Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年3月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年3月18日 のライブ情報は、185 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 藤井寛子 (p), 進藤大祐 (b)
14:30 新宿ピットイン TENT 斉藤社長良一 (g), 清水良憲 (b), 藤掛正隆 (ds)
18:00 停車場 尚美大学
18:50 ソネ 小柳淳子, 植田良太, 中島教秀, 中村雄二郎 小柳淳子 (vo), 植田良太 (p), 中島教秀 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 ロイヤルホース 広瀬未来, 河村英樹, 加納新吾, 萬恭隆, 鰐渕陽介 広瀬未来 (tp), 河村英樹 (ts), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 鰐渕陽介 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 石井裕太セッション 石井裕太 (sax), 土田晴信 (org)
19:00 THE WIZ 50回後藤浩二セッション 後藤浩二 (p), 名古路一也 (b)
19:00 JazzSpot J 冨永悟セクステット 冨永悟 (tb), 佐々木雄斗 (tp), 岡勇希 (ts), 前田勇作 (p), 藤井悠右 (b), 堀口湧大 (ds)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 銀座 Swing 八城邦義, 松島啓之, 池田雅明, 堤智恵子, 青木秀明, 三木成能, 江上友彦 八城邦義 (ds), 松島啓之 (tp), 池田雅明 (tb), 堤智恵子 (as), 青木秀明 (ts), 三木成能 (p), 江上友彦 (b)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI コチセッション 山野友佳子 (p), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds)
19:00 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc)
19:00 ジャズ喫茶サブ Sachie Fujikawa Trio / ​Special Live! 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b), 木村紘 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 imago 2 Guitar Project 荒川岳大 (g), 杉浦悠司 (g), 飛田裕也 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:00 SOEN ジャズスチールパンクインテット 釣千賀子 (steelpan), 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 橋本隆 (b), 土佐まさかず (ds)
19:15 Motion Blue YOKOHAMA 中路英明 オバタラセグンド 中路英明 (tb), 鈴木よしひさ (g), 伊藤志宏 (p), コモブチキイチロウ (b), 大儀見元 (per), 岡本健太 (ds,tim)
19:15 Lydian 長塚ゆみ子クインテット 長塚ゆみ子 (vo), 長塚孝之 (g), 久保田浩 (p), 藤田耕平 (b), 正清泉 (ds)
19:15 代々木ナル 情家みえ, 遠藤征志, 曽根一馬 情家みえ (vo), 遠藤征志 (p), 曽根一馬 (g)
19:20 上野アリエス 実力派のTrio+2ボーカル 細川欣美 (vo), 山田智恵子 (vo), 須藤俊也 (p), 加瀬逹 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:20 HUB浅草店 楠堂浩己 と Finest Jazz Men
19:20 東京倶楽部本郷店 岡田由美JAZZバンド 岡田由美 (vo), 篠田敏光 (p), 古川直 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 松井絵美, 保坂修平 松井絵美 (vo), 保坂修平 (p)
19:30 BLUES ETTE 山岸笙子, 名取俊彦 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b)
19:30 ライブ カスター KIKKO, 八木隆幸 KIKKO (vo), 八木隆幸 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 佐々木はるか & 雨宮彩葉 DUO 佐々木はるか (sax), 雨宮彩葉 (p)
19:30 Baja Bluet 亀井祐里trio 亀井祐里 (p), 田中真登 (b), 松本大 (ds)
19:30 江古田 Buddy EKOBEN BIGBAND 髙橋里実 (sax), 大沼正弘 (sax), 長野次郎 (sax), 松元啓祐 (sax), 渡邉滋 (sax), 寺内茂 (tp), 斎藤幹夫 (tp), 松木理三郎 (tp), 松岡豊 (tp), 野村裕幸 (tb), 小泉邦男 (tb), 堀川和美 (tb), 宮内岳太郎 (tb), 豊原清仁 (g), 堀江一郎 (b), 藤本暁子 (p), 諸藤一平 (ds), Yukie (vo)
19:30 ライブスポット ラグ 中村真ピアノソロ 中村真 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 吉村樹里, 佐々木正治 吉村樹里 (vo), 佐々木正治 (g)
19:30 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p)
19:30 六本木サテンドール FIRST CLASS ENSEMBLE 都筑章浩 (per), 藤井摂 (ds), 古川初穂 (p), 坂井紅介 (b), 藤田明夫 (sax,fl)
19:30 吉祥寺サムタイム 纐纈雅代 4 纐纈雅代 (sax), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 福井アミ トリオ 福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village new little スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g), 秋元修 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 中井サチコ & 能勢英史 中井サチコ (vo), 能勢英史 (p)
19:30 CRESCENT 高橋由佳トリオ 高橋由佳 (vo), 井野アキヲ (g), 西川サトシ (b)
19:30 take-5 輿石bucky智弘, 栗田妙子 輿石bucky智弘 (as), 栗田妙子 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 北村貴丸, 宮脇惇, 佐藤潤一, 赤瀬楓雅 / スタンダード、ジャズ 北村貴丸 (g), 宮脇惇 (cl), 佐藤潤一 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:30 B flat 山城純子の一刀両断! 山城純子 (b-tb), 佐藤達哉 (bs), 木幡光邦 (baritone horn,g), 宮島れいら (p,tb), 松永敦 (tuba,b), 高橋徹 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 松本茜 3 松本茜 (p), 川村竜 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 梅田ALWAYS フリーインプロジャム 荻野やすよし (g)
19:30 JZ Brat 寝占友梨絵 / いろいろアニバーサリー 寝占友梨絵 (vo), 兼松衆 (p), 堀江洋賀 (g), 入船裕次 (b), 福岡高次 (per), 紗理 (vo)
19:30 音吉!MEG 長島百合子 長島百合子 (vo), 小池純子 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 松丸契 with BOYS / CD「THINKKAISM」発売記念ライブ 松丸契 (sax), 金澤英明 (b), 石井彰 (p), 石若駿 (ds)
19:30 Mister Kelly’s NANIWA EXPRESS / PREMIUM 6DAYS!! 2020 清水興 (el-b), 岩見和彦 (g), 中村建治 (key), 東原力哉 (ds), 青柳誠 (sax,p)
19:30 スターアイズ スタンダードジャズナイト 小林美千代 (as), 藤井浩樹 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 竹内勝哉 Quartet 竹内勝哉 (g), 平手裕紀 (p), 荒川悟志 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 BACK IN TIME 福島剛の歌声酒場 ボーカル・ジャム・セッション 福島剛 (p)
19:30 Bonds Rosary 藤村竜也 Special guest:REIKO / Bass Solo Live〜ふじたつ劇場〜『奈良県人が京都でやります篇 藤村竜也 (b), REIKO (vln)
19:30 Public House ぴあにしも No Charge LIVE Pops Night 藤井恵 (vo,p)
19:30 な~じゅ 中野渡章子 & 佐久間和 Election 中野渡章子 (vo), 佐久間和 (g), 小森信明 (tp), 加藤人 (b), 竹内武 (ds)
19:30 No Bird 山中一毅Quartet 山中一毅 (sax), 浅川太平 (p), 石川広行 (tp), 池長一美 (ds)
19:30 All Of Me Club Jazz & Bossa Nova 井上真紀 (vo), 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO アントニオ, 木川保奈美 アントニオ (vo,g), 木川保奈美 (per)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 菅野まどか (p), 黒田元浩 (b)
19:30 BarBarBar 福山詩織&竹内直Quartet 福山詩織 (vo), 竹内直 (sax,fl), 永武幹子 (p), 高橋陸 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 JIROKICHI 仙波清彦とプチプチはにわオールスターズ <ゲスト>未唯mie / 祝!次郎吉45周年 仙波清彦 (ds), バカボン鈴木 (b), 久米大作 (key), 白井良明 (g), 高橋香織 (vln), 坂田明 (sax), 梅津和時 (sax), 河合わかば (tb), Asa chang (per), 岡部洋一 (per), ヤヒロトモヒロ (per), latyr sy (per), 梅屋巴 (鼓), 望月正浩 (鼓), 福原寛 (笛), 小川美潮 (vo), 上野洋子 (vo), 木津かおり (vo), 三橋美香子 (vo), Whacho (per), 未唯mie (vo)
19:30 INTO THE BLUE 石毛杏子, 鹿島達彦, 繁泉英明, 村越愛子 石毛杏子 (sax), 鹿島達彦 (b), 繁泉英明 (ds), 村越愛子 (p)
19:30 Ami's Bar 直子ワールド♪ 懐かしい映画音楽 武内直子 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 銀座シグナス ジャズラテンナイト 銘苅盛通 (tp), 鵜木孝行 (ts), 上野悠 (as), 中村佳奈子 (p), 玉木勝 (b), 高橋克弥 (ds)
19:30 コルコバード かむろ耕平カルテット かむろ耕平 (g), 石渡雅裕 (p), 石川隆一 (b), 白石美徳 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 桂雀三郎&まんぷくブラザーズ 桂雀三郎 (vo), ミンチスキー東 (b), リピート山中 (g), ボルケーノ赤木 (mandolin)
19:30 珈琲美学 小和瀬聡実、里見紀子、ぱくよんせ 小和瀬聡美 (vo), 里見紀子 (vln), ぱくよんせ (p)
19:30 ピアノバー My Scotch SAECHIN, 朝倉由里 SAECHIN (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳理 (p), 近藤哲生 (b)
19:30 Basin Street 辻川弘子, 石川武司, 川崎達彦, 三原脩, 平山恵勇 辻川弘子 (as), 石川武司 (p), 川崎達彦 (g), 三原脩 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 U-ma Kagurazaka Jazzy not Jazz 水曜夜のルカ & アリス ALICE (vo), LUCA (p)
19:30 ZIMAGINE 若松孝バンド 若松孝 (sax), トオイダイスケ (p), 永見寿久 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
19:30 POLKADOTS Bossa ETERNA 犬塚彩子 (g,vo), 山口夏実 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Jun Abe with VSOP Band / Remember Crossover Fusion Night 安部潤 (p,key), 大橋勇武 (g), 西村貴行 (sax), 丹菊正和 (ds), 岡田治郎 (b)
19:30 Born Free 竹田一彦TRIO 竹田一彦 (g), 安次嶺悟 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 よいどれ伯爵 片桐都, 佐藤雅史, 原雄二 片桐都 (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 初心者もOK ジャムセッション
19:30 FAROUT 田中哲也, 笈沼健司, 新岡誠 田中哲也 (tp), 笈沼健司 (g), 新岡誠 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 竹中優子, 水野修平, 林かな 竹中優子 (as), 水野修平 (p), 林かな (b)
19:30 Jammin' CROSSOVER SESSION 木村パンダ (b), 野口久和 (p), 小田智昭 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 真木毅, 西田あつ子 朱恵仁 (p), 真木毅 (b), 西田あつ子 (vo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Jazz Cafe GIG 伴田裕, 鈴木敏幸 / ライブ&セッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏幸 (g)
19:30 ZAC BARAN 水曜日のLIVE&OPEN JAM 井上弘道 (ts), 工藤明人 (p), 矢野克宏 (b)
19:30 rpm Hiro-a-key Session!! Hiro-a-key (vo,sampler), 泉川タカヒロ (key,syn), 木村ソウキ (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei クリストファー・コング ,高野歩美, 原とも也 クリストファー・コング (vo), 高野歩美 (vo), 原とも也 (g)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Sunny Side 菅野ヒロヤス&渡辺均 / ライブ 菅野ヒロヤス (vo), 渡辺均 (vo), 廣田ゆり (p), 吉川大介 (b)
19:30 国立 ハーバーライト ジャムセッション 今井由美子 (p), Mikachang (b), 佐藤雄一 (ds)
19:30 A.B.SMILE Hard-boiled guitar trio 東海林由孝 (g), 横田健斗 (b), 安藤信二 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 藤橋万記カルテット 藤橋万記 (per), 岸淑香 (p), 小泉哲夫 (b), Shibu (vo)
19:40 P’s Bar 石川早苗, 中嶋錠二 石川早苗 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:40 Boozy Muse Joohee Ryu Joohee Ryu (vo), Hori Hideaki (p), Masuhara Iwao (b), Umino Shunsuke (ds)
19:45 OurDelight 山本玲子、瀬田創太、maiko 山本玲子 (vib), 瀬田創太 (p), maiko (vln)
19:45 サムデイ 大山日出男 QUARTET 大山日出男 (as), 北島佳乃子 (p), 吉田豊 (b), Mike Reznikoff (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 小谷教夫 solo 小谷教夫 (p)
19:45 St. George's Bar Alice, Yoshio, Koji Alice (vo), Yoshio (p), Koji (b)
19:45 CHOVE CHUVA 布上智子 with 伊藤芳輝 DUO 布上智子 (vo), 伊藤芳輝 (g)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音, 名倉学, 西村琴乃 中島紅音 (vo), 名倉学 (p), 西村琴乃 (sax)
20:00 NEW COMBO 田口悌治カルテット 田口悌治 (g), 丹羽肇 (b), 月岡翔生子 (p), 上村計一郎 (ds)
20:00 白ひげ 馬場孝喜&村山義光 / DUO LIVE 馬場孝喜 (g), 村山義光 (g)
20:00 コントレイル銀座 福井ともみ with MIHO 福井ともみ (p), MIHO (vo)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 藤田あや, 七尾英明, 大森哲也, YASU 藤田あや (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 海津信志 (g), 久津間俊平 (b), 中村幸太郎 (ds)
20:00 BODY&SOUL 岡崎好朗 リーダー クァルテット 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 井川晃 (ds)
20:00 大塚 GRECO 井上陽介TRIO 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 浜田省吾 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 正木まどか, Charlie, Tsubasa, 岩島のぞみ 正木まどか (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 岩島のぞみ (p)
20:00 Cafe Beulmans special tango live 松永裕平 (p), 北村聡 (bandoneon), 田中伸司 (b)
20:00 gate one 小林直子, 高田ひろ子, みつはしようすけ 小林直子 (vo), 高田ひろ子 (p), みつはしようすけ (b)
20:00 KO-KO from sonoka 井上祐一 3 井上祐一 (p), 本川悠平 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 Asian Cafe OpenMic ハタナカ圭一 (ホスト)
20:00 A-TRAIN 永井隆雄, 畠山芳幸 / Duo Live 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b)
20:00 TAKE FIVE Lorna Cifra / Live Lorna Cifra (vo), 畑ひろし (g), 福呂和也 (b)
20:00 CLOP CLOP シューミー・加藤・清水 宅シューミー朱美 (vo,key), 加藤崇之 (g), 清水良憲 (b)
20:00 新宿ピットイン 峰厚介・林栄一・石渡明廣・不破大輔・磯部潤 set .ゲスト歌手:池間由布子 峰厚介 (ts), 林栄一 (as), 石渡明廣 (g), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds), 池間由布子 (vo)
20:00 六本木 アルフィー キメナイト / CD発売Live 宮坂俊行 (p), 成瀬明 (vo,g)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 山本博之 (p), 伊予平 (b), 古山修 (g)
20:00 上尾 プラス・イレヴン trio export 63.1.0.X リンヘイテツ (p), 古木佳祐 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 ROOSTER クルセイダース トリビュート 竹中俊二 (g), KOTETSU (vo,tb), かわ島崇文 (sax), 草間信一 (key), 牧山羽留奈 (b), 大久保敦夫 (ds)
20:00 THELONIOUS 蜂谷真紀, 落合康介 DUO 蜂谷真紀 (vo,p), 落合康介 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 鎌田裕子 with Forest Gooo!!! 鎌田裕子 (fl), 沢村繁 (p), 南部栄作 (g), 井上尚彦 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain TRIDENT 中山拓海 (as,ss), 魚返明未 (p), 水谷浩章 (b)
20:00 INDEPENDENCE 菅野義孝Duo 菅野義孝 (g), 紅野智彦 (p)
20:00 アケタの店 二村希一 G 二村希一 (p), 宮野裕司 (as), 高橋康廣 (ts), 高尾幸宏 (b), 原田俊太郎 (ds)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 白土幾美 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 高岡大祐, 林哲也, 藤巻鉄郎 高岡大祐 (tuba), 林哲也 (g), 藤巻鉄郎 (ds)
20:00 下北沢 Apollo Isolation Music Trio 千葉広樹 (b), 佐藤浩一 (p), 山本達久 (ds)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 阪井楊子 (vo), 木戸啓昌 (g), 中塚征彦 (ts), 大石麻維子 (p), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds)
20:00 Fontana ジャズナイト! 山崎俊樹 (as,ss), 中澤健 (p), 前田幸一 (b), 中川直紀 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 市川美鈴, Hiromi 市川美鈴 (vo), Hiromi (p)
20:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズ仲間と一緒にセッションしませんか!~ 多湖一博 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE ジャズボッサ4 俵山昌之 (b), 納谷嘉彦 (p), ジーン重村 (ds), 上杉優 (tb,vo)
20:00 野毛 JUNK 斎藤クジラ誠 トリオ with 清水秀子 清水秀子 (vo), 斎藤クジラ誠 (b), 直居隆雄 (g), 関根英雄 (ds)
20:00 REAL DIVA’S SubMaster with Alee / 無観客ライブ生配信 Alee (vo), Masumi (p), Saab (ds)
20:00 六本木 club t 程嶋日奈子 / Latin & JAZZ Night 程嶋日奈子 (b), 寺島優樹 (p), 秋葉正樹 (ds), 田口理恵 (vo), Miyui (vo), ひかり (vo)
20:00 MANHATTAN 俺達のスウィング 望月保孝 (p), 清水万紀夫 (cl,fl), 山口裕之 (b), 塩川俊彦 (g), 稲葉社子 (vo)
20:00 COMODO 田中洋一/中島徹 / Jazz Trumpet 田中洋一 (tp), 中島徹 (p)
20:00 THE BAR BARBRA Musical & Pops Live 依田知絵美 (vo), 沢希理寿 (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 大川陽子 (vo), 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b)
20:00 フラット フラミンゴ 浅田陽子&スマイリー3 浅田陽子 (vo), 井山あきのり (p), フラミンゴ渡辺 (ds), 小村雅弘 (g)
20:00 池袋バレルハウス AZUMI AZUMI (vo,g)
20:00 神楽坂 もりのいえ ヒロ川島, 大橋高志 ヒロ川島 (tp,vo), 大橋高志 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo KaoRi iTo (vo)
20:00 Art×Jazz M's 高内春彦, 香川裕史, 吉岡大輔 高内春彦 (b), 香川裕史 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special jazz night 山本剛 (p), 水橋孝 (b), 中本美智子 (vo)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 新コージ トリオ + 酒井彰子 新コージ (b), 酒井彰子 (vo), 武元理恵子 (p), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 多賀谷かつのり (b)
20:00 Monk 栗田敬子 トリオ 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b), 河北洋平 (ds)
20:00 東中野 Big River 冴理, 加藤泉 冴理 (vo), 加藤泉 (g)
20:00 Hot Pepper 佐藤ミドリ, CoCo 佐藤ミドリ (p), CoCo (vo)
20:00 AFTER HOURS 1975 戒能光司, 浅利史香 戒能光司 (g), 浅利史香 (g)
20:00 JERICHO 成田颯希, 白井亮太, 斎藤里菜, 酒井颯太 成田颯希 (tb), 白井亮太 (p), 斎藤里菜 (b), 酒井颯太 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら 多田誠司 meets Ryo Sasaki4 多田誠司 (as), Ryo Sasaki (tp), 園田智子 (p), 明日正就 (b), 後藤司 (ds)
20:00 シネマテーク 野瀬栄進ソロ・ピアノ / ライブ 野瀬栄進 (p)
20:00 Jazz Spot CANDY good knot orchestra 野本晴美 (p), 緑川英徳 (as), 服部義満 (ts), 岡崎正典 (ts), 関口宗之 (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 蛇池雅人Quartet 蛇池雅人 (as), 酒本廣継 (tb), 辻充浩 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 CATS & DOGS 甲斐熊五郎×渡辺真美 / シャンソンとロシア民謡の夕べ 甲斐熊五郎 (vo), 渡辺真美 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (p)
20:30 ドラム館 Michael / ライブ & セッション Michael (tp), 藤島茂 (g), 森しのぶ (b), 武本強志 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 大村亘, Tony Suggs、Marty Holoubek 大村亘 (ds), Tony Suggs (p), Marty Holoubek (b)
20:30 SLOWBOAT 山下ヤスシトリオ 山下ヤスシ (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
20:30 Jazz Club Bird ジャムセッションDay 神村斎之 (g), 牧岡勇気 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 Lush Life CeLL 清水末寿 (ts ss), 渋谷次 (p)
20:30 BAR itis 宇野あゆ美, 杉浦潤 宇野あゆ美 (vo), 杉浦潤 (p)
20:30 バード 岡山 “Jazz活”Jam Session with Shoko Shoko (vo,p)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 A-TRAIN 渡辺伸之, 岩淵淳一 / Duo Live 渡辺伸之 (b), 岩淵淳一 (p)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 伊村えり, 篠崎文 高雄飛 (p), 伊村えり (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 マイルス 加藤大智, 司いつ子 加藤大智 (as), 司いつ子 (p,vo)
21:00 SOUND M'S こはもと正トリオ こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 野口耕太郎 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
21:00 GOTO’S BAR Jam Session 瀬部妙子 (p), ケンショウ (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b)
Megusta Jam 矢藤健一郎 (ds), 野田ユカ (p), 阿部恭平 (b)
APPLE 井上銘, 千北祐輔, 柵木雄斗 井上銘 (g), 千北祐輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
Chippy ゆQ, 米田直子 / ジャズ&セッション ゆQ (sax), 米田直子 (org)
洋風居酒屋ばがぼんど 清水貴和子 清水貴和子
COMTE ROSE シャンソン エレガンスライブ 柴田乃生子 (vo)東麻美 (vo)石田美智代 (p)
jazz&bar 96 西田仁, 山本久生 西田仁 (p), 山本久生 (b)

前日← 2020年3月18日 →翌日