Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月31日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月31日 のライブ情報は、208 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 BACK IN TIME 藤枝暁, 野々口毅 / LIVE&Jam 藤枝暁 (g), 野々口毅 (b)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎壮平 (p), 藤田耕平 (b)
13:00 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Live vol.69 with 竹中俊二 ギラ・ジルカ (advice,vo), 竹中俊二 (g)
13:30 赤坂 Tonalite YURIKO, 足立幸太 YURIKO (二胡), 足立幸太 (p,vo)
14:30 新宿ピットイン 鈴木直人Twin Guitar Quartet 鈴木直人 (g), 池戸祐太 (g), 川村竜 (b), 河村亮 (ds)
18:30 ブルーノート東京 JOEY DOSIK / The EXP Series #29 Joey Dosik (vo,key), James Cornelison (g,vo), Joe Dart (b), Julian Allen (ds,vo)
18:30 ビルボードライブ東京 石井竜也 / ビルボードライブ ~LIKE A JAZZ 3~ 石井竜也 (vo), 光田健一 (key), 長谷川友二 (g), 土井孝幸 (b), 新村泰文 (ds), 吉田治 (sax)
18:30 ビルボードライブ大阪 Howard Jones Howard Jones (vo,key), Robbie Bronnimann (key,sequencing), Robin Boult (g)
18:30 No Bird Jazz de Night 中江裕気 (ts), 福本純也 (p)
18:30 梅田ALWAYS 好きなことしかしNIGHT vol.1 ひろと (b), 菅野咲花 (vo,cl), 酒井柊人 (g), 米良一成 (p), 長尾琢登 (ds), 仲郷流 (b), 中井マルホイ勇太 (sax), 鷲尾昌宏 (g), 岩田智貴 (p), 松本奏 (ds)
18:50 ソネ 溝口恵美子, 永田有吾, 坂井美保, 齋藤洋平 溝口恵美子 (vo), 永田有吾 (p), 坂井美保 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 ロイヤルホース 小曽根啓カルテット 小曽根啓 (sax), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b), 引田裕路 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 石川紅奈 (b)
19:00 銀座 Swing 北村英治, 右近茂, 熊倉未佐子, 高浜和英, 八城邦義 北村英治 (cl), 右近茂 (ts,cl), 熊倉未佐子 (cl), 高浜和英 (p,vo), 八城邦義 (ds)
19:00 All Of Me Club 山田壮晃カルテット with 有桂 & 柴﨑陽子 山田壮晃 (ts), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), Jun Saito (ds), 有桂 (vo), 柴﨑陽子 (vo)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太(b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 JazzSpot J 宮崎勝央カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Studio WUU 右脳セッション 亀井たくま (g)
19:00 Tribeca 吉村樹里, 須川光, 古谷悠 吉村樹里 (vo), 須川光 (p,vo), 古谷悠 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE ひきものがたり 清舩正好 (g), 堤之大輝 (g), 形部由夏 (vo)
19:00 SOEN バイオリン・ギターデュオ 武藤ケンイチ (vln,g), 北脇久士 (g)
19:00 jazz&bar SO NICE The New York Standards Quartet David Barkman (p), Gene Jackson (ds), Tim Armacost (sax), 安カ川大樹 (b)
19:00 studio & cafe Make 7月のMake Jazz セッション 割石孝 (tp), 村上剛 (p), 喜多健博 (b), 三浦晃嗣 (ds)
19:15 Lydian 鈴木良雄/山本剛デュオ 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:20 HUB浅草店 土田晴信 オルガンジャズカルテット
19:20 東京倶楽部本郷店 ジャズ&ブルースDUO 村上陽子 (vo), 熊谷祥子 (p)
19:20 上野アリエス 小谷敦夫 / プレゼンツ 北川アキ (vo), 鈴木恵子 (vo), 小谷敦夫 (p)
19:30 ライブ カスター 松村聖華, 清水絵理子 松村聖華 (vo), 清水絵理子 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス IZUMI Special Session IZUMI (vo), 西山健治 (tb), 早川由紀子 (p)
19:30 ライブスポット ラグ THE ARAKURE / Tour 2019 Summer 永井敏己 (b), 米川英之 (g), 長谷川浩二 (ds)
19:30 Ami's Bar 信子ワールド♪ シャンソンの名曲やジャズ 川口信子 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 BLUES ETTE 田中哲也 トリオ with 佐藤智子, 杉山泰史, 新岡誠 田中哲也 (tp), 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g), 新岡誠 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA RISABROSO / 日本のメロディをお届けする、夏のラテンジャズナイト 松木理三郎 (tp), 荒川”B”琢哉 (cga), 曽山美穂 (tim), 野口茜 (p), 荻野哲史 (b)
19:30 六本木サテンドール CONVIANO / SPECIAL 7周年記念ライブ 藤橋万記 (per), 中島香里 (vib), 岸淑香 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム Encounter / CD “Back To The Bottom” 発売記念LIVE!! 堀秀彰 (p), 浜崎航 (sax), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 JZ Brat HIBI★Chazz-K / 15th Anniversary Special Live 2019~ 渋谷 JZ Brat Vol.3 ひび則彦 (ss,arr), 染谷真衣 (as), 橋本恭佑 (as), 筒井洋一 (ts), 小仲井紀彦 (b), 竹下宗男 (ds), 藤陵雅裕 (ss,as), あびる竜太 (p), 岩川峰人 (b), 金澤沙織 (ds), 塩のやもとひろ (per)
19:30 代々木ナル 渡辺明日香, リン・ヘイテツ, 香川裕史 渡辺明日香 (vo), リン・ヘイテツ (p), 香川裕史 (b)
19:30 Great Blue JAZZ & POPS CoCo (vo), 新田佳子 (vo), 河野良之 (b), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana ジャズヴォーカルライブ 諸田富男 (ds), 小泉清人 (g), 林正男 (b), 岩瀬亜希子 (vo)
19:30 Bonds Rosary Stacey Wei quartet × hisaka Stacey Wei (tp), hisaka (vo), Yu Ying Hsu (p), 小山直人 (b), 亀井孝太郎 (ds)
19:30 Cento 香川明徳 香川明徳 (p)
19:30 NARU お茶の水店 酒井麻生代 酒井麻生代 (fl), 福田重男 (p), 金森もとい (b), 小松伸之 (ds), 田中邦和 (ts)
19:30 A.B.SMILE 奥野裕太クインテット 清水万代 (vo), 奥野裕太 (sax), 菊地雅之 (p), 太田希 (g), 日向克典 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 小泉明子 小泉明子 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小谷のりこ, 白土幾美 小谷のりこ (vo), 白土幾美 (p)
19:30 Neighbor Dos Luna + 福森康 荻原亮 (g), 坂本竜太 (b), 福森康 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Sala da Chorona 畠山みつこ (fl), 伊藤祥子 (p), 鵜澤桜 (pandeiro)
19:30 CHOVE CHUVA Y.Y's Especial 山田良夫 (b), 武井努 (ts), おーたかずお (p), 村上孝則 (per)
19:30 な~じゅ 西村俊哉, 俵山ナオユキ, 小田きょうこ 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 小田きょうこ (vo)
19:30 珈琲美学 FADONOVA / ポルトガル音楽FADO(ファド) 浅井雅子 (vo), 木村純 (g), 嶌田憲二 (b)
19:30 Art×Jazz M's KOLG 鹿島千鶴 (ts), 越智巌 (g), Alan Gleason (b), Mike Reznikoff (ds)
19:30 CRESCENT 中川さつき トリオ 中川さつき (vo), 山田静香 (p), 畠山令 (b)
19:30 Mクアトロ 佐伯真梨, 坂崎拓也 佐伯真梨 (p), 坂崎拓也 (b)
19:30 音吉!MEG 山辺清美 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (bs)
19:30 Mister Kelly’s RIYOKO TAKAGI / solo piano 高木里代子 (p)
19:30 Minton House 古川奈都子トリオ 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (sax,cl), 佐久間和 (g)
19:30 JIROKICHI 4DK セッション 久米大作 (key), バカボン鈴木 (b), 佐野康夫 (ds), 鬼怒無月 (g), 高橋香織 (vln)
19:30 19 Live Juke Juke Jam Session 2019 浅利紀子 (p), 山本優一郎 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird 坂本杏理, 原田上総, 小杉敏 坂本杏理 (p), 原田上総 (g), 小杉敏 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 纐纈雅代&レオナデュオ 纐纈雅代 (as), レオナ (tap)
19:30 MIZ 武元理恵子トリオ 武元理恵子, 林かな, 佐藤暁彦 武元理恵子 (p), 林かな (b), 佐藤暁彦 (ds)
19:30 Baja Bluet 泉正浩trio 泉正浩 (b), Rei (p), 鰐渕陽介 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Bass Duo 畑路子 (vo), 加藤真一 (b)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 荒武裕一朗, 甲斐久仁江 / スタンダード、ジャズ 荒武裕一朗 (p), 甲斐久仁江 (vo)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 伊藤せんべい (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 峰さんと小島さん 峰厚介 (ts), 小島良喜 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小林美千代 Quartet 小林美千代 (as), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 POLKADOTS めぐたこ 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), Yoshiko (tap)
19:30 DOXY ふみまるまるこ with 俵山昌之 伊藤史和 (g), 杉丸太一 (p), 俵山昌之 (b), 村尾浩史 (per)
19:30 rpm 寺地美穂 Jam session!! 寺地美穂 (sax), 羽留奈牧山 (b), 山本まき (ds)
19:30 ワインバー・クリマ あいづともみ, 稲荷周佑 あいづともみ (vo), 稲荷周佑 (p)
19:30 Mr. Kenny's 海野俊輔 TRIO 海野俊輔 (ds), 片倉真由子 (p), 粟谷功 (b)
19:30 Hey-JOE KとJ 梶原順 (g), 川内啓史 (b)
19:30 一ツ木町倶楽部 中尾剛也 / ジャズギターコンサート 中尾剛也 (g)
19:30 B flat J-Messengers / アート・ブレイキー生誕100年記念 Philip Harper (tp), Vincent Herring (as), Essiet Essiet (b), 北島佳乃子 (p), 小林陽一 (ds)
19:30 CASK ヤトケン横浜クインテット 深井一也 (tp), 古谷享子 (as), 杉山美樹 (p), 大森哲也 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 The GLEE Yoshiko Fukuda / 2019 Revolution 福田良子 (vo), 早川哲也 (b), 藤井摂 (ds), 古川初穂 (p)
19:30 JAZZ ON TOP DAISUKE ABE NEW YORK CONNECTION 阿部大輔 (g), 広瀬未来 (tp), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 江古田 Buddy EKOBEN BIGBAND 髙橋里実 (sax), 大沼正弘 (sax), 大堰邦郎 (sax), 松元啓祐 (sax), 渡邉滋 (sax), 寺内茂 (tp), 斎藤幹夫 (tp), 下神竜哉 (tp), 松岡豊 (tp), 野村裕幸 (tb), 小泉邦男 (tb), 堀川和美 (tb), 忍田耕一 (tb), 豊原清仁 (g), 堀江一郎 (b), 藤本暁子 (p), 芝典生 (ds), Yukie (vo)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 上長根明子Trio / 「Pleasant time」レコ発ライブ 上長根明子 (p), 吉川大介 (b), 原島遼平 (ds)
19:30 BarBarBar 紗野葉子&続木徹Trio 紗野葉子 (vo), 続木徹 (p), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 Left Alone 岩田智貴New Orleans Band / Left Alone 若手ミュージシャンスペシャルライブ vol.21 岩田智貴 (p), 小倉直也 (tp), 磯野展輝 (tb), 梅本慈丹 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 Paradise Cafe Myrah Kay / LIVE Myrah Kay (vo), 三好 三吉 功郎 (g), 日野 JINO 賢二 (b), チッコソウマ (ds), 中道克彦 (p)
19:30 音や金時 吉野弘志, 鈴木大介, 石井智大 吉野弘志 (b), 鈴木大介 (g), 石井智大 (vln)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ボーカル ジャム・セッション 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 スターアイズ 坂井彰太郎クインテット feat 片山士駿 坂井彰太郎 (sax), 片山士駿 (fl), 平手裕紀 (p), 荒川悟志 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 山本麻理子 (p), 竹下智博 (b)
19:30 六本木クラップス Banda Mandacarinho / Live at 六本木Claps Luis Valle (tp), 田中充 (tp), 高瀬龍一 (tp), 竹内悠馬 (tp), 和田充弘 (tb), 上杉優 (tb), 堂本雅樹 (tb), Steve Sacks (woodwinds), Gustavo Anacleto (woodwinds), Andy Bevan (woodwinds), 長島一樹 (woodwinds), 平岡遊一郎 (g), 宮野寛子 (p), 鈴木千恵 (vib), 加瀬逹 (b), 加納樹麻 (ds), 八木美楠子 (arr,direction)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 田村英果, 佐藤雅史, 原雄二 田村英果 (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
19:30 ZAC BARAN ダシュール, お寿司のともみ ダシュール (vo,g), お寿司のともみ (vo,g)
19:30 Restauant Bar CIB 梅田光雄&スラップスティック / 夏の西日本ライブツアー 梅田光雄 (g), 村山としや (p), 川畑よしのすけ (b), 上村計一郎Drum)
19:30 U-ma Kagurazaka TAO( Tokyo Acoustic Organization ) Reunion / plying Jazz & more 梶山敏弘 (vo,african per), ホセ永田 (g)
19:30 Saci Perere Robson, 高橋佳作, Alex, Piquena / Forró Robson (vo,g), 高橋佳作 (p), Alex (ds), Piquena (vo)
19:30 Sunny Side 塙正貴QUARTET / ライブ 塙正貴 (sax), 柏原ゆう子 (p), 中野優樹 (b), 山下正揮 (ds)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ 後藤ふく惠 (vo), ベティ大竹 (vo), 小野孝司 (p), よしみせいいち (b), かたぎり聡 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 梅津美香&Good Fellows 梅津美香 (vo), 安部一城 (g), 進藤陽悟 (p)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 プラッサオンゼ イタマル Makoto a.k.a.”イタマエ” (vo,per), 越田太郎丸 (g)
19:30 POCHI ポチバータイム ピアノ弾き語り 満島宏美 (p,vo)
19:30 491 HOUSE 野内遼介, 三嶋大輝 野内遼介 (g), 三嶋大輝 (b)
19:30 le club jazz 寳子久美子, 木畑晴哉 寳子久美子 (vo), 木畑晴哉 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 鈴木直美, シンディー 鈴木直美 (p), シンディー (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 森村献/エリック・フクサキ / Duo Live 森村献 (p), エリック・フクサキ (vo)
19:30 神保町 楽屋 SIMO 関雅樹 (g), 岡井大二 (ds), 石井為人 (key), 宮野和也 (b)
19:30 FAROUT 月末ジャム 前原孝紀 (g), 村尾陸男 (p), 嶋岡光孝 (b)
19:30 Basin Street 岡部めぐみ 岡部めぐみ (vo), 西田仁 (p), 河合鉄兵 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 森谷ワカ 森谷ワカ (p,vo), 横原由梨子 (ts), 興津博規 (el-b), 崎田治孝 (ds)
19:30 After Hours 瀧泰幸 トリオ 瀧泰幸 (g), 八田史朗 (ds), ワカメ (b), 他
19:30 Mardi Gras マグナムズ!! guest/吉野ユウヤ 横前恭子 (vo), 甲本奈保美 (sax), 山村牧人 (ds), 福田亮 (b), 吉野ユウヤ (key)
19:30 Terra Hajime & issy / Disco Night 小林はじめ (per), 石塚 'ISSY' 浩之 (g), 平田みずほ (b), 清水永之 (key), 杉野寿之 (ds), むらかみけいじゅ (vo), 大和邦久 (vo), 一穂 (vo)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 黒木美紀, 篠塚ゆき, 井上ゆかり 黒木美紀 (vo), 篠塚ゆき (vo), 井上ゆかり (p)
19:40 Boozy Muse 山口友生 Trio 山口友生 (g), 二村希一 (p), 鈴木克人 (b)
19:40 P’s Bar 海堀弘太, 鈴木雄太郎 海堀弘太 (p), 鈴木雄太郎 (tp)
19:45 OurDelight 大坂昌彦コードレスTrio 大坂昌彦 (ds), 多田誠司 (as), Mark Tourian (b)
19:45 サムデイ 古野光昭 SPECIAL SESSION 古野光昭 (b), 中嶋朱葉 (as), 浅利史花 (g), 濱田省吾 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 長島百合子, 加藤泉 長島百合子 (vo), 加藤泉 (g)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋 solo 小林洋 (p)
19:45 St. George's Bar Melody, Keith, Koji Melody (vo), Keith (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 NEW COMBO 吉岡かつみ Modern Bop Quintet 吉岡かつみ (p), 古城憲 (tp), 近藤タケユキ (ts), AX小野 (b), 武本強志 (ds)
20:00 BODY&SOUL 村田浩リーダークィンテット 村田浩 (tp), 岡田喜満 (ts), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 高岡慶太 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 宮藤晃妃, 大野綾子, 衛藤修治 宮藤晃妃 (vo), 大野綾子 (p), 衛藤修治 (b)
20:00 Crazy Love Vocal Session 柴崎純孝 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 藤田あや, 長谷川真一, 大森哲也, YASU 藤田あや (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Quartet Live 小寺秀幸 (tb), 小林沙桜里 (p), 荒井一喜 (b), 白倉千春 (ds)
20:00 Jazz is 小泉実意子, 田村博, 山崎弘一 小泉実意子 (vo), 田村博 (p), 山崎弘一 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 栗田妙子, 外山明 栗田妙子 (p), 外山明 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=とにかく楽しもう!= 高島田孝之 (p), 平林可蓮 (sax)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Tsubasa, 伊藤駿介, 中津裕子 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 伊藤駿介 (p), 中津裕子 (b)
20:00 くう MIHOKO × 長沼発 duo MIHOKO (p), 長沼発 (g)
20:00 JAMUSICA 坂本夕佳Quartet+ 坂本夕佳 (vln), 山下ヤスシ (p), 古舘賢治 (g), 柳真也 (b), 大井さやか (vo)
20:00 Le Temps Perdu 中西真一, 長谷川根, 佐藤忍 中西真一 (sax), 長谷川根 (p), 佐藤忍 (b)
20:00 COMODO 宮藤晃妃/中山瞳 宮藤晃妃 (vo), 中山瞳 (p)
20:00 INTO THE BLUE Triple 3 Tony Guppy (steelpan), 中林万里子 (p), 佐々木佳奈 (per)
20:00 上町63 滝野聡, 小牧良平, 大村亘 滝野聡 (g), 小牧良平 (b), 大村亘 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 小川恵理紗, 瀬田創太, 森田悠介, 柴田亮 小川恵理紗 (fl), 瀬田創太 (p), 森田悠介 (el-b), 柴田亮 (ds)
20:00 アケタの店 MS2B 元岡一英 (p), 桜井郁雄 (b), 木村紘 (ds), 佐瀬悠輔 (tp), 福本陽子 (as), 前田真梨子 (tb), 宮木謙介 (bs,b-cl)
20:00 狛江 Add 9th my story 北川涼 (g,cho), 文月 (vo), 梅村仁 (g,cho)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 石川さやか (p), 西川てるまさ (b), 三科律子 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ 奈倉翔 / Pops Violin Live 奈倉翔 (vln), 筒井進吾 (p), 佐野優 (b), 柳佑樹 (ds)
20:00 大塚 GRECO 伊藤ノリコ, 宮野弘紀, Febian Reza Pane, 田中景子, 伊藤ハルトシ 伊藤ノリコ (vo,g), 宮野弘紀 (g), Febian Reza Pane (p), 田中景子 (vla), 伊藤ハルトシ (cello)
20:00 国立 NO TRUNKS パンチの効いたスタンダード マダムギター長見順 (g,p), かわいしのぶ (b), 小森慶子 (as)
20:00 新宿ピットイン 田中信正 トリオ作戦失敗 田中信正 (p), 落合康介 (b), 橋本学 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Special Summer J-Pop Live 麻見和也 (vo), Mio (vo), 本間敏之 (key), 宮原レイト (g), 藤巻良康 (el-b), 坪根剛介 (ds), 小夜子 (vln)
20:00 KO-KO from sonoka 澤田一範 4 澤田一範 (as), 紅野智彦 (p), 伊藤勇司 (b), 小沼奏絵 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Mojo Trio 田村麻紀子 (cl), 丸山朝光 (banjo), 新井健太郎 (b)
20:00 ROOSTER 超有名ロックナイト 松川純一郎 (vo,g), 森園勝敏 (vo,g), 谷川史郎 (g), 尾形慶次郎 (b), 小野秀夫 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 真の夜 第四十二夜 橋爪亮督 (ts), 中村真 (p)
20:00 gate one 西川珠香子, 朝倉由里, 田中洋平 西川珠香子 (vo), 朝倉由里 (p), 田中洋平 (b)
20:00 INDEPENDENCE 坂野尚子Trio 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g), カイドーユタカ (b)
20:00 BAR はでな 澤田ユカ&大久保ゆかりトリオ 澤田ユカ (vo), 大久保ゆかり (p), 石川栄 (b), 上田俊介 (ds)
20:00 CLOP CLOP w.vision ゲスト松井智恵美 加藤崇之 (g), 松本照夫 (ds), 北京一 (pantmaim), 松井智恵美 (映像)
20:00 六本木 club t 渡辺かづき Trio / JAZZ Night 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds), 正木まどか (vo), Miyui (vo), KaoRi Ito (vo)
20:00 Apple Jump yamaco 山本玲子 (vib), 山田貴子 (p)
20:00 白ひげ 岡田秀彦TRIO / LIVE 岡田秀彦 (g), 川中健士 (b), 乾幾二 (ds)
20:00 ZIMAGINE SPAPE Q&A 渡部沙智子 (cho), 南方美智子 (p), 副田整歩 (fl,sax), 鈴木カオル (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 廣田ゆりDuo 廣田ゆり (p), 吉木稔 (b), 松方正彦 (vo), 橘川円 (vo)
20:00 本厚木 Cabin 宅間善之, ハクエイ・キム, 牧山純子 宅間善之 (vib), ハクエイ・キム (p), 牧山純子 (vln)
20:00 hyphen Summer Jazz Live 久住祐太 (ts,ss), 稲垣裕太 (g), 鴻野暁司 (b), 今成英樹 (ds)
20:00 in F The True Season Takoh (g), 菊地良介 (as), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 STORMY MONDAY MUMU+清水一登 中根信博 (tb), 植村昌弘 (ds,pc), 清水一登 (key,vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 清水良憲, 小山大介, 磯部潤 清水良憲 (b), 小山大介 (g), 磯部潤 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 トリオ + 中根かおり 藤井孝紀 (p), 中根かおり (vo), 国島洋 (b), 武藤由希也 (ds), 小森淳 (g)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
20:00 UNA MAS 伊地知大輔, 駒野逸美, 松原慎之介, ませきゆうと 伊地知大輔 (b), 駒野逸美 (tb), 松原慎之介 (as), ませきゆうと (ds)
20:00 BRICK BLOCK 宮田ピアノトリオ ゲスト 梅香家由香 宮田カンナ (p), 戸澤凌 (b), 岩切勇磨 (ds), 梅香家由香 (fl)
20:00 JAMMER JAZZ ウッドベ-ス ギタ- デュオ 渡部春雄 (b), 鷲尾一夫 (g)
20:00 Monk 5th Wednesday Live 正岡省吾 祝・還暦 & 小田瞳 Birthday Live 栗田敬子 (p), 関家雅司 (g)
20:00 グラン・ブルー Emily, 金丸精志 Emily (vo), 金丸精志 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 鈴木大輔, 寺尾陽介, 西村匠平 鈴木大輔 (g), 寺尾陽介 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 Hot Pepper 荒木健, 金子義浩, 足立純菜 荒木健 (g), 金子義浩 (b), 足立純菜 (vo)
20:00 JERICHO 村川佳宏, 南山雅樹, 八島博充, 館山健二 村川佳宏 (sax), 南山雅樹 (p), 八島博充 (b), 館山健二 (ds)
20:00 MANHATTAN 佐藤公淳, 荒井美咲, 峯麻衣子 佐藤公淳 (ts,fl), 荒井美咲 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), 西川直人 (org), 中石柾 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ KEN KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (p)
20:00 Live Bar MoonRiver 箕作元総バンド / ライブ 箕作元総 (vo,g), 久保沢清吾 (b), 奥平偉 (ds)
20:00 Jazz Cafe GIG 柳澤孝子 / with P 柳澤孝子 (vo), (p)
20:00 COMTE ROSE ジャズ 西田あつ子 (vo), 西本貴至 (p)
20:00 Yellow Vision 宅shoomy朱美 × 辰巳小五郎 宅shoomy朱美, 辰巳小五郎
20:00 酔ing 菅原高志 Trio 菅原高志 (ds), 菊池太光 (p), 織原良次 (b)
20:00 BODY II SOUL 栗原眞茂 / WednsNight Live!
20:00 野毛 JUNK David Foster Tribute Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 福田正人 (g), 馬場広孝 (b), 奥出屋 (ds)
20:30 コントレイル銀座 田口理恵&丹精 田口理恵 (vo), 丹精 (tap)
20:30 ドラム館 岩崎トリオ / ライブ & セッション 岩崎大輔 (p), 赤松貴文 (b), 綱川康太郎 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 太田剣, 松本圭司 太田剣 (sax), 松本圭司 (p)
20:30 バード 岡山 “Jazz活”Jam Session with Shoko Shoko (vo,p)
20:30 そるとぴーなっつ 福井アミTRIO / LIVE 福井アミ (p), 清水昭好 (b), 桃井裕範 (ds)
20:30 停車場 Key, 須藤俊也, 細野慎平 Key (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル のり・おちあい (p), 安井鉄太郎 (ds)
20:30 SLOWBOAT ジャムセッション 伊藤宏樹, 辻充浩
20:30 Lush Life 清水末寿, 鳥岡香里, 牧岡勇気 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p), 牧岡勇気 (b)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:50 CATS & DOGS 久保さつき×高島諭 / Vocal Duo 久保さつき (vo), 高島諭 (p)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 マイルス 加藤大智, 司いつ子 加藤大智 (as), 司いつ子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE ノヴァエラ 倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b), 川鍋由紀子 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 島田絵里, 倉沢大樹, 生沼邦夫 島田絵里 (fl), 倉沢大樹 (p), 生沼邦夫 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 中本美智子, 篠崎文 高雄飛 (p), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b), 鈴木麻緒 (ds)
Jammin' JAM JAM 千葉香織 (p), 牛山健太郎 (b), 山田奈実 (ds)
Bonappetit 木管楽器愛好会
じゃず家 SHIMOYA / VOCALリズム講座 SHIMOYA (vo,g)
jazz&bar 96 石川武司, 石田裕久 石川武司 (p), 石田裕久 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 福島剛, 池田聖子 福島剛 (p), 池田聖子 (vo)

前日← 2019年7月31日 →翌日