Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年8月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年8月27日 のライブ情報は、198 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 梅田ALWAYS ALL NIGHIT JAM SESSION!! 永田有吾 (p), 當村邦明 (ts), 米澤毅風 (b), 岩高淳 (ds)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 福島剛 (p), 藤田耕平 (b)
18:00 Jazz Spot Swing 今井有紀 今井有紀 (vo), 北川弘幸 (b), 加藤大智 (as), 近藤有輝 (p), 大森ひろ (ds)
18:30 ブルーノート東京 矢野顕子トリオ featuring WILL LEE & CHRIS PARKER 矢野顕子 (p,vo), Will Lee (b), Chris Parker (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 BJ the Chicago Kid BJ The Chicago Kid (vo), Calvln Frazier (g,b), Tony Nichols (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Bobby Caldwell Bobby Caldwell (vo,key,g), Mark McMillen (key,background vo), Andrew Neu (sax,background vo), Carlyle Barriteau (g,background vo), Roberto Vally (b,background vo), Tony Moore (ds)
18:30 No Bird Jazz de Beatles Night 小林宏枝 (vo), 松原慶史 (g)
18:30 COTTON CLUB DB III : THE DEAN BROWN TRIO featuring DENNIS CHAMBERS & HADRIEN FERAUD Dean Brown (g), Dennis Chambers (ds), Hadrien Feraud (b)
18:50 ソネ 末元紀子, 杉山悟史, 萬恭隆, 中村雄二郎 末元紀子 (vo), 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 ロイヤルホース The Japan Jazz Flute Big Band with Ali Ryerson / JAPAN TOUR 2019 Ali Ryerson (fl,a-fl), 星優子 (piccolo,a-fl,arr), 尾形ミツル (fl), ノーマ・ケルシー (fl), 紺野けんじ (fl,arr), 中山早苗 (a-fl), 塚本満帆子 (a fl), 角家道子 (a-fl), 大久保祐子 (b-fl), ダナ・セヴコヴィック (b-fl), 山田くに子 (contrabass-fl), 佐久間優子 (p), 大森哲也 (b), 川村成史 (ds)
19:00 もっきりや 高木大丈夫とNo Problems / 『この世界は愛で溢れているだろう』発売記念ツアー 高木大丈夫 (vo,b,g), 木村美保 (vo,inst), 丸山朝光 (vo,banjo), 山下Topo洋平 (cho,quena,charango), 西村健司 (tb), 青木まさひろ (accordion), 山田拓斗 (fiddle), 田中涼 (ds)
19:00 銀座 Swing 篠崎秀樹 & SWEET FANTASIA ORCHESTRA 篠崎秀樹 (ts), 高田あずみ (vln), 林文夫 (as), 白石幸司 (ts), 槐太郎 (b), 筒井政明 (tp), 荻野昇 (tb), 上里知巳 (p), 小田部宏 (b), 梅田英伸 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 清水くるみ (p)
19:00 JazzSpot J 北床宗太郎 / Birthday Live 北床宗太郎 (vln,el-vln), 川村健 (p,accordina), 小山田和正 (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE CITTA / SOLO CITTA (g,vo)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 下川・松元カルテット 下川健一郎 (g), 松元良範 (g), 牧山羽留奈 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史ソロ / No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:00 Bonappetit Swing Nuts, 小暮利明と仲間たち 27th, 田口和男ビブラフォンカルテット / 田口和男のジャズナイト 反り目大介 (g), 井上彰造 (p), 宮原誠 (b), 未定 (ds), 小暮利明 (p), ほか未定, 田口和男 (vib), 小暮利明 (p), 宮原誠 (b), テッドきふね (ds)
19:00 DOXY 日比しおり+上田和夫TRIO 日比しおり (vo), 上田和夫 (ds), 松永有希子 (p), 福田義明 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 The GLEE 宵待小町 / 初秋に囀る肆鳶ノ声 齋藤寛 (fl), 佐藤梢 (fl), 上原麻衣 (fl), 杉原夏海 (fl)
19:00 Tribeca 須田晶子, 成田祐一, 斉藤タク 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p), 斉藤タク (g)
19:15 代々木ナル 情家みえ, 石井彰, 金澤英明 情家みえ (vo), 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
19:15 Lydian 村田千紘カルテット 村田千紘 (tp), 中山雄貴 (tb), 武藤勇樹 (p), 寺尾陽介 (b)
19:20 HUB浅草店 五十嵐明要 ザ 聞楽亭
19:20 上野アリエス 正木まどか / プレゼンツ 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), 風早龍也 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA SHANTI / sings Ballads with Strings Tour 2019 SHANTI (vo), 清水泰明 (vln), 西谷牧人 (cello)
19:30 ライブ カスター 青柳陽子, 上保一恵 青柳陽子 (vo), 上保一恵 (p)
19:30 BLUES ETTE 山岸笙子, 名取俊彦 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b)
19:30 六本木サテンドール Satin Doll Special Quartet / ACT4 今津雅仁 (ts), 宇田慶記 (p), 高梨道生 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム megasameta 続木徹 (p), 里村穏 (sax), 古野光昭 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 猪子恵 TRIO 猪子恵 (vln), 納谷嘉彦 (p), 田口悌治 (g)
19:30 Ami's Bar マシュマロち帆ワールド 横山ち帆 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 JZ Brat Septeto Bunga Tropis / “SUARA BUNGA” Release Live 高井汐人 (sax), 中路英明 (tb), 中嶋錠二 (p), ヤマトヤスオ (b), 大儀見元 (bgo), 池宮ユンタ (cga), 田中教順 (ds)
19:30 Great Blue EMY, 安藤義則, Ukulele Swing Trio / EMYと素敵な仲間達 EMY (vo), 安藤義則 (p), スインギー 坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
19:30 Fontana ジャムセッション! 関口綾華 (tp), 豊秀彩華 (p), 俵山ナオユキ (b)
19:30 Bonds Rosary 田井中福司 / Bonds Rosary 2 Days!! 田井中福司 (ds), 西村有香里 (ts), 中山瞳 (p), 光岡尚樹 (b)
19:30 JAMUSICA 秋元恵理子Quintet 秋元恵理子 (p), 中澤一起 (g), 笠井尚貴 (vib), 釜鈴徹 (b), 田森正行 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 Heartful Funks ナイルパーチ富樫 (vo)
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 平栗康夫 (as), 石島生恵 (p), (b), 舛田真 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 麻生優佳, 佐藤邦子, 田中賢一郎, 井上歩 麻生優佳 (vo), 佐藤邦子 (p), 田中賢一郎 (g), 井上歩 (b)
19:30 Neighbor 紗理×浅利史花×河野文彦 紗理 (vo), 浅利史花 (g), 河野文彦 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 金澤あやか 金澤あやか (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小松美夕祈, 廣田ゆり 小松美夕祈 (vo), 廣田ゆり (p)
19:30 中目黒 楽屋 小和瀬さとみ x 永田ジョージ / Naturally Dreamin' Album Release Live 小和瀬さとみ (vo), 永田ジョージ (p)
19:30 な~じゅ 西村俊哉, 矢野伸行, 小田きょうこ 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 小田きょうこ (vo)
19:30 All Of Me Club Miho Asaba / Sing Blues & Jazz Live あさばみほ (vo), 青木弘武 (p), 程島日奈子 (b), 小林由紀子 (Harp), 西川彩織 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 奥村純平 (ds)
19:30 さくらんぼ 坂田稔 トリオ 坂田稔 (ds), 松井洋 (g), 柳原たつお (b)
19:30 Art×Jazz M's 保科篤志 保科篤志 (g)
19:30 A.B.SMILE ジャムセッション 野田ユカ (p), 郷忠孝 (b), ヤトケン (ds)
19:30 CRESCENT REIKO&Ayako&名倉学 Ayako (vo), REIKO (vln), 名倉学 (p)
19:30 音吉!MEG 福嶋彩芽 福嶋彩芽 (vo), 鈴木洋一 (g), 安田幸司 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY MAZIWARIS 山田丈造 (tp), 越智俊介 (b), 碓井佑治 (g), 竹村一哲 (ds)
19:30 Mister Kelly’s STEREO CHAMP 井上銘 (g), 類家心平 (tp), 渡辺翔太 (p,key), 山本連 (b), 福森康 (ds)
19:30 BIG APPLE Another Freedom Jazz Spirits 荒崎英一郎 (ts), 有本羅人 (tp), 清野拓巳 (g), 佐藤由行 (p), 中嶋明彦 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 Minton House 渡辺毅 クラリネットロード 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo)
19:30 JIROKICHI 石指拓朗(バンドセット)×ミチノヒ / 「季節は巡る」 ツーマンライブ 石指拓朗 (vo,g), 田中ヤコブ (g), 牧野ヨシ (b), 藤田愛 (ds), 古宮夏希 (vo,g), 鈴木亜沙美 (ds,cho), 遊佐春菜 (b,key,cho)
19:30 Jazz Spot PACO うめちゃんと私 永野寛子 (vo), 梅原新 (g)
19:30 REAL DIVA’S PRB MoMo. (vo), イワチャン (g,vo), たけちゃん (per,vo)
19:30 ABSOLUTE BLUE J.D.S Rhythmn Trio / Live 日野JINO賢二 (b,vo), Derek Short (b,vo), Simon Mcdowell (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird CRANES 鶴見恭男 (g), 千葉京子 (p), スルタンヒロシ (b), 青砥伶 (ds)
19:30 rpm 高木祥太 Jam session!! 高木祥太 (b), 太田拓真 (key), サトウカツシロ (g), 松浦千昇 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 是方博邦 Twin Guitars Jam 是方博邦 (g), 安藤正容 (g), 田中晋吾 (b), 坂東慧 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー ENCOUNTER / CD「Back to the bottom」発売記念ライブ 浜崎航 (ts,fl), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 広瀬潤二 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 成瀬明 & 砂掛康浩 DUO Guest 碓井雅史 成瀬明 (g), 砂掛康浩 (g), 碓井雅史 (sax)
19:30 Hey-JOE 神崎ひさあきBand 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds)
19:30 BarBarBar 仲田美穂Quintet 仲田美穂 (p), Gustavo Anacleto (sax), コモブチキイチロウ (b), Daniel Baeder (ds), マルセロ木村 (vo,g)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 谷山和恵 (vo), 大野こうじ (g)
19:30 音や金時 Banda de cordas magica 渡辺隆雄 (tp), 四家卯大 (cello), 吉野弘志 (b), Vesma (ベリーダンス)
19:30 横浜エアジン 高橋知己, 生田さち子 & NORiCO.s 高橋知己 (ts), 生田さち子 (p), NORiCO.s (vo)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文 山口真文 (ts), 矢藤亜沙巳 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 ZIMAGINE HISASHI「DUO」 HISASHI (voice), 田中信正 (p)
19:30 キンのツボ 上浪瑳耶香quartet 上浪瑳耶香 (p), 宮木謙介 (as,b-cl), 若井俊也 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 塩本彰 (g), 原満章 (b)
19:30 ポルシェ 宇宙愛井一 爺坐蘇 (p,vo)
19:30 Baja Bluet Jazz Quartetto Live 関戸美由美 (vo), 植田良太 (p), 岩田晶 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 森田万里子 (fl), かねだまさこ (p), 天笠克己 (b)
19:30 神保町 楽屋 Mario & Nakkey / Bass duo Night Mario Horikawa (b), Nakkey (b), Guest あり
19:30 Paradise Cafe マサ小浜 × 竹越かずゆき × 麦野優衣 マサ小浜 (g), 竹越かずゆき (vo,key), 麦野優衣 (vo)
19:30 六本木クラップス MUSICALACTORS / 6TH SUMMER TOUR 2019 MUSICAL MEGAMIX TOUR FINAL
19:30 perform spot MERCY Jazz Quintet UPUP 小山田和則 (as), Yoko (g), 大島今日子 (p), 齋藤潤 (b), イサオ (ds)
19:30 Studio WUU 鹿嶋敏行trio, 谷井大介 / それぞれのヨイトマケ 鹿嶋敏行, 竹内大輔 (p), 岩川峰人 (b), 谷井大介 (vo,g)
19:30 よいどれ伯爵 おぬきのりこ, 宮前幸弘, 池田聡 おぬきのりこ (vo), 宮前幸弘 (p), 池田聡 (b)
19:30 ZAC BARAN SEFA SIMSEK / Turkey SEFA SIMSEK (vo,saz)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Sunny Side 原野カズヨシユニット / ライブ 原野カズヨシ (vo), キャロル山崎 (vo), グレース美香 (vo), YUHKI (flh), 井上ゆかり (p), 緑川一男 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:30 銀座シグナス エヘラバンド 並木尚美 (fl,vo), エヘラ佐々木 (b), 黒田一義 (ts), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds)
19:30 プラッサオンゼ Bram Bram Zeel 竹中俊二 (g), 中島徹 (key)
19:30 POCHI 田中洋一, 野江直樹, 建部さとこ, 森下啓 田中洋一 (tp), 野江直樹 (g), 建部さとこ (org), 森下啓 (ds)
19:30 Crosby 崎村達也, 岸川雅裕, 村上徳彦 崎村達也 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 梅田ALWAYS KYOTO COMPOSERS JAZZ ORCHESTRA directed by Tomomi Taniguchi Special Guest Bob Kenmotsu
19:30 491 HOUSE 愛川聡, 廣瀬みちる 愛川聡 (g), 廣瀬みちる (p)
19:30 Half Tone Jamsession 菅沢卓司 (p), 高橋宏種 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 星山啓一, EmiLy / セッション・ライブ 星山啓一 (p), EmiLy (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 柏田ほづみ 友情出演 Enjoy Stars / バースデーライブ~至上の愛~ 柏田ほづみ (vo), 原田緑 (p), 浜口ちなみ, 澤夏世, 高橋尚美, 石津京子
19:30 赤坂 Tonalite Blooduo 北川翔也 (g), 北川アキ (vo)
19:30 le club jazz 田名部洋子, Phillip Strange, 衛藤修治 田名部洋子 (vo), Phillip Strange (p), 衛藤修治 (b)
19:30 FAROUT スタッフの日 ハルカ, ノブコ, エミコ, リク, ほか
19:30 Basin Street 三田ゆうこ 三田ゆうこ (vo), 河村孝彦 (p), 坂田慶治 (b), 川崎達彦 (g)
19:30 studio & cafe Make Descargaラテンセッションday とくじろう (per), 亀崎ヒロシ (per), 大山りほ (p), 石井孝宏 (b)
19:30 COMTE ROSE ジャズ & POP 山本由美子 (vo), 寺尾友佑 (vo), 髙岡正人 (p)
19:30 After Hours ラテンクォーターズ(予定) 楮原規彰 (ds), 長谷川清 (b), 瀧泰幸 (g), 八田史郎 (vo,per), 上野光広 (sax,fl), 大塚蓉子 (p), ロミー (vo)
19:30 Mardi Gras 加藤喜一&内海利勝 加藤喜一, 内海利勝
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 塚越三代, 井上久子, 北島直樹, 大角一飛 塚越三代 (vo), 井上久子 (vo), 北島直樹 (p), 大角一飛 (b)
19:30 Terra 山口由木 / 夏の ワンマン ライブ 山口由木 (vo,g), 井上哲也 (b,足タンバリン,vo), 今森典子 (per,vo)
19:30 ライブスポット ラグ KoTo Quintet 篠崎雅史 (ts), 福冨奏人 (tp), 平川勝郎 (p), 田中真登 (b), 木曽稔之 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama SAGyals 岸淑香 (p), SAKURA (b), 金澤沙織 (ds)
19:40 Boozy Muse 中尾真喜 Group 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p), 橋本学 (ds), 落合康介 (b)
19:40 P’s Bar 石川真奈美, 直居隆雄 石川真奈美 (vo), 直居隆雄 (g)
19:45 サムデイ 納浩一 SPECIAL SESSION 納浩一 (b), 香取良彦 (vib), 道下和彦 (g), 岩瀬立飛 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
19:45 St. George's Bar Naoko Takahashi, Takayuki Yagi, Yutaka Yoshida Naoko Takahashi (vo), Takayuki Yagi (p), Yutaka Yoshida (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 グラバー邸 藤原健壱, 藤嵜佳里, 芝田奨, 上野泰宏 / Qurtet Live 藤原健壱 (as), 藤嵜佳里 (p), 芝田奨 (b), 上野泰宏 (ds)
20:00 NEW COMBO 高橋敬明トリオ 高橋敬明 (b), 石川雄一 (g), 日高潤也 (ds)
20:00 BODY&SOUL 宮坂俊行 宮坂俊行 (vo), 若井優也 (p), 高橋陸 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 岩瀬章光, 美嶺, 小林真琴 岩瀬章光 (p), 美嶺(mirei) (vln), 小林真琴 (ds)
20:00 Crazy Love 梅田恵, 坂本剛, 金澤力哉, 有吉拓 梅田恵 (vo), 坂本剛 (p), 金澤力哉 (b), 有吉拓 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz Club Bird 久保直子、島津 久保直子 (vo), 嶋津健一 (p), 中野力 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:00 Jazz is 加納樹麻, 浅川太平, 古木佳祐 加納樹麻 (ds), 浅川太平 (p), 古木佳祐 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 栗田妙子, 馬場孝喜 栗田妙子 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 遠藤裕香, Charlie, Tsubasa, 松井玲央 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 松井玲央 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 くう ドラパー 小山彰太 (ds), 大村吟弘 (ds), 宮木英貴 (per)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 上町63 竹内直, 小林洋子 竹内直 (ts), 小林洋子 (p)
20:00 COMODO 高尾典江 / Bossa Nova 高尾典江 (vo,g)
20:00 六本木 アルフィー TOKU, Tony Suggs, Marty Holoubek, 守真人 +1 TOKU (vo,flh), Tony Suggs (p), Marty Holoubek (b), 守真人 (ds)
20:00 アケタの店 しぶやさんといっしょ [ゲスト]金子マリ, 平田王子, 山内詩子, なげのあやか, 上村勝正 渋谷毅 (p,vo), かわいしのぶ (b,vo), 藤ノ木みか (per,vo), 外山明 (ds,vo), 金子マリ (vo), 平田王子 (vo,g), 山内詩子 (vo), なげのあやか (vo), 上村勝正 (b)
20:00 バード 岡山 藤原ヒロミチGroup 藤原ヒロミチ (g), 村山昇平 (p), 浅野健人 (ds)
20:00 A-TRAIN 柴田昌彦, 藤澤ますみ, 成重幸紀, 川浦佐代子 / Trio + Vocal Live 柴田昌彦 (sax), 藤澤ますみ (p), 成重幸紀 (b), 川浦佐代子 (vo)
20:00 アーリーバード ジャズサックス 佐藤和彦 (sax), 杉山太朗 (g), 高木亮 (b)
20:00 フラット フラミンゴ YurariNe ゆらり音 まぶちまさひろ (g,effect), 道下克己 (tp), 三原淑治 (b), Yuske Yamamoto (ds,per)
20:00 赤坂 G’s bar 大出華奈子, 宮崎達也 Duo 大出華奈子 (p), 宮崎達也 (sax)
20:00 ROOSTER 細野よしひこ & アンフォゲッタブル / JAZZ NIGHT 細野よしひこ (g), 河合代介 (org), 宅間善之 (vib), Jun Saito (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 林実里 (vo), 田辺美輪 (vo), 麻見和也 (vo), 里見紀子 (vln), 遠藤征志 (p)
20:00 Jammin' 高樹レイ, 楠直孝 高樹レイ (vo), 楠直孝 (p)
20:00 INDEPENDENCE 外山安樹子Trio 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
20:00 gate one 梶原まり子, 北島佳乃子, 小杉敏, 村上寛 梶原まり子 (vo), 北島佳乃子 (p), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds)
20:00 BAR はでな Akira / 癒しのソロギター Akira (g,vo)
20:00 CLOP CLOP ハッピーアワー ゲスト夢野カブ 石渡明廣 (g), 早川岳晴 (b), 湊雅史 (ds), 夢野カブ (vo,g)
20:00 Apple Jump 安ヵ川大樹×永武幹子 安ヵ川大樹 (b), 永武幹子 (p)
20:00 POLKADOTS 曽根麻央, 伊藤勇司 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b)
20:00 COLTRANE 小濱安浩, 武井努, 平手裕紀, 杉山寛 小濱安浩 (ts), 武井努 (ts), 平手裕紀 (org), 杉山寛 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE MISAピアノトリオ MISA (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 白ひげ 升本しのぶ ボイス ワークショップ 升本しのぶ (講師,vo)
20:00 本厚木 Cabin Gecko & Tokage Parade Wataru Sato (p), Taro (g), 中山拓哉 (b), 穴山昴 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI special jazz night 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 田辺充邦 (g), 川瀬ゆみ (vo), 歌織 (vo)
20:00 in F 木村純, 酒井麻生代, 林栄一 木村純 (g), 酒井麻生代 (fl), 林栄一 (as)
20:00 東中野 Big River 大川繁 / 独演会 大川繁 (vo,harmonica)
20:00 六本木 club t 原とも也 Trio / Smooth JAZZ Night 原とも也 (g), 寺島優樹 (p), 勝矢匠 (b), YOKO JK (vo), Christopher Kong (vo), 森ユキノ (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス TRY ANGLE 纐纈雅代 (sax), 井野信義 (b), 山崎比呂志 (ds)
20:00 下北沢 Apollo Lachlan Mitchell, James Macaulay, 栗林すみれ, 須川崇志, 吉良創太 Lachlan Mitchell (g), James Macaulay (tb), 栗林すみれ (p), 須川崇志 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 MANHATTAN 坂本貴啓オーケストラ 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ,vo), 菊池剛 (p,vo), 高橋将 (b,vo)
20:00 DONFAN 石川早苗 TRIO 石川早苗 (vo), 菊池太光 (p), 大塚義将 (b)
20:00 STORMY MONDAY 岡聡志・渡部チェル・岡田治郎・長谷川浩二 SESSION 岡聡志 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 長谷川浩二 (ds)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
20:00 UNA MAS 中村泰介, 本川悠平, 二本松義史 中村泰介 (p), 本川悠平 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ギタ-トリオ 箕作元総 (g), 真木毅 (b), 清舟正好 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 金子雄太, Kana Tezuka 金子雄太 (org,vo), Kana Tezuka (ds,vo)
20:00 VEEJAY LOVE LETTERS, 兎鶏組(とけいぐみ) 石橋ヒロキ (vo,g), 石川ひさし (b), 海付大地 (ds), 若菜美恵 (vo), 山本高敏 (g)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 西田仁, 井上幸祐 西田仁 (p), 井上幸祐 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 鈴木大輔, 藤橋万記 ちゅうまけいこ (vo), 鈴木大輔 (g), 藤橋万記 (per)
20:00 Lazy Bird 富樫範子trio 富樫範子 (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:00 JERICHO 高野雅絵, 菅原昇司, 本山禎朗 高野雅絵 (vo), 菅原昇司 (tb), 本山禎朗 (p)
20:00 Jazz inn Relaxin' 高橋徹 & ヒロ菊地 Quartet 高橋徹 (ds), ヒロ菊地 (as), 内海裕司 (g), 菊克己 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 酔ing 菅原高志, 海堀弘太, 荒木卓也 / Special Live 菅原高志 (ds), 海堀弘太 (p), 荒木卓也 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB D-BOP’s, ハンバーガーリサ・ハウス・バンド / Sapporo Organ Jazz Summit Vol.3 松浦宏治 (ts,bs), 平田晃一 (g), 中島ほづみ (org), 岸林大輔 (ds), 山田ツクル (g), 鈴木めぐみ (org), 川合草平 (ds)
20:00 Yellow Vision 小谷まゆみ / リーディングセッション1 『kenji’s world』 小谷まゆみ
20:00 荻窪 ベルベットサン Ortance 坪口昌恭 (syn, syn-b,p), 西田修大 (g,effect), 大井一彌 (ds with trigger system)
20:00 江古田 Buddy トランクショー25~入場無料、即興演奏の展示会~ 松井宏樹 (sax), 神戸智浩 (g), 高橋直康 (b), 濱中成至 (b)
20:00 hyphen Late Summer Jazz Live 久住祐太 (ts,ss), 一戸智之 (p), 稲垣裕太 (g), 府川晃一郎 (b)
20:30 コントレイル銀座 田口理恵&多田誠司&中村健吾 田口理恵 (vo), 多田誠司 (as,fl), 中村健吾 (b)
20:30 ドラム館 チャーリー久保田カルテット チャーリー久保田 (as), 深町善久 (p), ミック内田 (b), 神谷洋三 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis k.a.t 太田剣 (sax), 秋田慎治 (p), 土井孝幸 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 井上智 TRIO / LIVE 井上智 (g), 増原巖 (b), 横山和明 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーTRIO 松島啓之 (tp), 鈴木ひさつぐ (sax), 魚返明未 (p)
20:30 停車場 学芸大学, 中央大学(理工), 立教大学(新座) / 三大学甲子園
20:30 SLOWBOAT Tama Duo 玉川健一郎 (vo), 山本敏嗣 (g)
20:30 Jazz Cafe GIG Marie / popular with P Marie (vo), (p)
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 塚本周一×小林浩樹 / Duo 塚本周一 (p), 小林浩樹 (b)
21:00 BAR AMANTE 佐川明子, 三浦敦子 ゲスト 大八木淳史 佐川明子 (vo), 三浦敦子 (p), 大八木淳史 (vo)
21:00 BACKSTAGE 内田ゆみこバンド 内田ゆみこ (p), 武本強志 (ds)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), (p)
22:30 ABSOLUTE BLUE Nabemasa&大橋歩美 / ふらっと深夜 大橋歩美 (p,vo), Nabemasa (sax)
FOUR & MORE Jam Session 神野光雄 (as), キャシー笹木 (p), 木下浩太 (b), 今石幸男 (ds)
Megusta 菊地ひろみ, 今村雄馬, 平田正義, 片桐隆人 / Live&セッション 菊地ひろみ (vo), 今村雄馬 (g), 平田正義 (b), 片桐隆人 (ds)
Chippy 望月智子, 市川直人 / セッションデー 望月智子 (p), 市川直人 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫

前日← 2019年8月27日 →翌日