Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月5日 のライブ情報は、67 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
15:00 JZ Brat 吉岡しげ美 【Guest】昼公演:野村万之丞, 夜公演:野村万蔵 / 七夕コンサートvol.22 「花万葉〜恋ひ来しこころ」 吉岡しげ美 (作曲,p,vo), 町田正行 (cello), 毛利沙織 (lever harp), 竹井誠 (尺八), 野村万之丞 (朗読,和泉流狂言師), 野村万蔵 (朗読,和泉流狂言師)
18:30 ブルーノート東京 THE DIP / The EXP Series #28 Tom Eddy (vo,g), Jacob Lundgren (g), Mark Hunter (b), Jarred Katz (ds), Brennan Carter (tp), Levi Gillis (ts), Evan Smith (bs)
18:30 名古屋ブルーノート 城南海 / ウラアシビ 〜10th Anniversary〜 城南海 (vo), 北島優一 (g), 船曳耕市 (b), 平里修一 (ds), 工藤拓人 (key)
19:00 Jazz Cafe Murra タケフミ, LISTENNERS / BLUES&POPS タケフミ (vo,g), 日向達也 (vo,g), 東原克江 (vo,fl)
19:00 ロイヤルホース 坂井レイラ知美, 竹下清志, 小笹了水, 石川潤二 坂井レイラ知美 (vo), 竹下清志 (p), 小笹了水 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 内藤容子 / GOSPELライブ 内藤容子 (vo), 阿部篤志 (p), 佐藤由 (per), 齋藤順 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 鈴木紘江セッション 鈴木紘江 (sax), 留松里詠子 (p), 青柳龍生 (b)
19:15 代々木ナル 梶多美江, 井上ゆかり, 佐藤きりん 梶多美江 (vo), 井上ゆかり (p), 佐藤きりん (b)
19:20 HUB浅草店 高山恵子 & 楽団南十字星 ゲスト:やまもときょうこ
19:20 東京倶楽部本郷店 Izumi jazz 元山和泉 (vo), 寺尾篤 (p), 斎藤草平 (b), 佐藤隆治 (ds)
19:30 グッドマン 木畑晴哉, 萬恭隆, 水上ダンヒル洋 木畑晴哉 (p), 萬恭隆 (b), 水上ダンヒル洋 (ds)
19:30 ライブ カスター 橘川円, 中島薫 橘川円 (vo), 中島薫 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 佐久間ゆりか / Solo Live 佐久間ゆりか (b)
19:30 ライブスポット ラグ Yusuke Ogawa Trio vs 同志社大学 ザ・サードハード・オーケストラ 小川優介 (g), 加藤秋人 (b), 長尾琢登 (ds)
19:30 Noisy Duck 木村充揮 / ひとり旅 夏ツアー2019 木村充揮 (vo,g)
19:30 Ami's Bar りこよこ ピアノとバイオリン デュオ with Ami 森里子 (vo), 寺村容子 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Baja Bluet 中尾健太トリオ / LIVE 中尾健太 (ts), 中村俊彦 (g), 角屋敷直哉 (p)
19:30 BLUES ETTE 安室裕之&横山貢介 Undulation / ライブ&セッション 安室裕之, 横山貢介
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 岸淑香 Guest:Trio de YMO / Birthday Solo Piano Concert 2019 岸淑香 (p), 黒沢綾 (vo), 小林宏衣 (vo)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 佐藤ハチ恭彦 大原保人 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b)
19:30 六本木サテンドール 里見紀子バイオリンサミット 里見紀子 (vln), 中西俊博 (vln), 定村史朗 (vln), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム Rani Singam, 石井彰, 須川崇志, Gene Jackson Rani Singam (vo), 石井彰 (p), 須川崇志 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 江古田 Buddy JUGGERNAUT BIG BAND 石井真 (tp), 今里通夫 (tp), 房野祐馬 (tp), 城谷雄策 (tp), 座光寺卓音 (tp), 三塚知貴 (tb), 藤井裕樹 (tb), 高井大音 (tb), 堂本雅樹 (tb), 村松昇 (woodwinds), 渡辺てつ  (woodwinds), 清水洋之助 (woodwinds), 上野悠 (woodwinds), 鵜木孝之 (woodwinds), 松本仝芸 (p), 小枝英隆 (g), 小田部宏 (b), 丹寧臣 (ds), Elenor Shee (vo), 藤崎邦夫 (comp,arr)
19:30 Great Blue Coup de Coeur 満島宏美 (vo,p), 苅谷宣之 (as)
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone with 小野みどり Joshua Breakstone (g), 小野みどり (org)
19:30 もっきりや WATER COLORS…和泉宏隆トリオ 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, SOA 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), SOA (vo)
19:30 Cento 笠井裕正, 多田恵美子 笠井裕正 (cl), 多田恵美子 (p)
19:30 NARU お茶の水店 高木里代子 3 高木里代子 (p), and more
19:30 INTO THE BLUE 明子のジャズ習いはじめセッション さくら明子 (p), 田代伸夫 (b), 高木悠圭 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 遠藤真理子, 井野アキヲ, 中島かつき, 村上友, 増谷紗絵香 遠藤真理子 (sax), 井野アキヲ (g), 中島かつき (b), 村上友 (ds), 増谷紗絵香 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 正木まどか / スペシャルライブ 正木まどか (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 畑野圭慧, 平松加奈 畑野圭慧 (p), 平松加奈 (vln)
19:30 Neighbor トリマトリシカ × ASA-CHANG エマーソン北村 / トリマトリシカのあいがけ〜トリアサエマシカ〜 平岡恵子 (vo,g), 加藤哉子 (vo,per), ASA-CHANG (tablabongo,tp,vo), エマーソン北村 (key,rhythm box)
19:30 さうりる 谷垣明子, 日比晴久, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず 谷垣明子 (vo), 日比晴久 (tb), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:45 OurDelight 佐藤浩一 / SoloPiano! 佐藤浩一 (p)
19:45 サムデイ C.U.G JAZZ ORCHESTRA with マヤ・ハッチ / 2Nights マヤ・ハッチ (vo), 小濱安浩 (ts), 渡辺勉 (tp), 岡崎好朗 (tp), 広瀬未来 (tp), 平手裕紀 (tp), 酒本廣継 (tb), 礒野展輝 (tb), 山本健人 (tb), 西村健司 (tb), 緑川英徳 (as), 池田篤 (as), 岡崎正典 (ts), 岩持芳宏 (bs), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 釘宮正豪, 浅葉裕文 釘宮正豪 (g), 浅葉裕文 (g)
20:00 NEW COMBO 西田麻美&スガダイロー DUO 西田麻美 (vo), スガダイロー (p)
20:00 BODY&SOUL 豊田チカ 豊田チカ (vo), 椎名豊 (p), 佐瀬正 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Candyヴォーカル企画 平野翔子 (vo), 西村琴乃 (as), 杉山悟史 (p)
20:00 Crazy Love 藤田佐奈恵, 山岸笙子, 土谷周平, 深水洋 藤田佐奈恵 (vo), 山岸笙子 (p), 土谷周平 (b), 深水洋 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 宇田川佳野, 山田百合子, 大森哲也, YASU 宇田川佳野 (vo), 山田百合子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Vocal Live シルビア (vo), 野江直樹 (g), 時安吉宏 (b)
20:00 ピアノイン ステラ 赤坂由香利 赤坂由香利 (vo,p), 村谷ゆうすけ (b)
20:00 Jazz is 鈴木良雄, 香川裕史 鈴木良雄 (p), 香川裕史 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 黒田京子, 喜多直毅 黒田京子 (p), 喜多直毅 (vln)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=とにかく楽しもう!= 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 有馬梨奈, Charlie, 貞吉なおこ, 岩島のぞみ, 寺屋ナオ 有馬梨奈 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 岩島のぞみ (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 翠, 石渡雅裕, 菅原正宜 翠 (vo), 石渡雅裕 (p), 菅原正宜 (b)
20:00 くう 泉沢果那 / New Orleans piano night 泉沢果那 (p,vo), 奥村将和 (ds)
20:00 JAMUSICA 成田颯希×板橋夏美 2 Trombone Quintet 成田颯希 (tb), 板橋夏美 (tb), 小坂麻由 (p), 斎藤里菜 (b), 川合草平 (ds)
20:00 Le Temps Perdu Yokorin, 鹿島美和, 深津純子 Yokorin (vo), 鹿島美和 (p), 深津純子 (fl)
20:00 COMODO 島谷理子 島谷理子 (vo), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b)
20:00 THELONIOUS 朝田拓馬, 成田祐一 朝田拓馬 (g), 成田祐一 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 上町63 酒井俊, 馬場孝喜 酒井俊 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 六本木 アルフィー 小沢咲希 TRIO 小沢咲希 (p), 安田幸司 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB SOLO-DUO~ギラ・ジルカ&矢幅歩~ / ニューアルバム『Twelve Letters』発売北海道ツアー ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 秋田慎治 (p), 竹中俊二 (g), 楠井五月 (b), 渡辺庸介 (per)
20:00 アケタの店 豊住芳三郎 3 豊住芳三郎 (per), 老丹 Lao Tan (sax), 照内央晴 (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 吉川水砂子 (vo), 舞月しえな (vo), (p), (g), (b)
20:00 狛江 Add 9th 片桐幸男, 中村”ちゅう”和夫 片桐幸男 (g), 中村”ちゅう”和夫 (vo,g)
20:30 Jazz Bar Nardis JJ Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + Sachiko Sachiko (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 金山隆圭 (b)
21:00 BAR AMANTE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 中山真司 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 西川直人 (org,p)

前日← 2019年7月5日 →翌日