Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年9月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年9月5日 のライブ情報は、208 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), よしみせいいち (b)
14:30 新宿ピットイン 荒武裕一朗TRIO 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
17:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 米澤毅風 / アーリーバード・ジャズセット 牧知恵子 (p), 米澤毅風 (b)
18:30 ブルーノート東京 MICHEL CAMILO with BIG BAND Michel Camilo (p), Ricky Rodriguez (b), Cliff Almond (ds), Eliel Lazo (per), Michael Mossman (tp), 本田雅人 (sax), 真野崚磨 (sax), 小池修 (sax), 竹村直哉 (sax), 黒葛野敦司 (sax), 西村浩二 (tp), 菅坡雅彦 (tp), 高荒海 (tp), 二井田ひとみ (tp), 村田陽一 (tb), 鹿討奏 (tb), 笹栗良太 (tb), 山城純子 (tb)
18:30 ビルボードライブ東京 Lisa Loeb Lisa Loeb (vo,g), Kazumi Shimokawa (g,b,ukulele,per,background vo)
18:30 ビルボードライブ大阪 Mamas Gun Andy 'AP' Platts (vo,g), Terry 'Spiller' Lewis (g,BGV), Dava 'eighties' Oliver (key,BGV), Cameron Dawson (b), Christopher Boot (ds)
18:30 COTTON CLUB JORDAN RAKEI Jordan Rakei (vo,g,key), Imraan Paleker (g,back vo), Jon Harvey (b,back vo), Jim Macrae (ds), Ernesto Marichales (per)
18:30 国立 ハーバーライト 結城翠唱, 結城孝一, 松島憲昭, 掛川孝志, ジェイド 結城翠唱 (p,vo), 結城孝一 (p,vo), 松島憲昭 (b), 掛川孝志 (syn), ジェイド (vo)
18:45 Bonappetit アイリーン♪♪, 六道寺恵梨子, MSfasionista, ゆきこhr, A for-Real / A for-Real presents LIVE vol.231
18:50 ソネ 三田ゆう子, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 三田ゆう子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 SOEN ジャズクインテット Misuzu (vo), 戸田秀行 (g), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 ROOMS TOKYO CRITTERS × Blue Vintage / Powered by NATSUBIRAKI MUSIC FESITIVAL
19:00 六本木サテンドール 福田重男カルテット 福田重男 (p), 布川俊樹 (g), コモブチキイチロウ (b), 奥平真吾 (ds)
19:00 ロイヤルホース 中山瞳 Trio 中山瞳 (p), 光岡尚紀 (b), 引田裕路 (ds)
19:00 くう 坂田明 渡来塵 guest: 小山彰太 / 北海道ツアー2019 坂田明 (as), 黒田京子 (p), 水谷浩章 (b), 小山彰太 (ds)
19:00 銀座 Swing 飯田さつき, 青木弘武, 佐瀬正, 山口新語 飯田さつき (vo), 青木弘武 (p), 佐瀬正 (b), 山口新語 (ds)
19:00 JazzSpot J 比嘉ローラ&西村俊哉 / ジプシースイング 比嘉ローラ (vo), 西村俊哉 (g), 鷲尾広太 (g), 玉木勝 (b)
19:00 REAL DIVA’S HIBINO presents 門野健の FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 豊島修一 (g,p)
19:00 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (p,sax), 関良平 (b)
19:00 MIZ ジャズヴォーカルセッション(インスト参加もOKです!) 武元理恵子 (p), 新コージ (b), 木下純一 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Go!Goジージーズ, 加藤悟一, 嶌村カズヲ, ミントクラブ Go!Goジージーズ, 加藤悟一 (g), 嶌村カズヲ (per), ミントクラブ
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB D-Bop Jazz Jam Session! 金野俊秀 (el-b,b)
19:15 代々木ナル AYUKO, 濱田麗, 友田ジュン, 浅利史花 AYUKO (vo), 濱田麗 (vo), 友田ジュン (p), 浅利史花 (g)
19:15 Lydian Jam Session 岸淑香 (p), 俵山昌之 (b)
19:20 HUB浅草店 吉澤紀子 と Swingin’ Girls
19:20 東京倶楽部水道橋店 須藤俊也 Band 須藤俊也 (p), 加瀬達 (b), 木村由紀夫 (ds), 伊勢秀一郎 (tp)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 冨田明美 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 ライブ カスター 藤田佐奈恵, 白土幾美 藤田佐奈恵 (vo), 白土幾美 (p)
19:30 Jazz Cafe Murra ヨシノミナコ, 杉山悟史, 衛藤修治, 冨永ちひろ ヨシノミナコ (vo), 杉山悟史 (p), 衛藤修治 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 BLUES ETTE さがゆき, 鈴木正晃 さがゆき (vo,g), 鈴木正晃 (tp)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA co-star Guest vo : MhiroNadia, Chajah / presents The Party Sho Kamijo (g), Shu Fujiyama (g), Kenshi Takimoto (b), Isamu Mori (b), Kaz Kato (key), Penny-K (key), Toshiyuki Takao (ds), DJ Daishizen (DJ), MhiroNadia (vo), Chajah (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 大村亘, 津山遼, 古谷淳, 落合康介 大村亘 (ds), 津山遼 (sax), 古谷淳 (p), 落合康介 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス Tierra Cuatro 山下“Topo”洋平 (quena), 小畑和彦 (g), 上野山英里 (p), 海沼正利 (per)
19:30 Ami's Bar カッツ&カリー with Ami Johnathan Katz (p), Jeff Curry (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 JZ Brat 林正樹 × 藤本一馬 × 北村聡 / 中川ヨウ produce vol.37 林正樹 (p), 藤本一馬 (g), 北村聡 (bandoneon)
19:30 Fontana BREEZE! / 魅惑のコーラスグループ 小菅けいこ (vo), 田村茉由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 高橋康廣 (ts,fl), 野口久和 (p)
19:30 もっきりや あんみつ / 2019秋 安藤正容 (g), みくりや裕二 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 マホガニーホール ストンバーズ
19:30 Cento 植田良太, 西川サトシ 植田良太 (p), 西川サトシ (b)
19:30 Neighbor m.s.t.の PLAY LIVE TV !! vol.9 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 小和瀬さとみ (vo), 河村亮 (ds)
19:30 All Of Me Club Lady Cube / JAZZ&POPS TOMICA (vo), MAHIRO (vo), YURI (vo), 清水寛史 (vo), 御子柴秋彦 (sax), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
19:30 さうりる 鈴木直美, 中嶋明彦, 塩入基弘 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 Public House ぴあにしも No Charge LIVE《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:30 中目黒 楽屋 中尾裕美 中尾裕美 (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Remi, 進藤洋樹 / Vocal & Guitar Duo Remi (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB まつおかぬめこ, 高嶺絵梨, 前田幸一, 川口美香, 竹之内良子 まつおかぬめこ (fl), 高嶺絵梨 (p), 前田幸一 (b), 川口美香 (ds), 竹之内良子 (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 内山栞 内山栞 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, 瀬田創太 酒井麻生代 (fl), 瀬田創太 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 な~じゅ 中野渡章子 & 佐久間和 Election 中野渡章子 (vo), 佐久間和 (g), 小森信明 (tp), 加藤人 (b), 竹内武 (ds)
19:30 音吉!MEG もにじん 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica)
19:30 Mister Kelly’s Hiromi Suda Quintet 須田宏美 (vo), 成田祐一 (p), 馬場孝喜 (g), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds)
19:30 Baja Bluet 成美&成瀬 / DUO LIVE 相根成美 (vo), 成瀬秀之 (p)
19:30 BIG APPLE 矢野義直, 古市響平, 萬恭隆, 松田”GORI”広士 矢野義直 (g), 古市響平 (g), 萬恭隆 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 Minton House DIXIE ICHIZA 有馬靖彦 (cl), 菅野淳史 (tp), 濱文人 (tb), ジャック天野 (banjo), 家中勉 (tuba), 平林義晴 (ds)
19:30 珈琲美学 松井絵美、斉藤タク、ヤマザキタケル 松井絵美 (vo), 斉藤タク (g), ヤマザキタケル (p)
19:30 Art×Jazz M's 木村由, 猪俣道夫, 菖蒲谷徹, 河本隆弘 木村由 (dance), 猪俣道夫 (fl), 菖蒲谷徹 (p), 河本隆弘 (ds)
19:30 CRESCENT REIKO&佐川明子&井野アキヲ REIKO (vln), 佐川明子 (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡邉典保 (sax), 打川泰司 (p), 木村伸広 (b)
19:30 JIROKICHI TOTONOTTA 小川美潮 (vo), 今堀恒雄 (g), Ma*To (key), Mecken (b), 外山明 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO’s Jam Session 日野”JINO”賢二 (b)
19:30 Mクアトロ Yuri, 速水佐保, 坂田慶治, 山野伸一 Yuri (vo), 速水佐保 (p), 坂田慶治 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 鈴木良雄, 山本剛 DUO 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:30 B flat ルー・タバキン・トリオ Lew Tabackin (ts,fl), Boris Kozlov (b), Mark Taylor (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Birdie's Evening Birdie羽鳥 (vo), ハレルヤシンガーズ (vo), 辻裕史 (p), トオイダイスケ (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 Azul Terrace 岸本美咲カルテット / jazz night 岸本美咲 (sax), 木畑晴哉 (p), 原満章 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 村田中 / 2ndアルバム 「SCHOOL OF JAZZ」リリースパーティー 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p), 小松伸之 (ds), 高橋陸 (b), 駒野逸美 (tb)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 八木隆幸 Trio 八木隆幸 (p), 出宮寛之 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 BarBarBar 山岡美香&田辺充邦Trio 山岡美香 (vo), 田辺充邦 (g), 福井アミ (p), 平山織絵 (cello)
19:30 スターアイズ 國領修平 Double Guitar Quintet 國領修平 (ts), 伊藤寛哲 (g), 砂掛康浩 (g), 飛騨勇也 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 三木俊雄オルガントリオ 三木俊雄 (sax), 西川直人 (org), 海野俊輔 (ds)
19:30 Mr. Kenny's ジャコパストリアス トリビュート 長谷川英喜 (b), 長瀬良司 (tp), 早川ふみ (sax), 中嶋美弥 (p), 浅井翔太 (ds)
19:30 CASK 楠直孝トリオ 楠直孝 (p), 鈴木克人 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 音や金時 Rabi Sari +1 松本泰子 (vo), 常味裕司 (oud), 和田啓 (per), 壷井彰久 (vln)
19:30 キンのツボ 宮木謙介クインテット 宮木謙介 (b), 栗山雄暉 (tp), 大谷桃 (p), 横田健斗 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 おさむらい3 / スタンダード、ジャズ 松下聖哉 (p,vo), 菊池光太郎 (b), 竹村紫乃 (ds)
19:30 コルコバード ライブ&セッション 明渡晃 (vo), 篠田敏光 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:30 Born Free DUO LIVE 谷山和恵 (vo), 中島徹 (p)
19:30 JAZZ ON TOP Oceans3 with Kyoko Kawamura 河村恭子 (vo), 生田さち子 (p), 佐藤洋 (b), Von Baron (ds)
19:30 THE CAT WALK Heart warming autumn tour 〜初東北二人旅〜 宮野寛子 (p), noon (vo)
19:30 Penny Lane 青木タイセイ・鍵盤ハーモニカワークショップ 青木タイセイ
19:30 ワインバー・クリマ 田口理恵, 岩島のぞみ 田口理恵 (vo,p), 岩島のぞみ (p,as)
19:30 BACK IN TIME ワイコ・デスカルガ / ラテン系ジャム・セッション 浅見出 (g), 浅見由加 (per)
19:30 Studio WUU 北条直彦ピアノトリオ / New CD発売記念コンサート 北条直彦 (p), 池田聡 (b), 米澤きよし (ds), 高橋守 (as), 高橋岬 (vo), 伊予ヒロシ (vo,tap,MC)
19:30 rpm Hank’s Jam Session 西山’HANK’史翁 (g), 羽留奈牧山 (b), 山本まき (ds)
19:30 よいどれ伯爵 塩田眞理子, 諸戸勝也, 鈴木ひろゆき 塩田眞理子 (vo), 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 銀座シグナス 細野よしひこ / プロデュース MIRANO (vo), 細野よしひこ (g), ジャンボ小野 (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 サイトウやトし / サイトウ祭り2019! 斎藤タカヤ (p,key), 齋藤たかし (ds)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 POCHI 中川さつき, 河村孝彦, 三原脩 中川さつき (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b)
19:30 梅田ALWAYS 本気Pops Special Live 山里直樹 (vo), 井上歓喜 (sax), 松浦優也 (g), 柳原由佳 (p,key), 藤村竜也 (b), 高野正明 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 田村太一, 関戸美由美 田村太一 (g), 関戸美由美 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 G G S(Great Generation’s Session) 加塩人嗣 (as), 藤田明夫 (as), ハル斉藤 (ts), 五十嵐正剛 (ts), 早川隆章 (tb), あびる竜太 (p), Jun 斉藤 (ds), 中山真司 (b)
19:30 Crosby 沢野源裕, 岡本優子, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 愛川聡, ぱくよんせ 愛川聡 (g), ぱくよんせ (p)
19:30 Half Tone Jamsession 村田のぞみ (p), 大月裕信 (b), かんげい (ds)
19:30 le club jazz Trichro ゲスト當村邦明 ヤマキエリコ (p), David Mercure (b), Mark Fairweather (ds), 當村邦明 (sax)
19:30 FAROUT ジュンコジャム 小池純子 (p), 中村新太郎 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 竹中優子, 合田裕則, 加藤雅史, 上野智子 竹中優子 (as), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 上野智子 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 橋本真悠子 (vo), 大塚善章 (p)
19:30 Basin Street 坂田佳子 坂田佳子 (vo), 片岡ゆき (p), 神田芳郎 (b), 川崎達彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei エレノアシ-, 原とも也 Elenor-Shee (vo), 原とも也 (g)
19:30 GOTO’S BAR Rico Yuzen Rico Yuzen (vo), 瀬部妙子 (p), 喜多健博 (el-b)
19:30 六本木クラップス HAKU / solo concert 2019 “美しい” HAKU (vo), 真藤敬利 (p), 伊藤ハルトシ (g,cello), 納浩一 (b), 阿久井喜一郎 (ds)
19:30 The GLEE Lydia Chiffon / ”Midnight Picnic ~月と星が輝く夜に~” Star Party Jazz Concert 柴田麻実 (vo), 渥美知世 (p,accordion), 三間早苗 (cello), 杉山泰史 (g), 畠山尚久 (per), トム・サヤナギ (fl,vo)
19:40 東京倶楽部目黒店 Flow Sketch 森田竜也 (p), Kim Gimok (g)
19:40 WonderWall Yokohama 名前のないバンド(仮) 小泉明子&浅田尚美 小泉明子 (vo,p), 浅田尚美 (vo), 八尋洋一 (b), 藤橋万記 (per)
19:40 P’s Bar 河波浩平, 石田衛 河波浩平 (vo), 石田衛 (p)
19:45 サムデイ 川村裕司 QUINTET『ポプラ学級』 川村裕司 (ts), 中路英明 (tb), 板垣光弘 (p), 古西ただあき (b), 三科律子 (ds)
19:45 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
19:45 Cafe' Jazzmal 岩崎壮平, 上村信 岩崎壮平 (p), 上村信 (b)
19:45 調布 GINZ 小川銀士と秋山瑞穂のjam session 虎の穴 小川銀士, 秋山瑞穂
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, 下間哲 小林洋 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:45 Cafe SOHO 美淋つゆ子 / ハモンドオルガン 美淋つゆ子 (org)
19:45 St. George's Bar Beni, Yoshio, Zakota Beni (vo), Yoshio (p), Zakota (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 NEW COMBO NEW YANA-SAKU BAND 柳武史雄 (7st-g), SAKU (b), 田中克知 (ts), 北原和夫 (ds), 野口耕太郎 (p,key)
20:00 Crazy Love 大口純一郎, 古谷悠, 加藤哲子 大口純一郎 (p), 古谷悠 (b), 加藤哲子 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 氏橋暁美 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Quintet Live 水谷浩子 (sax), 阿部秦也 (tp), 名倉学 (p), 尾崎薫 (b), 棟允嗣 (ds)
20:00 六本木 club t 三木成能 & 細野慎平 / JAZZ Night 三木成能 (p), 細野慎平 (b), FUKUMI (vo), 渡瀬あつ子 (vo), 宮本京子 (vo)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 / ブラジリアン ナイト 仲田美穂 (p), Gustavo Anacleto (sax), 早川哲也 (b), Daniel Baeder (ds)
20:00 BODY&SOUL 類家心平クァルテット 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 清水利香, 安原将生, 瀬戸山和生, 森本耕司, Andy 清水利香 (sax), 安原将生 (p), 瀬戸山和生 (el-b), 森本耕司 (ds), Andy (per,vo,バルーン)
20:00 Jazz is 伊藤大輔 / ソロパフォーマンス 伊藤大輔 (vo)
20:00 中野 Sweet Rain 佐瀬悠輔, 小金丸慧, 海堀弘太, 秋元修 佐瀬悠輔 (tp), 小金丸慧 (g), 海堀弘太 (p), 秋元修 (ds)
20:00 ピアノイン ステラ 清水賢二 / プラス・セッション 清水賢二 (ts), 磯金弘 (b), steLLas (vo,p)
20:00 THELONIOUS 吉野ミユキ, 続木徹, 矢野伸行 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio&芳野紗瑛 芳野紗瑛 (vo), 近藤有輝 (p), 谷井直人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 沢井利江, Charlie, 貞吉なおこ, 菊地雅之, 廻大輔 沢井利江 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p), 廻大輔 (g)
20:00 六本木 アルフィー 塩田哲嗣, 曽根麻央, 太田剣, 吉岡秀晃, 守真人 塩田哲嗣 (b), 曽根麻央 (tp), 太田剣 (as), 吉岡秀晃 (p), 守真人 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 三原彩子 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 新宿ピットイン Sons of Chipotle ゲスト:大友良英, Jim O'Rourke, 芳垣安洋 John Paul Jones (p,electronics), Anssi Karttunen (cello,electronics), 大友良英 (g), Jim O'Rourke (electronics), 芳垣安洋 (per)
20:00 JAMUSICA YAZBAND 高木靖之 (sax), 小坂麻由 (p,key), 青木務 (b), 三露采市 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Le Temps Perdu 矢口早苗, 森永淳哉 / Folk Rock 矢口早苗 (vo), 森永淳哉 (g)
20:00 上町63 竹内直, 露木達也 竹内直 (ts), 露木達也 (g)
20:00 COMODO 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 アケタの店 栗渋 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (鍵盤ハーモニカ)
20:00 大塚 GRECO Trio Syncretia / グレコピアノトリオ大全 2019 Autumn 伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ZEK!3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 ROOSTER Preface / JAZZ NIGHT 水野正敏 (b), Satsuki (vo), 高木沙耶 (ts), 川崎龍 (p), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
20:00 バード 岡山 Roni Ben-Hur / JAPAN TOUR 2019 Roni Ben-Hur (g), Scott Chadwick (tp), 赤星敬太 (b), 森下啓 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar IZUMI IZUMI (vo), 吉塚寧 (b), 但野ゆうた (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 吉川水砂子 (vo), 田中利由子 (vo), 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b)
20:00 Jazz Spot DOLPHY スガダイロー&細井徳太郎 スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g)
20:00 THE BAR BARBRA 立津剛ピアノトリオ / Jazz Live 立津剛 (p), 吉川大介 (b), 宇山満隆 (ds), 田中美帆 (vo), 神保仁美 (vo)
20:00 KO-KO from sonoka 秋田悟志 3 秋田悟志 (p), 俵山ナオユキ (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 アーリーバード サンバ・ボサノバ クラウジオ (per), ベティ・大竹 (vo,g)
20:00 INDEPENDENCE 宮崎達也Trio 宮崎達也 (as), 柳隼一 (p), 伊藤勇司 (b)
20:00 Jammin' 林栄一, 高橋佑成 林栄一 (as), 高橋佑成 (p)
20:00 gate one J.J.Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 Apple Jump 山下弘治4 featuring ボブ・ケンモツ ボブ・ケンモツ (ts), 堀秀彰 (p), 山下弘治 (b), 横山和明 (ds)
20:00 POLKADOTS 古田一行, 加納奈実, 平倉初音 古田一行 (sax), 加納奈実 (sax), 平倉初音 (p)
20:00 Caballero Club 行く!TRIO 清水行人 (g), ヒロ・オキツ (b), 山崎隼 (ds)
20:00 DONFAN ユキ・アリマサ Trio ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 宅Shoomy朱美, 加藤崇之, 清水良憲, 堂本憙告 宅Shoomy朱美 (vo,p), 加藤崇之 (g), 清水良憲 (b), 堂本憙告 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Kazu Quartet 井本和巳 (as,,fl), 内村奈実 (p), 藤野敦司 (b), 福田和哉 (ds)
20:00 ZIMAGINE 前田智洋・ヤヒロトモヒロDuo 前田智洋 (g), ヤヒロトモヒロ (per)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅寿男 (ds), 彩木香里 (vo), 加藤咲希 (vo)
20:00 LIFE TIME 5LIFETIMEトリオ+若林みわ+中嶋英乃 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 in F kana, 服部恵, 相川瞳 kana (fl,p), 服部恵 (vib,per,p), 相川瞳 (per,vib,p)
20:00 perform spot MERCY Jun Band JUN (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), Michiyo (vo)
20:00 東中野 Big River murambo 村田憲一郎 (ds), 安保徹 (ts)
20:00 STORMY MONDAY 伊藤広規・養父貴 feat. 工藤拓人・東広典 / Fusion GIG “和SABI” 伊藤広規 (b), 養父貴 (g), 工藤拓人 (key), 東広典 (ds)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 多賀谷かつのり (b)
20:00 Hot Pepper 猪野駿, 高木遊馬 猪野駿 (g), 高木遊馬 (b)
20:00 JERICHO 秋山一将, 井上功一, 秋田祐二, 中島弘恵 / at jericho 秋山一将 (g), 井上功一 (ds), 秋田祐二 (b), 中島弘恵 (p)
20:00 赤坂 Tonalite 大戸幹夫, 日野林晋, 南雲麻美, 安井季久子 大戸幹夫 (b), 日野林晋 (ts), 南雲麻美 (as), 安井季久子 (per)
20:00 Monk 小林直人 小林直人 (ts)
20:00 グラン・ブルー 西沢友里, 古賀隆博 西沢友里 (p), 古賀隆博 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 鈴木大輔, 下田雄人 鈴木大輔 (g), 下田雄人 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 酔ing 吉村健秀 Quartet / Live & Session 吉村健秀 (ds), 森内良子 (p), 渡辺聖士 (g), 森本克明 (b)
20:00 studio & cafe Make さだ工務店 / 工事いこうなぁ ツアー2019 in大阪 田代耕一郎 (g), 倉田信雄 (p), 徳澤青弦 (cello), 庄司さとし (oboe), 木村キムチ誠 (per), 藤堂昌彦 (vln), 平石カツミ (b)
20:00 softwind NY SESSION Part.6 伊東友子 (vo), 福森道華 (p)
20:20 DIAMOND CLUB 濱のぞみ+大村直治 濱のぞみ (vo), 大村直治 (p)
20:30 コントレイル銀座 Ryoko fujimotoi&鈴木直人 Ryoko fujimotoi (vo), 鈴木直人 (g)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 上村貴子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 ( 宮吉英彰 ) (ds)
20:30 SLOWBOAT 朝川繫樹トリオ 朝川繫樹 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 魚返明未 / LIVE 魚返明未 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 北原雅彦 (tb), 古川奈都子 (p)
20:30 停車場 鈴木梨花子, 武藤勇樹, 矢元美沙樹 鈴木梨花子 (ds), 武藤勇樹 (p), 矢元美沙樹 (ts)
20:30 BAR itis 城下麻弥, 荘司幸恵 城下麻弥 (vo), 荘司幸恵 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, 牧岡勇気 清水末寿 (ts), 牧岡勇気 (b)
20:40 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
20:50 CATS & DOGS 粟谷巧×小野寺咲香 / Duo 粟谷巧 (b), 小野寺咲香 (p)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 No Bird Jazz de Night 上長根明子 (p), 岩谷耕資郎 (g)
21:00 マイルス 平手裕紀, 司いつ子 平手裕紀 (p), 司いつ子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), Saku (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD Giuseppe Bassi, 栗林すみれ, Shen-Yu Su, Sebastiaan Kaptein Giuseppe Bassi (b), 栗林すみれ (p), Shen-Yu Su (ts), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 INDULZ DREAM 大森美佳, 林英之, 田澤充康 大森美佳 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:30 groove KgK 川崎巽也 (g,effect), 上地gacha一也 (b,effect), 城間和広 (ds,toys)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
FOUR & MORE Jam Session 奥島ナヲ (vo), 今泉泰樹 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)
CLOP CLOP clop jam session (g), 金子健七 (b), 中崎さち (ds)
カフェ・コットンクラブ NYから田井中福司dsを迎えて...ビバップ・スペシャルライブ 田井中福司 (ds), 原川誠司 (as), 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
じゃず家 ヴォーカルセッションデー&ワークショップ SHIMOYA (vo,g), 真木毅 (b), 上田斉 (ds)
Chippy 河合勝幸, 中原けいこ, 竹内大輔 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 中原けいこ (p), 竹内大輔 (cl)
jazz&bar 96 近秀樹, 佐々木研太 近秀樹 (p), 佐々木研太 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 清水貴和子 清水貴和子

前日← 2019年9月5日 →翌日