Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年2月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年2月8日 のライブ情報は、262 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g,MC), 矢藤みゆき (vo,p), 勝矢匠 (b)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 小山郁美 (vo,mc), 鈴木史門 (p), 中山保 (b)
12:00 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
12:30 BLUES ETTE 開店9周年記念特別企画その1 小野塚豊 (b,ts), 南保ひとみ (p), 西尾研一 (b)
12:30 中目黒 楽屋 Joelle & George / Afternoon Live Joelle (vo), 永田ジョージ (p,beatbox)
12:30 梅田ALWAYS 白石菜都×夢果, ペレ アナイス×重田拓也, Fun Time, 三田春愛, 平田はな, 圭太 / YOUNGLE vol.2
13:00 吉祥寺ストリングス 江藤有希 TRIO 江藤有希 (vln), 笹子重治 (g), 橋本歩 (cello)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ビギナー編> 三原万里子 (tb), 青柳龍生 (b)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 音吉!MEG 山本真理子ジャズボーカルスクール 山本真理子 (ホスト,vo), 坂本剛 (ホスト,p)
13:00 Fontana ライブ&セッション! 若杉富雄 (g), 大月裕信 (b), 牛尾雅樹 (ds)
13:00 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Live vol.80 with 深井克則 ギラ・ジルカ (advice,vo), 深井克則 (p)
13:00 Art×Jazz M's 高木宏真 実践ジャズ教室 高木宏真
13:00 ZIMAGINE Nobie Trio Nobie (vo), 田中信正 (p), 馬場孝喜 (g)
13:00 JAZZ ON TOP 中根卓也 Trio 中根卓也 (vo), 里村稔 (sax), 小場真由美 (p)
13:00 The GLEE ワキマル・ジュンイチ ミュージックラボ / LIVE2020 February ワキマル・ジュンイチ (p,computer,etc), 近藤孝憲 (fl), 早乙女令扇 (g), 赤間慎 (ds,per)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 Lydian 酒井麻生代/瀬田創太 酒井麻生代 (fl), 瀬田創太 (p)
13:30 softwind みかっち かなっち / ラブリー 2マン コンサート vol.4 上保美香子 (vo,p), 上村叶恵 (vo,p)
13:30 Sunny Side 誕生日の夜に~中島梓トリビュートライブ 水上まり (vo), 三浦穣 (as,fl), 神村晃司 (p), 菅原正宣 (b)
13:30 Half Tone Jam Session 山崎栄子 (p), 河村洋 (b)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション 杉浦久裕 (ds)
14:00 OurDelight 西山瞳 / SoloPiano! 西山瞳 (p)
14:00 さうりる TwinNickel 數田雅也 (tb), 中石博之 (tb), 明石光 (p), 山下聡彦 (b), 上田俊介 (ds)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 広目亮 (b)
14:00 上尾 プラス・イレヴン 中山拓海 New Quartet 中山拓海 (sax), 魚返明未 (p), 冨樫マコト (b), 柳沼佑育 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 永武幹子 佐藤達哉 (sax), 永武幹子 (p)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日 (参加自由) 林隆史 (ホストミュージシャン)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 諸戸勝也 (p), 佐藤忍 (b)
14:00 Baja Bluet 藤村麻紀&ぱくよんせ 藤村麻紀 (vo), ぱくよんせ (p)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 銀座シグナス 3ピアニストライブ 中川さとし (p), 吉森崇 (p), 山岸笙子 (p), 林正男 (b), パンチョ佐藤 (ds), 井上久子 (vo)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 U-ma Kagurazaka 美夜子×菜摘美 / Two men Live 『 Be my valentine 』 美夜子 (vo), 菜摘美 (vo)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 TAKUYA, 安部一城 TAKUYA (vo), 安部一城 (g)
14:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 坂井あつひろ (b)
14:00 停車場 VocalSession 宗のぶひこ (p), 越野振人 (b)
14:00 もっきりや 小西遼生 / FC限定弾き語りLIVEツアー原音vol.3 小西遼生
14:00 COMTE ROSE 歌うサロン 河合佳子 (p)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松本勝之 (b)
14:30 新宿ピットイン 大村亘カルテット 大村亘 (ds), 石崎忍 (as), 池戸祐太 (g), 古木佳佑 (b)
14:30 下北沢 Apollo Aaron Choulai, 吉本章紘, James Macaulai, Marty Holoubek, 石若駿 Aaron Choulai (p), 吉本章紘 (sax), James Macaulai (tb), Marty Holoubek (b), 石若駿 (ds)
14:30 Saci Perere 森下亜希子, 細田好弘, 山根幸洋, 吉田和雄 / SPECIAL 森下亜希子 (vo), 細田好弘 (g), 山根幸洋 (b), 吉田和雄 (ds)
14:30 Mクアトロ みんなで歌いましょう♪ノンジャンル♪ 田村綾 (p)
15:00 白ひげ ドリームハウス / JAZZ LIVE 高木鏡之介 (g), 木村匡男 (g), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds)
15:00 BLUES ETTE 開店9周年記念特別企画その1 アート森 (as), 木下幹雄 (p), しんたろう (b)
15:00 JZ Brat FIRE HORNS / Rolling Parade Atsuki (tp), Juny-a (sax), Tocchi (tb), 坂本竜太 (b), 岸田容男 (ds), 田中”TAK”拓也 (g), ハナブサユウキ (key)
15:00 Apple Jump 牧山純子×折重由美子×前田順三 / cafe LIVE! for family 牧山純子 (vln), 折重由美子 (p,claviola), 前田順三 (b)
15:00 FAROUT サヨ4 下枝美勝 (cl), 山本伸二 (fl), 依田誠 (b), 臼井さよ (p)
15:00 JERICHO 室井沙月, 石原寛也, 松尾拓郎, 岡野正太郎, 岡本優希 室井沙月 (vo), 石原寛也 (tp), 松尾拓郎 (p), 岡野正太郎 (b), 岡本優希 (ds)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA 鈴木茂 & ROLLY with グレート・マエカワ / Sweet Valentine Session 2020 【1st Stage】White Chocolate 【2nd Stage】Black Chocolate 鈴木茂 (vo,g), ROLLY (vo,g), グレート・マエカワ (b), 森信行 (ds), 三国義貴 (key)
16:30 ビルボードライブ東京 Billboard Live presents SQUARE ENIX JAZZ -FINAL FANTASY Ⅶ- 中川英二郎 (tb), 川村竜 (b), 髭白健 (ds), 宮本貴奈 (p), 森丘ヒロキ (p), 庵原良司 (sax)
16:30 COTTON CLUB 伊東たけし メロウ・マッドネス・セプテット / Luxury Night 2020 伊東たけし (as,EWI), 宮崎隆睦 (sax), Luis Valle (tp), 白井アキト (key), 養父貴 (g), 田中晋吾 (b), 川口千里 (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 相川七瀬 / LIVE TOUR 2020 「forbidden」 相川七瀬 (vo), KAZ (key), 藤代 佑太郎 (g), ZACK (ds), 嶋田圭佑 (b)
16:30 A.B.SMILE 岩城剛士ピアノトリオ, harupii / Jazz & more 岩城剛士 (p), 岡村宗弘 (b), 伊藤信之輔 (ds), harupii (p), 大友雄介 (ds)
17:00 ブルーノート東京 MONTY ALEXANDER / “Wareika Hill” & “A Celebration of Bob Marley's 75th Anniversary” Monty Alexander (p), Andy bford (g), Leon Duncan (b,vo), Karl Wright (per,ds), Jason Brown (ds), Dennis Rollins (tb)
17:00 MAM’SELLE リズム・ジャンク(音楽イベント) ■Start
18:00 名古屋ブルーノート 川井郁子 / 情熱のタンゴ、シャンソン・・・ 川井郁子 (vln), フェビアン・レザ・パネ (p), 鈴木崇朗 (bandoneon)
18:00 Neighbor AKI × MAWO / LIVE 桑田亜季 (tp), mawo (sax), 鶴田伸雅 (g), 太田卓真 (key), 堀内johnhori正隆 (b), 守真人 (ds)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 本多俊之&トランジスタ・ラジオクラブ / 春一番、ノってます、ズに! 本多俊之 (sax), 鳴瀬喜博 (b), 小川美潮 (vo), 是方博邦 (g), 大髙清美 (key), 小森啓資 (ds)
18:00 The GLEE J-Groove choir / コンサート in TheGlee
18:00 COMTE ROSE 魅惑のカンツォーネ 加藤ジュンコ (vo), 橘舞里香 (vo), 坂下文野 (p)
18:00 本厚木 Cabin 秋田慎治 solo 秋田慎治 (p)
18:30 吉祥寺ストリングス 林実里 & 遠藤征志 DUO 林実里 (vo), 遠藤征志 (p)
18:30 さうりる 多田誠司トリオ / ライブ 多田誠司 (as,fl), 小沢咲希 (p), 伊藤勇司 (b)
18:30 bar PENTA Live & Jam Session 原田上総 (g), 多田信吾 (b), 田村真穂 (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 斎藤タク (g), 成田祐一 (p)
18:30 桜座 バッファロー・ドーター with フェルナンド・カブサッキ, Ei Nonaka + pan pot 5 o’clock
18:30 停車場 JamSession 加藤友彦 (p), 高橋将 (el-b), 西村匠平 (ds)
18:30 south ave. new 仙臺ZA 177 渡辺亮一 (p), 菊克己 (b), デーブ菱沼 (ds), 宮川都美央 (ts), 菊田邦裕 (tp)
18:40 P’s Bar 天野丘, 高橋佑成 天野丘 (g), 高橋佑成 (p)
18:50 ソネ 赤穂美紀 / ラテンスペシャル 赤穂美紀 (vo), 宮川真由美 (p), 高岡正人 (key), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:00 BODY&SOUL 椎名豊トリオ フィーチャリング:ピエリック・ペドロン 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds), Pierrick Pedron (as)
19:00 ロイヤルホース 第15回 尼崎発 GOSPEL CHOIRソウル・オブ・ソレイユ アニバーサリーゴスペルコンサート~ラ・ラ・ラあなたに届けよう~ sayjuro (vo), yucco (vo), akko (vo), miyaa--n (vo), pon (vo), rico (vo), harusa (vo), bic (vo), michiyo (vo), jaja (vo), takken (vo), kazuo (vo), 西尾Bun博文 (b), 松下政秀 (g), 小林徹 (key), 若松俊広 (sax), 織谷ひろこ (per), 畑啓介 (ds)
19:00 大塚 GRECO ラテンゲシュタルト ゲスト:河野充生 / El Carnaval de Invierno 〜真冬のカルナバル〜 竹本一匹 (per), 榊原大 (p), 河野充生 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 佐川明子, シオン, 栗田洋輔, 北脇久士 佐川明子 (vo), シオン (vo), 栗田洋輔 (ts), 北脇久士 (g)
19:00 ライブスポット ラグ 前田サラ × 加瀬谷純基 Special Guest:KenT 前田サラ (sax), 加瀬谷純基 (g), KenT (sax)
19:00 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松永稔 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 後藤絵美 (b)
19:00 Bonappetit Mix Elements スペシャルゲスト:姫野朋久, 美里佳 (みりか) / カリフォルニア・ワインの夕べ 山原すすむ (p), 岡田銀蔵 (flh,Tp), 村上諒 (as), 綿谷祥 (tb), Eric Sho Hollands (b), 山村尚志 (ds), 姫野朋久 (fl), 美里佳 (みりか)
19:00 JazzSpot J 大橋美加&Gemstones / Vol.34 大橋美加 (vo), 井上真樹 (vo), Nao (vo), 上月美智子 (vo), 守屋純子 (p), 池田聡 (b), 松浦賢二 (ds)
19:00 銀座 Swing レッドシェーカーズ 筒井政明 (tp), 絵馬優子 (vo), 青木研 (banjo,g), 小林創 (p), 田野重松 (b), サバオ渡辺 (ds)
19:00 Apple Jump 牧山純子×折重由美子×前田順三 / 夜の部 牧山純子 (vln), 折重由美子 (p,claviola), 前田順三 (b)
19:00 DOXY Dsoul nations × 宮木つくし&愛珠奈々 / Music Sparky 東川大介 (b), トム兼松 (g), モーリス・オッティ (ds), 宮木つくし (vo), 愛珠奈々 (vo)
19:00 音や金時 HUMAN ERROR 第2回公演「RAKUDA」作演出 花房青也 菊地秀樹, 楠本和也, 宮本玲, 花房青也
19:00 Cafe Clair 堤智恵子 セッション 堤智恵子 (as,ss), 森丘ヒロキ (p), 佐藤鉄也 (b), Tomo Kanno (ds)
19:00 神保町 楽屋 Godiego Tribute Band "MIKUNI" with Chica-Nijo+1 Chica (vo), Andy (key), Konchyu (sax,vo), Saito (g), Hayasaki (b), Nakazato (ds)
19:00 softwind 中村有里 / Solo LIVE Vol.0 中村有里 (sax)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ さがゆき (vo,g), 田村博 (p)
19:00 ピアノイン ステラ Eclat with Cello & Koto 安永めぐみ (vln), 荒瀬美保 (p), 加藤由香里 (cello), 谷口奈津江 (箏)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 吉澤雪江 / バースデイ・ライブ 吉澤雪江 (vo), 三原彩子 (p), 佐々木悌二 (b)
19:00 REAL DIVA’S sukekyon / 42th BDライブ「キズナ」 sukekyon (vo,p), 河本奏輔 (b), 仙名圭子 (ds), Lino Lilac (vo)
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 牧知恵子, 萬恭隆, 長谷川朗 / Legendary Jazz Night 竹田一彦 (g), 牧知恵子 (p), 萬恭隆 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 珈琲美学 REIKO、三田裕子、関根彰良 REIKO (vln), 三田ゆう子 (vo), 関根彰良 (g)
19:00 コルコバード JAZZY NIGHT 野津道夫 (tp), 松尾佳奈 (p)
19:00 小倉 BIG BAND 八木保子ハーモニカトリオ 八木保子 (harmonica), 大石学 (p), 米木康志 (b)
19:00 Jazz38 ボサノバライブ 木村純 (g), Ake Kubota (p)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 imago 小林格トリオ+1 小林格 (p), 堺則正 (b), 藤本悠介 (ds), Myu (vo)
19:00 SOEN フラメンコ ギター Luciano Ghosn (g), 荻野慎也 (g)
19:00 LIFE TIME miyui / デビューアルバム[Venus]発売記念LIVE miyui (vo), 里見紀子 (vln), 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds)
19:00 Monk 岩﨑悠太 84trio 岩﨑悠太 (b), 増田実裕 (p), 生田知保 (ds)
19:00 Jazz Live Spot Village 外山安樹子ピアノトリオ / ライブ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:00 Blue Moon SESSION 杉山泰史 (g), 古谷悠 (b)
19:15 Lydian Jam Session 中野優樹 (b), 豊秀彩華 (p)
19:15 代々木ナル 吉田早苗, 廣田ゆり, 佐藤きりん 吉田早苗 (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
19:20 上野アリエス セッションナイト 一泉ナオ子 (vo), 小谷敦夫 (p), 川畑よしのすけ (b)
19:20 HUB浅草店 ハチャトゥリアン楽団
19:30 グッドマン 吉岡秀晃, 荒玉哲郎, 東敏之 吉岡秀晃 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 横浜エアジン 喜多直毅 / original & improvisation 喜多直毅 (vln)
19:30 Jammin' 村木龍, 竹下レオ, 原モリス, 海老原颯 村木龍 (cl), 竹下レオ (p), 原モリス (b), 海老原颯 (ds)
19:30 BLUES ETTE 安カ川大樹, 田窪寛之, 橋本学 / 開店9周年記念特別企画その1 安カ川大樹 (b), 田窪寛之 (p), 橋本学 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 さくらんぼ 大野雄二トリオ / ルパンjazz 大野雄二 (p)
19:30 THE WIZ 杉山寛トリオ 渡辺ショータ (p), 荒川悟志 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 吉永綾香 4 吉永綾香 (sax), 板垣光弘 (p), 河上修 (b), 三科律子 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫スペシャルセッション 板橋文夫 (p), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 瀬尾高志 (b), 藤巻鉄郎 (ds)
19:30 BarBarBar 池田達也 たつやせっしょん 池田達也 (b), 弦一徹 (vln), 天野清継 (g), 松本圭司 (p), 中沢剛 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 今泉正明 , 千北祐輔, 西口明宏, 山田拓児 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 千北祐輔 (b), 西口明宏 (ts), 山田拓児 (as)
19:30 音吉!MEG もにじん 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Kyoto Composers Jazz Orchestra Special Guest 高橋リエ 谷口知巳 (tb), 山本昌 (sax), 宮川まき (sax), 山内健史 (sax), 相澤伸介 (sax), 平松太郎 (sax), ユンファソン (tp), 永野雄己 (tp), 高田将利 (tp), 志賀安希久 (tp), 堤健太郎 (tb), 玉垣有一郎 (tb), 服部陽介 (tb), 谷口徹 (p), 梶山伊織 (b), 竹上泰地 (ds), 高橋リエ (vo)
19:30 Mister Kelly’s Trisonique with Min Youngchi / Tour 2020 ハクエイ・キム (p), 杉本智和 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds), ミン・ヨンチ (chango)
19:30 BIG APPLE 清水武志, 清野拓巳 DUO / 初めての出会い!! 清水武志 (p), 清野拓巳 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE PianoJazzTap Joy trio 堀秀彰 (p), 丹精 (tap), 座小田諒一 (b)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:30 スターアイズ noon / presents~Sweet February Live 2020~ noon (vo), 砂掛康浩 (g), 日景修 (b)
19:30 Minton House 河野義彦アルバートフレンズ 河野義彦 (cl), 永谷正嗣 (ts), 飯窪敏彦 (tp), 山田洋一 (tb), 大野かおり (p), 長谷川光 ( (banjo), 関野恒夫 (b), 藤井真 (ds)
19:30 キンのツボ TESORO Ian O’Berine (sax), 杉山泰 (p), 鈴木芽衣 (b), 柿崎幸史 (ds)
19:30 六本木クラップス Four-roots special guest:叶高 / LIVE 渡邉一雄 (el-vln), 小林真人 (p,comp), 村上聖 (b), 宮崎まさひろ (ds), 叶高 (vo)
19:30 BACK IN TIME 布さん道場! ジャム・セッション 布川俊樹 (g)
19:30 Great Blue 優海カルテット / バレンタイン LIVE 優海 (vo), 佐藤悠己 (p), 二宮史温 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 Ami's Bar 奄美のボブディラン ソロで頑張ります 築秋雄 (g,vo)
19:30 All Of Me Club JAZZからROCKまで 中谷泰子 (vo,p), 馬場孝喜 (g), 石井康二 (b), 貝増直樹 (ds)
19:30 Baja Bluet 里村稔&山田静香 / DUO LIVE 里村稔 (sax), 山田静香 (p)
19:30 Jazz Spot PACO ビールトリオ 寝占友梨絵 (vo), 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g)
19:30 INTO THE BLUE 女性ピアニスト6人 八木美恵子 (p), 立田たかね (p), 神宮明江 (p), 板倉真美子 (p), 古川明美 (p), 上野陽子 (p), 大貫あきつぐ (b), 佐竹尚史 (ds)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213+うつみようこ 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica), うつみようこ (vo,g)
19:30 perform spot MERCY UPUP / ジャズライブ 小山田和則 (as), Yoko (g), 大島今日子 (p), 齋藤潤 (b), セイノテッペイ (ds)
19:30 CRESCENT 榎本有希「T-SQUARE resprct fusion band」 榎本有希 (as), 小林沙桜里 (p), 佐藤颯 (g), かまぼこ (b), 星野泰河 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Satoshi & Kohe & Ricardo Herz Trio / Música sem Fronteiras (国境なき音楽) makoto (vo), 松元良範 (g), 唐沢寧 (p), 森龍馬 (b), satoshi (vo), kohe (compose,Jazz C tp), 山本貴仁 (ds,per), Ricardo Herz (vln), Michi Ruzitschka (g), Pedro Ito (ds.per)
19:30 rpm Ko Tomiyama Jam Session Ko tomiyama (g), 桑原真里音 (sax), 臼井岳 (b), Matt (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 牧野竜太郎, 千葉岳洋 牧野竜太郎 (vo), 千葉岳洋 (g)
19:30 le club jazz 東川康雄, 角田浩, 斎藤洋平 東川康雄 (ts), 角田浩 (org), 斎藤洋平 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 原山勇気丸, 鈴木雄太郎, 加藤則子, 南山拓朗 原山勇気丸 (vo), 鈴木雄太郎 (tp), 加藤則子 (p), 南山拓朗 (b)
19:30 Basin Street 川崎達彦Trio+one 川崎達彦 (g,vo), 木下孝郎 (p), 真木毅 (b), 大内千佐佳 (vo)
19:30 CHOVE CHUVA 日本語 Bossa Novaの世界 高尾典江 (vo,g), カオリーニョ藤原 (vo,g)
19:30 Jazz Spot ADLIB Kanami, 早川由紀子 Kanami (vo), 早川由紀子 (p)
19:30 UNA MAS 清田晃弘, 石田博, 畠山芳幸 清田晃弘 (g), 石田博 (as), 畠山芳幸 (b)
19:30 POCHI 神戸モダンタイムスビッグバンド
19:30 Organ Jazz 倶楽部 本藤達朗クインテット 本藤達朗 (tp), 蒼波花音 (as), 石川綾太郎 (p), 長谷川慧人 (b), 鹿島初実 (ds)
19:30 POLKADOTS Jazz Mad / Live&Session 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 大西正樹 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 近江利佳 / Latin Night 凱旋ライブ 近江利佳 (p,vo), 高橋ゲタ夫 (b), 今福健司 (per), 井上信平 (fl), Masayo (vo)
19:30 Born Free HIRO KAWASHIMA & TAKAHIKO TRIO HIRO川島 (vo,tp), 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Tango Mona 中崎あきこ (vo,accordion), 長井美恵子 (p), 浦田和史 (b), ロベルト・カジヤ (per)
19:30 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡, 小田部宏, 中屋啓之 西村協 (vo), 藤野聡 (p), 小田部宏 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN Jay & Akemi with Squeeze Jay (vo), Akemi (vo), 望月美保子 (p), 三和淳悟 (el-b), 塚本一孝 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 西川麻子, 塚本奈加, 野本譲之 西川麻子 (p), 塚本奈加 (ts), 野本譲之 (b)
19:30 ポルシェ Duo Gratitude 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 川瀬健, シルビア 川瀬健 (p), シルビア (vo)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Cento マッコイ結城, 速水佐保, 西川サトシ, マーシャル大木 マッコイ結城 (fl), 速水佐保 (p), 西川サトシ (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 程嶋バンド / Jazz 2020年の程嶋バンド2月のライブは赤坂トナリテでのValentineライブ。 レギュラーバンドは男臭すぎるのでこの日のスペシャルゲストは期待の若手サックス奏者山崎ユリエ、そしてピアニスト福井アミ。横田寛之とのダブルアルトサックスで盛り上がります。 程嶋日奈子 (b), 山崎ユリエ (sax), 横田寛之 (sax), 福井アミ (p), 大井澄東 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 古坂敦子, 斉藤コトブキ, 竹下智博 古坂敦子 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:30 ZAC BARAN IDECO IDECO (vo,g)
19:30 Sunny Side 草ヶ谷美保セクステット「たいちゃんず」 / ライブ 草ヶ谷”たいこ”美保 (ds), 清水まるこ (tp), 福田ゆず子 (ts), 市島美恵子 (tb), 浅田裕子 (p), 園原花菜 (b)
19:30 荻窪 ベルベットサン nouon 山田あずさ (vib), Kevln McHugh (key), 加藤一平 (g), 山本淳平 (ds)
19:30 CATS & DOGS Vocal Session 塚本周一 (p), 重松忠男 (b)
19:30 491 HOUSE 土村和史, 森川拓哉, 木村秀子 土村和史 (b), 森川拓哉 (vln), 木村秀子 (p)
19:30 Mクアトロ 塩本彰, 上山崎初美 / Live&session 塩本彰 (g), 上山崎初美 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 大畑あきこ & 多田恵美子 大畑あきこ (vo), 多田恵美子 (p)
19:40 Boozy Muse N.N.Q 坂田明奈 (as), 石渡雅裕 (p), 山根幸洋 (b), 北川類 (ds)
19:45 Nica's 池田篤, 熊谷ヤスマサ, 池尻洋史, 濱田省吾 池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal じゃずまるず 清水孝丸 (ts), 山賀宏暁 (p), 小貫こうすい (p), 新田收 (b), 中山健太郎 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Yoshio, P chan Melody (vo), Yoshio (p), P chan (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 コントレイル銀座 RisaRisa&梅原新 RisaRisa (vo), 梅原新 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 荒武裕一朗, 松本勝之, 大島洋 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 荒武裕一朗 (p), 松本勝之 (b), 大島洋 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 松井節子, 松岡俊輔, 村田憲一郎 中村誠一 (ts), 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY MECAV, YOKO, 糸原摩里 / Candyポールダンス企画 Pole Show, Vocal Live MECAV (pole), YOKO (vo), 糸原摩里 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night akie (mc,vo), Charlie (mc,vo), Tsubasa (vo), 吉光寺智子 (p)
20:00 NEW COMBO 柳武史雄O.G.D.トリオ feat.高木茂 柳武史雄 (7st-g), 中村健 (ds), 高木茂 (org)
20:00 白ひげ BLUES SESSION DAY
20:00 Cafe Beulmans On The Mountain 芳垣安洋 (ds), 吉森信 (p), 岩見継吾 (b)
20:00 野毛 JUNK 野毛Junk Presents Rock & Soul Night (第5回) 清水方代 (vo), 大橋勇武 (g), 幡野友香 (p), 佐藤哲 (b), 青木桃子 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:00 analog The Hardbopers / Art Blakey 100th birthday anniversary!!! 中嶋美弥 (p), 中嶋英乃 (as), 阿部裕康 (ts), 長瀬良司 (tp), 吉田アマゾン昭嗣 (b), 内山淳平 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 峯麻衣子 (ds), 栗山亮介 (g), 田中洋平 (b)
20:00 A-TRAIN 栗栖幸喜, 出山貴之 / Sax & Piano Live 栗栖幸喜 (sax), 出山貴之 (p)
20:00 CLOP CLOP 森山あこトリオ (O.A)東京サンタ / 森山あこ企画 ろっかぽっかな夜に 森山あこ (vo,g), 馬場理一 (per), 國吉真人 (mandolin), 東京サンタ (accordion,お喋り)
20:00 BAR はでな 四柳文和 / JAZZ 四柳文和 (p)
20:00 intelsat 片桐一篤Special GTO + 1 片桐一篤 (p), 飯沼真 (b), 野村陽三 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 白神史雄 (p), 広瀬博明 (b), 上岡ススム (ds)
20:00 新宿ピットイン 鈴木良雄 3DAYS 〜トランペットの競演 鈴木良雄 (b), 市原ひかり (tp), 山本剛 (p), 岡部洋一 (per)
20:00 六本木 アルフィー 村田千紘, 北島佳乃子, 若井俊也, 小松伸之 村田千紘 (tp), 北島佳乃子 (p), 若井俊也 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 クラヴィーア 川嶋哲郎, 魚返明未 川嶋哲郎 (sax,fl), 魚返明未 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 塩崎容正 Quartet 包国充 (sax,fl), 塩崎容正 (g), Gregg Lee (b), 平山”サンペイ”惠勇 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain The Third Tribe 小林洋子 (p), 池長一美 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 林栄一, 南博, 金森もとい 林栄一 (as), 南博 (p), 金森もとい (b)
20:00 COLTRANE TONE BASS talking to YUKI 刀祢直和 (b), 片岡ゆき (p), 水上ダンヒル洋 (ds)
20:00 DONFAN おいぬまん を 励ますセッション
20:00 INDEPENDENCE 澤岡直樹Duo 澤岡直樹 (g), 白井園子 (fl)
20:00 アケタの店 二村希一 G 二村希一 (p), 宮野裕司 (as), 高橋康廣 (ts), 高尾幸宏 (b), 原田俊太郎 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 森順治 原田依幸 (p), 森順治 (reeds)
20:00 下北沢 Apollo 秋山一将, 細井徳太郎, 吉野弘志, 林頼我 秋山一将 (g), 細井徳太郎 (g), 吉野弘志 (b), 林頼我 (ds)
20:00 グラバー邸 TーPlayer 菅沼美紀 (vo), 高橋一郎 (sax), 有田奈々絵 (p), 奥拓也 (b), 田中和之 (ds)
20:00 東京倶楽部水道橋店 間宮慎太郎Group 間宮慎太郎 (sax), 木村紘 (ds), 中村泰介 (p), Paul Dwyer (b)
20:00 JAMUSICA 寺田稜太郎 × 虵池雅人Duo 寺田稜太郎 (p), 虵池雅人 (sax)
20:00 Le Temps Perdu NALUMI, 吉村由紀夫, 奥吉聡子 NALUMI (vo), 吉村由紀夫 (b), 奥吉聡子 (p)
20:00 上町63 東海林由孝, 小牧良平, 今泉総之輔 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之ピアノトリオ 高島田孝之 (p), 河本粛 (b), 江渕淳一 (ds)
20:00 hyphen Rei Shimizu Elements of quartz 清水玲 (b), 堀越昭宏 (p), 村上広樹 (ds), kaori ohtomo (DJ)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / Live&JAM 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 COMODO 片山恵依子 片山恵依子 (vo), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b), 御薬袋一男 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 沢希理寿 (vo), 山口恵利佳 (vo), 今野勝晴 (p)
20:00 アーリーバード シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p)
20:00 フラット フラミンゴ 佐瀧浩一, つじあき, 藤田拓也, 西村直浩 佐瀧浩一 (g), つじあき (p), 藤田拓也 (b), 西村直浩 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン nishio mesen 西尾健一 (tp), 中村新史 (p), 中嶌真平 (g), 工藤精 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 JAMMER jazz trio 大島千草 (vo), 光野由紀 (p), 田代泰之 (b)
20:00 池袋バレルハウス ソボブキ 西尾賢, 藤ノ木みか, 伊藤啓太, 豆奴
20:00 Art×Jazz M's 高内春彦ジャズ講座 高内春彦
20:00 六本木 club t 原とも也 & 白土幾美 / MODULATION 原とも也 (g), 白土幾美 (p), 池田聖子 (vo), 滝沢望 (vo)
20:00 JAZZ BAR MARS 青柳陽子, 高木潤一 青柳陽子 (vo), 高木潤一 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz & フラメンコ mamiko bird (vo), 野口杏梨 (p), 高橋秀男 (g), 針谷美慧 (baile), レイコシミズサンギート (cante)
20:00 FAROUT エイコソロ お客様参加あり 武政詠子 (p)
20:00 MANHATTAN 山岸隆司, 草野樹里 山岸隆司 (vo), 草野樹里 (p)
20:00 Hello Dolly 井上弘道, 岩瀬章光, 中嶋明彦, 土佐まさかず 井上弘道 (ts), 岩瀬章光 (p), 中嶋明彦 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Hot Pepper 高橋正博, 森洋子, 三ヶ田晋 高橋正博 (ds), 森洋子 (p), 三ヶ田晋 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 山本のりこ, Steve Sacks 山本のりこ (vo,g), Steve Sacks (sax,fl)
20:00 JERICHO 横山祐太, 武内宏峰, 塚野洋平 横山祐太 (tp), 武内宏峰 (bs), 塚野洋平 (g)
20:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 田島和俊 坂本匡 (ts), 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 田島和俊 (ds)
20:00 バード 岡山 藤原ヒロミチTrio 藤原ヒロミチ (g), 村山昇平 (p), 土居直也 (b)
20:00 Jazz Inn おくら NJG featureing 小山彰太 坂口英明 (b), 尾崎佳奈子 (as), 園田智子 (p), 中村裕一 (g), 小山彰太 (ds)
20:00 酔ing 野本秀一 Trio / Special Live 野本秀一 (p), 小野としたか (b), 田井中福司 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎高橋直希Quartet 高橋直希 (ds), 奥野義典 (sax), 谷川拓真 (p), 高橋里沙 (b)
20:00 valentine drive 江藤良人&木全摩子による”Drum Duo” 江藤良人 (ds), 木全摩子 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 北浦ゆたか (b)
20:10 東京倶楽部本郷店 Otohito Fuse Trio 布施音人 (p), 大友一樹 (g), 佐藤潤一 (b)
20:20 DIAMOND CLUB 高浜和英+酒井一郎 / 恒例・DUOライブ 高浜和英 (vo,p), 酒井一郎 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 佐津間純QUINTET / そるとでジャズ・ライヴ 佐津間純 (g), 吉橋厚 (ts), 富永真紀 (p), 小林航太朗 (b), 宮岡慶太 (ds), 当店では吉田豊 (b)
20:30 h.s.trash 森近徹, 加藤英介, 佐久間高広 森近徹 (ts), 加藤英介 (p), 佐久間高広 (b)
20:30 DOT COOL 久保田隆 3 久保田隆 (p), 露無慎二 (ds), 小野田健 (b)
20:30 VEEJAY 餌取雄一郎カルテット 餌取雄一郎 (tb), 伊藤寛哲 (g), 飛騨勇也 (b), 三宅昌徳 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 松丸契, 金澤英明 松丸契 (sax), 金澤英明 (b)
20:30 Jazz Club Bird 菅原正寛quartetとのジャムセッションDay 菅原正寛 (tp), 村尾優太 (p), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 SLOWBOAT Tama Birthday Live 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 BAR itis Isa Jamming, 増田陽子 Isa Jamming (vo), 増田陽子 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE テナ・テナ・テーナ / H. H. スーパーTRIO 山口真文 (sax), 鈴木ひさつぐ (sax), 横原由梨子 (sax)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, 佐伯準一 中島紅音 (vo), 佐伯準一 (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 福井直秀, エマ・アルカヤ / ツインフルートライブ 福井直秀 (fl), エマ・アルカヤ (fl), 木村郁絵 (p), 中山トモ (b), TAK (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦 城間巧介 (g), 細川正彦 (p)
21:00 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 高尾英樹 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), (p), 高尾英樹 (b)
22:00 GOTO’S BAR 永峰由華, 瀬部妙子 永峰由華 (tp), 瀬部妙子 (p)
APPLE 市川美鈴, 古川奈都子 市川美鈴 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
じゃず家 オールジャンル セッション 中川由美子 (p), 村田博志 (b), 木村優一郎 (ds)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta Canary 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
Chippy 窓花, 笹原寛史 / ジャズ&セッション 窓花 (vo), 笹原寛史 (g)
JAZZ LIVE SPOT BAGU リーベ・パツツェ / ハウスライブ (バンド演奏)
洋風居酒屋ばがぼんど 土肥弘明 土肥弘明
CAFE & BAR up’s 国貞雅子 / 弾き語りお得なお食事付き 国貞雅子

前日← 2020年2月8日 →翌日