Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年6月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年6月18日 のライブ情報は、187 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 緑川愛 (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 水橋”GON”孝 (b)
14:00 COMTE ROSE 歌えるサロン 村尾亜計実 (p)
14:30 新宿ピットイン 平井庸一GROUP 平井庸一 (g), 増田ひろみ (as), トオイダイスケ (b,p), カイドーユタカ (b), 井谷享志 (ds,per)
18:00 ビルボードライブ大阪 宇宙人(Cosmos People)×蕭秉治(Xiao Bing Chih) / 2019 TAIWAN BEATS in大阪
18:00 COTTON CLUB RONxII / 20th ANNIVERSARY LIVE『From Here』 RONxII (tap,vo), 芳垣安洋 (ds), 鈴木直人 (g)
18:30 ビルボードライブ東京 Shakatak Bill Sharpe (p,key), Jill Saward (vo,per,fl), George Anderson (b), Roger Odell (ds), Jacqui Hicks (background vo,fl,sax), Alan Wormald (g)
18:30 No Bird Jazz de Night 葭葉愛子 (p), 今井晴萌 (ts)
18:30 Mister Kelly’s 崎谷健次郎 / Realism〜Anthology〜Tour 崎谷健次郎 (vo,p), 須磨和声 (vln), 浜崎賢太 (b)
18:50 ソネ 池田杏理, 宮川真由美, 藤村竜也, 村上友 池田杏理 (vo), 宮川真由美 (p), 藤村竜也 (b), 村上友 (ds)
19:00 ドラム館 セッション 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p), 大沼卓也 (b)
19:00 ロイヤルホース たなかりか, 竹下清志, 坂井紅介, 加納樹麻 たなかりか (vo), 竹下清志 (p), 坂井紅介 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 19 Live Juke 木本いず美 & 岩崎大輔 / 前田憲男 追悼ライブ 木本いず美 (vo), 岩崎大輔 (p), 中野力 (b), 吉岡洋充 (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE THE JAM 片野吾朗 (b), 上松翔一 (per), 濱田翔 (g), NOM (DJ), CITTA (DJ,g), BOKU-chan (DJ)
19:00 銀座 Swing 大坂昌彦, ハクエイ・キム, 中村健吾, 西口明宏 大坂昌彦 (ds), ハクエイ・キム (p), 中村健吾 (b), 西口明宏 (sax)
19:00 JazzSpot J Kana Tezuka Session @J Kana Tezuka (ds,vo), 海堀弘太 (p), 横田健斗 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 Restauant Bar CIB 古内東子 〜 山口周平 / TOKO 2019 〜 PIANO + 1 古内東子 (p,vo), 山口周平 (g)
19:00 Tribeca RIO, 友田ジュン, 斉藤タク RIO (vo), 友田ジュン (p), 斉藤タク (g)
19:00 SOEN 歌声ナイト
19:15 代々木ナル Hanna, 田村和大, 佐藤きりん Hanna (vo), 田村和大 (p), 佐藤きりん (b)
19:15 Lydian 藤田佐奈恵トリオ 藤田佐奈恵 (vo), 青方均 (p), 鈴木ひろゆき (b), 内田修一 (ds)
19:20 東京倶楽部本郷店 フカイデカフェ 深町栄 (vo,p), 井手隊長 (vo,g), はたけやま裕 (cho,per), 安奈陽子 (vo,cho)
19:20 上野アリエス 正木まどか / New CD “TOO LATE NOW” 好評発売中 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), 風早龍也 (b)
19:20 HUB浅草店 柳澤慎一とスイングオールスターズ
19:30 Baja Bluet Ayako&琴乃&瑞絵 / トリオLIVE Ayako (vo), 西村琴乃 (sax), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 グラバー邸 程一彦&BAD BOYS
19:30 吉祥寺ストリングス 田坂香良子 & 木村純 DUO 田坂香良子 (vo), 木村純 (g)
19:30 ライブ カスター レイチェル, 中島薫 レイチェル (vo), 中島薫 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 ぼんちおさむ, みちよ, ミチヤス, ケンケン ぼんちおさむ (vo), みちよ (p), ミチヤス (ds), ケンケン (b)
19:30 JZ Brat 高田なみ / LIVE ~Nami Oto vol.2~ 高田なみ (vo), 竹中俊二 (g), 草間信一 (p,key), 土井孝幸 (b), 臼井かつみ (ds), 中西俊博 (vln)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 宮川純子 (vo), 安藤義則 (p), 中島教秀 (b)
19:30 Fontana ジャムセッション! 井川晃 (ds), 松山夏子 (vib), 北島佳乃子 (p), 俵山昌之 (b)
19:30 Bonds Rosary Jazzドキドキ邦楽 浦千鶴子 (vo), 関根綾 (p), 福原左和子 (箏)
19:30 ライブスポット ラグ 井上陽介 / 「New Stories」CD発売記念ライブ 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 松島啓之 4 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 六本木サテンドール 小林陽一 & JJM ゲスト 川瀬ゆみ, Ryo-ka 小林陽一 (ds), Mike Zachernuk (tp), 原川誠司 (as), リン・ヘイテツ (p), 鈴木樫登 (b), 川瀬ゆみ (vo), Ryo-ka (vo)
19:30 INTO THE BLUE 超超初心者セッション 平栗康夫 (as), コンディ近藤 (b)
19:30 STAR LIVE U6 藤村りょうこ, 宮下博行, 原満章 藤村りょうこ (vo), 宮下博行 (p), 原満章 (b)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文4 山口真文 (ts), 堀秀彰 (p), 小牧良平 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Ronnie Trio / At 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Birthday Special! 名取俊彦 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Yu Hagiwara & Bunta Otsuki / presents Super Sessions ! 萩原優 (sax), 大月文太 (g), 太田卓真 (key), 前田竜希 (b), 橋本大輝 (ds)
19:30 hyphen 海なぎさ / 映画音楽をあなたに 海なぎさ (p,vo), 佐々木正治 (g), 深尾久徳 (b)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 大月裕信 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 染谷光翔 染谷光翔 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 市川美鈴, 井上ゆかり 市川美鈴 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 さうりる 第32回エントリーセッション 谷口徹 (p), 梶山伊織 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 TAKI UNIT / jazzy beat TAKI淑子 (p,key,vo), 石井康二 (b), 菅沼''千手''道昭 (ds), 斉藤力 (as)
19:30 Jammin' SAMBA BOSSA JAM SESSION 沙邏 (vo,per), 鈴木厚志 (p)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 Art×Jazz M's ABSTRACT COMPANY 瀬木恭子 (p), 高橋保行 (b), 角田けん (ds)
19:30 な~じゅ Konori's Bar 藪紀子 (vo), 野田ユカ (p)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ Ramona Lopez (vo), 上保一恵 (p), 成重幸紀 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 中根賢隆 & 直居隆雄 中根賢隆 (g), 直居隆雄 (g)
19:30 CRESCENT 平野翔子トリオ「KEUH」 平野翔子 (vo), 名倉学 (p), 古賀和憲 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird 塚田真己, イワイチヒロ, 深田悟, 鈴木ミヨ, Eddie 河野, Bucci 塚田真己 (vo), イワイチヒロ (tp), 深田悟 (tb), 鈴木ミヨ (p), Eddie 河野 (b), Bucci (ds)
19:30 音吉!MEG 秋吉秀信トリオ 保坂修平 (p), 秋吉秀信 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 JIROKICHI Tetsu / The Blues And The Abstract Truth Tetsu (vo), 羽仁知治 (p), 小泉P克人 (b), 類家心平 (tp), 岡田Keita佳大 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 吉川大介, 武藤勇樹, 坂本貴啓 / スタンダード、ジャズ 吉川大介 (b), 武藤勇樹 (p), 坂本貴啓 (ds)
19:30 Minton House 山本太郎・長谷川光DUO 山本太郎 (cl), 長谷川光 (g)
19:30 POLKADOTS 佐藤まさみ, 尾形ミツル, 小久保徳道 佐藤まさみ (p), 尾形ミツル (fl), 小久保徳道 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO's Jam Session 日野JINO賢二 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響カルテット 小室響 (p), 原ゆうま (g), 秋田ゴールドマン (b), 木下晋之介 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 中沢ノブヨシの名前でデビュー10周年!記念ライブ第一弾!in 東京 中沢ノブヨシ (vo,g), 小松秀行 (b), 高田真 (ds), 松田肇 (g), Tomomi (cho), 田中まゆ果 (cho), and more
19:30 ジャズ・イン・ラブリー sonoko / CD「AMAME OTRA VES」発売記念ライブ sonoko (vo), 和田直 (g), 水野修平 (p), 多湖一博 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 DOXY KenKobaHassA~yu⤴ 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 長谷川晃 (b), 池田安友子 (per)
19:30 rpm Johnhori Jam Session 堀内’Johnhori’正隆 (b), 坂田明奈 (sax), 宮脇翔平 (key), 松浦千昇 (ds)
19:30 BLUES ETTE 植木啓示, 横山貢介, 松永敦, 遠藤徳光 / Live&Session 植木啓示 (g), 横山貢介 (g), 松永敦 (b), 遠藤徳光 (ds)
19:30 The GLEE Acoustic Lively vol.2 〜クラシックアイドルフェスティバル〜 岩下恵美 (vln), 西村沙紀子 (vln), 渡辺葵 (vla), 飯島瀬里香 (cello), 野村梨沙 (p), 12-B (p)
19:30 Jazz Spot PACO Beer trio 寝占友梨絵 (vo), 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 中川さつき (vo), 生田さち子 (p)
19:30 Mr. Kenny's 西みほ TRIO 西みほ (vo), 太田邦夫 (p), 日景修 (b)
19:30 Paradise Cafe Miho Asaba / ladies’ Jazz~ Special Live あさばみほ (vo), 小沢咲希 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 コルコバード 米澤きよしカルテット / スペシャルライブ 北條直彦 (p), 畠山芳幸 (b), 緑川英徳 (as), 米澤きよし (ds), 伊予博史 (vo,tap), Kaori Naka (vo)
19:30 ZIMAGINE スナックせい子 vol.4 石井聖子 (vo), 鈴木和郎 (p)
19:30 六本木クラップス BRASS ROCK STRIKERS / live 〜セッションでも初っ夏〜 荒井薫 (tb), 佐々木大輔 (tp), 堀江有希 (as), 渡辺定路 (bs), 佐々木秀尚 (g), 菊池亮太 (p), 神林亮太 (b), 島野和樹 (ds)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 塩本彰 (g), 三原脩 (b)
19:30 音や金時 インド古典 アリアクバル・カーン 10周忌 寺原太郎 (bansuri), タイ・バーホー (tabla)
19:30 B flat 早川由紀子クインテット 早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp), 片岡雄三 (tb), カイドーユタカ (b), 橋本学 (ds)
19:30 スターアイズ 徳田智史トリオ 渡辺翔太 (p), 徳田智史 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 BarBarBar 平賀マリカ&原田俊太郎Trio 平賀マリカ (vo), 原田俊太郎 (ds), 紅野智彦 (p), 嶌田憲二 (b)
19:30 perform spot MERCY リリカルアングラーズ / ジャズピアノカルテット 小笠原明雄 (p), 渡邉雄一 (b), 峯田雅人 (ds), 今泉裕子 (fl)
19:30 Studio WUU トモクロウ, My Favorite Things トモクロウ (vo,g), 井上綾乃 (vo), 青木葉敏人 (g)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents Mio & Mucho Mio (vo), Mucho (g,vo)
19:30 よいどれ伯爵 斉田佳子, 佐藤雅史, 原雄二 斉田佳子 (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
19:30 ZAC BARAN シゲ祭
19:30 BRICK BLOCK THE J.MASTERS / All Star Jam Session 峰厚介 (sax), 向井滋春 (tb), 原朋直 (tp), 野力奏一 (p), 鈴木良雄 (b), 奥平真吾 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 苅部真由 (org)
19:30 Saci Perere Pepe, Alex / Samba Pepe (vo,per), Alex (g)
19:30 Sunny Side 三浦穣 / BirthdayLive 三浦穣 (saxを中心に色々), 鈴木洋一 (g), 東野恵祐 (b)
19:30 銀座シグナス Gentle Voice 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (p), 岩谷耕資郎 (g), 増田ひろみ (as)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 鈴木敏幸, 仲石裕介 鈴木敏幸 (g), 仲石裕介 (b)
19:30 Half Tone Jam Session 八木美恵子 (p), 坂本剛士 (b)
19:30 赤坂 Tonalite A Tribute to Someone David Negrete (sax), 西藤ヒロノブ (g), 柴田敏孝 (p), Mitsuru (b), 小松伸之 (ds)
19:30 le club jazz 小原セイジ, 角田浩, こうさかてるお 小原セイジ (ts), 角田浩 (p), こうさかてるお (ds)
19:30 神保町 楽屋 サツKey アオKey NOTE 飯田さつき (vo), 青木弘武 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN EMY, 青木美江 / セッション・ライブ EMY (p,vo), 青木美江 (fl)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛TRIO with 高樹レイ 高樹レイ (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 FAROUT タカノリジャム 前原孝紀 (g), 村尾陸男 (p), 阿部恭平 (b)
19:30 Basin Street 宇野あゆみ 宇野あゆみ (vo), 西田仁 (p), 川崎達彦 (g,vo), 神田芳郎 (b)
19:30 studio & cafe Make 6月のMake ファンクセッション 萬淳樹 (sax), 古御門幹人 (tb), 板津綾乃 (key), 南角こうじ (b), 荒川泰治 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト ジャムセッション
19:30 Jazz Spot Swing わくわくHOT5 / Swing Special LIVE!中村好江のトラディショナルジャズ 中村好江 (tp), ACE (g,vo), 福永幸治 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
19:30 公園通りクラシックス 白川可奈子・服部正嗣・トオイ ダイスケ 白川可奈子 (vo), 服部正嗣 (ds), トオイダイスケ (p)
19:30 valentine drive AWESOME ENTITIES Richard Scott (modular synthesizer), 内橋和久(g,daxophone)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 杉山千絵 (vo), あず (vo), 加納新吾 (p)
19:40 WonderWall Yokohama 三富悠斗 カルテット 三富悠斗 (sax), 栗林すみれ (p), 古木佳祐 (b), 大村亘 (ds)
19:40 P’s Bar 安保徹, 小池純子 安保徹 (ts), 小池純子 (p)
19:45 サムデイ 河上修 THE TRIO 河上修 (b), 関根敏行 (p), 久米雅之 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 St. George's Bar Naoko Takahashi, Hotoshi Tanaka, Yutaka Yokoyama Naoko Takahashi (vo), Hotoshi Tanaka (p), Yutaka Yokoyama (b)
20:00 NEW COMBO michiyo / smooth sax in 福岡 michiyo (sax), 上村貴子 (p,key), 野田雅仁 (per)
20:00 BODY&SOUL TOKU TOKU (vo,flh), 宮本貴奈 (p), Kebbi Williams (sax), Marty Holoubek (b), Gene Jackson (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY オリジナル 伊藤タカ子 (vo), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b)
20:00 Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー EMMIE, Charlie, 貞吉なおこ, 山崎タケル, 寺屋ナオ EMMIE (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 山崎タケル (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 中野 Sweet Rain 裏二重奏+1 金澤英明 (b), 石井彰 (p), 宮野弘紀 (g)
20:00 Jazz is 坪口昌恭, 宮嶋洋輔 坪口昌恭 (p), 宮嶋洋輔 (g)
20:00 COMODO 谷山和恵 / Bossa Tuesday 谷山和恵 (vo,g)
20:00 JAMUSICA 中島弘恵Trio 中島弘恵 (p), 菅原昇司 (tb), 秋田祐二 (b)
20:00 くう 蛇池雅人 × 柳 真也 duo 蛇池雅人 (as), 柳真也 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 江古田 Buddy BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~ 本田祥康 (g), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)
20:00 上町63 田中正信, 馬場孝喜 DUO 田中正信 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 A-TRAIN 原田上総, 楠直孝 / Guitar & Piano Live 原田上総 (g), 楠直孝 (p)
20:00 フラット フラミンゴ 高田靖子, 植田良太, 岩田晶, 平山惠勇 高田靖子 (vo), 植田良太 (p), 岩田晶 (b), 平山惠勇 (ds)
20:00 バード 岡山 村山昇平, 細川由佳 / Live&Session 村山昇平 (p), 細川由佳 (as)
20:00 六本木 アルフィー YURIE, 本山禎朗, 納浩一, 柴田亮 YURIE (vo), 本山禎朗 (p), 納浩一 (b), 柴田亮 (ds)
20:00 アケタの店 高橋知己 4 高橋知己 (ts), 元岡一英 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 片岡マミ (vo), 中島順子 (p)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 吉本ひとみ (vo), 林実里 (vo), 麻見和也 (vo), 平松加奈 (vln), 上長根明子 (p)
20:00 大塚 GRECO 越田太郎丸 Heatful Days 越田太郎丸 (g), 榊原大 (p), 瀬木貴将 (quena,zampona)
20:00 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p), 渡辺誠 (g)
20:00 BAR はでな Akira / 癒しのソロギター Akira (g,vo)
20:00 新宿ピットイン 中村恵介HUMADOPE / ニューアルバムリリースライブ 中村恵介 (tp), 吉本章紘 (ts), 魚返明未 (p), 金森もとい (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 gate one 梶原まり子, 中嶋錠二, 石川隆一, 西村匠平 梶原まり子 (vo), 中嶋錠二 (p), 石川隆一 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 ROOSTER 赤津よしたか & TOMIE スーパーソウルバンド / SOUL NIGHT 赤津よしたか (vo), TOMIE (vo), 石川さやか (p), じゃいあん (b), 大西英雄 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 旧橋壮Quartet 旧橋壮 (ts,fl), 神田晋一郎 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds)
20:00 CLOP CLOP 松風鉱一4 松風鉱一 (sax), 加藤崇之 (g), 水谷浩章 (b), 外山明 (ds)
20:00 Apple Jump 松本茜×浅利史花 松本茜 (p), 浅利史花 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE 松本加代子グループ 荒木博司 (g), 松本加代子 (p), Akiko (fl)
20:00 白ひげ 升本しのぶ ボイス ワークショップ 升本しのぶ (講師,vo)
20:00 Piano Bar IZUMI 岸淑香トリオ 岸淑香 (p), 鉄井孝司 (b), 小山田和正 (ds), 永野寛子 (vo), 田口理恵 (vo)
20:00 東中野 Big River 中村泰介と演奏する会 中村泰介 (key)
20:00 AFTER HOURS 1975 菅野ヒロヤス, 下梶谷雅人 菅野ヒロヤス (vo), 下梶谷雅人 (g)
20:00 六本木 club t 渡辺かづき Trio / JAZZ Night 渡辺かづき (p), 大戸幹夫 (b), 宇山満隆 (ds), 池田聖子 (vo), Elenor-Shee (vo), Hitomi'x cat (vo)
20:00 UNA MAS 吉田ちえみ, 永瀬脩希, 関根豊明 吉田ちえみ (p), 永瀬脩希 (b), 関根豊明 (ds)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 北島史織 (b)
20:00 JAMMER JAZZ ギタ-トリオ オカジュン (vo), 市場祐志 (b), 清舩正好 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 のぶよしじゅんこ, 進藤陽悟, 大西慎吾, 武田和大 のぶよしじゅんこ (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 武田和大 (sax)
20:00 VEEJAY A.YAZAWA ゲスト 中野恭子 A.Yazawa (vo), マディー・ヒライ (g), 加藤コーイチ (g), 山本高敏 (g), ヤッシー (b), 山本ヒロミ (b), 森豊彦 (ds), 榎並順 (ts), 大津英司 (tb), 石渡岬 (tp), Toshi (key), 中野恭子 (fl)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 金谷こうすけ 金谷こうすけ (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 山野友佳子 山野友佳子 (p)
20:00 梅田ALWAYS 新村智史トリオ 高田亮介 (g), 冨永ちひろ (ds), 新村智史 (b)
20:00 Lazy Bird 富樫範子special trio / 米木康志週間 富樫範子 (p), 米木康志 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 JERICHO 大野一美, 板谷大 大野一美 (vo), 板谷大 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 山本琢 山本琢 (p)
20:00 DONFAN ユキ・アリマサ Trio ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 softwind 星野沙織 / Talk & Live Vol.10 星野沙織 (vln)
20:00 Yellow Vision 宅 Shoomy 朱美, 織原良次 宅 Shoomy 朱美 (vo,voice), 織原良次 (fretless-b)
20:00 Terra サユミン / 大いに歌う ! 女性 Vo. 名曲集 サユミン (vo), 破魔矢ん (key), 栃原優二 (b), 丹菊正和 (ds), 松本イチロー (g)
20:00 BODY II SOUL Gene Shimosato 4 Gene Shimosato (g), 曽根麻央 (p), 高橋陸 (b), 鈴木宏紀 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 広沢純子 広沢純子 (vo,p)
20:30 コントレイル銀座 Nina&原とも也 Nina (vo), 原とも也 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis Mao Yamada, Dorian Ford Mao Yamada (b), Dorian Ford (p)
20:30 そるとぴーなっつ 熊谷ヤスマサTRIO / LIVE 熊谷ヤスマサ (p), 大塚義将 (b), 山田玲 (ds)
20:30 停車場 上智大学, 中央大学(理工), 立教大学 / 三大学Joint Live
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 宮野弘紀 (g), 伊藤ノリコ (g,vo)
20:30 SLOWBOAT 井上祐一スペシャル 井上祐一 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 DOT COOL ジャムセッション
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 塚本周一 / Solo 塚本周一 (p)
21:00 BAR AMANTE 落合ゆかり, 小林理紗 落合ゆかり (vo), 小林理紗 (p)
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 司いつ子 伊藤寛哲 (g), 司いつ子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 岡安芳明 岡安芳明 (g), 内田勝 (g), 野口耕太郎 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), ピアニスト
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 高井まみ, 篠崎文 高雄飛 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
22:30 ABSOLUTE BLUE ふらっと深夜 Jazz Live 篠田淳 (p), 森田哲生 (b)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 高山夏樹 (b)
Chippy 河合勝幸, 田中愛子, 竹内大輔 / ジャズ&デキシー 河合勝幸 (tuba), 田中愛子 (p), 竹内大輔 (cl)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫

前日← 2019年6月18日 →翌日