Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年11月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年11月29日 のライブ情報は、195 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 水橋Gon孝 (b)
14:00 Studio WUU 清水智子 / 弾き語りとピアノライブ 〜心のままに歌って弾いて〜 vol.5 清水智子 (p,vo)
14:30 新宿ピットイン 松尾由堂TRIO 松尾由堂 (g), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
16:30 STAR PINE’S CAFE 二ノ宮ゆう, 尾関晃輔, 磯野麻子, 大田志穂, 榛葉はづき, 杉田茜, 塚本恵那, 本田沙耶香, 宮内久美, 横山綾乃, Kizuku, 堀口由紀子, 和泉妃夏, TReS / Dream in a dream-夢の中の夢- yuu ninomiya produceperformance Oh-yuu- gi Ⅶ 永田利樹, 早坂紗知, RIO
18:00 Great Blue 笹山満里子 / LIVE 笹山満里子 (vo), 大森一宏 (p), 井上歩 (b), 井波大輔 (ds)
18:30 ブルーノート東京 DAVID SANBORN QUINTET featuring MICHAEL DEASE, BEN WILLIAMS, GEOFFREY KEEZER & BILLY KILSON David Sanborn (sax), Michael Dease (tb), Ben Williams (b), Geoffrey Keezer (key), Billy Kilson (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 K / Premium Live 2018 K (vo), 真藤敬利 (p,cho), 山口周平 (g), notch (per)
18:30 COTTON CLUB AMY HANAIALI'I with JEFF PETERSON Amy Hanaiali'i (vo), Jeff Peterson (g)
18:30 名古屋ブルーノート 石川綾子 / シネマナイト in NAGOYA Blue Note 石川綾子 (vln), 森丘ヒロキ (p), 柏木広樹 (cello)
18:50 ソネ 新井雅代, 永田有吾, 神田芳郎, 東敏之 新井雅代 (vo), 永田有吾 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 銀座 Swing 世界に誇る日本のスウィング王EIJIのいつでもどこまでも心安らぐ優しいクラリネット! 北村英治 (cl), 大山日出夫 (as), 高浜和英 (p), 小林真人 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 西村有香里, 田井泰弘 西村有香里 (ts), 田井泰弘 (g)
19:00 BRICK BLOCK マプアナアイランダース / ハワイアンナイト
19:00 Tribeca 吉村樹里, 須川光, 古谷悠 吉村樹里 (vo), 須川光 (p,vo), 古谷悠 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 貞吉なおこ (vo), 名取俊彦 (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 岡田治郎, 大槻カルタ英宣 矢堀孝一 (g), 岡田治郎 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:00 Apple Jump Apple Jumpトリオ 上田凛子 (p), 千北祐輔 (b), 中畑全代 (ds)
19:00 DOXY アンジェロ・アクイリーニ&望月雄史duo Angelo Aquilini (accordion), 望月雄史 (g)
19:00 ロイヤルホース 日野皓正 Quintet / 2018 日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 石井彰 (p), 杉本智和 (b), 石若駿 (ds)
19:00 BODY II SOUL SWING BOYS / 木曜JAM
19:00 SOEN ソロギター 北脇久士 (g)
19:00 imago OPEN STAGE 愛知工業大学軽音楽部(JAZZ)より 眞玉和茂 (tp), 勝田恭輔 (sax), 清水祐菜 (sax), 河瀬歌恋 (p), 春田恭輔 (g), 高津鴻樹 (b), 西村太希 (ds), 有馬源太郎 (sax), 大鹿真貴 (tb), 小林十矢 (p), 名渕彩香 (b), 松井孝憲 (ds)
19:15 Lydian 市川美鈴カルテット 市川美鈴 (vo), 菊地雅之 (p), 嶌田憲三 (b), ジーン重村 (ds)
19:15 代々木ナル Miwo, 原野安伸, 清水絵理子, 岸徹至 Miwo (vo), 原野安伸 (vo), 清水絵理子 (p), 岸徹至 (b)
19:20 東京倶楽部水道橋店 有希(うた)+ヤトケン(どらむ)+直子(おるがん) 吉田有希 (vo), 矢藤健一郎 (ds), 米田直子 (org)
19:20 HUB浅草店 デキシーキャッスル
19:20 上野アリエス 楽しくキュートに KAYO (vo), 上保一恵 (p)
19:30 音や金時 高木潤一 solo 高木潤一 (g,vo)
19:30 珈琲美学 中島優紀+KOKE 中島優紀 (vln), KOTETSU (vo,p,g,tb), 福家巌 (g), 酒井太 (b)
19:30 大塚 GRECO 227 広田圭美 (p), 山下由紀子 (per)
19:30 中目黒 楽屋 Project QuO 山下Topo洋平 (quena,zampona), 茨木智博 (ocarina), 森悠也 (p), 佐野俊介 (b), 相澤瞳 (per)
19:30 Cento 堀智彦, 光岡尚紀 堀智彦 (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 Paradise Cafe Ayesha / LIVE Ayesha (vo), 下町兄弟 (per), 川勝陽一 (key)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 寿永アリサ, 大山泰輝, 小泉哲夫 寿永アリサ (vo), 大山泰輝 (p), 小泉哲夫 (b)
19:30 Hey-JOE princes of peace momo (vo), tuyoshi tuchiya (key), daisuke meguri (g), taniyan (b), takeshi nakamura (ds), eriko (cho)
19:30 Restauant Bar CIB テディ池谷 / Latin Night テディ池谷 (p), 村上明 (b), 大渕浩昭 (per), 川端敏宏 (ds), Linda Chiharu (vo)
19:30 Mクアトロ 宮脇陽子, 三浦昌彦, 藤嵜佳里, 近藤哲生, 森山和宏 宮脇陽子 (vo), 三浦昌彦 (tp), 藤嵜佳里 (p), 近藤哲生 (b), 森山和宏 (ds)
19:30 MO:GLA Shu-Man Special Duo / 須藤満 MO:GLA 2018マンスリーライブ vol.11 村井秀清 (p), 須藤満 (b)
19:30 Jazz 工房 Nishimura メーテルリンク / ヴィブラホンとギターの衝撃音世界! 伊藤芳輝 (g), 服部恵 (vib)
19:30 ライブスポット ラグ Okamoto Island with NORA / Respect Standards/時代が愛した名曲達 岡本博文 (g), 佐伯準一 (key), 荒玉哲郎 (b), Marty Bracey (ds), ヤヒロトモヒロ (per), NORA (vo)
19:30 JIROKICHI Chuck Rainey with Friends ! / 2 Days Work Shop and LIVE ! ! Chuck Rainey (b,vo), 西慎嗣 (g,vo), Scott Latham (ds), エルトン永田 (key), Bob斉藤 (sax), Mac清水 (per), 他
19:30 The GLEE 田ノ岡三郎 / 神楽坂独奏会 vol.2 田ノ岡三郎 (accordion)
19:30 Born Free あなたと唄と朗読と~ 優佳 (うた), ひふみようこ (朗読), 石川武司 (p), 田村太一 (g)
19:30 JAZZ ON TOP 武井努 Quartet 武井努 (sax), 牧千恵子 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 No Bird TRIO from RALYZZDIG 徳田雄一郎 (as), 柳隼一 (p), 鈴木直人 (g)
19:30 Mister Kelly’s Yoshinobu Kojima / Solo Piano 小島良喜 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND ちゅうまけいこ & 須古典明 ちゅうまけいこ (vo), 須古典明 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE 笹ポン'Sフレンズよかろうもん! Judy. (vo), UkoSaxy (sax), 笹本安詞 (b), 國友章太郎 (key) , 山﨑 悠平 (ds) , 藤山周 (g)
19:30 音吉!MEG 篠塚ゆき 篠塚ゆき (vo), 清水ゆかり (p), 阿部泉 (b), 石田裕人 (sax)
19:30 MIZ 近藤有輝, 祖父江憂貴 Duo ! 近藤有輝 (p), 祖父江憂貴 (b)
19:30 BIG APPLE PAUSA 山田良夫 (b), 清野拓巳 (g), 岡野正典 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Marcelo Kimura TRIO / Katarina Birthday Party マルセロ木村 (g,vo), コモブチキイチロウ (b), 石川智 (ds,per)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 財盛紘, 冨永ちひろ, 杉山千絵 長井美恵子 (p), 財盛紘 (b), 冨永ちひろ (ds), 杉山千絵 (vo)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 纐纈歩美 / 『オ・パト』発売記念スペシャルライブ Jazz meets Bossa Nova in 2018 纐纈歩美 (as), フェビアン・レザ・パネ (p), 荻原亮 (g), 佐藤慎一 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 コルコバード ジャムセッション 佐藤まさみ (p), 内田克彦 (b)
19:30 POCHI 田中洋一, 岩本敦 2トランペットQUINTET 田中洋一 (tp), 岩本敦 (tp), 野江直樹 (g), 甲斐正樹 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 CASK ジャズライブ 向井伸子 (vo), 向井滋春 (tb), 井上ゆかり (p)
19:30 ZIMAGINE 白神直子 / 「みちみちみちくさ」発売記念ライブ~朗読と即興と その2~ 白神直子 (vo), 長谷川ミキ (p), 北村青子 (朗読)
19:30 六本木クラップス 南沢博子 / ライブ 2018 winter - Spain,Spain,Spain 南沢博子 (baile,voice), 木南利夫 (baile), 鈴木尚 (g), 森薫里 (cante), 川瀬由紀子 (p)
19:30 B flat COTICO 塩川光二 (sax), 後藤魂 (p), 山田豪 (g), 大森輝作 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 スターアイズ 西山瞳 NHORHM / CD発売ライブ 西山瞳 (p), 織原良次 (b), 橋本学 (ds)
19:30 Terra THE BIG BROTHERS BAND 井川大輔 (g), 吉田建 (b), 堀越彰 (ds)
19:30 CRESCENT 宮藤晃妃&井野アキヲ 宮藤晃妃 (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 よいどれ伯爵 塩川ゆう子, 佐藤雅史, 原雄二 塩川ゆう子 (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
19:30 A.B.SMILE ボーカルセッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 JazzSpot J 大野雄二トリオ / ルパン三世・THEJAZZ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス Breath-talk 猪浦教行 (harmonica), 佐藤豊 (g), 井上浩一 (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 纐纈雅代, 田中信正, 竹村一哲 ゲスト・・本田珠也 纐纈雅代 (as), 田中信正 (p), 竹村一哲 (ds), 本田珠也 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 昌山登世史 Trio 昌山登世史 (g), 高田知也 (b), 近藤久峰 (ds)
19:30 さうりる やなせかずみ, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず やなせかずみ (vo), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 Baja Bluet MYM 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 松井秋彦 / mujik CPJ Festival Ⅷ 松井秋彦ミュージックCPJフェスティバル第8弾 松井秋彦 (作編曲,マルチパフォーマー,key,g,b,ds), 前田祐希 (vo), 深澤彩 (vln), 戸井路子 (p), 宮川洋輝 (key), 向井康 (ds), 鈴木淳 (ds)
19:30 JZ Brat POPPIN’4 Special Guest:岡沢章 / Presents ~渡嘉敷祐一 Birthday Live~ 塚山エリコ (p,key), 土方隆行 (g), 渡嘉敷祐一 (ds), 木村誠 (per), 平原まこと (sax), 奥村晶 (tp), 二井田ひとみ (tp), 広原正典 (tb), 岡沢章 (el-b)
19:30 吉祥寺サムタイム Bass Talk 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 New Tone's Apple 田中愛子トリオ 田中愛子 (p), 鈴木克人 (b), 小山田和正 (ds)
19:30 キンのツボ 西村健司セクステット 西村健司 (tb), 河原真彩 (tp), 小笠原涼 (ts), 永吉俊雄 (p), 長谷川ジャッカル慧人 (b), 大江航平 (ds)
19:30 Fontana ボーカル&ツインベース 中村尚美 (vo), 山口和与 (b), 菅井信行 (b)
19:30 プラッサオンゼ DENのパゴージ DEN (vo,cavaco)
19:30 BarBarBar 市川ちあき&福井ともみTrio 市川ちあき (vo), 福井ともみ (p), 仲石裕介 (b), 松山修 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 藤井雄太, KIYOMI 井上葉子 (p), 藤井雄太 (tb), KIYOMI (vo)
19:30 Caballero Club 中村好江わくわくHOT5 中村好江 (tp), 福永幸治 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
19:30 Crosby 沢野源裕, 末永尚史, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 末永尚史 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 西本康朗, 楠直孝 西本康朗 (as), 楠直孝 (p)
19:30 MANDA-LA2 カルメン・マキのデラシネLIVE カルメンマキ (vo), 丹波博幸 (g), 上原ユカリ裕 (per), 吉田達二 (b), Falcon (g)
19:30 Basin Street 小柳淳子, 名倉学, 芝田奨, 平山恵勇 小柳淳子 (vo), 名倉学 (p), 芝田奨 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 ZAC BARAN Team 如月 ロザムンド阿津彌 (vo), デストロイヤ勝 (ts), ヴァンガード田 (key), ヴィレッジ斎 (g)
19:30 六本木サテンドール 森岡マレーネ典子 / Marlene meets four legends 森岡マレーネ典子 (vo), 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 安ヵ川大樹 (b), 西口明宏 (ts)
19:30 江古田 Buddy 大田麻佐子 + 山尾麻耶 + 山㟁直人 トリオ 大田麻佐子 (p), 山尾麻耶 (三味線,胡弓), 山㟁直人 (ds,per)
19:30 NARU お茶の水店 高木里代子 3 and more 高木里代子 (p)
19:30 STAR LIVE U6 金澤英明, 夏本淑美, 柴田昌一 金澤英明 (b), 夏本淑美 (vo,p), 柴田昌一 (vo,flh)
19:30 rpm eugene Jam session 下田雄人 (g), 森田悠介 (b), 太田卓真 (key), Soy (ds)
19:30 酔ing 田尻大喜, 河野友哉, 牛島徳子, 乙藤健太 田尻大喜 (tp), 河野友哉 (g), 牛島徳子 (p), 乙藤健太 (per)
19:30 RUG TIME OSAKA Birthday Live 2018 浦田博信 (vo,g), 山口奏一 (vo,g), 松尾瞳 (vo), 兒島智美 (sax), 今出哲也 (p), 竹内一宏 (b), 桐村正則 (ds)
19:30 明日の地図 Daichi Kanno Trio feat. よしむらさおり 菅野大地 (p), 森光奏太 (b), 伊吹文裕 (ds), よしむらさおり (vo)
19:30 銀座シグナス Hot & Cool Jazz Night vol.4 門馬瑠衣 (vo), 入山ひとみ (vln), 生田さち子 (p)
19:30 REAL DIVA’S M’s / HIBINO presents Mio (vo), Mucho (g), Morimori (b)
19:30 GOTO’S BAR 入江しほりトリオ 入江しほり (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田 "GORI" 広士 (ds)
19:30 le club jazz 篠崎雅史, むねたけまさひろ, 棟允継 篠崎雅史 (ts), むねたけまさひろ (b), 棟允継 (ds)
19:30 FAROUT ヤスイクジャム2 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
19:30 神保町 楽屋 OTOIRO / LIVE 松原由紀子 (fl), SAYAKA (vln), 柴田亮太郎 (g)
19:30 横浜エアジン Joachim BADENHORST / 来日記念 Joachim BADENHORST (cl,b-cl,ts), 安田芙充央 (p), 井野信義 (b), 外山明 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing Miho Asaba / ~ladies’ Jazz~Special Live Tour 東京~浜松~大阪~名古屋 4Days あさばみほ (vo), 岸淑香 (p), 程嶋日奈子 (b), 藤橋万記 (per), 木下麻里 (vln), 小川恵理紗 (fl)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 三田裕子 (vo), サブリナ (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b)
19:30 Azul Terrace 堀桂&舩冨光曜DUO / LIVE 堀桂 (vo), 舩冨光曜 (g)
19:30 hyphen 斉田佳子 / Birthday Live 斉田佳子 (vo), 後藤浩二 (p), 清水昭好 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama The Kitsune Quintet Jason Andres (sax), Kimbal Brown (tp), Elia Gaitau (p), Jeff Curry (b), Blacky Kuroda (ds)
19:40 P’s Bar 田口悌治, 天野丘, 宮地スグル 田口悌治 (g), 天野丘 (g), 宮地スグル (ts)
19:40 Boozy Muse 杉本匡教 Quintet 杉本匡教 (ts), 中西暁子 (tp), 成田祐一 (p), 伊藤勇司 (b), 河村亮 (ds)
19:40 東京倶楽部本郷店 IZUMI QUARTETT JAZZ IZUMI (vo), 宮田宗彦 (tp), 外谷東 (p), 山口裕之 (b)
19:45 サムデイ 深井克則 GEN楽合奏団 深井克則 (p), クラッシャー木村 (vln), 片桐幸男 (g), 八尋洋一 (b)
19:45 Cafe' Jazzmal 寝占友梨絵 グループ 寝占友梨絵 (vo)
20:00 NEW COMBO サキソフォビア 岡淳 (ts,a-fl,篠笛), 井上JUJU博之 (bs,fl,ss), 竹内直 (ts,b-cl,fl), 緑川英徳 (as,ss)
20:00 六本木 アルフィー 曽根麻央, 山本連, 木村紘 曽根麻央 (tp,p), 山本連 (el-b), 木村紘 (ds)
20:00 アケタの店 二村希一 G 二村希一 (p), 宮野裕司 (as), 高橋康廣 (ts), 高尾幸宏 (b)
20:00 BODY&SOUL 西藤ヒロノブ 西藤ヒロノブ (g), D. Black (p), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)
20:00 Crazy Love 足立直子, 板垣光弘, 金澤力哉, 西川彩織 足立直子 (vo), 板垣光弘 (p), 金澤力哉 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Special Jazz Live 上長根明子 (p), 永松徳文 (b), 利光玲奈 (ds), ひかり (vo), 浜田ゆき (vo)
20:00 KO-KO from sonoka 堀剛 3 堀剛 (b), 松本全芸 (p), 奥村純平 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 世田谷トリオ 高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, 太田朱美 伊藤志宏 (p), 太田朱美 (fl)
20:00 本厚木 Cabin J・A・M 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), みどりん (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン YumYums 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), ませきゆうと (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Keiko Walker Band Keiko Walker (vo,g), 松川純一郎 (g), 盆子原幸人 (b), 満園英二 (ds)
20:00 ピアノイン ステラ フォッサマグナ 清水貴和子 (vo,p), 西村京花 (vo)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 遠藤裕香, Charlie, Jimmie, 岩島のぞみ, 永塚博之 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 岩島のぞみ (p), 永塚博之 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis ELIFANTREE Anni Elif Egecioglu (vo,syn), Pauli Lyytinen (sax,EWI, live effects,drum machine), Olavi Louhivuori (ds,per), Joonas Saikkonen (sound)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 Piano Hall AVENUE 荒金須美子ピアノトリオ 荒金須美子 (p), 島村佳宏 (b), 糸瀬武士 (ds)
20:00 CLOP CLOP うつみようこ うつみようこ (vo,g), 他
20:00 analog 友紀 & 克子 & 東 / 東と音楽の時間 vol.4 中村友紀 (per), 村松克子 (二胡), 東督克 (b)
20:00 INDEPENDENCE 益田英生 Swing Quintet 益田英生 (cl), 小森信明 (tp), 山本琢 (p), 新井健太郎 (b), 竹内武 (ds)
20:00 JAMUSICA 碓井佑治food fighters 碓井佑治 (g), 秋田祐二 (b), 大山淳 (ds)
20:00 gate one 舞, 海堀弘太, 小杉敏 +横山美和 舞 (ds), 海堀弘太 (p), 小杉敏 (b), 横山美和 (vo)
20:00 ROOSTER フレンチ風味なジャズ&ポップスナイト 吉澤美砂子 (vo), 北川涼 (g), 岩佐真帆呂 (sax), 大塚雄一 (accordion), 和田弘志 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 山口新語 (ds), 高澤綾 (tp), 中本美智子 (vo)
20:00 COLTRANE 田中秀明, 高井ひろみ, 石井孝宏, 本田哲雄 田中秀明 (g), 高井ひろみ (p), 石井孝宏 (b), 本田哲雄 (ds)
20:00 Jazz is ほんごさとこ, 吉野悟 ほんごさとこ (vo), 吉野悟 (g)
20:00 上町63 青木タイセイ, 小太刀のばら, カイドーユタカ 青木タイセイ (tb), 小太刀のばら (p), カイドーユタカ (b)
20:00 COMODO 宮詠子 / Piano Lounge 宮詠子 (p,vo)
20:00 All Of Me Club Standard Jazz 鶴田さやか (vo), リンヘイテツ (p), 鉄井孝司 (b)
20:00 Beehive Session 明石光 (p), 飛高聡 (b)
20:00 グラバー邸 唐口一之, 押領司由紀 / Trumpet Live 唐口一之 (tp), 押領司由紀 (p)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 原田俊太郎バンド 紅野智彦 (p), 俵山昌之 (b), 松島啓之 (tp), 原川誠司 (as), 原田俊太郎 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 渡辺典保トリオ 渡辺典保
20:00 valentine drive Powerful and glitter Singers Joint in valentinedrive Nammy (vo), sayaka (vo), ダグ伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 新宿ピットイン 酒井俊 / 2DAYS-低奏帯窮音- 酒井俊 (vo), 土井徳浩 (cl,b-cl), 会田桃子 (vln), 須川崇志 (cello), 瀬尾高志 (b), 落合康介 (b)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 岩崎壮平 (p), 石井朗 (b), 山田剛史 (ds)
20:00 BACK IN TIME 小瀬友美, 小森谷和歩, 菅原智明 小瀬友美 (vo), 小森谷和歩 (p), 菅原智明 (g)
20:00 in F 濱田麗, ぱくよんせ 濱田麗 (vo), ぱくよんせ (p)
20:00 THELONIOUS 吉野ミユキトリオ 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
20:00 BACKSTAGE ジャムセッション 中村健 (ds), 古荘昇龍 (b), 久保田浩 (p)
20:00 STORMY MONDAY 秋山勝彦 × 藤掛正隆 / Radical Will 発売記念ツアー最終日 秋山勝彦 (g,vo,key), 藤掛正隆 (ds)
20:00 Hot Pepper 深川隆成, 星野由美子, 篠宏昌, 山下一樹 深川隆成 (vo), 星野由美子 (p), 篠宏昌 (b), 山下一樹 (ds)
20:00 JERICHO 江良直軌, 中野広也, 吉田昌史, 船橋孝太郎 江良直軌 (bs), 中野広也 (g), 吉田昌史 (b), 船橋孝太郎 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 上山崎初美 / ハーレムナイト in Hiroshima #2 Maggie (vo), 上山崎初美 (b), 鳥岡香織 (p), 龍野豊子 (ds), 益本有紀 (fl)
20:00 MANHATTAN 佐藤公淳, Tyler Eaton, 峯麻衣子 佐藤公淳 (ts,fl), Tyler Eaton (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 Jazz Spot CANDY セオン・ケアーゴ, 巻上公一 Søren Kjærgaard (p), 巻上公一 (テルミン,voice)
20:00 Yellow Vision 日本天狗党と時岡秀雄 赤木飛夫 (as), 鈴木放屁 (ts), 赤木憲一 (ds), 時岡秀雄 (ts)
20:00 バード 岡山 松原慶史トリオ / ツアー「Angel’s Share」 松原慶史 (g), 古木佳祐 (b), 大村亘 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 jazz joke with 邑原希 森洋輝 (tp), 邑原希 (tb), 安部一城 (g), 桐沢輝 (b)
20:00 INTO THE BLUE Tony Guppy, 中林万里子, 佐々木佳奈 Tony Guppy (steelpan), 中林万里子 (p), 佐々木佳奈 (per,vo)
20:00 Jazz Inn おくら HIDEKI KAWAMURA / in Kyushu 河村英樹 (ts), 園田智子 (p), 赤松貴文 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 グラン・ブルー 尾原やよい, 薮内良治 尾原やよい (p), 薮内良治 (tp)
20:00 CAFE & BAR up’s 田窪寛之トリオ 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 JAMMER 松浦由紀Trio 松浦由紀 (as), 東川靖雄 (ts), 大倉ひろし (b)
20:00 Lazy Bird Song of birds 高野雅絵 (vo), 古舘賢治 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 六本木 club t 鈴木史門 Trio / JAZZ Night 鈴木史門 (p), 菊田茂伸 (b), 井上優 (ds), マミコバード (vo), 高原由妃 (vo), 叶~Kanae~ (vo)
20:00 DONFAN 長澤紀仁 TRIO 長澤紀仁 (g), 鈴木厚志 (p), 久米雅之 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (p,vo)
20:00 softwind 星野沙織 / Talk & Live Vol.5 星野沙織 (vln), ISAO (8st-g)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 濱明子, お〜たかずお 濱明子 (vo), お〜たかずお (p)
20:30 そるとぴーなっつ y-pod / LIVE 熊谷ヤスマサ (p), 宮川純 (org), 山田玲 (ds)
20:30 BAR itis Megu Adawas, 石田美智代 Megu Adawas (vo), 石田美智代 (p)
20:30 停車場 中島香里, 黒沢綾, 伊東佑季 中島香里 (vib), 黒沢綾 (vo,p), 伊東佑季 (b)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 山梨悟, 青山晋作, 中村公美, 八木俊之, 八木賀久子 山梨悟 (org), 青山晋作 (g), 中村公美 (sax), 八木俊之 (ds), 八木賀久子 (vo)
20:30 Lush Life 清水末寿, なかにし隆 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p)
20:30 jazz&bar SO NICE 堤佐紀子&浜野光男 堤佐紀子 (ts), 浜野光男 (b)
20:30 ドラム館 ドラム館カルテット 吉岡真 (ts), 花田久美子(p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 SLOWBOAT ぽんぽち 飛沢良一 (g), 山本敏嗣 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパージャムセッション 桜井郁雄 (b), 鈴木ひさつぐ (saxほか)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
21:00 マイルス 佐藤正道, 赤崎真由美 佐藤正道 (p), 赤崎真由美 (vo)
21:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+Mika da Silva+中嶋英乃 / LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), Mika da Silva (vo,g), 中嶋英乃 (as)
21:00 INDULZ DREAM 村田望, 戸室奏, 田島和俊 村田望 (p), 戸室奏 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 groove みっち。 / 沖縄ツアー2018 みっち。(踊り,vo,g,鍵盤ハーモニカ,p,etc), 狩集敦子 (舞踏), 田原幸治 (sax), 上地gacha一也 (b)
21:00 CATS & DOGS RIO×粟谷巧×谷川ヨハネ / Vocal Trio RIO (vo), 粟谷巧 (b), 谷川ヨハネ (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 真境名陽一 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 真境名陽一 (b)
じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
APPLE Ayuko, 浅川太平 Ayuko (vo), 浅川太平 (p)
jazz&bar 96 makoto, 近秀樹, 鷲見和広, 河田健, 久家貴志 makoto (vo), 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 河田健 (as), 久家貴志 (ds)

前日← 2018年11月29日 →翌日