Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年9月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年9月15日 のライブ情報は、213 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 藤沢由二 ソロ 藤沢由二 (p)
0:00 A.B.SMILE 朝までセッション 竹内直 (sax), 小田島伸樹 (g), 小澤基良 (b), 森永哲則 (ds), 福山詩織 (MC)
10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんのアドリブフレーズ研究 岡崎好朗 (講師,tp)
11:40 江古田 Buddy Black Eyes, Doo Daa BigBand Jazz Orchestra, Emilies, Pinky Pink Jazz Orchestra, Southport Jazz Orchestra, Liner Jazz Orchestra / ビッグバンドライブ2019〜ドゥーダ10周年おめでとう!
12:00 FAROUT ウタウタゲ 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 嶋岡光孝 (b)
12:30 Mr. Kenny's Lunch & Cafe LIVE 日景修 (b), 碓井雅史 (sax), 成瀬明 (g)
12:30 梅田ALWAYS イブ☆キュア/黒豚Sounds/ Wan-nyan all stars/ZettonPandon / Wan-Nyan rescue2019
13:00 ロイヤルホース やっぱKIRAやねん2019
13:00 さうりる 早めのお昼のセッション vol.5 松原文子 (p)
13:00 中目黒 楽屋 BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 佐久間優子 (p)
13:00 錦糸町 J-flow 武田翔セッション 武田翔 (sax), 小林みのり (p), 手島甫 (b)
13:00 INDEPENDENCE 昼!ジャムセッション! 荒武裕一郎 (p), 三嶋大輝 (b), 北澤誠 (ds)
13:00 珈琲美学 お月見Dolce Remi (vo), 沙織 (vo), 多羅紗恵子 (p)
13:00 A.B.SMILE アフタヌーンセッション 梶谷陽子 (MC,vo), 坂井千浪 (p), 田代伸夫 (b), 金岡宣男 (ds)
13:00 jazz&drinks Sugar Hill ジャズ・オリジナル 酒井麻生代 (fl), 田畑紅葉 (oboe), 武藤勇樹 (p)
13:00 神保町 楽屋 Singing In the Park 山路浩加 (vo), 竹山真由美 (vo), 志村享子 (vo), 高瀬makoring麻里子 (vo), 藤井真由美 (vo), 丸山純 (vo), CHUKKii (vo), 渡部沙智子 (vo), 藤井宏一 (vo), 木梨あき (vo), オルドニェス薫 (p)
13:00 コルコバード チャックワゴン / カントリー 後藤功 (vo,g), 松尾一輝 (g)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.299 高木宏真 (p), 大西慎吾 (b)
13:00 ZIMAGINE Changing 鈴木智子 (vo), 橘美和子 (p)
13:00 Sunny Side 田村陽介のジャムセッション 田村陽介 (ds), 外谷東 (p), 土谷周平 (b)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 原田耕自 (p), 芝田奨 (b)
13:10 東中野 Big River 志賀由美子と演奏する会 志賀由美子 (g)
13:30 グラバー邸 昼Session 村田敏明 (p), 家口直哉 (b), 平田哲也 (ds)
13:30 音吉!MEG フルーティセッションアコースティック 松村拓海 (fl), 岩崎壮平 (p), 永松徳文 (b)
13:30 Bonappetit CO.BA.N AYA (p,vo), REIKAjj (vo), MAKI (vo)
13:30 CASK アフタヌーンライブ 武田愛 (vo), 牧原正洋 (tp), 工藤拓人 (p), 熊谷望 (b), 松尾明 (ds)
13:30 Born Free Freedome Fighter / 昼下がりのライブ 荒畑佐千子 (vo), 田村太一 (g)
13:30 Organ Jazz 倶楽部 板垣誠, 小泉清人, 大角一飛 板垣誠 (vib), 小泉清人 (g), 大角一飛 (b)
13:30 Half Tone 三浦玄也, 澤藤清, 林伸一郎 三浦玄也 (p), 澤藤清 (b), 林伸一郎 (ds)
13:30 The GLEE どしゃ降りライブ in KAGURAZAKA 西本幸弘 (vln), 髙杉健人 (b), 髙橋翔吾 (p)
14:00 OurDelight 清水くるみ×永武幹子 / TwinPiano! 清水くるみ (p), 永武幹子 (p)
14:00 BLUES ETTE 大森明, 斎藤まり子, 岡本昌三 大森明 (as), 斎藤まり子 (p), 岡本昌三 (b)
14:00 六本木サテンドール CHIE NISHIMURA Super★Quintet / Festival 大山日出男 (as), 吉岡秀晃 (p), 佐瀬正 (b), 公手徹太郎 (ds), 西村知恵 (vo)
14:00 吉祥寺サムタイム 大石学, 渕野繁雄 大石学 (p), 渕野繁雄 (sax)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE 船江一彦, 安保徹, 黒野治子, 水橋孝 船江一彦 (ds), 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
14:00 Great Blue Among♪ 中村千夏 (vo), 森口冬樹 (tp,flh), 川村朋子 (cl,ts), 西久保翠 (p), 大向亜季子 (b), 今岡稜太 (ds)
14:00 NEW SUNTORY 5 昼下がりの ジャズ ライブ 思い出の音楽カフェコンサート 刈谷恵 (vo), 東美和 (fl), 姫野薫 (p)
14:00 INTO THE BLUE 梅津光司ボーカルセッション 梅津光司 (ds), 中原けいこ (p)
14:00 STAR LIVE U6 大川平のり子, 杉浦潤, 金川凡洋 大川平のり子 (sax), 杉浦潤 (p), 金川凡洋 (b)
14:00 Baja Bluet 【第22回目】歌声カフェ いちのせ ゆうこ (ソングリーダー)
14:00 Minton House ドリームボート・ジャズバンド Guest:後藤雅広 / マチネライブ 中島治郎 (tb), 中島由美子 (p), 川合大助 (tp), 渡辺研介 (cl), 太田忠興 (banjo), 関野恒夫 (b), 冨田宗義 (ds), 後藤雅広 (cl)
14:00 P’s Bar ピアノトリオセッション 大島俊郎 (p), 宮嶋孝夫 (b), 島田洋 (ds)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 古谷充 (b), 澤向由美子 (p)
14:00 合羽橋 なってるハウス 近藤直司, 栗田妙子 近藤直司 (sax), 栗田妙子 (p)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 坂本千恵 (p), 入船裕次 (b)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 小泉陽子 (vo), 永田有吾 (p), 宮野友巴 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 BACK IN TIME オープンマイク
14:00 じゃず家 初心者ヴォーカル講座 SHIMOYA (講師,vo,g)
14:00 Beehive Session 大川拓人 (g), 笠井雄真 (b)
14:00 Jazz Cafe GIG ボーカルセッション 北真幸 (ds), 尾崎徹 (b)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 西山佐多子 (vo), 松尾sayuri (vo), 速野じゅん子 (vo), 河野良 (p)
14:00 公園通りクラシックス トオイダイスケ / 『greyish blue』リリースライブ トオイダイスケ, 山田あずさ (vib), 鴇田智哉 (俳句新作朗読)
14:00 六本木クラップス クラウソラス / 4周年ライブ〜くらくらclasola祭り〜【昼部】 Kado Jun (g,vo), 伊吹唯 (key,vo)
14:00 softwind Yumiko & Keiko / W Birthday Live <昼の部> Yumiko (fl), keiko (p)
14:30 新宿ピットイン 小林陽一&JJM 小林陽一 (ds), 櫻井智則 (ts), Mike Zachernuk (tp), リンヘイテツ (p), 南山拓朗 (b)
15:00 Cafe Beulmans 坂本レイラ知美, 平岡遊一郎, 高瀬龍一 坂本レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 高瀬龍一 (tp)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏ジャムセッション 長沢好宏 (ts), 中村徹 (g), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
15:00 アケタの店 明田川荘之+明田川歩 明田川荘之 (p,ocarina), 明田川歩 (vo)
15:00 KO-KO from sonoka 日曜午後ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 三木俊雄 (ts), 横山和明 (ds)
15:00 Hey-JOE IRIE AMIGOS / Live & Session 入江新一郎 (p), 石塚浩 (b), 木村泰宏 (ds)
15:00 音や金時 二人芝居 岩切久美, 中山由佳
15:00 MIDNIGHT SUN Session 糸原摩理 (p), 青木美江 (fl)
15:00 JERICHO 井原大都, 土屋輝, 林航平, 佐藤泰地 井原大都 (g), 土屋輝 (b), 林航平 (ts), 佐藤泰地 (ds)
15:00 FAROUT ゲゲゲジャム 石島生恵 (p), 内田涼太 (b), 田中嘉明 (ds)
16:00 blue note Naramachi スカイゲート 清水ひろみ (p), 神田芳郎 (b), 能勢英史 (ds)
16:00 名古屋ブルーノート チェンミン / ニューアルバム『WEAVE〜天籟之紬〜』リリース記念ライブ チェンミン (二胡), 村石篤重 (g), 堀沢真己 (cello)
16:00 本厚木 Cabin コモニカヤマ / 2Days 山崎慶 (ds,vo), 菰口雄矢 (g,vo), 二家本亮介 (b,vo)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA 神保彰 Special Band feat. Will Lee & Otmaro Ruiz 神保彰 (ds), Will Lee (b), Otmaro Ruiz (p,key)
16:30 Ami's Bar 鏡子の特別ライブ 多田鏡子 (vo), 須古典明 (g), 竹内秀雄 (b)
16:30 ビルボードライブ大阪 中田裕二 trio saloon / TOUR 19 “minimal dandyism” 3 中田裕二 (vo,g), トオミヨウ (key), 朝倉真司 (per)
17:00 ROOMS ハルカトミユキ / Best Album Release Tour 2019 “The Origin” ハルカトミユキ
17:00 ブルーノート東京 黒田卓也 黒田卓也 (tp), Craig Hill (ts), Corey King (tb,vo), 大林武司 (key), Rashaan Carter (b), Adam Jackson (ds)
17:00 くう ウーゴ・ファトルーソ & ヤヒロトモヒロ “DOS ORIENTALES” / Japan Tour 2019 Hugo Fattoruso (p,vo,accordion), ヤヒロトモヒロ (per)
17:00 in F 石川真奈美, shezoo 石川真奈美 (vo), shezoo (p)
17:30 ライブスポット ラグ 「ソニーライフミュージックライブ」Vol.12
17:30 ABSOLUTE BLUE ただすけ / Solo Live ただすけ (p,vo,ほか)
17:30 ブルース アレイ ジャパン Yuji Bessho / Songs ~今、知っていてほしいウタ~ 別所ユージ (vo,g), 小島英雄 (ds), 石井裕二 (b), バスター (g), 雅 (p)
17:30 Girl Talk Geila Zilkha ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b)
17:30 Studio WUU EMOTIONAL BREATH 2019 「秋のピアノ」 in KASHIWA 安部恭弘 (vo,g,p), 重久義明 (key), 松田靖弘 (sax)
17:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / DUO LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
18:00 大塚 GRECO 府馬和歌子, 高橋誠, 高木潤一, 海沼正利 府馬和歌子 (vo), 高橋誠 (vln), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
18:00 桜座 ピヨピヨクラブ, UZU&加藤圭二, KKK, 小仏, THE RIB, エリテラピ / 「大人になれない大人のROCK’N PARTY vol.6
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE ENKEL with DONATING BLOODs / Blues & Rock'n Roll
18:00 November Eleventh 1111 Part2 Amapola Flamenca Vol.19 吉田光一 (baile), 尾上友希江 (baile), 田中誉子 (baile), 名井富美子 (baile), 平林みどり (baile), 妻澤ひろみ (baile), 渡辺玲子 (baile), 高橋紀博 (g), 森薫里 (cante)
18:00 そるとぴーなっつ 土田晴信ORGAN QUARTET feat. 原川誠司 / LIVE 土田晴信 (org), 原川誠司 (as), 鈴木大輔 (g), 二本松義史 (ds)
18:00 コルコバード サンデージャムセッション 唐沢英親 (g), 関口宗之 (b)
18:00 Jazz&Blues Bar Village オープンマイク#2
18:00 LIVE JAZZ KOLN ゆき たくみの昭和歌謡 さがゆき (vo,g), 中山拓海 (as,vo)
18:00 le club jazz ジャムセッション 笹井真紀子 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 south ave. new 仙臺ZA 宇治謙 & 片倉加寿子 Duo 宇治謙 (tp), 片倉加寿子 (p)
18:20 HUB浅草店 ハブ デキシーランダーズ
18:30 吉祥寺ストリングス EMiKO VOiCE & 柳原由佳 DUO EMiKO VOiCE (vo), 柳原由佳 (p)
18:30 DOXY Blasilian Music Live Sabo Sabia (vo), 飯田真由美 (fl), 山田やーそ裕 (g), 長岡敬二郎 (per)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill Wouassi & Roots Band / アフロ三味線
18:30 HERMIT DOLPHIN ルー・タバキン 国際トリオ Lew Tabackin (sax,fl), Boris Kozlov (b), Mark Taylor (ds)
18:30 Tribeca 濱田麗, 続木徹 濱田麗 (vo), 続木徹 (p)
18:30 Monk 岩崎悠太 トリオ 岩崎悠太 (b), 増田実裕 (p), 生田知保 (ds)
18:30 studio & cafe Make 528 コニワ ゲスト Asa Takai, Masaru Sano, Yoichiro Sanya / 2nd Live Shoko Yamasaki (flh), Yabe Chiharu (tp), Maki Yamamoto (p), Asa Takai (vln), Masaru Sano (b), Yoichiro Sanya (ds)
18:30 六本木クラップス クラウソラス / 4周年ライブ〜そろそろsorosoro祭り〜【夜部】 Kado Jun (g,vo), 伊吹唯 (key,vo)
18:50 ソネ 岩高淳カルテット with 小柳淳子 小柳淳子 (vo), 鈴木孝紀 (cl), 永田有吾 (p), 宮野友巴 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Crazy Love 荻野太郎, 風早龍也, 倉橋利幸 荻野太郎 (g), 風早龍也 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:00 SOEN ジャズトリオ 名定正孝 (p), 田中正博 (b), Monko (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 工藤隆, 衛藤修治 工藤隆 (p), 衛藤修治 (b)
19:00 BLUES ETTE 生野ヒロコ, 菅野タカシ, 吉森崇, 尾崎秀徳 生野ヒロコ (vo,g), 菅野タカシ (b,cavaquinho), 吉森崇 (p), 尾崎秀徳 (ds)
19:00 BODY&SOUL 岡崎ブラザーズ クィンテット 岡崎好朗 (tp), 岡崎正典 (ts), 熊谷ヤスマサ (p), 伊藤勇司 (b), 井川晃 (ds)
19:00 中野 Sweet Rain 早坂紗知, 加藤崇之, 永田利樹 早坂紗知 (as,ss), 加藤崇之 (g), 永田利樹 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 諸戸勝也 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 JAMUSICA 広瀬朝子Trio 広瀬朝子 (vo), 塚本周一 (p), 柳真也 (b)
19:00 Great Blue JAZZ LIVE 河村英樹 (ts), 波戸就明 (b), 吉峯孝冶 (ds), 村上陽子 (vo)
19:00 All Of Me Club Mariと仲間たちのJazz&Pops×Classic Night Vol.2 秋元茉里 (fl), 染谷真衣 (sax), 屋敷華 (p), 伊藤雅昭 (g), 池田恭子 (per)
19:00 Cafe Clair 渡辺匡彦 カルテット 渡辺匡彦 (vib), 速水真理 (p), 池田聡 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:00 REAL DIVA’S RD 10 周年記念 セッションパーティー 小野ひとみ (vo), 堀越昭宏 (p), 山名重徳 (g), M-OTO (h beat box), かわ島崇文 (sax), Reddyo (vo,mc)
19:00 中目黒 楽屋 峠岡慎太郎×伊藤優 / DuoLive2019-絲綢之路- 峠岡慎太郎 (二胡), 伊藤優 (p)
19:00 Jazz Spot DOLPHY ケイ赤城トリオ ケイ赤城 (p), 若井俊也 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 analog 阿部瑠美トリオ 〜なごやんトリオ〜 阿部瑠美 (p), 戸谷仁一 (b), 平瀬祐人 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 外谷東 (p), 藤井悠右 (b)
19:00 珈琲美学 遠藤征志 / 遠藤征志 ピアノソロ vol.15 遠藤征志 (p)
19:00 神保町 楽屋 岩本さつき / 独唱会秋の陣@神保町楽屋 岩本さつき (vo), 奥山勝 (p), 澤田将弘 (b), 石川智 (per), Gustavo Anacleto (sax,fl)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 坂元杏理, 雨宮彩葉 / スタンダード、ジャズ 坂元杏理 (vo), 雨宮彩葉 (p)
19:00 Piano Hall AVENUE 小原謙一, 西原和貴, 大月宏史, 村山昇平, 金山隆圭, 山口晃生 小原謙一 (tp), 西原和貴 (as), 大月宏史 (tb), 村山昇平 (p), 金山隆圭 (b), 山口晃生 (ds)
19:00 Piano Bar IZUMI 塩崎浩二 / Live&session 塩崎浩二 (g)苅部真由 (org)高木悠佳 (dr,vo)
19:00 STORMY MONDAY 松川純一郎・小笠原義弘・満園英二 Session + 清水一登 松川純一郎 (g,vo), 小笠原義弘 (b), 満園英二 (ds), 清水一登 (key,vo)
19:00 The ANSONIA CAFE 若林美恵子, 大同巌 若林美恵子 (vo), 大同巌 (p)
19:00 U-ma Kagurazaka 山田朱美, 宮野寛子, 露木達也 山田朱美 (vo), 宮野寛子 (p), 露木達也 (g)
19:00 梅田ALWAYS 猫なのにTue. / ピアノ連弾ユニット
19:00 Lazy Bird 北大jazz研 吉田卓 吉田卓 (p), 他
19:00 JERICHO 白井亮輔, 赤川知也, 菊池公裕, 金山小春, 藤本将晃 白井亮輔 (p), 赤川知也 (as), 菊池公裕 (g), 金山小春 (b), 藤本将晃 (ds)
19:00 imago 太田英美 太田英美 (org), 國領さおり (sax), 弓立翔哉 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Toshi山本の王道ジャムセッション! 山本敏嗣 (g), 豊田‘ボブ’健 (b)
19:00 softwind Yumiko & Keiko ゲスト:阿部加奈子 / W Birthday Live <夜の部> Yumiko (fl), keiko (p), 阿部加奈子 (cl)
19:30 グラバー邸 Duo Live 宮藤晃妃 (vo), 山田静香 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 八巻絵里子, 本宿宏明, 吉野弘志, 松山修 八巻絵里子 (p), 本宿宏明 (fl), 吉野弘志 (b), 松山修 (ds)
19:30 hyphen HARUNA × Ryo Yoshinaga HARUNA (vo,p), Ryo Yoshinaga (vo,p), ハナブサユウキ (p), 豊田稔 (per)
19:30 六本木 アルフィー 小沢咲希 TRIO 小沢咲希 (p), 大塚義将 (b), 木村紘 (ds)
19:30 Bonds Rosary 西山瞳, maiko, 安カ川大樹 西山瞳 (p), maiko (vln), 安カ川大樹 (b)
19:30 さうりる 菅宏行, 須田敏夫, 池亀昌洋, 山口咲子 菅宏行 (vo), 須田敏夫 (p), 池亀昌洋 (b), 山口咲子 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 小野塚豊, 田中晃二, 前田幸一, ア達なおゆき, 伊藤宏恵 小野塚豊 (sax), 田中晃二 (p), 前田幸一 (b), ア達なおゆき (ds), 伊藤宏恵 (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
19:30 KO-KO from sonoka 日曜夜ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 BIG APPLE Hugues Vincent, 清野拓巳 Hugues Vincent (cello), 清野拓巳 (g)
19:30 Jammin' JAM SESSION 黒野治子 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 A.B.SMILE bico / live bico (vo), 岩崎千春 (p), 嶌田憲二 (b), 片桐聡 (ds)
19:30 JIROKICHI Playing the blues through the years ブルース、歌いたくなりました♪ 山崎よしき (ds), うえむらかをる (vo), 小川ヒロ (b), 橋元亮 (g), 早崎詩生 (p)
19:30 Mクアトロ JAMセッション 三原和子 (p), 田代泰之 (b)
19:30 B flat Nii Tete Boye & Winter Spencer / HEALING MUSIC Nii Tete Boye (per), Winter Spencer (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー ワカフミ 森谷ワカ (vo,p), 早川ふみ (as), 清水行人 (g), 長谷川英喜 (b), 崎田治孝 (ds)
19:30 BarBarBar Hatsumi Hatsumi (vo,g), 井上信平 (fl), 吉光寺智子 (p,vo), 鈴木克人 (b), 山口新語 (ds)
19:30 スターアイズ 宮坂俊行トリオ / デビュー5周年記念 宮坂俊行 (vo), 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b)
19:30 Mr. Kenny's Wu-Xing / レコ発ツアー 岡本健太 (ds), 宅間善之 (vib), 宮川真由美 (p), 荻野哲史 (b), 荒川B琢哉 (per)
19:30 キンのツボ Oops!!! 池田ゆかり (vo), 梅澤慎吾 (b), 立島直記 (per)
19:30 Born Free 夜のライブJazz & Latin Live 浜崎明子 (p,vo), 大野こうじ (g), 亀崎ヒロシ (per)
19:30 白ひげ 大塚善章トリオ / JAZZ LIVE 大塚善章 (p)
19:30 Penny Lane 『NEO ロマネスク』ゲスト角南透 中川和子 (p), 石井真由美 (bandoneon), 角南透 (per)
19:30 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也, 石井萌々子
19:30 ZIMAGINE 川本睦子・佐藤浩一DUO 川本睦子 (vo), 佐藤浩一 (p)
19:30 Left Alone Hiro川島 / Sings&Plays ヒロ川島 (tp,vo), 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 久家貴志 (ds)
19:30 上尾 プラス・イレヴン リンヘイテツ リンヘイテツ (p)
19:30 rpm 朝岡周 & The Jack Band / LIVE 朝岡周 (sax), 一條絵美 (vo), 冨岡美保 (vo), 小美野慧 (key), 宮本憲 (g), 原田ソウ (b), 大津惇 (ds)
19:30 take-5 スパイス飯店(feat青山春裕)SHOKO&FRENDS サウザー / WAKAYAMA SOUL MEETING
19:30 Organ Jazz 倶楽部 納富麦, 関山博史, 石垣陽菜, 松田義彬, スダノゾミ 納富麦 (sax), 関山博史 (tb), 石垣陽菜 (b), 松田義彬 (ds), スダノゾミ (p)
19:30 ZAC BARAN 福田秀行, 谷田幸郎, 岸俊介 福田秀行 (sax), 谷田幸郎 (b), 岸俊介 (ds)
19:30 LADY JANE 灰野敬二, 太田惠資 / 立待の月聴覚の月 灰野敬二 (g,polygonola), 太田惠資 (vln,voice)
19:30 Sunny Side 村松瞳QUINTET / ライブ 村松瞳 (ts), 大岩和貴 (tb), ナカノサキ (p), 田代卓 (b), 郷健也 (ds)
19:30 POCHI まっちゃんBAND / 秋はまっちゃんBANDでないと!
19:30 Crosby ヴィクトリア, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 北床宗太郎, 熊田千穂, 佐々木 北床宗太郎 (vln), 熊田千穂 (vo), 佐々木 (b)
19:30 FAROUT カズマ&シゲト / duologueCD発売記念ライブ 伊藤和馬 (fl,p), 河井重人 (g,cello,b)
19:30 Jazz Spot Swing Asami, 椿田薫, ナタリー成田, 興津博規, 黒田和良 / 神戸新開地ジャズヴォーカル クイーンコンテスト受賞記念ライブ Asami (vo), 椿田薫 (as), ナタリー成田 (p), 興津博規 (el-b), 黒田和良 (ds)
19:30 Basin Street 大内千佐佳 大内千佐佳 (vo), 川瀬健 (p), 椿原栄弘 (b), 川崎達彦 (g)
19:30 SOUND M'S 高橋あず美 / 出張アズヴォイス@沖縄 高橋あず美 (vo), HISA (g)
19:30 jazz&bar SO NICE 池の本和美 / at SO NICE 池の本和美 (vo), 長谷川均 (p), 野本和義 (tp), 谷口典優 (tb), 正木明夫 (ds)
19:30 Mardi Gras Grace-NotesのAkiとAyaが今宵は2人で Aya (vo), Aki (vo), 小畑智史 (p), 鹿島達彦 (el-b), 森本和樹 (ds)
19:30 GOTO’S BAR Jazz con clave
19:45 NARU お茶の水店 大坂昌彦 / 3DAYS 大坂昌彦 (ds), 若井優也 (p), 金森基 (b), 近藤和彦 (as), Raymond McMorrin (ts), 佐瀬悠輔 (tp)
20:00 野毛 JUNK 美座良彦 Cuarteto Descargas 砂田知宏 (p), 八尋洋一 (vo), 美座良彦 (ds), 今福健司 (per)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 澁澤メルモ, 神通久雄, 藤村竜也, 高野正明 澁澤メルモ (vo,fl,concertina), 神通久雄 (sax,fl), 藤村竜也 (el-b), 高野正明 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio&メグ 萌紅(メグ) (vo), 藤井孝紀 (p), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 東京倶楽部目黒店 大山まき presents アコメタル feat. Yui 大山まき (vo), 斉田和典 (g), もりはるか (per), Yui (vln)
20:00 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 久米雅之 (ds)
20:00 Le Temps Perdu Be@ 立花あけみ (vo), 中野秀行 (g)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 楠本卓司 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 笠島真那, 中嶋錠二, 冨樫諒 松島啓之 (tp), 笠島真那 (tp), 中嶋錠二 (p), 冨樫諒 (b)
20:00 ROOSTER Vermilion Field / フュージョン・クロスオーバーナイト 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (ts,ss), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 バード 岡山 大野輝, 赤星敬太 / Live&Session 大野輝 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 アーリーバード ジャズサックス 佐藤和彦 (sax), 杉山太朗 (g), 高木亮 (b)
20:00 フラット フラミンゴ エスペランサ 大岸康雄 (g), masumi (vo)
20:00 横浜エアジン 渋さ知らズ / FuwaWorks 不破大輔 (b), 立花秀輝 (as), 山口コーイチ (p), 磯部潤 (ds), ほか
20:00 MANHATTAN 宮本裕史, 岡田嘉満, 紅野智彦, 鈴木堅登 宮本裕史 (tp), 岡田嘉満 (ts), 紅野智彦 (p), 鈴木堅登 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス 泉邦宏 solo 泉邦宏 (sax,vo,g,etc)
20:00 下北沢 Apollo 山田民族 / 田畑満 + Loui Lerroy 山田民族 (g), 田畑満 (g), Loui Lerroy (g)
20:00 Hello Dolly 井上弘道, 工藤明人, 石田裕久, 土佐まさかず 井上弘道 (ts), 工藤明人 (p), 石田裕久 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 intelsat ラモン・ロペス / 日本ツアー CD「コンフルエンス」リリース Ramon Lopez (ds), 藤井郷子 (p), 田村夏樹 (tp)
20:00 AFTER HOURS 1975 宮田よし 宮田よし (ts,as), 他未定
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 Timba d' Primera / 7周年ライブ! Julian El Piilo (vo), Joan David Lapera (cga), Ludwig Nun~ez (ds), Kenichi Fukami (b), Hisayo Yamada (p,key), Yui (DJ)
20:00 groove ケース, THE BLACK EDITION / GROOVE ROCK SHOW 2019夏!!
20:00 グラン・ブルー 前田要子, 安次嶺悟 前田要子 (vo), 安次嶺悟 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS あさばみほ あさばみほ (vo,p)
20:00 Jazz inn Relaxin' 鉄王 featuring 小野寺智子 村山俊哉 (p), 那須尚平 (g), 小野寺智子 (vo)
20:00 jazz&bar SO NICE 和サブロー / 令和元年 秋のツアー 〜古来稀なる歌をあなたに〜 中島徹 (p), Tommy (tb)
20:00 valentine drive 虹色電鉄, アオトミドリ, ヒヌカムブロウ / 今池まつりアフターアワーズ day1
20:10 東京倶楽部水道橋店 マホガニーオルガンオールスターズ 山本研 (org), 岡田真帆 (ds), 鈴木洋一 (g), 石井裕太 (sax)
20:30 NEW COMBO 西田麻美グループ 西田麻美 (vo), 小森陽子 (p), 中瀬亨 (b), 中村健 (ds)
20:30 CATS & DOGS 長沼タツル×小林浩樹 / Duo 長沼タツル (g), 小林浩樹 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 九十九清美, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 九十九清美 (b), 吉岡洋充 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 高橋リエ, トム・イナガワ 高橋リエ (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 INDULZ DREAM Sanny Jazz 石川早苗 (vo), 倉沢大樹 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 細川正彦, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 細川正彦 (p), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部水道橋店 瑞穂まり / ピアノ弾き語り 奥田日佐恵 (vo,p)
東京倶楽部目黒店 LiberaRhythm 北村晃 (g), 原洋一 (p), 山根幸洋 (b), 田代久隆 (ds)
Megusta Jam 城田有子 (p), 江上友彦 (b), 松浦賢二 (ds)
THE WIZ work shop
洋風居酒屋ばがぼんど 福島剛, 千葉陽子 福島剛 (p), 千葉陽子 (vo)

前日← 2019年9月15日 →翌日