Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月5日 のライブ情報は、247 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田口理恵 (p,vo)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (Mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 山田欣也 (cl), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
13:30 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石田美智代 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水貴和子 (p), 川畑よしのすけ (b)
14:30 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
15:00 JZ Brat 吉岡しげ美 【Guest】昼公演:野村万之丞, 夜公演:野村万蔵 / 七夕コンサートvol.22 「花万葉〜恋ひ来しこころ」 吉岡しげ美 (作曲,p,vo), 町田正行 (cello), 毛利沙織 (lever harp), 竹井誠 (尺八), 野村万之丞 (朗読,和泉流狂言師), 野村万蔵 (朗読,和泉流狂言師)
18:30 ブルーノート東京 THE DIP / The EXP Series #28 Tom Eddy (vo,g), Jacob Lundgren (g), Mark Hunter (b), Jarred Katz (ds), Brennan Carter (tp), Levi Gillis (ts), Evan Smith (bs)
18:30 名古屋ブルーノート 城南海 / ウラアシビ 〜10th Anniversary〜 城南海 (vo), 北島優一 (g), 船曳耕市 (b), 平里修一 (ds), 工藤拓人 (key)
18:30 ビルボードライブ東京 THE CHARM PARK THE CHARM PARK (vo,g), 金藤稔人 (key), Mark Stein (g), 小川洋行 (b), 神谷洵平 (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 渡辺満里奈 with 木内健とチャン・マリナーズ / SMA×Billboard Live presents 渡辺満里奈 (vo), 木内健 (g), 橘あつや (g), たちばな哲也 (ds), 八熊慎一 (b)
18:30 COTTON CLUB BILL CHARLAP TRIO Bill Charlap (p), Peter Washington (b), Kenny Washington (ds)
18:50 ソネ 三田ゆう子, 永田有吾, 光岡尚紀, 中村雄二郎 三田ゆう子 (vo), 永田有吾 (p), 光岡尚紀 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra タケフミ, LISTENNERS / BLUES&POPS タケフミ (vo,g), 日向達也 (vo,g), 東原克江 (vo,fl)
19:00 ロイヤルホース 坂井レイラ知美, 竹下清志, 小笹了水, 石川潤二 坂井レイラ知美 (vo), 竹下清志 (p), 小笹了水 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 内藤容子 / GOSPELライブ 内藤容子 (vo), 阿部篤志 (p), 佐藤由 (per), 齋藤順 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 鈴木紘江セッション 鈴木紘江 (sax), 留松里詠子 (p), 青柳龍生 (b)
19:00 銀座 Swing 渡辺裕之, グレース・マーヤ, 田中裕士, 高瀬裕 渡辺裕之 (ds), グレース・マーヤ (vo), 田中裕士 (p), 高瀬裕 (b)
19:00 Azul Terrace Y&Y; DUO / LIVE 山本宏之 (vo), 溝川由依子 (vo), 河田健 (sax), 安次嶺悟 (p), 佐々木研太 (b), 木村優一郎 (ds)
19:00 JazzSpot J 佐藤洋祐カルテット 佐藤洋祐 (as,cl,fl,vo), 中嶋錠二 (p), 三橋洋介 (b), 大井澄東 (ds)
19:00 19 Live Juke Very Special 2019 小池修 (sax), 小野塚晃 (key), 山本優一郎 (b), 鎌田清 (ds), Maco (vo)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 コンテストグランプリ記念ライブ! 鈴木大輔 (g), 寺尾陽介 (b), 西村匠平 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA マッシュ桜井ベストセレクション 江浪純子 (p), マッシュ桜井 (b), 阿部憲之 (ds), mimi (vo)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:00 六本木 club t Kana Hagiwara & Hana Yashiki / Songs from CINEMA JAZZ and TANGO 萩原可奈 (fl,vo), 屋敷華 (p), 永塚博之 (b)
19:00 COLTRANE 深尾多恵子, 祖田修, 荒玉哲郎, マーティープレイシー 深尾多恵子 (vo), 祖田修 (p), 荒玉哲郎 (b), Marty Bracey (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 hyphen 小牧蒼 ゲスト:*Anco* / 汐川ほたて / Nao+ギターサポート:Nao+ / 定期主催儀式 ◆ 蒼月演奏会 七之月 小牧蒼, *Anco*, 汐川ほたて, Nao+ (g)
19:00 ジャズ喫茶サブ 小倉直也, 小田知代, 坂井美保, 長谷川朗 小倉直也 (tp), 小田知代 (p), 坂井美保 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 Sunny Side トミー諸田のBirthdayジャムセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
19:00 Tribeca Jaye 公山, 大木ウイル, サクラ, 中村哲, 友成好宏, 西山ハンク史翁, 吉岡優三, Rainy 加藤 Jaye 公山 (vo), 大木ウイル (vo), サクラ (cho), 中村哲 (sax), 友成好宏 (key), 西山ハンク史翁 (g), 吉岡優三 (ds), Rainy 加藤 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Day 久保田雄大 (g)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 木村喜明 (p), 村山秀樹 (b)
19:00 梅田ALWAYS Rhythm Trick / in 大阪
19:00 imago yuki, 杉丸太一 yuki (vo), 杉丸太一 (p)
19:00 Mardi Gras ハートフル・ニューオリンズ・ジャズセッション 古川奈都子
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 佐津間純, 矢田佳延 佐津間純 (g), 矢田佳延 (b)
19:00 hyphen 小牧蒼 / 定期主催儀式 ◆ 蒼月演奏会 七之月 小牧蒼, *Anco*, 汐川ほたて, Nao+ (g)
19:15 代々木ナル 梶多美江, 井上ゆかり, 佐藤きりん 梶多美江 (vo), 井上ゆかり (p), 佐藤きりん (b)
19:15 Lydian Square Pyramid / CD発売記念ライブ 山本玲子 (vib), 栗林すみれ (p), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds)
19:20 HUB浅草店 高山恵子 & 楽団南十字星 ゲスト:やまもときょうこ
19:20 東京倶楽部本郷店 Izumi jazz 元山和泉 (vo), 寺尾篤 (p), 斎藤草平 (b), 佐藤隆治 (ds)
19:20 上野アリエス 久しぶりにアリエス出演 CHIEKO (vo), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b)
19:30 グッドマン 木畑晴哉, 萬恭隆, 水上ダンヒル洋 木畑晴哉 (p), 萬恭隆 (b), 水上ダンヒル洋 (ds)
19:30 ライブ カスター 橘川円, 中島薫 橘川円 (vo), 中島薫 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 佐久間ゆりか / Solo Live 佐久間ゆりか (b)
19:30 ライブスポット ラグ Yusuke Ogawa Trio vs 同志社大学 ザ・サードハード・オーケストラ 小川優介 (g), 加藤秋人 (b), 長尾琢登 (ds)
19:30 Noisy Duck 木村充揮 / ひとり旅 夏ツアー2019 木村充揮 (vo,g)
19:30 Ami's Bar りこよこ ピアノとバイオリン デュオ with Ami 森里子 (vo), 寺村容子 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Baja Bluet 中尾健太トリオ / LIVE 中尾健太 (ts), 中村俊彦 (g), 角屋敷直哉 (p)
19:30 BLUES ETTE 安室裕之&横山貢介 Undulation / ライブ&セッション 安室裕之, 横山貢介
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 岸淑香 Guest:Trio de YMO / Birthday Solo Piano Concert 2019 岸淑香 (p), 黒沢綾 (vo), 小林宏衣 (vo)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 佐藤ハチ恭彦 大原保人 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b)
19:30 六本木サテンドール 里見紀子バイオリンサミット 里見紀子 (vln), 中西俊博 (vln), 定村史朗 (vln), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム Rani Singam, 石井彰, 須川崇志, Gene Jackson Rani Singam (vo), 石井彰 (p), 須川崇志 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 江古田 Buddy JUGGERNAUT BIG BAND 石井真 (tp), 今里通夫 (tp), 房野祐馬 (tp), 城谷雄策 (tp), 座光寺卓音 (tp), 三塚知貴 (tb), 藤井裕樹 (tb), 高井大音 (tb), 堂本雅樹 (tb), 村松昇 (woodwinds), 渡辺てつ  (woodwinds), 清水洋之助 (woodwinds), 上野悠 (woodwinds), 鵜木孝之 (woodwinds), 松本仝芸 (p), 小枝英隆 (g), 小田部宏 (b), 丹寧臣 (ds), Elenor Shee (vo), 藤崎邦夫 (comp,arr)
19:30 Great Blue Coup de Coeur 満島宏美 (vo,p), 苅谷宣之 (as)
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone with 小野みどり Joshua Breakstone (g), 小野みどり (org)
19:30 もっきりや WATER COLORS…和泉宏隆トリオ 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, SOA 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), SOA (vo)
19:30 Cento 笠井裕正, 多田恵美子 笠井裕正 (cl), 多田恵美子 (p)
19:30 NARU お茶の水店 高木里代子 3 高木里代子 (p), 仲石裕介 (b), 河村亮 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 明子のジャズ習いはじめセッション さくら明子 (p), 田代伸夫 (b), 高木悠圭 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 遠藤真理子, 井野アキヲ, 中島かつき, 村上友, 増谷紗絵香 遠藤真理子 (sax), 井野アキヲ (g), 中島かつき (b), 村上友 (ds), 増谷紗絵香 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 正木まどか / スペシャルライブ 正木まどか (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 畑野圭慧, 平松加奈 畑野圭慧 (p), 平松加奈 (vln)
19:30 Neighbor トリマトリシカ × ASA-CHANG エマーソン北村 / トリマトリシカのあいがけ〜トリアサエマシカ〜 平岡恵子 (vo,g), 加藤哉子 (vo,per), ASA-CHANG (tablabongo,tp,vo), エマーソン北村 (key,rhythm box)
19:30 さうりる 谷垣明子, 日比晴久, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず 谷垣明子 (vo), 日比晴久 (tb), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 All Of Me Club Funky Team / ”Who Is This Witch, Anyway?” 発売記念ライブ 松井絵美 (vo), 南部栄作 (g), ヤマザキタケル (p,key), 鈴木渉 (b), 白根佳尚 (ds), 宮本仁 (per)
19:30 珈琲美学 西村知恵、高瀬龍一、宮本裕史(やすし) 西村知恵 (vo), 高瀬龍一 (tp), 宮本裕史 (tp)
19:30 Art×Jazz M's 中谷泰子, 杉山泰史, 石井康二 中谷泰子 (vo), 杉山泰史 (g), 石井康二 (b)
19:30 CRESCENT 臼井優子&工藤隆 臼井優子 (vo), 工藤隆 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Ya! Voices 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), カオリン (tp,vo), 元田優香 (per,vo)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 りあん・ハナエリカ・krystalcube / 七夕LIVE 大久保敦夫 (ds), 岡田治郎 (b), 進藤陽悟 (p), 野村亮太 (sax), 美勇士, ハナエリカ, kaz (g)
19:30 No Bird はたけやま裕 / 大人pops night はたけやま裕 (per), 竹越かずゆき (vo,p), 箭島裕治 (b)
19:30 音吉!MEG SATI&Friends SATI 不破佐知子 (vo), 武藤勇樹 (p), 日野雅司 (g), 小林真理子 (b), にゃおい笑子 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Jack-in-the-box SARAH (vo), シオン (vo), 石川武司 (p), 田村太一 (g)
19:30 Minton House Yellow Django Revival 俵千瑛子 (cl), 長谷川光 (g,mandolin), 小篠慶司 (g,vo), 及川治 (g,vo), 加藤人 (b)
19:30 JIROKICHI Kazuma Nishimura Session <Opening Act>JEMAYA Duo 西村和真 (vo), 清水永之 (key), 浅田孟 (b), Tsutomu Rodriguez Suzuki (per), 鈴木Goboh茂行 (ds), 清水麻八子 (vo), 國友章太郎 (key)
19:30 表参道 Jazz Bird Sweet Nail 近藤淳 (vo), ヒロ川島 (tp), 大森真 (as), 若林稔 (p), 石井朗 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鈴木大介&坂井紅介デュオ 鈴木大介 (g), 坂井紅介 (b)
19:30 Bonappetit 後藤沙紀ジャムセッション 後藤沙紀 (p), 岡本のはら (b), 鈴木悠平 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Creative Jazz Trio feat. Keiko Kotoku 柿崎幸史 (ds), AYAKI (p), 細谷紀彰 (el-b), 古徳景子 (marimba)
19:30 Jazz Spot PACO Jazz Trio 小林麻里 (vo), トモぴょん (tp,flh), 中根一城 (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 ちっちゃEastern / Funk. Soul. Pops 門馬瑠依 (vo), 徳田真由美 (key), 菊田茂伸 (el-b)
19:30 REAL DIVA’S syu:ko, 豊島修一 / しましゅう NIHGT syu:ko (vo), 豊島修一 (g,p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 増崎孝司セッション feat. 安部潤、吉田太郎、二家本亮介 増崎孝司 (g), 安部潤 (key), 吉田太郎 (ds), 二家本亮介 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Karate Chops 江藤良人 (ds), 田中邦和 (ts), 井上陽介 (b)
19:30 POLKADOTS Jazz Mad / Live&Session🎶二郎さんBirthDay Live 本山二郎 (b), 中田サリー (vo), 大西正樹 (p)
19:30 DOXY LILIES / 2019 Summer 東海・近畿ツアー
19:30 rpm MAJUMO / LIVE 高橋マコト (g), 芹田珠奈 (b), 青木桃子 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 阿部瑠美 浜田ゆき (vo), 阿部瑠美 (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦, 弘田久美子 / ボサノバ・サンバ 沙邏 (vo), 外園健彦 (g), 弘田久美子 (vln)
19:30 Mr. Kenny's 島裕介 & 丈青 DUO 島裕介 (tp), 丈青 (p)
19:30 Hey-JOE イマジュンNight 今井隼 (key), 黒須克彦 (b), 村田一弘 (ds), 山本陽介 (g)
19:30 B flat Vigores / Jazz Fusion Night Wakana (sax), 中川雅之 (g), 松崎陽平 (key), 荻野哲史 (b), 加藤久幸 (ds), 中里たかし (per)
19:30 CASK ジャズライブ 小島のり子 (fl), 野波桃 (p), 澁谷盛良 (b)
19:30 The GLEE マルコ(都丸智栄×秦コータロー) / ライブ in 東京 都丸智栄 (accordion), 秦コータロー (accordion,p)
19:30 Born Free Mainstream 4plus1 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 川瀬健 (p), 石田裕久 (b), 北村吉彦 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Mamiko Selection Vol.8 越山満美子 (p), Reiko (vo)
19:30 THE CAT WALK 金森もとい Trio / Tour 2019 金森もとい (b), 田窪寛之 (p), 山田玲 (ds)
19:30 コルコバード ジャムセッション 苅田恭子 (as), 永井隆雄 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / 夜 あんでるせんジャムナイトvol.164 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 BarBarBar 薗田憲一とデキシーキングス 薗田勉慶 (tb), 筒井政明 (tp), 白石幸司 (cl), 永生元伸 (banjo), 河合勝幸 (tub), 竹内武 (ds), FUMIKA (vo)
19:30 じゃず家 田村文利, 張木浩司 / セッションデー 田村文利 (p), 張木浩司 (b)
19:30 音や金時 みづち 國仲勝男 (el-b), 小谷まゆみ (vo)
19:30 横浜エアジン 小笠原みゆき, 早坂沙知, ファルコン, 永田利樹 小笠原みゆき (vo), 早坂沙知 (as), ファルコン (g), 永田利樹 (b)
19:30 スターアイズ 横原由梨子 浅井翔太 (ds), 横原由梨子 (sax), 成瀬明 (g), 徳田智史 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB Stork Trio +  Guest さがゆき 田村博 (p), 横山裕 (b), 飯野工 (ds), さがゆき (vo)
19:30 六本木クラップス Megumi♡Kei / 4周年記念LIVE 若林愛 (cl), 天野恵 (vln), 広田圭美 (p,key), 桝谷マリ (per,ds), 原口彩香 (b)
19:30 キンのツボ 佐瀬悠輔, 青木まさひろ, 大江航平 佐瀬悠輔 (tp), 青木まさひろ (accordion), 大江航平 (ds)
19:30 THE WIZ ダニー・シュエケンディック ソロ Donny Schwekendiek (p,vo)
19:30 Studio WUU 南佳孝DUO Piano 松本圭司 南佳孝 (vo,g), 松本圭司 (p)
19:30 よいどれ伯爵 小林恵子, 星野まさき, 磯部英貴, 矢藤健一郎 小林恵子 (vo), 星野まさき (vo), 磯部英貴 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Beehive 浜崎衛, 大野浩司, 北島史織, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 浜崎衛 (ds), 大野浩司 (g), 北島史織 (b), 菱田まさ子 (vo)
19:30 ZAC BARAN ALL THAT JAZZ NIGHT 響優 (vo), 鈴木克行 (g)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ Ino (vo), 小野孝司 (p), 細野慎平 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 輝世と小粋なCo-stars / Teruyo Birthday Live「A Journey to Discover Myself~NYに修行に行ってきますので探さないでください~」
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 POCHI 中川さつき, 河村孝彦, 井手厚 中川さつき (vo), 河村孝彦 (p), 井手厚 (b)
19:30 491 HOUSE 兵頭佐和子, 平山織絵 兵頭佐和子 (p), 平山織絵 (cello)
19:30 赤坂 Tonalite 大戸幹夫, 西直樹, Ridia 大戸幹夫 (b), 西直樹 (p), Ridia (vo)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 市川強, 伊藤アイコ 井上葉子 (p), 市川強 (g), 伊藤アイコ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 ラス・ペルラス, 女子三楽坊 / 岸のりこ生誕記念 70Aniversario 第4回かに座祭り Maria Calmen Morares 岸のりこ, Beatriz Garcia Honda モーリミホ, Mercedez Aguilera 奈奈カンタリーナ, Gabriela Alango 本多ゆき恵, Amanda Ave Magia 阿部道子, Noemí S.Iniesta 櫛田満
19:30 FAROUT JAZZ流し&JS K帽 (vo,mc), 秦野春樹 (ts), 吉田啓二 (g), 衣川泰司 (b)
19:30 Basin Street 山西由美 山西由美 (vo), 西垣ドラミ (p), 川崎達彦 (g,vo), 芝田奨 (b)
19:30 studio & cafe Make 零加々羅, るみの響 with 太田善規 / ミュージック&マジック Night 零加々羅 (magic), るみの響 (vln), 太田善規
19:30 Jazz Spot Swing 赤崎真由美 赤崎真由美 (vo), 近藤有輝 (p), 坂崎拓也 (b), 則武諒 (ds)
19:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 川嶋哲郎, 菅原高志 / Live & Jam 川嶋哲郎 (sax), 菅原高志 (ds), TK水野 (g), 中山トモ (b)
19:30 公園通りクラシックス 吉森信 / ピアノソロコンサート 吉森信 (p)
19:30 COMTE ROSE ビューティペア / ジャズ&POP 堀井みどり (vo,p), 鈴木久美子 (sax)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei レディ・エバ, RINKO, 竜野みち子, 竹内秀雄 レディ・エバ (vo), RINKO (vo), 竜野みち子 (p), 竹内秀雄 (b)
19:40 WonderWall Yokohama DonDeDon 加塩人嗣 (sax,fl), あびる竜太 (p), 澁谷和利 (b), 諸藤一平 (ds)
19:40 P’s Bar 田口悌治, 天野丘, 宮地スグル 田口悌治 (g), 天野丘 (g), 宮地スグル (ts)
19:45 OurDelight 佐藤浩一 / SoloPiano! 佐藤浩一 (p)
19:45 サムデイ C.U.G JAZZ ORCHESTRA with マヤ・ハッチ / 2Nights マヤ・ハッチ (vo), 小濱安浩 (ts), 渡辺勉 (tp), 岡崎好朗 (tp), 広瀬未来 (tp), 平手裕紀 (tp), 酒本廣継 (tb), 礒野展輝 (tb), 山本健人 (tb), 西村健司 (tb), 緑川英徳 (as), 池田篤 (as), 岡崎正典 (ts), 岩持芳宏 (bs), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 釘宮正豪, 浅葉裕文 釘宮正豪 (g), 浅葉裕文 (g)
19:45 Nica's 今津雅仁, 吉岡秀晃 今津雅仁 (ts), 吉岡秀晃 (p)
19:45 perform spot MERCY MERCY オープンジャムセッションライブ Yoko (b), イサオ (ds), タッチュー (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
19:45 Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノトリオ 中地亜紀子 (p), 土居直也 (b), 池田拓史 (ds)
19:45 St. George's Bar Ginny, Aki, Koji Ginny (vo), Aki (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和, 山野明彦 内藤美和 (箏), 山野明彦 (尺八)
20:00 NEW COMBO 西田麻美&スガダイロー DUO 西田麻美 (vo), スガダイロー (p)
20:00 BODY&SOUL 豊田チカ 豊田チカ (vo), 椎名豊 (p), 佐瀬正 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Candyヴォーカル企画 平野翔子 (vo), 西村琴乃 (as), 杉山悟史 (p)
20:00 Crazy Love 藤田佐奈恵, 山岸笙子, 土谷周平, 深水洋 藤田佐奈恵 (vo), 山岸笙子 (p), 土谷周平 (b), 深水洋 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 宇田川佳野, 山田百合子, 大森哲也, YASU 宇田川佳野 (vo), 山田百合子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Vocal Live シルビア (vo), 野江直樹 (g), 時安吉宏 (b)
20:00 ピアノイン ステラ 赤坂由香利 赤坂由香利 (vo,p), 村谷ゆうすけ (b)
20:00 Jazz is 鈴木良雄, 香川裕史 鈴木良雄 (p), 香川裕史 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 黒田京子, 喜多直毅 黒田京子 (p), 喜多直毅 (vln)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=とにかく楽しもう!= 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 有馬梨奈, Charlie, 貞吉なおこ, 岩島のぞみ, 寺屋ナオ 有馬梨奈 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 岩島のぞみ (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 翠, 石渡雅裕, 菅原正宜 翠 (vo), 石渡雅裕 (p), 菅原正宜 (b)
20:00 くう 泉沢果那 / New Orleans piano night 泉沢果那 (p,vo), 奥村将和 (ds)
20:00 JAMUSICA 成田颯希×板橋夏美 2 Trombone Quintet 成田颯希 (tb), 板橋夏美 (tb), 小坂麻由 (p), 斎藤里菜 (b), 川合草平 (ds)
20:00 Le Temps Perdu Yokorin, 鹿島美和, 深津純子 Yokorin (vo), 鹿島美和 (p), 深津純子 (fl)
20:00 COMODO 島谷理子 島谷理子 (vo), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b)
20:00 THELONIOUS 朝田拓馬, 成田祐一 朝田拓馬 (g), 成田祐一 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 上町63 酒井俊, 馬場孝喜 酒井俊 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 六本木 アルフィー 小沢咲希 TRIO 小沢咲希 (p), 安田幸司 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB SOLO-DUO~ギラ・ジルカ&矢幅歩~ / ニューアルバム『Twelve Letters』発売北海道ツアー ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 秋田慎治 (p), 竹中俊二 (g), 楠井五月 (b), 渡辺庸介 (per)
20:00 アケタの店 豊住芳三郎 3 豊住芳三郎 (per), 老丹 Lao Tan (sax), 照内央晴 (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 吉川水砂子 (vo), 舞月しえな (vo), 鈴木史門 (p), 田中洋平 (b)
20:00 狛江 Add 9th 片桐幸男, 中村”ちゅう”和夫 片桐幸男 (g), 中村”ちゅう”和夫 (vo,g)
20:00 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツジャズボーカル 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 フラット フラミンゴ つぼ健&岸健一郎セッション Tsubo-Ken (sax), 岸健一郎 (ds), かまぼこ (b), 中崎康弘 (g), 花田えみ (key)
20:00 analog Jily Jeux / Friday Night Style YURiKO (tp), 三井盛三 (p), 森元大樹 (b), 神谷”親方”順三 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 曽根麻央, 橋本直如 曽根麻央 (p,tp), 橋本直如 (tap)
20:00 Jammin' 岩本絵麻, 中牟礼貞則, トオイダイスケ, 安藤信二 岩本絵麻 (vo), 中牟礼貞則 (g), トオイダイスケ (p,b), 安藤信二 (ds)
20:00 新宿ピットイン J Messengers Feat.Philip Harper and Vincent Herring / Japan tour 2019 Philip Harper (tp), Vincent Herring (as), Essiet Essiet (b), 小林陽一 (ds), 北島佳乃子 (p)
20:00 THE BAR BARBRA Barbra Healing Night Michiko. (vo), ふるみまや (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello)
20:00 KO-KO from sonoka 谷口正一 4 谷口正一 (g), 秋田悟志 (p), 島村健 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar JK'S JIMI橋詰 (ds), 岩見和彦 (g), 帆足昌太 (b)
20:00 ROOSTER Blues LAB / BLUES NIGHT 星川薫 (vo,g), 中森泰弘 (vo,g), 青山陽一 (vo,g), 六川正彦 (b), 小島徹也 (ds), 佐野岳彦 (harmonica), 真城めぐみ (vo), 青山ハルヒロ (vo)
20:00 Mクアトロ 阪井揚子, 小場真由美, 住吉健太郎, 鈴木泰徳 / 中森明菜特集 25周年記念ライブ 阪井揚子 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 Layla 榎本玲奈 / ピアノ・ソロ 榎本玲奈 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン リンヘイテツ / solo piano リンヘイテツ (p)
20:00 gate one MAYUMI, 橋本信二, 大口純一郎, 小杉敏 MAYUMI (vo), 橋本信二 (g), 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b)
20:00 クラヴィーア 向井滋春, 井上祐一, 村田千紘 向井滋春 (tb,cello), 井上祐一 (p), 村田千紘 (tp)
20:00 INDEPENDENCE 大山日出男Quartet 大山日出男 (as), 川村健 (p), 清水昭好 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 BAR はでな 澤田ユカ&四柳文和トリオ 澤田ユカ (vo), 四柳文和 (p), 稲船朋美 (b), 安川和博 (ds)
20:00 CLOP CLOP 高水春菜duo 高水春菜 (vo,g), 羽立光孝 (b)
20:00 Apple Jump 鈴木直人トリオ 鈴木直人 (g), 石川広行 (tp), 山本裕之 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 細川由佳クインテット 藤岡哲朗 (b), 村山昇平 (p), 水島望 (g), 細川由佳 (as), ハットリライキ (ds)
20:00 白ひげ 福井杉子&阪尾幸太 / DUO LIVE 福井杉子 (p), 阪尾幸太 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI special jazz night バイソン片山 (ds), 藍沢栄治 (b), 石田まゆみ (p), 彩木香里 (vo), 星野由美子 (vo)
20:00 Paradise Cafe シンシア / LIVE シンシア (vo), 堺敦生 (p), 吉澤秀人 (g), 井上浩一 (per)
20:00 BACK IN TIME 江澤茜, 菊池太光, 小林航太朗, 小沼奏絵, 古田一行 / LIVE 江澤茜 (as), 菊池太光 (p), 小林航太朗 (b), 小沼奏絵 (ds), 古田一行 (ts)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 竹内直 (ts), 野本晴美 (p), 安ヶ川大樹 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 富岡苗子 / LIVE 富岡苗子 (vo), 出口誠 (p), 河原秀夫 (b), 右近茂 (ts)
20:00 ポルシェ 清水賢二4 清水賢二 (ts), 長嶋圭吾 (p), 弘磯金 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 Hello Dolly 田中洋一, 亀田邦宏, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ 田中洋一 (tp), 亀田邦宏 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 田中拓実 田中拓実 (g)
20:00 in F 村上陽子, 加藤崇之 村上陽子 (vo), 加藤崇之 (g)
20:00 STORMY MONDAY 福岡ユタカ・横川理彦 “古代史発掘” 福岡ユタカ (voice,etc), 横川理彦 (vln,pc)
20:00 合羽橋 なってるハウス M*A*S*H 大沼志朗 (ds), 森順治 (reeds), 雨宮拓 (p)
20:00 take-5 ジャムセッション デイ
20:00 Restauant Bar CIB 宿六一家, NOBU with BLACK BEAUTY, SHELL / INN6 遊び唄 Vol.6
20:00 UNA MAS ユキ・アリマサ, 前田真梨子 ユキ・アリマサ (p), 前田真梨子 (tb)
20:00 下北沢 Apollo 松井宏樹, 細井徳太郎 松井宏樹 (sax), 細井徳太郎 (g)
20:00 JAMMER 渡部春雄 Quartet 矢野眞道 (vo), 河原志信 (p), 梅本啓介 (ds), 渡部春雄 (b)
20:00 groove A.R.T. / 初CD「Time」~リリース記念ライブ~ 国吉亮, 金川哲也, ARIA
20:00 グラン・ブルー nico, 押領司由紀 nico (vo), 押領司由紀 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 多田誠司, 南雲麻美, 高木潤一 多田誠司 (as,fl), 南雲麻美 (as), 高木潤一 (g)
20:00 Half Tone 宮之上貴昭, 田辺充邦 / Super SP Live 宮之上貴昭 (g), 田辺充邦 (g)
20:00 Hot Pepper 大川修広, Hitomi, 岡田由美, 小林千明 大川修広 (sax), Hitomi (p), 岡田由美 (vo), 小林千明 (b)
20:00 Lazy Bird 佐々木伸彦 special quartet 佐々木伸彦 (g), 菅原昇司 (tb), 三嶋大輝 (b), 原大力 (ds)
20:00 JERICHO 北垣響Duo 北垣響 (b), 岡本広 (g)
20:00 Jazz inn Relaxin' Adorare 大島今日子 (p), 室本香子 (vo), 荒木丈晴 (b), 齊藤圭司 (ds)
20:00 MANHATTAN 倉地恵子, 藤田耕平, 米田正義, 中矢彬弘, 高橋知己 倉地恵子 (vo), 藤田耕平 (b), 米田正義 (p), 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts)
20:00 DONFAN HIDE DUO HIDE (p,vo), マツモニカ (harmonica)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 日景修 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 日景修 (b)
20:00 jazz&bar SO NICE 丹精 / 日本縦断ツタタタツアー2019 丹精 (tap), 梅田玲奈 (p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 遠山晃司, 大原江里子 遠山晃司 (b), 大原江里子 (p)
20:00 CATS & DOGS 加藤要×塚本周一×見田祥子 / Vocal Trio 加藤要 (as), 塚本周一 (p), 見田祥子 (vo)
20:00 酔ing 奥村和彦 Trio 奥村和彦 (p), 安東昇 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 野毛 JUNK Yuka & chiggy Special Quartet 幡野友香 (p,vo), 千装智子 (fl,vo), 佐藤哲 (b), 平川象士 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 愛田美樹+上長根明子 愛田美樹 (vo), 上長根明子 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis JJ Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + Sachiko Sachiko (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 金山隆圭 (b)
20:30 h.s.trash 中山英二, 辺見優司 中山英二 (b), 辺見優司 (p)
20:30 Jazz Club Bird 筒井史花 QUARTET 筒井史花 (sax), 平田恵子 (p), 九十九清美 (b), 石井聡至 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ Epsilon Trio / そるとでジャズ・ライヴ Paul Dwyer (b), 佐久間優子 (p), 田村陽介 (ds)
20:30 停車場 石田衛, 吉田豊, 今泉総之輔 石田衛 (p), 吉田豊 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 鈴木よしひさ (g,ほか), 坂上領 (fl)
20:30 BAR itis 宇根崎緑, 建部さとこ 宇根崎緑 (vo), 建部さとこ (p)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 舘山健二 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, なかにし隆 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p)
20:30 BODY II SOUL NJQ / 金曜JAZZライブ&セッション
20:40 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美 祖田修 (p), 上山崎初美 (b)
21:00 BAR AMANTE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 マイルス 湯田大道, 榊原洋子 湯田大道 (g), 榊原洋子 (vo)
21:00 BACKSTAGE 西口バンド 荻原 (g), 岡村 (ts), 西口 (p), 稲葉 (b), 寺田 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 高橋佳輝, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 高橋佳輝 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 GOTO’S BAR ジプシーキャット
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 栗田侑一郎, 清水尭斗 坂巻敦志 (sax), 栗田侑一郎 (p), 清水尭斗 (b)
21:00 Yellow Vision BLUES SESSION blues'n curtain (g,vo), ジャック原 (b), 梅咲政孝 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 中山真司 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 西川直人 (org,p)
Megusta Jam 若林稔 (p), 上田基 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 福島剛, 池田聖子 福島剛 (p), 池田聖子 (vo)

前日← 2019年7月5日 →翌日