Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年2月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年2月13日 のライブ情報は、216 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 山田百合子 (p), コンデイ (b)
14:00 FAROUT エイコソロ 武政詠子 (p)
14:30 新宿ピットイン 佐瀬悠輔Quintet 佐瀬悠輔 (tp), 小金丸慧 (g), 海堀弘太 (p), 新井和輝 (b), 秋元修 (ds)
17:00 ジャズ喫茶サブ 野江直樹, 坂井美保 / ​アーリーバード・ジャズセット 野江直樹 (g), 坂井美保 (b)
18:00 Jazz Cafe Murra vocal session 寺崎純 (p), 平川雅子 (b)
18:00 名古屋ブルーノート 本気でAOR NIGHT 2020 東名阪ツアー 増崎孝司 (g), 種子田健 (b), 小笠原拓海 (ds), 中島オバヲ (per), 友成好宏 (key), 宮崎裕介 (key), 竹上良成 (sax), 三谷泰弘 (vo)
18:30 COTTON CLUB ALEXIS COLE / St. Valentine's Day Special Live Alexis Cole (vo,p), Dean Johnson (b), Kenny Hassler (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 RONIN Waddy Wachtel (vo,g), Dan Dugmore (g,pedal steel,harmony vo), Rick Marotta (ds,harmony vo), Stanley Sheldon (b)
18:30 ブルーノート東京 KYLE EASTWOOD / CINEMATIC Kyle Eastwood (b), Andrew McCormack (p,key), Quentin Collins (tp), Brandon Allen (sax), Chris Higginbottom (ds)
18:30 No Bird Jazz de 歌謡 & Anime Night 堤智恵子 (sax), 中島明子 (p)
18:30 Sunny Side ニューオーリンズ・ノウティーズ / 第460回定例会ライブ
18:30 Cafe Bar&Live Bar J,Rion 浅井良将, 加納新吾, 米澤毅風 浅井良将 (sax), 加納新吾 (p), 米澤毅風 (b)
18:50 ソネ 吉田真理子, 祖田修, 萬恭隆, Von Baron 吉田真理子 (vo), 祖田修 (p), 萬恭隆 (b), Von Baron (ds)
19:00 ロイヤルホース 坂井レイラ知美, 中島徹, 荒玉哲郎, 中村雄二郎 坂井レイラ知美 (vo), 中島徹 (p), 荒玉哲郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 中林万里子 (p), 藤井浩平 (b)
19:00 JazzSpot J 宮崎勝央カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 入船裕次 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:00 銀座 Swing 今陽子, 秋田慎治, 坂崎拓也, 大槻カルタ英宣 今陽子 (vo), 秋田慎治 (p), 坂崎拓也 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 星野李奈, 北川翔也, 関根豊明 星野李奈 (b), 北川翔也 (g), 関根豊明 (ds)
19:00 REAL DIVA’S HIBINO presents 門野健の FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 西原悟 (p)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 The GLEE 志村葉月, 鈴木麻友, 佐々本歩美/岡野真那 , 赤松美紀 Quartet-f-, 小雨 / fine classica☆Spica 〜バレンタイン直前 愛の曲集〜 志村葉月 (vln), 鈴木麻友 (vln), 佐々本歩美 (p), 岡野真那 (p), 赤松美紀 (p), Quartet-f-, 小雨 (p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”HAPPY JAM SESSION 片山沙知恵 (b), 小坂麻由 (p)
19:00 公園通りクラシックス ブルガリア音楽グループ NOVO / コンサート Yordan Markov (gadulka), 佐藤紀雄 (g), 菊地秀夫 (cl), 相川瞳 (per), 佐藤洋嗣 (b)
19:15 Lydian 山田貴子/類家心平 デュオ 山田貴子 (p), 類家心平 (tp)
19:15 代々木ナル 近藤淳, 清水絵理子, 小泉清人 近藤淳 (vo), 清水絵理子 (p), 小泉清人 (g)
19:20 上野アリエス 池田公生 & お洒落倶楽部 / 心のピアニスト 池田公生 (p,vo), 板橋かおり (fl,vo), 宮垣千帆里 (pianica,vo), 三橋典子 (b,vo), 安原理英子 (cl,ts)
19:20 六本木サテンドール 砂田BB&ミツキータ / 114th Valentine -Eve★Live ! 砂田知宏 (p,arr), 麻生ミツキータ光希 (vo,mc), 勝矢匠 (el-b), 美座mizarito良彦 (ds), 海沼正利 (per), 菊池成浩 (tp), 松木理三郎 (tp), 城谷雄策 (tp), 中山浩佑 (tp), 橋本佳明 (tb), 池田雅明 (tb), 河野広明 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 永壱雅彦 (ts), 音川energy英二 (ts), 中山拓海 (as), 渡辺ファイアー (as), 武田和大 (bs)
19:20 HUB浅草店 深澤芳美 ジャズミー楽団
19:20 東京倶楽部本郷店 Jazz Bossa Valentine’s Live 吉田有希 (vo), 外谷東 (p), 小塚泰 (g,vln)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 アゴカコ / Live 進藤克己 (key), 帆足彩 (vln), 大野弘毅 (b), 坪根剛介 (per)
19:30 ライブ カスター レイチェル, 中島薫 レイチェル (vo), 中島薫 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス Remi / Jazz Standard Live Remi (vo), 武藤勇樹 (p)
19:30 横浜エアジン TAKAO BAND 岡村タカオ (ds), 中村力哉 (p), 山田豪 (g), 遠藤敬三 (el-b)
19:30 BLUES ETTE はまのぞみ, 若林稔, 上田基 はまのぞみ (vo), 若林稔 (p), 上田基 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ロイヤル フラッシュ ジャズバンド
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 市川美鈴, 井上ゆかり 市川美鈴 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 高樹レイ & 中牟礼貞則 高樹レイ (vo), 中牟礼貞則 (g)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p)
19:30 Bonappetit しんいちジャムセッション しんいち (ds), 菅礼子 (p), 関良平 (b), YUKARI (vib)
19:30 THE WIZ 早川ふみ, 長瀬良司, 平光広太郎, 砂掛康浩, 浅井翔太 早川ふみ (sax), 長瀬良司 (tp), 平光広太郎 (org), 砂掛康浩 (g), 浅井翔太 (ds)
19:30 Azul Terrace TRIO NOUVEAU 清水武志 (p), 清水興 (el-b), Marty Bracey (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム Happy Valentine Night 神谷えり (vo), 久保舞子 (vo), 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 栗林すみれ&坂井紅介&ヤヒロトモヒロ 栗林すみれ (p), 坂井紅介 (b), ヤヒロトモヒロ (per)
19:30 BarBarBar 大隅寿男Quartet & 鶴田さやか 大隅寿男 (ds), 関根敏行 (p), 永松徳文 (b), 大隅卓也 (sax), 鶴田さやか (vo)
19:30 NARU お茶の水店 権上康志, 高内春彦, 魚返明未, 井上功一 権上康志 (b), 高内春彦 (g), 魚返明未 (p), 井上功一 (ds)
19:30 B flat 安ヵ川大樹 Session 佐瀬悠輔 (tp), 岸淑香 (p), 安ヵ川大樹 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 JZ Brat 中江有里 / Réaliser 中江有里 (vo), 安部潤 (key), 狩野良昭 (g), 山内薫 (b), 丹菊正和 (per), 須磨和声 (vln), Qoonie (p,cho)
19:30 音吉!MEG DELTA4 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b), 青木研 (banjo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 成瀬順一 Trio 成瀬順一 (org), 神谷タイト (g), 倉田大輔 (ds)
19:30 DOXY 海月+後藤浩二トリオ 海月 (vo), 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 上田和夫 (ds)
19:30 BIG APPLE コテング 登敬三 (ts), 井崎能和 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE JICK 伊丹谷良介 (vo), 原田喧太 (g), 日野JINO賢二 (b), Camacho (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 島裕介, 丈青 デュオ 島裕介 (tp,fl), 丈青 (p)
19:30 Mr. Kenny's 荻原亮Trio 荻原亮 (g), 若井俊也 (b), 棚木雄斗 (ds)
19:30 音や金時 ドゥタール・デュオ 大平清 (ウイグル・ドゥタール), 駒崎万集 (ウズベク・ドゥタール)
19:30 Minton House Sue The Horns 菊池一成 (sousaphone), 井桁賢一 (sousaphone), 大西美代子 (banjo)
19:30 キンのツボ Club No.3 / Happy 学生バンドDAY!~ICU 今泉多詠 (vo), 丹羽太洋 (ts), 黒田匠 (g), 池田賢史 (b), 佐藤利一 (ds)
19:30 Hey-JOE BeatNuts サポート高井天音, 石川浩 / Live 2020 包国充 (sax,fl), 鈴木晶 (g), 福田裕彦 (key), 六川正彦 (b), 高杉登 (ds), 高井天音 (tb), 石川浩 (per)
19:30 神保町 楽屋 中本マリ 中本マリ (vo), 福井ともみ (p), 高瀬龍一 (tp)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA orange pekoe / Winter Live 2020 ナガシマトモコ (vo), 藤本一馬 (g)
19:30 六本木クラップス 山崎ふみこバンド / DVD収録バレンタインライヴ 山崎ふみこ (vib,mallet kat), 白井アキト (p), 宮崎隆睦 (sax,EWI), 田中晋吾 (b), 川口千里 (ds)
19:30 江古田 Buddy 魚一Trio 高原朝彦 (g), 林栄一 (as), Marcos Fernandes (ds,per)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 宮田よし (sax), 阿部泉 (b)
19:30 Great Blue DUO LIVE 岡部めぐみ (vo), Kayo (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana ジャズボッサカルテット! 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), ジーン重村 (ds), 上杉優 (tb)
19:30 Bonds Rosary 大野えり+大口純一郎トリオ 大野えり (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal 中村真, 中島朱葉 中村真 (p), 中島朱葉 (as)
19:30 Ami's Bar 信子ワールド シャンソンからジャズの名曲をピアノで 川口信子 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 All Of Me Club Mariと仲間たちのJazz×Pops×Classic Night Vol.4〜Mari & Mai Birthday Live 秋元茉里 (fl), 染谷真衣 (sax), 屋敷華 (p), 伊藤雅昭 (g), 池田恭子 (per), 熊谷枝里子 (vo)
19:30 な~じゅ 稲垣貴庸, 高橋康弘, 佐瀬正, 田中和音 稲垣貴庸 (ds), 高橋康弘 (ts), 佐瀬正 (b), 田中和音 (p)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo 川村亜希子 (vo), 柏原ゆう子 (p)
19:30 INTO THE BLUE 三十六弦堂 小林圭吾 (g), 藤戸孝一 (6弦b)
19:30 JIROKICHI 村田陽一 Hook up 村田陽一 (tb), 松本圭司 (key), 小松秀行 (b), 佐野康夫 (ds), 石成正人 (g)
19:30 CRESCENT 菅涼子&愛川聡 菅涼子 (vo), 愛川聡 (g)
19:30 中目黒 楽屋 古木佳祐Quartet 古木佳祐 (b), 松原慶史 (g), 渡辺翔太 (p), 木村紘 (ds)
19:30 珈琲美学 飯嶋ももこ、鈴木直人 飯嶋ももこ (vo), 鈴木直人 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 渡辺薫 渡辺薫 (p)
19:30 フラット フラミンゴ Ada-coda/アーダコーダ YU (vo,g,mini accordion), JYUN (vo,g)
19:30 rpm Soy Jam session!! Soy (ds), 鈴木渉 (b), 馬谷勇 (g), 半田彬倫 (key), 増倉ヨシマサ (vo)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 神崎ひさあき, 中道勝彦, 石川俊介, 岸田容男 / Groove Jazz Night! 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds)
19:30 銀座シグナス Gentle Voice 矢野眞道 (vo), 竜野みち子 (p), 岩谷耕資郎 (g), 増田ひろみ (as)
19:30 le club jazz 山内詩子, 平川勝朗, むねたけまさひろ, 斎藤洋平 山内詩子 (vo), 平川勝朗 (p), むねたけまさひろ (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 じゃず家 jazzセッションデー 藤嵜佳里 (p), 村田博志 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ オープンマイク 飯田さつき (vo), 山田メイ (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 三浦裕美, 田中愛子, 座小田諒一, Andy藤岡 三浦裕美 (as), 田中愛子 (p), 座小田諒一 (b), Andy藤岡 (ds)
19:30 Basin Street 宇野あゆみ, 名倉学, 椿原栄弘, 平山恵勇 宇野あゆみ (vo), 名倉学 (p), 椿原栄弘 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 黒木美紀, 福井アミ 黒木美紀 (vo), 福井アミ (p)
19:30 UNA MAS ヴォーカルセッション 尾崎琢也 (p), 高尾幸宏 (b)
19:30 POCHI 高橋リエ, 朱恵仁, Zingoro, 梶原大志郎 高橋リエ (vo), 朱恵仁 (p), Zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 ZIMAGINE 矢幅歩・佐藤芳明・福森康トリオ 矢幅歩 (vo), 佐藤芳明 (accordion), 福森康 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Yokorin / バースデーライブ Yokorin (vo), 伊藤寛康 (b), 吉田敦 (p), 加塩人嗣 (sax,fl), 塩のやもとひろ (per)
19:30 JAZZ ON TOP Dear Blues with 清水ひろみ 清水ひろみ (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 沖野ゆみ, 田村博, 江上友彦 沖野ゆみ (vo), 田村博 (p), 江上友彦 (b)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ 西口明宏クインテット 西口明宏 (sax), James Macaulay (tb), ハクエイキム (p), Marty Holoubek (b), 吉良創太 (ds)
19:30 FAROUT ヒロタネジャム 高橋宏種 (b), 遠藤ふみ (p)
19:30 Jazz Spot Swing 坂井彰太郎, 岩持芳宏, 平手佑紀, 荒川悟志, 杉山寛 坂井彰太郎 (bs), 岩持芳宏 (bs), 平手佑紀 (p), 荒川悟志 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 Monk 多田誠司 Taddy & The CATS 多田誠司 (as,fl), 小沢咲希 (p), 伊藤勇志 (b)
19:30 ポルシェ 山下りえこ 山下りえこ
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 青木美江, 佐川明子 井上葉子 (p), 青木美江 (fl), 佐川明子 (vo)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 赤坂 Tonalite 渚まいこ, 細谷紀彰, 吉岡大輔 渚まいこ (p), 細谷紀彰 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 Jazz Spot CANDY ATM 石井彰 (p), 須川崇志 (b), Masa Ogura (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 伴田裕, 鈴木敏幸 / ライブ&セッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏幸 (g)
19:30 ZAC BARAN 佐々木諒, 芝原勲 佐々木諒 (tp), 芝原勲 (g)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Half Tone Jam Session 村田のぞみ (p), 大月裕信 (b), 吉峯孝治 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズバースデー 佐伯ひろみ (vo), 大塚善章 (p), 塩本彰 (gu), 宗川信 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Pamela Maccacy, 青木弘武, 竹内秀雄 Pamela Maccacy (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 国立 ハーバーライト 井上信平, 遠藤征志 井上信平 (fl), 遠藤征志 (p)
19:30 491 HOUSE 大井澄東, 阿部大輔, 津川久理子 大井澄東 (ds), 阿部大輔 (g), 津川久理子 (b)
19:30 Mクアトロ 河田健, 石田ヒロキ, 吹田善仁, 岩高淳 河田健 (sax), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 Baja Bluet 奥川一臣&大塚義将 DUO / 『MEMORABL JAZZ AFFAIRS』記念LIVEツアー 奥川一臣 (p), 大塚義将 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 JASMINE & 田中洋一 & 神田芳郎 JASMINE (vo), 田中洋一 (tp), 神田芳郎 (b)
19:30 Mister Kelly’s 神保彰ワンマンオーケストラ / 全国行脚2020 〜客席中央にドラムセットを置いての360度パノラマ・ライブ〜 神保彰 (ds)
19:30 くう 今沢カゲロウ / アフリカ・ルワンダ 未知のリズムと音楽探究の旅 今沢カゲロウ (b)
19:40 P’s Bar 後藤沙記, 小川絵理沙, 櫛田満 後藤沙記 (p), 小川絵理沙 (fl), 櫛田満 (per)
19:40 WonderWall Yokohama 鈴木良雄, 山本剛 Duo 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:45 Cafe SOHO T.M.Oトリオ+α 頓宮絵理子 (p), 虫明亨祐 (b), 岡崎章男 (ds)
19:45 OurDelight 宮川純×若井優也 デュオ 宮川純 (org), 若井優也 (p)
19:45 サムデイ 納浩一 SPECIAL SESSION 納浩一 (b), 香取良彦 (vib), 道下和彦 (g), 岩瀬立飛 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, 酒井一郎 小林洋 (p), 酒井一郎 (b)
19:45 St. George's Bar Melody, Naoki, Koji Melody (vo), Naoki (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 コントレイル銀座 ぽん太&進藤洋樹&原田上総 ぽん太 (vo), 進藤洋樹 (g), 原田上総 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 氏橋暁美 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love 原川誠司, 越智巌, 高木遊馬, 小泉高之 原川誠司 (as), 越智巌 (g), 高木遊馬 (b), 小泉高之 (ds)
20:00 BODY&SOUL リン・ヘイテツ トリオ リン・ヘイテツ (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
20:00 大塚 GRECO ボサノバミルフィーユ ゲスト:桑山哲也 / El Carnaval De Invierno 〜真冬のカルナバル〜 越田太郎丸 (g), 坂上領 (fl,etc), ただすけ (p), 西嶋徹 (b), 石川智 (per), 桑山哲也 (accordion)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Jammin' 野口久和, 松島啓之, 近藤和彦, 日景修, 藤井学 野口久和 (p), 松島啓之 (tp), 近藤和彦 (as), 日景修 (b), 藤井学 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Sabrina, 三輪田瑞絵 Sabrina (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, Tsubasa, 吉光寺智子 SHINOBU (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 吉光寺智子 (p)
20:00 NEW COMBO 今村雅明カルテット ゲスト:ジェリーン 今村雅明 (sax), 大場哲郎 (b), 木下恒治 (ds), 森山輝生 (p), ジェリーン (vo)
20:00 gate one 荒武裕一朗, 冨樫マコト, 河村亮 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 河村亮 (ds)
20:00 野毛 JUNK 中川喜博 『三重奏』 幡野友香 (p), 鈴木建市 (b), 中川喜博 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 礒見博 4 礒見博 (ds), 古和靖章 (g), 福島久雄 (g), 福田亮 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 藤田佐奈恵 (vo), 吉田リコ (vo), 萩原えり子 (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 A-TRAIN 星野まさき, 古谷悠, 立尾良二 / Trio Live 星野まさき (p), 古谷悠 (b), 立尾良二 (ds)
20:00 BAR はでな 長田悠希&笹井真紀子 duo 長田悠希 (vo), 笹井真紀子 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE スズ・明人デュオ スズ (p), 明人 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 夜久一 / 弾き語りワンマン 夜久一 (vo,g)
20:00 新宿ピットイン 川嶋哲郎 カルテット 川嶋哲郎 (ts), 田窪博之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 六本木 アルフィー 峰厚介, 鈴木央紹, 加納奈実, 田中菜緒子, 高橋陸, 濱田省吾 峰厚介 (ts), 鈴木央紹 (ts), 加納奈実 (as), 田中菜緒子 (p), 高橋陸 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 ROOSTER PERIGUNS / インストR&B NIGHT 竹中俊二 (g), 草間信一 (key), 立川智也 (b), Christopher Hardy (per), 高田真 (ds)
20:00 クラヴィーア 畠山みつこ, 木村純 畠山みつこ (fl), 木村純 (g)
20:00 Apple Jump 半田信英とタータースタッターズ 半田信英 (tb), 藪野遥佳 (p), 山本連 (el-b), 髭白健 (ds)
20:00 THELONIOUS 阿部真武, 藤原大輔, 藤井信雄 阿部真武 (g), 藤原大輔 (ts), 藤井信雄 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 小川悦司・三枝俊治・遠藤優子 小川悦司 (g), 三枝俊治 (b), 遠藤優子 (vo)
20:00 中野 Sweet Rain 野崎くらら, 宮野裕司, 中山雄貴, 坂口良太, トオイダイスケ 野崎くらら (per), 宮野裕司 (as), 中山雄貴 (tb), 坂口良太 (g), トオイダイスケ (b)
20:00 DONFAN 利光玲奈 TRIO 海堀弘太 (p), 伊地知大輔 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 大山日出男Quartet 大山日出男 (sax), 川村健 (p), 清水昭好 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 アケタの店 渋谷毅+市野元彦 [ゲスト]外山明 渋谷毅 (p), 市野元彦 (g), 外山明 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 吉本裕美子+清水一登+広瀬淳二 吉本裕美子 (g), 清水一登 (p), 広瀬淳二 (sax)
20:00 下北沢 Apollo 吉本章紘, Aaron Choulai 吉本章紘 (sax), Aaron Choulai (p)
20:00 グラバー邸 Quartet Live 田中静香 (as), 植田良太 (p), 小山直人 (bs), 村上友 (ds)
20:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE Pops Night 待良 (vo,g)
20:00 JAMUSICA No-named Trio+1 板橋夏美 (tb), 種村敬子 (p), 川合草平 (ds), 菊田規浩 (g)
20:00 Le Temps Perdu 下田藤百史, Toshi / ソロギターインスト 下田藤百史 (g), Toshi (per)
20:00 上町63 竹内直, 馬場孝喜, 田中信正 竹内直 (reed), 馬場孝喜 (g), 田中信正 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 三原彩子 (p), 石川隆一 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 Lazy Bird 佐々木伸彦DUO 佐々木伸彦 (g), 北垣響 (b)
20:00 COMODO 高尾典江 / Brasilian Music 高尾典江 (vo,g)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 白石恭子 (vo), 秋吉尋美 (vo), 竹内大輔 (p), 小高嘉子 (as)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ+ボーカル 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds), 細川欣美 (vo)
20:00 JAMMER jazz ピアノ デュオ 大畑明子 (vo), 光野由紀 (p)
20:00 in F 太黒山 太田惠資 (vln), 黒田京子 (p), 山口とも (per)
20:00 神楽坂 もりのいえ 小谷教夫 小谷教夫 (p)
20:00 Art×Jazz M's 上杉亜希子, 高木宏真 DUO!! 上杉亜希子 (vo), 高木宏真 (p)
20:00 六本木 club t NOZOMI IWASHIMA / Valentine's Day JAZZ 岩島のぞみ (p), 桐沢輝 (b), 小澤舞 (ds), 山本友子 (vo), 雨野亜希子 (vo)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+奈津子+小野卓 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 奈津子 (vo), 小野卓 (ts)
20:00 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo, 山野友佳子, マルセロ木村 KaoRi iTo (vo), 山野友佳子 (p), マルセロ木村 (g)
20:00 Caballero Club Donny3 Donny Schwekendiek (p), 大村守弘 (b), 夏目純 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 廣田ゆりDuo 廣田ゆり (p), 伊東佑季 (b), 峯麻衣子 (ds), 吉川水砂子 (vo), 松方正彦 (vo)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 多田鏡子 meets 田中邦和オルガントリオ 多田鏡子 (vo), 田中邦和 (ts), 小林創 (org), 江藤良人 (ds)
20:00 POLKADOTS 丹精, 黒沢綾, 寺屋ナオ 丹精 (tap), 黒沢綾 (vo), 寺屋ナオ (g)
20:00 Born Free ハードロック ポップスナイト 石田裕子 (vo), 田村太一 (g)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 北島史織 (b)
20:00 SOUND M'S 夢野カブ 夢野カブ (vo,g)
20:00 東中野 Big River 今井あさ美, 加藤泉 今井あさ美 (vo), 加藤泉 (g)
20:00 シネマテーク 高橋知己 with 園田智子 Trio / ライブ 高橋知己 (sax), 園田智子 (p), 桐原葵 (b), 中村拓洋 (ds)
20:00 Hot Pepper 渡辺宏美, 末川克文, 佐藤奈々子, 井上道乃 渡辺宏美 (fl), 末川克文 (g,vo), 佐藤奈々子 (vo), 井上道乃 (p)
20:00 JERICHO 中村優希, 丸山果林, 高橋里沙, 北佳奈子 中村優希 (fl), 丸山果林 (p), 高橋里沙 (b), 北佳奈子 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 石川光一, 江田直人, 田島和俊 石川光一 (b), 江田直人 (p), 田島和俊 (ds)
20:00 バード 岡山 田井中福司 / Special Live! 田井中福司 (ds), 荒木博司 (g), 三村勝則 (tp), 美淋つゆ子 (org)
20:00 STORMY MONDAY The Space Baa 辰巳小五郎光英 (tp,etc), 不破大輔 (b), Jimanica (ds)
20:00 グラン・ブルー 中村道子, 糸原摩理 中村道子 (vo), 糸原摩理 (p)
20:00 jazz&bar SO NICE 菅野義孝 / ソロギターライブ&ジャムセッション 菅野義孝 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 DOT COOL Yoichi Uzeki / Live And Session Yoichi Uzeki (p), Yosuke Hamada (g)
20:20 DIAMOND CLUB 中西雅世+西高志 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
20:30 そるとぴーなつ RHIZOME / LIVE 吉木稔 (el-b), 沢村繁 (p), さおりんごスター☆ (ds), 石川早苗 (vo)
20:30 ドラム館 ドラム館セクステット 甲斐大作 (sax), Michael (tp), 藤島茂 (g), 曜子 (p), 小車洋行 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 行川さをり, 永武幹子 行川さをり (vo), 永武幹子 (p)
20:30 SLOWBOAT トビパキ 飛澤良一 (g), 阿部パキ (p)
20:30 BAR itis 浅井あきこ, 吉田優子 浅井あきこ (vo), 吉田優子 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 北島佳乃子 (p), 酒井麻生代 (fl)
20:30 停車場 松下美千代 松下美千代 (p)
20:30 CATS & DOGS 塚本周一 / Solo 塚本周一 (p)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 東本淑美 東本淑美 (p,vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 マイルス 成瀬明, 土方真知子 成瀬明 (g), 土方真知子 (vo)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 荒巻淳 (g), ひろと (p), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b)
FOUR & MORE Jam Session 岩崎壮平 (p), 石井朗 (b), 今石幸男 (ds)
CLOP CLOP スペースシャッフル 松本照夫 (主催,ds)
APPLE 小和瀬さとみ, 成田祐一 小和瀬さとみ (vo), 成田祐一 (p)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
Chippy 河合勝幸, 小野優佳, 大國涼太 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 小野優佳 (tp), 大國涼太 (banjo)
洋風居酒屋ばがぼんど 今田あきら 今田あきら
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年2月13日 →翌日