Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年6月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年6月20日 のライブ情報は、221 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 福島剛 (p), 藤田耕平 (b)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石川武司 (p)
14:30 新宿ピットイン 古谷淳 the otherside quartet 古谷淳 (p), 西口明宏 (sax), 千北祐輔 (b), 服部正嗣 (ds)
17:00 名古屋ブルーノート 大沢樹生 / 〜樹生元年〜 LIVE2019 大沢樹生 (vo), 小林孝至 (g), 山川浩正 (b), 白根賢一 (ds), 斉藤哲也 (key)
17:00 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 米澤毅風 / アーリーバード・ジャズセット 藤川幸恵 (p), 米澤毅風 (b)
18:00 さうりる 中村俊彦ジャムセッション 中村俊彦 (g), 今田博史 (b)
18:30 ブルーノート東京 SARAH McKENZIE Sarah McKenzie (vo,p), Hugo Lippi (g), Pierre Boussaguet (b), Donald Edwards (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Kalapana DJ Pratt (g), Gaylord Holomalia (key), Kenji Sano (b), Todd Yukumoto (sax), Garin Poliahu (ds), Johnny Valentine (g,vo), Alden Levi (vo)
18:30 ビルボードライブ大阪 Shakatak Bill Sharpe (p,key), Jill Saward (vo,per,fl), George Anderson (b), Roger Odell (ds), Jacqui Hicks (background vo,fl,sax), Alan Wormald (g)
18:30 No Bird Jazz de Disney Night 岸淑香 (p), 小林宏衣 (vo)
18:30 BACKSTAGE クヌゲンチェライ 功刀丈弘 (Irish fiddle), 福江元太 (g), チェ ジェチョル (韓国太鼓), 立石雷 (篠笛)
18:50 ソネ 古谷充カルテット 古谷充 (as,vo), 宮川真由美 (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 清川まなぶ, 平川勝朗 清川まなぶ (vo), 平川勝朗 (p)
19:00 ロイヤルホース CHAKA, 中島徹, 荒玉哲郎, 加納樹麻 CHAKA (vo), 中島徹 (p), 荒玉哲郎 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 太田剣 4 / Jazz for Everybody 太田剣 (sax), 成田祐一 (p), 岡田治郎 (b), 中沢剛 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 小林陽一セッション 小林陽一 (ds), 後藤沙紀 (p), 田代卓 (b)
19:00 銀座 Swing 国府弘子, 八尋洋一, 岩瀬立飛 国府弘子 (p), 八尋洋一 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 鈴木直人, 鳥越啓介, 大槻カルタ英宣 鈴木直人 (g), 鳥越啓介 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:00 JazzSpot J スパシーバ with フレンズ ゲスト:武田雅宏 佐藤吾一 (tp), 須田千依 (tb), 山下崇 (as), 松永加津子 (p), エディ河野 (b), エド三宅 (ds), 武田雅宏 (vo)
19:00 ライブスポット ラグ 篠崎雅史・森下周央彌・齋藤洋平 vs 奥田恵加Piano Trio 篠崎雅史 (sax), 森下周央彌 (g), 齋藤洋平 (ds), 奥田恵加 (p), 小林涼介 (b), 大越雄仁 (ds)
19:00 Jazz&Blues Bar Village ビギナーズJazz Jam Session #14 久保園英一 (p), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
19:00 REAL DIVA’S Gaku & REAL DIVA'S Present The Live - Stream !no.70 Gaku
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 森田万里子 (fl), 宮前幸弘 (p)
19:00 Tribeca Harlem Gang 中道勝彦 (key), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 伏見Sisters 形部由夏 (vo), 西脇敦子 (p)
19:00 SOEN ソロギター 北脇久士 (g)
19:15 代々木ナル 情家みえ, 清水絵理子, 小泉清人 情家みえ (vo), 清水絵理子 (p), 小泉清人 (g)
19:15 Lydian Cinema Trip Lovers クラッシャー木村 (vln), 滝沢ミナコ (fl), 兵頭佐和子 (p), 平山織絵 (cello)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 Mayumi Sunagawa / M’s One And Only Night Mayumi Sunagawa (vo), 宮脇翔平 (key), AKIRA (b), 柴田亮 (ds)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 遠藤由起枝 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 佐藤隆治 (ds)
19:20 HUB浅草店 ブルームーン カルテット
19:30 吉祥寺ストリングス ハクエイ・キム & 池長一美 ハクエイ・キム (p), 池長一美 (ds)
19:30 Ami's Bar Nice Guy’s Duo with 阿見紀代子 Jonathan Katz (p), Jeff Curry (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ライブ カスター 浅田尚美, 田辺充邦 浅田尚美 (vo), 田辺充邦 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ レッドビーンズ
19:30 東京倶楽部目黒店 RagTag MEGUMI (vo), ASUMI (sax), SAEKO (b,key), NAOMI (ds)
19:30 Great Blue SESSION DAY 安藤義則 (vo,p)
19:30 Cento 笠井裕正, 多田恵美子, 佐々木研太 笠井裕正 (cl), 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b)
19:30 Bonds Rosary 池戸祐太, 永見寿久, 河村亮 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
19:30 BLUES ETTE 大西美代子とメイティメイティ 大西美代子 (banjo), 鈴木まさあき (tp), 白石幸司 (cl), 大橋高志 (p), 井桁賢一 (tuba)
19:30 INTO THE BLUE EPICH ゲスト 加藤雄一郎 蕪木光生 (p,key,comp), 古木佳祐 (b), 鈴木カオル (ds), 加藤雄一郎 (sax)
19:30 STAR LIVE U6 青木まきほ, 植田良太, 藤村竜也, 平山惠勇 青木まきほ (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 田中菜緒子3 田中菜緒子 (p), 安田幸司 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 伊東真紀 / セカンドアルバム『Eternal Love』リリースライヴ!! 伊東真紀 (vo), 秋田慎治 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch らいらかおる らいらかおる (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 高木一江, 白土幾美 高木一江 (vo,g), 白土幾美 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 中目黒 楽屋 Voice of Guitars 来嶋けんじ (vo,g), 高井城治 (g), 斎藤隆一 (b)
19:30 珈琲美学 MAREE ARAKY, オオニシユウスケ MAREE ARAKY (vo), オオニシユウスケ (g)
19:30 さくらんぼ デキシーショーケースLive 小出芳明 (ds), いまむら直子 (p,vo), 下馬哲 (tp), 菅野天津男 (cl), 加治雅也 (tb), 坂本誠 (banjo), 寺門和徳宣 (b)
19:30 Art×Jazz M's 田中利佳, 大月裕信, 鈴木梨花子 / CD発売記念! 田中利佳 (p), 大月裕信 (b), 鈴木梨花子 (ds)
19:30 な~じゅ 堀出みゆ, 下田卓, 菱沼健司, 渡部拓実, 畠山尚久 堀出みゆ (vo,p), 下田卓 (tp), 菱沼健司 (g), 渡部拓実 (b), 畠山尚久 (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 西村協 (vo), 竜野みち子 (p), 日下部史貴 (b), 高谷邦彦 (ds)
19:30 Mクアトロ あかぎしほ, 里村稔, ロベルトカジヤ あかぎしほ (p), 里村稔 (sax), ロベルトカジヤ (per)
19:30 19 Live Juke La Dew Special Guest:高橋典子 / Spring Tour in Live Juke 酒井麻生代 (fl), 大森聖子 (p), 高橋典子 (vo)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 塚元一美, 田村博, 鈴木克人 塚元一美 (vo), 田村博 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 Azul Terrace TRIO NOUVEAU 清水武志 (p), 清水興 (el-b), Marty Bracey (ds)
19:30 CRESCENT 東かおる トリオ 東かおる (vo), 浅井良将 (as), 木畑晴哉 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 小和瀬聡実, 大崎龍治, 三橋ようすけ, 村田憲一郎 小和瀬聡実 (vo), 大崎龍治 (p), 三橋ようすけ (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 音吉!MEG Trio1140 嶌田憲二 (b), 森里子 (vln), 駒村光 (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 ムラシマ / ボサノバ、ラテン、ジャズ 田村さおり (fl), 高島真悟 (p), 上村洋平 (g), 鹿島達彦 (b), 村上広樹 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Gene Ess Shimosato / Japan Tour 2019 Gene Ess Shimosato (g), 広瀬未来 (tp), 曽根麻央 (p), 高橋陸 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 Minton House Gutzz Plus 佐久間和 (g), 小林真人 (b), 小森信明 (tp)
19:30 Noisy Duck 能見誠 / Grown up Live 2019 能見誠 (b), 齊藤高広 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 齋藤クミコ 浜田ゆき (vo), 齋藤クミコ (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 中西真一カルテット 中西真一 (ts,vo), 川久保典彦 (p), 中村裕希 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Grace Mahya / Birthday Live Grace Mahya (p,vo), 藤山E.T英一郎 (ds), NOVOL (ペインター)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 高橋誠, 後藤浩二 DUO 高橋誠 (vln), 後藤浩二 (p)
19:30 DOXY YURIE&下田雄人Duo YURIE (vo), 下田雄人 (g)
19:30 rpm 千鶴 Jam!! 瀬川千鶴 (g), 山本連 (b), 山本淳也 (ds)
19:30 Born Free KenKobaHassA~yu⤴ 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g), 長谷川晃 (b), 池田安友子 (per)
19:30 Jazz Spot PACO ★くろすけ★ナイト 黒川和美 (vo), 鈴木大輔 (g)
19:30 JAZZ ON TOP オレバンド / 2days! 令和記念ツアー 庵原良司 (sax), 伊藤志宏 (p), 岸徹至 (b), 波田野哲也 (ds)
19:30 Mr. Kenny's million 太田美香 (org), 横原由梨子 (sax)
19:30 Paradise Cafe LIM / LIVE LIM (vo), 川勝陽一 (p)
19:30 Hey-JOE Poundin’ Jam 是方博邦 (g), Saki (g), hibiki (b), 實成峻 (ds)
19:30 コルコバード GYPSY GUITAR TRIO 青柳孝 (g), 小林圭吾 (g), 青鹿賢一 (g)
19:30 CASK DISK2 山口友生 (g), Matsumonica (harmonica), 新岡誠 (b)
19:30 ZIMAGINE 中村真Trio 中村真 (p), 中村新太郎 (b), 大村亘 (ds)
19:30 六本木クラップス 柏木広樹 & 光田健一 / Duo Live Tour 2019 “二人旅” 柏木広樹 (cello,cho), 光田健一 (p,vo)
19:30 音や金時 インド古典 澤田俊一 (sitar), 立岩潤三 (tabla)
19:30 横浜エアジン 本田ヨシコ, 芳賀信顕, 青木駿 本田ヨシコ (voice), 芳賀信顕 (p), 青木駿 (per,ds)
19:30 B flat HotCornets/ホット・コルネッツ 木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b)
19:30 BACK IN TIME 20曲限定ジャム・セッション 東出紘樹 (b), 清水敏朗 (g)
19:30 スターアイズ 餌取雄一郎カルテット 伊藤寛哲 (g), 餌取雄一郎 (tb), 徳田智史 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 キンのツボ 松原慎之介カルテット / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 松原慎之介 (as), 石川綾太郎 (p), 江原”bandy”悠紀 (b), 清水明 (ds)
19:30 BarBarBar 八城邦義Quintet 八城邦義 (ds), 堤智恵子 (sax), 武田将 (vib), 三木成能 (p), 江上友彦 (b)
19:30 Studio WUU aro, さくぽん aro (vo,g), さくぽん (vo,p)
19:30 よいどれ伯爵 中野渡章子, 坂本剛, 中山大輔, 矢藤健一郎 中野渡章子 (vo), 坂本剛 (b), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 ZAC BARAN 四柳文和, 森下ナナ 四柳文和 (p), 森下ナナ (vo)
19:30 Restauant Bar CIB テディ池谷 / Latin Night! テディ池谷 (p), 村上明 (b), 大渕浩昭 (per), Linda Chiharu (ds,vo)
19:30 U-ma Kagurazaka 早川純, 鈴木崇朗, 佐藤芳明 / タンゴ 早川純 (bandoneon), 鈴木崇朗 (bandoneon), 佐藤芳明 (accordion)
19:30 Jazz Spot ADLIB 川村信一, 赤堀ひさし, 大森哲也, 川村成史 川村信一 (ts), 赤堀ひさし (p), 大森哲也 (b), 川村成史 (ds)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 銀座シグナス tomo hirano tomo hirano (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 愛川聡, 井高寛朗 愛川聡 (g), 井高寛朗 (p)
19:30 Half Tone Jam Session 安田和生 (p), 坂本剛士 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:30 プラッサオンゼ 越田太郎丸 / Solo Live 越田太郎丸 (g)
19:30 POCHI 菊池康生 / LIVE&JAM 菊池康生 (ts), 越山満美子 (p), 芝田奨 (b), 阪井ちょく (ds)
19:30 梅田ALWAYS フリーインプロジャム 荻野やすよし (g)
19:30 赤坂 Tonalite 田村大介&The Mockingbirds 田村大介 (vo,g), 吉田宏治 (ds), 村中靖愛 (pedal steel guitar), ますこたかのり (b), 北口博之 (g)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 神保町 楽屋 中本マリ 中本マリ (vo), 吉岡秀晃 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 光野由紀, 市川強, 中田友貴 光野由紀 (p), 市川強 (g), 中田友貴 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Let’s Party! 森丘ヒロキ (p), 俵山昌之 (b), 重村ジーン (ds), チャリート (vo)
19:30 FAROUT まりこのピアノ・バー・ナイト まりこ (p)
19:30 Basin Street 阪井楊子 阪井楊子 (vo), 片岡ゆき (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 After Hours FUNK SESSION No.4 BJ, DAN
19:30 国立 ハーバーライト 辻本明子, 五島和成, 相原秀章, カイドーユタカ, Abbey 辻本明子 (vo), 五島和成 (p), 相原秀章 (g), カイドーユタカ (b), Abbey (ds)
19:30 Jazz Spot Swing S WINGY / Live 宅間善之 (vib), 新コージ (b), 乾麻衣 (p), スインギー奥田 (ds)
19:30 公園通りクラシックス HISASHI's Unit HISASHI (voice), ヤヒロトモヒロ (per), 一本茂樹 (b), 阿部篤志 (p)
19:30 Jazz Cafe GIG 伴田裕, 鈴木敏幸 / ライブ&セッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏幸 (g)
19:30 Terra Nouvelle Chanson 金子史央 (vo), 北川涼 (g), 藤澤由二 (p), 関根真理 (per)
19:30 COMTE ROSE 善章 スペシャルライブ 大塚善章 (p), 平田耕治 (bn), 長野昭子 (vln), 岩田晶 (b)
19:30 Baja Bluet 笹井真紀子 trio / Live 笹井真紀子 (p), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:40 東京倶楽部水道橋店 吉尾公弘トリオ 吉尾公弘 (ds), 大徳俊幸 (p), Mark Tourian (b)
19:40 WonderWall Yokohama 関口拓良 カルテット 関口拓良 (ds), 金森もとい (b), 山田丈造 (tp), 武藤勇樹 (p)
19:40 P’s Bar 橋本信二, 元岡一英 橋本信二 (g), 元岡一英 (p)
19:40 Boozy Muse ブッガーブバンド ニシカワミキ (vo), 二村希一 (p), 宮野裕司 (as), 上羽康志 (b), 原田俊太郎 (ds)
19:45 サムデイ 古野光昭 SPECIAL SESSION 古野光昭 (b), 村田千紘 (tp), 北島佳乃子 (p), 小松伸之 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 安保徹, 加藤泉 安保徹 (ts), 加藤泉 (g)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹, 菅原正宣 杉山美樹 (p), 菅原正宣 (b)
19:45 St. George's Bar Viorica, Peter, Koji Viorica (vo), Peter (p), Koji (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 POPPIN’4 / Poppin’ Night Vol.6 塚山エリコ (key), 土方隆行 (g), コモブチキイチロウ (b), 渡嘉敷祐一 (ds)
20:00 グラバー邸 Miracle Funky Band 高橋リエ (vo), 名倉学 (p), 井野アキヲ (g), 木村和人 (per)
20:00 NEW COMBO 渡辺匡彦 / 九州ツアー 渡辺匡彦 (vib), 速水真理 (p), 赤松貴文 (b), 中村健 (ds)
20:00 BODY&SOUL トリオ サマディ ユキ・アリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 酒井俊, 吉本章紘, 永武幹子, 落合康介 酒井俊 (vo), 吉本章紘 (sax), 永武幹子 (p), 落合康介 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY fuyuco / オリジナル弾き語り fuyuco (vo,p)
20:00 Crazy Love 若松孝, トオイ・ダイスケ, 越野振人, 新谷芳勇 若松孝 (ts), トオイダイスケ (p), 越野振人 (b), 新谷芳勇 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Tsubasa, 岩島のぞみ, 中津裕子 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 岩島のぞみ (p), 中津裕子 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 夢DUO 加藤崇之 (g), 宅シューミー朱美 (vo,p)
20:00 Jazz Bar Nardis スペシャルジャムセッション 紺野智之 (ds), 中尾剛也 (g), 荒井美咲 (b)
20:00 Jazz is 浅利史花, 海堀弘太, 伊藤勇司 浅利史花 (g), 海堀弘太 (p), 伊藤勇司 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之&平林可蓮 Duo 高島田孝之 (p), 平林可蓮 (sax)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ビリージョエルからクラプトンを唄う 島田のぶひろ (vo,g)
20:00 くう 菊田規浩 quartet 菊田規浩 (g), 中島弘惠 (p), 秋田祐二 (b), 川合草平 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎SAPPORO JAZZ CATS 鈴木希望 (vo), 小坂麻由 (p), 片山沙知恵 (b), Tomoka (ds)
20:00 hyphen SOA / LIVE SOA (vo), 島裕介 (tp,fl,flh), 河野祐亮 (p), 杉浦睦 (b), 大津惇 (ds)
20:00 THELONIOUS 秋山一将, 石井彰 秋山一将 (g), 石井彰 (p)
20:00 上町63 竹内直, 小牧良平, 吉岡大輔 竹内直 (ts), 小牧良平 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 鈴木史子 (vo), 萩原えり子 (p), 川崎敦史 (sax)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 赤星敬太 赤星敬太 (b)
20:00 六本木 アルフィー TOKU, 澤田かおり, 小沼ようすけ, 沼澤尚 TOKU (vo,flh), 澤田かおり (p,vo), 小沼ようすけ (g), 沼澤尚 (ds)
20:00 アケタの店 清水くるみ G [ゲスト]緑川英徳 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds), 緑川英徳 (as)
20:00 アーリーバード ギター&トロンボーントリオ ラテンナイト 板垣武志 (g), 青木タイセイ (tb), 坪根剛介 (pandeiro)
20:00 Jammin' 中牟礼貞則, 高橋佑成 中牟礼貞則 (g), 高橋佑成 (p)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 永野寛子 (vo), Risa (vo), ちゅうまけいこ (vo), 千装智子 (fl), 井上ゆかり (p)
20:00 KO-KO from sonoka 秋田悟志 3 秋田悟志 (p), 俵山ナオユキ (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 大塚 GRECO 畑野圭慧, 桑山哲也 畑野圭慧 (p), 桑山哲也 (accordion)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 赤坂 G’s bar Manhattans 北守一生 (as), 森崎直樹 (ds), 今野雄介 (g), 相澤卓也 (b), 恵土友梨 (key)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 魚返明未 / solo piano 魚返明未 (p)
20:00 BAR はでな 相根成美&高橋賢一 duo 相根成美 (vo), 高橋賢一 (p)
20:00 新宿ピットイン 中村達也 / 「できっこないを超えていけ」CM出演記念ライブ 中村達也 (ds), 金子雄太 (org), 安部川純一郎 (ts)
20:00 gate one 荒武裕一朗, 冨樫マコト, 林ライガ 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 林ライガ (ds)
20:00 INDEPENDENCE 島圭二Trio 島圭二 (tp), 穂積翔太 (g), 高木遊馬 (b)
20:00 CLOP CLOP MAD-KAB-at-ash gate 石渡明廣 (g), 後藤篤 (tb), 上村勝正 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 Apple Jump “the Duo!!” 藤村麻紀 w/堀秀彰 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 小野ハンナとJUST IN TIME 小野ハンナ (vo), 山崎久美子 (p), 袴田淳 (b), まいける冨岡 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅寿男 (ds), 中本美智子 (vo)
20:00 東中野 Big River 鹿嶋千鶴 鹿嶋千鶴 (ts)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+マリテス+中嶋英乃 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), マリテス (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 in F 坂本千恵, 五十嵐歩美, マルセロ木村, 坂本貴啓 坂本千恵 (p), 五十嵐歩美 (vln), マルセロ木村 (g), 坂本貴啓 (ds)
20:00 Caballero Club Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 大江戸SESSION 岡沢茂 (b,vo), 松川純一郎 (g,vo), 古村敏比古 (sax), 西本明 (key,vo), 矢壁アツノブ (ds)
20:00 六本木 club t 高木里代子 / a love in the Night 高木里代子 (p), 仲石裕介 (b), 大井澄東 (ds), 上田裕香 (vo), Chaccha (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 石田幹雄 トリオ 石田幹雄 (p), 安東昇 (b), 藤井信雄 (ds)
20:00 UNA MAS 早川由紀子, 伊東佑季, 橋本学 早川由紀子 (p), 伊東佑季 (b), 橋本学 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 高橋知己, 元岡一英, 小杉敏, 渡辺文男 高橋知己 (ts), 元岡一英 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p)
20:00 BRICK BLOCK 手島Night 手島繁 (p), 手島さとみ (vo), 立川ゆき (b)
20:00 下北沢 Apollo 市野元彦, 石川広行, 外山明 市野元彦 (g), 石川広行 (tp), 外山明 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ウッドベ-ス サックス デュオ 中島教秀 (b), 武井努 (ts)
20:00 Monk 正岡省吾, せきやまさし 正岡省吾 (vo), せきやまさし (g)
20:00 グラン・ブルー 関戸美由美, 東本淑美 関戸美由美 (vo), 東本淑美 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 伊藤かおり, 原川誠司, Nori落合 伊藤かおり (vo,p), 原川誠司 (as), Nori落合 (p)
20:00 Hot Pepper 鹿野信一, 池の本和美, 宮一佐知生, 山本眞弥 鹿野信一 (g), 池の本和美 (vo), 宮一佐知生 (ds), 山本眞弥 (b)
20:00 Lazy Bird 田中朋子special trio / 米木康志週間 田中朋子 (p), 岡本広 (g), 米木康志 (b)
20:00 JERICHO 神野ひかる, 中川瑞貴, 吉田昌史, 西廣 神野ひかる (p), 中川瑞貴 (ts), 吉田昌史 (b), 西廣 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' のりキューDUO / Jazz Flute Noriko Kojima CD『anytime』発売記念ツアー 小島のり子 (fl), 天野丘 (g)
20:00 DOT COOL 越智巌 トリオ 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 小谷教夫 小谷教夫 (p)
20:00 Jazz Inn おくら 荻原亮Trio 荻原亮 (g), 宮川純 (org), 福森康 (ds)
20:00 jazz&bar SO NICE Rachel's Lament 福田重雄 (p), 浜崎航 (sax,fl)
20:00 DONFAN バランサ Den (cavaco), Cokky (b)
20:00 Mardi Gras YANCY GUMBO STEW YANCY (vo,p)
20:00 softwind JAZZ VIOLIN NIGHT 猪子恵 (vln), 納谷嘉彦 (p)
20:00 BODY II SOUL MJトリオ / JAMセッション
20:15 小倉 BIG BAND BBLive special guest 菅野義孝 / 1部はライブ 2部はセッションです 菅野義孝 (g), 田部俊彦 (p), 小車洋行 (b), 原田敦 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 柳澤伸之+オン吉田 柳澤伸之 (vo,g), オン吉田 (per)
20:30 コントレイル銀座 田口理恵&原田上総&西川彩織 田口理恵 (vo), 原田上総 (g), 西川彩織 (per)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 石川雄一 (g)
20:30 そるとぴーなっつ 柳隼一TRIO / LIVE 柳隼一 (p), 若井俊也 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:30 停車場 加藤友彦, 三嶋大樹, 柳沼佑育 加藤友彦 (p), 三嶋大樹 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 守屋純子 (p), 太田恵資 (vln)
20:30 BAR itis 伊福美音, 石川武司 伊福美音 (vo), 石川武司 (p)
20:30 SLOWBOAT 松原衣里 Special 松原衣里 (vo), 伊藤宏樹 (ds), 南山雅樹 (p), 柳真也 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, 鳥岡香里, 九十九清美 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p), 九十九清美 (b)
20:40 JACK ROSE 生田さち子 生田さち子 (p)
20:50 CATS & DOGS 寺久保怜矢×長沼タツル×粟谷巧 / Trumpet Trio 寺久保怜矢 (tp), 長沼タツル (g), 粟谷巧 (b)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 マイルス 森永理美, 赤崎真由美 森永理美 (p), 赤崎真由美 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 INDULZ DREAM ミーナ, 林英之, 石川光一 ミーナ (vo), 林英之 (p), 石川光一 (b)
21:00 SOUND M'S Blues Session Night 石原守次郎 (g), 清勝則 (b), トウマツグアツ (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:30 groove KgK 川崎巽也 (g,effect), 上地gacha一也 (b,effect), 城間和広 (ds,toys)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 三原彩子 (p), 桜井郁雄 (b)
FOUR & MORE Jam Session 岩崎壮平 (p), 原口幸則 (b), 今石幸男 (ds)
じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 今田あきら 今田あきら

前日← 2019年6月20日 →翌日