Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年8月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年8月11日 のライブ情報は、213 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 吉田桂一 ソロ 吉田桂一 (p)
11:30 ライブスペース ピアチェーレ Chia&Friends / Summer Live Chia (vo), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
12:00 Bonappetit 野本籔中ジャムセッション 野本正樹 (sax), 籔中義治 (b), 西山司 (p), 中井サンバ (ds)
12:00 FAROUT お盆都会の死ジャム4 ウタウタゲ 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 嶋岡光孝 (b)
12:30 STAR LIVE U6 安次嶺悟セッション 安次嶺悟 (p), 近藤哲生 (b), 木村優一郎 (ds)
12:30 Jazz38 ランチセッション 福島誠 (p), 落合康介 (b)
12:30 梅田ALWAYS NEW WAVE Vol.13
13:00 吉祥寺ストリングス 小金裕美子 BAND / Afternoon Live 小金裕美子 (vo), 青柳菜穂以 (sax), 大渕昭 (p), 岩崎まこと (b)
13:00 analog 白井宏司ジャムセッション vol.30 白井宏司 (tb), 池谷貴恵子 (p), Richard Anderson (b)
13:00 珈琲美学 中村健吾、小沢咲希 中村健吾 (b), 小沢咲希 (p)
13:00 TAKE FIVE Leo×Leo / Birthday Special Live! 阪井楊子 (vo), 松本”KD”広大 (g), 小場真由美 (key), 住吉健太郎 (g), 冠智史 (b), 梶原大志郎 (ds), 片桐一篤 (p)
13:00 THE WIZ 音楽同窓会②練習して合奏
13:00 Sunny Side 柳隼一のヴォーカルセッション 柳隼一 (p), 本川悠平 (b), ませき雄斗 (ds)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 濱本たけし (p), 河合鉄兵 (b)
13:00 Terra 爆笑天使 / ライブ ! 名取豊広 (g,vo), 宮野わかな (key), 野々口毅 (b), 早川眞 (ds)
13:10 東中野 Big River 奏美, 下梶谷雅人 奏美 (vo), 下梶谷雅人 (g)
13:30 音吉!MEG 紫乃路えり 紫乃路えり (vo), 牧原正洋 (tp), 多羅紗恵子 (p)
13:30 Boozy Muse サンデイ・ジャムセッション 洪チエ (vo), 岩崎千春 (p), 嶌田憲二 (b)
13:30 Born Free 昼下がりのライブ 阿部早織 (fl), 三宅央恵 (fl), 津上信子 (fl), 加納新吾 (p), 西川サトシ (b)
13:30 BACK IN TIME 初心者向ジャム・セッション練習会 高橋宏種 (b), 梶川朋希 (g)
13:30 Half Tone 藤田秀雄, 山野井豊, 林伸一郎 藤田秀雄 (p), 山野井豊 (b), 林伸一郎 (ds)
14:00 OurDelight piacopan 太宰百合 (p), 伊澤陽一 (steelpan), 田ノ岡三郎 (accordion)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 竹之内良子 (vo), 若林稔 (p), 小野塚豊 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤春樹 5 佐藤春樹 (tb), 佐藤達哉 (sax), 今泉正明 (p), 河上修 (b), 吉良創太 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 諸戸勝也 (p), 水橋孝 (b)
14:00 くう Gとユータとののこちゃん 小山彰太 (ds), 横山祐太 (tp), 吉田野乃子 (as)
14:00 THELONIOUS 瀬木恭子, 池田聡, 森永哲則 Guest:Toshiko 瀬木恭子 (p), 池田聡 (b), 森永哲則 (ds), Toshiko (vo)
14:00 アーリーバード サンデーボサノバセッション クラウジオ, アノ・マリア
14:00 Jammin' JAM SESSION 杉山美樹 (p), 柳原達夫 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 A.B.SMILE 松木翠トリオ 松木翠 (vo), 石井信義 (g), 川本悠自 (b)
14:00 野毛 JUNK School of Ambience おもしろPops講座 ワークショップ 納谷嘉彦 (講師)
14:00 Apple Jump 相羽薫 /くぼ なつみ 相羽薫 (vo), くぼなつみ (p)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 元木美穂 (vo), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 古森貞之 (g), 内田克彦 (b), 松戸果世 (ds)
14:00 The GLEE 女流義太夫 Special Live vol.9 「艶容女舞衣 酒屋の段」 竹本駒之助 (浄瑠璃), 鶴澤津賀花 (三味線), 鶴澤駒清 (高音)
14:00 白ひげ 村山義光·お昼のSESSION 村山義光 (g)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 田山勝美 (p), 谷克己 (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocal講座 SHIMOYA (vo,g)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 松本全芸 (p), 白幡真都 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION
14:00 Beehive Session 中野秀行 (g), 大川拓人 (b)
14:00 COMTE ROSE バースデーアフタヌーンライブ 村上由紀 (vo), 西條伊里也 (vo)
14:30 新宿ピットイン 秘湯感 スガダイロー (p), 纐纈雅代 (as), 斉藤良 (ds), 福原千鶴 (鼓), EU子 (♨)
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 真っ昼間セッション 小西真澄 (p), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
15:00 Cafe Beulmans 橋爪亮督, 市野元彦, 西嶋徹 橋爪亮督 (sax), 市野元彦 (g), 西嶋徹 (b)
15:00 ジャズ喫茶 スワン U−BOAT 岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 バード 岡山 Sunday Bird Cafe & Session 赤星敬太 (b)
15:00 Penny Lane 榊原大 / 30th Anniversary ライブツアー 2019 -Natural- 榊原大 (p)
15:00 JERICHO ジェリコセッション 小郷正彦 (g), 斉藤里菜 (b), 本山禎朗 (p), 澤井駆 (b)
15:00 FAROUT お盆都会の死ジャム5 矢羽佳祐 (g), ジェントル山本 (ts), 西山嘉高 (b)
15:30 Motion Blue YOKOHAMA 佐野史郎 meets SKYE with 松任谷正隆 佐野史郎 (vo,g), 鈴木茂 (g,vo), 小原礼 (b), 林立夫 (ds), 松任谷正隆 (key)
15:30 Ami's Bar 多田鏡子 特別セッション 多田鏡子 (vo), 寺島優樹 (p), 鈴木ひろゆき (b)
16:00 blue note Naramachi Dr’ HARADA’s OPEN JAM 原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)
16:00 大塚 GRECO TAP & GRECO 2Pianos 2019 清水夏生 (tap), 田中葵 (p), 森悠也 (p)
16:30 ビルボードライブ東京 TAKE 6 Alvln Chea (vo), David Thomas (vo), Mark Kibble (vo), Joey Kibble (vo), Claude McKnight (vo), Khristian Dentley (vo)
16:30 ビルボードライブ大阪 平野綾 / 1st MUSICAL CONCERT 2019〜Starry Night〜 平野綾
16:30 19 Live Juke 広大フォークOB会 サマーコンサート
16:40 東中野 Big River Gen Oku, 居相毅 Gen Oku (g,harmonica), 居相毅 (harmonica,ukulele,bouzouki)
17:00 ブルーノート東京 THE BRAND NEW HEAVIES Simon Bartholomew (g,vo), Andrew Levy (b,per), Angela Ricci (vo), Bryan Corbett (tp), Richard Beesley (sax), Matt Steele (key), Mim Grey (back vo,per), Luke Harris (ds)
17:00 名古屋ブルーノート 神野美伽 / ONE NIGHT PREMIUM LIVE Vol,5 神野美伽 (vo), 小原孝 (p), 真部裕 (vln), 川村竜 (b), Lyn beatbox (human beatbox)
17:00 COTTON CLUB ANTHONY STRONG Anthony Strong (p,vo), Spencer Brown (b), Andy Ball (ds)
17:00 Baja Bluet 昼下がりのセッションLIVE 芝田奨 (b), 工藤明人 (p)
17:00 ZIMAGINE 障子の穴 vol.2 ゲスト清水一登 坂出雅海 (b,iPad), 蔵田みどり (vo,p), 今西紅雪 (箏,vo), 清水一登 (p)
17:00 Paradise Cafe 水越けいこ / サマーツアー 水越けいこ (vo), 和田春彦 (key), 横山ユウスケ (g)
17:30 ABSOLUTE BLUE ただすけ / Solo Live ただすけ (p,vo,ほか)
17:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / DUO LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
17:30 BODY II SOUL 藤本カルテット, witch hunters, 菖蒲カルテット, 守田智佳子+3, 内野カルテット, チューズトーン, NJQ, yuco ishida+3 / 暑JAZZ祭
18:00 ライブスポット ラグ アカシアオルケスタ / オオイシマユ / たからものカルテット / forte minor オープニングアクト:奥村由希 / TEM ROCK FES 2019 〜夏色音彩〜 DAY3 藤原岬 (vo), 西村広文 (key), 佐野優 (b), 北川慶祐 (ds), オオイシマユ (vo,g), アヤヲ (vo), 山田明義 (vo.g), 池田安友子 (per), 花田えみ (org.p), 石黒文野 (vo,g), 粟津三智夫 (g), 長谷川晃 (b), 大島直美 (ds), 奥村由希 (vo,g)
18:00 中野 Sweet Rain 魚返明未, 津上研太 魚返明未 (p), 津上研太 (as)
18:00 JZ Brat 塩田哲嗣クインテット, 土岐英史クインテット, 峰厚介カルテット / Nori Shiota 50yrs old anniversary presents TOKI(土岐)×MINE(峰)×SHIOTA(塩田) Jazz Festival 2019 塩田哲嗣 (b), 吉岡秀晃 (p), 大坂昌彦 (ds), 太田剣 (sax), 曽根麻央 (tp), 土岐英史 (sax), 市原ひかり (tp), 片倉真由子 (p), 佐藤恭彦 (b), 奥平真吾 (ds), 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
18:00 Art×Jazz M's 超初心者ジャム! 吉野ミユキ (as), 藤井寛子 (p), 小高敏之 (b), 真喜志透 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE GROOVE JAZZ NIGHT 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), Mario Horikawa (b), 岸田容男 (ds)
18:00 Hey-JOE Soul Kitchen ゲスト:田中豊雪, 伊勢賢治 / プレゼンツ SQUARE セッション Vol.11 辻岡国治 (ds), 古川伊織 (b), 田中俊輔 (g,vo), 田中豊雪 (b), 伊勢賢治 (sax)
18:00 そるとぴーなっつ 宮地スグル+天野丘スクール発表会 宮地スグル (ts), 天野丘 (g), 仲石裕介 (b), 公手徹太郎 (ds), 宮地スグル&天野丘門下生
18:00 in F 菊地良介, 山崎麻里, 中山真司, 上松孝誌 菊地良介 (as), 山崎麻里 (p), 中山真司 (b), 上松孝誌 (ds)
18:00 STORMY MONDAY 古村敏比古 / はいい~ 古村敏比古 (sax), 清岡太郎 (tb), 岡沢茂 (b), Mac清水 (ds,per)
18:00 Jazz Live Spot Village 福島清香, ぐっさん, 菅原理子, 古橋靖之, 角田泰宏 / アフターセッション有り 福島清香 (vo), ぐっさん (p), 菅原理子 (fl), 古橋靖之 (b), 角田泰宏 (ds)
18:00 le club jazz ジャムセッション 寺井豊 (g), 中嶋昭彦 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 Terra W . I . S / 山あり、 山あり 渡辺かおる (vo,g), 稲葉智 (vo,g), サントリィ坂本 (vo,key)
18:20 HUB浅草店 ラ・マーニャ
18:30 吉祥寺ストリングス 野沢知子 / Bossa Nova Live 野沢知子 (vo), 重久義明 (p), 伊丹雅博 (g)
18:30 WonderWall Yokohama 小泉明子&赤坂由香利 / ピアノ弾き語り&連弾 小泉明子 (vo,p), 赤坂由香利 (vo,p)
18:30 INDEPENDENCE 海老澤幸二Quartet / サンセットライヴ 海老澤幸二 (ds), 谷殿明良 (tp), 伊藤駿介 (p), 小澤基良 (b)
18:30 PINO'S PLACE Hana Nishioka / Sunday Special LIVE!! Hana Nishioka (vo)​, 櫻井萌 (p), 高尾英樹 (b), 佐久間恵美 (ds), Emma Arcaya (fl)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 Flamenco Live「真夏の祭典」 田中菜穂子 (baile), 石川慶子 (baile), 瀬戸口琴葉 (baile), 佐藤陽美 (baile), 柳谷歩美 (baile), 岡村友美 (baile), いわねさとし (g), 織田洋美 (cante), 森川拓哉 (vln)
18:30 MIZ 近藤有輝 / Pick-up Live 近藤有輝 (p), 加藤邦子 (vo), 石田桂子 (vo), 成瀬周子 (vo), TOMOKO (vo), シミー大橋 (p,vo)
18:30 Bonappetit 薗田憲一とデキシーキングス 薗田勉慶 (tb), FUMIKA (vo), 楠堂浩己 (ds), 筒井政明 (tp), 白石幸司 (cl), 永生元伸 (banjo), 河合勝幸 (tuba)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 矢野沙織 / JAZZ LIVE 矢野沙織 (sax), 宮川純 (p), 小松伸之 (ds), 小泉P克人 (b)
18:30 BRICK BLOCK T-BLUES BAND, Sho, Midshines, ハマショーまつり, 70'sシンドローム / タイムスリップライブ vol.39 ~あの時 君は若かった!!~
18:40 P’s Bar テルミントリ音, 前原孝紀 テルミントリ音 (theremin), 前原孝紀 (g)
18:50 ソネ 神田芳郎カルテット with 新井雅代 新井雅代 (vo), 河村英樹 (ts), 永田有吾 (p), 神田芳郎 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 落合ゆかり, 小林理紗, 尾崎薫 落合ゆかり (vo), 小林理紗 (p), 尾崎薫 (b)
19:00 BODY&SOUL ヴィクター・グールド ピアノ・トリオ Victor Gould (p), David Wong (b), Rodney Green (ds)
19:00 Crazy Love Cray Beats / Beatles Night 山口大志 (vo,g), 前田Teacher和哉 (vo,g), 浅沼則明 (vo,b), 金澤沙織 (vo,ds), 青山祐子 (vo), 金澤力哉 (b)
19:00 BLUES ETTE 小島のり子, 草野樹里, 高木遊馬 小島のり子 (fl), 草野樹里 (p), 高木遊馬 (b)
19:00 Jazz Club Bird Shihoko Hamaguchi / ジャズボーカル
19:00 ロイヤルホース 中川誠十郎 with 山中敏幹 / 碧と紅のハーモニー 中川誠十郎 (vo), 山中敏幹 (vo), 西尾Bun博文 (b), yucco (p), 尾崎タカオ (g), 織谷ひろこ (per), 若松俊広 (sax), 畑啓介 (ds), AKKO (cho)
19:00 江古田 Buddy 大野智子 / 帰国記念ライブ&ジャムセッション 大野智子 (p), 早坂紗知 (as,ss), 永田利樹 (b), RIO (bs), 浅野昭一 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 Great Blue JAZZ LIVE 崎久保春美 (vo), 小野田享子 (p), 佐々木研太 (b), ASKA (ds)
19:00 Bonds Rosary AZUCA / Magia de Flamenco 小島季代子 (p), 宇根理浩 (g), 刀祢直和 (b), 堀口キよし (per), 中山えみ子 (cante,vo)
19:00 中目黒 楽屋 Kaolu&EbAk super session Kaolu (vo,ukulele), EbAk (ukulele,vo), 関雅夫 (b,cho), 丹菊正和 (vo,per)
19:00 錦糸町 J-flow 細井寿彦セッション 細井寿彦 (sax), 留松里詠子 (p), 田代卓 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 佐々木毬奈 (p), 後藤絵美 (b)
19:00 analog 「夏BAB」〜東と音楽の時間 vol.7〜 阿部純子 (fl), 小澤諒子 (vln), 村澤裕之 (ds,per), 東督克 (b)
19:00 珈琲美学 須田宏美、馬場孝喜、友田ジュン 須田宏美 (vo), 馬場孝喜 (g), 友田ジュン (p)
19:00 クラヴィーア 西村知恵, 河上修 FUNKY DUO 西村知恵 (vo), 河上修 (b)
19:00 Cafe Clair 松本茜 デュオ 松本茜 (p), ませひろこ (ss)
19:00 Jazz Spot DOLPHY FUSE 田中信正 (p), 坂井紅介 (b), つの犬 (ds), 竹内直 (ts,fl)
19:00 小倉 BIG BAND Nail Jazz Reunion / 10周年記念ライブ
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 奥平真希, トオイダイスケ / JAZZ&POPS 奥平真希 (vo), トオイダイスケ (p)
19:00 コルコバード ライブ&セッション 田中哲也 (tp), 岩崎壮平 (p), 山口裕之 (b)
19:00 白ひげ 昭和歌謡・懐かしの洋楽DAY(オープンマイク)
19:00 Piano Bar IZUMI 塩崎浩二 / Live&session 塩崎浩二 (g), 苅部真由 (org), 高木悠佳 (ds,vo)
19:00 ジャズハウス・スワン 中村泰子, 成川修士, 香川裕史 中村泰子 (vo)成川修士 (g)香川裕史 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ ジャムセッション 長谷川朗
19:00 合羽橋 なってるハウス Wu-kongz / アカノシバヒト, 久松尚史, ジュンヤ / key) 森順治クインテットでエレキベースを弾いていた久松さんの企画。エレキな即興ジャズのタイバンです。(小) ダブリュー (g), イッチー (b,key), ジュンヤ (ds), アカノシバヒト (sax), 久松尚史 (b), ジュンヤ (ds)
19:00 MO:GLA sixteen quarter, es:Reverse / H.C.J.vol.9
19:00 六本木クラップス 石岡美紀 / 情熱・2019 石岡美紀 (baile), 金田恵美 (baile), 高橋枝里 (baile), 森国麻耶 (baile), 愛田明 (baile), 青木希美江 (baile), 浅野純子 (baile), 岩崎久美子 (baile), 金子直美 (baile), 佐竹桃代 (baile), 庄司友香 (baile), 堤井泰志 (baile), ピンクストン陽子 (baile), 廣重有加 (cante), 渕崎昭彦 (g)
19:00 Studio WUU ゆうか, しょーじ, 渡健一 ゆうか (vo,g), しょーじ (vo,g), 渡健一 (vo,g)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 安保徹, 吉田桂一, 佐々木悌二, 村田憲一郎 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 本藤達朗, 石川綾太郎 本藤達朗 (tp), 石川綾太郎 (p)
19:00 The ANSONIA CAFE 樋口みづほ, 西脇敦子, 中谷和義 樋口みづほ (vo), 西脇敦子 (p), 中谷和義 (per)
19:00 Lazy Bird 壷坂健登 with 社会人all stars / 壷坂健登4days 壷坂健登 (p), 江良直軌 (bs), 他
19:00 imago 青木弦六, 西川麻子, 野本謙之 青木弦六 (g), 西川麻子 (p), 野本謙之 (b)
19:00 公園通りクラシックス フ・タウタフ / 夏公演 小川美潮 (vo), 葛岡みち (vo), 渡部沙智子 (vo), 吉森信 (p), 吉野弘志 (b), 小林武文 (ds)
19:00 Mardi Gras 俺以外レジェンド 正富一成 (sax), 太田貴夫 (key), 鹿島達彦 (b), 永田敬一 (ds)
19:15 Lydian 大堰邦郎カルテット 大堰邦郎 (sax), 藤本暁子 (p), 吉峯勇二郎 (b), 島野和樹 (ds)
19:30 グラバー邸 The Session 竹下清志 (p), 須崎健二 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 大野えり, 川嶋哲郎, デイビット・バークマン, 加藤真一 大野えり (vo), 川嶋哲郎 (sax), David Berkman (p), 加藤真一 (b)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション! 皆川育代 (p), 西脇良典 (b)
19:30 もっきりや 木村郁絵トリオ fea.海野俊輔 / BIRKS WORKS 木村郁絵 (p), 中山とも (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 六本木 アルフィー 井上銘 with Special Duo guest 井上銘 (g), guest (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
19:30 フラット フラミンゴ ミヤゾラ ゲスト:野力優, 岩本卓麻 miyaco (vo), 三宅ジロウ (g), 野力優 (per), 岩本卓麻 (vln)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 遠藤さや (vo), 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka 日曜Jam Session 小池純子 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 さくらんぼ 大野雄二トリオ / ルパンjazz 大野雄二 (p), 市原康 (ds), 上村信 (b)
19:30 Jammin' 石川真奈美, 土屋秀樹, 嶌田憲二 石川真奈美 (vo), 土屋秀樹 (g), 嶌田憲二 (b)
19:30 SOEN Tryout blues band, エイミーバンド / ブルース 水谷勉 (g), 夏子 (vo), 田中良明 (p), 田中ヒロシ (b), 小川進 (ds)
19:30 CRESCENT 「会元楼」feat.大久保明音 大久保明音 (vo), 田村文利 (p), 山本学 (b), 高坂照雄 (ds), 浅野文夫 (per)
19:30 音吉!MEG 武田愛 with 松尾明trio 武田愛 (vo), 皆川太一 (g), 熊谷望 (g), 松尾明 (ds)
19:30 Minton House セカンド・ライナーズ 北浦康司 (tp), 近藤雅俊 (tb), 永谷正嗣 (ts), 近藤彩 (cl), 金子剛大 (p), 田中丈士 (banjo), 田島大樹 (sousaphone), 北川智子 (ds)
19:30 JIROKICHI Old Blues Circus <ゲスト>神近まり 伊藤正純 (vo,g), 石川二三夫 (vo,harp), 山室俊介 (vo,g), 中村サトル (vo,g), 若山光一郎 (p), 森田恭一 (b), 大平幹久 (ds), 神近まり (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 森田万里子, 寺下誠, 杉山茂生, 楠本卓司 森田万里子 (fl), 寺下誠 (p), 杉山茂生 (b), 楠本卓司 (ds)
19:30 rpm アンナJam! 岡崎アンナ (b), 柴山哲郎 (g), 千代延佳明 (g), 上原俊亮 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー キメナイト 宮坂俊行 (vo,g), 成瀬明 (g,cho)
19:30 B flat funk orchestra T.P.O. はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 入山和代 (tp), 座光寺基光 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 上石統 (tp), 城谷雄策 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 大岩和貴 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 酒井聡行 (sax), 村松瞳 (sax), 薗田佳煇 (sax), テディ熊谷 (sax), 井出慎二 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)
19:30 CASK 田村陽介トリオ 田村陽介 (ds), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b)
19:30 Girl Talk 沖野ゆみ&中島明子 沖野ゆみ (vo), 中島明子 (vo,p), 納浩一 (b)
19:30 BarBarBar 平賀マリカ&石黒直子Trio 平賀マリカ (vo), 石黒直子 (p), 上羽康志 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 Born Free Kejime Collective 山田玲 (ds), 広瀬未来 (tp), 高橋知道 (ts), 渡辺翔太 (p), 古木佳祐 (b)
19:30 JAZZ ON TOP WATAMI TRIO 金澤琴美 (vo), 加納新吾 (p), 千北祐輔 (b)
19:30 スターアイズ Yuki Yuki (vo), 他
19:30 The GLEE 東千晃 / Summer Live 東千晃 (vo), 佐伯準一 (p)
19:30 音や金時 オオフジツボ 太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln)
19:30 BACK IN TIME フュージョン系ジャム・セッション 菅野吉也 (ds,per)
19:30 キンのツボ Mamiko Bird meets 後藤沙紀 Mamiko Bird (vo), 後藤沙紀 (p), 木下俊之 (b)
19:30 停車場 赤坂拓也, 若井俊也 / 凱旋帰国Live 赤坂拓也 (p), 若井俊也 (b)
19:30 ZAC BARAN Sunday Evening Jazz Session 畠山ゆき (p), 岡松卓也 (b), 大江秀明 (ds)
19:30 hyphen 鈴木禎久 × 松本圭司 鈴木禎久, 松本圭司
19:30 LADY JANE 梅津和時, 太田惠資 / 二山の滴り 梅津和時 (sax,cl), 太田惠資 (vln,voice)
19:30 Sunny Side 柳隼一のソロピアノ+ホリエモン 柳隼一 (p), 堀江洋賀 (g)
19:30 Restauant Bar CIB Latin-Jazz Session「Jazz Con Clave」 野田雅仁 (ds), 伊波淑 (per), 山口卓也 (b), 高木康之 (sax), 扇祐桂梨 (fl)
19:30 POCHI 西本康朗, 吉田優子, 畠山令, 中村雄二郎 西本康朗 (as), 吉田優子 (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 Crosby 崎村達也, 村上徳彦 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 groove まぁきぃ と とおる と 土や と 石野 の独演会, オッチャンさんず, Teto, Rycho / 琉大ロック同窓会 Vol.4 Day2 亭楽ツインテールの日
19:30 梅田ALWAYS NEO SAXOPHONE BAND 古谷充 (as), 古谷光広 (ts,bs), 小林充 (as,ss), 里村稔 (ts)
19:30 491 HOUSE 菅野浩, 高田みちこ, 佐藤間純 菅野浩 (as), 高田みちこ (vo), 佐藤間純 (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 CUATRO LOCOS 木村 “キムチ” 誠 (tim,vo), 津垣yan博通 (p), 高橋ゲタ夫 (b,vo), ペッカー (cga), ミーナ (vo)
19:30 赤坂 Tonalite HM sounds / 冷静と情熱のあいだ vol.3 飯尾久香 (cello), 土屋恵 (accordion,p)
19:30 FAROUT お盆都会の死ジャム6 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 天野雅康 Quintet 天野雅康 (ds), 山田洋資 (tp), 横原由梨子 (ts), 平光広太郎 (p), 谷井直人 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山本麻理子 (p), 竹下智博 (b)
19:30 After Hours 松本正嗣 セッション 松本正嗣 (g), 菊池ひみこ (p), 福井京子 (p), 八田史郎 (ds), 米井泰介 (b), いしがいたかお (sax), 他
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎馬場智章 Quartet / Special Live at “D-Bop”Jazz Club 馬場智章 (ts), 松原慎之助 (as), 柳真也 (b), 高橋直希 (ds)
19:30 softwind 詩愛 / リクエストカバーワンマンLIVE vol.5 詩愛 (vo,p), 糸井光 (p)
19:30 valentine drive リトルキヨシ, ヒヌカムブロウ, Lotus
19:45 Baja Bluet ジャス・ガルジア&恩田貴則duo, Ayako&三輪田瑞絵&稲船朋美trio, funk you百貨店 / 第2回 納涼祭 Jos Garcia (vo), Ayako (vo), 恩田貴則 (p), 三輪田瑞絵 (p), 稲船朋美 (b), funk you!百貨店
20:00 JAZZ LIVE CANDY Natsu, 斎藤敬司郎, 冨永ちひろ Natsu (vo,p), 斎藤敬司郎 (b), 冨永ちひろ (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis ジャムセッション(スタンダード中心) 井村真樹 (ds), 藤井寛子 (p), 加藤晃司 (b)
20:00 くう 中島弘惠 quartat 中島弘惠 (p), 奥野義典 (as), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 東京倶楽部本郷店 榎本玲奈 Solo 榎本玲奈 (vo,p)
20:00 JAMUSICA 山田敏昭Trio with Special guest 寺久保エレナ 山田敏昭 (p), 北垣響 (b), 川合草平 (ds), 寺久保エレナ (as)
20:00 Le Temps Perdu 加藤由美子, 吉野悟, 江上友彦 加藤由美子 (fl), 吉野悟 (g), 江上友彦 (b)
20:00 アケタの店 LUNA+宮野裕司 LUNA (vo), 宮野裕司 (as)
20:00 新宿ピットイン 大村亘 トリオ 大村亘 (ds), 古谷淳 (p), 吉田豊 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, 藤本一馬 伊藤志宏 (p), 藤本一馬 (g)
20:00 アーリーバード ジャズバンド・ボーカル ケン岡本 (ds), 野口久和 (p), 木村パンダ (b), 岡本さくら (vo)
20:00 赤坂 G’s bar Pan Cake 原田芳宏 (steelpan), 大塚雄一 (accordion), 小畑和彦 (g)
20:00 ROOSTER Waft / スーパープログレナイト 谷平こういち (g), 水野正敏 (b), 岡井大二 (ds), 音川英二 (ts)
20:00 gate one 昭和子供バンド / 小杉敏 BirthDayLive 小杉敏 (b), 橋本信二 (b), 大口純一郎 (p), 村上寛 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 CLOP CLOP 和ボッサ 柳家小春 (g,vo), 加藤崇之 (g)
20:00 横浜エアジン 渋さ知らズ (FuwaWorks)
20:00 intelsat 片桐一篤Special 盆とガール(ボンドガール) 片桐一篤 (p), 西山友望 (tb), 中川聡子 (as), 林香奈 (b), 上野智子 (ds)
20:00 ポルシェ フォーコードスペシャル 先村功 (g,vo), 河野俊英 (g), 吉宗久雄 (b), 江原雄二 (ds)
20:00 Hello Dolly Tommy, 笹井真紀子, 平川雅子, 土佐まさかず Tommy (tb), 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 高島みほ, 寺屋ナオ 高島みほ (vo), 寺屋ナオ (g)
20:00 グラン・ブルー 塚崎優子, 多田恵美子 塚崎優子 (vo), 多田恵美子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 青柳陽子, 西村俊哉 青柳陽子 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 INDULZ DREAM 島田絵里, 林英之, 生沼邦夫, 神山泉 島田絵里 (fl), 林英之 (p), 生沼邦夫 (b), 神山泉 (ds)
20:00 SOUND M'S Brown Beat Trio 川原大輔 (ds), ジェフ蔵方 (b), 喜納大樹 (ds)
20:00 Yellow Vision 本田珠也+武田理沙 本田珠也 (ds), 武田理沙 (key)
20:00 荻窪 ベルベットサン 深海魚 吉本章紘 (ts), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)
20:10 東中野 Big River 大塚美香, 下梶谷雅人 大塚美香 (vo), 下梶谷雅人 (g)
20:30 コントレイル銀座 折重由美子&関根彰良 折重由美子 (claviola), 関根彰良 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 中牟礼貞則 (g), 古野光昭 (b)
20:30 CATS & DOGS 富樫範子 / Piano solo 富樫範子 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿 清水末寿 (ts)
Megusta Vo-Jam 清水貴和子 (p,vo)
Megusta Jam 城田有子 (p), 上田基 (b), 松浦賢二 (ds)
プラッサオンゼ chie umezawa / Live chie umezawa (vo), マルセロ木村 (g), コモブチキイチロウ (b), 石川智 (per)
洋風居酒屋ばがぼんど 加藤アオイ 加藤アオイ

前日← 2019年8月11日 →翌日