Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年6月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年6月27日 のライブ情報は、222 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:15 jazz&drinks Sugar Hill 松原由紀子, 野口茜 / Sugar Hill 初めての平日ランチライブ 松原由紀子 (fl), 野口茜 (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 中島薫 (p)
14:30 新宿ピットイン 小山道之カルテット 小山道之 (g), 生田さち子 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
17:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 坂井美保 / アーリーバード・ジャズセット 牧知恵子 (p), 坂井美保 (b)
18:30 ブルーノート東京 BENNY GOLSON QUARTET Benny Golson (sax), Mike LeDonne (p), Buster Williams (b), Carl Allen (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 小松亮太 小松亮太 (bandoneon), 近藤久美子 (vln), 鈴木厚志 (p), 鬼怒無月 (g), 田中伸司 (b)
18:30 ビルボードライブ大阪 Terry Reid Terry Reid (vo,g), Robert David (g), Jim Wilson (b), Phil Jones (ds)
18:30 No Bird Jazz de Movie Night 斉藤タク (g), 友田ジュン (p)
18:30 Mister Kelly’s L' Esprit Nouveau Lewis Nash (ds), 青紀ひかり (vo), 鈴木央紹 (ts), 天野清継 (g), Pat Glynn (b)
18:30 COTTON CLUB NELSON RANGELL GROUP with MITCHEL FORMAN, CHIELI MINUCCI, EDUARDO BIJOUX BARBOSA & JOEL ROSENBLATT Nelson Rangell (sax,fl), Mitchel Forman (p,key), Chieli Minucci (g), Eduardo “Bijoux” Barbosa (b), Joel Rosenblatt (ds)
18:50 ソネ 関戸美由美, 岩佐康彦, 神田芳郎, 東敏之 関戸美由美 (vo), 岩佐康彦 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 寺崎純, 魚谷のぶまさ 寺井豊 (g), 寺崎純 (p), 魚谷のぶまさ (b)
19:00 ロイヤルホース 川嶋哲郎, 竹下清志, 金子義浩, 菅原高志 川嶋哲郎 (ts), 竹下清志 (p), 金子義浩 (b), 菅原高志 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 磯山純 × 鈴木孝彦 / 2マンライブ 磯山純 (vo,g), 鈴木孝彦 (p)
19:00 中目黒 楽屋 西本孝子 / You And The Night And The Music『あなたと夜と音楽と』 西本孝子 (vo), 水内英一 (g), 内田洋子 (key), 藤岡敏則 (b), 宮崎まさひろ (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 陸悠セッション 陸悠 (sax), 中林万里子 (p), 田代卓 (b)
19:00 銀座 Swing 北村英治, 谷口英治, 右近茂, 高浜和英, 小林真人, 八城邦義 北村英治 (cl), 谷口英治 (cl), 右近茂 (ts,cl), 高浜和英 (p,vo), 小林真人 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 Azul Terrace Mariko ENDO Smooth Quartet 遠藤真理子 (as), 杉山悟史 (p,key), 長谷川晃 (b), Von Baron (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE 髙橋正典 / LIVE at Absolute Blue 髙橋正典 (vo), 鬼武みゆき (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 布川俊樹, 和田明 布川俊樹 (g), 和田明 (vo)
19:00 JazzSpot J Smily Produce 吉田有希 (vo), 藤田あや (vo), 秋吉尋美 (vo), 小谷教夫 (p), 浦上俊彦 (b), 川口雷二 (ds)
19:00 すぺいん倶楽部 柏木広樹 & 光田健一 / 二人旅 柏木広樹 (cello), 光田健一 (p)
19:00 Restauant Bar CIB 櫻井哲夫 Opening Act/ Happening・STRB / ”Nothin'but the Bass 2019” デビュー40周年!ソロライブ 櫻井哲夫 (b)
19:00 Tribeca Denmi, 土方隆行, TAK斉藤, 江口信夫 Denmi (vo,p), 土方隆行 (g), TAK斉藤 (b), 江口信夫 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 田代さなえ, 吉田隆亘, 小野山昭三 田代さなえ (vo), 吉田隆亘 (p), 小野山昭三 (b)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 imago parfait four, Giamos
19:15 代々木ナル 畑路子, 清水絵理子, 吉田豊 畑路子 (vo), 清水絵理子 (p), 吉田豊 (b)
19:15 Lydian 山岡未樹カルテット 山岡未樹 (vo), 今泉正明 (p), 河上修 (b), 藤井学 (ds)
19:20 東京倶楽部水道橋店 間宮慎太郎Group 間宮慎太郎 (sax), 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b), 木村紘 (ds)
19:20 上野アリエス エレガントナイト 田中利由子 (vo), 堺敦生 (p), 片桐幸男 (g)
19:20 HUB浅草店 MITCH ALL STARS
19:30 吉祥寺ストリングス 高橋誠 & 杉丸太一 DUO 高橋誠 (vln), 杉丸太一 (p)
19:30 Ami's Bar ジャズクッキング 飛び入りOK 小野ゆみ (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ライブ カスター 藤田佐奈恵, 山野友佳子 藤田佐奈恵 (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 クラップ・ストンプ スインギン
19:30 JZ Brat eri kamiya meets naoto kine / special live 神谷えり (vo), 木根尚登 (vo,g), 半田彬倫 (p,key), 笹井BJ克彦 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 東京倶楽部目黒店 Amtika 牧田一隆 (sax), 梶双葉 (p), 牛山健太郎 (b), 山本貴仁 (ds)
19:30 Great Blue Saudade de vocé 佐川明子 (vo), 小場真由美 (p), 田村太一 (g), 日下部孝太郎 (b), 池田安友子 (per)
19:30 Cento 笠井詠子, 多田恵美子 笠井詠子 (fl), 多田恵美子 (p)
19:30 Fontana オーナーズデイ! 薄倉秀英 (tb), 佐分理恵 (p), 高橋宏種 (b)
19:30 Bonds Rosary 稲屋浩, 道下克己, 植田良太, 石井孝宏, 平山惠勇 稲屋浩 (ts), 道下克己 (tp), 植田良太 (p), 石井孝宏 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム Gene Jackson 3 Gene Jackson (ds), 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b)
19:30 六本木サテンドール ちほわたなべ&吉岡秀晃 Super Boys ゲスト ランデル洋子, 湯沢律子 / 第63回 ちほわたなべ (vo), 吉岡秀晃 (p), 早川哲也 (b), 小泉高之 (ds), 太田剣 (as), ランデル洋子 (vo), 湯沢律子 (vo)
19:30 INTO THE BLUE 生田さちこ&YURIE 生田さちこ (p), YURIE (vo)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 市原ひかり / 『Sings & Plays』発売記念ライブ 市原ひかり (vo,tp,flh), 井上銘 (g), 清水昭好 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 田山ひろみ, 鏡子 / スペシャルデー 田山ひろみ (p), 鏡子 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 出口優日, 海堀弘太 出口優日 (vo), 海堀弘太 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), 三嶋大樹 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 珈琲美学 TA高木、遠藤征志 TA高木 (vo,b,他), 遠藤征志 (p)
19:30 Art×Jazz M's 音と音楽の狭間
19:30 な~じゅ JAZZ & MAGIC ボナ植木 (マジック), 野田ユカ (p), 吉澤紀子 (vo)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz NY録音 3rd アルバムリリース Eiko Solaris (vo), Kevln McHugh (p), Jeff Curry (b), 安藤正則 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND はまのぞみ & 志賀由美子 はまのぞみ (vo), 志賀由美子 (g)
19:30 Mクアトロ 河田健カルテット 河田健 (as), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE In's 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), 松浦賢二 (ds), 菅野浩 (sax,harmonica), 佐藤哲 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 古谷悠, 小笠原涼, 江澤茜, 小前賢吾 古谷悠 (b), 小笠原涼 (ts), 江澤茜 (as), 小前賢吾 (ds)
19:30 CRESCENT 綾部美和子カルテット「アレグリア」 綾部美和子 (p), 筒井裕之 (g), 宗竹正浩 (b), 高野正明 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 三浦裕美, 田中愛子, 座小田諒一, Andy藤岡 三浦裕美 (as), 田中愛子 (p), 座小田諒一 (b), Andy藤岡 (ds)
19:30 音吉!MEG 安田和生 安田和生 (p), 田中邦和 (sax)
19:30 MIZ 近藤有輝カルテット 西山友望, 近藤有輝, 小野寛史, 徳田智史 西山友望 (tb), 近藤有輝 (p), 小野寛史 (g), 徳田智史 (b)
19:30 Bonappetit しんいちジャムセッション しんいち (ds), 千葉香織 (p), 村尾直人 (b), YUKARI (vib)
19:30 JIROKICHI 残響SWIFT 壷井彰久 (vln), 佐藤芳明 (accordion), 伊藤志宏 (p), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 五十嵐正剛, 加塩人嗣, Jun Saito, 横山裕, Nori Ochiai / スタンダード、ジャズ 五十嵐正剛 (ts), 加塩人嗣 (as), Jun Saito (ds,per), 横山裕 (b), Nori Ochiai (p)
19:30 Noisy Duck スガダイローTRIO / NEW ALBUM REREASE TOUR スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 樽木栄一郎&宮川剛duo/丸い月の下/有瀧敬之 / Hello&Goodbye 55th birthday Live Duo×Duo+Bass=Magical 樽木栄一郎 (vo,g), 宮川剛 (ds), アキノ (vo), ヒロユキ (p), 有瀧敬之 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Philip Woo / Birthday Live Special Philip Woo (key,harmonica), Curtis Traylor (vo), Swinky (vo), Keith Williamson (b), Hank Nishiyama (g), Gerald Painia (ds,vo), Andy Wulf (sax,fl,key), Harumo Imai (sax)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 合田裕則 Trio 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:30 rpm 湯本淳希 Jam session 湯本淳希 (tp), 佐山こうた (key), 橋本和也 (ts), 吉岡満則 (b), 望月敬史 (ds)
19:30 The GLEE JCAA meets TheGLEE Musiculture Vol.4 響を編む音を紡ぐ~Composer Plays~ 岩城直也 (p), 小林洋平 (sax), 佐藤舞希子 (cello)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo 向井伸子 (vo), 廣瀬みちる (p)
19:30 JAZZ ON TOP 横山未希 Quartet 横山未希 (sax), 藤川幸恵 (p), 時安吉宏 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 THE CAT WALK Gene”Ess”下里 NY Quartet Gene”Ess”下里 (g), 曽根真央 (p,tp), 高橋陸 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 紅野智彦 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 Paradise Cafe CHIEKO / LIVE Chieko (vo), 朝倉由里 (key), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 Penny Lane ACOUSTIC MEETING〜宮野弘紀・Febian Reza Pane~≪guest≫伊藤ノリコ 宮野弘紀 (g), Febian Reza Pane (p), 伊藤ノリコ (vo,g)
19:30 コルコバード ジャムセッション 佐藤まさみ (p), 内田克彦 (b)
19:30 CASK Gyps / CD発売記念ライブ Vol.2 嶌田憲二 (b), 岸淑香 (p), 仁詩 (bandoneon), 畠山尚久 (per)
19:30 ZIMAGINE 清水貴和子+(若)楽団 / ボーカルセッション 清水貴和子 (vo), 若松孝 (sax), 寺島優樹 (p), 土谷周平 (b)
19:30 音や金時 SAZ DUO 大平清 (saz), Fuji (saz)
19:30 横浜エアジン 川下直広, 不破大輔, 山口コーイチ, 岡村太 川下直広 (ts), 不破大輔 (b), 山口コーイチ (p), 岡村太 (ds)
19:30 B flat Cest Si Bon! 5 Bones 佐藤春樹 (com,arr,tb), 高井天音 (tb), 西村健司 (tb), 大田垣正信 (tb), 石川智久 (b-tb), 宮島れいら (p), 石川隆一 (b), 松山修 (ds)
19:30 BACK IN TIME 学割ジャム・セッション 石井萌々子 (ds), 内藤竜也 (b)
19:30 スターアイズ 小島良喜ソロピアノ 小島良喜 (p)
19:30 キンのツボ Duke Ellingtonフェスティバル 廣海大地 (ts), 若林萌 (g), 横田健斗 (b), 鈴木悠平 (ds)
19:30 BarBarBar 紗野葉子&続木徹Trio 紗野葉子 (vo), 続木徹 (p), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 REAL DIVA’S かりんとう イワチャン (g), ムーチョ (g)
19:30 よいどれ伯爵 池田聖子, 阿部紀彦, 上田基, 梅津光司 池田聖子 (vo), 阿部紀彦 (p), 上田基 (b), 梅津光司 (ds)
19:30 Public House ぴあにしも Weekday Special LIVE 藤本隆文 (vib), 高田ひろ子 (p)
19:30 ZAC BARAN IDECO / BLUES IDECO (vo,g)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Sunny Side 石澤佑樹QUARTET / ライブ 石澤佑樹 (p), 中林俊也 (sax), 小西佑果 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:30 銀座シグナス Chikara World 小林ちから (p), 店網邦雄 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 千葉純平Band 千葉純平 (vo,g), 皆川太一 (g), 大川麻里 (p), 大野弘毅 (b), トミタコウスケ (per)
19:30 Crosby 沢野源裕, 岡本優子, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 西本康朗, 楠直孝 西本康朗 (as), 楠直孝 (p)
19:30 Half Tone Jam Session 中條美穂子 (p), 村山英樹 (b), 渡正士 (ds)
19:30 プラッサオンゼ バランサ DEN (vo,cavaco), Cokky (per)
19:30 POCHI シオン, 河村孝彦, 井手厚 シオン (vo), 河村孝彦 (p), 井手厚 (b)
19:30 梅田ALWAYS 横路竜昇 with Rayline 横路竜昇 (sax,EWI), 藤山龍一 (g), 上條瑞穂 (key), 森岡克司 (b), 村上友 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 河崎啓之Quartet 河崎啓之 (ts), 吉野大樹 (p), 磯部英貴 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 le club jazz 篠崎雅史, 畠山令, 斎藤洋平 篠崎雅史 (ts), 畠山令 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 神保町 楽屋 弦な夜 阿部美緒 (vln), 平山織絵 (cello), 齋藤純一 (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 光野由紀, 藤井雄太, 麻生優佳 光野由紀 (p), 藤井雄太 (tb), 麻生優佳 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 菅野邦彦の世界-ホーカスポーカス- 菅野邦彦 (p), 永塚博之 (b), 佐々木豊 (ds)
19:30 FAROUT サヨのピアノ・バー・ナイト サヨ (p)
19:30 Basin Street 藤井エリカ 藤井エリカ (vo), 小林沙桜里 (p), 川崎達彦 (g), 三原脩 (b)
19:30 国立 ハーバーライト 室田せいこ, 八木美恵子, 華岡将生, 坂本剛士, Hidew, 新井徹 室田せいこ (vo), 八木美恵子 (p), 華岡将生 (fl), 坂本剛士 (b), Hidew (g), 新井徹 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 浜千代みはる &上田和夫トリオ 浜千代みはる (vo), 上田和夫 (ds), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
19:30 Jazz Club Bird 算数ドリル 田中玲子 (vo), 折重由美子  (p), 前田順三 (b)
19:30 COMTE ROSE ジャズ ichi-e (vo), 大塚善章 (p), 岩田晶 (b), 上場正俊 (ds)
19:30 Baja Bluet 浅香久志 / 弾き語り LIVE 浅香久志 (vo,p), 石川翔太 (b), 塩入基弘 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 上田裕香 Brasil Songs カルテット 上田裕香 (vo), 中嶋錠二 (p), 八尋洋一 (b), 斉藤良 (ds)
19:40 P’s Bar 後藤芳子, 森田潔 後藤芳子 (vo), 森田潔 (p)
19:40 Boozy Muse 鈴木克人 Trio 鈴木克人 (b), 小松雄大 (ts), 西村匠平 (ds)
19:45 サムデイ 深井克則 BANDA CALIENTE NEO 深井克則 (p), 村田千紘 (tp), 中路英明 (tb), 米田裕也 (as), 小池修 (ts), クラッシャー木村 (vln), 高橋ゲタ夫 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:45 NARU お茶の水店 Ema 4 Ema (vo), 菊池太光 (p), 千北祐輔 (b), 吉良創太 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 長野裕資, 南山拓朗, 井上仁 長野裕資 (p), 南山拓朗 (b), 井上仁 (p)
19:45 調布 GINZ 吉田けんたのpopなセッション 吉田けんた (g), 伯耆田ひろみ (p), 秋山瑞穂 (b), 岩根圭佑 (ds)
19:45 Cafe SOHO 山崎久美子ピアノトリオ 山崎久美子 (p), 虫明亨祐 (b), 糸瀬武士 (ds)
19:45 U-ma Kagurazaka Duke ゲスト:海津信志 / Blues&Rock 「Duke アコースティックライブ 〜明け急ぐ夜〜」 Duke (g,vo), 海津信志 (g)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, 酒井一郎 小林洋 (p), 酒井一郎 (b)
19:45 St. George's Bar Imani, Fred, Koji Imani (vo), Fred (p), Koji (b)
20:00 グラバー邸 Trio Live 能勢英史 (g), 吉田美雅 (p,vo), 佐々木研太 (b)
20:00 NEW COMBO 鶴屋福岡幻覚四重奏団 西田紀子 (fl), 花田久美子 (p), AX小野 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 BODY&SOUL 小沼ようすけトリオ 小沼ようすけ (g), Kai Petite (g,vo), 岩原大輔 (per)
20:00 Cafe Beulmans ザッハトルテ 都丸智栄 (accordion), ウエッコ (g), ヨース毛 (cello)
20:00 JAZZ LIVE CANDY たなべようこ, 恩田貴則, 中嶋明彦 たなべようこ (vo), 恩田貴則 (p), 中嶋明彦 (b)
20:00 Crazy Love 松崎加代子, 荒武裕一朗, 安東昇, 力武誠 松崎加代子 (vo), 荒武裕一朗 (p), 安東昇 (b), 力武誠 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー KaoRi ITo, Charlie, Tsubasa, 本間英紀, 吉川大介 KaoRi ITo (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 本間英紀 (p), 吉川大介 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 大友義雄, 須藤俊也, 高尾幸宏, 木村由紀夫 大友義雄 (as), 須藤俊也 (p), 高尾幸宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
20:00 Jazz is 田窪寛之, 安田幸司, 長谷川ガク 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 JAMUSICA 板谷大Trad JazzSession! 板谷大 (p)
20:00 Le Temps Perdu 渡辺典保トリオ 渡辺典保
20:00 くう 髙野雅絵 with 本山禎朗 髙野雅絵 (vo), 本山禎朗 (p)
20:00 BLUES ETTE 中村尚美, 村山俊哉, 菅井信行 中村尚美 (vo), 村山俊哉 (p), 菅井信行 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 松岡俊輔 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b)
20:00 THELONIOUS 守屋純子, 杉本匡教 守屋純子 (p), 杉本匡教 (ts)
20:00 上町63 東海林由孝, 小太刀のばら, 西嶋徹 東海林由孝 (g), 小太刀のばら (p), 西嶋徹 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 山崎明美 (vo), 舞月しえな (vo), 西村俊哉 (g), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 美淋つゆ子 美淋つゆ子 (org)
20:00 六本木 アルフィー 市川美鈴, 鈴木直人, 永田ジョージ 市川美鈴 (vo), 鈴木直人 (g), 永田ジョージ (p)
20:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 青柳陽子 (vo), 野口久和 (p), 青木喬嗣 (b)
20:00 Jammin' 西川ミキ, 矢藤健一郎, 遠藤光夫, 上羽康史 西川ミキ (vo), 矢藤健一郎 (ds), 遠藤光夫 (g), 上羽康史 (b)
20:00 analog 北條達子カルテット / 2019ツアー 北條達子 (fl), 山田貴子 (p), 小美濃悠太 (b), 紺野智之 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 宮原美絵 (vo), 小和瀬聡実 (vo), あさばみほ (vo), 高澤綾 (tp), 杉山貴彦 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 礒見博 4 礒見博 (ds), 古和靖章 (g), 福島久雄 (g), 澁谷盛良 (b)
20:00 大塚 GRECO 吉田篤貴, 森悠也, 飯島奏人 吉田篤貴 (vln), 森悠也 (p), 飯島奏人 (cello)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 森下滋, 中島朱葉 森下滋 (p), 中島朱葉 (as)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 赤坂 G’s bar 廣田ゆり Trio 廣田ゆり (p), 山村隆一 (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 BAR はでな 森下ナナ&大久保ゆかりトリオ / JAZZ Night 森下ナナ (vo) 大久保ゆかり (p) 石川栄 (b) 戸田代武 (ds)
20:00 新宿ピットイン パンチの効いたオウケストラ マダムギター長見順 (vo,g), かわいしのぶ (vo,b), グレイス (vo,ds), 江藤直子 (p), 小森慶子 (as,cl), yukarie (ts), 浦朋恵 (bs), 太田朱美 (fl), 松井亜由美 (vln), 向島ゆり子 (vln,vla), 関根真理 (per)
20:00 gate one 西川朱香子, 須古典明 西川朱香子 (vo), 須古典明 (g)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 高樹レイ (vo), 市川秀男 (p), 池田芳夫 (b), 村上寛 (ds)
20:00 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Half & Half 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 若宮功三 (p), 古野光昭 (b), 片岡マミ (vo), 森郁 (vo)
20:00 本厚木 Cabin BANDOBAND 坂東慧 (ds), 宮崎隆睦 (sax), 菰口雄矢 (g), 田中晋吾 (b), 白井アキト (key)
20:00 東中野 Big River 増田涼一郎, 越智巌 増田涼一郎 (g), 越智巌 (g)
20:00 AFTER HOURS 1975 坂野尚子, 塩川俊彦 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+Mika da Silva+中嶋英乃 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 中嶋英乃 (as), Mika da Silva (vo)
20:00 in F 小林貴子, 黒田京子 小林貴子 (vo), 黒田京子 (p)
20:00 Caballero Club 行く!TRIO2 清水行人 (g), 大村守弘 (b), 天野雅康 (ds)
20:00 perform spot MERCY Reiko Trio / ライブ 高橋玲子 (p), 齋藤潤 (b), 吉田哲 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 松川純一郎・江口弘史・満園英二 SESSION 松川純一郎 (g,vo), 江口弘史 (b), 満園英二 (ds)
20:00 六本木 club t 南雲麻美 Trio / JAZZ Night 南雲麻美 (as), 尾崎琢也 (p), 川本悠自 (b), 高野歩美 (vo), 他 (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス ミナスの女 東輝美 (vo,g), 北沢直子 (fl), 飯島ゆかり (per)
20:00 UNA MAS ユキ・アリマサ, 若井俊也, 原大力 ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 飛高聡 (b)
20:00 BRICK BLOCK LIGHT JAZZ GROUP 木原こうじ (ds), 宮川せいじ (g), 安土文三 (b), 小池翔子 (p), 秦保春 (tp)
20:00 JAMMER JAZZ ボ-カル ギタ- デュオ 井前ひとみ (vo), 大倉甲 (g)
20:00 Monk 愛媛大学軽音楽部 / Students Night
20:00 グラン・ブルー 森下愛美, 高岡正人 森下愛美 (vo), 高岡正人 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 田口理恵, 下田雄人 田口理恵 (vo), 下田雄人 (g)
20:00 Hot Pepper 末川克文 末川克文 (g,vo)
20:00 Lazy Bird NyancoDUO 北原英敏 (g), 請川博己 (b)
20:00 JERICHO 中島弘恵, 奥野義典, 秋田祐二, 伊藤宏樹 中島弘恵 (p), 奥野義典 (sax), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 Jazz Inn おくら LAMMY MUSIC OPEN MIC Dr. Michael Holmes (p), 藤澤将行 (vo)
20:00 DONFAN 堀秀彰 TRIO 堀秀彰 (p), 中林薫平 (b), 原島遼平 (ds)
20:00 公園通りクラシックス Frode Gjerstad Quartet / Japan Tour 2019 Frode Gjerstad (as,fl,cl), Jon Rune Strøm (b), Øyvlnd Storesund (b), Paal Nilssen-Love (ds)
20:00 Lush Life 郊外のサロ 酒井俊 (vo), 田中信正 (p), 須川崇志 (cello)
20:00 softwind THE MODE ATSUNO (vo), 上田凛子 (p)
20:00 Yellow Vision イツロウの木曜トポロジー!! vol.180
20:00 BODY II SOUL サーズデートリオ / JAMセッション
20:30 コントレイル銀座 Hikari&青木弘武&西川彩織 Hikari (vo), 青木弘武 (p), 西川彩織 (per)
20:30 ドラム館 Mayumi / ボーカルナイト Mayumi (vo), 藤島茂 (g), 曜子 (p), 大場哲郎 (b), 中村健 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis EniGmA −1 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 小林航太朗TRIO / LIVE 小林航太朗 (b), 富永真紀 (p), 岡部朋幸 (ds)
20:30 停車場 Key, 須藤俊也, 細野慎平 Key (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 桜井郁雄 (b), 浅利史花 (g)
20:30 BAR itis マイケル松本, 市川強 マイケル松本 (vo), 市川強 (g)
20:30 SLOWBOAT 高橋えつこトリオ 高橋えつ子 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 Jazz inn Relaxin' ヴォーカルセッション
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 森川アリサ×粟谷巧×鹿川暁弓 / Sax Trio 森川アリサ (as), 粟谷巧 (b), 鹿川暁弓 (p)
21:00 BAR AMANTE 東本淑美 東本淑美 (p,vo)
21:00 マイルス 平手裕紀, 司いつ子 平手裕紀 (p), 司いつ子 (p,vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 BACKSTAGE ジャズ・シャッフル 吉岡真 (ts,as), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)
21:00 INDULZ DREAM 穂高裕子, 林英之, 生沼邦夫 穂高裕子 (vo), 林英之 (p), 生沼邦夫 (b)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:30 groove STANDARD QUARTET 川崎巽也 (g), 二宮賢司 (sax), 上地gacha一也 (b), 城間和広 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 菅原正宜 (b), 鈴木麻緒 (ds)
Born Free Jam Session 小倉直也 (tp), 岩田智貴 (p), 梅本慈丹 (b), 鰐淵陽介 (ds)
じゃず家 SHIMOYA / 弾き語りLIVE&セッションデー SHIMOYA (vo,g)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
Chippy 河合勝幸, 大沢岳生 / ジャズ&デキシー 河合勝幸 (tuba), 大沢岳生 (g)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 加納星子 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 加納星子 (as)
洋風居酒屋ばがぼんど 中西雅世 中西雅世
TAKE FIVE 関西軽音楽部部活セッション Vol.16 白山貴史 (g)

前日← 2019年6月27日 →翌日