Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年2月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年2月21日 のライブ情報は、67 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン 成川修士TRIO 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート TRI4TH 伊藤隆郎 (ds), 織田祐亮 (tp), 藤田淳之介 (sax), 竹内大輔 (p), 関谷友貴 (b)
18:30 ビルボードライブ東京 一十三十一 / Friday Night Social Club 一十三十一 (vo), 奥田健介 (g), 南條レオ (b), 冨田謙 (key), 小松シゲル (ds), ヤマカミヒトミ (sax,fl)
18:30 ビルボードライブ大阪 Tony Hadley / plays Greatest Hits and more Tony Hadley (vo), Tim Bye (ds), Sean Barry (key), Philip Williams (b), Richard Barrett (g), Lily Gonzalez (per)
18:30 ブルーノート東京 CHRIS BOTTI Chris Botti (tp), Sy Smith (vo), Andy Snitzer (sax), Holger Marjamaa (p), Joey DeFrancesco (org), Anastasiia Mazurok (vln), Leonardo Amuedo (g), Reggie Hamilton (b), Lee Pearson (ds)
18:50 ソネ 岩城隆夫カルテット with 関戸美由美 関戸美由美 (vo), 岩城隆夫 (ts), 川瀬健 (p), 井手厚 (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 ロイヤルホース 中島紅音, 足立藍子, 水野正敏 Trio 中島紅音 (vo), 足立藍子 (as), 水野正敏 (b), 佐伯準一 (p), 渡邉愛子 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 栗田洋輔, おーたかずお 栗田洋輔 (sax), おーたかずお (p)
19:00 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 留松里詠子 (p), 青柳龍生 (b)
19:15 Lydian 益子麻奈トリオ 益子麻奈 (vo), 遠藤征志 (p), 宅間善之 (vib)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 広瀬倫子 with THE RINCOSTA (ザ・リンコスタ) 《スペシャルゲスト》富澤一誠 / 《歌謡の宴》#8 ~心ときめく「大人の歌謡曲」~ 広瀬倫子 (vo), ひび則彦 (sound produce,ss,aerophone), 田ノ岡三郎 (accordion), 三上武志 (g), 岩川峰人 (b), 金澤沙織 (ds), 富澤一誠
19:20 上野アリエス Peach Drops ゲスト 松井絵美 / 真冬のSpecial 大橋祐子 (p), 菊田茂伸 (b), 佐藤このみ (ds), 松井絵美 (vo)
19:30 グッドマン 近秀樹, 鷲見和広, 引田裕路 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 引田裕路 (ds)
19:30 ライブ カスター 正木まどか, 長野幸雄, 尾身行雄 正木まどか (vo), 長野幸雄 (p), 尾身行雄 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 宮田まゆみ / 弾き語りライブ 宮田まゆみ (vo,p), 坂井紅介 (b)
19:30 大塚 GRECO Megterlink 服部恵 (vib), 伊藤芳輝 (g)
19:30 横浜エアジン phonolite trio 水谷浩章 (b), 外山明 (ds), 中牟礼貞則 (g)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 荒巻茂生 大原保人 (p), 荒巻茂生 (b)
19:30 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 浅宮竜次 (ds)
19:30 さうりる Bass Clef Duo type K Special Guest 岩波邦江 中石博之 (tb), 今田博史 (b), 岩波邦江 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 砂川雅城, 冨永ちひろ, 小柳淳子 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 冨永ちひろ (ds), 小柳淳子 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep しげのゆうこ, 生田さち子 しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND airi & 須古典明 airi (vo), 須古典明 (g)
19:30 Bonappetit miwakoカルテット miwako (as,fl), 渚まいこ (p), 根岸和寿 (b), 久保田徹 (ds)
19:30 THE WIZ 佐治拓人, 渥美尚志, 水野祐太 佐治拓人 (vln), 渥美尚志 (p), 水野祐太 (ds)
19:30 Azul Terrace 木村モモ / ソロギターライブ 木村モモ (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, 坂元杏理 / ジャズ、オリジナル 原田上総 (g), 坂元杏理 (vo)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 本町ヤングイーハー / オープンマイク#7
19:30 吉祥寺サムタイム 鈴木良雄, 山本剛, 広瀬潤次 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 広瀬潤次 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 石井彰&安ヵ川大樹&大坂昌彦 石井彰 (p), 安ヵ川大樹 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:40 P’s Bar 小島のり子, 清水絵理子 小島のり子 (fl), 清水絵理子 (p)
19:40 WonderWall Yokohama GYPS 嶌田憲二 カルテット 嶌田憲二 (b), 岸淑香 (p), 仁詩 (bandoneon), 畠山尚久 (per,ds)
19:45 Cafe SOHO 細川由佳カルテット 細川由佳 (sax), 村山昇平 (p), 藤岡哲朗 (b), 岡崎章男 (ds)
19:45 OurDelight 向井滋春カルテット 向井滋春 (tb), 村田千紘 (tp), ぱくよんせ (p), 古野光昭 (b)
19:45 サムデイ 後藤芳子 with jazz vocal group BREEZE 後藤芳子 (vo), 後藤芳子 (vo), 二村希一 (p), 山田晃路 (b)
20:00 コントレイル銀座 Ayuko&関根彰良 Ayuko (vo), 関根彰良 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN Yoshiko, 内山千登勢, 秋田悟志, 篠宏昌, YASU Yoshiko (vo), 内山千登勢 (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love 門馬瑠依, 鈴木史門, トオイ・ダイスケ, 宇山満隆 門馬瑠依 (vo), 鈴木史門 (p), トオイダイスケ (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 BODY&SOUL 岡崎正典 2テナークィンテット 岡崎正典 (ts), 芹澤朋 (ts), 小沢咲希 (p), 大塚義将 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 西村有香里, 大野綾子, 山本久生, 齋藤洋平 西村有香里 (ts), 大野綾子 (p), 山本久生 (b), 齋藤洋平 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 紗野葉子, Charlie, 貞吉なおこ, 吉光寺智子 紗野葉子 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 吉光寺智子 (p)
20:00 NEW COMBO E.T.Korea session Eiichiro E.T.Tohyama (ds), Park jae-hong (vo), Sung ki-moon (p), Hironori Ura (sax), Masahiro Kakihara (b)
20:00 白ひげ 村山義光 / SOLO LIVE 村山義光 (g)
20:00 gate one 中山拓海, 魚返明未, 冨樫マコト, 柳沼佑育 中山拓海 (as), 魚返明未 (p), 冨樫マコト (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as), 佐藤かおり (p,vo), 岩谷耕資郎 (g), 今福健司 (per)
20:00 analog ファインジャズサロン ミッチー (p), カッチャン (b), トモノリ (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 小柳和子, 吉田佳一, 山口裕之, 奥村純平 / オーナーズライブ 小柳和子 (vo), 吉田佳一 (p), 山口裕之 (b), 奥村純平 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 奥平真希 (vo), 加藤咲希 (vo), 朝倉由里 (p), 田中洋平 (b), 西川沙織 (ds)
20:00 狛江 Add 9th 三好”3吉”功, 田村エナ 三好”3吉”功 (g), 田村エナ (vo)
20:00 CLOP CLOP 鈴木・タカ・早川・ジュンスケ 鈴木純也 (vo,g), タカ (g), 早川岳晴 (b), ジュンスケ (ds), 福島ピート幹夫 (sax)
20:00 BAR はでな 稲谷奈緒美&四柳文和 / シャンソンナイト 稲谷奈緒美 (vo), 四柳文和 (p)
20:00 intelsat 中嶋美弥 & 照喜名俊典 DUO 中嶋美弥 (p), 照喜名俊典 (euphonium)
20:00 Piano Hall AVENUE 門田信カルテット feat. RIE 角堂りえ (p)伊予平 (b)種元大三 (ds)門田信 (g)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 真の夜 第四十九夜 中村真 (p), 太田朱美 (fl)
20:00 新宿ピットイン 坂田X芳垣 / バースデイ・ライブ 坂田明 (as,cl), 芳垣安洋 (ds), 藤原大輔 (ts), 高良久美子 (vib,per), 内橋和久 (g), スガダイロー (p), かわいしのぶ (el-b), 瀬尾高志 (b), 坂田学 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 土岐英史, 市原ひかり, 片倉真由子, 佐藤ハチ恭彦, 奥平真吾 土岐英史 (as), 市原ひかり (tp), 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 萱原恵衣+柳原由佳 萱原恵衣 (vo), 柳原由佳 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 前田真梨子QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 前田真梨子 (tb), 栗林すみれ (p), 高橋陸 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:30 h.s.trash 中山英二, 辺見優司 中山英二 (b), 辺見優司 (p)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂, 上山崎初美, 上場正俊 藤井美穂 (p,vo), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 BAR AMANTE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 浦谷仁美, 田場龍之介 城間巧介 (g)細川正彦 (p)浦谷仁美 (b)田場龍之介 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 望月智子 (p)
Jammin' 今泉多詠, 浦野魁斗 他未定 今泉多詠 (vo), 浦野魁斗 (b), 他未定
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 楠直孝 (p)

前日← 2020年2月21日 →翌日