiNG Nin’nin, 穴吸, Nightmare Killers / ROCKS SUMMIT Vol.1 林真二郎 (vo), 松下政秀 (g), 平川慎一郎 (g), 羽賀勇介 (b), 小林徹 (key), 児玉優也 (ds), チョッパー (vo,g), しーちゃん (b), にんにん (ds), イッコー (vo), トッキー (g,vo), カズ (g), ツッキー (b), チカ (ds,vo), Maah (vo), 土屋 (g), 翔太郎 (g), Sadami (b), Tammy (ds)
17:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / DUO LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
17:30 ブルース アレイ ジャパン Mistera Feo(ミステラ・フェオ) feat.窪田ミナ / 感謝を込めて 川又トオル (g), 宇戸俊秀 (accordion,tin whistle), 庄司章代 (p), 窪田ミナ (p)
18:00 Neighbor JUNK FUNK PUNK / Jumpin’ February Party -Acoustic Special - 西川進 (g,el-sitar,cho), 根岸孝旨 (b,vo), 岸利至 (syn,prog,vocoder,voice)
18:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
18:00 ライブスポット ラグ Trisonique(トライソニーク) with Min Youngchi / Tour 2019 ハクエイ・キム (p), 杉本智和 (b), 大槻KALTA英宣 (ds), ミン・ヨンチ (chango)
18:00 そるとぴーなっつ 松本茜, ませひろこ / LIVE 松本茜 (p), ませひろこ (ss)
18:00 音吉!MEG 宮田よしジャムセッション 宮田よし (sax), 岩崎壮平 (p), 風早龍也 (b)
18:00 The GLEE 第二回 二胡&馬頭琴デュエットコンサート MAYA (二胡), NARS (馬頭琴), 小田切伶夏 (p)
18:00 すぺいん倶楽部 鈴木牧子 / 「NEXT」発売記念tour 2019 鈴木牧子 (p), 奥野義典 (as), 米木康志 (b), 小松伸之 (ds)
18:00 ABSOLUTE BLUE 川村康一 / バースデー55ライブ! 川村康一 (vo), 杉直樹 (key), 吉池千秋 (b), 岸田容男 (ds), 松田肇 (g)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Blues Jam Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
18:00 六本木クラップス Rio / Live-show in TOKYO’2019 Rio (vo,g), 石田純 (b), 吉野ユウヤ (p), 末房央 (ds)
18:00 BRICK BLOCK 鈴木茂 / Kyusyu Tour 2019 鈴木茂 (vo,g), グレートマエカワ (b), オータコージ (ds), 春田弘樹 (key)
18:00 ロイヤルホース Nouvelle Voix~ヌーヴェル・ボア~With the Rising Six 藤野宏美 (vo), 川満由美子 (vo), 大石浩之 (p), 魚谷のぶまさ (b), 東敏之 (ds), 宗清洋 (tb), 宮哲之 (ts), 田中洋一 (tp)
18:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (ts), 森下周央彌 (g), 衛藤修治 (b), 棟允嗣 (ds)
18:00 六本木サテンドール ラグビーを歌って語ろう! き乃はち, 若林美樹, 長山時盛, 藤戸恭平, 渡瀬あつこ, 加藤智子 (p), 三井真一 (g), 遠藤優樹 (b), 丹菊正和 (ds), 村上晃一 (mc), 有働文子 (mc)
18:00 BODY II SOUL 蝦蟇, 黒の他人, SPANK, DAES, ざわざわ森のひろきちゃん / おいでよざわざわ森
18:00 ROOMS JiLL-Decoy association / ジルデコ9 ~ GENERATE THE TIMES ~ RELEASE TOUR in 福岡
18:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコライブ「早春特別公演」 荻村真知子, 東仲マヤ, 大塚歩, 島村香, 加藤明日香, 脇山加里那, 長谷川暖 (g), 奥本めぐみ (cante), 森川拓哉 (vln)
18:30 Paradise Cafe ビリー諸川&ハーヴェストムーン / ハマのビリーが笑う夜 Vol.3 ビリー諸川 (vo,g), マスター加藤 (g), ヨッピー佐野 (b), タク渡辺 (ds)
18:30 BIG APPLE 即興表現WORKSHOP 向井千惠 (企画・参加)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 鈴木康恵, 大坪正 / オリジナル・その他 鈴木康恵 (fl), 大坪正 (p)
18:30 吉祥寺ストリングス maiko Teppan Trio maiko (vln), 伊藤志宏 (p), 宮野弘紀 (g)
18:30 Tribeca 大澤理央, 平岡遊一郎 大澤理央 (vo), 平岡遊一郎 (g)
18:30 MANDA-LA2 乙三. / 乙三.のマンスリーデイvol.50 大竹創作 (vo,p,g), 大竹幸平 (g), 江守マサユキ (b), 高橋克弥 (ds), 伊計博司 (tp), 大郷良知 (ts), 橋本貴久 (tb), 静夏 (cho,key), 畑野淳 (cho)
18:40 P’s Bar 河波浩平, 田口悌治 河波浩平 (vo), 田口悌治 (g)
18:50 ソネ 大西教文カルテット with 中島紅音 中島紅音 (vo), 大西教文 (g), 安次嶺悟 (p), 井手厚 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 石切ミニィ, サエツ / -BLUES- 石切ミニィ (vo,g), サエツ (p)
19:00 合羽橋 なってるハウス 蜂谷真紀 SOLO 蜂谷真紀 (vo,p,他)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 桜井郁雄 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 Cafe Clair ジーン重村 Quartet ジーン重村 (ds), 二村希一 (p), 納浩一 (b), 竹中俊二 (g)
19:00 BODY&SOUL デビット・バーグマン / アルバム発売記念ライブ David Bergman (p), 粟谷巧 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 小倉 BIG BAND 岩崎大輔 / トーク&ライブ 岩崎大輔
19:00 JIROKICHI ハモニカクリームズ <ゲスト> 田中佑司 清野美土 (harmonica), 大渕愛子 (fiddle), 長尾晃司 (g), 田中佑司 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE R&F BAND フェリーペ中村 (g), ヘノチーニョ花田 (ts), 笹木收 (p), 谷口博俊 (ds), 瀬戸川幸宏 (b)
19:00 白ひげ ウイズウインド, 荒本しすた~ず / 冬真っ只中のLIVE 森山芳則 (vo,g), 井上奈緒 (vo,g), アッキー増多 (vo,g), タイキ井上 (g), ケイメイ河村 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 analog マリテス / レギュラーステージ マリテス (vo), 杉山慧 (g), 宮田道枝 (p), 浅野耕平 (b), 原田実 (ds), ジョニー高橋 (sax)
19:00 MIZ ジャズインストセッション(ヴォーカル参加もOKです!) 近藤有輝 (p), 祖父江憂貴 (b), 熊谷悟郎 (ds)
19:00 Tokuzo Crying Nut/KiNGONS/ゲスト:THE PSYCRONS
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 KOBE YOUTH JAZZ ORCHESTRA
19:00 ZIMAGINE 中島仁Trio Special Guest 赤松敏弘 中島仁 (b), 望月慎一郎 (p), 橋本学 (ds), 赤松敏弘 (vib)
19:00 DOXY 日比しおり+柴田英貴TRIO 日比しおり (vo), 柴田英貴 (ds), 川合加奈子 (p), 新コージ (b)
19:00 A.B.SMILE フュージョンセッション 菅野吉也ユニットF
19:00 Jazz Spot DOLPHY 和悠美 / Jazzy Night in February 和悠美 (vo), 西山Hank史翁 (g), 高瀬順 (p), 角田俊介 (b), 福森康 (ds)
19:00 コルコバード ボーカルライブ 伊藤久美 (vo), 戸井春夫 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session あいづともみ (mc,vo), 西村俊哉 (g), 中山保 (b)
19:00 Baja Bluet 服部龍生 / メロディのベース 6弦フレットレスベースソロライブ 服部龍生 (b)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・米川英之・松山修- 永井敏己 (b), 米川英之 (g,vo), 松山修 (ds)
19:00 ZAC BARAN はるぼんず, 昭和どんちゃらリン, 谷次勉 / 昭和どんちゃらリン企画
19:00 Organ Jazz 倶楽部 OJC オープンマイク
19:00 CHOVE CHUVA Gush! / tour 2019 水谷浩章 (b), 加藤崇之 (g), 芳垣安洋 (ds)
19:00 明日の地図 ゴスペルグループ MOZES / LIVE!!
19:00 くう 松本圭司 × 須藤満 / 5days 6gigs “final” 松本圭司 (p), 須藤満 (b), 折原寿一 (g), 川合草平 (ds)
19:00 Yellow Vision ~SECRET COLOR'S PRESENTS~ “Groovers Jam” Secret Colors, 小林洋 (b), 三善出 (g), 126
19:00 valentine drive ja+NK 倉知誉 (ds), 神戸利一 (b), 瀬利優彰 (sax), 森拓磨 (key)
19:00 The ANSONIA CAFE QTG 形部由夏 (vo), 河野多映 (p), 大辻彩 (per)
19:00 JERICHO TRINITY 簑谷安紀子 (p), 八島博充 (b), 若森宣人 (ds)
19:00 GOTO’S BAR 徳島ジャズストリート
19:00 Lazy Bird 江良直軌 / 卒業ライヴ 江良直軌 (bs), 谷川拓真 (p), 吉田昌史 (b), 岡本優希 (ds)
19:00 FAROUT 水墨庵/朗読ライブ 小濱邦子 (vo,朗読), 秋山和也 (g), 吉村由紀夫 (b)
19:00 SOEN フラメンコ スペシャルライブ Luciano Ghosn (g), 荻野慎也 (g)
19:00 Studio WUU しんまんたろう, AIMY's Time 眞間麻美 (p), テナー万太郎 (ts), AMIY (ss,as), 廣江大 (g,b)
19:00 jazz&bar SO NICE 梅田玲奈, 高橋直樹 / LIVE&SESSION 梅田玲奈 (p), 高橋直樹 (b)
19:00 プラッサオンゼ サナダヒデト弾き語りワンマンライブ『サナーソニック』 サナダヒデト (vo,g), ハシグチカナデリヤ (b), ジョン中村 (ds)
19:00 studio & cafe Make 2月のMake Jazz セッション 割石孝 (tp), 村上剛 (p), 喜多健博 (b), 三浦晃嗣 (ds)
19:00 BLUES ETTE Jam Session 南保ひとみ (p), 山岡緑 (vo), 小野塚豊 (ts,b)
19:00 imago Donny Schwekendiek, 土田邦雄, Ruben Figueroa Donny Schwekendiek (p), 土田邦雄 (b), Ruben Figueroa (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 野内遼介, 寺屋ナオ / スタンダード、ジャズ 野内遼介 (g), 寺屋ナオ (g)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 大橋裕子 (p), 高木遊馬 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird ヒロ川島3 / ジャムセッション ヒロ川島
19:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 六本木 アルフィー SAYAKA弦楽四重奏 ゲスト:柴田亮太郎 SAYAKA (vln), 景澤恵子 (vln), 山田那央 (vla), 香月圭佑 (cello), 柴田亮太郎 (g)
19:30 Mクアトロ JAMセッション 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Surry, 茜純子, 田村衆記, 吉川大介, 中澤剛 ゲスト リチャード藤田 Surry (vo), 茜純子 (vo), 田村衆記 (p), 吉川大介 (b), 中澤剛 (ds), リチャード藤田 (vo)
19:30 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 音や金時 saz solo Fuji (saz)
19:30 Minton House Minton House Cat Joy Band 常安直隆 (tp), 濱田己喜男 (ss), ちゃこ松岡 (p), 大石八次 (banjo), 吉田実樹 (b), 福元希高 (ds,washboard)
19:30 グラバー邸 フォーピュアーズ / 住吉健太郎 PREZENTS Night&Day Birthday Live 第2部 住吉健太郎 (g), 阪井楊子 (vo), 小場真由美 (p), 松本広大 (g)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz リズ木村 (vo), 米澤美玖 (sax), 鈴木敏幸 (g), 奥吉聡子 (p), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 秋山祐吏美 / Especial “Coração do Brasil” 秋山祐吏美 (vo), 渡海真知子 (vo), 山田裕 (7g), 松田昌 (pianica)
19:30 Great Blue PIANO SOLO LIVE 春野由利 (vo,p)
19:30 Bonds Rosary Grant Billie Jean Quintet Grant Billie Jean (as), 濱本成顕 (tp), 仲野肇 (g), 矢野克宏 (b), 石田博嗣 (ds)
19:30 THE WIZ 河村英樹, 橋本有津子, 橋本裕, 倉田大輔 河村英樹 (ts), 橋本有津子 (org), 橋本裕 (g), 倉田大輔 (ds)
19:30 JAMUSICA my&Jennie 高橋麻衣子 (p), 藤田紗耶可 (cajon)
19:30 吉祥寺サムタイム 清水秀子, 古川初穂, 斉藤誠, 関根英雄 清水秀子 (vo), 古川初穂 (p), 斉藤誠 (b), 関根英雄 (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション! 皆川育代 (p), 西脇良典 (b)
19:30 Kirsche 河野康弘×Hide 河野康弘 (p), Hide (ds)
19:30 キンのツボ 原田茅子カルテット 原田茅子 (vo), 後藤沙紀 (p), 遠藤定 (b), 田中涼 (ds)
19:30 LADY JANE シロッコよ吹け 府馬和歌子 (vo), 高木潤一 (g)
19:30 B flat 石井裕太クインテット, 小林陽一 & JJM / Art Blakey Festival/生誕100年記念! 石井裕太 (ts), 山田丈造 (tp), 小沢咲希 (p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds), 谷殿明良 (tp), 原川誠司 (as), 北島佳乃子 (p), 鈴木堅登 (b), 小林陽一 (ds), 岡野大夢 (as)
19:30 神保町 楽屋 フォー達 / at 楽屋神保町 山田達也 (ds), 金沢徹 (b), 金沢晶子 (key), 三苫裕文 (g), 鈴木和美 (fl)
19:30 ポルシェ j&m Guest 室崎和之 jizo (vo,g), masa (b), 室崎和之 (vo,g)
19:30 491 HOUSE 犬塚彩子, 前原孝紀 犬塚彩子 (vo,g), 前原孝紀 (g)
19:30 STAR LIVE U6 スピリッツスタートライン, カームプレイス 藤嵜佳里 (p), 疋田砂生 (ds), 梁静子 (key), 塩崎一雄 (b)
19:30 Basin Street ドンヤーチンバンド with Friends 山添ゆか (vo), 稲屋浩 (ts), 井野アキヲ (g), zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 SOUND M'S Ray Yamada Ray Yamada (vo), 大坂孝之介 (p)
19:30 hyphen Duck Soup Hiroshi GIN Yamazaki (sax), Yu Mizumura (g), Yasuko Yamazaki (key), Joe Yabuki (b), Tsuyoshi Yamazaki (ds)
19:30 rpm アンナJam! 岡崎アンナ (b), 中嶌真平 (g), ジャーマン山根ポテ (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG KoyamaIkumi / BirthDayLive with B KoyamaIkumi (vo,p), (b)
19:30 横浜エアジン 瞑想 即興的 BossaNova さがゆき (vo,g), 臼井康浩 (g)
19:30 スターアイズ 水野修平トリオ 水野修平 (p), 島田剛 (b), 山崎隼 (ds)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 中村豊 (p), 矢田佳延 (b), 鈴木雅司 (ds)
20:00 Jazz Janome Club De Bonco Latin Boppers / Live&Session 市島美恵子 (tb), 吉田敦 (p), 河村洋 (b), 笹間竜司 (tim), 義光真誠 (cga), 岡本MARINA真理子 (vo)
20:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), MIKAKO (vo), 澤田佳歩 (key), 日野香織 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 西山瞳 / ピアノソロ 西山瞳 (p)
20:00 CLOP CLOP うつみようこ・湊雅史 うつみようこ (vo,g), 湊雅史 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 中山静雄Trio&西彩子 中山静雄 (p), 西彩子 (vo), 猿渡泰幸 (ds), 沖田望 (b)
20:00 intelsat 纐纈歩美&渡辺翔太DUO 纐纈歩美 (as), 渡辺翔太 (p)
20:00 Le Temps Perdu 柿原薫, 穂積翔太, 辻京也 柿原薫 (vo), 穂積翔太 (g), 辻京也 (p)
20:00 新宿ピットイン 辛島文雄TRIBUTE SPECIAL NIGHT 池田篤 (sax), 岡崎好朗 (tp), 岡崎正典 (sax), 板垣光弘 (p), 井上陽介 (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 東京倶楽部本郷店 菅直行 菅直行 (vo,g)
20:00 BACK IN TIME 田中哲也, 杉山泰史, 高橋宏種 / ライブ & ジャム・セッション 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 高橋宏種 (b)
20:00 バード 岡山 Sunday Vocal Session 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 本田富士旺 正木まどか (vo), 本田富士旺 (p)
20:00 MANHATTAN 中矢彬弘, 竹内郁人, 高橋知己, 田山勝美, 小高敏志 中矢彬弘 (ds), 竹内郁人 (as), 高橋知己 (ts), 田山勝美 (p), 小高敏志 (b)
20:00 酔ing 酔ing Sunday Session 中田博 (ts), 明日正就 (b), 有田正博 (ds)
20:00 groove ORCA, EXOTICnagoz, the you, 8bit / ORCA presents「精神分裂night」
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 高瀬芙紀子 伊藤アイコ (vo), 高瀬芙紀子 (p)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 六本木サルサ! Julian“El Pillo” (vo), Ludwig Nun~ez (ds,tim), Joan David Lapera (cga), Kenichi Fukami (b), Hisayo Yamada (p,key), Yui (DJ)
20:00 野毛 JUNK 野毛Junk Presents Rock & Soul Night (第4回) 清水方代 (vo), 大橋勇武 (g), 幡野友香 (p), 佐藤哲 (b), 平川象士 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 佐藤ゴマ春光, ライトニン栗田, ダンカン林, 四宮ともゆき 佐藤ゴマ春光 (vo,harmonica), ライトニン栗田 (g,vo), ダンカン林 (el-b), 四宮ともゆき (ds)
20:30 コントレイル銀座 藤田佐奈恵&田辺充邦 藤田佐奈恵 (vo), 田辺充邦 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 中路英明 (tb), 古西ただあき (bほか)
20:40 CATS & DOGS 富樫範子 / ピアノSolo 富樫範子 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 安富祖貴子, 知念嘉哉, 浦谷仁美 安富祖貴子 (vo), 知念嘉哉 (g), 浦谷仁美 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
Blue Moon 三谷和子 etc / LIVE 三谷和子 (vo) etc
東京倶楽部目黒店 Re:CrEAtiON Vol.2 内藤昴 (tp), 佐々木毬奈 (p,key), 篠嶋祐希 (sax), 岡勇希 (sax), 清水祈 (sax), 竹内浩太郎 (sax), 宇恵充 (sax), 池田悠人 (tb), 池本茂貴 (tb), 村上和帆 (tb), 澤井彩 (tb), 宮道康平 (tp), 立花大也 (tp), 萩原一貴 (tp), 吉野菫 (tp), 高田悠 (g), 松村潤人 (b), 多田涼馬 (ds)
Megusta ウクレレ練習会 井上ひろし
Megusta Live 吉原亜弥 (vo), 芳賀信顕 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
Mardi Gras 文月兄弟 松本光雄 (g), 竹田弘樹 (b), 上野義男 (ds)
After Hours K&M CherryJam Sessions ミワリン (vo), 福井京子 (p), 伊東スケマサ (b), 八田史郎 (ds)
Jazz Spot CANDY ARASHI / ライブ 坂田明 (cl,as), Paal Nilssen-Love (ds), Johan Berthling (b)

前日← 2019年2月24日 →翌日