Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年5月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年5月3日 のライブ情報は、197 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
12:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
12:30 梅田ALWAYS ケンハモライフ #77 ケンハモキング (司会進行)
13:00 調布 GINZ ビートルズライブパーティー ピッチャー水野 (key)
13:00 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (ax), 山崎麻里 (p), 後藤絵美 (b)
13:00 音吉!MEG Camaro de Pasion 森内麗香 (p), 中野雅貴 (b), 遠田英之 (ds), 阿部実 (cga)
13:00 吉祥寺ストリングス 木下麻里 & 松永裕平 / Afternoon Live 木下麻里 (vln), 松永裕平 (p)
13:00 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p), 河野広明 (tb), 吉川大介 (b)
13:00 FAROUT マユミジャム1 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 山田欣也 (cl), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b)
14:00 JAMUSICA 玉村優香×長沼発Duo 玉村優香 (vo), 長沼発 (g)
14:00 吉祥寺サムタイム 岩上真紀 / CD “Blue Bird” 発売記念LIVE!! 岩上真紀 (sax), 金成朋美 (sax), 飯塚由加 (p), 野々口毅 (b), 小松誠司 (ds)
14:00 INTO THE BLUE 市川海容, 田中亮輔, 武重俊輔, 橋詰大智 市川海容 (sax), 田中亮輔 (g), 武重俊輔 (b), 橋詰大智 (ds)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
14:00 大塚 GRECO Petit Flamenco Strings 伊藤芳輝 (g), 平松加奈 (vln), Yui (vln), 服部恵 (vib,per)
14:00 Jazz Spot ADLIB 杉山祐哉, 川又瑞代, Nicolas Carre, 相馬智 杉山祐哉 (g), 川又瑞代 (vln), Nicolas Carre (g), 相馬智 (b)
14:00 P’s Bar ウクレレ教室 山口友生 (講師), 新岡誠 (講師)
14:00 BLUES ETTE 大森明, 杉山泰史, 岡本昌三 大森明 (as), 杉山泰史 (g), 岡本昌三 (b)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 三田ゆう子 (vo), 祖田修 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 CASK アフタヌーンライブ 今井あさ美 (vo), 加藤泉 (g), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 コルコバード ライブ&セッション 徳田直毅 (as), 箕谷啓太 (p), 馬場洋文 (b), 松戸果世 (ds)
14:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 大川拓人 (b)
14:30 新宿ピットイン 後藤篤カルテット 後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)
15:00 Fontana 4 dimensions 西尾健一 (tp), 早川由紀子 (p), カイドーユタカ (b), 井川晃 (ds)
15:00 上尾 プラス・イレヴン conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
15:00 Monk 右近健一 with 栗田敬子トリオ / 50th Anniversary 訳詞200曲 & ザ・右近健一出版記念ライブ 右近健一 (vo), 栗田敬子 (p), 岩崎悠太 (b), 河北洋平 (ds)
16:00 blue note Naramachi HIROMICHI INOUE Quartet 井上弘道 (ts), 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b), 塩入基弘 (ds)
16:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 大林武司 / ジャズピアノWorkshop! 大林武司 (p)
16:30 ビルボードライブ東京 ゴダイゴ
16:30 ビルボードライブ大阪 甲斐よしひろ / Billboard Live 2019「EAST in WEST」 甲斐よしひろ (vo), 鈴木健太 (g), 木村将之 (b), 山田拓斗 (fiddle)
16:30 BRICK BLOCK カノエラナ / 猪鹿超絶ぼっちツアー カノエラナ (vo,g)
17:00 ブルーノート東京 DAVE KOZ featuring VALERIE SIMPSON Dave Koz (sax), Valerie Simpson (vo), Carnell Harrell (key), Adam Hawley (g), Chris Walker (b), Jay Williams (ds)
17:00 名古屋ブルーノート CASIOPEA 3rd / 2019 Spring Live 野呂一生 (g), 鳴瀬喜博 (b), 大髙清美 (key), 神保彰 (ds)
17:00 Paradise Cafe 井上ともやす × 滝ともはる × 米重優哉 / フォークな日々 井上ともやす (vo,g), 滝ともはる (vo,g), 米重優哉 (vo,g)
17:30 銀座 Swing 渡海真知子, 助川太郎, 今井亮太郎, コモブチキイチロウ, 石川智 渡海真知子 (vo), 助川太郎 (g), 今井亮太郎 (p), コモブチキイチロウ (b), 石川智 (ds)
17:30 Girl Talk 山本恭司 / 弾き語り、弾きまくりギター三昧 山本恭司 (vo,g)
18:00 OurDelight The Square Pyramid 山本玲子 (vib), 栗林すみれ (p), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds)
18:00 Motion Blue YOKOHAMA HIMITS SESSION 社長 (key), タブゾンビ (tp), 日向秀和 (b), 松下マサナオ (ds)
18:00 ライブスポット ラグ The Wonder Ladies / 〜全国番所巡り二人旅!〜 5番所:京都 RAG 高嶋桜子 (vo.g), 安達久美 (g)
18:00 Azul Terrace Standard Jazz Night 松方正彦 (vo), 川瀬ゆみ (vo), 石田美智代 (p), 泉正浩 (b), 木村優一郎 (ds)
18:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 「布さん道場」@ akasaka 布川俊樹 (g)
18:00 そるとぴーなっつ 村田千紘QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 村田千紘 (tp), 成田祐一 (p), 若井俊也 (b), 小松伸之 (ds)
18:00 コルコバード ジャムセッション 苅田恭子 (as), 木村喜明 (p), よしみせいいち (b), 石田和也 (ds)
18:20 HUB浅草店 高山恵子 & 楽団南十字星 ゲスト:やまもときょうこ
18:30 ロイヤルホース 唐口一之カルテット 唐口一之 (tp), 岩佐康彦 (p), 西川サトシ (b), 北岡進 (ds)
18:30 19 Live Juke 梅田真志/kyu from vlidge/ヤルキスト and MORE... 司会&Act:Sea / 梅田真志 & kyu from vlidge with night in Hiroshima vol.4
18:30 No Bird Jazz de Beatles Night 小林宏枝 (vo), 松原慶史 (g)
18:30 INDEPENDENCE 小松悠人Quartet / サンセットライヴ 小松悠人 (tp), 宮地潤 (p), 伊地知大輔 (b), 力武誠 (ds)
18:30 P’s Bar ナミヘイテツのヴォーカルワークショップ 河波浩平 (講師), リンヘイテツ (講師)
18:30 COTTON CLUB 野口五郎 / GORO Live Station - Take The 'G' Train V - 野口五郎 (vo,g), その他メンバー未定
18:30 MO:GLA 王様, The Plugs
18:30 吉祥寺ストリングス 劇団MIOS / 出張公演 小林美央 (vo), 青山由美 (vo), 檜山悠 (vo), 青山弘昭 (b), 小滝翔平 (p), 中浩美 (鍵盤ハーモ他)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦, 幸枝 / ボサノバ・サンバ 沙邏 (vo), 外園健彦 (g), 幸枝 (fl)
18:30 Restauant Bar CIB Oldies Party! 大人のディスコ・天国! Vol.98
18:50 ソネ 越山満美子クインテット with 高橋リエ 高橋リエ (vo), 宮崎隆睦 (as), 稲屋浩 (ts), 越山満美子 (p), 神田芳郎 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 NEW COMBO どんたくセッション3days-1 山野修作 (g), 丹羽肇 (b), 中村健 (ds)
19:00 BODY&SOUL 金森もといトリオ 金森もとい (b), 田窪寛之 (p), 山田玲 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 佐々木悌二 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 もっきりや エリック・マリエンサル&フレンズ Eric Marienthal (as), 安部誠彦 (p), 岡本勝之 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, 中島徹 Tommy (tb), 中島徹 (p)
19:00 Cafe Clair 沖野ゆみ トリオ 沖野ゆみ (vo), 池田雅明 (tb), 出口誠 (p)
19:00 上町63 東海林由孝, 安東昇, 今泉総之輔 東海林由孝 (g), 安東昇 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス 泉邦宏 / solo 泉邦宏 (sax,vo,g,etc)
19:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 村越愛子 (p), 藤井悠右 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE おんぷハウス 中島薫 (p), 小林敏男 (b), 加藤明伸 (ds), 山田ジロー (g), 塩田眞理子 (vo)
19:00 クラヴィーア 西村知恵, 河上修 FUNKY DUO 西村知恵 (vo), 河上修 (b)
19:00 south ave. new 仙臺ZA マッシュ桜井ベストセレクション 江浪純子 (p), マッシュ桜井 (b), ヒロ菊地 (sax), 阿部憲之 (ds), mimi (vo)
19:00 Piano Hall AVENUE 水島望カルテット 藤岡哲朗 (b), 村山昇平 (p), 水島望 (g), ハットリライキ (ds)
19:00 Hey-JOE Blues Rock Live and Session 森永淳哉 (g), 高橋喜一 (b), 高橋信 (ds), 矢口早苗 (vo)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫グループ フィーチャーリング・本田珠也 / ナイト 板橋文夫 (p), 本田珠也 (ds), 類家心平 (tp), 吉田隆一 (bs), 高岡大祐 (tuba), 瀬尾高志 (b)
19:00 Over Seas 小坂順二 Quartet 小坂順二 (cl), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b), 菅一平 (ds)
19:00 本厚木 Cabin 渡辺ファイアー, 岡田治郎, 新澤健一郎, 坂東慧 渡辺ファイアー (sax), 岡田治郎 (b), 新澤健一郎 (p), 坂東慧 (ds)
19:00 in F 田尻智大, 遠藤ふみ, 大笹洋平, 廣江靖, 細井徳太郎 田尻智大 (ts), 遠藤ふみ (p), 大笹洋平 (b), 廣江靖 (ds), 細井徳太郎 (g)
19:00 ジャズ喫茶サブ 山田拓児, 長谷川朗, たなかかつこ, 米澤毅風, 中道みさき 山田拓児 (as), 長谷川朗 (sax), たなかかつこ (p), 米澤毅風 (b), 中道みさき (ds)
19:00 Tribeca ヒロコミヤケ, 廣田ゆり ヒロコミヤケ (vo), 廣田ゆり (p)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 imago yuki, Donny Schwekendiek yuki (vo), Donny Schwekendiek (p)
19:00 Mardi Gras 古川奈都子 ハートフル・ニューオリンズ・ジャズセッション 古川奈都子
19:15 代々木ナル 麻宮百, 緑川愛, 川本悠自 麻宮百 (vo), 緑川愛 (p), 川本悠自 (b)
19:30 グッドマン 河村英樹, 志水愛, 時安吉宏 河村英樹 (ts), 志水愛 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 伊藤実彩とCoZY3 / Jazz Live!=GW Happy Song= 伊藤実彩 (vo), 大倉尚士 (p), 新コ―ジ (b), 田中良明 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ランブリングフェローズ
19:30 Great Blue SPECIAL DUO !! SPECIAL DUO !! 上新友祐 (vo,g), Hwaryeon (vo)
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone Trio with 寺井豊 Joshua Breakstone Trio, 寺井豊 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム Raymond McMorrin 5 Raymond McMorrin (sax), Stafford Hunter (tb), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 hyphen 松本圭司トリオ 松本圭司 (key), 伊藤ハルトシ (g,cello), 鳥越啓介 (b)
19:30 六本木サテンドール 渡辺香津美 / 46th Anniversary Special Live 渡辺香津美 (g), 井上陽介 (b), 則竹裕之 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 明子のジャズ習いはじめセッション さくら明子 (p), 田代伸夫 (b), 高木悠圭 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 vocal unit a・i 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 星野まさき (p), 岩田晶 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 内山栞 内山栞 (p)
19:30 中目黒 楽屋 佐々木憲Quintet 丸茂睦 (accordion), 梅原新 (g), 藤巻良康 (b), 山下次郎 (ds), 佐々木憲 (p)
19:30 Art×Jazz M's “JAZZ CALL” by sanae 石崎忍 (as), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
19:30 All Of Me Club サンバ、ボサノバライブ 高橋佳作 (p), 香川裕史 (b), 長澤紀仁 (g), 長岡敬二郎 (per), 浜田ゆき (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 梶谷陽子, 田村博 梶谷陽子 (vo), 田村博 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird でんでん南, 葉山裕子, 鈴木紘江, 稲葉美華, レイモンド駿河, エド三宅 / B&B でんでん南 (vo), 葉山裕子 (fl), 鈴木紘江 (as), 稲葉美華 (p), レイモンド駿河 (b), エド三宅 (ds)
19:30 JIROKICHI JINとTOMMYの 楽しまNight!vol. 5 橋本仁 (vo,g), 富永TOMMY (vo,b)
19:30 音吉!MEG ボサノヴァギターの夕べ 第3弾:トーク&ライブ 長谷川久 (g), 永武哲弥 (per), 藤花 (fl,per)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 梅田ケイ, 中村泰介, 古谷悠, 林伸一郎 / スタンダード、ジャズ 梅田ケイ (vo), 中村泰介 (p), 古谷悠 (b), 林伸一郎 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 Kobe Acoustic Trio 藤原健壱 (sax), 森下周央彌 (g), 吹田善仁 (b)
19:30 Minton House Yellow Django Revival 長谷川光 (g,mandolin), 小篠慶司 (g,vo), 及川治 (g,vo), 加藤人 (b)
19:30 BLUES ETTE コンディ企画 ビートルズのカバーバンド「ハイブリッジ」のライブ
19:30 TAKE FIVE 川崎洋子 / Spring cafe LIVE 川崎洋子 (vo), 三原淑治 (g), 福榮宏之 (b), 佐伯準一 (key), チーチョ西野 (per), 吉村昇治 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Mao Kaz JINO Kunito 曽根麻央 (tp), 武本和大 (p), 日野JINO賢二 (b), 北井誉人 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO BossaNova duo 千葉泰子 (vo), Robson Amaral (vo,g)
19:30 Born Free Mainstream 4 plus 1 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 川瀬健 (p), 東ともみ (b), 北村吉彦 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー GTO+琳佳 琳佳 (vo), 片桐一篤 (p), 飯沼真 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 THE CAT WALK Yoshikazu SATOH / Live & Session
19:30 Mr. Kenny's 坂井レイラ知美 TRIO 坂井レイラ知美 (vo), 清水行人 (g), 坂崎拓也 (b)
19:30 音や金時 ちゃるぱーさ ゲスト:石田秀幸, 石田みか 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 石田秀幸 (ney,kaval), 石田みか (vo,saz,他)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイトvol.162 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 じゃず家 初心者セッションデー SHIMOYA (vo,g), 福井杉子 (p)
19:30 よいどれ伯爵 赤瀬ゆみこ, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 山田静香 / Live Duo Special Bee's night 菱田まさ子 (vo), 山田静香 (p)
19:30 BACK IN TIME フュージョン系ジャム・セッション 菅野吉也 (ds,per)
19:30 B flat ギャラクシーア/Los hijos de la garaxia 木幡光邦 (tp,g), 安達奈央美 (tp), 佐野聡 (tb,fl), 宮島れいら (p), 高橋ゲタ夫 (b), 丸谷茜 (ds), 宮本仁 (per)
19:30 キンのツボ YUSUKE SASE JAZZ QUINTET 佐瀬悠輔 (tp), 小笠原涼 (ts), 上浪瑳耶香 (p), 岡本のはら (b), 大江航平 (ds)
19:30 BarBarBar MAYA&松尾明Quartet MAYA (vo), 松尾明 (ds), 二村希一 (p), 新岡誠 (b), 森里子 (vln)
19:30 横浜エアジン The Third Tribe 小林洋子 (p), 池長一美 (ds)
19:30 ZAC BARAN 響優 他 / All THAT JAZZ band presents All THAT JAZZ NIGHT 響優 (vo)
19:30 Sunny Side 竹村直哉SEXTET / ライブ 竹村直哉 (bs), 宅間善之 (vib), 加治雄太 (g), 小西真澄 (p), Jeff Curry (b), 能村亮平 (ds)
19:30 スターアイズ 横原由梨子トリオ 横原由梨子 (ts), 成瀬明 (g), 荒川悟志 (b)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 吉木稔, 加塩人嗣, 辻邦博 吉木稔 (b), 加塩人嗣 (as), 辻邦博 (g)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 FAROUT JAZZ流し&JS K帽 (vo,mc), 秦野春樹 (ts), 吉田啓二 (g), 衣川泰司 (b), 鈴木伸英 (ds)
19:30 Basin Street 宇野あゆみ / GW Special 宇野あゆみ (vo), 西田仁 (p), 川崎達彦 (g), 真木毅 (b)
19:30 SOUND M'S Kou&Yukiko / Hawai’ian LIVE
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 増尾好秋 オルガントリオ with 宮川純, 奥平真吾 増尾好秋 (g), 宮川純 (org), 奥平真吾 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 太田邦夫トリオ / GWLive! 太田邦夫 (p), 加藤雅史 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 Lush Life MARLYN オープニング・アクト ココハ / ヴォーカル・ナイト! MARLYN (vo), 藤井学 (ds), なかにし隆 (p), 牧岡勇気 (b)
19:30 valentine drive Kerry Keiko (vo), Eri (key,cho), Masahiro (g), Hirokazu (b), Yukari (ds)
19:30 rpm 朝岡周 GWspecial session 朝岡周 (sax), 井上KB幸法 g), 柴田亮 (ds)
19:45 サムデイ 稲垣貴庸 & his BIG BAND / SOMEDAY 創業第38周年記念 BIG BAND FESTIVAL 5日目 稲垣貴庸 (ds), 鈴木正則 (tp), 佐久間勲 (tp), 岸義和 (tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 川原聖仁 (tb), 高井天音 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 澤田一範 (as), 辻野進輔 (as), 伴田裕 (ts), 高橋康廣 (ts), 丹羽康雄 (bs), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b)
19:45 NARU お茶の水店 大坂昌彦 / 5DAYS 大坂昌彦 (ds), 石田衛 (p), 伊藤勇司 (b), 石川広行 (tp), 近藤和彦 (as), 吉本章紘 (ts)
19:45 Nica's 小杉敏, 中牟礼貞則, 山口真文 小杉敏 (b), 中牟礼貞則 (g), 山口真文 (ts,ss)
19:45 St. George's Bar Ginny, Kelth, Koji Ginny (vo), Kelth (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和, 山野明彦 内藤美和 (箏), 山野明彦 (尺八)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 神前理恵, ぱくよんせ, 鶴賀信高 神前理恵 (vo), ぱくよんせ (p), 鶴賀信高 (b)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 吉川徳一, 秋田悟志, 大森哲也, YASU 吉川徳一 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 早坂紗知, 加藤崇之, 永田利樹 早坂紗知 (sax), 加藤崇之 (g), 永田利樹 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis 永武幹子, 須川崇志, 竹村一哲 永武幹子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 Jazz is 村上寛, 楠直孝, 吉田豊 村上寛 (ds), 楠直孝 (p), 吉田豊 (b)
20:00 COMODO 島谷理子 / Energy & Charm 島谷理子 (vo), 堀智彦 (p), 宮野友巴 (b), 御薬袋一男 (ds)
20:00 JAMUSICA Emily.K / 『Indigo Midnight』発売記念ライブ Emily.K (vo), 高島諭 (p)
20:00 Le Temps Perdu Yokorin, 鹿島美和, 石井圭 Yokorin (vo), 鹿島美和 (p), 石井圭 (b)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 池田篤 (as), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 大林武司 New York Jazz Trio / Live at “D-BOP”Jazz Club Live 大林武司 (p), Alon Near (b), Alon Benjamini (ds)
20:00 THELONIOUS スガダイロー スガダイロー (p)
20:00 フラット フラミンゴ ラコヒロコ, 西山Hank史翁, 藤井マサユキ ラコヒロコ (vo), 西山Hank史翁 (g), 藤井マサユキ (cajon)
20:00 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツジャズボーカル 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 六本木 アルフィー Ema, 菊池太光 Ema (vo), 菊池太光 (p)
20:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Barbra Healing Night Michiko. (vo), ふるみまや (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello)
20:00 KO-KO from sonoka 高橋徹 3 / Birthday Live!! 高橋徹 (ds), 岡崎正典 (ts), 千北祐輔 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 伊藤志宏, 原大力 鈴木央紹 (ts), 伊藤志宏 (p), 原大力 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Manhattans 北森一生 (as), 森崎直樹 (ds), 今野雄介 (g), 相澤卓也 (b), 恵土友梨 (key)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 大角一飛 / JAZZ Night 須古典明 (g), 大角一飛 (b), 田口理恵 (vo), Mai Petty (vo)
20:00 gate one 梶原まり子, 中嶋錠二, 中島朱葉 梶原まり子 (vo), 中嶋錠二 (p), 中島朱葉 (as)
20:00 ROOSTER SUN ALLEY / BLUES NIGHT 小安田憲司 (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 石田一郎 (ds)
20:00 CLOP CLOP 橋本じゅん3連発 橋本じゅん (g), うつみようこ (vo,g), 早川岳晴 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 UNA MAS 加藤弘之, 小野孝司, 沼上励, 田村陽介 加藤弘之 (as), 小野孝司 (p), 沼上励 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 新宿ピットイン 山下洋輔 / ゴールデンウィーク 3DAYS 2019 山下洋輔 (p), 柳原旭 (b), 小笠原拓海 (ds), 米田裕也 (as)
20:00 野毛 JUNK Yuka & chiggy Special Quartet 幡野友香 (p,vo), 千装智子 (fl,vo), 佐藤哲 (b), 平川象士 (ds)
20:00 Hello Dolly 道下克己, 亀田邦宏, 長谷川明正, 平山〝サンペイ〝恵勇 道下克己 (tp), 亀田邦宏 (p), 長谷川明正 (b), 平山〝サンペイ〝恵勇 (ds)
20:00 take-5 信貴勲次, minako, 中井辰雄, 池辺浩年, 中西英樹 信貴勲次 (tp), minako (vo), 中井辰雄 (g), 池辺浩年 (b), 中西英樹 (ds)
20:00 LIFE TIME 瀧川鯉八, パンチの効いたブルース / しりあがり寿 presents ずらナイト
20:00 MANHATTAN 倉地恵子, 米田正義, 山崎弘一, 中矢彬弘, 高橋知己 倉地恵子 (vo), 米田正義 (p), 山崎弘一 (b), 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts)
20:00 ジャズハウス・スワン 小島のり子&天野丘+落合康介 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 落合康介 (b)
20:00 下北沢 Apollo Sun Shade James Macaulay (tb), 吉峯勇二郎 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 ポルシェ 清水賢二Duo 清水賢二 (ts), 浦上眞紀 (vo,g)
20:00 JAZZ BAR MARS 本田富士旺 本田富士旺 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 グラン・ブルー niko, 山岸笙子 niko (vo), 山岸笙子 (p)
20:00 Lazy Bird 松島啓之Quartet / 松島啓之6days 松島啓之 (tp), 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 JERICHO 児島孝典, 佐々木伸彦, 片山沙知恵, 渡辺崇啓 児島孝典 (cl), 佐々木伸彦 (g), 片山沙知恵 (b), 渡辺崇啓 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' Adorare 大島今日子 (p), 室本香子 (vo), 荒木丈晴 (b), 齊藤圭司 (ds)
20:10 東中野 Big River 鹿嶋千鶴, 越智巌 鹿嶋千鶴 (ts), 越智巌 (g)
20:30 コントレイル銀座 平松加奈&関根彰良 平松加奈 (vln), 関根彰良 (g)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + Sachiko Sachiko (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 金山隆圭 (b)
20:30 h.s.trash 宮野弘紀, 堀江洋賀 宮野弘紀 (g), 堀江洋賀 (g)
20:30 停車場 天辰直彦, 上長根明子 天辰直彦 (fl), 上長根明子 (p)
20:30 酔ing 渡辺隆介, 田中誠, 亀井俊児 / Live & Session 渡辺隆介 (g), 田中誠 (b), 亀井俊児 (ds)
20:30 BAR itis 宇根崎緑, 加納新吾 宇根崎緑 (vo), 加納新吾 (p)
20:30 SLOWBOAT 南山雅樹トリオ 南山雅樹 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (b)
20:30 CATS & DOGS 八條美奈子×谷敷さなえ / フルート Duo 八條美奈子 (fl), 谷敷さなえ (p)
20:30 BODY II SOUL NJQ / 金曜JAZZライブ
21:00 groove ザ・日本国憲法セッション2019 ~アートとしての日本国憲法~ 小林拓也 (g), 上地gacha一也 (b), 安田陽 (朗読と電子楽器)
21:00 BACKSTAGE 寺島敦バンド 寺島敦 (p), 小野としたか (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 村中千晶, 川東優紀, 篠崎文 村中千晶 (p)川東優紀 (b)篠崎文 (vo)
21:00 Yellow Vision BLUES SESSION blues'n curtain (g,vo), ジャック原 (b), 梅咲政孝 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部水道橋店 中村豊Trio 中村豊 (p), 杉山茂生 (b), 岡田朋之 (ds)
Megusta Jam 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds)
Megusta 立花保子 / Live&セッション 立花保子 (p,vo)
PARKER'S MOOD 細川正彦, 城間巧介, Sebastiaan Kaptein 細川正彦 (p), 城間巧介 (g), Sebastiaan Kaptein (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 福島剛, 池田聖子 福島剛 (p), 池田聖子 (vo)

前日← 2019年5月3日 →翌日