Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月5日 のライブ情報は、221 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 山崎修隆 (p), 小高トシユキ (b)
14:00 コルコバード New Wave Quintet / 映画音楽&ラテン音楽 いまむら直子 (vo,p), 下間哲 (tp), 福嶋道夫 (cl), 寺門和宣 (b), 海野一城 (ds)
14:30 新宿ピットイン 石原雄介TRIO 石原雄介 (b), 田中和音 (p), 長谷川ガク (ds)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
17:00 ジャズ喫茶サブ 永田有吾, 長谷川朗 / ​Early Bird Jazz Set 永田有吾 (p), 長谷川朗 (sax)
18:00 名古屋ブルーノート PERSONZ / at Blue Note NAGOYA 20191205 JILL (vo), 本田毅 (g), 渡邉貢 (b), 藤田勉 (ds)
18:30 ブルーノート東京 RON CARTER FOUR Plus FOUR Ron Carter (piccolo-b), Leon Maleson (b), Donald Vega (p), Payton Crossley (ds), Maxine Neuman (cello), Carol Buck (cello), Alexandra Jones (cello), Sibylle Johner (cello)
18:30 ビルボードライブ東京 野宮真貴 / ピチカート・ファイヴを歌う。 野宮真貴 (vo), 中塚武 (音楽監督), 工藤明 (ds), 笹井BJ克彦 (b), 石垣健太郎 (g)
18:30 ビルボードライブ大阪 BONNIE PINK / at Billboard Live 〜20 BEFORE 2020〜 BONNIE PINK (vo), 鈴木正人 (b), 八橋義幸 (g), 白根賢一 (ds), 皆川真人 (key)
18:30 COTTON CLUB JAZZMEIA HORN Jazzmeia Horn (vo), 海野雅威 (p), Rashaan Carter (b), Anwar Marshall (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 中江裕気 (ts), 後藤魂 (p)
18:50 ソネ Yuka, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 Yuka (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 ロイヤルホース 三角関係 feat.三浦拓也 / 「アルバム『素敵関係』発売記念ツアー大阪編」 山崎千裕 (tp), 園田涼 (p), 三浦拓也 (g)
19:00 内幸町ホール TaMaO / 召しませ 〜強い香りにあなたは酔うでしょう〜 TAMAO (vo), 八尋洋一 (b), 菊地雅之 (p), 藤橋万記 (per), 石井完治 (g), 加納樹麻 (ds), 山田ひかる (cho), 柿沼寿枝 (cho)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 未定, 山田玲 矢堀孝一 (g), 未定 (b), 山田玲 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra ヨシノミナコ, 平川雅子, 冨永ちひろ ヨシノミナコ (vo,p), 平川雅子 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:00 softwind X’mas Violin Duo Live 大庭絃子 (vln), 服部佐知子 (vln)
19:00 The GLEE fine classica☆Spica~クラリネットスペシャル~ 清水香名 (cl), 眞道里奈 (cl), 高橋明日香 (cl), 中村愛佑美 (cl), 園田知潤 (cl), 米丸咲季子 (p), 吉田かなえ (cl), 河邊佑里 (vln), 渡邉真亜子 (p), 河口侑也 (cl), 小倉萌 (cl), 木村晃子 (cl), 三宅奏人 (cl)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 向井伸子 (vo), ぱくよんせ (p)
19:00 MIZ ジャズヴォーカルセッション(インスト参加もOKです!) 武元理恵子 (p), 新コージ (b), 三宅昌徳 (ds)
19:00 六本木サテンドール 立花美貴, 三鈴よしの, だいにようこ 立花美貴 (vo), 三鈴よしの (vo), だいにようこ (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 JazzSpot J 塩崎琢人カルテット 塩崎琢人 (fl), 濱名裕太 (p), 新井桃子 (b), 堀口湧大 (ds)
19:00 銀座 Swing 鶴田さやか, 大隅寿男, 秋田慎治, 金子健, 大隅卓也 鶴田さやか (vo), 大隅寿男 (ds), 秋田慎治 (p), 金子健 (b), 大隅卓也 (as)
19:00 REAL DIVA’S HIBINO presents 門野健の FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 伊藤せんべい (p)
19:00 さうりる ジャムセッション 高橋賢一 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (p,sax), 田代卓 (b)
19:00 江古田 Buddy The Trumpet Concert ≪クリスマス・アンコールピースプログラム≫ 岡崎耕二 (tp), 水口透 (tp), 井山英之 (tp), 奥山泰三 (tp), 元井勤 (tp), 守岡未央 (tp), 名雪貴典 (tp), 小野美海 (tp), 中山隆崇 (tp), 佛坂咲千生 (tp)
19:15 Lydian 山田貴子 / ソロピアノ 山田貴子 (p)
19:15 代々木ナル 斉田佳子, 清水絵理子, 小牧良平 斉田佳子 (vo), 清水絵理子 (p), 小牧良平 (b)
19:20 HUB浅草店 吉澤紀子 と Swingin’ Girls
19:20 東京倶楽部水道橋店 間宮慎太郎Group 間宮慎太郎 (sax), 木村紘 (ds), 友金まゆみ (p), 石川隆一 (b)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 うすいなおこ / 冬の唄会 うすいなおこ (vo,ukulele), 若林大道 (g), ヤエオ雄太 (key)
19:20 上野アリエス 楽しくキュートにクリスマス KAYO (vo), 上保一恵 (p)
19:30 ライブ カスター 青木弘武, 竹内秀雄, 森久人 / スペシャルライブ 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), 森久人 (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 大口純一郎 3 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 楠本卓司 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 野力奏一 / ムーンライト特集&CDに収録できなかった曲特集 野力奏一 (p)
19:30 Neighbor 杉原徹 -TE’TSU- (てつ100%) 杉原徹 -TE’TSU- (vo,g,etc), 成田祐一 (p), TAK斉藤 (b), 風間水希 (vo)
19:30 BLUES ETTE Jam Session 青山レイカ (g), 永井美穂 (sax), Chakky (vo,b), 小澤舞 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 高田和泉 Quartet 高田和泉 (p), クラッシャー木村 (vln), 鳥越啓介 (b), 石川智 (ds), 鵜沢桜 (pandeiro)
19:30 JZ Brat 竹中悠真・シルキー / ジャズ&ミュージカル&ポップ ~Vintage Showtime in Dreams ~ 竹中悠真 (vo), 外谷東 (p), 松元啓祐 (as,fl), 赤塚謙一 (tp), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 音吉!MEG 比嘉ローラ Trio 比嘉ローラ (vo), 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大友玲子 / Birthday Live!! 大友玲子 (vo), 金子雄太 (org), 高橋誠 (vln), 倉田大輔 (ds)
19:30 DOXY Rio&Hirosato feat. スインギー坂野 / ウクレレジャズナイト 黒田リオ (vo), 伊藤寛哲 (g), スインギー坂野 (ukulele)
19:30 Mister Kelly’s Michel Reis Japan Quartet Michel Reis (p), 西口明宏 (sax), 須川崇志 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 BIG APPLE 詩子と製麺隊 アゲイン! 山内詩子 (vo), 中島教秀 (b), 武井努 (ts,ss)
19:30 Mr. Kenny's 森田修史 TRIO 森田修史 (sax), 水谷浩章 (b), つの犬 (ds)
19:30 Girl Talk GT35周年 Premium GIG 多田誠司 (as), 鈴木央紹 (ts), 椎名豊 (p), 井上陽介 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 音や金時 寺原太郎, 森上唯 / インド古典音楽 寺原太郎 (bansuri), 森上唯 (tabla)
19:30 横浜エアジン NORiCO.s, 高橋知己, 生田さち子 NORiCO.s (vo), 高橋知己 (ts), 生田さち子 (p)
19:30 六本木クラップス LAS OCEANAS / 冬の陣 2nd ALBUM リリースパーティー NORA (vo), NORIKO (p), KAORU (b), 小野かほり (per,cho), 臼井かつみ (ds), Yukarie (sax), 古屋ひろこ (tp), 佐々木秀尚 (g)
19:30 東京倶楽部目黒店 岩崎良子Duo+なら春子 岩崎良子 (p), 竹内直 (sax), なら春子 (p)
19:30 Fontana Be Bop! 竹田直哉 (vib), 安保徹 (ts), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 廣江靖 (ds)
19:30 Ami's Bar ラテンナイト 岡本真理子 (vo), 市島美恵子 (tb), 吉田敦 (p)
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 吉永弥生 (p), 名越和仁 (b), 梅津光司 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 松井秋彦 / mujik CPJ Festival Ⅸ松井秋彦 ミュージックCPJフェスティバル 第9弾 松井秋彦 (作編曲,マルチパフォーマー,key,g,b,ds), 前田祐希 (vo), 深澤彩 (vln), 松井玲央 (p,g), 戸井路子 (p), 宮川洋輝 (key), 向井康 (ds), 鈴木淳 (ds)
19:30 JIROKICHI sorano / 結成12周年感謝ライブ 〜その続き 藤田俊亮 (vo), 藤田剛充 (vo,p), 畑勉 (g), 伊沢陽一 (steelpan), 石井圭 (b,ukulele), 石川雅康 (per), 高橋香織 (vln)
19:30 STAR LIVE U6 麻生優佳, 井上葉子, 藤井雄太, 廣田昌世 麻生優佳 (vo), 井上葉子 (p), 藤井雄太 (tb), 廣田昌世 (b)
19:30 中目黒 楽屋 Trio Florido / 忘年会2019! 井上由貴 (p), 山根幸洋 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 小山郁美 小山郁美 (p,vo)
19:30 珈琲美学 カリモーチョ + special guest 伊東佑季 林実里 (vo), 山野友佳子 (p), 伊東佑季 (b)
19:30 CRESCENT 菅涼子&愛川聡 菅涼子 (vo), 愛川聡 (g)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 小林ちから トリオ 小林ちから (p), 店網邦夫 (b), 大野孝 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird スパシーバ6 須田千依 (tb), 山下崇 (as), 佐藤吾一 (tp), 松永加津子 (p), Eddie 河野 (b), エド三宅 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 野崎くらら, 廣木光一, トオイダイスケ 野崎くらら (per), 廣木光一 (g), トオイダイスケ (el-b)
19:30 コルコバード ライブ&セッション 山根祥子 (vo), 篠田敏光 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:30 BACK IN TIME ワイコ・デスカルガ / ラテン、ボサ系ジャム・セッション 浅見出 (g), 浅見由加 (per)
19:30 ワインバー・クリマ 田口理恵, 岩島のぞみ 田口理恵 (vo,p), 岩島のぞみ (p,as)
19:30 U-ma Kagurazaka Jazzジブリ映画の曲をジャズにアレンジ… 上長根明子 (p), 中島香里 (vib)
19:30 le club jazz 藤澤光廣, 藤澤美智子, 吹田善仁, 坂東等, 三宅香織 藤澤光廣 (g), 藤澤美智子 (p), 吹田善仁 (b), 坂東等 (ds), 三宅香織 (cello)
19:30 Basin Street OMORO TRIO 宮下博行 (p,b), 坂田慶治 (b,g,ukulele), 川崎達彦 (g,ds)
19:30 B flat HotCornets 木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 松永敦 (b)
19:30 BarBarBar マリア・エヴァ&関根敏行Trio マリア・エヴァ (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 ENCOUNTER 堀秀彰 (p), 浜崎航 (ts), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 スターアイズ 大森明カルテット 浅井翔太 (ds), 高間康弘 (b), 大森明 (as), 水野修平 (p)
19:30 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
19:30 な~じゅ 青木喬嗣, 武小百合, 有明のぶ子, 増田ひろみ, 日高弘 青木喬嗣 (tp), 武小百合 (p), 有明のぶ子 (vib), 増田ひろみ (as), 日高弘 (ds)
19:30 神保町 楽屋 松永紀見子 Vocal Trio / ひと足早いクリスマスLIVE 松永紀見子 (vo), 高山伸理 (p), 古谷充 (b)
19:30 Baja Bluet Migrant sisters / コーラスユニット 桃井まり (vo), 関根みちこ (vo), 堀内実智代 (vo), 杉浦潤 (p), 井上歩 (b)
19:30 All Of Me Club JAZZ & POPS プラーナひろこ (p,vo), 領家敏 (sax,fl), 吉原寛治 (g,vo), 山口良夫 (b), 宮崎まさひろ (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 黒木美紀, 福井アミ 黒木美紀 (vo), 福井アミ (p)
19:30 Jazz Spot PACO ボサノバTrio 田坂香良子 (vo), 長澤紀仁 (g), 畠山美津子 (fl)
19:30 NEW SUNTORY 5 マホガニーホール ストンバーズ
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep グレース美香, 矢的猛 グレース美香 (vo), 矢的猛 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡邉典保 (sax), 松井洋 (g), 木村伸広 (b)
19:30 Mクアトロ 末元紀子, 志水愛 末元紀子 (vo), 志水愛 (p)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 庄山美佐 (p), 岡本のはら (b)
19:30 POLKADOTS Lydia Chiffon 渥美知世 (p), 柴田麻実 (vo)
19:30 Azul Terrace MooN Voices / Christmas Live MEGU Adawas (vo), 尚子 (vo), 建部さとこ (org.p), Von Baron (ds)
19:30 Born Free コトリカルテット / Xmas LIve 谷山和恵 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 鈴木孝紀 (cl), 野江直樹 (g)
19:30 JAZZ ON TOP Long Awaited Return! 清水ひろみ (vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 高木梨花, 長谷川慧人, 赤瀬楓雅 / ジャズ、オリジナル 高木梨花 (p), 長谷川慧人 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:30 ZIMAGINE 障子の穴 / vol.3 坂出雅海 (b,iPad), 蔵田みどり (vo), 今西紅雪 (箏,vo), 清水一登 (p)
19:30 よいどれ伯爵 稲葉社子, 佐藤雅史, 原雄二 稲葉社子 (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
19:30 Left Alone 岸本美咲カルテット 岸本美咲 (as), 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 久家貴志 (ds)
19:30 POCHI 池田杏理 QUARTET 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p), 時安吉弘 (b), 橋本現輝 (ds)
19:30 梅田ALWAYS 残響SWIFT 壷井彰久 (vln), 佐藤芳明 (accordion), 伊藤志宏 (p), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Yukiko Odaka / Live 小高由紀子 (vo), 吉川裕介 (p), 前田幸一 (b), 安斎陽一 (ds), 亀岡純一 (sax)
19:30 FAROUT トモコが歌う オゼキトモコ (vo), 秋山和也 (g)
19:30 Jazz Spot Swing 大野俊三, 山田洋資, 松永有希子, 名古路一也, 猿渡泰幸, 1日目は宮前博臣, 山田洋資, 4日, 5日 大野俊三 (tp), 山田洋資 (tp), 松永有希子 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 rpm 柴田敏孝 祝1ヶ月送れBirthday Jam!! 柴田敏孝 (key)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 橋本真悠子 (vo), サブリナ (vo), 大塚善章 (p)
19:30 ZAC BARAN DJ yasushi DJ yasushi
19:30 MIDNIGHT SUN 川瀬健, 北村吉彦, 木村陽一 川瀬健 (p), 北村吉彦 (ds), 木村陽一 (vo)
19:30 Crosby 沢野源裕, 岡本優子, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 小澤基良, 曽我部泰紀, 柴田亮 小澤基良 (b), 曽我部泰紀 (ts), 柴田亮 (ds)
19:30 Saci Perere Robson, 高橋圭作, Raphael / Bossa Nova Robson (vo,g), 高橋圭作 (p), Raphael (ds)
19:30 Sunny Side トミー諸田ユニット / ライブ トミー諸田 (ds), 田中国夫 (vo), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
19:30 Half Tone Jamsession 菅沢卓司 (p), 沢藤清 (b), 津和清 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 一泉ナオ子, 高高織舞, 吉岡秀晃 一泉ナオ子 (vo), 高高織舞 (vo), 吉岡秀晃 (p)
19:30 国立 ハーバーライト 華岡将生, 伊藤和馬 華岡将生 (fl), 伊藤和馬 (p)
19:40 WonderWall Yokohama Airi, 瀬田創太 Duo Airi (vo), 瀬田創太 (p)
19:40 Boozy Muse 保科篤志 Trio 保科篤志 (g), 嶌田憲二 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:40 銀座シグナス 昭和歌謡 『月の沙漠』 万琳はるえ (vo), 園畑貴之 (p), ヨコタロウ (g)
19:40 P’s Bar 須古典明, 山口友生 須古典明 (g), 山口友生 (g)
19:45 サムデイ 納浩一 SPECIAL SESSION 納浩一 (b), 香取良彦 (vib), 道下和彦 (g), 岩瀬立飛 (ds)
19:45 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
19:45 Cafe' Jazzmal のりキュー 小島のり子 (fl), 天野丘 (g)
19:45 Cafe SOHO 美淋つゆ子 / ハモンドオルガン 美淋つゆ子 (org)
19:45 OurDelight 田辺商店&古野光昭&水沢花音子 / Plays Christmas Songs 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello), 古野光昭 (b), 水沢花音子 (vo)
19:45 調布 GINZ JAM SESSION 酒井雅仁 (g)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, 酒井一郎 小林洋 (p), 酒井一郎 (b)
19:45 St. George's Bar Melody, Naoki, Marty Melody (vo), Naoki (p), Marty (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 Crazy Love 堀口京子, 金山まさひろ, 紙上理, 十束款 堀口京子 (vo), 金山まさひろ (p), 紙上理 (b), 十束款 (ds)
20:00 BODY&SOUL 鈴木良雄スペシャルトリオ 増尾好秋 (g), 鈴木良雄 (b), アキラタナ (ds)
20:00 新宿ピットイン 山下洋輔 スペシャル・セッション / 山下洋輔 2DAYS 2019 山下洋輔 (p), 坂井紅介 (b), 堀越彰 (ds), 類家心平 (tp)
20:00 六本木 アルフィー 高木里代子, 勝矢匠, 山内陽一朗 高木里代子 (p), 勝矢匠 (b), 山内陽一朗 (ds)
20:00 Jazz is 岩崎佳子, 中牟礼貞則, 稲葉国光 岩崎佳子 (p), 中牟礼貞則 (g), 稲葉国光 (b)
20:00 中野 Sweet Rain ALTO TALKS 菅野浩 (as), 宮野裕司 (as), 関根彰良 (g), 小塚泰 (vln), 橋本歩 (cello)
20:00 THELONIOUS 守谷美由貴, 永武幹子 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p)
20:00 ROOSTER 江藤良人 Freedom Rocks / フリーダムロックな夜 江藤良人 (ds), 田中邦和 (ts), 加藤一平 (g), かわいしのぶ (b)
20:00 赤坂 G’s bar Light the Heart George (g,vo), 野口ジャバ久和 (p), 井上尚彦 (ds)
20:00 大塚 GRECO 初会〜第十八回〜 会田桃子 (vln), 榊原大 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 類家心平, 北島佳乃子, 榊原太郎 松島啓之 (tp), 類家心平 (tp), 北島佳乃子 (p), 榊原太郎 (b)
20:00 DONFAN 西川直人 DUO 西川直人 (org), 柳隼一 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Phillip Strange, 浦千鶴子 Phillip Strange (p), 浦千鶴子 (vo)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 CHOVE CHUVA 高岡大祐×ワタンベ×橋本達哉 高岡大祐 (tuba), ワタンベ (ds), 橋本達哉 (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live 養老義人 (vo), 山田静香 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズにJamりませんか!~ 柴田英貴 (ds), 安田基郎 (b)
20:00 ピアノイン ステラ 清水賢二 / プラス・セッション 清水賢二 (ts), 磯金弘 (b), steLLas (vo,p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 紗野葉子, Charlie, Tsubasa, 吉光寺智子 紗野葉子 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 吉光寺智子 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 藤井寛子 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 JAMUSICA 阿部篤志 北海道Quartet 蛇池雅人 (as), 阿部篤志 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 伊東宏恵, 星野まさき 伊東宏恵 (vo), 星野まさき (p)
20:00 上町63 今泉総之輔, 馬場孝喜, カイドーユタカ 今泉総之輔 (ds), 馬場孝喜 (g), カイドーユタカ (b)
20:00 COMODO 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 CAFE & BAR up’s SHIHO & 宮本貴奈 / 「A Vocalist 」発売記念ライブ SHIHO (vo), 宮本貴奈 (p)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 高木一江 (vo), 永野寛子 (vo), 立津剛 (p)
20:00 アーリーバード サンバ・ボサノバ クラウジオ (per), ベティ・大竹 (vo,g), 恵土友梨 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI 伊原康二トリオ&2VO 伊原康二 (p), 池尻洋史 (b), 柳沼佑育 (ds), 吉川水砂子 (vo), 舞月しえな (vo)
20:00 in F 酒井麻生代, 木村純, 林栄一 酒井麻生代 (fl), 木村純 (g), 林栄一 (as)
20:00 じゃず家 初心者ヴォーカルセッションデー&リズム講座 SHIMOYA (vo,g), 真木毅 (b), 木村優一朗 (ds)
20:00 JAMMER 平口充 Quartet 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 野毛 JUNK 斎藤クジラ誠 トリオ with 清水秀子 清水秀子 (vo), 斎藤クジラ誠 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS ほんごさとこ, 本田富士旺 ほんごさとこ (vo), 本田富士旺 (p)
20:00 Lush Life Not Seeing Is A Flower Simon Nabatov (p), 坂田明 (as,per,vo), 瀬尾高志 (b), Darren Moore (ds)
20:00 NEW COMBO Dos Luna 荻原亮 (g), 坂本竜太 (b), 福森康 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス ZUKUNFT 高橋麻理絵 (vla), 高橋直康 (b), 神谷理仁 (dance), 深谷正子 (dance), 森重靖宗 (cello)
20:00 INDEPENDENCE 山本采奈Quintet 山本采奈 (tp), 杉田靖典 (p), 中村騎士 (tuba), 松本けんじ (banjo), 下村和葉 (ds)
20:00 Caballero Club 行く!TRIO 清水行人 (g), 加藤雅史 (b), 天野雅康 (ds)
20:00 下北沢 Apollo ケーマート Marty Holoubek (sax), Matsumaru Kei (sax), Marty Hicks (p)
20:00 六本木 club t 下田雄人BAND / Jazz FUNK Night 下田雄人 (g), Tony Suggs (p,key), 日野JINO賢二 (b), 大津惇 (ds), 市川美鈴 (vo), Ayuko (vo), ひかり (vo)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+若林みわ+中嶋英乃 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 コントレイル銀座 吉本ひとみ&田口悌治 吉本ひとみ (vo), 田口悌治 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL マイク黒宮 (vo), いとうえつこ (vo), 柳澤伸之 (g,vo), 上里知己 (p)
20:00 analog Lee & Elizabeth Tomboulian & Hamamatsu Dandy 3 Elizabeth Tomboulian (vo), Lee Tomboulian (p), 谷口順哉 (g), 浅野耕平 (b), 滑川博生 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 生島裕文 4 ゲスト彩木香里 生島裕文 (p), 切手崇博 (sax), 安東昇 (b), 平山恵勇 (ds), 彩木香里 (vo)
20:00 gate one 橋本信二, 三嶋大輝, 本田珠也 橋本信二 (g), 三嶋大輝 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 Jammin' 高樹レイ, 楠直孝 高樹レイ (vo), 楠直孝 (p)
20:00 TAKE FIVE LINX / Live! 2019 矢野義直 (g), 柳原由佳 (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
20:00 CLOP CLOP Three&Only 夢野カブ (vo,g), 吉森信 (key), 湊雅史 (ds)
20:00 hyphen Hiro-a-key × 小林岳五郎 / duo live 〜Takegorou Bday Party!!〜 Hiro-a-Key (vo), 小林岳五郎 (key,cho)
20:00 Piano Hall AVENUE Kazu Quartet 井本和巳 (as,fl), 内村奈実 (p), 藤野敦司 (b), 福田和哉 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン リンヘイテツ / solo piano リンヘイテツ (p)
20:00 東中野 Big River 葛西秀子, 下梶谷雅人 葛西秀子 (vo,fl), 下梶谷雅人 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Brasilian Organ Jazz Yeah!!! / BOJY忘年会セッション 徳田真由美 (org,p,vo,鍵盤ハーモニカ), イデノアツシ (ds,per,vo)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 飛高聡 (b)
20:00 Monk 小林直人, 武田玄也 小林直人 (ts), 武田玄也 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 Jazz Inn おくら 佐藤達哉 with 葉山ゆかり 佐藤達哉 (ts,ss), 葉山ゆかり (p)
20:00 酔ing 斉藤真理子, 古荘昇龍 Duo 斉藤真理子 (p,vo), 古荘昇龍 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 石井彰・金澤英明 with “KiKi ” / AT THAT MOMENT KiKi (vo), 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎, 角堂りえ / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 角堂りえ (p)
20:00 公園通りクラシックス KEN VANDERMARK / PAAL NILSSEN-LOVE DUO JAPAN 2019 w/高橋悠治/佐藤允彦 Ken Vandermark, Paal Nilssen-Love, 高橋悠治, 佐藤允彦
20:00 STORMY MONDAY 酒井泰三+荒井裕次+ロジャー高橋 酒井泰三 (g,vo), 荒井裕次 (b), 高橋ロジャー和久 (ds)
20:00 Hot Pepper Tomoko, 杉山泰史 Tomoko (vo), 杉山泰史 (g)
20:00 JERICHO 横山ユウキ, 山下泰, 伊藤未央, 三間大輔 横山ユウキ (as), 山下泰 (p), 伊藤未央 (b), 三間大輔 (ds)
20:00 グラン・ブルー シオン, 満島宏美 シオン (vo), 満島宏美 (p)
20:00 jazz&bar SO NICE 大西由記 with 後藤浩二Trio 大西由記 (as), 後藤浩二 (p), 本川悠平 (b), 海野俊輔 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ まじめとりお / LIVE 中西曉子 (tp), 矢藤亜沙巳 (p), 大塚義将 (b)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 上村貴子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 ( 宮吉英彰 ) (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis Pekka Pylkkånen Quartet Pekka Pylkkånen (sax), Dennis Lambert (p), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 近藤和彦 (sax), 末永尚史 (p)
20:30 SLOWBOAT 粟谷紘子トリオ 粟谷紘子 (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:30 BAR itis 城下麻弥, 荘司幸恵 城下麻弥 (vo), 荘司幸恵 (p)
20:30 停車場 鈴木梨花子, 武藤勇樹, 佐藤忍 鈴木梨花子 (ds), 武藤勇樹 (p), 佐藤忍 (b)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 朝川繁樹 / Solo 朝川繁樹 (p)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 SOUND M'S モミーFUNK! with Friends / Special Live モミー (vo), 数井塁 (ds), 鈴木井咲 (g), ドン久保田 (b)
21:00 Layla ジャムセッション
21:00 マイルス 湯田大道, 森久子 湯田大道 (g), 森久子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), Saku (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 穂高裕子, 林英之, 田澤充康 穂高裕子 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
FOUR & MORE 今泉泰樹, 伊藤公美恵, 石井朗, 今石幸男 / Live & Session 今泉泰樹 (p), 伊藤公美恵 (vln), 石井朗 (b), 今石幸男 (ds)
APPLE 曽根麻央, 宮地遼 曽根麻央 (tp,p), 宮地遼 (b)
Megusta Live&セッション 皆川トオル (sax), 鈴木敏行 (g)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
Studio WUU 二色(ふたいろ)のピアノ 真麻 (p), 金庭由季 (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫
Chippy 河合勝幸, 小野優佳, 大國涼太 河合勝幸 (tuba), 小野優佳 (tp), 大國涼太 (banjo)
jazz&bar 96 近秀樹, 佐々木研太, 久家貴志 近秀樹 (p), 佐々木研太 (b), 久家貴志 (ds)

前日← 2019年12月5日 →翌日