Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年5月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年5月29日 のライブ情報は、207 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), 池田聡 (b)
14:00 Studio WUU かしわ歌声の会 滝孝治, 福井優子, 新居美穂
14:00 19 Live Juke CHANSON LIVE 頼田采 (vo), 渡邉千歌 (p), 宮本香緒理 (per)
14:30 新宿ピットイン 石原雄介TRIO 石原雄介 (b), 田中和音 (p), 長谷川ガク (ds)
16:00 UNA MAS 淡路七穂子, 喜多直毅, 西澤守 淡路七穂子 (p), 喜多直毅 (vln), 西澤守 (vo)
18:30 ブルーノート東京 JOHN SCOFIELD “COMBO 66” John Scofield (g), Gerald Clayton (p,org), Vicente Archer (b), Bill Stewart (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 H ZETTRIO / -完全なる試聴- H ZETT M (p), H ZETT NIRE (b), H ZETT KOU (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Aloe Blacc Aloe Blacc
18:30 No Bird Jazz de Night 森永達哉 (g), 佐々木大輔 (tp)
18:30 COTTON CLUB VIJAY IYER TRIO Vijay Iyer (p), Stephan Crump (b), Jeremy Dutton (ds)
18:50 ソネ 池田杏理, 杉山悟史, 萬恭隆, 橋本現輝 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b), 橋本現輝 (ds)
19:00 ロイヤルホース 右近茂 with 久家貴志 Trio 右近茂 (ts), 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 STAR LIVE U6 BION, 小林正見, 筒井進吾, 福田晃一, 柳佑樹 BION (vo), 小林正見 (b), 筒井進吾 (p), 福田晃一 (g), 柳佑樹 (ds)
19:00 Studio WUU 右脳セッション 亀井たくま (g), 秋葉正樹 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 石井裕太セッション 石井裕太 (sax), 土田晴信 (p), 田代卓 (b)
19:00 All Of Me Club PEDRO y sus compañeros ペドロ梅村 (cga), Makoto (vo), 井上信平 (fl), 津垣博道 (p), 小泉哲夫 (b), 大野孝 (ds)
19:00 銀座 Swing 寺井尚子, 北島直樹, 古野光昭, 荒山諒, 松岡 Matzz 高廣 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡 Matzz 高廣 (per)
19:00 Azul Terrace JAZZ 十川裕加 (vo), 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 The GLEE 武満徹の「うた」 the complete Acoustic LadyLand 石塚裕美 (vo), 富川勝智 (g)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Tribeca Anikki’s Organ Trio 伊原anikki広志 (g), 数井塁 (ds), 他
19:00 The ANSONIA CAFE Sammy, 平口充, 西脇敦子 Sammy (vo), 平口充 (as), 西脇敦子 (p)
19:00 SOEN ジャズクインテット 三原朋子 (vo), 小柳順子 (p), 和久井カツヒデ (g), 水元仁(b), はせお (ds)
19:00 Noisy Duck 二重奏 / Ⅱ Release Tour~Tohoku Circuit 金澤英明 (b), 栗林すみれ (p)
19:15 Neighbor 佐藤依恵×Strange dream 佐藤依恵 (vo,p), 絢加 (vo), みつぐ (vo), 西田順次 (g), 村濱遼太 (b), 刀根直仁 (ds,per)
19:15 Lydian 田窪寛之トリオ 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
19:20 東京倶楽部水道橋店 横前恭子トリオ 横前恭子 (vo), 村山としや (p), 福田亮 (b)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 桐生大輔 & The Mystery Train / Live 桐生大輔 (vo), 角悠介 (g), ニシナオユキ (key), 神吉尚 (ds), 橋本剛 (b)
19:20 上野アリエス ノックアウト4 ルーシーアイコ (vo), 藤林三穂子 (vo), 山岸笙子 (p), 新岡誠 (b)
19:20 HUB浅草店 ザ・グルーヴィー・ブラス
19:30 ライブ カスター 中谷泰子, 山見慶子, 竹内秀雄, ツッチー 中谷泰子 (vo), 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b), ツッチー (ds)
19:30 ドラム館 関根ススム / ボーカルナイト 関根ススム (vo), 奥野かおり (p), ミック内田 (b), 田川誠一 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 NSSニューオリンズ ジャズバンド
19:30 JZ Brat Ryo Miyachi RNP Quartet and Evan Marien x Dana Hawkins / Japan Tour 井上銘 (g), Isamu McGrgor (p), 宮地遼 (b), NATSUMI (ds), Evan Marien (b), Dana Hawkins (ds)
19:30 Great Blue Pygmy's Stevie-Kandar (vo), Spicy Chise (p)
19:30 Cento 小泉奈那, 香川明徳 小泉奈那 (tp,vo), 香川明徳 (p)
19:30 Fontana スーパーカルテット 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p), 三嶋大輝 (b), 井川晃 (ds)
19:30 もっきりや ミシガン州立大学ジャズグループを囲んで
19:30 代々木ナル 渡辺明日香, 紅野智彦, 香川裕史 渡辺明日香 (vo), 紅野智彦 (p), 香川裕史 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), 若井優也 (p), 須川崇志 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 六本木サテンドール 遠藤征志 Sixtet with 情家みえ 遠藤征志 (p), 情家みえ (vo), 棚橋俊幸 (b), 中沢剛 (ds), 宅間善之 (vib), 曽根一馬 (g)
19:30 INTO THE BLUE 高橋道雄セッション 東良 (b), 佐野大介 (ds), 髙橋道雄 (g)
19:30 NARU お茶の水店 松島啓之4 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 A.B.SMILE マエジマバンド / ライブ 前島潔 (g), 瀬戸尚幸 (b), 宮地良幸 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 一乗ひとみ 一乗ひとみ (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 河原厚子, 井上ゆかり 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 中目黒 楽屋 Cross-section / Beyond 永井優子 (vo,g), 恩田謙 (g,cho), 大久保浩正 (b,cho), 木村絵美 (key,cho), 恩田阿南 (ds)
19:30 珈琲美学 堀北やこ+嶋津健一 堀北やこ (vo), 嶋津健一 (p)
19:30 Art×Jazz M's Face to Face Rick Overton (tp), Mike Reznikoff (ds), 池田聡 (b)
19:30 な~じゅ 西村俊哉, 矢野伸行, 小田きょうこ 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 小田きょうこ (vo)
19:30 MONTGOMERY LAND 井上智 & 中村賢吾 井上智 (g), 中村賢吾 (b)
19:30 Mクアトロ 宮脇陽子, 三浦昌彦, 藤嵜佳里, 近藤哲生, 森山和宏 宮脇陽子 (vo), 三浦昌彦 (tp), 藤嵜佳里 (p), 近藤哲生 (b), 森山和宏 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 原田慶一 (p), 竹下智博 (b)
19:30 CRESCENT 詩子&堀口&生田 山内詩子 (vo), 堀口和子 (vln), 生田幸子 (p)
19:30 REAL DIVA’S 泉香奈 / 泉香奈 泉香奈 (vo), 南木直樹 (g), 岩切信一郎 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 飯田さつき, 齋藤クミコ / オープンマイク 飯田さつき (vo), 齋藤クミコ (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 藤井淳平, SIMACO, Eddie 河野, 佐々 智樹 藤井淳平 (as), SIMACO (p), Eddie 河野 (b), 佐々 智樹 (ds)
19:30 JIROKICHI TOTONOTTA 小川美潮 (vo), 今堀恒雄 (g), Ma*To (key), Mecken (b), 外山明 (ds)
19:30 音吉!MEG Ryoko Fujimoto Ryoko Fujimoto (vo), 鹿島美和 (p), 石毛杏子 (sax)
19:30 MIZ 武元理恵子トリオ 武元理恵子, 林かな, 佐藤暁彦 武元理恵子 (p), 林かな (b), 佐藤暁彦 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 小笠原涼, 永吉俊雄, 鈴木堅登 / スタンダード、ジャズ 小笠原涼 (ts), 永吉俊雄 (p), 鈴木堅登 (b)
19:30 POLKADOTS 石川早苗, 広瀬みちる 石川早苗 (vo), 広瀬みちる (p)
19:30 BIG APPLE Tonal 仲曽根有里 (vo), 井上歩 (el-b)
19:30 Minton House ミントン・パラダイス Guest:三上信二郎 関野恒夫 (b), 豊田美穂子 (banjo), 久保田代里子 (vln), 迫香緒里 (p), 福元希高 (ds,washboard), 三上信二郎 (cl)
19:30 BLUES ETTE キャロル山崎, トミーG, 辻京也, コンディ, 渡久地尚史 / Live キャロル山崎 (vo), トミーG (ts), 辻京也 (p), コンディ (b), 渡久地尚史 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE ボーカルジャムセッション 俵山昌之 (b), 納谷嘉彦 (p)
19:30 JazzSpot J New Standards Quartet+ちゅうまけいこ ちゅうまけいこ (vo), 木村由紀夫 (ds), 駒野逸美 (tb), 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b)
19:30 Born Free ガラピニャーダ / タンゴライブ 外薗美穂 (vln), 綾部美和子 (p), むねたけまさひろ (b), 鈴木孝紀 (cl)
19:30 Paradise Cafe BoneOut 村長 (tb), 西山友望 (tb), 堀田幸祐 (key), 笹井BJ克彦 (b), 衣笠智英 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス A yamaco 山田貴子 (p), 山本玲子 (vib), 黒沢綾 (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 山野友佳子クインテット 山野友佳子 (p), 中山雄貴 (tb), 村田千紘 (tp), 金森もとい (b), 西川沙織 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー junko Quartet junko (vo), 渡辺翔太 (p), 坂崎拓也 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 奥平真吾Trio with 増尾好秋 奥平真吾 (ds), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 増尾好秋 (g)
19:30 Mr. Kenny's 砂掛康浩 Quartet with 植田ひとみ 砂掛康浩 (g), 林祐市 (p), 興津博規 (b), 野村陽三 (ds), 植田ひとみ (vo)
19:30 一ツ木町倶楽部 江澤茜 + 浅利史花 / デュエット コンサート 江澤茜 (as), 浅利史花 (g)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA KEI_HAYASHI KEI_HAYASHI (vo,p), 大月文太 (g), 大場俊 (ds), 飯塚佑太郎 (b)
19:30 CASK 関根敏行カルテット 関根敏行 (p), 原川誠司 (as), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 六本木クラップス KEI / Music Box Vol.25 ~Birthday Edition~ KEI (vo), 白井たかこ (key), 山名重徳 (g), 安藤圭介 (b), 野呂尚史 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 野間瞳, 三木成能, 鈴木克人 野間瞳 (vo), 三木成能 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 佐分理恵 (p), 鴻野暁司 (b)
19:30 B flat TOKYO BIG BAND/directed by Jonathan Katz pecial guest: 丹精 Steve Sacks (sax), 鈴木圭 (sax), 岡崎正典 (sax), 浜崎航 (sax), 宮木謙介 (sax), 佐久間勲 (tp), 岡崎好朗 (tp), 高瀬龍一 (tp), Mike Zachernuk (tp), 佐藤洋樹 (tb), 三塚知貴 (tb), 川原聖仁 (tb), 堂本雅樹 (tb), 中澤幸宏 (frh), 菊地大輔 (frh), Brent Nussey (b), 加納樹麻 (ds), 原とも也 (g), Jonathan Katz (p,cond), 丹精 (tap)
19:30 LIFE TIME 海野俊輔 Mirage TRIO 海野俊輔 (ds), 西口明宏 (ts), 宮川純 (org)
19:30 BarBarBar Hiroko Kanna & 田村博 Hiroko Kanna (vo), 田村博 (p), 仲石裕介 (b), JUN SAITO (ds)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Sunny Side 市島美恵子のラテンジャムセッション 市島美恵子 (tb), 吉田敦 (p), 石井圭 (b), 中里たかし (per)
19:30 スターアイズ tsukamoto NAKA / -sings- vol.8 塚本奈加 (ts), 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 岡本優子, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 入山ひとみ, 武藤勇樹 入山ひとみ (vln), 武藤勇樹 (p)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ Shino (vo), 小野孝司 (p), 細野慎平 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Ami's Bar ギターとビブラフォンの心地よいサウンド♪ 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 After Hours 瀧泰幸 トリオ (予定) 瀧泰幸 (g), 八田史朗 (ds), ワカメ (b), 他
19:30 神保町 楽屋 SIMO 関雅樹 (g), 岡井大二 (ds), 石井為人 (key), 宮野和也 (b)
19:30 POCHI ポチバータイムピアノ弾き語り 満島宏美 (p,vo)
19:30 プラッサオンゼ サンバからのプレゼント / Brazilian Jazz 助川太郎 (g), 外園健彦 (g), 安井源之新 (per)
19:30 梅田ALWAYS 一家団欒 田中小唄 (vo), 柏谷淳 (as), 當村邦明 (ts), 古山晶子 (bs), 津上信子 (fl), 横尾昌二郎 (tp), 有本羅人 (tp), 津田静華 (tb), 市川聡 (g), 藤川幸恵 (p), 森定道広 (b), 定岡弘将 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite Sonance 古谷享子 (as), 山田メイ (p,鍵盤ハーモニカ)
19:30 le club jazz 篠崎雅史, AYA SEKINE, 道下克己 篠崎雅史 (ts), AYA SEKINE (p), 道下克己 (tp)
19:30 FAROUT マユミジャム3 友金まゆみ (p), 関良平 (b)
19:30 Basin Street 尚子-Naoko 尚子 (vo), 名倉学 (p), 三原脩 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 川瀬健, 麻生優佳 川瀬健 (p), 麻生優佳 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 THREE+ 久保舞子 (vo), 長峰絵梨 (p), 成田海 (ds), 松岡俊輔 (b)
19:30 国立 ハーバーライト 今井由美子 今井由美子 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 今井有紀 今井有紀 (vo), 北川弘幸 (b), 福永幸治 (ts,fl), 近藤有輝 (p), 大森ひろ (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 柳澤孝子 / with P 柳澤孝子 (vo), (p)
19:30 COMTE ROSE ジャズ あず (vo), 神餘すみれ (vo), 角田浩 (p)
19:30 Baja Bluet Josh Kline&Tommy quintetto / Live Josh Kline (ts), Tommy (tb), 牧知恵子 (p), 衛藤修治 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 rpm Hank’s Jam Session 西山’HANK’史翁 (g), Kenny Mosley (ds), Kieth Williamson (b), 朝岡周 (sax)
19:30 19 Live Juke Fish & Chips / Live @ JUKE 平原雅啓 (vln), Mami (fl,tin whistle), 実歳陽子 (p), 小田原政広 (g), 田中久美 (per)
19:30 CHOVE CHUVA Y.Y's Especial / 2019 山田良夫 (b), 武井努 (ts), おーたかずお (p), 村上孝則 (per)
19:40 東京倶楽部本郷店 若松孝カルテット 若松孝 (sax), 尾崎琢也 (p), 永見寿久 (b), 新谷芳勇 (ds)
19:40 東京倶楽部目黒店 北京の秋 いまおか (vo), 加藤真一 (b), 橋本学 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 坂井レイラ知美 JazzQuartet 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 友田ジュン (p), 高野猶幸 (cl,sax)
19:40 P’s Bar 佐藤忍, 岸淑香, 前田真梨子 佐藤忍 (b), 岸淑香 (p), 前田真梨子 (tb)
19:40 Boozy Muse エヘラユニット エヘラ佐々木 (b), 黒田一義 (ts), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds)
19:45 OurDelight 相川瞳 / Solo Percussive Night 相川瞳 (per)
19:45 サムデイ 小杉敏 Special SESSION 小杉敏 (b), 中島朱葉 (as), 魚返明未 (p), 井上功一 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal NIRE, ゆQ, オリオン直子, さおりんごスター NIRE (vo), ゆQ (ts), オリオン直子 (org), さおりんごスター (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
19:45 St. George's Bar Viorica, Fred, Jeff Viorica (vo), Fred (p), Jeff (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 NEW COMBO 多田誠司 and 松本茜 DUO 多田誠司 (as,fl), 松本茜 (p)
20:00 BODY&SOUL 《山田拓児 FOLKLORE》オクテット 山田拓児 (as,ss,b-cl), 吉本章紘 (ts,fl), 土井徳浩 (ts,cl), 鈴木央紹 (ts), 治田七海 (tb), 片倉真由子 (p), 千北祐輔 (b), 山田玲 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 柴崎純孝 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中村水音, 大野綾子, 中本まゆこ, 齋藤洋平 中村水音 (vo), 大野綾子 (p), 中本まゆこ (b), 齋藤洋平 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN Ayako, 神多恭子, 吉持遥, YASU Ayako (vo), 神多恭子 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 加地直子, Charlie, Tsubasa, 工藤雄一 加地直子 (vo,as), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 工藤雄一 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 宮野弘紀, 堀江洋賀 宮野弘紀 (g), 堀江洋賀 (g)
20:00 Jazz is 野口茜, 箭島裕二, 加瀬田聡, 岡本健太 野口茜 (p), 箭島裕二 (b), 加瀬田聡 (per), 岡本健太 (ds)
20:00 COMODO 河村恭子/永田有吾 / Wednesday Duo Live 河村恭子 (vo), 永田有吾 (p)
20:00 JAMUSICA 長沼発Trio 長沼発 (g), 重松忠男 (b), 石橋正彦 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 田中哲也, 岩崎壮平, 石井康二 田中哲也 (tp), 岩崎壮平 (p), 石井康二 (b)
20:00 バード 岡山 村山昇平, 細川由佳 / Live&Session 村山昇平 (p), 細川由佳 (as)
20:00 くう Trio Ensemble 板橋夏美 (tb), 蛇池雅人 (as), 齊藤桃子 (p,vo)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 高橋ゆか (vo), 中塚征彦 (ts), 草野京子 (p), 阿部慎一郎 (b), 木戸啓晶 (g), 乾いくじ (ds)
20:00 池袋バレルハウス ZEK TRIO 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 hyphen 大橋勇武 セッション 高橋亜土 (key), 高橋ゲタ夫 (b), 岩瀬立飛 (ds), 大橋勇武 (g)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 今井あさ美 (vo), 正木まどか (vo), 鈴木史門 (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 A-TRAIN Piano & Bass Live 出山貴之 (p), 畠山芳幸 (b)
20:00 上町63 かみむら泰一, 小牧良平, 大村亘 かみむら泰一 (ts), 小牧良平 (b), 大村亘 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 山口コーイチ, 小林真理子, RIO 山口コーイチ (p), 小林真理子 (b), RIO (sax)
20:00 アーリーバード Swinging Lovers / ジャズクラリネット 熊倉未佐子 (cl), 野口久和 (p)
20:00 Jammin' 林栄一, 林頼我 林栄一 (as), 林頼我 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 碓井雅史 TRIO 碓井雅史 (ts), 菊地太光 (p), 楠井五月 (b)
20:00 アケタの店 榎本秀一 G 榎本秀一 (ts), 藤澤由二 (p), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Special Jazz Live 高原由妃 (vo), Miyui (vo), 渡辺かづき (p), 程嶋日奈子 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as), 斎藤香葉子 (p)
20:00 大塚 GRECO 壷井彰久, 矢吹卓 壷井彰久 (vln), 矢吹卓 (p)
20:00 Layla 今井晴萌&小田千津子 デュオ 今井晴萌 (ts), 小田千津子 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 播東和彦 / R&B Night(仮名) 播東和彦 (vo,per), 中野靖之 (g), 郡司康男 (b)
20:00 六本木 club t くぼなつみ & 桐澤輝 / JAZZ Night くぼなつみ (p), 桐澤輝 (b), KaoRi Ito (vo), 小和瀬聡実 (vo)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 gate one J.J.Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 ROOSTER カオリーニョ藤原, 樋上千聡, 西川hekoまさひさ, tony guppy, 国場幸孝 / 衝撃の演歌ボッサ&感動名曲の夜 カオリーニョ藤原 (vo,g), 樋上千聡 (p,key), 西川hekoまさひさ (b), Tony Guppy (steelpan), 国場幸孝 (ds)
20:00 INDEPENDENCE チーム 肉体と精神 AYUKO (vo), 阿部篤志 (p), 内田義範 (b)
20:00 CLOP CLOP ~囁けない僕ら~ 夢野カブ, 石渡明廣, 山田晃士
20:00 新宿ピットイン Confusion of the Temple 照井利幸 (b,g), 中村達也 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 村尾 (p), 牧岡勇気 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE N Project 鳴瀬正邦 (b), 藤沢はるみ (p), 谷口博俊 (ds)
20:00 白ひげ 臼井優子&村山義光 / Duo Live 臼井優子 (vo), 村山義光 (g)
20:00 野毛 JUNK 陽悟・ファイアー Special Duo 進藤陽悟 (p), 渡辺ファイアー (sax)
20:00 ZIMAGINE Tomohiro Maeda ニュープロジェクト Masatoshi Ouchi (vo), Wataru Saito (p), Tomohiro Maeda (g)
20:00 Piano Bar IZUMI 廣田ゆりduo 廣田ゆり (p), 中野優樹 (b), 浅田尚美 (vo), 高塚駿 (vo)
20:00 BRICK BLOCK 宮田ピアノトリオ ゲスト/生野友美 / Jazz Live 宮田カンナ (p), 戸澤凌 (b), 岩切勇磨 (ds), 生野友美 (vo)
20:00 in F 小沢咲希, 菊地藍, 利光玲奈 小沢咲希 (p), 菊地藍 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 STORMY MONDAY TORII 横内健亨 (g,vo), 西本明 (key,vo), 岡沢茂 (b,vo), 矢壁アツノブ (ds)
20:00 MANHATTAN 佐藤公淳, 塩川俊彦, 藤田耕平, 峯麻衣子 佐藤公淳 (ts,fl), 塩川俊彦 (g), 藤田耕平 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 黒木あさ美 + ダグ伊藤 トリオ 黒木あさ美 (vo), ダグ伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 小谷教夫 小谷教夫 (p)
20:00 下北沢 Apollo 松井宏樹, Marty Holoubeck, Joe Talia 松井宏樹 (sax), Marty Holoubeck (b), Joe Talia (ds)
20:00 ポルシェ 今村陽一 今村陽一 (p), 近藤壮起 (ts), 白石伸夫 (b), ビーン高橋 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 門馬瑠依, 南雲麻美, 鈴木大輔 門馬瑠依 (vo), 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 三瓶賢衛, 阿部真由子, 石川綾太郎, 南山拓朗, 赤瀬楓雅 三瓶賢衛 (tp), 阿部真由子 (tp), 石川綾太郎 (p), 南山拓朗 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
20:00 Monk ぬるいコーヒーに赤いバラ 玉貫真比古 (p), 栗田敬子 (vln), テンテン (fl), 渡部深雪 (fl), 大野英孝 (b)
20:00 グラン・ブルー 前田要子, 原田耕司, 小出恭正 前田要子 (vo), 原田耕司 (p), 小出恭正 (b)
20:00 Hot Pepper 苅田恭子 苅田恭子 (sax)
20:00 JERICHO 北如来那, 白井亮輔, 豊田健 北如来那 (vo), 白井亮輔 (p), 豊田健 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, Donny Schwekendiek KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), Donny Schwekendiek (p)
20:00 Jazz Inn おくら LAMMY MUSIC OPEN MIC Dr. Michael Holmes (p), 藤澤将行 (ホスト,vo)
20:00 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), 栗田妙子 (p), 成川修士 (g)
20:00 Yellow Vision JAZZ JAM SESSION 天野丘 (g), 永田利樹 (b), 千光士実 (ds)
20:00 BODY II SOUL 濱本員年 / WednsNight Live!
20:00 国立 NO TRUNKS 平田王子&渋谷毅 / 新作「Luz do sol *やさしい雨」発売記念 平田王子 (vo,g), 渋谷毅 (p)
20:00 AFTER HOURS 1975 原田上総, 駒井りな 原田上総 (g), 駒井りな (vo)
20:30 コントレイル銀座 松井絵美&南部栄作 松井絵美 (vo), 南部栄作 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 大槻カルタ英宣 大槻カルタ英宣 (ds), 鈴木直人 (g), 中林薫平 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 佐々木優花 (fl), 坂本昌己 (p)
20:30 BAR itis テレジア, 石川まぎ テレジア (vo), 石川まぎ (p)
20:30 SLOWBOAT 高橋えつこトリオ 高橋えつ子 (p), 辻充浩 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 Lush Life CeLL 清水末寿 (ts、ss), 渋谷次 (p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:50 CATS & DOGS 阿部純子×粟谷巧×高島諭 / Vocal Trio 阿部純子 (vo), 粟谷巧 (b), 高島諭 (p)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 マイルス 後藤浩二, JuisumireIto 後藤浩二 (p), JuisumireIto (vo)
21:00 groove AYAGU evolution inter play with souland soul vol.17 砂川タダマサ (ds), 兼島卓司 (p), 上地gacha一也 (b)
21:00 INDULZ DREAM 島田絵里, 野中利香, 山口ゆうじ, 生沼邦夫 島田絵里 (fl), 野中利香 (p), 山口ゆうじ (g)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 中本美智子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
Bonappetit 木管楽器愛好会
Public House ぴあにしも ほんごさとこ & Beside / Weekday Special LIVE ほんごさとこ (vo), 白土幾美 (p), 藤橋万記 (per)
じゃず家 里村稔, 生島裕文, 藤村竜也, 平山サンペイ勇恵 里村稔 (ts), 生島裕文 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ勇恵 (ds)
Megusta ラウンジDay 岩島のぞみ (p)
jazz&bar 96 野江直樹, 石川武司, RED-B 野江直樹 (g), 石川武司 (p), RED-B (per)
Chippy 河合勝幸, 小野優佳, 大國涼太 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 小野優佳 (tp), 大國涼太 (banjo)
洋風居酒屋ばがぼんど 清水貴和子 清水貴和子

前日← 2019年5月29日 →翌日