Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年6月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年6月6日 のライブ情報は、224 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 泉川みわこ (p), 渡部拓実 (b)
13:30 Studio WUU 堀江淳&三浦みどり / ジョイントライブ~音の旅人~ メモリーグラスとシャンソン 堀江淳 (vo,g), 三浦みどり (vo), 濱田淳子 (p)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション 前原孝紀 (g)
14:30 新宿ピットイン 高橋佑成TRIO 高橋佑成 (p), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
17:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 牧知恵子 / アーリーバード・ジャズセット 長谷川朗 (sax), 牧知恵子 (p)
18:30 ブルーノート東京 SIMON PHILLIPS “Protocol” / 30th Anniversary Tour Simon Phillips (ds), Otmaro Ruiz (key), Ernest Tibbs (b), Jacob Scesney (sax), Alex Sill (g)
18:30 名古屋ブルーノート 中西保志 / ライブツアー2019 中西保志 (vo), 長谷川友二 (g,cho), 鈴木和郎 (p,cho)
18:30 ビルボードライブ東京 KIRINJI / PREMIUM 2019 堀込高樹 (vo,g), 田村玄一 (pedal steel,steelpan,vo), 楠均 (dr,per,vo), 千ヶ崎学 (b,vo), 弓木英梨乃(vo,g,vln), 矢野博康 (per,manipulator), 渡辺シュンスケ (key,cho)
18:30 ビルボードライブ大阪 高野寛 / デビュー30周年記念・コラボレーションライブ「Spectra Harmony in Osaka」 高野寛 (vo,g), 畠山美由紀 (vo), おおはた雄一 (vo,g), 坂本美雨 (vo), 宮川剛 (ds), 鈴木正人 (b)
18:30 COTTON CLUB GILAD HEKSELMAN TRIO Gilad Hekselman (g), Rick Rosato (b), Jonathan Pinson (ds)
18:50 ソネ Lorna Cifra, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 Lorna Cifra (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 藤川幸恵 登敬三 (ts), 藤川幸恵 (p)
19:00 ロイヤルホース Karate Chops! 江藤良人 (ds), 井上陽介 (b), 田中邦和 (ts,ss)
19:00 さうりる Jam Session 高橋賢一 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 石井裕太セッション 石井裕太 (sax), 阿部瑠美 (p), 藤井悠右 (b)
19:00 銀座 Swing 池の本和美 池の本和美 (vo), 八城邦義 (ds), 谷殿明良 (tp), 三木成能 (p), 江上友彦 (b)
19:00 Azul Terrace 次松大助 x 城領明子 / 弾語り 次松大助 (vo,p), 城領明子 (vo,p)
19:00 SOEN ジャズポップストリオ 森浦正子 (vo), 女将 (p), 割石孝 (tp)
19:00 MIZ ジャズヴォーカルセッション(インスト参加もOKです!) 武元理恵子 (p), 新コージ (b), 木下純一 (ds)
19:00 Mister Kelly’s こだま愛 / LIVE ~愛のうた~2019 Special 2Days Ai&Ay2 こだま愛 (vo), 阿部篤志 (p), 小美濃悠太 (b), 佐藤由 (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE ポンすけ ゲスト: 手賀沼ジュン ただすけ (p,key,vo,etc...), 小畑ポンプ (ds,vo), 手賀沼ジュン (g,vo)
19:00 JazzSpot J 中村真理子&片山勝義トリオ 中村真理子 (vo), 片山勝義 (b), 黒野治子 (p), 川口弥夏 (ds)
19:00 DOXY 望月雄史 / solo live 望月雄史 (g)
19:00 すぺいん倶楽部 三富悠斗・後藤匡徳 / JAZZ×DUO 三富悠斗 (sax), 後藤匡徳 (p)
19:00 Jazz&Blues Bar Village スナックみえ
19:00 THE WIZ 後藤浩二セッション 後藤浩二 (p), 荒川悟志 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 山田夢子 (vo), 原田上総 (g)
19:00 Tribeca Suga Pimps Funky-T (vo), Jun-Bay (vo), 星川薫 (g), 中村哲 (sax), 友成好宏 (key), 成田昭彦 (ds), Rainy 加藤 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE 堤之大輝, 清舩正好 堤之大輝 (g), 清舩正好 (g)
19:00 ラ・セゾン雪月花 うたごえレストラン 新開あきこ (ソングリーダー,ピアノ伴奏), 漆畑恒男 (ソングリーダー,ピアノ伴奏)
19:00 Jazz Inn おくら 碓井雅史Quartet 碓井雅史 (ts), 中田由美 (p), 荒木卓也 (b), 菅原高志 (ds)
19:00 Mardi Gras 古川奈都子 ハートフル・ニューオリンズ・ジャズセッション 古川奈都子
19:15 代々木ナル 甲斐久仁江, 清水絵理子, 鈴木大輔 甲斐久仁江 (vo), 清水絵理子 (p), 鈴木大輔 (g)
19:15 Lydian Jam Session 吉野ミユキ (as), 寺島優樹 (p), 矢野伸行 (b)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 明石千明 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:20 HUB浅草店 吉澤紀子 と Swingin’ Girls
19:30 Ami's Bar チェットベイカーに捧ぐ♪ ヒロ川島 (tp,vo), 大橋高志 (p)
19:30 ライブ カスター 富岡苗子, 廣田ゆり, Jazz高木 富岡苗子 (vo), 廣田ゆり (p), Jazz高木 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 マホガニーホール ストンバーズ
19:30 JZ Brat 梅津美香 / Birthday Live 2019 梅津美香 (vo), 安部一城 (g), 進藤陽悟 (p), 武田和大 (sax), 越野振人 (b), 宇山満隆 (ds), 立花香穂里 (cho), Kenneth Andrew (vo)
19:30 Cento 植田良太 植田良太 (p)
19:30 Fontana Be Bop Revisited 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 もっきりや 漆原直美/松浦基悦 / 漆松LIVE 2019 漆原直美 (vln), 松浦基悦 (p,vo)
19:30 Bonds Rosary 米澤美玖, 小川悦司, 佐藤勇作, 植田博之, 平山サンペイ惠勇 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 佐藤勇作 (p), 植田博之 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 BLUES ETTE Lammy / Live Layka (g), 中島由乃 (p), 程嶋日奈子 (b), 小澤舞 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 河野祐亮 3 河野祐亮 (p), 座小田諒一 (b), 木下晋之介 (ds)
19:30 六本木サテンドール 大山日出男 Quartet 大山日出男 (as), 井上祐一 (p), 吉田豊 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 吉永弥生 (p), 名越和仁 (b), 梅津光司 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 LATIN JAZZ QUARTET 安藤弘 (per), 中島徹 (p), 西川サトシ (b), 福留敬 (fl)
19:30 NARU お茶の水店 矢藤亜沙巳トリオ 矢藤亜沙巳 (p), 千北祐輔 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA キリハレバレ / ALBUM『One Trip One Song』リリースライブ キリハレバレ (vo,ukulele), YOZO (g,cho), 金武功 (ds,per,cho), 小林宏衣 (key,cho)
19:30 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡邉典保 (sax), 大野重人 (p), 斎藤草平 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 内山栞 内山栞 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 門馬瑠依, 山野友佳子 門馬瑠依 (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 中目黒 楽屋 KYAS / Strings paradise KYAS (ukulele), カミヒラヨウコ (ukulele)
19:30 珈琲美学 michiyo + ぱくよんせ + 平岡遊一郎 / Smooth Jazz michiyo (sax), ぱくよんせ (p), 平岡遊一郎 (g)
19:30 Art×Jazz M's 清水ゆかり, 相澤哲, 石田裕人, 石井康二, 金井塚秀洋 清水ゆかり (p), 相澤哲 (tp), 石田裕人 (ts), 石井康二 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 な~じゅ 中野渡章子 & Election 中野渡章子 (vo), 佐久間和 (g), 小森信明 (tp), 加藤人 (b), 竹内武 (ds)
19:30 All Of Me Club world jazz プラーナひろこ (p), チュネ (二胡), 田辺等 (b), 貝増直樹 (per)
19:30 MONTGOMERY LAND 鈴木ジョージ グループ 鈴木ジョージ (ts), 石田和也 (ds), 堀川忠幸 (g), 伊香裕介 (b)
19:30 Mクアトロ 広瀬未来, 志水愛, 光岡尚紀, 田中ヒロシ 広瀬未来 (tp), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Bass Talk 鈴木良雄 (b), 野力奏一 (p), 井上信平 (fl), 岡部洋一 (per)
19:30 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 若井優也, 安田幸司 海野俊輔 (ds), 若井優也 (p), 安田幸司 (b)
19:30 CRESCENT 高田靖子&フィリップ・ストレンジ 高田靖子 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 表参道 Jazz Bird スパシーバ6 山下崇 (as), 須田千依 (tb), 佐藤吾一 (tp), 松永加津子 (p), Eddie 河野 (b), エド三宅 (ds)
19:30 No Bird 白根真理子 / Jazz Live 白根真理子 (vo), 福田重男 (p), 鳥越啓介 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 音吉!MEG 坂本貴啓Group 武藤勇樹 (p), 中野優樹 (b), 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 櫛田哲太郎 (p), 岡本のはら (b), 羽田恵美 (vo)
19:30 JIROKICHI Session -Love&Soppiness- 山本一 (sax), 鍬田修一 (sax), 小幡花織 (horn), 吉村龍太 (p), ハピネス徳永 (vo,b), 宗秀治 (b), 阿部薫 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 荒武裕一朗, 三嶋大輝 / スタンダード、ジャズ 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b)
19:30 Minton House とりお 菊池一成 (sousaphone), 五味伯文 (g), 小美野圭吾 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 田口理恵, 岩島のぞみ 田口理恵 (vo,p), 岩島のぞみ (p,as)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 川嶋哲郎3 川嶋哲郎 (ts,fl), 佐津間純 (g), 小林航太郎 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 梶原順 Group 梶原順 (g), バカボン鈴木 (b), 鶴谷智生 (ds), 松本圭司 (p,key)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 伊藤志宏 Trio syncretia 伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)
19:30 rpm Katsuomi Goto Jam session!! Katsuomi Goto (b), 安藤康平 (sax), 菅野ソウ (ds)
19:30 Born Free JEB PATTON / “Tenthish, Live In New York” Japan Tour 2019 Jeb Patton (p), 中村健吾 (b), Kazue Patton (vo)
19:30 JAZZ ON TOP Celia Rayure Quintette 石橋みほ (vo), 増田陽子 (p), 田村太一 (g), 坂田慶治 (b), 池田安友子 (per)
19:30 Mr. Kenny's 天野昇子 TRIO 天野昇子 (vo), 笹島明夫 (g), 日景修 (b)
19:30 MO:GLA 高満洋子 O.A /高橋窓歌 / LIVE FUNCTION SP 高満洋子, 高橋窓歌
19:30 Paradise Cafe 滝ともはる × 米重優哉 滝ともはる (vo,g), 米重優哉 (vo,g), 川久保典彦 (key)
19:30 コルコバード ライブ&セッション 坪井柳子 (vo), 篠田敏光 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:30 CASK 星野まさきトリオ 星野まさき (p), 仲石裕介 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 ZIMAGINE HISASHI「DUO」+1 HISASHI (voice), 田中信正 (p), 鈴木広志 (reeds)
19:30 音や金時 Floral Fruity Takahiro “SABU” Arai (santour), SARO (tap), Hajime Yoshida (tabla), Baku Hirakawa (sarod)
19:30 横浜エアジン TAKAO BAND 岡村タカオ (ds), 中村力哉 (p), 山田豪 (g), 遠藤敬三 (el-b)
19:30 B flat ジーン・ジャクソン・スペシャル・カルテット Gene Jackson (ds), 池田篤 (as), David Bryant (p), 高橋陸 (b)
19:30 BACK IN TIME ワイコ・デスカルガ / ラテン系ジャム・セッション 浅見出 (g), 浅見由佳 (per)
19:30 スターアイズ スタンダードジャズナイト 小林美千代 (as), 成瀬明 (g), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 キンのツボ 佐瀬悠輔 / ジャズセッションライブ 佐瀬悠輔 (tp), 小笠原涼 (ts), 井上仁 (p), 鈴木堅登 (b)
19:30 BarBarBar 山本圭美(まみ)&安藤信二Trio 山本圭美 (vo), 安藤信二 (ds), トオイダイスケ (p), 山田晃路 (b)
19:30 UNA MAS 田村さおり, 辻邦博 田村さおり (fl), 辻邦博 (g,vo)
19:30 ZAC BARAN 東條やすこ, 篠崎雅史 東條やすこ (vo), 篠崎雅史 (ts)
19:30 Restauant Bar CIB よしむらさおり / 2nd ALBUM「palette」RELEASE LIVE よしむらさおり
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Sunny Side 笠原本章の「奏魂三銃士」 / ライブ 笠原本章 (b), 柳隼一 (p), 木村紘 (ds)
19:30 銀座シグナス biene 藍美代子 (vo), 嶋津健一 (p), 加藤真一 (b), 今村健太郎 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 岡本優子, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 大井澄東, 加納奈美, 清水昭好 大井澄東 (ds), 加納奈美 (as), 清水昭好 (b)
19:30 明日の地図 有川久美子&松本圭使 / NY留学決定LIVE 有川久美子 (vo), 松本圭使 (p)
19:30 Half Tone Jam session 山野井豊 (b)
19:30 POCHI 東川幸嗣 QUINTET 東川幸嗣 (tp), 高橋龍之介 (vln), 小田千津子 (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田ゴリ広士 (ds)
19:30 梅田ALWAYS ケンハモライフ #78 ケンハモキング (司会進行)
19:30 赤坂 Tonalite 鉄井孝司 Syndicate Special feat. 辻本美博 / 赤坂Tonalite 4周年記念企画 辻本美博 (as,cl), 朝田拓馬 (g), 永武幹子 (p), 鉄井孝司 (b), 工藤明 (ds)
19:30 le club jazz 平川勝郎, 森下周央彌 平川勝郎 (p), 森下周央彌 (g)
19:30 神保町 楽屋 鈴木崇朗cuarteto / アルゼンチンタンゴ 鈴木崇朗 (bandoneon), 吉田篤 (vln), 三枝伸太郎 (p), 田辺和弘 (b), KaZZma (vo)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 市川強, 関戸美由美 井上葉子 (p), 市川強 (g), 関戸美由美 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 原田俊太郎バンド With 尾方隆子 尾方隆子 (vo), 原田俊太郎 (ds), 原川誠司 (as), 野口久和 (p), 香川裕史 (bs)
19:30 FAROUT よしこのピアノ・バー・ナイト よしこ (p,vo)
19:30 Basin Street 高橋リエ 高橋リエ (vo), 越山満美子 (p), 川崎達彦 (g), 刀祢直和 (b)
19:30 国立 ハーバーライト 赤津あや, 外谷東, 鈴木ひろゆき 赤津あや (vo), 外谷東 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 Jazz Spot Swing 石橋みどり / Swing Special LIVE! 石橋みどり (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
19:30 Live Bar MoonRiver 二重奏 金澤英明 (b), 栗林すみれ (p)
19:30 valentine drive THIRD TIME HONEST / TOUR 2019 渡辺隆雄 (tp), 早川岳晴 (b)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 橋本真悠子 (vo), 大塚善章 (p)
19:40 WonderWall Yokohama 吉光寺智子 ジャズトリオ 吉光寺智子 (vo,p), 須古典明 (g), 石川智 (per)
19:40 P’s Bar 小泉高之, 海堀弘太, 寺尾陽介 小泉高之 (ds), 海堀弘太 (p), 寺尾陽介 (b)
19:45 OurDelight 廣瀬みちるスペシャルトリオ(with帆足彩、井上真那美) 廣瀬みちる (p), 帆足彩 (vln), 井上真那美 (cello)
19:45 サムデイ HARU 高内 QUARTET / ブラジルナイト HARU 高内 (g), マルセロ木村 (g,vo), Mark Tourian (b), 安井源之新 (per)
19:45 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
19:45 Cafe' Jazzmal 岩崎壮平, 上村信 岩崎壮平 (p), 上村信 (b)
19:45 Cafe SOHO 美淋つゆ子, 古山修 美淋つゆ子 (org), 古山修 (g)
19:45 JAZZ & BAR em's 宮前幸弘, 酒井一郎 宮前幸弘 (p), 酒井一郎 (b)
19:45 St. George's Bar Imani, Fred, Zak Imani (vo), Fred (p), Zak (b)
20:00 グラバー邸 武井努, 馬田諭, 時安吉宏, 牧川義之 / Quartet Live 武井努 (ts), 馬田諭 (g), 時安吉宏 (b), 牧川義之 (ds)
20:00 ピアノイン ステラ 清水賢二 / プラス・セッション 清水賢二 (ts), 磯金弘 (b), steLLas (vo,p)
20:00 NEW COMBO Cycles Of Trio 立花洋一 (p), トム・サザトン (b), 伊藤公了 (ds)
20:00 BODY&SOUL 増原巌OMD=One More Drink 増原巌 (b), 市原ひかり (tp), 石田衛 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 宮藤晃妃, 大野綾子, 衛藤修治 宮藤晃妃 (vo), 大野綾子 (p), 衛藤修治 (b)
20:00 Crazy Love MIRANO, 高木宏真, 高橋宏種, 金澤沙織 MIRANO (vo), 高木宏真 (p), 高橋宏種 (b), 金澤沙織 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 久米雅之, 緑川英徳, 石川隆一 久米雅之 (ds), 緑川英徳 (as), 石川隆一 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 敬愛, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之, 寺屋ナオ 敬愛 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 中野 Sweet Rain 深海魚 / Tribute To Coltrane 吉本章紘 (ts), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)
20:00 Jazz is 岩崎佳子, 中牟礼貞則, 稲葉国光, 宮野裕司 岩崎佳子 (p), 中牟礼貞則 (g), 稲葉国光 (b), 宮野裕司 (as)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 成瀬順一Organ Trio / Jazz Night 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 JAMUSICA 本山禎朗Trio 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 植木啓示, 仲村ユウキ, 鈴木利恵 / ブラジルミュージック 植木啓示 (g), 仲村ユウキ (p,vo), 鈴木利恵 (vo,per,pianica)
20:00 くう 池田芳夫 × 石橋マヤ子 duo 池田芳夫 (b), 石橋マヤ子 (p)
20:00 ライブスポット ラグ ★Billy Preston 追悼 LIVE 2019★ ~MUSIC IS MY LIFE~ 花田えみ (org), 上野ヒデキ (vo), シュトウケンイチ (vo), ナイルパーチ富樫 (vo), 篠原裕 (g), キャプテンtucky (b), 高木太郎 (ds), ニーチェ池田 (per), 藤吉悠 (sax), 高田将利 (tp), 古御門幹人 (tb)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 CORAZON LATINO 仲田美穂 (p), マルセロ木村 (vo,g), コモブチキイチロウ (b), Daniel Baeder (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎菅野邦子Jazz Project 菅原良太 (sax), 菅野邦子 (p), 竹達夕喜 (b), あこ (vo)
20:00 江古田 Buddy gradate Buddy / 初公演 松井宏樹 (sax), 魚返明未 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 THELONIOUS 森田修史, 松尾由堂, 中林薫平 森田修史 (ts), 松尾由堂 (g), 中林薫平 (b)
20:00 上町63 福冨博, 安東昇, 岡田ヨシヒロ 福冨博 (g), 安東昇 (b), 岡田ヨシヒロ (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 吉田リコ (vo), Mai (vo), 朝倉由里 (p), 俵山ナオユキ (b)
20:00 フラット フラミンゴ 新井武士 / 2019 KANSAI TOUR 新井武士 (vo,g), ペーニャ大作 (g), 杉本Q仁美 (vln,harmonica), Jやん (key)
20:00 バード 岡山 Bar & Session 赤星敬太 (b)
20:00 六本木 アルフィー Charlie Jung, Philip Woo, 安カ川大樹, 菅野知明 Charlie Jung (g), Philip Woo (p), 安カ川大樹 (b), 菅野知明 (ds)
20:00 アケタの店 小太刀のばら + 有明のぶ子 小太刀のばら (p), 有明のぶ子 (vib)
20:00 アーリーバード サンバ・ボサノバ クラウジオ (per), ベティ・大竹 (vo,g), 恵土友梨 (p)
20:00 Jammin' 高樹レイ, 楠直孝 高樹レイ (vo), 楠直孝 (p)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 田中美帆 (vo), 高木一江 (vo), 立津剛 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 増田ひろみ 4 増田ひろみ (as), 竜野みちこ (p), カイドーユタカ (b), 岡田朋之 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 類家心平, 中嶋錠二, 冨樫諒 松島啓之 (tp), 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p), 冨樫諒 (b)
20:00 November Eleventh 1111 Part2 Thursday Night Michelle Club 2 葵ミシェル (g)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 赤坂 G’s bar 片桐幸男UNIT4 with 田村エナ / LIVE 片桐幸男 (g), 和田弘志 (b), 佐藤唯史 (per), 小畑和彦 (g), 田村エナ (vo)
20:00 BAR はでな 内田勝彦 内田勝彦 (vo)
20:00 新宿ピットイン 芳垣安洋 / 4DAYS 内橋和久 (g), ナスノミツル (b), 芳垣安洋 (ds)
20:00 gate one 山田丈造, 中島朱葉, 橋本信二, 中村新太郎, 井上功一 山田丈造 (tp), 中島朱葉 (as), 橋本信二 (g), 中村新太郎 (ds), 井上功一 (ds)
20:00 ROOSTER 佐藤允彦, 上杉 (ぶち)亜希子 / 允彦師匠とぶちのなんでもJAZZ NIGHT 佐藤允彦 (p), 上杉亜希子 (vo)
20:00 INDEPENDENCE tsubo-ken, 村上広樹 tsubo-ken (sax), 村上広樹 (ds)
20:00 Apple Jump the Sky Gate 清水ひろみ (vo), 能勢英史 (g), 神田芳郎 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE Kazu Quartet 井本和巳 (as,,fl), 内村奈実 (p), 藤野敦司 (b), 福田和哉 (ds)
20:00 hyphen 吉岡大輔 & the Express 吉岡大輔 (ds), 島裕介 (tp), 竹内直 (sax,fl), 浅川太平 (p), 田中啓介 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI 栗山梢duo 栗山梢 (p), 伊東佑季 (b), 山本友子 (vo), サヨリ (vo)
20:00 東中野 Big River murambo 村田憲一郎 (ds), 安保徹 (ts)
20:00 AFTER HOURS 1975 エトウユカコ, 荻野やすよし エトウユカコ (vo), 荻野やすよし (g)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+若林みわ+中嶋英乃 / REGULAR LIVE Time with Audi 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 in F 古市響平, 柳原由佳, 笠井とおる, 則武諒 古市響平 (g), 柳原由佳 (p), 笠井とおる (b), 則武諒 (ds)
20:00 Caballero Club 行く!TRIO 清水行人 (g), 徳田智史 (b), 浅井翔太 (ds)
20:00 perform spot MERCY シーバスクラブ / ジャズライブ 小笠原明雄 (p), 佐藤王信 (b), 峯田雅人 (ds), 高橋一郎 (ts)
20:00 六本木 club t 八木隆幸&細野慎平 / JAZZ Night 八木隆幸 (p), 細野慎平 (b), 正木まどか (vo), 秋吉尋美 (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 加藤崇之, 梅津和時 加藤崇之 (g), 梅津和時 (sax,cl)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 飛高聡 (b)
20:00 下北沢 Apollo 斉藤 "社長" 良一 & 水谷浩章 斉藤 "社長" 良一 (g), 水谷浩章 (b)
20:00 JAMMER 平口充 カルテット 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Monk 小林直人, 武田玄也 小林直人 (ts), 武田玄也 (p)
20:00 グラン・ブルー シオン, 満島宏美 シオン (vo), 満島宏美 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 西村俊哉 西村俊哉 (g)
20:00 Hot Pepper 岡島希久子, 山下ゆりの, 古谷彰彦, 佐野勤 岡島希久子 (vo), 山下ゆりの (p), 古谷彰彦 (b), 佐野勤 (ds)
20:00 JERICHO 小郷正彦, 成田颯希 小郷正彦 (g), 成田颯希 (tb)
20:00 Jazz Spot CANDY ハクエイ・キム, 西口明広, MasaOgura ハクエイ・キム (p), 西口明広 (ts), MasaOgura (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 DONFAN 梶多美江 DUO 梶多美江 (vo), 鈴木直人 (g)
20:00 softwind Jazz Vocal Night Vol.24 上西美帆 (vo), 高橋佑成 (p)
20:00 Yellow Vision Monthly Jam vol.83 山本直樹 (ds), 小林真理子 (b), 中鉢洋夫 (g)
20:00 BODY II SOUL JIRO3 / 木曜セッション
20:20 DIAMOND CLUB 濱のぞみ+大村直治 濱のぞみ (vo), 大村直治 (p)
20:30 コントレイル銀座 林実里&山口友生 林実里 (vo), 山口友生 (g)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 上村貴子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 ( 宮吉英彰 ) (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis GTQ 原大力 (ds), 鈴木央紹 (ts), 萩原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 田中菜緒子 / LIVE 田中菜緒子 (p), 岡崎好朗 (tp)
20:30 停車場 鈴木梨花子, 金子雄太 鈴木梨花子 (ds), 金子雄太 (org)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 鈴木よしひさ (g,ほか), 井上銘 (g)
20:30 BAR itis 城下麻弥, 荘司幸恵 城下麻弥 (vo), 荘司幸恵 (p)
20:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓カルテット 鹿川暁弓 (p), 片山沙知恵 (b), 舘山健二 (ds), 森川ありさ (as)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 中尾真喜 / 北陸ツアー 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p), 片岡雄三 (tb), 中山雅人 (vo)
20:30 Lush Life 清水末寿, なかにし隆 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p)
20:40 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
20:50 CATS & DOGS 粟谷巧×小坂真由 / Jazz Duo 粟谷巧 (b), 小坂真由 (p)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 マイルス 平光広太郎, 森久子 平光広太郎 (p), 森久子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 赤崎真由美, 中村真, ジェフ蔵方, 藤井学 赤崎真由美 (vo), 中村真 (p), ジェフ蔵方 (b), 藤井学 (ds)
21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), Saku (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 大森美佳, 林英之, 田澤充康 大森美佳 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
21:00 SOUND M'S 津山遼 サックストリオ 津山遼 (sax), 高橋佳輝 (b), Sebastean Kaptein (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, Emma Arcaya, 西川勲 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), Emma Arcaya (fl), 西川勲 (b)
22:30 ABSOLUTE BLUE anna / 弾き語り ふらっと深夜 anna (p,vo)
FOUR & MORE ハル斉藤, 生田さちこ, 木下浩太 / Live & Session ハル斉藤 (ts), 生田さちこ (p), 木下浩太 (b)
CLOP CLOP clop jam session 本田祥康 (g), 金子健七 (b), 中崎さち (ds)
じゃず家 SHIMOYA / 弾き語りLIVE&Vocalワークショップ SHIMOYA (vo,g)
Megusta 皆川トオル, 鈴木敏行 / Live&セッション 皆川トオル (sax), 鈴木敏行 (g)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
Chippy 浅見安二郎, 高橋新伍 浅見安二郎 (harmonica), 高橋新伍 (g)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 土肥弘明 土肥弘明

前日← 2019年6月6日 →翌日