Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年9月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年9月3日 のライブ情報は、200 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 赤坂 Tonalite Crystal Saxophone Quartet / LIVE & 生配信 嶋田恵美 (ss), 加賀美優妃 (as), 大和久加奈 (ts), 奈良美里 (bs)
12:30 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Live w/深井克則 ギラ・ジルカ (advice,vo), 深井克則 (p)
12:30 All Of Me Club Kong’s Vocal Jam Session Kong (vo), 原とも也 (g), 北谷麻里枝 (p)
12:30 梅田ALWAYS DOKYUSEI INFINITY / DQ∞全員同級生だよ!SP 鈴木久美子 (sax), 栗田洋輔 (sax), 藤田俊亮 (vo), KOZ (vo), 田村リカ (vo), 小濱啓介 (vo), 小柳エリコ (vo), 名倉学 (key), 大石麻維子 (key), 山田やーそ裕 (g), 田村太一 (g), しまたろ (b), ロベルト・カジヤ (per), 大串明子 (per)
13:00 音吉!MEG 伊東真紀 & 越田太郎丸 伊東真紀 (vo), 越田太郎丸 (g)
13:00 Born Free 昼下がりのライブ 吉田真理子 (vo), 堤郁也 (tp), 横尾昌二郎 (tp), 宮川真由美 (p), 石川翔太 (b), 弦牧潔 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス Kanami & 早川由紀子 DUO Kanami (vo), 早川由紀子 (p)
13:00 ロイヤルホース 東千晃, 佐伯準一, 大森成彦, 柿本秀明 東千晃 (vo), 佐伯準一 (p), 大森成彦 (b), 柿本秀明 (ds)
13:00 ライブ カスター ジャズスタンダードジャムセッション 安田知之 (b)
13:00 JIROKICHI Smooth Butterfly 中林万里子 (key), 竹中俊二 (g), まきやまはる菜 (b), 高田真 (ds)
13:00 A.B.SMILE スタンダードジャズ勉強会 佐藤よしえ (講師)
13:00 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
13:00 The GLEE 透明な庭 / 「Moon night parade」アルバム発売記念ライブ 藤野由佳 (accordion), shezoo (p)
13:00 U-ma Kagurazaka Remi, 下梶谷雅人 Remi (vo), 下梶谷雅人 (g)
13:00 中目黒 楽屋 田ノ岡三郎 / 中目黒独奏会 / 配信あり 田ノ岡三郎 (accordion)
13:00 COMTE ROSE 石田美智代サロン 石田美智代 (p)
13:00 FAROUT ノブちん ノブちん
13:30 Cafe Beulmans 橋爪亮督, 梅井美咲 橋爪亮督 (ts), 梅井美咲 (p)
13:30 OurDelight 山田貴子、黒沢綾、清水昭好 山田貴子 (p), 黒沢綾 (vo,voice), 清水昭好 (b)
14:00 さうりる ユカJ 北川夕花 (vo), 黒石純子 (p), 黒石昇 (b)
14:00 グラバー邸 昼Live おおくらりょうすけ (vo), 若松ゆみ子 (p), 千田修一郎 (b), 日色ハッシー和 (ds)
14:00 gallery zing Midorgan and Masax Band! 小野みどり (org), MASAX (sax,vo), 棟允嗣 (ds)
14:00 INTO THE BLUE 石黒直子セッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b)
14:00 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤沢由二 (p), 鈴木克人 (b), Mike Reznikoff (ds)
14:00 BLUES ETTE Four Direcitons / Live 南保ひとみ (p), 遠藤理史 (sax), 近藤史朗 (b), 中村幸太郎 (ds)
14:00 Beehive Session 杉山大地 (p), 田中克俊 (b)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 BOJ Brasilian Organ Jazz / 配信有 徳田真由美 (org,vo,鍵盤ハーモニカ), イデノアツシ (ds,per,vo,p)
14:00 吉祥寺サムタイム Lesca 4 西村和彦 (p), 小畑和彦 (g), 池長一美 (ds), Satsuki (vo)
14:00 中野 Sweet Rain Peaceful Dreams / 日本語編 さがゆき (vo), 高田ひろ子 (p)
14:00 Great Blue Vocal & Trombone Live & Session Jessica (vo), 五島健史 (tb), 森本輝久 (p), 西村浩一 (g), 川田智博 (b), 中島要 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 沢田優作, 武内誠, 千葉征央, 江口清貴 / スタンダード、ジャズ 沢田優作 (ts), 武内誠 (p), 千葉征央 (b), 江口清貴 (ds)
14:00 公園通りクラシックス 会田桃子、吉森信、吉野弘志 会田桃子 (vln), 吉森信 (p), 吉野弘志 (b)
14:00 LIVE JAZZ KOLN ケンバンズ 志村孝雄 (vo,p), 渡辺由起子 (electone,鍵盤ハーモニカ,accordion)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 青柳勉 (g), あのまりあ (b)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 桜井郁雄 (b)
15:00 上町63 馬場孝喜, 小牧良平, 今泉総之輔 馬場孝喜 (g), 小牧良平 (b), 今泉総之輔 (ds)
15:00 JZ Brat 夕霧らい / Evening mist Live 3 at TOKYO 夕霧らい (vo), 鈴木賢 (p), 真衣ひなの (vo)
15:00 東中野 Big River 佐々木美智代, 加藤泉 佐々木美智代 (vo), 加藤泉 (g)
15:00 bar PENTA Velas Brancas+ Roda De Samba! Luisa (vo,cavaquinho), 白井翔太郎 (7弦g,pandeiro), 松澤芳枝 (pandeiro), 斎藤彰子 (cl)
15:30 ブルース アレイ ジャパン TGS Café Live&Talk 〜まるはじ 2nd Anniversary〜 at BLUES ALLEY JAPAN 山邊未夢 (vo,g), 新井ひとみ (vo), 中江友梨 (vo), 庄司芽生 (vo,key), Mitsu (ds), DAIGO (g), Tsuru (b)
15:45 COTTON CLUB 20th Harmony Collection Annex 〜A Cappella Session Live〜 吉村勇一 (vo), 榊原暁 (vo), 高木美奈子 (vo), 草野俊之介 (vo), ゆうき (vo), たろう (vo), KWANI (vo), 加藤慶之 (vo), ユースケ (vo), ユウ (vo), KWANI (vo)
16:00 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU Follow Club 清水武志 (p), 光田じん (ds), 東ともみ (b)
16:00 ビルボードライブ大阪 浅香唯 浅香唯 (vo), 藤野ひろゆき (g), 吉岡誠司 (b), 西川貴博 (ds), 前田雄吾 (key,manipulator)
16:00 FAROUT 府川晃一郎, カネダマサコ 府川晃一郎 (b), カネダマサコ (p)
16:30 ビルボードライブ東京 Level 42
16:30 ビルボードライブ横浜 Dirty Loops
17:00 ブルーノート東京 KOHARU SUGAWARA presents SUGAR WATER @ Blue Note Tokyo ~夏のおわりにぴったり爆走うさぎエンターテイメント~ 菅原小春 (dance), 髙中梨生 (dance), 猪野なごみ (dance), 中嶋美虹 (dance), 椎名杏子 (vo,p), リーダー (g,microKORg), 柴由佳子 (vln), 林絵里 (b), HAPPY (ds), タテジマヨーコ (vo,g), and more
17:00 A.B.SMILE 友金まゆみ セッション 友金まゆみ (p), 関良平 (b), ルイ・カナオカ (ds)
17:00 Monk DEPAPEPE / ほろり二人旅 2022 徳岡慶也 (g), 三浦拓也 (g)
17:30 Ami's Bar MADTUNE 橘川モンロー円 (vo), 中島薫 (p), 阿見紀代子 (vib)
17:30 Cafe' Jazzmal Qさんを偲ぶライブ 小泉清人 (g), 遠藤征志 (p), 香川裕史 (b), チッコ相馬 (ds)
17:40 Cafe Clair 堤智恵子 カルテット 堤智恵子 (as,ss), 森丘ヒロキ (p), 箭島裕治 (b), 岡本健太 (ds)
18:00 音吉!MEG 伊灘淳「MAT」 ゲスト山口友也 伊灘淳 (p), 沼上励 (b), 老田美惠 (vo), 山口友也 (tp)
18:00 六本木クラップス 市川慎×山野安珠美 / デュオコンサート AUN J CLASSIC ORCHESTRA AUNJ番外編 市川慎 (箏), 山野安珠美 (箏)
18:00 P’s Bar A former apprentice takes on her master! 吉原寛治 (g), 丹羽悦子 (g)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 山下Topo洋平, 佐久間優子, 塩のやもとひろ 山下Topo洋平 (quena,zampona), 佐久間優子 (p), 塩のやもとひろ (per)
18:00 上尾 プラス・イレヴン よしだよしこ よしだよしこ (vo,g)
18:00 BLUES ETTE ジャムセッション 松岡杏奈 (p), 前田幸一 (b), 浅宮竜次 (ds)
18:00 桜座 ROCK'N ROLL THE NEIGHBDURS BIBLE#1 都積輝 (g), マサニィ (vo), ケンタ (g), 今井 (ds), チュー (b)
18:00 錦糸町 J-flow 野村美空セッション 野村美空 (vo), 権藤早紀 (p), 小玉勇気 (b)
18:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
18:00 停車場 jaja / Special Live
18:00 Art×Jazz M's 今は静かにパフォーマンスなど vol.14『雨だれの行方』 広瀬真咲 (パフォーマンス), 北山聖子 (パフォーマンス), 関谷泉 (パフォーマンス), セキネマーロウ (パフォーマンス), 清水恵美 (パフォーマンス), 藤本ナオ子 (パフォーマンス), 風月のJUN (自由俳句朗読), チェリー木下 (朗読), 新井麻木 (怪談,ゲージュツ放談), ほか
18:30 Jazz Club Bird 河村貴之Quartet / カープジャズ 河村貴之 (tp,flh), ゆみゆみ (p), 山本優一郎 (b), 山口圭一 (ds)
18:30 APPLE 中嶋錠ニ, 吉田豊 中嶋錠ニ (p), 吉田豊 (b)
18:30 Blue Moon SESSION 杉山泰史 (g), 古谷悠 (b)
18:30 Lydian 竹内大輔/藤田淳之介 デュオ 竹内大輔 (p), 藤田淳之介 (sax)
18:30 BODY&SOUL 高木里代子トリオ 高木里代子 (p), 寺尾陽介 (b), 川村亮 (ds)
18:30 WonderWall Yokohama Tomo Kannoカルテット Tomo Kanno (ds), 吉田サトシ (g), 武本和大 (p), Zak Croxall (b)
18:30 吉祥寺ストリングス MAYUKO×3 TRIO / LIVE 高柳真由子 (vo), 菊地まゆ子 (p), 山口真由子 (vib)
18:30 ソネ 溝口恵美子, 近秀樹, 山本久生, 久家貴志 溝口恵美子 (vo), 近秀樹 (p), 山本久生 (b), 久家貴志 (ds)
18:30 ZAC BARAN 種子島無鉄砲ズ
18:30 コルコバード Keiko, 高橋守之, 諸戸勝也, 山崎伸之, 奥山五月男 / ライブ&セッション Keiko (vo), 高橋守之 (tp), 諸戸勝也 (p), 山崎伸之 (b), 奥山五月男 (ds)
19:00 imago 小林格 TRIO + Kevin & Pocolin 小林格 (p), 堺則正 (b), 藤本悠介 (ds), Kevin (vo), Pocolin (vo)
19:00 Piano Hall AVENUE ジュンハカマダトリオ feat. 遠藤マリ 山本博之 (p), 袴田淳 (b), 中野まちこ (ds), 遠藤マリ (vo)
19:00 JAZZ ROOM CORTEZ ELP-J 大久保治信 (key), 堀尾忠司 (vo,b,g), 木村万作 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 加藤真一 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 石田裕子, 安次嶺悟 石田裕子 (vo), 安次嶺悟 (p)
19:00 MAM’SELLE BEP JAZZ QURTET 草津正和 (g), 山下加奈子 (key), 内田吉隆 (b), 立川大樹 (ds)
19:00 ドラム館 矢次保子, 宮下博行 矢次保子 (harmonica), 宮下博行 (p)
19:00 Saci Perere Machiko, Ryotaro & Raphael 渡海真知子 (vo), 今井亮太郎 (p), ハファエル (ds)
19:00 アーリーバード ボーカル・ピアノ 坂本櫻 (vo,p)
19:00 rpm ふざんじょうび おめでッション!! Chloe Kibble (vo), 荒半泥 (b), Zack Auslander (g), Yoko Suzuki (p), Takuto Yamachika (ds)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 赤井れい子 (vo), (p), (b), 田中和之 (per)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 菊田俊介 Support:Twincam’s / BLUES LIVE!北海道ツアー2021 菊田俊介 (vo,g)
19:00 Public House ぴあにしも 進藤陽悟, 長谷川泰弘, 宇山満隆 / Saturday Night JAZZ 進藤陽悟 (p), 長谷川泰弘 (b), 宇山満隆 (ds)
19:00 Fontana BONES’ Meeting 向井滋春 (tb), 佐藤春樹 (tb), 宮島レイラ (p), 吉岡大典 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 Mクアトロ 松浦由紀, 三原和子, 三原脩, 岡部潤也 松浦由紀 (sax), 三原和子 (p), 三原脩 (b), 岡部潤也 (ds)
19:00 INTO THE BLUE Tony Guppy, 高橋ゲタ夫, 海沼正利 / ♪ Tony Guppy (steelpan), 高橋ゲタ夫 (b,vo), 海沼正利 (per)
19:00 ZIMAGINE SHINOBU / Live 加藤実 (p), SHINOBU (vo), アタック松尾 (g)
19:00 THE WIZ 平野クミ, 畑ひろし, 名古路一也 平野クミ (vo), 畑ひろし (g), 名古路一也 (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 吉田桂一, 小杉敏 伊勢秀一郎 (tp), 吉田桂一 (p), 小杉敏 (b)
19:00 Mr. Kenny's 渚まいこ “seasons”トリオ 渚まいこ (vo), 石黒豪 (cello), 島裕介 (tp,flh,fl)
19:00 荻窪 ベルベットサン 実験トリオ 葭葉愛子 (p), ao (vo), 岡田治郎 (el-b)
19:00 ライブスポット ラグ 古谷充とザ・フレッシュメン / REAL&NET同時配信 大塚善章 (p), 古谷光広 (sax), 田中洋一 (tp), 神田芳郎 (b), 永見潤 (ds)
19:00 OurDelight 平倉初音×曽我部泰紀 平倉初音 (p), 曽我部泰紀 (ts)
19:00 吉祥寺サムタイム Organism 後藤輝夫 (sax), 佐津間純 (g), 土田晴信 (org), 小泉高之 (ds)
19:00 銀座 Swing The Midtown Duo Mayu Wakisaka (vo), Kota Sayama (p)
19:00 六本木 アルフィー GREEN SPINNER Guest: 馬場智章 吉澤はじめ (p), 高橋陸 (b), 小田桐和寛 (ds), 馬場智章 (ts)
19:00 Mister Kelly’s 秦コータロー / 2nd album『otonoha』リリースライブ in 大阪 秦コータロー (accordion), キクチタケシ (p), 野口亮 (g), 藤村竜也 (b), 渡辺庸介 (per)
19:00 NEW COMBO 上野香織・菅原花月・丹羽肇 上野香織 (p), 菅原花月 (vo), 丹羽肇 (b)
19:00 ロイヤルホース Mélanger 渡辺恵美 (vln), 的井和明 (b), 藤野恒二 (g), 杉浦潤 (key), 三夜陽一郎 (ds)
19:00 Crazy Love 高原かな, 荒武裕一朗, 吉木稔, 西川彩織 高原かな (vo), 荒武裕一朗 (p), 吉木稔 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 音や金時 とっちゃん / 時計草の咲く庭 とっちゃん (vo,鍵盤ハーモニカ), うたものシスターズ, 大谷氏 (vo,g), くす美 (per), 漂う子 (sax,cl), 熊坂路得子 (accordion)
19:00 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 岩崎統 (cl), 渡辺由美子 (tb), 山崎真伸 (p), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:00 荻窪ルースター ASIAN BLACK 藤原MAX正紀 (vo), 日下部BURNY正則 (g), 松本慎二 (b), 高橋ロジャー和久 (ds)
19:00 Basin Street 杉山千絵 / Special 杉山千絵 (vo), 西田仁 (p), 井出厚 (b)
19:00 じゃず家 井上弘道, 田村文利, 村田博志 / LIVE&セッションデー 井上弘道 (ts), 田村文利 (p), 村田博志 (b)
19:00 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
19:00 SOEN Moonglow Jazz Unit 小嶋真二 (tp), 仲内達彦 (as), 杉原好宣 (ts), 花房めぐみ (p), 味波紘己 (b), 松村典俊 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB "High Time Rollers" 曽我清隆7重奏団 曽我清隆 (tp,vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之, 古川歩実 / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p), 古川歩実 (cl)
19:00 スターアイズ 村田陽一 / ソロパフォーマンスライブ 村田陽一 (tb)
19:00 よいどれ伯爵 長島百合子, 坂本剛, 中山大輔, 矢藤健一郎 長島百合子 (vo), 坂本剛 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ Chia×yuka with Yutaka / 【生ライブ配信します】 Chia (vo), yuka (p), Yutaka (b)
19:00 A-TRAIN 田中亮輔, 多田信吾, 篠原賢 / Trio Live 田中亮輔 (g), 多田信吾 (b), 篠原賢 (ds)
19:00 POLKADOTS 本山二郎, 仲田サリー, 大西正樹 / Jazz Mad Live&Session 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 大西正樹 (p)
19:00 中目黒 楽屋 OH:KAPPA FUNK@Home"New world" & "@Home"リリース記念ワンマンライブ 亀井孝太郎 (ds), 中林薫平 (b), 飯塚由加 (p), Assi (g), 高島由美 (cho,key)
19:00 梅田ALWAYS 天竜四季の音×太陽の塔 コンサート 鈴木のぞみ (vo), 土屋里奈 (vln), 河野聖之 (fl,piccolo), 松島花帆莉 (cl,ocarina), 斉藤環希 (marimba), 篠田淳 (b), 池田安友子 (per), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:15 代々木ナル J’z Harp Trio 田中淳子 (vo), 田中淳子 (harp), 小松真理 (p)
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 本間英紀 (p), 永塚博之 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 小川健太 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 そるとぴーなつ 板垣光弘 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 板垣光弘 (p), 白幡真都 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:30 さうりる 三木秀律, 藤井恭子, 日野上麗子, 岡井雄一郎, 藤井悟 三木秀律 (tp), 藤井恭子 (as), 日野上麗子 (p), 岡井雄一郎 (b), 藤井悟 (ds)
19:30 フラット フラミンゴ Ukulele Swing Trio スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
19:30 LIFE TIME 宇佐美真紀, 田内早紀, 久保田隆, 稲垣薫, 瀬戸彰 宇佐美真紀 (vo), 田内早紀 (fl), 久保田隆 (p), 稲垣薫 (b), 瀬戸彰 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird D. D. B / Live 小高由紀子 (vo), 神子直之 (p), 新子和弘 (g), 春日井真一郎 (b), Bucci (ds)
19:30 POCHI BIG BAND ’A feat.大塚ヒロコ BIG BAND ’A, 大塚ヒロコ (vo)
19:30 Baja Bluet Special Jazz Quartet Live 島谷理子 (vo), 清水玲奈 (ts), 佐藤勇作 (p), 石井孝宏 (b)
19:30 合羽橋 なってるハウス 森田浩彰+ 宅Shoomy朱美, 加藤崇之 森田浩彰, 宅Shoomy朱美 (vo,p), 加藤崇之 (g)
19:30 新宿ピットイン LILLY&Gilad Hekselman Lilly (vo), Gilad Hekselman (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Early Autumn Live 2022 noon (vo), 後藤魂 (p)
19:30 クラヴィーア 古野光昭, 治田七海, 浅利史花 古野光昭 (b), 治田七海 (tb), 浅利史花 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 倉田大輔トリオ with Grace Mahya&マチ子 倉田大輔 (ds), 砂掛康浩 (g), 坂崎拓也 (b), グレース・マーヤ (p,vo), マチ子 (vo)
19:30 cooljojo jazz+art ASIAN SOUL BOPPPERS 大江陽象 (ds), 井上祐一 (p), 三橋洋介 (b), 岡崎好朗 (tp), 竹内郁人 (as)
19:30 中野 Sweet Rain triogue 土屋秀樹 (g), 石川真奈美 (vo), 宮野裕司 (as,他)
19:30 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), 荻原亮 (g), 楠井五月 (b)
19:30 珈琲美学 MamikoBird、福田重雄 Mamiko Bird (vo), 福田重男 (p)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (sax,fl), 眞山有希 (p), 野本重敏 (b), 桜井国栄 (ds)
19:30 JIROKICHI キャラバンキョウコ / presents JANIS JOPLIN Night 2022 キャラバンキョウコ (vo), 平野友義 (g), 工藤緑矢 (b), 松本淳 (ds), 澄田啓 (key)
19:30 六本木 club t RIYUKO & MARI / Session and Open mic 田中利由子 (vo), 柏木麻里 (vo), 中谷幹人 (p), 脇元義行 (b)
19:30 JAZZ BAR MARS Frank Pei Xi, 本田富士旺 Frank Pei Xi (vo), 本田富士旺 (p)
19:30 公園通りクラシックス 横手ありさ special guest タカダアキコ / 弾き語りソロコンサート 「ゆれる、ふれる、みちる」 横手ありさ (vo,p,etc), タカダアキコ (dance)
19:30 Nica's Gene Jackson, 片倉真由子, Pat Glynn Gene Jackson (ds), 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b)
19:30 Caballero Club 越智巌オルガントリオ 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP LENOX LOUNGE 落合智子 (sax), 藤井雄太 (tb), 吉本純華 (p), 安部慎一郎 (b), 福田典征 (ds)
19:30 CRESCENT 横尾昌二郎「CHILLTET」 横尾昌二郎 (tp), 米澤毅風 (b), 斉藤洋平 (ds)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 JAMUSICA 川手博史group guest 冨山裕美 川手博史 (g), 富樫範子 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds), 冨山裕美 (vo)
19:30 perform spot MERCY 波乗りアキラとドドンパーズ / トリビュート サザンライブ 吉田哲 (vo), プラナリアエミ (vo), 浅沼ヒロシ (g), シュウロー (b), 松田明彦 (ds), ショウジノリコ (p,key), 郷野利秀 (as)
19:30 MINGUS 中山智広ピアノトリオ スペシャルゲスト 名雪祥代 / 定例ライブ&ジャム 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
19:30 Azul Terrace “ 春街歌宴”-urban songs- HIRO (vo), みとうえつこ (vo), 速水佐保 (p), 西尾寛之 (b), 山野伸一 (ds), 渡邊朋子 (harp)
19:30 Jammin' 高多裕子, 高山道博, 手島甫 高多裕子 (vo), 高山道博 (g), 手島甫 (b)
19:30 take-5 正井豊, 中井辰雄, 池辺浩年, 中西英樹 正井豊 (ts), 中井辰雄 (g), 池辺浩年 (b), 中西英樹 (ds)
19:30 Asian Cafe OpenMic 福井智輝 (ホスト)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Session Night ikumi koyama (vo), 菊地雅之 (p), Charlie (vo)
19:30 intelsat 菖蒲谷徹 & フジイトモユキ 菖蒲谷徹 (p), フジイトモユキ (sax)
19:30 All Of Me Club 滝沢望&吉澤里美 / スペシャルライブ 滝沢望 (vo), 吉澤里美 (vo), 川村健 (p,accordion,accodina), 伊香裕介 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 栗田直子 栗田直子 (p,vo)
19:30 h.s.trash 小島のり子, 永武幹子 小島のり子 (fl), 永武幹子 (p)
19:30 B flat 中央大学 Swing Crystal Orchestra OB/OG Band
19:30 CLOP CLOP MAD-KAB-at-ash gate 石渡明廣 (g), 後藤篤 (tb), 上村勝正 (b), 湊雅史 (ds)
19:30 COMTE ROSE Takuya Oku / バースデーライブ KIYOKA (vo), 長井美恵子 (p), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds)
19:30 銀座シグナス Healing Jazz Ryo-ka☆ (vo), 奥吉聡子 (p), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 SLOWBOAT 本山禎朗トリオ 本山禎朗 (p)北垣響 (b)伊藤宏樹 (ds)
20:00 analog Swingin’ Singers with bluesette 4 Nicki (vo), Yoshino (vo), James (vo), 近藤洋一 (g), 大軒聖子 (p), 笠井雄真 (b), 原田実 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 藤田佐奈恵, 石田美智代 藤田佐奈恵 (vo), 石田美智代 (p)
20:00 BAR はでな Misuzu & Minako & 久保田雄大 & 佐藤大輔 quartetto Misuzu (vo), Minako (g), 久保田雄大 (g), 佐藤大輔 (sax,cl)
20:00 Cafe Beulmans 石川広行, FALCON 石川広行 (tp), FALCON (g)
20:00 Lazy Bird 松島&央紹 with 三嶋大輝trio / 2days 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 加藤友彦 (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼祐育 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 雪, 石渡雅裕 Duo 雪 (vo), 石渡雅裕 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 村田浩 THE BOP BAND 村田浩 (tp), 石井ひなた (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
20:00 アケタの店 永井隆雄 3 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 Androgynous Quartet 佐藤恭子 (as), David Bryant (p), 佐藤潤一 (b), 大村亘 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 横原由梨子, 中島朱葉, 伊藤勇司, 鈴木宏紀 横原由梨子 (ts), 中島朱葉 (as), 伊藤勇司 (b), 鈴木宏紀 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 桜井明弘 ソロ/山口正顯 ソロ 桜井明弘 (vo,g), 山口正顯 (ts,b-cl)
20:00 バード 岡山 Fujiwara Quartet 福原智 (g), 江崎ナミ (p), 藤原新汰 (b), 西原蒼 (ds)
20:00 SOUND M'S Maki Miyasato / Sings Standards Maki Miyasato (vo), 石原守次郎 (g), 上原淳 (b), 豊崎一生 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka ジャズユニットライブラリー 蛯子健太郎 (el-b), 杉山美樹 (p)
20:00 酔ing 渡辺隆介, 野本秀一 Duo 渡辺隆介 (g), 野本秀一 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 片桐一篤 カルテット 片桐一篤 (p), 咲野ゆり (fl), 飯沼真 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 JERICHO MAKI, 庄司聡史, 加藤正彦, 佐藤昌子, 田森正行 / ネットYouTube配信もあり MAKI (vo), 庄司聡史 (g), 加藤正彦 (b), 佐藤昌子 (Key), 田森正行 (ds)
20:00 野毛 JUNK Naoe Pops Night Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 伊勢明子 (b), 奥出矢 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (vib), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 VEEJAY 三好信子 with 武元理恵子 Trio 三好信子 (vo), 武元理恵子 (p), 西村ヒロ (b), 荒木ジュンジ (ds)
20:30 グラン・ブルー 名倉学 名倉学 (p)
20:30 CATS & DOGS Vocal Duo 小林美由紀 (vo), 朝川繁樹 (p)
Jazz Spot CANDY Jeppe Zeeberg, Peter Hangsel / he DUO Jeppe Zeeberg (p)Peter Hangsel (tb)
CHOVE CHUVA audace 北田学 (cl), 伊藤志宏 (accordion)
国立 ハーバーライト 下神竜哉, 若宮巧三, 松永明子 下神竜哉 (tp), 若宮巧三 (p), 松永明子 (vo)
東京倶楽部目黒店 ナナマル 古畑博子 (p)
東京倶楽部目黒店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds), 能村伸二 (tp)
東京倶楽部目黒店 BANDiSH 定塚洋平 (g), 金沢法皇 (p,key), 杉浦睦 (b), 大場俊 (ds)
東京倶楽部水道橋店 JMI 中尾文香 (vo), 大串圭太 (sax), 須田一人 (p), 加護祐久 (b), 野元勇佑 (ds)
バー酒音 淀屋橋 北川アキ & 冨家薫 北川アキ (vo), 冨家薫 (p)
NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
Cafe SOHO 草田一駿 クインテット / 「Flumina」Release Tour 草田一駿 (p), 宮地遼 (b), 井口なつみ (ds), 窪田想士 (vib), 朝田拓馬 (g)
INDULZ DREAM 倉持かえ, 磯部新, 山口亮, 須藤晶 倉持かえ (ts), 磯部新 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
Megusta Jam Session 城田有子 (p), 松浦健二 (ds)

前日← 2022年9月3日 →翌日