Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年3月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年3月19日 のライブ情報は、200 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 朝倉由里 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 P’s Bar 昼間のヴォーカルセッション ぱくよんせ (p)
14:00 COMTE ROSE 歌えるサロン 村尾亜計実さんの伴奏で歌えるサロン 村尾亜計実 (p)
14:30 新宿ピットイン 鈴木直人×池戸祐太 Twin Guitar Quartet 鈴木直人 (g), 池戸祐太 (g), 川村竜 (b), 河村亮 (ds)
16:30 Tribeca 須雅子, 金子雄太, 池田潔 須雅子 (vo), 金子雄太 (p), 池田潔 (b)
18:30 ブルーノート東京 MADELEINE PEYROUX Madeleine Peyroux (vo,g,ukulele), Andy Ezrin (key), Jon Herington (g), Paul Frazier (b), Graham Hawthorne (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Brian Culbertson Brian Culbertson (key,tb), Michael Patches Stewart (tp), Adrian Crutchfield (sax,vo), Eddie Miller (key,vo), Darnell Showcase Taylor (g), Rishon Odel (b), Chris Miskel (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Uriah Heep Mick Box (g,vo), Bernie Shaw (vo), Phil Lanzon (key,vo), Russell Gilbrook (ds,vo), Davey Rimmer (b)
18:30 No Bird Jazz de Night 上長根明子 (p), 入山ひとみ (vln)
18:30 名古屋ブルーノート 塩谷哲&矢井田瞳~しおのやいだ~ / Acoustic Live 2019 塩谷哲 (p), 矢井田瞳 (vo), 井上陽介 (b), 藤堂昌彦 (vln), 結城貴弘 (cello)
18:30 梅田ALWAYS Galore, Asa Gotta quintet / Farewell Concert Keisuke Emi (b), Misato Etori (key), Karin Hirata (sax), Takuto Nagao (ds), Yuma Akita (sax), Taichi Inui (cl), Kanako Nomura (p), Iori Watanabe (b), Tomohiro Yoshitomi (ds)
18:50 ソネ 小泉陽子(YOKO), 宮川真由美, 藤村竜也, 梶原大志郎 小泉陽子(YOKO) (vo), 宮川真由美 (p), 藤村竜也 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場♪※インストのみ 田鹿雅裕 (ds), 清水くるみ (p), 田代卓 (b)
19:00 ドラム館 セッション 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE THE JAM 片野吾朗 (b), 上松翔一 (per), 濱田翔 (g), NOM (DJ), CITTA (DJ,g), BOKUちゃん (DJ)
19:00 銀座 Swing 谷口英治 NEWカルテット / 10th.リーダーアルバム『In A Mellow Tone』発売記念ライブ 谷口英治 (cl), 田窪寛之 (p), 楠井五月 (b), 岡田朋之 (ds), 有田純弘 (g), 小林真人 (b)
19:00 MIZ 学生JAZZライブ&セッション(インスト参加もOKです!) 長谷部那江 (fl), 三神智恵 (p), 祖父江憂貴 (b), 高木大貴 (ds)
19:00 すぺいん倶楽部 北川潔 TRIO 北川潔 (b), 片倉真由子 (p), 石若駿 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 吉岡・松元カルテット 松元良範 (g), 六角屋雄介 (sax), 横田健斗 (b), 吉岡徹治 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 All Of Me Club Swing Labo 市川美鈴 (vo), 加藤咲希 (vo), Remi Yatsui (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 西川彩織 (ds), 右近茂 (ts), 高澤綾 (tp)
19:00 JazzSpot J Misty Sakai&若林稔 Misty Sakai (vo), 若林稔 (p), 徳重浩明 (tp), 徳重リリカ (sax), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
19:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
19:00 ロイヤルホース 中島朱葉, 木畑晴哉, 荒玉哲郎, 森下啓 中島朱葉 (as), 木畑晴哉 (p), 荒玉哲郎 (b), 森下啓 (ds)
19:00 SOEN 歌声ナイト
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 ソロ / No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:00 ROOMS THEイナズマ戦隊 / TALK LIVE「What is 中野サンプラザ?」
19:15 Lydian TReS+田中信正 早坂紗知 (ss,as), Rio (bs), 永田利樹 (b), 田中信正 (p)
19:15 代々木ナル 坂井レイラ知美, 秋田慎治, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 秋田慎治 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 東京倶楽部目黒店 園田まゆみ With 岩崎佳子&成重幸紀 岩崎佳子 (p), 成重幸紀 (b), 園田まゆみ (vo)
19:20 上野アリエス 石原幸男 / プレゼンツ 石原幸男 (vo), 各務正一 (p), 渡部拓実 (b)
19:20 HUB浅草店 麻生ミツキータ光希 + 砂田知宏トリオ 麻生ミツキータ光希 (vo), 砂田知宏 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 濱田麗, 鳥海涼子 濱田麗 (vo), 鳥海涼子 (accordion)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小松美夕祈, 小谷教夫 小松美夕祈 (vo), 小谷教夫 (p)
19:30 グラバー邸 程一彦&BAD BOYS 程一彦
19:30 表参道 Jazz Bird 松尾はるみ, 星野麻由子, 白村夕太, 赤堀ひさし, 佐藤忍 松尾はるみ (vo), 星野麻由子 (vo), 白村夕太 (vo), 赤堀ひさし (p), 佐藤忍 (b)
19:30 ライブ カスター 小林真弓, 中島薫 小林真弓 (vo), 中島薫 (p)
19:30 Jazz Spot PACO 続木力 小泉清人デュオ 小泉清人 (g), 続木力 (harmonica)
19:30 Jammin' SAMBA BOSSA JAM SESSION 沙邏 (vo,per), 鈴木厚志 (p)
19:30 Art×Jazz M's FACE TO FACE Mike Reznikoff (ds), Rick Overton (tp), 池田聡 (b)
19:30 な~じゅ 小林修次, 野田ユカ 小林修次 (vo), 野田ユカ (p)
19:30 中目黒 楽屋 Russell Fuijimori and the Wanna Bees meets Rounding Errors
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 珈琲美学 原久美、芳野藤丸、guest八木のぶお 原久美 (vo,g), 芳野藤丸 (g,vo), 八木のぶお (harmonica,vo)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 中田高弘, 高山伸理 / スタンダード、ジャズ 中田高弘 (g), 高山伸理 (p)
19:30 JIROKICHI sax triplets / 1st Full Album “Make it Move” 発売記念ツアー・ファイナル 寺地美穂 (as), 堀江有希子 (as), 河村緑 (ts), 宮本憲 (g), 大谷愛 (key), 堀内johnhori正隆 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 MO:GLA J&K(梶原順&安達久美)with 川口千里 / GO GO POWER TOUR!!! 梶原順 (g), 安達久美 (g), 川内啓史 (b), 川口千里 (ds)
19:30 Paradise Cafe 箭島裕治 / Boot Funk! vol.34 箭島裕治 (6-strings b), 堤智恵子 (sax), 佐久間優子 (p), 山田豪 (g), 加納樹麻 (ds)
19:30 Hey-JOE TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 弦一徹 (vln), 柴崎洋輔 (key)
19:30 音吉!MEG Trio Accumulating 駒村光 (g), 森里子 (vln), カイドーユタカ (b)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 庄山美佐 (p), 中條マキコ (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 木村イオリ / Solo Piano in YOKOHAMA 木村イオリ (p)
19:30 Mister Kelly’s NANIWA EXPRESS / PREMIUM LIVE 2019 ナニワの天下御免!「曽根崎新地六連夜」 清水興 (el-b), 岩見和彦 (g), 中村建治 (key), 東原力哉 (ds), 青柳誠 (sax,p)
19:30 Minton House 山本太郎・長谷川光DUO 山本太郎 (cl), 長谷川光 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE traffic information 阿部篤志 (p,key), 加藤直紀 (g), 永井健二郎 (b), 吉田太郎 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 臼井優子 (vo), 植田良太 (p)
19:30 音や金時 安ヵ川大樹 solo 安ヵ川大樹 (b)
19:30 CASK Gyps 岸淑香 (p), 仁詩 (bandoneon), 畠山尚久 (per), 嶌田憲二 (b)
19:30 ZIMAGINE 矢幅歩, 佐藤芳明, 福森康 矢幅歩 (vo), 佐藤芳明 (accordion), 福森康 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 「布さん道場!」布川俊樹主催Jam Session 布川俊樹 (g), 笹森将稔 (ds), 高田敏実 (b)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 橋本裕 (g), 三原脩 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ぼんちおさむ, みちよ, ミチヤス, ケンケン ぼんちおさむ (vo), みちよ (p), ミチヤス (ds), ケンケン (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 山田貴子 & 平山順子 DUO 山田貴子 (p), 平山順子 (sax)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Mayumi Lowe Trio Mayumi Lowe (vo), 砂掛康浩 (g), 出宮寛之 (b)
19:30 Great Blue DUO LIVE 近藤やすよ (vo), 島田知衣 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス Jun Saito / Birthday Live! Jun Saito (ds), Christopher Hardy (per), Jonathan Katz (p), Bruce Huebner (shakuhachi), Robbie Belgrade (per), Mark Tourian (b)
19:30 CRESCENT 高橋由佳 トリオ 高橋由佳 (vo), 井野アキヲ (g), 西川サトシ (b)
19:30 よいどれ伯爵 野間瞳, 岩崎壮平, 土谷周平 野間瞳 (vo), 岩崎壮平 (p), 土谷周平 (b)
19:30 JZ Brat iora The Caravan / 〜キムンカムイの足跡〜 最新CD『キムンカムイ』発売記念ワンライブ 桃 (vo,per,fl), 周 (vo,g,darbuka), 平田崇 (g), 及川景子 (vln), 大石竜輔 (riq), 大島エレク総業 (照明デコレーション)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 古野光昭スペシャルカルテット 古野光昭 (b), 道下和彦 (g), 福井アミ (p), 利光玲奈 (ds)
19:30 コルコバード ボーカルライブ Wild Husky (vo,p), 菅原智明 (g)
19:30 さうりる 鈴木直美, 中嶋明彦, 塩入基弘 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 大石学 3 大石学 (p), 米木康志 (b), 則武諒 (ds)
19:30 キンのツボ M.Z.J.Q / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 鈴木哲 (ts), 村口亜星 (tp), キム・フィオン (p), 永瀬脩希 (b), 浦畑裕気 (ds)
19:30 Fontana ジャムセッション! 井川晃 (ds), 松山夏子 (vib), 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b)
19:30 B flat 鳥居恵子ジャズ&ラテンオーケストラ 鳥居恵子 (vo), 羽毛田耕士 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 熊谷友也 (tp), 河原真彩 (tp), 張替啓太 (tb), 和田浩 (tb), 和田充弘 (tb), 河野広明 (b-tb), 大石俊太郎 (as), 江澤茜 (as), 大石満春 (ts), 渡邊恭一 (ts), 三上功聖 (bs), 浜博志 (p), 芹澤薫樹 (b), 丹寧臣 (ds)
19:30 BarBarBar 池の本和美 & 八城邦義Trio 池の本和美 (vo), 八城邦義 (ds), 高浜和英 (p), 岸徹至 (b)
19:30 perform spot MERCY リリカルアングラーズ / ジャズピアノカルテット 小笠原明雄 (p), 渡邉雄一 (b), 峯田雅人 (ds), 今泉裕子 (fl)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 池本悠 (g), 苅部真由 (org)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 荒武裕一朗, 三嶋大輝, 大坂明美 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 大坂明美 (vo)
19:30 ZAC BARAN SIX trio その他ゲスト出演者有り 堀江紘平 (g), 池邊隆志 (b), 末盛拓 (ds)
19:30 Saci Perere Sabrina, 吉田和雄 / Bossa Nova Sabrina (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Bonds Rosary 高田靖子, 名倉学, 岩田晶, 平山惠勇 高田靖子 (vo), 名倉学 (p), 岩田晶 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 スターアイズ 成瀬明トリオ 成瀬明 (g), 塚本奈加 (ts), 坂崎拓也 (b)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 海老澤幸二, 川村健, 小澤基良 海老澤幸二 (ds), 川村健 (p), 小澤基良 (b)
19:30 神保町 楽屋 GUPPY & RIO DUO / Brazilian Twilight Tony Guppy (steelpan), 大澤理央 (vo,p)
19:30 valentine drive 徳田智史, 早川ふみ, 菅原高志 徳田智史 (b), 早川ふみ (sax), 菅原高志 (ds)
19:30 銀座シグナス あなたが聴きたかったのは、きっとこんな歌だった 藤村麻紀 (vo), 生田さち子 (p), 工藤精 (b), 力武誠 (ds)
19:30 REAL DIVA’S RDroom / LIVE & TALK はたゆりこ (vo), 友実子 (vo), 佐藤日里 (p), 嶋田圭佑 (b), 遠藤雄貴 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 超超初心者セッション 平栗康夫 (as), コンディ近藤 (b)
19:30 六本木サテンドール タイムファイブ 田井康夫 (vo), 勅使河原貞昭 (vo), 野口鎮雄 (vo), 吉村晴哉 (vo), 杉江浩平 (vo), 相原秀章 (g)
19:30 POCHI 中川さつき, 河村孝彦, 井手厚 中川さつき (vo), 河村孝彦 (p), 井手厚 (b)
19:30 le club jazz 平川勝朗, 井上歩, 木曽棯之 平川勝朗 (p), 井上歩 (b), 木曽棯之 (ds)
19:30 FAROUT よしこのピアノ・バー・ナイト まついよしこ (p,vo)
19:30 Basin Street Erika Fujii 藤井エリカ (vo), 越山満美子 (p), 真木毅 (b)
19:30 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, 鈴木正浩 佐藤奈々子 (p,vo), 鈴木正浩 (g)
19:30 Studio WUU Yukimasa, Maiko, 唯伽, 山田元気 Yukimasa (vo,g), Maiko (vo,g), 唯伽 (vo,g), 山田元気 (vo,g)
19:30 Baja Bluet TRIPLE J SESSION (ジャズ実験室ジャム) Quin Arbeitman (p), 平川雅子 (b), Eric Schauer (ds)
19:30 rpm 中村皓 Jam Session 中村皓 (ds,syn,b), 前田拓也 a.k.a.Scarf (MC), 堀内大輔 a.k.a.D-suke Japan (g), 福永知史 (g), 憲生 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 光野由紀, 泉正浩, 麻生優佳 光野由紀 (p), 泉正浩 (b), 麻生優佳 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛トリオ with 鈴木勲 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), 鈴木勲 (b)
19:30 COMTE ROSE シャンソン&ジャズ 浅川美智子 (vo), 山添ゆか (vo), 髙岡正人 (p)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文, 奥村美里, 高橋陸 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 高橋陸 (b)
19:30 studio & cafe Make 萬淳樹, 古御門幹人, 板津綾乃, 南角こうじ, Larry Ransome / 3月のMake ファンク セッション 萬淳樹 (sax), 古御門幹人 (tb), 板津綾乃 (key), 南角こうじ (b), Larry Ransome (ds)
19:30 国立 ハーバーライト ジャムセッション 今井由美子 (p), Mika-Chang (b), 佐藤雄一 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 今井有紀 今井有紀 (vo), 北川弘幸 (b), 福永幸治 (ts), 伊藤寛哲 (g), 大森ひろ (ds)
19:30 横浜エアジン Luna+西田けんたろう, shezoo / shezoo 『七つの月』 6Days Luna (vo), 西田けんたろう (vln), shezoo (p)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 大月裕信 (b)
19:30 BLUES ETTE 川村亜希子, 荒木俊一, マツオカヌヌコ, 南保ひとみ, 前田幸一, 安斎陽一 / Live & JamSession 川村亜希子 (vo), 荒木俊一 (as), マツオカヌヌコ (fl), 南保ひとみ (p), 前田幸一 (b), 安斎陽一 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 赤坂由香利 Jazz Trio 赤坂由香利 (vo,p), 村谷ゆうすけ (b), 安藤正則 (ds)
19:40 P’s Bar 安保徹, 小池純子 安保徹 (ts), 小池純子 (p)
19:40 Boozy Muse 遠藤さや 遠藤さや (vo), 遠藤征志 (p)
19:45 OurDelight ごさきりかこTrio 後藤沙紀 (p), 鈴木梨花子 (ds), 寺尾陽介 (b)
19:45 サムデイ 深井克則 BANDA CALIENTE NEO 深井克則 (p), 赤木りえ (fl), 米田裕也 (as), 岡崎正典 (ts), 村田千紘 (tp), 中路英明 (tb), 高橋ゲタ夫 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 St. George's Bar Yumi Okino, Akiko Nakajima (vo p)Atsuo Sakai Yumi Okino (vo), Akiko Nakajima (vo p), Atsuo Sakai (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
19:45 Cafe SOHO TRISPACE / 結成10周年記念アルバム『The Circle』レコ発ライブ 林祐市 (p), 大村守弘 (b), 山下佳孝 (ds)
20:00 NEW COMBO 斎藤真理子トリオ 斎藤真理子 (p), 升井一朗 (b), 原田迅明 (ds)
20:00 BODY&SOUL 若井優也 / ソロピアノ 若井優也 (p)
20:00 Crazy Love 土濃塚隆一郎, 越智巌, 座小田諒一, 安井鉄太郎 土濃塚隆一郎 (flh), 越智巌 (g), 座小田諒一 (b), 安井鉄太郎 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス Vincent Laju, 高橋麻理絵, 照内央晴, 田中奈美 Vincent Laju (cello), 高橋麻理絵 (vla), 照内央晴 (p), 田中奈美 (dance)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル ウンジョン (vo), 石渡雅裕 (p), 高木亮 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 上町63 蜂谷マキ, 竹内直 蜂谷マキ (vo), 竹内直 (ts)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー RITA, Charlie, Jimmie, 岩島のぞみ, LAYKA, 川口弥夏 RITA (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 岩島のぞみ (p), LAYKA (g), 川口弥夏 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 古地克成, 宮里陽太, 柳隼一, 清水昭好 古地克成 (ds), 宮里陽太 (sax), 柳隼一 (p), 清水昭好 (b)
20:00 アケタの店 早川岳晴 / 生誕記念演奏会 早川岳晴 (b), 赤澤洋次 (g), 関根真理 (per), 磯部潤 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 吉本ひとみ (vo), Miyui (vo), 麻見和也 (vo), 木下麻里 (vln), 井上ゆかり (p)
20:00 中野 Sweet Rain 守谷美由貴, 細井徳太郎, 今泉総之輔 守谷美由貴 (as), 細井徳太郎 (g), 今泉総之輔 (ds)
20:00 ライブスポット ラグ 〜音に舞う経文〜 『耳なし芳一』ライブペインティングショー 清水くるみ (performence), 久留島咲 (painting), 山本亜美 (25絃箏), 沢田穣治 (b,p), 田沢麻紀 (朗読)
20:00 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p), 渡辺誠 (g)
20:00 UNA MAS ユキ・アリマサ, 若井俊也, 原大力 ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 松本加代子グループ 荒木博司 (g), 松本加代子 (p), Akiko (fl)
20:00 gate one roselili やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 橋本信二 (g), 小杉敏 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 ROOSTER 男達のジャズロックナイト 鬼怒無月 (g), 新澤健一郎 (p), コモブチキイチロウ (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 北條達子Trio 北條達子 (fl), 岩谷耕資郎 (g), 西川てるまさ (b)
20:00 POLKADOTS 浅利史花, 小沢咲希 浅利史花 (g), 小沢咲希 (p)
20:00 Jazz is ほんごさとこ, 吉野悟 ほんごさとこ (vo), 吉野悟 (g)
20:00 COMODO 谷山和恵 / Bossa Tuesday 谷山和恵 (vo,g)
20:00 新宿ピットイン 峰厚介 カルテット 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 Beehive Session 醤野貴至 (g), 飛高聡 (b)
20:00 FOUR & MORE 初心者Session 望月智子 (p), 高山夏樹 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI 廣田ゆりトリオ 廣田ゆり (p), 秋吉秀信 (b), 緒方究 (ds), 浜田ゆき (vo), 増渕淳子 (vo)
20:00 JAMUSICA Momoko's songs & jazz 齊藤桃子 (p,vo), 古舘賢治 (g), 柳真也 (b), 石橋正彦 (ds)
20:00 Restauant Bar CIB TRY OUT SESSION 園田智子 (p)
20:00 BACK IN TIME 村山義光, 竹中俊二, 馬場孝喜 / LIVE 村山義光 (g), 竹中俊二 (g), 馬場孝喜 (g)
20:00 AFTER HOURS 1975 trilogue+ 石川真奈美 (vo), 土屋秀樹 (g), 宮野裕司 (as), 野崎くらら (per)
20:00 in F ハクエイ・キム, 翠川敬基 ハクエイ・キム (p), 翠川敬基 (cello)
20:00 VEEJAY The Skimmings, Maracas Jives 石橋ヒロキ (vo,g), 丹羽マナブ (vo,g), 落合優臣 (b), 水野未晴 (ds), 山本高敏 (g,vo), 藤井敦史 (b), 西森政弘 (ds)
20:00 STORMY MONDAY chemical reactions 松川純一郎 (g,vo), 満園庄太郎 (b,vo), 満園英二 (ds,vo)
20:00 バード 岡山 三宅フェルナンド涼クインテット 三宅フェルナンド涼 (as), 松本年史 (g), 村山昇平 (p), 酒井諒 (b), 浅野厳太 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 山本琢 山本琢 (p)
20:00 東中野 Big River 中村泰介keyと演奏する会 中村泰介 (key)
20:00 JAZZ BAR MARS 門馬瑠依, 鈴木大輔, 大戸幹夫 門馬瑠依 (vo), 鈴木大輔 (g), 大戸幹夫 (b)
20:00 くう 中島弘惠 quartet 中島弘惠 (p), 奥野義典 (as), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 板垣誠, 千葉史絵 板垣誠 (vib), 千葉史絵 (p)
20:00 江古田 Buddy BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~ 本田祥康 (g), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)
20:00 Yellow Vision 林頼我, 高岡大祐 林頼我 (ds), 高岡大祐 (tuba)
20:00 グラン・ブルー 金谷こうすけ 金谷こうすけ (p)
20:00 JERICHO 堀井友斗, 江良直軌, 中野広野, 白井亮輔, 斎藤里奈, 岡本優希 堀井友斗 (ts), 江良直軌 (bs), 中野広野 (g), 白井亮輔 (p), 斎藤里奈 (b), 岡本優希 (ds)
20:00 JAMMER ポップス メイト 辻晋哉 (harmonica), 飛弾峰代 (p), 内田陽介 (b), 高橋延吉 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 Jazz Inn おくら 宮崎真司 with 無田優幾 / Guitar Duo Live! 宮崎真司 (g), 無田優幾 (g)
20:00 六本木 club t 渡辺かづき / JAZZ Night 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds), FUKUMI (vo), 渡瀬あつ子 (vo), 本橋道子 (vo)
20:00 hyphen 山内洋介 & Out rage Soul Band, 葭葉愛子 Trio / 自由ケ丘 aurum anima 山内洋介 (g), 土本浩司 (b), 中村新史 (p,key), 下久保マサキ (ds), 葭葉愛子 (p,key), 川本悠自 (b), 松尾啓司 (ds)
20:00 DONFAN 石川隆一 TRIO 北島佳乃子 (p), 石川隆一 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 公園通りクラシックス イケマユウコ・バンド 池間由布子 (vo,g), 潮田雄一 (g), 岩見継吾 (b), 藤巻鉄郎 (ds)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 秋吉尋美, 小原幸代, 神村晃司, 神村英男, 大角一飛 秋吉尋美 (vo), 小原幸代 (vo), 神村晃司 (p), 神村英男 (tp,per), 大角一飛 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY Ayako, 愛川聡, 杉山悟史 Ayako (vo), 愛川聡 (g), 杉山悟史 (p)
20:20 DIAMOND CLUB 広沢純子 広沢純子 (vo,p)
20:30 コントレイル銀座 中野渡章子&佐久間和 中野渡章子 (vo), 佐久間和 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis EniGmA 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ anytime/小島のり子発売記念LIVE 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 落合康介 (b)
20:30 BRICK BLOCK Trio The Glory 足立栄 (p), 立川ゆき (b), 石飛裕和 (as), 亀井たけし (ts,g), 貝森峻 (pl), 梅木健二 (ds)
20:30 停車場 上智大学, 中央大学(理工), 立教大学 / 三大学Joint Live
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 津上研太 (sax), 魚返明未 (p)
20:30 BAR itis はいどらんじあようこ, 柏木玲子 はいどらんじあようこ (vo), 柏木玲子 (p)
20:30 SLOWBOAT 長沼発カルテット 長沼発 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds), Ben Janson (ts)
20:30 DOT COOL ジャムセッション
20:30 jazz&bar SO NICE 多田誠司&高松ジャズユニット 多田誠司 (as), 関谷利裕 (g), 宮本吉朗 (b), 大野健次 (ds)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
21:00 マイルス 平光広太郎, 司いつ子 平光広太郎 (p), 司いつ子 (vo)
21:00 groove 大阪 酔夏男 和樹×沖縄 Fuzzy-O Presents 和製ケビンOKINAWA 2days
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), (p)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 井上裕章 (p), 荒巻淳 (g), Saku (b), 山田俊之 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高井まみ, 篠崎文, 高雄飛 高雄飛 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 CATS & DOGS 谷川ヨハネ・拓真×重松忠男 / Jazz Duo 谷川ヨハネ・拓真 (p), 重松忠男 (b)
21:00 BAR AMANTE 井頭月, 西本貴至 井頭月 (vo), 西本貴至 (p)
21:00 BAR はでな 内田勝彦 内田勝彦 (vo)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 藤井寛子 (p), 桜井郁雄 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)
Chippy 河合勝幸, 小野優佳, 大國涼太 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 小野優佳 (tp), 大國涼太 (banjo)
Half Tone Jam Session 八木美恵子 (p), 坂本剛士 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 今田あきら 今田あきら

前日← 2019年3月19日 →翌日