Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年11月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年11月8日 のライブ情報は、186 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 水橋Gon孝 (b)
14:30 新宿ピットイン 山口コーイチ カルテット 山口コーイチ (p), 高橋保行 (tb), 清水良憲 (b), 村田直哉 (turntable)
18:00 Jazz Cafe Murra vocal session vol.76 平川勝朗 (p), 衛藤修治 (b)
18:00 JZ Brat 鈴木蘭々 / デビュー30thアニバーサリーライブ 『Singer-Song Lan Lan』 鈴木蘭々 (vo), 立川智也 (b), 大山泰輝 (p), GRACE (ds), オオニシユウスケ (g)
18:30 ブルーノート東京 RICHARD BONA Richard Bona (b,vo), Dennis Hernandez (tp), Ciro Manna (g), Michael Lecoq (key), Archibald Ligonniere (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Basia Basia (vo), Danny White (key), Ian Kirkham (sax), Giorgio Serci (g), Andres Lafone (b), Marc Parnell (ds)
18:30 Studio WUU カジュアルジャズセッション 柳隼一 (p), (b), (ds)
18:30 COTTON CLUB THE GLENN MILLER ORCHESTRA / 80th Anniversary - Japan Tour 2018 - Nick Hilscher (vo), Kevln Sheehan (as,cl), Elliot Scozzaro (as,cl), Erik Stabnau (ts,cl), Carl Schultz (ts,cl), Karl Stabnau (bs,as,cl,b-cl), Ashley Hall (tp), Matthew Gates (tp), Alex Piela (tp), Christopher Stein (tp), George Reinert III (tb), Hayden Mapel (tb), Abdullah Ebrahim (tb), Jason Bennett (b-tb), Henry Dickhoff (p), Louis Leager (b), Dean Schweiger (ds), Hannah Truckenbrod (vo)
18:30 名古屋ブルーノート 古内東子 / 25th Anniversary Acoustic Tour in Fall-Winter 古内東子 (vo,p), 山本タカシ (g)
18:50 ソネ 吉田真理子, 祖田修, 光岡尚紀, 佐藤英宜 吉田真理子 (vo), 祖田修 (p), 光岡尚紀 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 銀座 Swing 優しく美しいトランペットの音にたくさんの表情がある~“レッドシェーカーズ”♪ 筒井政明 (tp), 絵馬優子 (vo), 右近茂 (ts,cl), 小林創 (p), 矢野信行 (b), たきざわあつき (ds)
19:00 19 Live Juke 石崎ひゅーい / 弾き語りワンマンTOUR2018「アンコール」 石崎ひゅーい
19:00 ビルボードライブ東京 MINMI / identity TOUR MINMI
19:00 Tokuzo 踊ってばかりの国
19:00 Tribeca 石黒浩己, Rainy 加藤, 鎌田清, 法田勇虫 石黒浩己 (p), Rainy 加藤 (b), 鎌田清 (ds), 法田勇虫 (g)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 北川翔也, 岡田治郎, 橋本現輝 北川翔也 (g), 岡田治郎 (b), 橋本現輝 (ds)
19:00 DOXY あんみつ / Autumn ツアー 2018 安藤正容 (g), みくりや裕二 (g)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 imago でらまゆ / T.B.A. / OPEN STAGE 名古屋大学ブルーグラスサークルより
19:00 Azul Terrace funk&mell / live 清水玲奈 (sax), 杉浦潤 (key), 小山直人 (b), 木村優一郎 (ds)
19:15 Lydian 寺井尚子クインテット 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 金子健 (b), 荒山諒 (ds), 松岡”matzz”高廣 (per)
19:15 代々木ナル 濱田麗, 清水絵理子, 吉田豊 濱田麗 (vo), 清水絵理子 (p), 吉田豊 (b)
19:20 東京倶楽部水道橋店 marinho rico(マリーニョ・リコ) 赤城勝彦 (ds), 安ヵ川真理 (p), 船津恵一 (b), 古和靖章 (g), 澤野貴義 (per), 中村真理子 (vo)
19:20 HUB浅草店 スヰンギン中村家
19:20 上野アリエス Jazz&Rock 井手理恵 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 音や金時 武藤景介, 藤枝暁, 池田絢子 武藤景介 (sitar), 藤枝暁 (g), 池田絢子 (tabla)
19:30 珈琲美学 畑野圭慧 / Birthday Live 畑野圭慧 (p), 吉田篤貴 (vln), 伊藤ハルトシ (cello)
19:30 大塚 GRECO 4D-Pocket 下払桐子 (fl), 森良平 (p), 岸徹至 (b)
19:30 中目黒 楽屋 玉木勝 Quintet ”Flutter-flutter” / 1st Album Release Live! 玉木勝 (b), 宮崎佳彦 (cl,ts), 井高寛朗 (p), 河野文彦 (g), 島野和樹 (ds)
19:30 Cento 堀智彦, ユンファソン 堀智彦 (p), ユンファソン (tp,vo)
19:30 Paradise Cafe SuzKen x Mizuki Kamata / Acoustic LIVE SuzKen (vo,g), カマタミズキ (vo,g)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE ダフネ限定 湘南トリオ 直居隆雄 (g), 増尾好秋 (g), 海老原淳子 (vo,p)
19:30 Hey-JOE 大橋勇武セッション 大橋勇武 (g), 北守一生 (sax), 萩野哲史 (b), 平川象士 (ds), あかぎしほ (key)
19:30 take-5 矢野眞道, 永田有吾, 砂川雅城, 岡田朋之 矢野眞道 (vo), 永田有吾 (p), 砂川雅城 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Restauant Bar CIB 藤原清登 TRIO / “Kofee Crush” ツアー 藤原清登 (b), 今村真一朗 (p), 冨川正嗣 (ds)
19:30 桜座 flamenco ライブ Rincon de Cante 第二章 Tomas Rubichi, Manuel de la Marena, Domingo Rubichi , 金子文乃, 俵英三
19:30 Mクアトロ 中川さつき, 河村孝彦, 三原脩 中川さつき (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b)
19:30 ライブスポット ラグ ブラジリアン7弦ギタリスト やーそ presents 『CANTA BRASILEIRINHO Vol.3』 つぼめ (vo), 川辺ぺっぺい (vo,b), 岡本美登里 (fl), 山田やーそ裕 (7弦g), とみやん (per), まっさん (per), 石黒文野 (vo), ハセタク (per)
19:30 JIROKICHI 山田晃士&流浪の朝謡 / 水面の枯れ一葉
19:30 The GLEE 猿楽 / 10thAnniversary公開録音LIVE!! BirthdaySpecial OrganicFunky!! 猿楽 (p), 船曳耕市 (b), 平岡タカノリ (ds), 西村貴行 (sax), 松島拓真 (g)
19:30 Born Free 青木まきほ, 谷口知己, 梅田望実 青木まきほ (vo), 谷口知己 (tp), 梅田望実 (p)
19:30 JAZZ ON TOP Maki Ito ×Shinji Akita / 伊藤真紀 2ndアルバム プレリリースツアー 伊東真紀 (vo), 秋田慎治 (p)
19:30 No Bird 小山豊×島裕介×石塚まみ 小山豊 (津軽三味線), 島裕介 (tp), 石塚まみ (p)
19:30 Mister Kelly’s First Session In Mister Kelly's 佐川明子 (vo), シオン (vo), 宮下博行 (p)
19:30 音吉!MEG G’z trio 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b)
19:30 BIG APPLE 瀬戸信行, 清野拓巳, ワタンベ 瀬戸信行 (cl), 清野拓巳 (g), ワタンベ (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 高橋誠 Pasqua 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
19:30 Mr. Kenny's 植田ひとみ Quintet 植田ひとみ (vo), 砂掛康浩 (g), 林祐市 (p), 興津博規 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ロイヤル フラッシュ ジャズバンド
19:30 Minton House 白石幸司カルテット 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 田野重松 (b), 板谷大 (p)
19:30 All Of Me Club 山崎政弥 & 秋田貴美子 / Birthday Live 山崎政弥 (vo), 秋田貴美子 (vo), リチャード藤田 (vo), 竜野みち子 (p), 山村隆一 (b), 藤井学 (ds), Maria Eva (vo)
19:30 POCHI Tommy QUINTET Tommy (tb), 中島徹 (p), 荒玉哲郎 (b), 冨永ちひろ (ds), 松井優樹 (fl)
19:30 CASK セッション 上長根明子 (p), 田中洋平 (b)
19:30 六本木クラップス Bossa Connection MAGICA / Autumn Bossa Night Matica (vo), 神村晃司 (key), 山根幸洋 (b)
19:30 B flat TOKYO BIG BAND/directed by Jonathan Katz Steve Sacks (sax), 八巻綾一 (sax), Andy Wulf (sax), 岡崎正典 (sax), 宮木謙介 (sax), Luis Valle (tp), 岡崎好朗 (tp), 三上貴大 (tp), Mike Zachernuk (tp), 佐藤洋樹 (tb), 三塚知貴 (tb), 川原聖仁 (tb), 上杉優 (tb), 堂本雅樹 (tb), 中澤幸宏 (frh), 菊地大輔 (frh), 原とも也 (g), 安ヵ川大樹 (b), 加納樹麻 (ds), Jonathan Katz (p,cond)
19:30 スターアイズ 大野智子トリオ Guest川鰭祐子 川鰭祐子 (vo), 大野智子 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Ken Simon / New York JAZZ Ken Simon (sax,fl), Koz (p), Jumbo (b), Kuroda (ds)
19:30 Bonds Rosary 田中静香, 植田良太, 藤村竜也, 平山恵勇 田中静香 (as), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 CRESCENT 石川&太一feat.小柳淳子 小柳淳子 (vo), 石川武司 (p), 田村太一 (g)
19:30 よいどれ伯爵 沖野ゆみ, Chia, 道下和彦, 寺屋ナオ 沖野ゆみ (vo), Chia (vo), 道下和彦 (g), 寺屋ナオ (g)
19:30 A.B.SMILE 渡部良介カルテット 渡部良介 (g), 成田祐一 (p), 入船裕次 (b), 川村亮 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 露木達也 + 三宅伊智朗 / ジャズギターデュオ 露木達也 (g), 三宅伊智朗 (g)
19:30 JazzSpot J 西川彩織Sextet 西川彩織 (ds), 小田采奈 (sax), 松原慶史 (g), 佐藤潤一 (b), 小柳えめり (per)
19:30 STAR PINE’S CAFE 河村博司 with バンド / 『よろこびの歌』発売1周年記念☆大感謝祭! 河村博司 (歌,g), 磯部舞子 (vln), 信夫正彦 (p), 西村直樹 (b), 鈴木正敏 (ds), 大久保由希 (歌,g,ds), 我那覇美奈 (歌,g), はせがわかおり (歌,g), 本夛マキ (歌,g), オラン (歌,accordion), 伊藤ヨタロウ (歌)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 川嶋哲郎カルテット 川嶋哲郎 (ts), 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川学 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 脇田万貴子 BAND 脇田万貴子 (vo), 西川麻子 (p), 青木弦六 (g), 野本謙之 (b), 夏目純 (ds)
19:30 Baja Bluet takarako&Phillip Strange / DUO LIVE takarako (vo), Phillip Strange (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 吉田美奈子&THE BAND 吉田美奈子 (vo), 土方隆行 (g), 松原秀樹 (b), 森俊之 (key), 渡嘉敷祐一 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 南博 4 南博 (p), 津上研太 (sax), 金森もとい (b), 服部正嗣 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 宮田よし (sax), 多田和弘 (b)
19:30 New Tone's Apple 大芝良子 大芝良子
19:30 LIFE TIME 日野皓正Quintet / LIVE 2018 日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 石井彰 (p), 杉本智和 (b), 高橋直希 (ds)
19:30 Fontana Be Bop Revisited! 竹内亜里紗 (p), 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 プラッサオンゼ バランサ DEN (vo,cavaco), Cokky (per)
19:30 BarBarBar 北村英治Quartet 北村英治 (cl), 八城邦義 (ds), 高浜和英 (p), 山口雄三 (b)
19:30 Noisy Duck 河波浩平 VOCAL TRIO 河波浩平 (vo), リン・ヘイテツ (p), 若林美佐 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB NK3 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 北村吉彦, EmiLy 朱恵仁 (p), 北村吉彦 (ds), EmiLy (vo)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 愛川聡, 廣瀬みちる 愛川聡 (g), 廣瀬みちる (p)
19:30 MANDA-LA2 寺本明子, 大竹創作 寺本明子 (vo), 大竹創作 (vo,p)
19:30 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 近藤洋 松本理恵子 (vo), 近藤洋 (p)
19:30 Basin Street Touch Sings Most 川崎達彦 (g,vo), 越山満美子 (p), 刀祢直和 (b)
19:30 ZAC BARAN ここ弌と手足デどころ 後藤宏光 (performance), 月姫うさぎ (performance), 野々山玲子 (ds), ディアボロ (g), ツヅキヒロアキ (syn), あたしよしこ (g,performance), 宮崎学 (performance), 小松バラバラ (咆哮), 伊藤誠 (sax)
19:30 六本木サテンドール 砂田知宏&2Vo 砂田知宏 (p), 仲石祐介 (b), 諸藤一平 (ds), 永野寛子 (vo), Remi (vo)
19:30 NARU お茶の水店 塩田哲嗣, 吉岡秀晃, 大坂昌彦, 曽根麻央, 太田剣, 峰厚介 塩田哲嗣 (b), 吉岡秀晃 (p), 大坂昌彦 (ds), 曽根麻央 (tp), 太田剣 (as), 峰厚介 (ts)
19:30 INTO THE BLUE 西村有香里, 吉田桂一 / duo live 西村有香里 (ts), 吉田桂一 (p)
19:30 rpm Hank’s Jam Session vol.30 西山’HANK’史翁 (g), Simon Koperu (b), Kenny Mosley (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA 阪井楊子とHALATIONS 阪井楊子 (vo), 中塚征彦 (ts), 小場真由美 (p), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds), 木戸啓晶 (g,vo)
19:30 銀座シグナス 岩谷泰行 / プレゼンツ 松丸美紀 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
19:30 REAL DIVA’S SHIROGHANE(シロガネ) / at REAL DIVA'S 風にふかれて YUKARI (vo), 秋元カヲル (g)
19:30 le club jazz 小野みどり, 橋本裕, タナ・アキラ 小野みどり (org), 橋本裕 (g), タナ・アキラ (ds)
19:30 FAROUT マットジャム Matthew Fricke (g), 村尾陸男 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 神保町 楽屋 ますかけ×あびこめぐみ / ツーマンライブ shinji (vo,g,p), 赤嶺裕樹 (vo,g), あびこめぐみ (vo)
19:30 横浜エアジン 存在の耐えられない軽さ NORiCO.s (vo), 類家心平 (tp), 高田ひろ子 (p)
19:30 Jazz Spot Swing Jay-Kohama-Ikeda sextet “The East West Alliance” Jay Thomas (tp,sax), 小濱安浩 (ts), 池田篤 (as), Allen Farnham (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 戸田博美 (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b)
19:40 WonderWall Yokohama Jazz Trio 滝沢望 (vo), 池本悠 (g), 小山田和正 (ds)
19:40 P’s Bar 後藤芳子, 森田潔 後藤芳子 (vo), 森田潔 (p)
19:40 Boozy Muse 真綺 -MAKI- 真綺 -MAKI- (vo), 村松充昭 (p,cho)
19:45 OurDelight 俵山昌之 BlackCoffee 5tet 俵山昌之 (b), 納谷嘉彦 (p), 松島啓之 (tp), 岡淳 (ts), 小山太郎 (ds)
19:45 梅田ALWAYS 矢吹卓 / Solo Piano 矢吹卓 (p)
19:45 Cafe' Jazzmal 寺島優樹グループ 寺島優樹 (org)
20:00 NEW COMBO VISIONS TRIO 塚本美樹 (p), 間村清 (b), 北原和夫 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 中村健吾 with 井上銘 DUO 中村健吾 (b), 井上銘 (g)
20:00 アケタの店 今泉裕 G 今泉裕 (harmonica), 藤澤由二 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds), 藤ノ木みか (per,vo), 上村勝正 (cavaquinho)
20:00 BODY&SOUL 嶋津健一トリオ 嶋津健一 (p), 加藤真一 (b), 今村健太郎 (ds)
20:00 Crazy Love 高澤綾, 越智巌, 座小田諒一, 吉岡大輔 高澤綾 (tp), 越智巌 (g), 座小田諒一 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Chanson & Pops Live 大塚茉莉子 (vo), SAKURA (vo), 木下麻里 (vln), 生田さちこ (p)
20:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 3 + 西村知恵 小島のり子 (fl), 高橋佑成 (p), 澁谷盛良 (b), 西村知恵 (vo)
20:00 中野 Sweet Rain LUNA, 宮野裕司, 落合康介 LUNA (vo), 宮野裕司 (as), 落合康介 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松本茜, 纐纈歩美, 坂崎拓也 松本茜 (p), 纐纈歩美 (as), 坂崎拓也 (b)
20:00 本厚木 Cabin 櫻井哲夫 / Nothin' but the Bass 2018 還暦!ソロライブ 櫻井哲夫 (b)
20:00 赤坂 G’s bar JIIMI橋詰, 中路英明, 鈴木よしひさ, 三浦トオル JIIMI橋詰 (ds), 中路英明 (tb), 鈴木よしひさ (g), 三浦トオル (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Tsubasa, 伊藤駿介, 吉川大介 松井絵美 (vo) , Charlie (vo), Tsubasa (vo), 伊藤駿介 (p), 吉川大介 (b)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 Piano Hall AVENUE 山崎久美子グループ 山崎久美子 (p), 藤野敦司 (b), 糸瀬武士 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 大山日出男Quartet 大山日出男 (as), 川村健 (p), 清水昭好 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 JAMUSICA 中島弘恵×北垣響Duo 中島弘恵 (p), 北垣響 (b)
20:00 ROOSTER 真城めぐみ+Ms Mug Rock / アラウンド80's歌謡ヒットパレード 真城めぐみ (vo), 佐々木亜紀子 (sax), 力石理江 (p), YUKIE (g), 岩崎なおみ (b), 臼井かつみ (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅寿男 (ds), 河埜亜弓 (vo), 橘川円 (vo)
20:00 野毛 JUNK YAA楽団 Selected 城田有子 (p,vo), 鈴木正晃 (tp), 内田光昭 (tb), 石井康二 (b), 松浦賢二 (ds)
20:00 Jazz is 平戸祐介, 羽立光孝 平戸祐介 (p), 羽立光孝 (b)
20:00 上町63 高樹レイ, 中牟礼貞則, 竹内直 高樹レイ (vo), 中牟礼貞則 (g), 竹内直 (ts)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 Motion Blue YOKOHAMA 大槻”KALTA”英宣 / Presents VERTICAL ENGINE SEAGULL 14 大槻”KALTA”英宣 (ds), 宮崎隆睦 (sax), 松本圭司 (p,key), 鈴木直人 (g), 川村竜 (b)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
20:00 グラバー邸 武井努, 馬田諭, 時安吉宏, 牧川義之 / Quartet Live 武井努 (ts), 馬田諭 (g), 時安吉宏 (b), 牧川義之 (ds)
20:00 Great Blue M's Trio 松岡美穂 (vo,p), 澤田浩輔 (b), 谷史詳 (ds)
20:00 赤坂 Tonalite Ryoko Fujimoto, 鈴木史門, 嶌田憲二, 大江一輝 Ryoko Fujimoto (vo), 鈴木史門 (p), 嶌田憲二 (b), 大江一輝 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 並木プリン, 鈴木厚志 並木プリン (vo,fl), 鈴木厚志 (p)
20:00 Apple Jump 山本玲子×柳原由佳 山本玲子 (vib), 柳原由佳 (p)
20:00 新宿ピットイン tryphonic / レコ発ツアーFinal 2018 山田貴子 (p), 小美濃悠太 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 FOUR & MORE 戸井春夫, 磯部英貴, 草ヶ谷美保 戸井春夫 (p), 磯部英貴 (b), 草ヶ谷美保 (ds)
20:00 hyphen Yu × Ari × Sho × Kaz × Mak 山崎ユリエ (sax), 斎藤アリア (key), 宮脇翔平 (key), Kazui (b), 大津 Mak Daddy (ds)
20:00 in F 大谷桃, アルベルト・カルフ, コバ・ヤンセク 大谷桃 (p), Albert Karch (ds), コバ・ヤンセク (sax)
20:00 THELONIOUS 瀬木恭子トリオ 瀬木恭子 (p), 三浦穣 (sax), 池田聡 (b)
20:00 perform spot MERCY Jun Band / ジャズライブ JUN (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), 安達京子 (vo)
20:00 STORMY MONDAY いいわぁ~ 古村敏比古 (sax), 清岡太郎 (tb), 岡沢茂 (b), Mac清水 (ds,per)
20:00 Hot Pepper 大塚浩貴, 青木優, 野口杏梨, 大内毅 大塚浩貴 (per), 青木優 (g), 野口杏梨 (p), 大内毅 (b)
20:00 JERICHO 小林美由紀, 河合修吾, 小郷正彦 小林美由紀 (vo) , 河合修吾 (tb) , 小郷正彦 (g)
20:00 Jazz Club Bird J-music Singers Showcas 岸保由美子 (vo), 鳴川雅彦 (vo), 吉野幸子 (vo), 吉岡洋充トリオ
20:00 Caballero Club tomoca, 太宰百合 DUO / BALI DREAM「Stranger Trip」発売記念ツアー tomoca (oboe), 太宰百合 (p)
20:00 Yellow Vision イツロウの木曜トポロジー!! vol.165
20:00 バード 岡山 ミヤリンダ・アラモード 美淋つゆ子 (org), 荒木博司 (g), 三村勝則 (tp), 山口晃生 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 三木俊雄, 西川直人, 海野俊輔 三木俊雄 (ts), 西川直人 (org), 海野俊輔 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら 宮川純with鈴木央紹 宮川純 (key), 鈴木央紹 (ts)
20:00 酔ing 松本治 with 野本秀一Trio Guest; 栗崎優二 松本治 (tb), 野本秀一 (p), 田中誠 (b), 亀井俊児 (ds), 栗崎優二 (tb)
20:00 グラン・ブルー 中村道子, 岩崎恵子 中村道子 (vo), 岩崎恵子 (p)
20:00 シネマテーク 小林陽一&Monks Trio with 大島麻池子 / LIVE 小林陽一 (ds), 太田寛二 (p) , 小杉敏 (b), 大島麻池子 (vo)
20:00 BODY II SOUL 森じろーBAND / JAMセッション
20:00 JAMMER JAZZ ライブ&セッション 松浦佳子 (p), 森川国彦 (g), 宮脇義徳 (sax,fl)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 六本木 club t 岩島のぞみ Trio / JAZZ Night 岩島のぞみ (p), 桐沢輝 (b), 北澤誠 (ds), 田中利由子 (vo), 甲斐久仁江 (vo)
20:00 DONFAN 祐生カオル Quartet 祐生カオル (vo,key), 和田充弘 (tb), 石川広行 (tp), 工藤精 (b)
20:00 River Side お美味しいジャムセッション!!LAST! 中嶌真平 (g), 中瀬亨 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 Live Salon Johnny ToMoMi, 片桐一篤, 名古路一也, ロベルト山田, 池田造, KEN VALDEZ / Special Live ToMoMi (vo), 片桐一篤 (p), 名古路一也 (b), ロベルト山田 (ds), 池田造 (per), KEN VALDEZ (vo)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 池田杏理&ばくだんず 池田杏理 (vo), 名倉学 (p), Zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 酒井俊, 永武幹子, 池澤龍作 酒井俊 (vo), 永武幹子 (p), 池澤龍作 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 木村紘QUARTET / LIVE 木村紘 (ds), 中島朱葉 (as), 石田衛 (p), 古木佳祐 (b)
20:30 BAR itis ~Lily of the Valley~ 浅井あきこ (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:30 停車場 鈴木梨花子, 魚返明未, 手島甫 鈴木梨花子 (ds), 魚返明未 (p), 手島甫 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 牧岡勇気 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 牧岡勇気 (b)
20:30 SOUND M'S Mike Tseng ジャズピアノトリオ Mike Tseng (p), 高橋佳輝 (b), Sebastean Kaptein (ds)
20:30 ドラム館 ドラム館セクステット 吉岡真 (ts), Michael (tp), 藤島茂 (g), 曜子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 SLOWBOAT ジャムセッション 伊藤宏樹 (ds), 辻充浩 (b), 長谷川歩 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 福島誠 (p), 吉田奈都実 (tp)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
21:00 マイルス 牛丸健司, 西みほ 牛丸健司 (g), 西みほ (vo)
21:00 ロイヤルホース Luca(G Flat Rose) with Family Tree Band / Produced by G Flat Rose Luca Fan club presents Luca's Night Vol.6 ~GYPSY FLAME 祈りの力~ Luca (G Flat Rose), 金城尚 (g), 辻本恵理香 (vln), 中島優子 (fl,b)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 荒巻淳 (g), ひろと (p), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)
21:00 INDULZ DREAM 江島ゆり子, 林英之, 戸室奏, 神山泉 江島ゆり子 (vo), 林英之 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 CATS & DOGS 富樫範子×RIO / Vocal Duo 富樫範子 (p), RIO (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 広瀬千代, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 広瀬千代 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
CLOP CLOP スペースシャッフル 松本照夫 (ds)
じゃず家 SHIMOYA / 弾き語りLIVE&セッション SHIMOYA (vo,g)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
APPLE 出口優日, 高木沙耶, 古川奈都子 出口優日 (vo), 高木沙耶 (ts), 古川奈都子 (vo,p)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 久家貴志 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)
明日の地図 日高あい / マンスリーライブ 日高あい (vo), 青野進也 (p), Phillip Allen (b)
Cafe SOHO 岡久夫クインテット 岡久夫 (tp), 藤原誠 (sax), 菅野恵美 (p), 島村佳宏 (b)
COMTE ROSE アフタヌーンライブ 小室弥須彦 (p), 山岸麻耶 (vo), 吉田幸子 (vo)
APPLE 西村知恵, 織原良次 西村知恵 (vo), 織原良次 (fretless-b)

前日← 2018年11月8日 →翌日