Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年11月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年11月9日 のライブ情報は、213 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 程島日奈子 (b,MC), 朝倉由里 (p), 峯麻衣子 (ds)
12:00 ライブスペース ピアチェーレ ノスタルジーナ&Mohala Pua Hae hawai'i ささはらなおみ (p), 伊藤玉木 (b), 三祢沢信 (ds), Yukie Seo (dance), 清水利里 (dance), 鈴木公美 (dance), 近藤真以 (dance), 杉森実咲 (dance), 井沢かおり (dance), 村主よしの (dance), 岡本千恵子 (dance), 小島礼子 (dance), 伊豫田慈恵 (dance), 仲川和子 (dance)
12:00 CAFE & BAR up’s アップスミュージックアカデミー発表会ライブ
12:30 梅田ALWAYS 木村ハルヨ/DE-OSSI/Tabula Rasa/JUGEN / 秋の弦大乱舞会 Vol.3
12:30 六本木クラップス ダイナマイトしゃかりきサ〜カス / ワンマンツアー2019 〜Beautiful Harmony 元年秋〜 ダイナマイトしゃかりきサ〜カス, KeikoRhodes (p)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 由起真 / Special Afternoon Live 由起真 (vo), 山見慶子 (p), マーヴィー朝倉 (b), 二本柳守 (ds)
13:00 六本木サテンドール 第9回ジャズマラソン2019【昼の部】 寺泉憲 (vo), 真梨村邑ケイ (vo), 金山マサ裕 (p), ジョージ川口 Jr. (ds), 外山善雄 (tp,vp), 外山恵子 (p,banjo), 秋満義孝 (p), 荒川康男 (b)
13:00 調布 GINZ 多摩川クリステル, soul Funk Session, Groovefield, くまごころ / まごころプレゼンツ~2019 TOKIO FINAL~
13:00 吉祥寺ストリングス OMG(オーマイガッ)トリオ / 見参 安井源之新 (per), 小畑和彦 (g), マルセロ木村 (g)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 Mister Kelly’s Kazuhiro Inaba 〜Bluegrass Ramble / Live vol.186 稲葉和裕 (g), 伊藤創平 (mandolin), Randy Cotten (banjo), 蔦川元 (fiddle), 石平祐二 (b)
13:00 The GLEE precious musical Live vol.1 家本朋子 (vo), 安福毅 (vo), 橋本さやか (vo,p)
13:00 Fontana 若杉富雄, 大月裕信, 牛尾雅樹 / ライブ&セッション! 若杉富雄 (g), 大月裕信 (b), 牛尾雅樹 (ds)
13:00 Cento 宮田悟志の諭しのうた〜Voices〜in奈良 宮田悟志, Erias Thiago (g), Ayunje (cho), Tetsu (cho), Sami (cho)
13:10 東中野 Big River Gen Oku, 居相毅 Gen Oku (g,harmonica), 居相毅 (harmonica,ukulele,bouzouki)
13:20 Hey-JOE Pico presents ボーカル発表会 【PICODELI vol.7】 広重千草 (p), 中原健太郎 (g), 斎藤隆一 (b), 西川忠幸 (ds)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 rpm 流 with 佐藤亙 / 6th Album発売記念ワンマン『点と線』 流 (vo,g), 佐藤亙 (g)
13:30 音吉!MEG TAICHI MINAGAWA QUARTET 皆川太一 (g), 杉本匡教 (ts), 清水昭好 (b), 横山和明 (ds)
13:30 大塚 GRECO 進藤陽悟TRIO 進藤陽悟 (p), 長谷川泰弘 (b), 宇山満隆 (ds)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション!!! 杉浦久裕 (ds)
14:00 さうりる 澤田裕, 寺田稜太郎, 一色祥子, 安川和博 澤田裕 (as), 寺田稜太郎 (p), 一色祥子 (b), 安川和博 (ds)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日 林隆史
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 hirokophone, 羽立光孝 / オリジナル弾き語りと落語の様なトーク hirokophone (vo,p), 羽立光孝 (b)
14:00 上尾 プラス・イレヴン 伊東佑季&黒沢綾 伊東佑季 (b), 黒沢綾 (vo,p)
14:00 Beehive Session 早野さおり (p)
14:00 COMTE ROSE 歌うサロン 河合佳子 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 岡本隆志, 田中菜緒子, 伊地知大輔, 平瀬祐人 ゲスト:Miwo 岡本隆志 (tp), 田中菜緒子 (p), 伊地知大輔 (b), 平瀬祐人 (ds), Miwo (vo)
14:00 BLUES ETTE 弾き語り等オープンマイク スティーブ唐木 (g,vo), カルロス須山 (g,vo)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 清水くるみ (p), 三嶋大輝 (b), 鈴木梨花子 (ds)
14:00 softwind Violin meets Guitar Vol.2 小泉奈美 (vln), 志野文音 (g)
14:00 グラバー邸 昼 Live 頃陽花 (vo), 赤松真理 (p), 武田昌之 (b), 斎藤隆章 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 もっきりや 磯貝サイモン / スナック磯Vol.7~金沢港で蟹と寿司を食べて貝になりたい~ 磯貝サイモン (vo,p,g)
14:30 Baja Bluet Sawa trio / Live Sawa (vo), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
14:30 JZ Brat 万里村れい / 「同じ時を歩む友たちへ、愛と感謝を込めて」 It’s LOVE 2019 ~For Friends~ 万里村れい (vo), Nori Tani (fl,sax), 土屋剛 (key), 小沢勝巳 (g), チャーリー猪浦 (harmonica,g), 金丸秀人 (b), 金武功 (ds)
15:00 Mクアトロ みんなで歌いましょう♪ ノンジャンル 田村綾 (p)
15:00 Lazy Bird 医大jazz研 山田真菜子 / Day live 山田真菜子
15:00 アケタの店 アルページュ / オカリーナ祭り +対談 山本千恵子 (ocarina), 杉山義則 (ocarina), 杉山美夏 (ocarina), 小太刀のばら (p)
16:00 blue note Naramachi The Bop Station 土肥郁雄 (tp), 佐藤大地 (sax), 若松由紀 (p), 西川サトシ (b), 大木優 (ds)
16:00 JAZZ & BAR em's 小谷クリニック
16:15 Motion Blue YOKOHAMA Crystal Kay / 20th Anniversary Live “Crystal café 2019” Crystal Kay (vo), 大山泰輝 (key), 是永巧一 (g), 立川智也 (b), 浜崎大地 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 松下奈緒 / prime nights~2019 松下奈緒 (p,vo), 河野伸 (key), 竹下欣伸 (b), 小笠原拓海 (ds), 後藤秀人 (g), 小寺里奈 (vln), 鈴木圭 (sax)
16:30 ビルボードライブ大阪 BERRY GOODMAN / ベリーグッドマンへの道 ツアー2019 〜ダンディ編〜 Rover (vo), MOCA (vo), HiDEX (vo)
17:00 JAZZ ROOM CORTEZ Dear MARIYA Teressa (vo), 冨田茂 (p)
17:00 LIFE TIME 堂島孝平 / SOLO TOUR 2019-2020「秋昧」 堂島孝平
17:30 六本木サテンドール 第9回ジャズマラソン2019【夜の部】 山岡未樹 (vo), 宮田美恵子 (vo), 宮尾香代 (vo), 山白恭二 (p), 山口新語 (ds), 田野重松 (b), 河野広明 (tb)
17:30 ABSOLUTE BLUE ただすけ / Solo Live ただすけ (p,vo,ほか)
18:00 さくらんぼ トロンボーン・アンサンブル・セッション@さくらんぼvol4
18:00 Studio WUU フェビアン・レザ・パネ ソロピアノ ゲスト:田中景子 Febian Reza Pane (p), 田中景子 (vla)
18:00 ブルーノート東京 An Intimate Evening with JERMAINE JACKSON Jermaine Jackson (vo,b), Kenneth KT Townsend (key), Kyle Bolden (g), Carnell Harrell (syn-b), Stacey Lamont Sydnor (ds)
18:00 名古屋ブルーノート JILLE / The Show To You Live Tour 2019 JILLE (vo), 八谷晃生 (p), 金本聖潤 (ds)
18:30 bar 柑 井上陽介 ソロベース / bar柑 Special Jazz Live!! 井上陽介 (b)
18:30 Born Free ~フラメンコ~「Flamenco En Vivo」踊り: 吉田悦子 /鈴木雪花/成田真澄/森川やすこカンテ: 志水誠ギター: 東勇人 吉田悦子 (baile), 鈴木雪花 (baile), 成田真澄 (baile), 森川やすこ (baile), 志水誠 (cante), 勇人 (g)
18:30 荻窪 ベルベットサン Sun Shade James Macaulay (tb), 松丸契 (sax), 吉峯勇二郎 (b), 吉良創太 (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill アントニオ, 吉田豊, 川口弥夏 / サンバ・ボサノバ・オリジナル アントニオ (vo,g), 吉田豊 (per), 川口弥夏 (ds)
18:40 P’s Bar 橋本信二, 伊地知大輔 橋本信二 (g), 伊地知大輔 (b)
18:45 江古田 Buddy 東京工業大学 Los Guaracheros, 慶應義塾大学 K.M.P. New Sound Orchestra, 同志社大学 The Third Herd Orchestra / サドハド×KMP×ロスガラ 対バン
18:50 ソネ 高橋リエ, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 高橋リエ (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:00 OurDelight 多田誠司 Taddy meets Young Cats 多田誠司 (sax), 小沢咲希 (p), 伊藤勇司 (b)
19:00 NEW COMBO CHESTNUT BAND with MAYUMI MAYUMI (vo), 花田久美子 (p), 升井一朗 (b), 久米博之 (g), 栗林 “Chestnut” 裕 (ds), 栗林 “ALEX” 孝介 (vo), 栗林 “Paulette” 裕美 (vo,per), 栗林 “Jade” 美佳 (per)
19:00 KO-KO from sonoka Vocal Jam Session 今泉薫 (p), 秋本紗戸子 (p), 籠利達郎 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 末永ありさセッション 末永ありさ (sax), 宮田真里子 (p), 未定 (b)
19:00 本厚木 Cabin 高木里代子 solo 高木里代子 (p)
19:00 Azul Terrace 食欲の秋!芸術の秋!!サザンの秋!! 桑田和彦 (vo), 境木早苗 (cho), 溝畑龍緒 (g), 村井歩 (key), 片口洋 (b), 吉本圭 (ds), 藤尾光雄 (per), やまだとおこ (as)
19:00 TAKE FIVE Long Time Know Sing 隼人加織 (vo), 畑ひろし (g), 福呂和也 (b)
19:00 すぺいん倶楽部 江崎とし子 / CD 発売記念ライブ 江崎とし子 (vo), 北田了一 (p), 佐藤弘基 (b)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 纐纈雅代&永武幹子デュオ 纐纈雅代 (as), 永武幹子 (p)
19:00 LIVE JAZZ KOLN SPIRAL STEPS 中川延年 (as), 米山奈津子 (as), 石切山美里 (as), 河野敬子 (ts), 村瀬肇 (ts), 築地昭彦 (b), 河野豊 (tb), 河野裕介 (tb), 増田光紀 (tb), 大内秀夫 (tb), 前田紘孝 (tb), 大石英之 (tp), 今野徹也 (tp), 深澤千佳子 (tp), 木村紘允 (tp), 勝山文恵 (p), 田村博美 (p), 南城由宏 (g), 菊地寿幸 (b), 戸田雅 (ds)
19:00 Monk 長江健次 / Autumn Live Tour 2019 長江健次 (vo), 井上昌己 (vo), 江口正祥 (g), 太田公一 (p)
19:00 酔ing テディ金城 スペシャルカルテット with 中田博 / Special Live テディ金城 (p,vo), 類家心平 (tp), 水橋孝 (b), Gean Jackson (ds), 中田博 (ts)
19:00 south ave. new 仙臺ZA サンダー太田 / ボーカルナイト サンダー太田 (vo), 佐藤達也 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
19:00 valentine drive ja+NK 倉知誉 (ds), 神戸利一 (b), 瀬利優彰 (sax), 森拓磨 (key)
19:00 プラッサオンゼ タイロン橋本 / Ultimate Hybrid Music タイロン橋本 (vo,g)
19:00 BODY&SOUL スウィンギー トリオ ゲストシンガー:宮坂俊行 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), 宮坂俊行 (vo)
19:00 JazzSpot J 浜田ゆき&青方均カルテット 浜田ゆき (vo), 青方均 (p), 橋本侑里映 (vln), 安達浩昭 (b), 内田修一 (ds)
19:00 銀座 Swing 高澤綾, レイモンド・マクモーリン, 今泉正明, 上村信, 横山和明 高澤綾 (tp), Raymond McMorrin (ts), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 横山和明 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 斉藤ノヴ / Birthday Special 2days:1「斉藤ノヴと凄い仲間たち」 斉藤ノヴ (per), 本田雅人 (sax), 古川望 (g), 重実徹 (key), 櫻井哲夫 (b), 宮崎まさひろ (ds)
19:00 Cafe Clair RHIZOME 吉木稔 (b), 沢村繫 (p), さおりんごスター (ds), 石川早苗 (vo)
19:00 All Of Me Club Autumn Jazz Night 美夜 (vo), 酒巻昌代 (vo), 加藤泉 (g), 川村健 (p), 仲石裕介 (b), 河村亮 (ds)
19:00 REAL DIVA’S Tsunoda voice live vol.9 山尾綾子, 飛垣麻里子, 風祭咲夜, 石井美和子, 芳野友規, Juri, Rika, 志村英美, 真綾, CocoAnnu
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 建部さとこ, 長谷川朗, 木村紘 竹田一彦 (g), 建部さとこ (org), 長谷川朗 (sax), 木村紘 (ds)
19:00 吉祥寺ストリングス 橋本眞由己 & 太田惠資 DUO 橋本眞由己 (vo,p), 太田惠資 (vln,voice)
19:00 ロイヤルホース 本多俊之 featuring Shionなぎさサクソフォンカルテット&ピアノ 本多俊之 (ss,as), 田端直美 (ss,as), 福田亨 (as), 髙畑次郎 (ts), 井澤裕介 (bs), 本多尚美 (p)
19:00 DOXY 上西美帆&佐藤正道DUO 上西美帆 (vo), 佐藤正道 (p)
19:00 HERMIT DOLPHIN Sidel Storm / Awake Tour Sidel Storm (vo), 永田ジョージ (p), 鈴木直人 (g)
19:00 神保町 楽屋 米澤美玖 / JAZZ NIGHT 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 清水絵理子 (p), 大角一飛 (b), 竹内大貴 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra miwako, おーたかずお miwako (as), おーたかずお (p)
19:00 六本木クラップス KATSUMI / Live 2019「LIVE THE LIFE」 KATSUMI (vo,g), 矢吹卓 (p,key), 松原マツキチ寛 (ds), 住吉中 (b), 松尾和博 (g)
19:00 softwind 鈴木よしひさ / POLIY PERFORMANCE SOLO 鈴木よしひさ (g,key,etc)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ さがゆき (vo,g)
19:00 ドラム館 前川カルテット / スペシャルライブ 前川直人 (as), 高橋由香里 (p), 玉木秀和 (b), 藤田稔広 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 小田きょうこ, 諸戸勝也, 桜井郁雄 小田きょうこ (vo), 諸戸勝也 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 JAMUSICA メロウデュ × VOLOMUSIKS × kukatachii / at.Jamusica
19:15 代々木ナル toya toya 中澤ひろみ (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 本間英紀 (p), 永塚博之 (b)
19:20 HUB浅草店 ハイタイムローライズ
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 さうりる さなえ, 武藤由佳, 角田浩 さなえ (vo), 武藤由佳 (sax,cl), 角田浩 (p)
19:30 A.B.SMILE treasure hart Kazuma Ito (g,key), Naoyuki Sto (b), Omira Suganuma (ds)
19:30 Mクアトロ 喜多美子, 國米眞規子 喜多美子 (vo), 國米眞規子 (p)
19:30 POLKADOTS 「差し弾き」壱の巻 ませひろこ (sax), 加藤崇之 (g)
19:30 JAZZ ON TOP クジラを呼んだ奇跡の歌声 HOOOMY (vo), 原田緑 (p), 松本琢也 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 宮園ゆかり&大澤香織Duo / CD発売記念ライブ 宮園ゆかり (vo), 大澤香織 (p)
19:30 Left Alone スタンダードジャズの夕べ 西原優 (vo), チャーリー小川 (vo), 川瀬健 (p), 阿部翔馬 (b)
19:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 杉山泰史, 山田晃路 渡辺明日香 (vo), 杉山泰史 (g), 山田晃路 (b)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 高橋正博 オールスターズ 高橋正博 (ds), 平尾孝夫 (tb), 花右衛門 (ts), 大谷津洋介 (as), 萩原えりこ (p,vo), 柳原たつお (b)
19:30 梅田ALWAYS Mebius Saxophone Ensemble / LIVE 2019 -風のエンボラーダ-
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Jimmy Bosch Quintet with Special Guest Artist Jimmy Bosch (tb,vo), Binbn Oda (p,vo), Minoru Kitahara (b,vo), Yoshifumi Goto (per), Takashi Nakazato (per,vo), 定村史朗 (vln)
19:30 FAROUT 月桂牡丹 クニコの朗読ライブ 小濱邦子 (vo,朗読), 辻京也 (p)
19:30 groove ORCA, SAI, M嬢Kヂ / ORCA presents 「精神分裂Night」
19:30 Jazz Live Spot Village 沖野ゆみ&外山安樹子 / デュオライブ in Village and Sakuragawa 沖野ゆみ (vo), 外山安樹子 (p)
19:30 Jazz Spot Swing Monk's Trio Specialゲスト: yuki / Jazz Live 小林陽一 (ds), 太田賢二 (p), 本川悠平 (b), yuki (vo)
19:30 COMTE ROSE 秋のスペシャルライブ 石田原美鈴 (vo), 西田仁 (p), 波戸就明 (b)
19:30 公園通りクラシックス バンダ・カシッキ Banda Caxique 青木カナ (vo,g), 松風鉱一 (ss), 小森慶子 (as), 伊花則人 (ts), 筒井洋一 (bs), 藤ノ木みか (per,vo), 上村勝正 (b), 宮良直哉 (ds), 小山道之 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム 平麻美子, 古谷淳, 安ヵ川大樹, 二本松義史 平麻美子 (vo), 古谷淳 (p), 安ヵ川大樹 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 和泉宏隆トリオ~The Water Colors~ 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
19:30 BarBarBar 里見紀子Quartet 里見紀子 (vln), ぱくよんせ (p), 伊東佑季 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 スターアイズ 後藤志保 浅井翔太 (ds), 後藤志保 (vo), 砂掛康浩 (g), 高畠宏明 (p), 出宮寛之 (b)
19:30 Baja Bluet 西田茜トリオ / LIVE 西田茜 (vo), 工藤明人 (p), 矢野克宏 (b)
19:30 BLUES ETTE 長谷順子, 阿部紀彦, かんのたかし / Live 長谷順子 (vln), 阿部紀彦 (p), かんのたかし (b)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & PianoDuo 駒井りな (vo), 末永尚史 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB 楠直孝, カイドーユタカ, 嘉本信一郎 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 音吉!MEG 中島朱葉 中島朱葉 (sax), 北島佳乃子 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 泉沢果那ニューオリンズピアノカルテット / Birthday Live 泉沢果那 (p,vo), 篠原裕 (g), 大石竜輔 (per), 奥村将和 (ds)
19:30 BIG APPLE ナガオクミ solo, 須山公美子 弾き語り ナガオクミ (vo), 須山公美子 (vo,p)
19:30 Mr. Kenny's YHQ-lounge 春名祐樹 (p), 松岡”matzz”高廣 (per), 中村智由 (sax), 大久保健一 (b), 水野祐太 (ds)
19:30 な~じゅ 小嶋直子, 石渡雅裕, 大森哲也 小嶋直子 (vo), 石渡雅裕 (p), 大森哲也 (b)
19:30 キンのツボ 弘勢憲二 弘勢憲二 (p), 谷克己 (b)
19:30 音や金時 インド古典 中村恵一 (sitar), Shingo (tabla)
19:30 横浜エアジン The Third Tribe 小林洋子 (p), 池長一美 (ds)
19:30 hyphen futarinote / 1st Album「ふたりのおと」Release Live 堀桂 (vo), 舩冨光曜 (g)
19:30 SOEN ジャズトリオ 若松美恵子 (vo), 須曽野豊 (g), 奥谷崇 (b)
19:30 The GLEE OXYD / progressive jazz – Paris, France // The Lost Animals Alexandre Herer (el-p), Julien Pontvianne (ts), Olivier Laisney (tp), Oliver Degabriele (el-b), Julien Chamla (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 渡邉大地 (p), 浅野耕平 (b)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 吉田真理子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Ami's Bar やってみろよ! 奄美のボブ・ディラン 築秋雄 (vo,g), 永原元 (djembe)
19:30 Bonds Rosary 小柳淳子, 上新友祐, 小野田享子 小柳淳子 (vo), 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
19:30 INTO THE BLUE 尾形ミツル, 杉山美樹, 塩見暁俊, 矢藤健一郎 尾形ミツル (fl), 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン チェンバー・メトロポリタントリオ Matthieu Roffe (p), Etienne Renard (b), Thomas Delor (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン m.c.A・T / presents 「Minimum Funk vol.2」 m.c.A・T (vo,g), Gakushi (key), Saito Aria (key), KB (g,cho,etc.), Yoshio Kishida (per,etc.), Asami (vo)
19:30 JIROKICHI Yoko Noge / Japan Tour 2019 Yoko Noge (vo,p), Sam Burckhardt (sax), 和泉聡志 (g), 江口弘史 (b), チッコソウマ (ds)
19:30 Cento オープンマイクデイ 香川明徳 (p), 西尾寛之 (b), 大木優 (ds)
19:45 St. George's Bar Viorica, Peter, Koji Viorica (vo), Peter (p), Koji (b)
19:45 NARU お茶の水店 太田剣 太田剣 (as), 成田祐一 (p), 西嶋徹 (b), 中沢剛 (ds)
19:45 Nica's 岡淳, 宮之上貴昭, 俵山昌之, 井川晃 岡淳 (ts), 宮之上貴昭 (g), 俵山昌之 (b), 井川晃 (ds)
19:45 調布 GINZ 宮島信二 宮島信二 (vo)
19:45 Cafe' Jazzmal 山名芳高, 木村康男, 吉井隆夫, 小西勝, 華月ともこ / ライブ&セッション 山名芳高 (g), 木村康男 (p), 吉井隆夫 (b), 小西勝 (ds), 華月ともこ (vo)
20:00 Crazy Love 正木まどか, 柴崎純孝, 風早龍也, 倉橋利幸 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), 風早龍也 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Cafe Beulmans Yordan Markov, 北川綾乃 Yordan Markov (gadulka), 北川綾乃 (琴)
20:00 Salon de fu 〜風〜 Various Jazz Night 山田静香 (p), 田村美野香 (g), 神田隆一 (ts), 阪本直樹 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 田中洋平 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 analog 青山ばんど 永瀧周 (g), 錦織琢 (flh), 矢野正道 (key), 松下康男 (b), 遠山靖史 (ds)
20:00 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
20:00 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 吉田隆一 原田依幸 (p), 吉田隆一 (sax)
20:00 Layla 刀祢直和トリオ 刀祢直和 (b), 片岡ゆき (p), 水上ダンヒル洋 (ds)
20:00 CLOP CLOP BABY KRISHNA LOVERS BAND, destro 野口新 (g,vo), 土持和久 (g,vo), 八木宏暁 (b,vo), 渡部護弥 (ds), liquidbiupil (light), MAR☆BIN (vo,sax), 中村大 (b), 川本真太郎 (ds)
20:00 BAR はでな AYAKO & 四柳文和 / JAZZ AYAKO (vo), 四柳文和 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 白神史雄 (p), 広瀬博明 (b), 上岡ススム (ds)
20:00 白ひげ BLUES SESSION DAY
20:00 intelsat 渡辺翔太 渡辺翔太 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU ダグ伊藤 トリオ ダグ伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 野毛 JUNK 寿永アリサ / ラテンJazz Vocal 寿永アリサ (vo)
20:00 Lazy Bird 峰厚介quartet 峰厚介 (ts), 中島弘恵 (p), 秋田祐二 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 武山信吾 (b)
20:00 Jazz Inn おくら 栗崎優二Quartet with 桑島武文 栗崎優二 (tb), 桑島武文 (as), 野村綾 (p), nana (b), 武石想史 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ケイコ・リー / ニューアルバム『The Golden Rule』Release Tour ケイコ・リー (vo), 吉田サトシ (g)
20:00 バード 岡山 大野輝, 赤星敬太 / Live&Session 大野輝 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 rpm 朝岡周 & The Jack Band 朝岡周 (sax), 一條絵美 (vo), 冨岡美保 (vo), 小美野慧 (key), 宮本憲 (g), 原田ソウ (b), 大津惇 (ds)
20:00 新宿ピットイン Joe Sanders & Taylor Eigsti Joe Sanders (b), Taylor Eigsti (p)
20:00 六本木 アルフィー 浜崎航 with 福田重男 DUO 浜崎航 (ts), 福田重男 (p)
20:00 六本木 club t 青木弘武 & ジャンボ小野 / JAZZ Night 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 宮本京子 (vo), KaoRi ITo (vo), Satoko (vo)
20:00 Jazz is 佐藤允彦 ピアノソロ 佐藤允彦 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 金澤英明, 情家みえ / 開店10周年記念ライブ 金澤英明 (b), 情家みえ (vo)
20:00 THELONIOUS 柳真也セッション 柳真也 (b), 吉田つぶら (tap), 板谷大 (p), LUNA (vo)
20:00 クラヴィーア 佐々木優花, 井上智 佐々木優花 (fl), 井上智 (g)
20:00 INDEPENDENCE 関山博史Quintet 関山博史 (tb), 納富麦 (sax), 野畑充宏 (b), 松田義彬 (ds), スダノゾミ (p)
20:00 アケタの店 続土神 スガダイロー (p), 本田珠也 (ds), 藤原大輔 (ts)
20:00 赤坂 G’s bar JIMIとナカミー 二人っきり JIMI橋詰 (ds), 中道勝彦 (key)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 鈴木央紹, 吉田桂一, 鈴木宏紀 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 吉田桂一 (p), 鈴木宏紀 (ds)
20:00 Apple Jump 山崎麻里カルテット 山崎麻里 (p), 田尻智大 (ts), 清水昭好 (b), 戸上優子 (ds)
20:00 MANHATTAN 古野充晴, かむろ耕平, 小林航太郎, 田村陽介 古野充晴 (as), かむろ耕平 (g), 小林航太郎 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 COLTRANE 大谷桃, Christophe Pannekoucke, Kevin Lucchetti 大谷桃 (p), Christophe Pannekoucke (g), Kevin Lucchetti (ds)
20:00 Caballero Club Cherry TRIO 合田裕則 (p), 新コージ (b), 夏目純 (ds)
20:00 DONFAN 大野えり, 米田正義, 佐藤恭彦, 原大力 大野えり (vo), 米田正義 (p), 佐藤恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 菊地雅晃, 津上研太, 藤井信雄 / Plays Standards & AOR 菊地雅晃 (b), 津上研太 (sax), 藤井信雄 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 西村琴乃, 井上歓喜, 植田良太 西村琴乃 (as), 井上歓喜 (as), 植田良太 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 松井節子, 松岡俊輔, 村田憲一郎 中村誠一 (ts), 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 グラバー邸 小島のりこ / ツアーライブ「any time」 小島のりこ (fl), 天野丘 (g), 落合康介 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ ITARU KOBAYASHI BAND / KJB 秋の陣 小林格 (p), Kumiko (p), Myu (vo), 松田憲親 (tp), Tatsuya (b), 林友和 (ds,per)
20:00 Le Temps Perdu 福山知沙, 井上善彬 / French JAZZ 福山知沙 (vo), 井上善彬 (g)
20:00 上町63 かみむら泰一, 露木達也, 白石美徳 かみむら泰一 (ts), 露木達也 (g), 白石美徳 (ds)
20:00 COMODO 島谷理子 島谷理子 (vo), 堀智彦 (p), 梅本慈丹 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:10 東京倶楽部本郷店 あさみとたまみ イズミダアサミ (vo), さとうたまみ (p)
20:30 h.s.trash 飯田久美子, 橋本正也, 西川てるまさ 飯田久美子 (vo), 橋本正也 (p), 西川てるまさ (b)
20:30 BAR itis Isa Jamming, 小場真由美 Isa Jamming (vo), 小場真由美 (p)
20:30 VEEJAY 中野貴文クインテット 〈ゲスト〉牛嶋としこ 中野貴文 (ts), 佐藤大 (as), パンダ岡崎 (p), 西村ヒロ (b), 林宏樹 (ds), 牛嶋としこ (vo)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE Zach Monroe & The Gents / Japan Tour 2019 in Kanazawa Zach Monroe (g), 吉村勇作 (key), 中山とも (b), Yohey (ds)
20:30 SLOWBOAT Tama sings Special!!!! 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p), 粟谷巧 (b), 江藤良人 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 守谷美由貴TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 守谷美由貴 (as), 石田衛 (p), 坂井紅介 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 中牟礼貞則 (g), 松尾由堂 (g)
20:30 Jazz Club Bird ジャムセッションDay 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 布川俊樹, 和田明, 西川直人 布川俊樹 (g), 和田明 (vo), 西川直人 (org)
21:00 マイルス 水野修平, 村田千紘, 塚本奈加 水野修平 (p), 村田千紘 (tp), 塚本奈加 (ts,vo)
21:00 PARKER'S MOOD 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎, 城間巧介 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 城間巧介 (g)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta Rock・ブルースJam サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)
THE WIZ 加藤義登バンド 加藤義登 (tp)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫
東京倶楽部目黒店 SMP ぱくよんせ (p), TOMO (vo), ENA (vo), Miqui (vo)

前日← 2019年11月9日 →翌日