Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年2月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年2月7日 のライブ情報は、215 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 福島剛 (p), 木田浩卓 (b)
14:00 P’s Bar 平日昼間のヴォーカルセッション♪(楽器の方も歓迎) 前原孝紀 (g)
14:00 コルコバード New Wave Quartet ゲスト:下間哲 / 映画音楽&ラテン音楽 いまむら直子 (p), 福嶋道夫 (cl), 寺門和宣 (b), 海野一城 (ds), 下間哲 (tp)
14:30 新宿ピットイン 宮崎勝央 カルテット / CD発売記念 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
18:30 ブルーノート東京 DONNY McCASLIN Donny McCaslin (sax), Jeff Taylor (vo,g), Jason Lindner (key), Tim Lefebvre (b), Zach Danziger (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 木住野佳子 / New Year & New Release Live 2019 -nuage- 木住野佳子 (p), 早川哲也 (b), 加納樹麻 (ds)
18:30 COTTON CLUB KEVIN EUBANKS GROUP Kevln Eubanks (g), Bill Pierce (sax), Rene Camacho (b), Marvln “Smitty” Smith (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 八神純子 with 後藤次利 “The Night Flight 6” feat. 村上“ポンタ”秀一、佐藤準、北島健二 八神純子 (vo), 後藤次利 (b), 村上ポンタ秀一 (ds), 佐藤凖 (key), 北島健二 (g)
18:50 ソネ 三田裕子, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 三田裕子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 光田臣 登敬三 (ts), 光田臣 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 小沢咲希 (p), 三嶋大輝 (b)
19:00 銀座 Swing ラフターヨガで明るく美しく ジャズ&ポップスで楽しい時間をどうぞ♪ 夏山美樹 (vo), 根市タカオ (b), 大森史子 (p), サバオ渡辺 (ds)
19:00 ビルボードライブ東京 Platina Jazz Orchestra presented by Rasmus Faber Rasmus Faber (key), Niklas Gabrielsson (vo), Emily McEwan (vo), Martin Landström (p), Thomas Eby (per,vo), Nils Janson (tp), Karl Frid (tb), Kristian Harborg (bs), Andreas Gildlund (ts), Paul Sollinger (b), Ola Bothzén (ds)
19:00 MIZ ジャズヴォーカルセッション(インスト参加もOKです!) 武元理恵子 (p), 祖父江憂貴 (b), 木下純一 (ds)
19:00 Mister Kelly’s WES CLUB 山口武 (g), 中島徹 (p), 時安吉宏 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 渡部良介, 入船裕次, 河村亮 渡部良介 (g), 入船裕次 (b), 河村亮 (ds)
19:00 JazzSpot J 小菅けいこ、磯貝たかあき&野口久和, 佐瀬正 小菅けいこ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b)
19:00 DOXY アンジェロ・アクイリーニ&望月雄史duo Angelo Aquilini (accordion), 望月雄史 (g)
19:00 JZ Brat 瀬木貴将 COLLABORATION / MOON ROAD 瀬木貴将 (zampona,quena), 榊原大 (p), 越田太郎丸 (g), 竹本一匹 (per)
19:00 STAR PINE’S CAFE Sun, Moon / ISLAND SONG 町屋美咲, 鈴木美緒, 田川景一, 養田陸矢, 藤野りさ, 多田さくら, 松浪由乃, 辻雄飛, 小口響郁, 五ノ井沙織
19:00 ロイヤルホース 坂井レイラ知美, 竹下清志, 坂崎拓也, 中村雄二郎 坂井レイラ知美 (vo), 竹下清志 (p), 坂崎拓也 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 永田有吾, 長谷川朗, 坂井美保, 鰐淵陽介 永田有吾 (p), 長谷川朗 (sax), 坂井美保 (b), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 ラ・セゾン雪月花 うたごえレストラン 新開あきこ (ソングリーダー,ピアノ伴奏), 漆畑恒男 (ソングリーダー,ピアノ伴奏)
19:00 Tribeca 石黒浩己, Rainy 加藤, 鎌田清, 法田勇虫 石黒浩己 (p), Rainy 加藤 (b), 鎌田清 (ds), 法田勇虫 (g)
19:00 SOEN ボーカル・ギター デュオ 樋口みづほ (vo), 北脇久士 (g)
19:00 Studio WUU Open Mic vol.161
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 丹精 (tap), 小室響 (p), 萩原優 (sax)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 古野充晴, 宅間善之, 片野吾朗 古野充晴 (sax), 宅間善之 (vib), 片野吾朗 (b)
19:10 キンのツボ 新谷健介オノマトペ+熊倉未佐子 / ニューオリンズジャズ 新谷健介 (cl), 丸山朝光 (banjo,vo), 後藤沙紀 (p), 吹谷禎一郎 (b), 田中涼 (ds), 熊倉未佐子 (cl)
19:15 Lydian 上長根明子/中村健吾デュオ 上長根明子 (p), 中村健吾 (b)
19:15 代々木ナル 正木まどか, リン・ヘイテツ, 川本悠自 正木まどか (vo), リン・ヘイテツ (p), 川本悠自 (b)
19:20 東京倶楽部水道橋店 SAI 甲本奈保美 (sax), 高木正二郎 (p), 福田亮 (b), 横川彰 (ds)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 野間瞳 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 田口理恵, 岩島のぞみ 田口理恵 (vo,p), 岩島のぞみ (p,as)
19:30 ピアノバー My Scotch 足立達矢 足立達矢 (p,vo)
19:30 三軒茶屋 Whisper 粟澤博幸, 石井彰 粟澤博幸 (g), 石井彰 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ayuko, 浅川太平 ayuko (vo), 浅川太平 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird スパシーバ6 須田千依 (tb), 山下崇 (as), 佐藤吾一 (tp), 松永加津子 (p), Eddie 河野 (b), エド三宅 (ds)
19:30 ライブ カスター 浅田尚美, 原とも也 浅田尚美 (vo), 原とも也 (g)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 Neighbor LE GRAND RETOUR / vol.6 中園亜美 (sax), 竹田麻里絵 (p,key)
19:30 Jazz Spot PACO 尾崎琢也, 中野幸代, 堀江洋賀 / PACO de Night! 中野幸代 (vo), 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g)
19:30 Art×Jazz M's 松井宏樹, 林ライガ, 市野元彦, 瀬尾高志 松井宏樹 (sax), 林ライガ (ds), 市野元彦 (g), 瀬尾高志 (b)
19:30 な~じゅ 右近茂, 小林洋, 山口雄三, 八城邦義 右近茂 (ts), 小林洋 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 小西のりゆき / Live「Yesterday once more」 小西のりゆき (vo), YUKA (key,cho)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 YURIE, 後藤正治 / JAZZ&POPS YURIE (vo), 後藤正治 (g)
19:30 Azul Terrace JAZZ 木畑晴哉 (p), 萬恭隆 (b), 木村紘 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 BARB 門田JAW晃介 (sax), 宮川純 (key), 中西道彦 (b), 松下マサナオ (ds)
19:30 珈琲美学 須田晶子、山野友佳子 須田晶子 (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 Mクアトロ 志水愛, 光岡尚紀, 田中ヒロシ 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 19 Live Juke 柏木広樹・光田健一 / Duo Live Tour 2019 二人旅 柏木広樹 (cello), 光田健一 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 大西順子 トリオ 大西順子 (p), 金森基 (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 Paradise Cafe 永井龍雲 / LIVE 永井龍雲
19:30 No Bird 上西千波 with Strings 上西千波 (vo), 阿部篤志 (p), クラッシャー木村 (vln), 田中詩織 (vla), 平山織絵 (cello)
19:30 音吉!MEG DELTA4 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b), 青木研 (banjo)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 庄山美佐 (p), 中條マキコ (b), 羽田恵美 (vo)
19:30 The GLEE アーキペラゴ / Live 大嶋吾郎 (g), Kozue (p), 栗山絵美 (vo)
19:30 Born Free Kejime Collective 山田玲 (ds), 広瀬未来 (tp), 高橋知道 (ts), 渡辺翔太 (p), 古木佳祐 (b)
19:30 JAZZ ON TOP 浦千鶴子 Duo 浦千鶴子 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 音や金時 ムシカ アラビーヤ 酒井絵美 (vln), 矢島由佳里 (oud), ノミヤタカコ (darbuka), Ghada Said (vo)
19:30 MONTGOMERY LAND 菅野義孝 & 馬場孝喜 菅野義孝 (g), 馬場孝喜 (g)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 河合代介 / オルガン・ソロ 〜マイティ・グルーヴ〜 A Touch of Music! 河合代介 (org)
19:30 Minton House とりお 菊池一成 (sousaphone), 五味伯文 (g), 小美野圭吾 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Love Goes Marching On ~ 佐山雅弘に捧ぐ ~ 平手裕紀 (p), 成瀬明 (g), 日景修 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 All Of Me Club アフリカン & jazz プラーナひろこ (p), BB モフラン (vo,per), 領家敏 (sax,fl), 木村パンダ (b)
19:30 CASK 皆川トオル トリオ 皆川トオル (ts), 寺村容子 (p), 新岡誠 (b)
19:30 ZIMAGINE 鈴木亜紀 ゲスト:「ミーワムーラ」 / Monthly ZIMAGINE 鈴木亜紀 (vo,p), 菅原ミワ (g,vo), 村重光敏 (g,vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 マホガニーホール ストンバーズ
19:30 吉祥寺ストリングス 田坂香良子 & 木村純 DUO 田坂香良子 (vo), 木村純 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 多田誠司, スガダイロー DUO 多田誠司 (as,fl), スガダイロー (p)
19:30 六本木クラップス 竹中悠真・SILKY BULLETS(シルキーブリッツ) / スイングジャズ&ミュージカル 竹中悠真 (vo), 外谷東 (p), 松元啓祐 (as,fl), 赤塚謙一 (tp), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 CRESCENT 矢野眞道トリオ 矢野眞道 (vo), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b)
19:30 よいどれ伯爵 おぬきのりこ, 宮前幸弘, 池田聡 おぬきのりこ (vo), 宮前幸弘 (p), 池田聡 (b)
19:30 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡邉典保 (sax), 南野陽征 (p), 小澤基良 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Last Desire 竹内直 (ts,ss,bs), 田中信正 (p), 本田珠也 (ds)
19:30 Cento 堀智彦, 鈴木孝紀 堀智彦 (p), 鈴木孝紀 (cl)
19:30 ブルース アレイ ジャパン LOVE NOTES / Tropical Night Live 井上真紀 (vo), ヒロ川島 (tp,g,ukulele,vo), 中嶋錠二 (p), 田辺充邦 (g), 中津裕子 (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:30 さうりる トーティシェル 河野多映 (p), 篠崎雅史 (ts), 平川雅子 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 Baja Bluet 一条リエ, セルジオ樋上 / 魅惑のラテンムード歌謡ナイト 一条リエ (vo), セルジオ樋上 (p)
19:30 BACK IN TIME ワイコ・デスカルガ ラテン系 ジャム・セッション / ラテン系ジャム・セッション 浅見出 (g), 浅見由加 (per)
19:30 吉祥寺サムタイム Bass Talk 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 Fontana Vibraphone Be Bop 竹田直哉 (vib), 安保徹 (ts), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 廣江靖 (ds)
19:30 BarBarBar キャロル山崎 & David Berkman キャロル山崎 (vo), David Berkman (p), 河原秀夫 (b), JUN SAITO (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 熊谷ヤスマサ, 安田幸司 海野俊輔 (ds), 熊谷ヤスマサ (p), 安田幸司 (b)
19:30 ZAC BARAN 酒田真之 酒田真之
19:30 Saci Perere Sabrina, 吉田和雄 / Bossa Nova Sabrina (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Sunny Side 柳隼一 / ソロピアノライブ ☆歌もうたいます。 柳隼一 (p)
19:30 B flat Great Generation's Session 早川隆章 (tb), 五十嵐正剛 (ts), Hal斉藤 (ts), 加塩人嗣 (as), 藤田明夫 (as), あびる竜太 (p), 熊谷博 (b), 中沢剛 (ds), 岸のりこ (vo)
19:30 スターアイズ Dearblues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 MANDA-LA2 矢野誠, 友部正人, ひらたよーこ 矢野誠 (p), 友部正人 (vo,g), ひらたよーこ (vo,key)
19:30 Crosby 沢野源裕, 末永尚史, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 末永尚史 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 入山ひとみ, 山田貴子 入山ひとみ (vln), 山田貴子 (p)
19:30 valentine drive 俺のワンダー (眞崎ソロ), よっぴん&まなぴん, コジマタツヤ / live
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 吉永弥生 (p), 名越和仁 (b), 梅津光司 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 ドンヤーチンバンド 山添ゆか (vo), 稲屋浩 (sax), 井野アキヲ (g)
19:30 銀座シグナス スタンダード & モダン 杉山良太 (ts,fl), 唐沢敏之 (tp), 平賀篤 (p), 鹿島達彦 (b), 河崎真澄 (ds)
19:30 le club jazz 竹内ヒロシ, 小原セイジ, 寺崎純, 村田博史, 高阪照雄 竹内ヒロシ (vo), 小原セイジ (ts), 寺崎純 (p), 村田博史 (b), 高阪照雄 (ds)
19:30 FAROUT 清く正しく清子の歌会 渡部清子 (vo), 池田ミドリ (p), 横田マリ (b)
19:30 Basin Street Lorna Cifra Lorna Cifra (vo), 田村太一 (g), 坂田慶治 (b)
19:30 POCHI トルネードボンバー GUEST:武田栄 武田栄 (ds), 箕作元総 (g), 金井優貴 (g), 生島大輔 (bandoneon), 真木毅 (b)
19:30 赤坂 Tonalite ダブルトランペット 牧原正洋 (tp), YUHKI (tp), 藤本暁子 (p), 内田義範 (b), 川島佑介 (ds)
19:30 プラッサオンゼ Dos Sones de Corazones / 表参道キューバの見える夜 Makoto (vo,per), mUcho (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 市川強, 関戸美由美 朱恵仁 (p), 市川強 (g), 関戸美由美 (vo)
19:30 rpm 森光奏太 Jam session!! 森光奏太 (b), 小川翔 (g), 前田サラ (sax), 大谷愛 (key), 木村創生 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山田壮晃 & メロートーン with 有桂 山田壮晃 (ts), 有桂 (vo), 大森明 (as), 高瀬龍一 (tp), 村山としや (p), 横山裕 (b), ジーン重村 (ds), 飯田久美子 (vo), 遠藤美恵 (vo)
19:30 NARU お茶の水店 Ema, 菊池太光, 千北祐輔, 吉良創太 Ema (vo), 菊池太光 (p), 千北祐輔 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 上田裕香, 井上ゆかり 上田裕香 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 橋本真悠子 (vo), 大塚善章 (p)
19:30 BLUES ETTE 近藤和彦, Shawna Yang, 清水昭好, 江藤良人 近藤和彦 (as), Shawna Yang (as), 清水昭好 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB D-BOP SMILE JAM SESSION 種村敬子 (p), 齋藤里菜 (b), Tomoka (ds)
19:30 横浜エアジン 低音環境 不破大輔 (b), 高岡大祐 (tuba)
19:40 WonderWall Yokohama 浜崎航meets松本茜トリオ / JazzQuartet Live 浜崎航 (ts), 松本茜 (p), Pat Glynn (b), 小松伸之 (ds)
19:40 P’s Bar 須古典明, 佐藤忍 須古典明 (g), 佐藤忍 (b)
19:40 Boozy Muse 中山雄貴 Sextet 中山雄貴 (tb), 村田千絋 (tp), Raymond McMorrin (ts), 北島佳乃子 (p), 三嶋大輝 (b), 二本松義史 (ds)
19:45 OurDelight 酒井麻生代ブラジリアンバンド 酒井麻生代 (fl), 池田雅明 (tb), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p), 石川智 (per)
19:45 サムデイ 久米雅之 QUINTET 久米雅之 (ds), 岡淳 (ts,fl), 片岡雄三 (tb), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b)
19:45 Cafe' Jazzmal 釘宮正豪, 上野まこと 釘宮正豪 (g), 上野まこと (ts)
19:45 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
19:45 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
19:45 St. George's Bar Naoko Takahashi, Takayuki Yagi, Yutaka Yoshida Naoko Takahashi (vo), Takayuki Yagi (p), Yutaka Yoshida (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
19:45 Cafe SOHO 美淋つゆ子ハモンドオルガントリオ 美淋つゆ子 (org), 古山修 (g)
20:00 Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe 今井あさ美, 平田敬子, 朝倉由里, 大戸幹夫 今井あさ美 (vo), 平田敬子 (vo), 朝倉由里 (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 A-TRAIN Guitar & Piano Live 原田上総 (g), Hiromi (p)
20:00 アーリーバード サンバ・ボサノバ クラウジオ (per), ベティ・大竹 (vo,g), 恵土友梨 (p)
20:00 Jazz Janome 五十嵐明要カルテット / Live&Session 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b), Forris Fulford Jr (ds)
20:00 UNA MAS Trio Samadhi ユキ•アリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
20:00 Jammin' 楠直孝, 海津信志, 平山サンペイ惠勇 楠直孝 (org), 海津信志 (g), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 NEW COMBO 浦ヒロノリグループ 浦ヒロノリ (sax), 中嶌真平 (g), 高橋佳輝 (b), 滑川博生 (ds)
20:00 上町63 小太刀のばら, カイドーユタカ, 則武諒 小太刀のばら (p), カイドーユタカ (b), 則武諒 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー KaoRi ITo, Charlie, Tsubasa, 工藤雄一, 寺屋ナオ KaoRi ITo (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 工藤雄一 (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 六本木 アルフィー 中村誠一, 吉岡秀晃, 金子健, 小泉高之 中村誠一 (ts), 吉岡秀晃 (p), 金子健 (b), 小泉高之 (ds)
20:00 アケタの店 林栄一+落合康介 林栄一 (as), 落合康介 (b)
20:00 BODY&SOUL 片倉真由子トリオ / ライブレコーディング 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), Gene Jackson (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 田中美帆 (vo), 佐藤忍 (b), 宇山満隆 (ds), 立津剛 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 田崎美智子 3 田崎美智子 (p), 小杉敏 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain Dois Lugares 渡辺隆雄 (tp), LUNA (vo), 小山大介 (g), 水谷浩章 (b)
20:00 大塚 GRECO 進藤陽悟 SOLO 進藤陽悟 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 吉田桂一 松島啓之 (tp), 吉田桂一 (p)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 赤坂 G’s bar 城戸英行 Quartet Yokorin (vo), 吉田敦 (p), 城戸英行 (b), 小林慎 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン スーマー / 弾き語りワンマン​ スーマー (vo,g,banjo)
20:00 Piano Hall AVENUE Kazu Quartet 井本和巳 (as,fl), 内村奈実 (p), 藤野敦司 (b), 福田和哉 (ds)
20:00 gate one 甲斐久仁江, 荒武裕一朗 甲斐久仁江 (vo), 荒武裕一朗 (p)
20:00 ROOSTER Chemical Reactions / 永遠のROCK NIGHT 松川純一郎 (vo,g), 満園庄太郎 (vo,b), 満園英二 (vo,ds)
20:00 クラヴィーア 谷口英治, 井上智 谷口英治 (cl), 井上智 (g)
20:00 本厚木 Cabin 松本圭司, 須藤満, 伊藤ハルトシ, 大槻KALTA英宣 松本圭司 (p), 須藤満 (b), 伊藤ハルトシ (g,cello), 大槻KALTA英宣 (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live おおくらりょうすけ (vo), 小場真由美 (p)
20:00 Jazz is 岩崎佳子, 中牟礼貞則, 宮野裕司, 稲葉国光 岩崎佳子 (p), 中牟礼貞則 (g), 宮野裕司 (as), 稲葉国光 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 中山静雄Trio withフィドラ―Gumi / Jazz Live 中山静雄 (p), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds), Gumi (vln,vo)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 Apple Jump 安ヵ川大樹×永武幹子 安ヵ川大樹 (b), 永武幹子 (p)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ビリージョエルからクラプトンを唄う 島田のぶひろ (vo,g)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 北島史織 (b)
20:00 新宿ピットイン QuivaraC 今堀恒雄 (g), 横川理彦 (vln), 外山明 (ds)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 篠田淳 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)
20:00 コルコバード ボーカルライブ 早坂知恵子 (vo), 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 Piano Bar IZUMI 力武誠トリオ 力武誠 (ds), 後藤魂 (p), 手島甫 (b), ウンジョン (vo), あいづともみ (vo)
20:00 JAMUSICA almoço 内田聡子 (el-p), 小郷正彦 (g)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+若林みわ+中嶋英乃 / LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 in F 大森聖子, 遠藤定 大森聖子 (p), 遠藤定 (b)
20:00 Caballero Club 池田-小濱セッション 池田篤 (sax), 小濱安浩 (sax), 酒本廣嗣 (tb), 後藤浩二 (p), 徳田智史 (b), 倉田大輔 (ds)
20:00 STORMY MONDAY パンチの効いたブルース マダムギター長見順 (g,vo), かわいしのぶ (b,vo), グレイス (ds,vo)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 東中野 Big River 村田憲一郎, 鹿嶋千鶴 村田憲一郎 (ds), 鹿嶋千鶴 (ts)
20:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 佐々木慧 ちゅうまけいこ (vo), 佐々木慧 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 西川直人, 松原慶史, 長谷川ガク 西川直人 (org), 松原慶史 (g), 長谷川ガク (ds)
20:00 Monk 小林直人, 武田玄也 小林直人 (ts), 武田玄也 (p)
20:00 グラン・ブルー Kayo, 満島宏美 Kayo (vo), 満島宏美 (p)
20:00 くう 伊藤元直 trio 伊藤元直 (ts), 中澤一起 (g), 金野俊秀 (b)
20:00 Yellow Vision Monthly Jam vol.79 山本直樹 (ds), 小林真理子 (b), 山上晃司 (p)
20:00 JERICHO 藤田絢子, 珍田遥, 鷲尾彩恵, 池原有希子, 髙橋遥奈, 野村杏莉 藤田絢子 (ds), 珍田遥 (fl), 鷲尾彩恵 (vo), 池原有希子 (tp), 髙橋遥奈 (p), 野村杏莉 (b)
20:00 JAMMER 平口充 Quartet 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Hot Pepper SEKKY, 大森あきお, KISIYAN SEKKY (p), 大森あきお (b), KISIYAN (ds)
20:00 Lazy Bird 土屋輝quartet 土屋輝 (b), 櫻井麻奈 (fl), 井原大都 (g), 岡田圭介 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 六本木 club t 白土幾美 & 戸谷仁一 / JAZZ Night 白土幾美 (p), 戸谷仁一 (b), FUKUMI (vo), IZUMI (vo)
20:00 BODY II SOUL 森じろーBAND / 木曜セッション
20:00 DONFAN 岩田卓也 DUO 岩田卓也 (尺八), 櫛田てつたろう (b)
20:00 フラット フラミンゴ 高橋誠, 杉丸太一 Duo! 高橋誠 (vln), 杉丸太一 (p)
20:00 赤坂 kei 荻田桂子, 鳩よう子, 南部勇木, 神村英男, 永松徳文 荻田桂子 (vo), 鳩よう子 (vo), 南部勇木 (p), 神村英男 (tp,per), 永松徳文 (b)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 / ラテン ナイト 仲田美穂 (p), 他
20:10 JAZZ LIVE CANDY 行本清喜, 武良匠, 清水亮, ラリー・ランサム 行本清喜 (tp,quena), 武良匠 (g), 清水亮 (b), Larry Ransome (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 濱のぞみ+大村直治 濱のぞみ (vo), 大村直治 (p)
20:30 コントレイル銀座 Ryoko Fujimoto&鈴木直人 Ryoko Fujimoto (vo), 鈴木直人 (g)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 上村貴子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 ( 宮吉英彰 ) (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 古地克成, 山田穣, 井上陽介 古地克成 (ds), 山田穣 (as), 井上陽介 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 本川悠平 2altos session! 本川悠平 (b), 紅野智彦 (p), 柳沼佑育 (ds), 粕谷淳 (as), 中島朱葉 (as)
20:30 停車場 鈴木梨花子, 田中利佳, 大月裕信 鈴木梨花子 (ds), 田中利佳 (p), 大月裕信 (b)
20:30 バード 岡山 藤原ヒロミチGroup 藤原ヒロミチ (g), ほか
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 小林鈴勘 (尺八), and more
20:30 BAR itis 城下麻弥, 庄司幸恵 城下麻弥 (vo), 庄司幸恵 (p)
20:30 SLOWBOAT 粟谷巧トリオ 粟谷巧 (b), 谷川拓真 (p), 宇野修 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE なつどうく 河西那都 (vo), 工藤隆 (p)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
21:00 マイルス 牧哲也, 大友玲子 牧哲也 (p), 大友玲子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 INDULZ DREAM 大森美佳, 林英之, 田澤充康 大森美佳 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 BACKSTAGE North Village 北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), Saku (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 篠崎文, 城田絵里子 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:30 groove KgK 川崎巽也 (g,effect), 上地gacha一也 (b,effect), 城間和広 (ds,toys)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b)
CLOP CLOP clop jam session 本田祥康 (g), 金子健七 (b), 中崎さち (ds)
じゃず家 VOCALリズム講座 SHIMOYA (vo,g), 木村優一郎 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Chippy 河合勝幸, 大沢岳生 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 大沢岳生 (g)
Half Tone Jam Session 川上ミミ (p), 坂本剛士 (b)

前日← 2019年2月7日 →翌日