Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年8月31日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年8月31日 のライブ情報は、252 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 rpm 中村皓 Jam Session 中村皓 (ds), 永田こーせー (sax), 井上惇志 (key), 本郷元気 (g), 憲生 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 程島日奈子 (b,MC), 鈴木史門 (p), 小澤舞 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 柿原薫 (mc,vo), 西村俊哉 (g)
12:00 FAROUT ユウコが歌う 臼井優子 (vo), 村尾陸男 (p)
13:00 吉祥寺ストリングス SOLO-DUO / Afternoon Live ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g)
13:00 ピアノイン ステラ 神木涼 / 午後ピアノのひととき 神木涼 (p)
13:00 代々木ナル NARUアフタヌーンボーカルセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 錦糸町 J-flow ジャズに役立つ音感を育てる!大人の耳コピ塾 村井千紘 (講師,sax)
13:00 珈琲美学 ゆみとゆかりの縦横無尽Duo 沖野ゆみ (vo), 井上ゆかり (p)
13:00 音吉!MEG 佐藤忍「シノブス」 佐藤忍 (b), 武藤勇樹 (p), 坂本貴啓 (ds)
13:30 Lydian 酒井麻生代/田中裕士 酒井麻生代 (fl), 田中裕士 (p)
13:30 THE WIZ 昼間のお気軽ジャズ 今岡友美, 後藤浩二
13:30 Studio WUU 山木康世 / Live Library 2019 山木康世 (vo,g)
13:30 Half Tone Jam Session 川上ミミ (p), 山野井豊 (b)
13:30 赤坂 Tonalite Yuko Ito Quartet Yuko Ito (vo), 奥吉聡子 (p), 嶌田憲二 (b), ジーン重村 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 渡辺匡彦 4 渡辺匡彦 (vib), 八木隆幸 (p), 中津裕子 (b), 公手徹太郎 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 THELONIOUS 秋山一将, 清水良憲, 林頼我 秋山一将 (g), 清水良憲 (b), 林頼我 (ds)
14:00 JAMUSICA Makicom Minami×福 由樹子 / CD Release Live 2019『見えない』が音になる時 Makicom Minam (vo,leier), 福由樹子 (p)
14:00 INTO THE BLUE 市川海容, 松本翼, 三嶋大輝, 橋詰大智 市川海容 (sax), 松本翼 (p), 三嶋大輝 (b), 橋詰大智 (ds)
14:00 さうりる keikei / presents アフタヌーンlive Vol.5 Keikei (vo), 高橋賢一 (p)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 岡井雄一郎 (b)
14:00 大塚 GRECO 近藤淳, 池田みどり 近藤淳 (vo), 池田みどり (p)
14:00 Mister Kelly’s ザ・ハモーレ・エ・カンターレ / 光田健一ハモリの森TOUR 2019 「We Love Music♪」 光田健一 (p,vo), 長谷川友二 (vo,g), 加藤慶之 (vo), 荒井健一 (vo)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水貴和子 (p), 川畑よしのすけ (b)
14:00 上尾 プラス・イレヴン 中嶋錠二 / ソロピアノ 中嶋錠二 (p)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 Baja Bluet 昼下がりのジャズ LIVE Sawa (vo), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION ぱくよんせ (p), 鉄井孝司 (b), 鈴木梨花子 (ds)
14:00 Beehive Session 大川拓人 (g), 多賀谷かつのり (b)
14:00 Sunny Side Breath / ライブ 岩上真紀 (sax), 金成朋美 (sax), 飯塚由加 (p), 野々口毅 (el-b), 小松誠司 (ds)
14:00 BLUES ETTE ア達なおゆき, 南保ひとみ, 田宮美咲, 小野塚豊 ア達なおゆき (ds), 南保ひとみ (p), 田宮美咲 (b), 小野塚豊 (ts,fl,他)
14:30 ライブ カスター ゆしまっくブルース・セッション MAC中平 (vo,g)
15:00 銀座シグナス Black and Tan Fantasy ルーシー (dance), 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b), Bill Concello (ds)
15:00 JERICHO 久保田花梨, 長尾和磨, 工藤翔太, 白井亮輔, 相澤龍平 久保田花梨 (b), 長尾和磨 (tb), 工藤翔太 (g), 白井亮輔 (p), 相澤龍平 (ds)
15:00 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
16:00 blue note Naramachi TAKAYA Quartet TAKAYA (tp), 植田良太 (p), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 東京倶楽部目黒店 岡部美和子&北野知子&嶋津真理子+(若)楽団 岡部美和子 (vo), 北野知子 (vo), 嶋津真理子 (vo), 若松孝 (sax), 尾崎琢也 (p), 永見寿久 (b), 新谷芳勇 (ds)
16:00 六本木クラップス HAZAMA-X / SPECIAL★LIVE 石原慎一 (vo), 風雅なおと (vo), 速水けんたろう (vo), 山内和義 (b), 鈴木賢 (p,key), 鈴木英俊 (g), 山下政人 (ds)
16:00 bar PENTA 【伊藤聖バースデー】シャズスタンダードジャムセッション 伊藤聖 (sax,cl), 小川健太 (p), 青島渓太 (ds), 安田知之 (b,MC)
16:30 ビルボードライブ東京 THE WEIGHT BAND Jim Weider (vo,g,mandolin), Brian Mitchell (vo,key,org,accordion), Matt Zeiner (vo,key,org), Albert Rogers (vo,b), Michael Bram (vo,ds,Harmonica), Paul Barrere (vo,g), Fred Tackett (vo,g)
16:30 ビルボードライブ大阪 Tal Wilkenfeld Tal Wilkenfeld (b,g,vo), Chris Price (key), Owen Barry (g), Tamir Barzilay (ds)
17:00 ブルーノート東京 LARRY CARLTON with special guest RICHARD BONA Larry Carlton (g), Richard Bona (b,vo), Paul Weimar (sax), Ruslan Sirota (key), Gene Coye (ds)
17:00 名古屋ブルーノート 前川清 / My Favorite Songs Live 2019 〜Oldies〜 前川清 (vo), 後藤秀人 (g), 村瀬和広 (sax), 宮下大 (b), 長嶋貴人 (ds), 須磨和声 (vln), 伊藤せんべい (p), 大嶋吾郎 (cho), 久保田陽子 (cho), 鈴木佐江子 (cho)
17:00 Cento サーカス / 40th+αこの先へ 2019 CIRCUS LIVE TOUR 叶正子 (vo), 叶高 (vo), 叶ありさ (vo), 吉村勇一 (vo)
18:00 All Of Me Club POP JAM 矢藤みゆき (vo,p), 斉藤真巳 (b), 奥山五月男 (ds), 原とも也 (g)
18:00 小倉 BIG BAND misaki, ラ, Rookie, 冨永真粧美 江崎しおり DUO, まりあ & 田部俊彦 DUO / Diamond Music misaki (vo,g), 冨永真吾 (syn,sax,vo), 平野邦昭 (g), 村口綾 (key,pianica), 松岡朴季 (b), 佐々木一紀 (ds), 森圭介 (g), 松野博行 (ds), 倉光真理子 (b), 高橋美保子 (key), 中村ゆかり (vo), 田村小織 (vo), 冨永真粧美 (p), 江崎しおり (as), まりあ (vo), 田部俊彦 (p)
18:00 東中野 Big River 志賀由美子, 野田ユカ 志賀由美子 (vo,g), 野田ユカ (vo,key)
18:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Twincams, ワッツ, Far East Blues Band, The Sapporo Funk Organization / ︎令和元年 12th ラストサマーライブ2019' 藤原patti (vo), 藤原コウイチ (b), 岡部唯彦 (g), 石崎勝己 (ds), チャーリー青木 (ts), 端一仁 (tb), 樋口陵 (tp), 竹田雄基 (per), 幕田亜希子 (key), スカンク (vo,harmonica), 福田 (b), シンヤ (g), 寺地 (ds), こずえ (vo), 三船淳 (g), 三栖隆史 (b), 石井慎太郎 (ds), 松浦宏治 (sax), 河合修吾 (tb), Naoya Rosso (tp), 川畑統正 (g), 未定 (key), 未定 (b), 岸林大輔 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 岩本さつき Session 岩本さつき (vo), 奥山勝 (p), 梶原圭恵 (vln)
18:30 中目黒 楽屋 アラディーン / ベリーダンスと音楽の夜Vol.157 Maysoon (belly dance), Momo (belly dance), Luludi (belly dance), Malica (belly dance), Suran (belly dance), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), Hcin Jbali (vln)
18:30 WonderWall Yokohama Chibi&Micco Soul JazzSession 1st 古屋chibi恵子 (vo), 下村瑞枝 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 中屋啓之 (ds)
18:30 Jammin' Midsummer Night's Impro 浅原ガンジー (sax,cl), 阪本テツ (sax), ジョヴァンニ・スキアリ (cello), 柳原たつお (b), 今村元信 (ds), Margatica (dance), 実験躰ムダイ (dance)
18:30 Bonappetit ベンチャーズ・セッション・ナイト! ノンキ―佐々木
18:30 19 Live Juke 有華 / ワンマンツアー2019 このサプリは、あなたの症状にあわせたものです。広島公演 有華
18:30 UNA MAS UNAMAS JAZZ Session 沢口耕太 (ds), 田尻智大 (ts), 加藤則子 (p), 伊地知大輔 (b)
18:30 Restauant Bar CIB Oldies Party! 大人のディスコ・天国! Vol.106
18:30 Tribeca MASAYO, 深井克則 MASAYO (vo), 深井克則 (p)
18:30 BODY II SOUL Saturday Night Live
18:40 P’s Bar 上田裕香, ぱくよんせ 上田裕香 (vo), ぱくよんせ (p)
18:50 ソネ 大西ノリフミカルテット with ロアナシーフラ Lorna Cifra (vo), 大西ノリフミ (g), 安次嶺悟 (p), 井手厚 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 白川ミエ, 登敬三, あかぎしほ 白川ミエ (vo), 登敬三 (ts), あかぎしほ (p)
19:00 OurDelight 西山瞳×小田朋美 / TwinPiano! 西山瞳 (p), 小田朋美 (p)
19:00 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 若井優也 (p), 坂井紅介 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 菅波ひろみ&KANSAI BLUES LOVERS / Timeless Soul’n Blues” Tour 菅波ひろみ (vo), 篠原裕 (g), 花田えみ (org), 中島かつき (b), 平岡タカノリ (ds)
19:00 ロイヤルホース 山内理恵, 加納新吾, 藤吉悠, 須崎健二, 渡邉愛子 山内理恵 (vo), 加納新吾 (p), 藤吉悠 (sax), 須崎健二 (b), 渡邉愛子 (ds)
19:00 江古田 Buddy Rock'n Roll Closet vol.37 〜Respect 木村充揮 3DAYS~ 木村充揮, 1人ピーズ
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 桜井郁雄 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 Fontana ヴォーカルセッション! 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b)
19:00 Cafe' Jazzmal SOULTHERAPY ASSOCIATES 渡部博 (as), 阿部公紀 (g), 仲悦子 (key), 文園敏郎 (b), 西浦秀樹 (ds)
19:00 INTO THE BLUE うみんちゅBand 石山佳奈 (sax), 森山大地 (g), 藤田健太郎 (p), 村上海人 (per,ds)
19:00 さうりる 栗田洋輔, 串田陽子 栗田洋輔 (sax), 串田陽子 (p)
19:00 銀座 Swing 向井滋春, 酒井麻生代, 生田さち子, 小松伸之 向井滋春 (tb), 酒井麻生代 (fl), 生田さち子 (p), 小松伸之 (ds)
19:00 大塚 GRECO Pasqua 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
19:00 錦糸町 J-flow 石井裕太セッション 石井裕太 (sax), 森田竜也 (p), 石井真矢 (b)
19:00 JazzSpot J Smily / Birthday Live 中島薫 (p), 森泉光治 (b), 川口雷二 (ds), マイケル・ゴトー (multi horn), スマイリーさいとう (vo,MC)
19:00 珈琲美学 中西俊博+道下和彦+鳥越啓介 / 15本の弦がJazzを奏でるvol.6 中西俊博 (vln), 道下和彦 (g), 鳥越啓介 (b)
19:00 Cafe Clair 青柳呂武 / ライブ 青柳呂武 (口笛), 志野文音 (g)
19:00 No Bird 島裕介, 丈青 Duo 島裕介 (tp), 丈青 (p)
19:00 REAL DIVA’S SHINROKU HAPPY SESSION Shinroku (vo), ミック田中 (vo,g), 畑野圭慧 (p), 牧山はるな (b), 柴田亮 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 渡辺ファイアー (sax), 進藤陽悟 (p)
19:00 Azul Terrace ジャズ&ポップス 女子のサマータイムの集いと音楽と。 三浦敦子 (p), 新開眞由美 (vo), あず (vo), 伊藝聖子 (vo)
19:00 November Eleventh 1111 Part2 ダウン・タウン・ブギウギ・ナイト 〜鈴木洋行バースデーライブ〜 鈴木洋行 (ds), 和田静男 (g,vo), 福田康光 (b), 田辺信蔵 (g,vo), 前田奈美 (総合司会,マジックショー)
19:00 MIZ 猿渡泰幸 / スペシャルライブ&セッション(インスト参加もOKです!) コニー (vo), 小森佳代 (p), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 辻ロバート邦博, 高島真悟, 泉幸敏 (6弦エレクトリック・b) / ジャズ、ラテン、フュージョン Jun Saito (ds,per), 辻ロバート邦博 (g,vo), 高島真悟 (p,key), 泉幸敏 (6弦エレクトリック・b)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 ZIMAGINE 3Voices-Now and Then 丸山智 (vo), 森谷久美子 (vo), 三宅文子 (vo), 大塚直美 (cho), 小澤智恵子 (cho), 稲留春雄 (g), 田中信行 (p,key), 太田大介 (p), 田代卓 (b), 小峰和茂 (ds), Maysico (sax)
19:00 ポルシェ ビートストーンズ, みっちゃん&しげちゃん / TheBeatlesnight
19:00 in F 飯野晶子, 木村トモカ 飯野晶子 (xylophone), 木村トモカ (p)
19:00 ジャズ喫茶サブ 浅井良将, 長谷川朗, 坂井美保, 鰐渕陽介 浅井良将 (sax), 長谷川朗 (sax), 坂井美保 (b), 鰐渕陽介 (ds)
19:00 MO:GLA トミタショウゴ, 板東圭一郎, 超乱酒 / Release Tour「今を生きていく。」
19:00 Paradise Cafe 井上ともやす / 拓郎&オリジナルソングな夜 井上ともやす (vo,g,三線), 柳田ヒロ (key), 石山恵三 (b)
19:00 ZAC BARAN ROMAN SHOW
19:00 Jazz38 中山英二カルテット 辺見優司 (p), 中山英二 (b), 金岡宣男 (ds), 下山雅之 (as)
19:00 梅田ALWAYS Pat Metheny Project !! 住吉健太郎 (g), 中川健 (g), 鈴木健太郎 (vo), 服部則仁 (sax), 荒田健司 (key), 小場真由美 (key), 新村智史 (b), 大串明子 (per), 鈴木泰徳 (ds)
19:00 ラ・セゾン雪月花 宮田道枝, 村松勇, 吉田功 / ジャズ de ディナー 宮田道枝 (p), 村松勇 (ds), 吉田功 (b)
19:00 imago 塚本奈加, 成瀬明 塚本奈加 (vo,sax), 成瀬明 (g)
19:00 COMTE ROSE ジャズ & POP 岸田佳艶 (vo), 岸田旭弘 (vo), 石川武司 (p), 佐々木研太 (b), 高野正明 (ds)
19:00 Mardi Gras 中島フミアキ & 柳沢二三男 / マルディグラ22周年特別企画「ナマライカーニバル大好きなマルディグラでライブしよう!!」 Produced by ナマライカ 中島フミアキ, 柳沢二三男
19:00 softwind 進藤有華 / ピアノ弾き語り Live&Talk Vol.1 進藤有華 (vo,p)
19:00 Terra 松田亜世 / ワンマン ライブ 松田亜世 (vo,g), サントリィ坂本 (p,cho), 多ヶ谷樹 (vln), 安部徹 (per)
19:15 代々木ナル airi, リン・ヘイテツ, 曽根一馬 airi (vo), リン・ヘイテツ (p), 曽根一馬 (g)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズ ノウティーズ
19:20 上野アリエス セッションナイト 小松美夕祈 (vo), 瀧本明恵美 (vo), 出口誠 (p)
19:30 BLUES ETTE Tony, Akiji, Yoichi Asano, Taiji Kinukawa, Naofumi Tguchi Tony (vo), Akiji (p), Yoichi Asano (g), Taiji Kinukawa (el-b), Naofumi Tguchi (ds)
19:30 六本木サテンドール 鈴木良雄スペシャルカルテット 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds), 井上信平 (fl)
19:30 吉祥寺サムタイム 纐纈雅代 4 纐纈雅代 (sax), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 Ami's Bar 最終土曜日セッション 中村泰介 (p), 菅原正宣 (b)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー TSUBASAリーダーライブ ―夏の終わりの玉置ナイトー 奥原翼 (vo), 楠直孝 (p)
19:30 hyphen LaTICA - 福田ひとみ & 野村彰浩 福田ひとみ (sax), 野村彰浩 (key,electronics)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 大島千草 (vo), 山本容子 (p), 高野英一 (g), 西尾寛之 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 Bonds Rosary KHAMSIN 古谷光弘 (ts), 清野拓己 (g), 柳原由佳 (p), 白石信政 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 JAMUSICA Ennui with 辻充浩 / Tiny Brilliance Records主催 ジョイントライブ “アンニュイな夜” 三谷幸久 (g), 三谷良典 (g), 辻充浩 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 海老紀美子トリオ&Vocal Duo 海老紀美子 (p), 岡田保紀 (b), 原聡 (ds), 杉本知恵子 (vo), 川田一雅 (vo)
19:30 STAR LIVE U6 夏サウンドはスティールパンにおまかせ! 釣千賀子 (steelpan), 小林正見 (b), 福田晃一 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 倉橋圓佳 / スペシャルライブ 倉橋圓佳 (vo)
19:30 Art×Jazz M's ポスト・インプロの地平Vol.15 細田成嗣 (音楽批評,ライター)
19:30 CRESCENT SOAトリオ「chill」 SOA (vo), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b)
19:30 音吉!MEG 鈴木章広 鈴木章広 (sax), 遠藤美恵 (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 高免信吾トリオ 高免信吾 (g), 棚橋俊幸 (b), 曾川直樹 (ds)
19:30 BIG APPLE 長濱礼香, andmo' 長濱礼香 (vo,g,いかんせん花おこし), 菊池誠 (g,theremin), 児嶋佐織(theremin,etc.)
19:30 Minton House 火の玉楽団 河合勝幸 (tuba), 小野優佳 (tp), 濱文人 (tb), 俵千瑛子 (cl), 田中愛子 (p), 大國涼太 (banjo), たきざわあつき (ds)
19:30 Mクアトロ 行本清喜, 祖田修, 三原脩, 佐藤英宜 行本清喜 (tp,quena), 祖田修 (p), 三原脩 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE In's 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), 松浦賢二 (ds), 菅野浩 (sax,harmonica), 佐藤哲 (b)
19:30 JIROKICHI 中川敬×リクオ / うたのありか2019ツアー 中川敬 (vo,g), リクオ (p,vo)
19:30 Jazz Spot PACO オルガンジャズ 優季 (org,鍵盤ハーモニカ), 浅利史花 (g), 藤橋万記 (per)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO’s Jam Session 日野JINO賢二 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird 志村文浩 志村文浩 (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 浮城久美子, 高木遊馬, 金野遼太郎 浮城久美子 (p), 高木遊馬 (b), 金野遼太郎 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 本田雅人と松本圭司 / Duo Live at ブルースアレイ 本田雅人 (sax), 松本圭司 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大友玲子 BAND 大友玲子 (vo), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (el-b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 B flat マーク・トゥリアン・セクステット/MT6 Mark Tourian (b), 岡崎好朗 (tp), 近藤和彦 (as), 駒野逸見 (tb), 矢藤亜沙巳 (p), 大坂昌彦 (ds)
19:30 DOXY 信州ジャズ 伊佐津さゆり (p), 太田剣 (sax), 山根幸洋 (b), 平井景 (ds)
19:30 POLKADOTS Trio17’ 西山健治 (tb), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b)
19:30 CASK ジャズライブ 大橋祐子 (p), 磯部英貴 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 【owner’s day】スタンダードジャズ 牧原正洋 (tp), 永浜聡 (p), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
19:30 Mr. Kenny's ピチェヴォ / ピアノとチェロとヴォーカルと 瀬田創太 (p), 橋本歩 (cello), 紗理 (vo)
19:30 Hey-JOE サナソニック2019〜夏の陣〜 Sana (vo), 熊丸久徳 (ds), Backy (b), 目木とーる (g), 岩瀬聡志 (key)
19:30 BarBarBar jaja 秋山幸男 (sax), 市村浩 (b), 高島基博 (ds), 西沢譲 (g), 木村カエ (p)
19:30 Born Free コトリカルテット 谷山和恵 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 鈴木孝紀 (cl), 野江直樹 (g)
19:30 JAZZ ON TOP ait guitar trio 筒井裕之 (g), 浅沼毅一 (g), 鷲尾一夫 (g)
19:30 コルコバード ボーカルライブ MIEKO (vo), KEIKO (vo), 岩崎千春 (p), 中山真司 (b)
19:30 横浜エアジン ゆい。 / solo ゆい。 (p,vo,melodica)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 佐分理恵 (p), 鴻野暁司 (b)
19:30 じゃず家 jazzセッション 藤嵜佳理 (p), 近藤哲生 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 Baja Bluet JAZZ DUO LIVE 中尾健太 (ts), 村田博志 (b)
19:30 LIFE TIME Unity Voices Guestユーリック武蔵 / Summer Live 2019 ユーリック知子 (vo), 大野幸子 (vo), 山下留実 (vo), 遠藤正己 (g), 望月美保子 (p), 小野田健 (b), 武藤満 (ds), ユーリック武蔵 (vo)
19:30 THE WIZ 長村晃一, 杉山寛, 平手裕紀, 吉岡直樹 長村晃一 (ds), 杉山寛 (p), 平手裕紀 (tp), 吉岡直樹 (b)
19:30 perform spot MERCY MERCY SPECIAL VOCAL LIVE 池田えり (vo), 大村武司 (p)
19:30 Studio WUU 壁ギャラリーコラボライブ&トーク「またあう日 Qoonie (vo,p), はる (cajon), 田部井泰和 (g), 木下ときわ (vo), 新美博允 (g), Sunny Cloudy (写真)
19:30 よいどれ伯爵 中村尚美, 米田直子, 矢藤健一郎 中村尚美 (vo), 米田直子 (org), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 LADY JANE 鈴木広志, 東涼太, 上運天淳市 / 『Avant-Premiere』vol.27 , 鈴木広志 (sax), 東涼太 (sax), 上運天淳市 (sax)
19:30 Sunny Side Teamしんゆり feat.立野修史 / ライブ vol.4 立野修史 (sax), 神多恭子 (p), 大西裕 (el-b), 藤田正則 (ds)
19:30 POCHI 元祖ポチジャズバンド GUEST高橋リエ / 浴衣まつり 高橋リエ (vo), 山東一雄 (vo), 西川綾子 (tp), 吉見淳二 (tp), 辻川ひろ子 (as), 佐藤絵美利 (ts), 佐竹寛美 (tb), 越山満美子 (p), 東ともみ (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 小山道之, 西川輝正 小山道之 (g), 西川輝正 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 泉正浩, 倉持アンジュ 井上葉子 (p), 泉正浩 (b), 倉持アンジュ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Tomomi Fukuda / Acoustic Live ~ 1st Impression ~ Tomomi Fukuda (vo), KOZI Mukai (p)
19:30 le club jazz 唐口一之, 角田浩, 東敏行 唐口一之 (tp), 角田浩 (org), 東敏行 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 藤林三穂子, ケイ石田, 松原慶史, 都築学 藤林三穂子 (vo), ケイ石田 (vo), 松原慶史 (g), 都築学 (ds)
19:30 valentine drive 俺のワンダー, ネルコスキー
19:30 rpm 仙元美帆 Jam session!! 仙元美帆 (vo), れーみ (key), 原田ソウ (b), 山本まき (ds)
19:45 Nica's 池田篤, 熊谷ヤスマサ, 池尻洋史, 濱田省吾 池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
19:45 NARU お茶の水店 SPECIAL LIVE !! ケイ赤城 (p), 若井俊也 (b), 吉良創太 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Keith, P chan Melody (vo), Keith (p), P chan (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 グラバー邸 Rei Quintet Rei (p), 藤嵜由香 (vo), 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)
20:00 NEW COMBO 西村香織&福森道華 DUO 西村香織 (vo), 福森道華 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音, 名倉学, 藤村竜也, 平山サンペイ惠勇 中島紅音 (vo), 名倉学 (p), 藤村竜也 (el-b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 Crazy Love 稲葉社子, 永井隆雄, 増原巌, 楠本卓司 稲葉社子 (vo), 永井隆雄 (p), 増原巌 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 古川直 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz is 佐藤允彦 ソロピアノ 佐藤允彦 (p)
20:00 ピアノイン ステラ テルミー 稲葉照美+ギター兄弟 稲葉照美 (vo,key), 山下正新 (g), 原昭彦 (g)
20:00 中野 Sweet Rain 吉野弘志, 中牟礼貞則 ゲスト:石井智大 吉野弘志 (b), 中牟礼貞則 (g), 石井智大 (vln)
20:00 くう Chaotic Trio 坂本夕佳 (vln), 上鹿渡明子 (p), 大山賢司 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 章まりこ, 松井節子, 松岡俊輔 章まりこ (vo), 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b)
20:00 Le Temps Perdu 福島ミサト, 寺島優樹 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p)
20:00 上町63 山口真文, 東海林由孝, 小牧良平, 吉岡大輔 山口真文 (ts,ss), 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 COMODO 末元紀子 末元紀子 (vo), 堀智彦 (p), 宮野友巴 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 江澤茜, 中山雄貴, 武藤勇樹, 清水昭好, 奥村純平 江澤茜 (as), 中山雄貴 (tb), 武藤勇樹 (p), 清水昭好 (b), 奥村純平 (ds)
20:00 アケタの店 栗田妙子 G 栗田妙子 (p), カイドーユタカ (b), 岡田ケイタ (ds)
20:00 バード 岡山 中野江里子・増田實裕・赤星敬太 中野江里子 (vo), 増田実裕 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 多田真吾 (b), 峰麻衣子 (ds)
20:00 A-TRAIN 松原徹, 小池純子 / Duo Live 松原徹 (tp), 小池純子 (p)
20:00 新宿ピットイン 吉田美奈子&小島良喜 / The Duet 吉田美奈子 (vo), 小島良喜 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 橋本信二, 清水絵理子 橋本信二 (g), 清水絵理子 (p)
20:00 アーリーバード ジャズトリオ 澤田俊祐 (p), 富沢文貴 (b), 栗山亮介 (g)
20:00 analog Eauvent + Vagut Orie (p), Hase (g), Taku Nagai (vln)
20:00 赤坂 G’s bar 鎌田裕子 with Forest Gooo!!! 鎌田裕子 (fl), 沢村繁 (p), 南部栄作 (g), 井上尚彦 (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 林栄一&明田川荘之 林栄一 (as), 明田川荘之 (p)
20:00 ROOSTER SSG東京 / JAZZ NIGHT Toshi Ngai (ds), 清水くるみ (p), 池田芳夫 (b), CHICA (vo)
20:00 THE BAR BARBRA Special Pops Live 奥平真希 (vo), 依田知絵美 (vo), 小夜子 (vln), 田辺恵子 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 Duo / 真夏の夜のスーパーデュオ 大友義雄 (as), 井上祐一 (p)
20:00 クラヴィーア 川嶋哲郎, 加藤真一 川嶋哲郎 (sax,fl), 加藤真一 (b)
20:00 Layla 高島田孝之グループ ゲスト中川知香 高島田孝之 (p), 荒川悟志 (b), 妹尾武 (ds), 後藤恵理沙 (vln), 中川知香 (tb)
20:00 BAR はでな 麻生優佳 / Jazz Night 麻生優佳 (vo)
20:00 CLOP CLOP 華村灰太郎カルテット 華村灰太郎 (vo,g), 今福知己 (b), つの犬 (ds), 高岡大佑 (tub)
20:00 COLTRANE 里村稔, 小野麻美, 有福珍, 棟允嗣 里村稔 (ss,ts), 小野麻美 (p), 有福珍 (b), 棟允嗣 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 山本ヒロユキトリオ 山本ヒロユキ (p), 伊予平 (b), 片岡コウ (ds)
20:00 白ひげ 井澤真奈美&村山義光 / DUO LIVE 井澤真奈美 (vo), 村山義光 (g)
20:00 音や金時 太田惠資 Solo 太田惠資 (vln)
20:00 Piano Bar IZUMI フランメンコ 高橋秀男 (g), 針谷美慧 (baile), 廣重有加 (cante)
20:00 Caballero Club KOTARO TRIO vs BANANA NEEDLE / オルガン対決 平光広太郎 (org), 早川ふみ (as), 山下佳孝 (ds), 市塚裕子 (org), キムラミツノリ (ds), 三重野テツロウ (b)
20:00 intelsat 麻衣Special UNIT 村治進 (steelpan), 西村直樹 (b), 百本麻衣 (vo), 照喜名俊典 (euphonium)
20:00 ジャズハウス・スワン 夢Duo 宅Shoomy朱美 (vo,p), 加藤崇之 (g)
20:00 Hello Dolly 宮哲之, 笹井真紀子, 長谷川明正, 北岡進 宮哲之 (ts), 笹井真紀子 (p), 長谷川明正 (b), 北岡進 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 戒能光司, 堀江洋賀 戒能光司 (g), 堀江洋賀 (g)
20:00 六本木 club t トオイダイスケ Trio / JAZZ Night トオイダイスケ (p), 越野振人 (b), 北澤誠 (ds), 中野幸代 (vo), Satoko (vo)
20:00 下北沢 Apollo 本田珠也, 和泉聡志, 須川崇志 本田珠也 (ds), 和泉聡志 (g), 須川崇志 (b)
20:00 MANHATTAN 平山順子, 天野丘, 鈴木克人, 海老沢幸二 平山順子 (as), 天野丘 (g), 鈴木克人 (b), 海老沢幸二 (b)
20:00 DONFAN 肉バルDONFAN Vo.3 宮崎祥一 (cook), SHINOBU (vo), 中石柾 (g), 西川直人 (org), 斉藤良 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 今堀恒雄・Mecken・外山明 今堀恒雄 (g), Mecken (b), 外山明 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN トライデント 中山拓海 (as), 魚返明未 (p), 水谷浩章 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 祐生カオル トリオ / スペシャルライブ第3弾 祐生カオル (vo), 小畑和彦 (g), 石川智 (per)
20:00 JAMMER She / 昭和歌謡 ブル-ス さぁちゃん (vo), 西川Hekoまさひさ (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Team-B / LIVE 市川禎 (org), 宮田よし (sax), 丸谷茜 (ds)
20:00 グラン・ブルー 田村綾 田村綾 (p,vo)
20:00 Hot Pepper 吉田敦, 市島美恵子, 河村洋, 笹間竜司, 大木悠 吉田敦 (p), 市島美恵子 (tb), 河村洋 (b), 笹間竜司 (cga), 大木悠 (tim)
20:00 JAZZ BAR MARS 浜田ゆき, 田辺充邦 浜田ゆき (vo), 田辺充邦 (g)
20:00 Lazy Bird 立花泰彦DUO 立花泰彦 (b), 中島弘恵 (p)
20:00 JERICHO 小杉優悟, 成田颯希, 深澤太一, 工藤紳 小杉優悟 (tuba), 成田颯希 (tb), 深澤太一 (g), 工藤紳 (ds)
20:00 赤坂 Tonalite Marie-Style 豊岡まり (vo), 川島茂 (org,p), 越野振人 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 日景修 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (p), 日景修 (b)
20:00 jazz&bar SO NICE 増田景子 / 横笛ライブ 増田景子 (fl,和笛,vo), 安井希久子 (per), 進藤洋樹 (g)
20:00 公園通りクラシックス Liverwort Lab / Craft Work
20:00 酔ing 橋本祐二 Quintet 橋本祐二 (ts), 本田孟司 (tp), 野村綾 (p), 明日正就 (b), 後藤司 (ds)
20:00 野毛 JUNK 斎藤クジラ誠 トリオ with 清水秀子 清水秀子 (vo), 斎藤クジラ誠 (b), 羽仁知治 (p), 藤井摂 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ 福本真一, オルガン大王, 藤田洋 福本真一 (g), オルガン大王 (org), 藤田洋 (ds)
20:10 東京倶楽部目黒店 大人のジャズ研 Takashige Aida (sax), Kenji Shimazu (tp), simati (g), Masaaki Nomura (p), Yuki Yano (b), Shinsei Kitamura (ds), Yu Watanabe (vo)
20:30 Cafe Beulmans 伊東佑季, 本川悠平, 千北祐輔 伊東佑季 (b), 本川悠平 (b), 千北祐輔 (b)
20:30 コントレイル銀座 May Okita&杉山慧 May Okita (vo), 杉山慧 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 田中嘉央里, 中村諒, 大谷真央, 佐藤亘 田中嘉央里 (ds), 中村諒 (ts), 大谷真央 (p), 佐藤亘 (b)
20:30 h.s.trash 佐藤達哉, 永武幹子 佐藤達哉 (ts,ss), 永武幹子 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 佐津間純, 吉田豊 / そるとでジャズ・ライヴ 佐津間純 (g), 吉田豊 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO RIKA (p,vo), サリー・佐藤 (b)
20:30 停車場 山ノ内美和, 松下美千代 山ノ内美和 (vo), 松下美千代 (p)
20:30 VEEJAY 大塚桜 with 武元理恵子 Trio 友情出演 / 高城拓 大塚桜 (vo), 武元理恵子 (p), 土田邦雄 (b), 荒木ジュンジ (ds), 高城拓 (as)
20:30 BAR itis REIKO, 野間由紀 REIKO (vln), 野間由紀 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 桂田瑞穂 (p), 中澤一起 (g)
20:30 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 芦名晴江, 近藤洋 松本理恵子 (vo), 芦名晴江 (vo), 近藤洋 (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 細川三郎Jrプレゼンツ 鱗ジャズオーケストラ 細川三郎Jr. (tb,arr), 佐渡John涼 (tp), 大久保雅春 (sax), 高雄飛 (p), 山内健司 (b), YOSUKE (ds), 花川典江 (vo)
20:50 CATS & DOGS 富樫範子×山本敏嗣 / Duo 富樫範子 (p), 山本敏嗣 (g)
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 赤崎真由美 伊藤寛哲 (g), 赤崎真由美 (vo)
21:00 BACKSTAGE 山田バンド
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 高橋佳輝 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 高橋佳輝 (b)
21:00 INDULZ DREAM 鈴木義正, 村田望, 高橋久典, 神山泉 鈴木義正 (tp), 村田望 (p), 高橋久典 (b), 神山泉 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
Megusta エルタンゴビーボ 熊田洋 (p), 東谷健司 (b), 坂元愛由子 (vln)
Chippy 遠藤律子, 山口彰 / ジャズetc 遠藤律子 (p), 山口彰 (b)
FAROUT 月末ジャム 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), (b)
Basin Street 優海 優海 (vo), 小林沙桜里 (p), 芝田奨 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美

前日← 2019年8月31日 →翌日