Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年4月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年4月23日 のライブ情報は、198 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 水橋”GON”孝 (b)
13:00 Basin Street 魅惑のシャンソンセッション 石川武司 (p)
14:30 新宿ピットイン 渡辺匡彦GROUP 渡辺匡彦 (vib), 八木隆幸 (p), 中津裕子 (b), 公手徹太郎 (ds)
18:30 ブルーノート東京 ANDREA MOTIS QUINTET / Do Outro Lado Do Azul Andrea Motis (vo,tp,as), 小澤基良 (b), Ignasi Terraza (p), Josep Traver (g), David Xirgu (ds)
18:30 名古屋ブルーノート チョパレボ × KIYO*SEN / 初の合体! GROOVE SHOW 2019 鳴瀬喜博 (b), IKUO (b), 村田隆行 (b), 大髙清美 (key), 川口千里 (ds), 矢堀孝一 (g)
18:30 ビルボードライブ東京 Peter Broderick Peter Broderick
18:30 ビルボードライブ大阪 Brian McKnight Brian McKnight (vo), Chris Loftlin (b), Yohei Nakamura (g), David Jackson (key), Gregg Daniel (ds)
18:30 No Bird Jazz de ジブリ Night 上長根明子 (p), 中島香里 (vib)
18:30 COTTON CLUB DOCTOR 3 Danilo Rea (p), Enzo Pietropaoli (b), Fabrizio Sferra (ds)
18:30 すぺいん倶楽部 Pasqua / 1st アルバムリリース東北ツアー 高橋誠 (vln), 高木潤一 (g), 伊藤志宏 (p), 海沼正利 (per)
18:50 ソネ 飯嶋ももこ, 志水愛, 光岡尚紀, 田中ヒロシ 飯嶋ももこ (vo), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Shoko & the Akilla / Small Town Rock Keisuke "ching" Naito(DJ), Natty Films (DJ)
19:00 銀座 Swing ジャズの奥底にあるパワーを引き出す No.1ジャズヴァイオリニスト! 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡 Matzz 高廣 (per)
19:00 Bonappetit Swing Nuts, 小暮利明と仲間たち 25th, 田口和男ビブラフォンカルテット / 田口和男のジャズナイト 反り目大介 (g), 井上彰造 (p), 宮原誠 (b), 未定 (ds), 小暮利明 (p), 高橋三雄 (as), 朝比奈次郎 (g), 長嶋輝雄 (b), 伊藤文人 (ds), 田口和男 (vib), 小暮利明 (p), 宮原誠 (b), テッドきふね (ds)
19:00 Studio WUU 浜砂伴海 の “カシワ・デ・シャンソン” vol,32 浜砂伴海 (vo), 野田正純 (p)
19:00 JazzSpot J 北島佳乃子スペシャルトリオ 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b), 柵木雄斗 (ds)
19:00 DOXY 坂上朋子+上田和夫TRIO 坂上朋子 (vo), 上田和夫 (ds), 松永有希子 (p), 福田義明 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 Restauant Bar CIB 関島秀樹 / デビュー40周年記念ライブ!あなたに贈る歌 〜春にゆく〜 関島秀樹
19:00 ロイヤルホース 岸本美咲カルテット 岸本美咲 (as), 河村孝彦 (p), 佐々木善暁 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 ZAC BARAN 京大JAZZ研春ライブ
19:00 Tribeca 宮野寛子, 露木達也, Daniel Baeder 宮野寛子 (p), 露木達也 (g), Daniel Baeder (ds)
19:00 神保町 楽屋 小泉りあ / バースデーパーティー 小泉りあ (vo), 他
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 森田万里子 (fl), 宮前幸弘 (p)
19:15 代々木ナル 松村聖華, リン・ヘイテツ, 佐藤きりん 松村聖華 (vo), リン・ヘイテツ (p), 佐藤きりん (b)
19:20 東京倶楽部本郷店 川名雅子duo 川名雅子 (vo), 田村博 (p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 間宮慎太郎Group 間宮慎太郎 (sax), 三木成能 (p), Paul Dwyer (b), 木村紘 (ds)
19:20 上野アリエス ジプシージャズ 早坂知恵子 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 矢野伸行 (b)
19:20 HUB浅草店 五十嵐明要 ザ 聞楽亭
19:30 Jazz Cafe Murra 初田悦子, おがわてつや / -POPS&ORIGINAL- 初田悦子 (vo), おがわてつや (g)
19:30 吉祥寺サムタイム 鈴木良雄, 山本剛, 広瀬潤次 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 広瀬潤次 (ds)
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 平栗康夫 (as), 石島生恵 (p), 舛田真 (ds)
19:30 六本木サテンドール ちほわたなべ & 吉岡秀晃 SuperBoys / 第62回 ちほわたなべ (vo), 吉岡秀晃 (p), 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds), 岡崎好朗 (tp), 明石小百合 (vo), たんぽぽ (vo)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文4+1 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 宮上啓仁 (b), 小松伸之 (ds), 斉田佳子 (vo)
19:30 A.B.SMILE ジャムセッション 阿部紀彦 (p), 郷忠孝 (b), ヤトケン (ds)
19:30 ライブスポット ラグ THE ツインドラム SESSION 西沢拓海 (ds), 長尾琢登 (ds), 石黒文野 (vo), Billie Jean Grant (sax), 近持亮平 (g), 奥田あやか (key), 丸井純一郎 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Muff Guest:岸本亮 / 「- CreAm - 」Release Party 2set ONE-MAN SHOW! 田口将之 (g), 河野譲 (g), 吉川衛 (b), 飯原直樹 (org), 谷本朋翼 (ds), 岸本亮 (key)
19:30 BLUES ETTE 青山レイカ, chakky, 岩島のぞみ, 小澤舞 青山レイカ (g), chakky(五十棲千明) (vo,el-b), 岩島のぞみ (p), 小澤舞 (ds)
19:30 さうりる Happy423 Special Guest 中石博之 atsuko. (vo), 大辻彩 (ds), 仲内達彦 (as), 伊東奈美 (p), 今田博史 (b), 中石博之 (tb)
19:30 ピアノバー My Scotch 内山栞 内山栞 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 原とも也 浅田尚美 (vo), 原とも也 (g)
19:30 ライブ カスター 青木弘武, 竹内秀雄, 森久人 / スペシャルライブ 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), 森久人 (vo)
19:30 Neighbor The Story Maya Hatch (vo), 海野あゆみ (sax), Keiko (key)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 小泉清人 (g), 清水翠 (vo)
19:30 中目黒 楽屋 来嶋けんじ, 高井城治, 後藤信介 / Voice of Guitars 来嶋けんじ (vo,g), 高井城治 (g), 後藤信介 (per)
19:30 Art×Jazz M's 戸坂純子, 板垣光弘, 新岡誠, ジーン重村 戸坂純子 (vo), 板垣光弘 (p), 新岡誠 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 な~じゅ Konori's Bar 藪紀子 (vo), 野田ユカ (p)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 奥村純平 (ds)
19:30 珈琲美学 市川美鈴、進藤洋樹、井上ゆかり 市川美鈴 (vo), 進藤洋樹 (g), 井上ゆかり (p)
19:30 さくらんぼ Eric Marienthal / @さくらんぼ Vol 5 Eric Marienthal (as), 江藤良人 (ds), Hakuei Kim (p), 須川崇志 (b)
19:30 Mクアトロ すみやなぎ 小柳淳子 (vo), 住吉健太郎 (g)
19:30 MONTGOMERY LAND はまのぞみ & 成川修士 はまのぞみ (vo), 成川修士 (g)
19:30 CRESCENT 三田裕子カルテット 三田裕子 (vo), 名倉学 (p), 坂田慶治 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 飯田さつき, 山田メイ / オープンマイク 飯田さつき (vo), 山田メイ (p)
19:30 表参道 Jazz Bird CRANES 千葉京子 (p), 駿河廣 (b), 青砥怜 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 中田高弘, 高山伸理 / スタンダード、ジャズ、オリジナル 中田高弘 (g), 高山伸理 (p)
19:30 音吉!MEG 皆川太一「Oktober Floatingship」 皆川太一 (g), 松村瑠璃 (vo), 藤岡愛音 (ds), 細谷紀彰 (b)
19:30 MIZ U4 竹中YU-KO (as), 近藤YU-KI (p), 祖父江YU-KI (b), 猿渡泰YU-KI (ds)
19:30 hyphen 田澤智 / ソロライブ ”未だ夢見る大人たちへ” 田澤智 (vo,g), 新井ラーメン健 (g)
19:30 Paradise Cafe チクロリearth 提督萩原ojipo (b), VIOLET Cindy (vo), GOLD 原田千栄 (vo), 魔人ぶー高橋学 (vo), YELLOW 浅賀光太 (ds), GREEN 志田翼 (g), BRACK Tsuyoshi TSUCHIYA (key)
19:30 Hey-JOE 和佐田企画 横浜「Hey-JOE」スーパーJAM Vol.94 和佐田達彦 (b)
19:30 Mister Kelly’s Hatsuho Furukawa Piano Trio / Spring Tour 2019 古川初穂 (p), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds)
19:30 BIG APPLE Another Freedom Jazz Spirits 荒崎英一郎 (ts), 清野拓巳 (g), 佐藤由行 (p), 中嶋明彦 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 金丸由紀, 神崎裕一, 三原和子, 田代泰之, 木村優一郎 金丸由紀 (vo), 神崎裕一 (vo), 三原和子 (p), 田代泰之 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 Minton House 渡辺毅 クラリネットロード 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo)
19:30 Born Free うたまき 山内詩子 (vo), 牧知恵子 (p)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 青木まきほ (vo), 田村太一 (g)
19:30 All Of Me Club Warm Spring Live ベティ奥島 (vo), 井上信平 (fl), 細野よしひこ (g), 山村隆一 (b), 宅間善之 (vib)
19:30 Mr. Kenny's Hiro Okitsu BAND + Sakake Brothers 坂東隆浩 (vo), 横原由梨子 (ts), 砂掛康浩 (g), 島崎敦史 (p,key), 興津博規 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Dear Blues & 今岡友美 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン マサ小浜 / スペシャル Part 25“平成最後のマサ小浜スペシャル” マサ小浜 (g), Kaleb James (key,vo), 日野JINO賢二 (b), Jay Stixx (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 福井アミトリオ+吉田つぶら 福井アミ (p), 吉田つぶら (tap), 伊地知大輔 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 Girl Talk 宮川純×片倉真由子 宮川純 (org), 片倉真由子 (p)
19:30 音や金時 常味裕司 solo 常味裕司 (oud)
19:30 CASK 大口純一郎 Percussive Trio 大口純一郎 (p), 大儀見元 (per,vo), 小泉哲夫 (b)
19:30 HERMIT DOLPHIN ジョニー・ヴァルテル カルテット feat.森泰人 Jonny Wartel (sax), Karin Johansson (p), Henrik Wartel (ds), 森泰人 (b)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 中山瞳 (p), 三原脩 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 Heartful Funks ナイルパーチ富樫 (vo)
19:30 Great Blue EMYと素敵な仲間達 EMY (vo), 安藤義則 (p), 大倉甲 (b), 新井宗平 (ds)
19:30 六本木クラップス MUSICALACTORS Vol.57 『リクエストソング特集 part II』
19:30 よいどれ伯爵 野間瞳, 出口誠, 細野慎平 野間瞳 (vo), 出口誠 (p), 細野慎平 (b)
19:30 キンのツボ 上浪瑳耶香trio 上浪瑳耶香 (p), 岡本のはら (b), 大江航平 (ds)
19:30 Fontana ジャムセッション! 関口綾華 (tp)
19:30 B flat 岩崎敏信 / Heartfull Concert 岩崎敏信 (tb), 内間修 (p), 小林真人 (b), 河野直弘 (ds)
19:30 BarBarBar 谷由紀子&皆川トオルTrio 谷由紀子 (vo), 皆川トオル (sax), 加藤英介 (p), 上羽康志 (b)
19:30 perform spot MERCY Jazz Quintet UPUP 小山田和則 (as), Yoko (g), 大島今日子 (p), 齋藤潤 (b), イサオ (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 留松里詠子 (p), 前田幸一 (b)
19:30 Saci Perere Duo Sabiá / Samba Sueli (vo), 中沼浩 (g), 高田泰久 (g), 長岡敬二郎 (per), まお (dance)
19:30 Sunny Side 中野優樹 / BirthdayLive 中野優樹 (b), YUKARI (vib), 木川保奈美 (per)
19:30 スターアイズ ケイコ・リー / 2days 五十嵐一生 (tp), ケイコ・リー (vo), 平手裕紀 (p)
19:30 Terra GOLD ROCK <ゲスト>MISUMI 大槻啓之 (g), 伊藤広規 (b), 岡井大二 (ds), MISUMI (vo)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 佐津間純, 山口裕之, 富岡慶太 佐津間純 (g), 山口裕之 (b), 富岡慶太 (ds)
19:30 Monk 竹弦囃子 guest 三木智子 愛川聡 (g), 山田路子 (篠笛), 三木智子 (vo)
19:30 酔ing 山木康世 / Live Library 2019 〜黄昏のビール〜 山木康世
19:30 銀座シグナス The TRIO 高浜和英 (p,vo), 酒井一郎 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 REAL DIVA’S PRB MoMo. (vo), イワチャン (g,vo), たけちゃん (per,vo)
19:30 FAROUT マミコのピアノ・バー マミコ (p,vo)
19:30 Basin Street Erika Fujii Erika (vo), 越山満美子 (p), 刀祢直和 (b)
19:30 プラッサオンゼ Dos Sones de Corazones / 表参道キューバの見える夜 Makoto (vo,per), mUcho (g)
19:30 梅田ALWAYS ケンハモライフ #76 ケンハモキング (司会進行)
19:30 MIDNIGHT SUN 鈴木直美, 真木毅, 橋本真悠子 鈴木直美 (p), 真木毅 (b), 橋本真悠子 (vo)
19:30 Jazz Cafe GIG 伴田裕, 鈴木敏幸 / ライブ&セッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏幸 (g)
19:30 studio & cafe Make Descargaラテンセッションday とくじろう (per), 亀崎ヒロシ (per), 大山りほ (p), 石井孝宏 (b)
19:30 rpm rpm session /XS 堀越昭宏 (key), 松田博之 (b), 今村慎太郎 (ds)
19:30 公園通りクラシックス HISASHI's Unit HISASHI (voice), ヤヒロトモヒロ (per), 一本茂樹 (b), 阿部篤志 (p)
19:30 Jazz Spot Swing TSUKAMOTO SISTERS 塚本有可 (sax), 塚本奈加 (sax), 塚本真里絵 (sax)
19:30 Ami's Bar ち帆ワールド 横山ち帆 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:40 WonderWall Yokohama 島裕介, 高木里代子 / Jazz Duo 島裕介 (tp,fl), 高木里代子 (p)
19:40 P’s Bar 中村真, 中島朱葉 中村真 (p), 中島朱葉 (as)
19:40 Boozy Muse Mystery 4 吉野美知子 (vo), 田窪寛之 (p), Mark Tourian (b), 大村亘 (ds)
19:45 OurDelight ayuri 橋本歩 (cello), 太宰百合 (p)
19:45 サムデイ 西尾健一 QUINTET 西尾健一 (tp), 中嶌真平 (g), 中村新史 (p), 工藤精 (b), 鐘ヶ江貴裕 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 St. George's Bar Yumi Okano, Takayuki Yagi, Yutaka Yoshida Yumi Okano (vo), Takayuki Yagi (p), Yutaka Yoshida (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 グラバー邸 Quartet Live 東川靖雄 (ts), 橋本裕 (g), 西川サトシ (b), 藤木享 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 重松忠男JAZZ PROJECT! 重松忠男 (b), 折原寿一 (g), MIHOKO (p), 川合草平 (ds)
20:00 NEW COMBO 荒武裕一朗トリオ+ MAYUMI 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 今泉総之 (ds), Mayumi (vo)
20:00 BODY&SOUL 河合代介 / ハモンドB3オルガンジャズ 河合代介 (org), 太田剣 (as,ts,ss), 大槻KALTA英宣 (ds)
20:00 Crazy Love 石崎忍, 越智巌, 座小田諒一, 小泉高之 石崎忍 (as), 越智巌 (g), 座小田諒一 (b), 小泉高之 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ My Favorite Songs MC Mystie (vo), SWING-O (p), 丹精 (taps)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 A-TRAIN 柴田昌彦, 藤澤ますみ, 川浦佐代子 / Trio Live 柴田昌彦 (sax), 藤澤ますみ (p), 川浦佐代子 (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 立花秀輝, 不破大輔 ゲスト:柴崎仁志 立花秀輝 (sax), 不破大輔 (b), 柴崎仁志 (per)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 片岡マミ (vo), 中島順子 (p)
20:00 Jammin' 川下直広, 山崎弘一 川下直広 (sax), 山崎弘一 (b)
20:00 上町63 鬼怒無月, 田中信正 鬼怒無月 (g), 田中信正 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー EMMIE, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 EMMIE (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 六本木 アルフィー 名知玲美, Dennis Lambert, 中村健吾 名知玲美 (vo), Dennis Lambert (p), 中村健吾 (b)
20:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 金澤力哉 (b), 力武誠 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Special Jazz Live 林実里 (vo), 藤田佐奈恵 (vo), 麻見和也 (vo), 里見紀子 (vln), 遠藤征志 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 田嶋真佐雄, 押谷沙樹 田嶋真佐雄 (b), 押谷沙樹 (p,vo)
20:00 大塚 GRECO 須藤信一郎, and more... 須藤信一郎 (p), and more...
20:00 Layla 山野友佳子トリオ&田口理恵 山野友佳子 (p), 池辺菜穂 (b), 高原浩二 (ds), 田口理恵 (vo)
20:00 赤坂 G’s bar 大督 / Solo Live 大督 (vo,g)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 草ジャズ
20:00 UNA MAS 豊秀彩華, 原モリス, 赤瀬風雅 豊秀彩華 (p), 原モリス (b), 赤瀬風雅 (ds)
20:00 gate one Roselili やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 橋本信二 (g), 小杉敏 (b), 井上功一 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 大橋祐子Trio 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b), 秋葉正樹 (ds)
20:00 POLKADOTS 多田誠司, 小沢咲希 多田誠司 (sax), 小沢咲希 (p)
20:00 新宿ピットイン 西山瞳 NHORHM スペシャルゲスト:SAK / 『New Heritage of Real Heavy Metal -extra edition-』リリースライブ 西山瞳 (p), 織原良次 (fretless-b), 橋本学 (ds), SAKI
20:00 Piano Hall AVENUE MISAピアノトリオ MISA (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 Apple Jump 片岡雄三×松本茜 片岡雄三 (tb), 松本茜 (p)
20:00 Jazz is 加納樹麻, 鈴木よしひさ, 三木俊雄, 岡田治郎 加納樹麻 (ds), 鈴木よしひさ (g), 三木俊雄 (ts), 岡田治郎 (b)
20:00 本厚木 Cabin 平戸祐介, 永田雄樹, 伊藤隆郎 平戸祐介 (p), 永田雄樹 (b), 伊藤隆郎 (ds)
20:00 COMODO 高田靖子/中島徹 / Noite de bossa nova 高田靖子 (vo), 中島徹 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI 栗山梢duo 栗山梢 (p), 田中洋平 (b), 松方正彦 (vo), MIRANO (vo)
20:00 JAMUSICA 小坂麻由Trio 小坂麻由 (p), 斎藤里菜 (b), Tomoka (ds)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 飛高聡 (b)
20:00 in F 髙木悠圭, 後藤沙紀, 八木のぶお 髙木悠圭 (ds,vo), 後藤沙紀 (p), 八木のぶお (harmonica)
20:00 VEEJAY 夢野カブSolo ゲスト 松井宏 opening act ヤージ 夢野カブ (vo,g), 松井宏 (harmonica), ヤージ (g,vo)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 赤星敬太 赤星敬太 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
20:00 東中野 Big River 中村泰介と演奏する会 中村泰介 (key)
20:00 下北沢 Apollo 松丸契, 高橋佑成, 落合康介 松丸契 (sax), 高橋佑成 (p), 落合康介 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 青柳陽子, 鈴木大輔 青柳陽子 (vo), 鈴木大輔 (g)
20:00 くう Fuente~音の泉 瀧本志保 (vln), 古舘賢治 (g), 佐藤裕一 (cajon)
20:00 ポルシェ 火曜倶楽部発表会 ギター弾き語り
20:00 Organ Jazz 倶楽部 第20回記念Live @organjazzclub 朽ち果てるまで 岸淑香, 田中菜緒子
20:00 Yellow Vision 細井徳太郎, 瀬尾高志, 本田珠也 細井徳太郎 (g), 瀬尾高志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 MANHATTAN 坂本貴啓 オーケストラ 坂本貴啓 (ds,keyboard harmonica), 菊池剛 (p), 高橋将 (b)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 西田仁, 井上幸祐 西田仁 (p), 井上幸祐 (b)
20:00 JAMMER ピアノ トランペットデュオ 割石孝 (tp,flh), 女将 (p)
20:00 JERICHO 大野一美, 本山禎朗 大野一美 (vo), 本山禎朗 (p)
20:00 softwind 星野沙織 / Talk & Live Vol.8 星野沙織 (vln)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 磯部ヒデキ / JAZZ Night 須古典明 (g), 磯部ヒデキ (b), ちゅうまけいこ (vo), KaoRi Ito (vo), 小和瀬聡実 (vo)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 茜純子 with 関根敏行カルテット 茜純子 (vo), 関根敏行 (p), 原川誠司 (sax), 高梨道生 (b), Jun Saito (ds)
20:00 COMTE ROSE シャンソン MASUZU (vo), 髙岡正人 (p)
20:00 DONFAN 長澤紀仁 TRIO 長澤紀仁 (g), 鈴木厚志 (p), 久米雅之 (ds)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 中村真弓, 松田圭子, 神村晃司, 大角一飛 中村真弓 (vo), 松田圭子 (vo), 神村晃司 (p), 大角一飛 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY MY-T Yoko (vo), 糸原摩理 (p), 正木貴也 (b)
20:30 コントレイル銀座 須田晶子&安田幸司 須田晶子 (vo), 安田幸司 (b)
20:30 ドラム館 チャーリー久保田カルテット チャーリー久保田 (as), 井戸ひろみ (p), ミック内田 (b), 神谷洋三 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis Duo trèmolo 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
20:30 マイルス 後藤浩二, 本川悠平, 情家みえ 後藤浩二 (p), 本川悠平 (b), 情家みえ (vo)
20:30 そるとぴーなっつ 守谷美由貴, 石田衛 / LIVE 守谷美由貴 (as), 石田衛 (p)
20:30 BRICK BLOCK 大分大学軽音楽部 Swing Brothers Jazz Orchestra / 月刊スウィングブラザーズ
20:30 停車場 東京学芸大学, 東京農工大学, 早稲田大学 (S) / 三大学joint Live
20:30 高田馬場 HOT HOUSE トラ・トラ・トラ / H. H. スーパーTRIO 松島啓之 (tp), 高瀬龍一 (tp), 吉田奈都実 (tp)
20:30 SLOWBOAT ぽんぽち 飛澤良一 (g), 山本敏嗣 (g)
20:30 jazz&bar SO NICE つるさきジャズユニット 関谷利裕 (g), 宮本吉朗 (b), 大野健次 (ds), 鶴岡雅子 (p), 堤佐紀子 (ts)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE ボーカルセッション 村中千晶 (p), 山本進一 (b), 中沢宏明 (ds)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 斉藤桃子 / ピアノと歌の弾き語り 斉藤桃子 (p,vo)
21:00 BAR AMANTE Ayako, 西本貴至 Ayako (vo), 西本貴至 (p)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), ピアニスト
THELONIOUS 日野林晋, 勝間田佳子, 広目亮, 鍋元真之介 日野林晋 (ts), 勝間田佳子 (as), 広目亮 (b), 鍋元真之介 (ds)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 田中利佳 (p), 桜井郁雄 (b), 鈴木麻緒 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴, 佐藤英宣 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b), 佐藤英宣 (ds)
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 斉藤フミアキ (b)
Half Tone Jamsession 川上ミミ (p), 高橋宏種 (b), 夏田克彦 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 稲葉社子 松島俊 (p), 稲葉社子 (vo)

前日← 2019年4月23日 →翌日