Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年5月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2019年5月9日 のライブ情報は、217 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 木田浩卓 (b)
14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 山田百合子 (p), コンデイ (b)
14:30 新宿ピットイン 永武幹子TRIO 永武幹子 (p), 落合康介 (b), 服部正嗣 (ds)
16:00 Mister Kelly’s Tomoe Takashio / Live 「五月の薔薇」 高汐巴 (vo), 上里知巳 (p)
17:00 ジャズ喫茶サブ たなかかつこ, 長谷川朗 / アーリーバード・ジャズセット たなかかつこ (p), 長谷川朗 (sax)
18:00 Jazz Cafe Murra vocal session 平川勝朗 (p), 衛藤修治 (b)
18:30 Studio WUU カジュアルジャズセッション 柳隼一 (p), 伊藤勇司 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:30 ブルーノート東京 CINDY BLACKMAN SANTANA GROUP featuring ZACCAI CURTIS, AURÉLIEN BUDYNEK & FELIX PASTORIUS Cindy Blackman Santana (ds), Zaccai Curtis (key), Aurélien Budynek (g), Felix Pastorius (b)
18:30 名古屋ブルーノート 古内東子 / TOKO 2019 ~PIANO+1~ 古内東子 (vo,p), 山口周平 (g)
18:30 ビルボードライブ東京 Kamaal Williams Kamaal Williams (key), 栗原健 (sax), Marlon Spears (b), Greg Paul (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 TOKU TOKU (flh,vo), 秋田慎治 (p), 荻原亮 (g), 佐藤ハチ (b), 藤井伸昭 (ds)
18:30 COTTON CLUB THIRD RAIL featuring GEORGE WHITTY, JANEK GWIZDALA & TOM BRECHTLEIN George Whitty (key), Janek Gwizdala (b), Tom Brechtlein (ds)
18:30 Sunny Side ニューオリンズ・ノウティーズ / 第451回定例会ライブ
18:50 ソネ 平野翔子, 祖田修, 萬恭隆, 佐藤英宜 平野翔子 (vo), 祖田修 (p), 萬恭隆 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 ロイヤルホース 浅香久志, 四方祐介, 時安吉宏, 塩入基弘 浅香久志 (vo,p,sax), 四方祐介 (g), 時安吉宏 (b), 塩入基弘 (ds)
19:00 Baja Bluet Yasuhiro Kono Jazz Friends / at KYOTO 河野康弘 (p), 白石伸夫 (b), 久原朗揮 (ds), 服部明彦 (ds), Kika (vo), Sawa (vo)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB D-Bop JAM SESSION[JAZZ] 谷川拓馬 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 鈴木紘江セッション 鈴木紘江 (sax), 杉本亮 (p), 金庭崇 (b)
19:00 銀座 Swing 向井滋春, 小林美千代, 山野友佳子, 井上陽介, 小松伸之 向井滋春 (tb), 小林美千代 (sax), 山野友佳子 (p), 井上陽介 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE ヨシダマサアキ (vo), 中野有貴 (p)
19:00 JazzSpot J 千葉友紀&西村俊哉ジプシージャズトリオ 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 玉木勝 (b)
19:00 The GLEE fine classica☆Libra 〜木管楽器スペシャル〜 大久保かおり (cl), 佐藤宏樹 (cl), 福原奈那子 (fl), 白石怜那 (oboe), 髙松真紀 (cl), 佐久間由光 (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 高内ハル, 竹中俊二 高内ハル (g), 竹中俊二 (g)
19:00 すぺいん倶楽部 赤松敏弘 meets ハクエイ キム DUO / North 2019 赤松敏弘 (vib), ハクエイ・キム (p)
19:00 ラ・セゾン雪月花 うたごえレストラン 新開あきこ (ソングリーダー・ピアノ伴奏), 漆畑恒男 (ソングリーダー・ピアノ伴奏)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 鶴田弘志, 片山宏道, 榊原旬, 小倉武, 宇田川皓章 鶴田弘志 (as), 片山宏道 (tb), 榊原旬 (p), 小倉武 (b), 宇田川皓章 (ds)
19:00 Tribeca JAY, NOBU-K, Ryota Sakamoto, JayStixx JAY (vo), NOBU-K (p), Ryota Sakamoto (b), JayStixx (ds)
19:00 POCHI 金谷こうすけJAM道場! (楽器の方の参加もできるようになりました!) 金谷こうすけ (p), 芝田奨 (b)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR Maria Eva, 加藤泉, 矢田佳延 Maria Eva (vo), 加藤泉 (g), 矢田佳延 (b)
19:15 代々木ナル Ema, 清水絵理子, 里見紀子 Ema (vo), 清水絵理子 (p), 里見紀子 (vln)
19:15 Lydian 田口理恵トリオ 田口理恵 (p,vo), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:20 Jammin' Dixie Castle Trio 青木研 (banjo), 小林淑郎 (cl), 井桁賢一 (tuba)
19:20 上野アリエス Jazz&Rock 井手理恵 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 宇山満隆 (ds)
19:20 HUB浅草店 スヰンギン中村家
19:30 ライブ カスター 万砂子 万砂子 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ロイヤル フラッシュ ジャズバンド
19:30 JZ Brat 石川早苗 / Seasonal Japanese Songbook Project 『春 -SPRING-』発売記念Live 石川早苗 (vo), 関根彰良 (g), 大塚義将 (b), 吉岡大輔 (ds), 遠藤征志 (p), 海沼正利 (per), 馬場孝喜 (g)
19:30 Great Blue POPS & JAZZ 西園さおり (vo), 井野アキヲ (g), 原佑果 (tb)
19:30 Fontana 田中と哲也 田中哲也 (tp), 田中愛子 (p), 大森哲也 (b)
19:30 もっきりや 超絶!津軽三味線×タブラDUO! 佐藤通芳 (津軽三味線), 吉見征樹 (tabla)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA モミーFUNK! / 横浜サイクリング モミー (vo), 鈴木井咲 (g,cho), 数井塁 (ds,cho)
19:30 吉祥寺サムタイム Satsuki, 西村和彦, 小畑和彦 Satsuki (vo), 西村和彦 (p), 小畑和彦 (g)
19:30 hyphen 斉田佳子・平岡遊一郎 Duo 斉田佳子 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 六本木サテンドール 大森明カルテット 大森明 (as), 小野孝司 (p), 上村信 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 INTO THE BLUE バイソン片山 トリオ with special guest Luke Gillespie Luke Gillespie (p), 座小田諒一 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 中川さつき with ZMG / 宮川真由美 B.D LIVE 中川さつき (vo), 宮川真由美 (p), zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 多田誠司 / Birthday LIVE 多田誠司 (as), 宮川純 (org), 横山和明 (ds), 井上銘 (g)
19:30 A.B.SMILE 大野重人カルテット 赤瀬ゆみこ (vo), 大野重人 (p), 大表秀具 (b), 佐藤節雄 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 結城章子, 八木隆幸 結城章子 (vo), 八木隆幸 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 中目黒 楽屋 中尾裕美 中尾裕美 (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 さうりる 中石博之, 亀井祐里, 田中真登, Greg Bauman 中石博之 (tb), 亀井祐里 (p), 田中真登 (b), Greg Bauman (ds)
19:30 珈琲美学 飯嶋ももこx廣瀬みちる 飯嶋ももこ (vo), 廣瀬みちる (p)
19:30 Art×Jazz M's 保科篤志, 西川輝正, 斎藤たかし 保科篤志 (g), 西川輝正 (b), 斎藤たかし (ds)
19:30 Mクアトロ 吉田真理子, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 吉田真理子 (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 All Of Me Club Swing Labo 市川美鈴 (vo), あいづともみ (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 西川彩織 (ds), 右近茂 (ts)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 寿永アリサ, 深井克則, 宮本仁 寿永アリサ (vo), 深井克則 (p), 宮本仁 (per)
19:30 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 川嶋哲郎, 安田幸司 海野俊輔 (ds), 川嶋哲郎 (sax), 安田幸司 (b)
19:30 Azul Terrace futarinote / in Azul Terrace 堀桂 (vo), 舩冨光曜 (g)
19:30 CRESCENT 高原かな トリオ 高原かな (vo), 横尾昌二郎 (tp), 中山瞳 (p)
19:30 REAL DIVA’S Mio & まさぼう / HIBINO presents Mio (vo), 中田征穀 (p,vo)
19:30 ワインバー・クリマ 濱田麗 濱田麗 (vo)
19:30 表参道 Jazz Bird ますみSpecial 安ますみ (vo), 村松湧太 (尺八), 小谷教夫 (p), 山口彰 (b), 山下暢彦 (ds)
19:30 JIROKICHI 山本ブラザーズ 山本一 (as,ss), 山本公樹 (ts,ss), 高瀬順 (key), 養父貴 (g), 小松秀行 (b), Kenny Mosley (ds)
19:30 No Bird 高田恵美 / Jazz Live 高田恵美 (vo), 井上智 (g), 三木成能 (p)
19:30 音吉!MEG 程嶋日奈子カルテット 程嶋日奈子 (b), 横田寛之 (sax), 福井アミ (p), 大井澄東 (ds)
19:30 MIZ オープンマイクデイ
19:30 Bonappetit 鈴木悠平ジャムセッション 鈴木悠平 (ds), 後藤沙紀 (p), 岡本のはら (b)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 安田和生, 山田豪 / スタンダード、ジャズ 安田和生 (p), 山田豪 (g)
19:30 BIG APPLE コテング 登敬三 (ts), 井崎能和 (ds)
19:30 Minton House 白石幸司カルテット 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 田野重松 (b), 板谷大 (p)
19:30 BLUES ETTE Hina Oikawa, Maxime Combarieu, Furuto Koshino, Toru Takahashi Hina Oikawa (s), Maxime Combarieu (p), Furuto Koshino (b), Toru Takahashi (ds)
19:30 rpm 酒井太 jam session!! 酒井太 (b), 伊原アニキ (g), 柴田亮 (ds), Ayako Kawai (vo)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO's Jam Session 日野JINO賢二 (b)
19:30 Jazz Spot PACO 楽しいボーカルセッション♪ 石黒直子 (p), 太田希 (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 小林桂 / Birthday LIVE 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds), 吉本章紘 (sax)
19:30 Born Free 石川武司 TRIO 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
19:30 Paradise Cafe Alysa Nawa × 中島有美 Alysa Nawa (vo), 進藤洋樹 (g), 中島有美 (vo), 眞間麻美 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 田中信正&大槻”KALTA”英宣デュオ ゲスト..HISASHI 田中信正 (p), 大槻”KALTA”英宣 (ds), HISASHI (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 土岐英史 Quintet 土岐英史 (as), 市原ひかり (tp), 片倉真由子 (p), 徳田智史 (b), 奥平真吾 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 林けいこ Duo 林けい子 (vo), 能勢英史 (g)
19:30 Mr. Kenny's 宮崎隆睦 GROUP 宮崎隆睦 (s,ewi), 呉服隆一 (p), 笹井”BJ”克彦 (b), 吉川弾 (jam talk jam)
19:30 音や金時 高木潤一 Solo 高木潤一 (g,vo)
19:30 CASK セッション 上長根明子 (p), 田中洋平 (b)
19:30 ZIMAGINE LUNA Trio LUNA (vo), 中村真 (p), 中村新太郎 (b)
19:30 六本木クラップス Bingo Miki Presents The Cinema Paradise ヨシロウ・クロサワ (ヨシロウ) (g), フランク・M・コッポラ (フランク三浦) (b,el-b), アッコ・ビスコンティ (外山安樹子) (p), アイリー・キューブリック (別宮あいり) (vo), ナイト・シャマラン・マコ (石井真) (tp), Jun Saito (ds,per)
19:30 よいどれ伯爵 彩木香里, 福永貴之, 平山惠勇 彩木香里 (vo), 福永貴之 (org), 平山惠勇 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系 ジャム・セッション 宮田よし (sax), 多田和弘 (b)
19:30 B flat 狩野泰一 / 篠笛 WORLD MUSIC 狩野泰一 (篠笛), 柴田亮太郎 (g), 林正樹 (p), コモブチキイチロウ (b), 大儀見元 (per)
19:30 キンのツボ 上原, ゆうこ / KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT 上原 (key,p), ゆうこ (p)
19:30 BarBarBar 荒川和子 & NOSIDE / Pops Night 荒川和子 (vo), 神尾修 (p), 小林展明 (b), 長谷川清司 (ds), 村石篤重 (g)
19:30 横浜エアジン Rabi Sari Plus 松本泰子 (vo), 常味裕司 (oud), 壷井彰久 (vln), 和田啓 (req,打楽器)
19:30 ZAC BARAN トーティシェル 河野多映 (p), 篠崎雅史 (ts), 平川雅子 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 Saci Perere Sabrina, 長岡敬二郎 / Bossa Nova Sabrina (vo,g), 長岡敬二郎 (per)
19:30 スターアイズ 水野修平トリオ 水野修平 (p), 島田剛 (b), 山崎隼 (ts)
19:30 Half Tone SP Jam Session 井上祐一 (p)
19:30 Crosby ジュディス, 崎村達也, 村上徳彦 ジュディス (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 仲石裕介, 川村健, 秋葉正樹 仲石裕介 (b), 川村健 (p), 秋葉正樹 (ds)
19:30 銀座シグナス エヘラバンド ファニービー, エヘラ佐々木 (b), 黒田一義 (ts), 岡田由美子 (p), 滋賀裕 (ds)
19:30 CHOVE CHUVA 高尾典江presents! Cicero Mateus来日ライブ! Cicero Mateus (vo,g,per), 高尾典江 (vo,g), Q-Tchan (vo,g,pandeiro)
19:30 Ami's Bar 上里ウニクスモールジャズ祭り 鈴木直人 (g), 佐瀬正 (b), 鈴木庸祐 (ds), 阿見紀代子 (vib)
19:30 神保町 楽屋 Same Page / 歌と音楽とパントマイム 『Bookmark -Page 4-』 Takeshi (vo), Hide (vo), Yuzaburo (vo), Maeda (pantomime), Takeuchi (porte), Tatsumi (ds)
19:30 プラッサオンゼ 越田太郎丸 / Solo Live 越田太郎丸 (g)
19:30 le club jazz 寶子久美子, 杉山悟史, 斉藤敬司郎, 棟允嗣 寶子久美子 (vo), 杉山悟史 (p), 斉藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 FAROUT ヤスイクジャム1 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
19:30 Basin Street 優海 優海 (vo), 越山満美子 (p), 戸陰満 (g), 河合鉄兵 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 市川強, 倉持アンジュ 朱恵仁 (p), 市川強 (g), 倉持アンジュ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Toquio Bossa Trio / レコ発ライブ 遠藤律子 (p), 山根幸洋 (b), 吉田和雄 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 飯田さつき, 井上ゆかり 飯田さつき (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 Jazz Spot Swing Juju Sumire Juju Sumire (vo), 後藤浩二 (p), 坂井彰太郎 (sax), 林香奈 (b), 黒田敦司 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 山添ゆか (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b)
19:30 Mardi Gras Smiley Jazz Session 明渡晃 (vo), kanako (vo), 小林真弓 (vo), 水野樹里 (vln), 佐藤等 (p), エディ百合野 (b), 荻野周平 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 石井智大 栗林すみれ Jazz Duo 石井智大 (vln), 栗林すみれ (p)
19:40 P’s Bar 小川エリサ, 岸淑香, 櫛田満 小川エリサ (fl), 岸淑香 (p), 櫛田満 (per)
19:40 Boozy Muse かみむら泰一 かみむら泰一 (ts,ss), 落合康介 (b), 橋本学 (ds)
19:45 OurDelight 松本茜×ませひろこ DUO 松本茜 (p), ませひろこ (ss)
19:45 Cafe' Jazzmal 夏田克彦, 浅田裕子, 浅田聡 夏田克彦 (ds), 浅田裕子 (p), 浅田聡 (b)
19:45 調布 GINZ JAM SESSION 酒井雅仁 (g)
19:45 Cafe SOHO 岡久夫クインテット 岡久夫 (tp), 藤原誠 (sax), 頓宮絵理子 (p), 虫明亨祐 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹, 上羽康史 杉山美樹 (p), 上羽康史 (b)
19:45 St. George's Bar Aimee, Fred, Jeff Aimee (vo), Fred (p), Jeff (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 Cafe Beulmans Ville Hiltula + 青木菜穂子 + 田中伸司 Ville Hiltula (bandoneon), 青木菜穂子 (p), 田中伸司 (b)
20:00 NEW COMBO Bluestar with 長沢哲 工藤隆 (p), avan (b), 長沢哲 (ds)
20:00 BODY&SOUL SK 4 佐藤洋祐 (as), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
20:00 Crazy Love Yossy, 峰崎芳樹, 福田伸也, 帆足昌太, 渡邊シン Yossy (as), 峰崎芳樹 (tp), 福田伸也 (g), 帆足昌太 (b), 渡邊シン (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 天宅しのぶ, 愛川聡, 佐々木善暁 天宅しのぶ (vo), 愛川聡 (g), 佐々木善暁 (b)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 長谷川真一 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 荒武裕一朗, 三嶋大輝, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 岩井智耀子, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 岩井智耀子 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 橋本信二, 小杉敏, 吉良創太 橋本信二 (g), 小杉敏 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 Jazz is 平戸祐介, 羽立光孝 平戸祐介 (p), 羽立光孝 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 JAMUSICA satoko the “Chordless” featuring T.K.O. satoko (vo), 立花泰彦 (b), 小山彰太 (ds), 奥野義典 (as)
20:00 Le Temps Perdu 中西真一, 池本悠, 日向克典 中西真一 (sax), 池本悠 (g), 日向克典 (b)
20:00 バード 岡山 Smokin’ 荒木博司 (g), 中務敦彦 (ts), 美淋つゆ子 (org)
20:00 くう 下田逸郎 / 北海道の旅 下田逸郎 (vo,g)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 井垣志穂 (vo), 木戸啓昌 (g), 中塚征彦 (ts), 小場真由美 (p), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds)
20:00 ライブスポット ラグ 堀尾哲二のかかってきなさいジャムセッション 堀尾哲二 (ds), 岸田うらら (per), 有福珍 (b), 篠原裕 (g), 中川健 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 THELONIOUS 守谷美由貴, 永武幹子 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 平田敬子 (vo), 竹之内良子 (vo), トオイダイスケ (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 A-TRAIN 原田上総, 出口優日 / Duo Live 原田上総 (g), 出口優日 (vo)
20:00 上町63 米田正義, 小牧良平, 安藤信二 米田正義 (p), 小牧良平 (b), 安藤信二 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス トランシーバーに通訳 秋山一将 (g), 清水くるみ (p), 津上研太 (sax)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ+ボーカル 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds), 細川欣美 (vo)
20:00 六本木 アルフィー 国府弘子 with Shiho 国府弘子 (p), Shiho (vo)
20:00 アケタの店 石田幹雄 3 石田幹雄 (p), 安東昇 (b), 藤井信雄 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live IZUMI (vo), 森まどか (vo), 田中優衣 (cl), 納谷嘉彦 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 安藤和夫 4 / Swing Night 安藤和夫 (ts), 古川奈都子 (p), 島修一 (g), 秋本沙戸子 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ユキアリマサ, 太田朱美 ユキアリマサ (p), 太田朱美 (fl)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 赤坂 G’s bar 廣田ゆり Trio 廣田ゆり (p), 山村隆一 (b), 金井塚秀洋 (ds)
20:00 六本木 club t 岩島のぞみ Trio / JAZZ Night 岩島のぞみ (p), 吉川大介 (b), 北澤誠 (ds), 正木まどか (vo), 秋吉尋美 (vo), Mai Petty (vo)
20:00 BAR はでな 松尾雅蕉 / ソロライブ 松尾雅蕉 (g,vo)
20:00 gate one 小林直子, 田村和大, 安井希久子 小林直子 (vo), 田村和大 (p), 安井希久子 (per)
20:00 ROOSTER ファンキー・ルイジアナ・ナイト 鳥垣優羽 (ds), 工藤精 (b), 辻佳孝 (p)
20:00 INDEPENDENCE 中藤孝二Quartet 中藤孝二 (g), 宮崎達也 (sax), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 UNA MAS 清田晃弘, 石田博, 千葉征央 清田晃弘 (g), 石田博 (as), 千葉征央 (b)
20:00 新宿ピットイン Jonathan Kreisberg & Nelson Veras / ”KREISBERG meets VERAS” JAPAN TOUR 2019 Jonathan Kreisberg (g), Nelson Veras (g)
20:00 TAKE FIVE Next to Silence Trio with 川本真琴 / タピオカ春巻きパクチー 沢田穣治 (b), 田尻有太 (p), 沼直也 (ds), 川本真琴 (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE 山崎久美子グループ 山崎久美子 (p), 藤野敦司 (b), 糸瀬武士 (ds)
20:00 野毛 JUNK 城田有子 グループ YAA楽団 Selected 城田有子 (p,vo), 鈴木正晃 (tp), 内田光昭 (tb), 石井康二 (b), 松浦賢二 (ds)
20:00 Apple Jump 片岡雄三 w/酒井麻生代&佐久間優子 片岡雄三 (tb), 酒井麻生代 (fl), 佐久間優子 (p)
20:00 本厚木 Cabin 西藤ヒロノブ, 丈青 DUO 西藤ヒロノブ (g), 丈青 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅寿男 (ds), 河埜亜弓 (vo), 塩田眞里子 (vo)
20:00 Beehive Session 明石光 (p), 飛高聡 (b)
20:00 in F 中山真司, 石渡雅裕, 二本松義史 中山真司 (b), 石渡雅裕 (p), 二本松義史 (ds)
20:00 Caballero Club MIYA & NAKOJI DUO 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
20:00 perform spot MERCY Jun Band / ジャズライブ JUN (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), 安達京子 (vo)
20:00 東中野 Big River murambo 村田憲一郎 (ds), 安保徹 (ts)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 下北沢 Apollo 秘密基地 高橋佑成 (syn,electronics), 細井徳太郎 (g), 宮坂遼太郎 (per,sampler)
20:00 JAZZ BAR MARS ほんごさとこ, 下田雄人 ほんごさとこ (vo), 下田雄人 (g)
20:00 グラン・ブルー 中村道子, 岩崎恵子 中村道子 (vo), 岩崎恵子 (p)
20:00 JAMMER JAZZ ウッドベ-ス サックス デュオ 中島教秀 (b), 武井努 (ts)
20:00 Hot Pepper 上杉亜希子, 板垣光弘 上杉亜希子 (vo), 板垣光弘 (p)
20:00 JERICHO 横谷亜理, 矢木章, 若森宣人 横谷亜理 (p), 矢木章 (b), 若森宣人 (ds)
20:00 赤坂 Tonalite 田中美帆&たてつバンド 田中美帆 (vo,tap), かわ島崇文 (sax), 立津剛 (p), 深美健一 (b), 川村成史 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 DONFAN 松原慎之介 TRIO 松原慎之介 (as), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 公園通りクラシックス Francesca Han+須川崇志+石若駿 Francesca Han (p), 須川崇志 (b), 石若駿 (ds)
20:00 Lush Life 権上康志 カルテット! feat.清水末寿 権上康志 (b), 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p), 樋口広大 (ds)
20:00 Yellow Vision 344+126=519(三善出+イツロウ1×2_6), 本田ヨシ子+??? / イツロウの木曜トポロジー!! vol.176~前夜~
20:00 BODY II SOUL JIRO3 / 木曜セッション
20:20 DIAMOND CLUB 濱のぞみ+大村直治 濱のぞみ (vo), 大村直治 (p)
20:30 コントレイル銀座 坂元杏理&鈴木大輔 坂元杏理 (vo), 鈴木大輔 (g)
20:30 ドラム館 ドラム館セクステット 吉岡真 (sax), Michael (tp), 藤島茂 (g), 曜子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 伊地知大輔, 山田丈造, 若井優也, 菅原高志 伊地知大輔 (b), 山田丈造 (tp), 若井優也 (p), 菅原高志 (ds)
20:30 そるとぴーなつ Ben Jansson Quartet / LIVE Ben Jansson (ts), 若林萌 (g), 小林航太朗 (b), 岡部朋幸 (ds)
20:30 停車場 西村匠平, 魚返明未, 高橋陸 西村匠平 (ds), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 高瀬龍一 (tp), 海堀弘太 (p,ほか)
20:30 BAR itis Lily of the Valley 浅井あきこ (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:30 SLOWBOAT 川手博史トリオ 川手博史 (g), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:40 JACK ROSE 竹下清志 竹下清志 (p)
21:00 BAR AMANTE 東本淑美 東本淑美 (p,vo)
21:00 マイルス 平手裕紀, 森久子 平手裕紀 (p), 森久子 (vo)
21:00 LIFE TIME REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 荒巻淳 (g), ひろと (p), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)
21:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 戸室奏, 佐竹淳 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b), 佐竹淳 (ds)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:30 groove KgK 川崎巽也 (g,effect), 上地gacha一也 (b,effect), 城間和広 (ds,toys)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
APPLE Sayaka, 斎藤タカヤ, 織原良次 Sayaka (vln), 斎藤タカヤ (p), 織原良次 (fretless-b)
CLOP CLOP スペースシャッフル 松本照夫 (主催,ds)
じゃず家 スタンダードJAZZ 英語Vs日本語 Lorna Cifra (vo), SHIMOYA (vo,g), 境知成子 (p), 真木毅 (b), 木村優一郎 (ds)
Megusta 皆川トオル, 鈴木敏幸 / Live&セッション 皆川トオル (sax), 鈴木敏幸 (g)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Chippy 河合勝幸, 大沢岳生 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 大沢岳生 (g)
洋風居酒屋ばがぼんど 土肥弘明 土肥弘明

前日← 2019年5月9日 →翌日